top.mail.ru Assassination! - Форум проекта
Четверг, 28.03.2024, 17:37
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Завершённые » Assassination!
Assassination!
Keter_SephirothДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
БГ >>> Джей, Никро.

- Вам предстоит устранить из этого мира депутата государственной думы Бориса Березу. – на экране появился портрет цели – Это не заказ частного лица, а операция организуемая всеми тремя Гарденами, в ней так же в ней заинтересованы правительства некоторых, кому г-н Береза перешел дорогу. Дело в том, что в отличие от других своих коллег, которые готовы лишь испражнятся в словесной форме о вреде Гарденов для мирового устройства, этот человек начал активную деятельность по устранению наших организаций. Собирает факты, платит не мало денег на получение доказательств, а главное начал собирать вокруг себя команду преданных ему единомышленников. Как вы понимаете, мы не можем позволить, чтобы он достиг успеха. К сожалению, большинство наших лучших стрелков сейчас заняты другой проблемой, поэтому это задание поручается вам. Тем более что вы по своей квалификации и так уже считай SeeDы. Сейчас мы едем в Баламб, откуда вы кораблем отправитесь в Дуст, там вы должны будете пройти к причалу № 6\5 и встретиться с человеком по имени Кольватр, он вас узнает и задаст вопрос «Летит птица…» а вы должны будете ответить «и орет матом». Он привезет вас по Красной Реке в Джаман. Вы будете там ориентировочно в четыре-шесть часов утра 10го числа среда. Борис Береза собирается посетить несколько известных ВУЗов дабы прочитать там лекции о своей деятельности. Самым лучшим моментом по приведению операции в исполнение будет в 10.00-10.20 когда его машина подъедет к зданию Института международного права и экономики имени А.С.Грибоедова, что здесь – экран вновь сменился чтобы показать подробную карту Джамана, где красной линией был показан маршрут г-на Березы – В 9,00 он выедет на одной из своих трех бронированных машин отсюда, проедет по следующему маршруту и окажется у института. В таких мероприятиях обязательна предварительна встреча студентов. Что хорошо в данный позиции это огромное количество удобных точек для ведения стрельбы – водонапорная башня в трех километрах отсюда будет лучшим кандидатом, но и самым очевидным. Соседние здания исключаются, поскольку по данным нашей разведки там будет располагаться охрана Березы. Есть еще три точки, здесь здесь и здесь. Поскольку Трабия так же заинтересована в устранении депутата, мы смогли договориться об их поддержки в плане того, что сюрпризов вроде случайных агентов тут вы можете не ожидать. Однако это не единственный ВУЗ что он посетит, у него запланировано три встречи – в 13,00 он выйдет из здания и поедет по следующему маршруту сюда так же пробудет там часа два три, опять выйдет после чего поедет по этому маршруту.. опять же пробудет несколько часов и отправиться обратно в отель. Чисто теоретически операцию можно провести в любых из этих четырех точек, три института и отель. План состоит в том, чтобы Никро занял максимально удобную и желательно отдаленную от места событий позицию и одним, и я подчеркиваю одним выстрелом нанес выстрел несущий гарантированную смерть, а Джей как более опытный убийца с более близкой позиции воспользовался стигматом, дабы перманентно устранить Березу. Все маршруты, график, мнение аналитиков, количество лиц, охраны, их снаряжение и прочую информацию вы получите на борту корабля рекомендую ознакомиться максимально подробно. К сожалению в таких тщательно спланированных операциях как правило обнаруживается неизвестный фактор, поэтому рекомендую вам проработать план и определить свой собственный COA [Course of Action]. Главное в этом вопросе командная работа, мы говорим о нескольких секундах после выстрела, для применения стигмата. Вас снабдят нужной экипировкой, и специальными бронебойными патронами для того чтобы гарантировать смерть… Джей тебе так же выписан пистолет М9 «Hush-puppy» а так же модификация снайперской винтовки PSG1 так же приспособленной для стрельбы дротиками. У тебя будет всего три патрона с Стигматом, по каждому напишешь отчет, сам понимаешь почему… Если вам потребуется что-то еще, после ознакомления с материалом, пока плывете в Трабию, составьте список и отдайте капитану судна, нужное будет ждать вас в Джамане. Мне не стоит этого говорить, но в случае вашего обнаружения вы не под каким видом не должны признавать вашу причастность к Гарденам. Вам выдадут специальные документы и они и только они должны указывать на ваше происхождение. Вопросы?


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:32 | Сообщение # 2
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
"Чудненько, чудненько" - Джереми с широкой улыбкой потирал руки. "Что-то мне подсказывает, что дело будет чертовски занятным... И чертовски высокооплачиваемым".
- Вопрос первый - насколько мы можем корректировать план? Помимо выбора позиций для стрельбы и маршрутов отхода? Я имею некоторый опыт подобных операций, и могу предложить несколько альтернативных распределений ролей, которые, возможно, окажутся более эффективными, нежли предложенные.
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:37 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Люциант посмотрел на Джея абсолютно безэмоционально:
- Нам неважно как вы выполните задание, лишь бы было выполнено два условия. Первое, Борис Береза должен уйти из этого мира навсегда. Второе, не должно всплыть открыто, что к этому причастны гардены. Слухи останутся слухами, но если это произойдет на более широком уровне, мы получим результат прямо противоположный от желаемого. То, что предлагает Гарден, результат работы наших аналитиков исходя из знаний ваших способностей, прошлого опыта и информации, с которой вы ознакомитесь чуть позже. Пожалуй будет лучше если ты выскажешь свое предложение сейчас.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:29 | Сообщение # 4
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Хорошо... - обстоятельно заговорил Криг, сцепив пальцы в замок, - Основное слабое место плана, на мой взгляд - необходимость убить цель одним выстрелом. Я не ставлю под сомнения квалификацию Никро, но так же я не хочу, чтобы успех операции ("И моя драгоценная шкура" - добавил он мысленно) зависел от единственного выстрела. Если первый выстрел не убьет цель - операция будет провалена. Как бы я не был крут, я не смогу убить его, сменить винтовку и вогнать дрот со стигматом за то время, которое понадобится охране, чтобы вычислить второй вектор стрельбы. Квалификацию охраны я тоже не ставлю под сомнение, и более чем уверен - мертвое тело они будут защищать не менее профессионально, чем живое. Чисто снайперская атака в таком ключе ненадежна, я даже не хочу говорить о том, что Береза может себе позволить игрушку вроде электромагнитной противопулевой защиты или гадости в этом роде. И, как вы верно отметили, я опытный убийца - это раз. Могу эффективно атаковать цель как на дистанции, так и в ближнем бою - два. Могу благодаря своим особым способностям успешно отступить из этого самого боя, поразив цель - три. Как я уже говорил, плану не хватает надежности, поэтому предлагаю скорректировать его под возможность, и, я бы сказал, необходимость обеспечить возможность атаковать цель в ближнем бою для завершения работы. Как вы понимаете. подробный план я сейчас выдвинуть смогу только после ознакомления с детальной информацией. снимками местности и прочими материалами.
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:07 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Никро откровенно скучал и получив нужную информацию смотрел за мелькающим пейзажем за окном предоставляя Джею права вести беседу.
Люциант же кивнул признавая долю истины в словах Джея:
- Насчет электромагнитной защиты, это не проблема. Как я и сказал, вы будете снабжены специальными AP патронами. Они пройдут сквозь подобную защиту, как и любую другую. Когда подобное поле разрывается прибору требуется время чтобы перезагрузиться, обычно минута, более чем достаточное время. Насчет прямой атаки…Ты хочешь сказать, что сможешь подобраться вплотную к депутату, которого будут прикрывать его личная охрана плюс снайперы не хуже вас в зданиях, куда их все же допустили, убить его, использовать стигмат, и спокойно убраться? Как по мне звучит излишне фантастично. Даже если ты и сможешь провернуть это дело, убежать ты не сможешь, это я могу тебе гарантировать. Я хочу внести некоторую ясность, провал миссии не будет таким же фатальным как если кто-нибудь из вас двоих попадет в лапы охраны. Если вас поймают местные власти, а они отреагируют сразу, потому что предупрежден только один человек из властей, вывернуться еще будет можно, но если вас сцапает его личная охрана… Это будет гораздо хуже если вы его не сможете убить. Впрочем, подобные планы стоит выстраивать после того как вы ознакомитесь со всеми данными. Связь с гарденом и нашими аналитиками пока вы плывете в Трабию у вас будет. Еще вопросы?
- Да, что нам делать после успешного или неуспешного варианта развития событий?
- Отходить. В наше время сложно проводить подобные операции, и на вас сразу же спустят полицию, которую не стоит недооценивать. Гильзы не оставлять понятное дело, сделать по выстрелу и сразу же по заранее запланированному плану действий (это вы сами составите) отходить отходить и еще раз отходить. Ставка делается как раз на то, что первый выстрел будет произведен издалека но привлечет к себе внимание, а второй фатальный будет бесшумным и с неизвестной позиции.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Вторник, 14.04.2009, 19:07 | Сообщение # 6
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
"Плохо вы меня знаете, товарищ инструктор" - подумал Джей. но вслух произнес другое:
- Вот как раз этот момент с двумя выстрелами мне и не нравится - запаса прочности нету... Ну да ладно, на месте разберемся. Вопросов больше не имею. А хотя нет, один еще остался. Гранату с собой дадут?
- Как я и сказал, вы можете запрашивать любое оборудование в пределах разумного.
- Ага, вот и чудненько. С остальным разберемся по прибытии...
- ответил Джей и отвернулся к окну, давая понять, что разговор окончен.
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 14.04.2009, 19:27 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Люциант кивнул и так же уселся на свободное место.

Вскоре машина приехала на причал. Двое студентов и одын инструктор вышли наружу. Море явно было неспокойным, дул промозглый ветер. В воде неподалеку от места где остановилась машина качалось на волнах изящное судно, в котором без труда можно было опознать быстроходный катер специального назначения.
- Это ваше судно. Капитана можно найти на мостике, судно небольшое так что не заблудитесь. Список того что вам может потребоваться отдадите ему. Удачи.
Вернувшись в чрево автотранспорта, Люциант избавил от своего присутствия пару стрелков. Машина развернулась и уехала.
Никро не спешил заходить через трап в корабль и сделал то, что он хотел сделать давно – закурить. Выкурив сигарету он кинул бычок в воду и лишь после этого прошел внутрь.
Пройдя по узкому коридору он оказался в помещение, где им видимо и предстояло провести путь. Два ряда диванов по обеим сторонам «каюты», между ними стол такой же длинны на котором аккуратно были разложены обещанные документы, карты и схемы в двух экземплярах, чистые листы, ручки, фломастеры… А так же пара ноутбуков с программами для просчета траекторий и прочих симуляций.
Локк уже был в подобном судне и знал как тут все работает, поэтому прежде чем приступить к изучению нужного, он положив сумку с Гривером на левый диван, подошел к стене где обнаружился настенный телефон. Бросив в трубку «кофе пожалуйста», он уселся на диван и взял первую папку. Вскоре пришла какой-то ничем не примечательный матрос, положил на стол поднос, на котором дымился чуть ли не полный кувшин этой гадости и два стакана, сахарница, и сливки. Насыпав в чашку с дымящимся напитком шесть ложек сахара, Локк прихлебывая эту черную муть начал изучать документы.
С Джеем он не обмолвился и словом. Зачем? Все разговоры будут часа через три четыре когда они узнают то что нужно узнать.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Среда, 15.04.2009, 18:59 | Сообщение # 8
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Пока Никро дымил своей пафосной паровозкой, Джей по другую сторону трапа успел в три затяжки дунуть один Трабианканал, раскурить второй и сосмолить его - про запас. Перед работой - никаких посторонних веществ, сколь угодно безобидных. Железный принцип.
Закончив с дозаправкой, Криг, насвистывая себе под нос навязчивый мотивчик, отправился в шлюп, где, оккупировав диван напротив Локка, в том же вполне уютном молчании начал бодяжить себе кофеек. Полчашки налил из кувшина, засыпал пять ложек сахара, помешал как следует - сахар гораздо лучше растворяется в горячем, так что лучше помешать сейчас, чем геммороиться потом - долил оставшиеся полчашки сливок и с явным удовольствием получившуюся бурду отпил, после чего, следуя примеру коллеги, засел за документы, в первую очередь изучая данные касаемо охраны, ее экипировки, а также типов домов, мимо которых лежал маршрут жертвы.
 
NikroДата: Четверг, 16.04.2009, 01:24 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Закончив читать, товарищ Никро провел какую-то симуляцию на ноутбуке, после чего откинулся на спинку дивана и закрыл глаза. После чего молча встал, и по лестнице вышел на небольшую палубу.
Корабль гнал с нехилой скоростью, морские брызги летели во все стороны, а погода была просто наимерзейшей (сильный продувающий все и вся ветер с дождем). Быть сдутым за борт было очень легким делом, поэтому едва волосы начали развиваться как какой то сумасшедший флаг, он «тц’ыкнув» отошел на пару ступенек назад, чтобы скрыться от ветра и сел на одну из них. После чего достал свою сигарету и закурил.
Освежившись он вернулся обратно в комнату, уселся на прежнее место и спокойно, без пафоса или враждебности спросил:
- Ну как, будем по изначальному плану, или ты хочешь сделать это по своему?
 
KriegДата: Четверг, 16.04.2009, 19:05 | Сообщение # 10
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Оххххх...
Отвлекшись от документации, Соулревер откинулся на спинку дивана, забрасывая руки за голову.
- Я уже говорил, что меня смущает... Два выстрела. Вся операция висит на этих двух выстрелах. Хорошо, в твоем случае шанс на промах минимален. Но дротики, эти гребаные дротики... Приходилось стрелять дротиками из пневматической винтовки? Мне лично нет, но приходилось видеть это и общаться со стрелком. По его словам - да и по логике - эта дрянь будет косить по-дикому. Будь ты хоть трижды Зайцев - никаких гарантий. Тем более, что второго выстрела уже не будет - труп закроют. Я думаю над более надежным планом. Во-первых, чтобы и тебе думалось продуктивней - просвещу касаемо моих... особых способностей. Я могу без ущерба для себя прыгнуть со здания любой высоты. Могу перемещаться между крышами по линиям электропередач между домами. Могу очень быстро карабкаться как по веревкам, так и просто по отвесным поверхностям, если есть точки опоры. Это к вопросу о том, как я могу отступать. У тебя в этом плане есть какие-либо особенности, о которых я не знаю?
- Нет, я просто снайпер, не больше не меньше. Разве что могу после получения трофея с предыдущей миссии генерировать электромагнитный щит если возникнет необходимость ближнего боя.
- Аха, хорошо... В общем, созрела такая идея. Точки высади прикрыты наверняка очень крепко, как самые очевидные места потенциального нападения, больше, чем два-три выстрела, нам там сделать не дадут. А вот весь маршрут так же надежно закрыть не выйдет - это все же депутат, а не президент. Будут наблюдатели, конечно, будут обоймы подстраховки, но им понадобится время... А нам много времени не понадобится. Предлагаю атаковать процессию в дороге. Оптимальную точку атаки определим позднее. Нам обещали АР-патроны, да если и не дадут - у меня есть свой запас, не беда. В общем, первые выстрелы делаем синхронно - по бензобакам замыкающей и передовой машины. Далее - по обстоятельствам. Подорвать машину Березы нельзя - тогда мы не сможем обработать тело Стигматом, а вот Фениксом его врачи обработать сумеют... Варианта, собственно, два - охрана пытается вытащить депутата из крысоловки или пытается по-умному отсидеться за броней, рассчитывая на то, что мы их подорвем, а обойма поддержки через пять минут поднимет. В первом случае - щелкаем ребят, как курей, трое телохранов, водитель и мишень, времени до прибытия подкреплений хватит, я спокойно вбиваю дротик в тело, с трех-то попыток уж точно получится, и валим. Ситуация может быть осложнена наличием полицейского снайпера, наверняка каждый участок дороги будет прикрывать свой гаврик... Тогда просто вычислим позицию и я его ликвидирую секунд за десять до проезда кортежа. Заодно и хорошая позиция для стрельбы будет. Как-то так... Что думаешь?
- Есть в такой расстановке одна проблема. Г-н депутат не обязательно будет ехать в центральной машине. Они абсолютно одинаковы, наверняка будет садиться в случайную и в дороге я более чем уверен они еще будут тасоваться как карты в колоде. Тебе ведь еще не обязательно стрелять из винтовки, ведь еще есть м9, может ты попробуешь слиться с толпой студентов?
- В толпе куча шпиков будет. Даже если и смешаюсь - то как мне выбираться? Можно, конечно, устроить шухер светобарическими гранатами, но остаются еще снайперы в прикрытии... Не, Данила Снайпер, не хочу я такой депутатской магии. А если первым выстрелом прострелить шину головной машине? У меня есть оборудование для ведения бесшумного огня, так что охрана, думаю, не сразу поднимет тревогу. Далее вычисляем по реакции кортежа, в котором из автомобилей цель и действуем по плану - м?
- Прострел шины не даст особого результата, даже если прострелить все четыре. Водителей такого рода транспорта, как правило натаскивают специально на такие ситуации…Не говоря уже о том, что машины у них не чета обычным легковушкам.
- Хм, действительно, обычная пуля может нужного эффекта и не дать, а если стрелять чем-нибудь посерьезней - мало чего добьемся... А если прострелить шину не кому-то в кортеже, а кому-нибудь ПЕРЕД ним? Создать пробку, из которой машины вылезет бычок разбираться. в чем проблема - там Березы нет, из которой выскочат на взрыв - там тоже нет, м?
- Это уже лучше. Кортеж как раз будет проезжать по одной из улиц – Никро ничуть не смущаясь тем фактом что скорей всего в процессе помрет много невинных людей показал где на карте Джамана - вот тут типичная дорога в центре города, проехать здесь они должны будут в любом случае, поскольку один из пунктов назначения находиться неподалеку и это самый простой и «безопасный» путь. В соответствии с данными, придется правда занять место двух расположенных здесь снайперов, вот здесь и здесь. Но думаю, мы справимся.
- М-м-м... Слушай, тут указаны только позиции, а вот состав снайперских групп не уточнен. Завалить снайпера, прильнувшего к оптике, несложно. А если с ним боец прикрытия? Я справлюсь. Но ты же просто снайпер, верно?
- Верно, но это не значит, что я не обучен другим методам устранения людей. Я могу справиться с двумя тремя людьми если потребуется, можешь не волноваться… Стрелять по машинам будем с помощью Demolition Ammo, у меня есть запас. По пять выстрелов с двух сторон, будет достаточно? Твоя винтовка сколько пуль может держать?
- Семь штук. Думаешь палить фугасными? Честно говоря, не уверен, что это лучшее решение. Затор, конечно, надежный будет, но так мы явно обозначим свое присутствие, и охрана может выкинуть какой-нибудь финт ушами. Я бы мог бесшумно спустить шины кому-нибудь прямо на ходу и устроить аварию, не демаскировавшись. Если убрать снайперов сразу после переклички - их отсутствие не обнаружится до самого проезда, и за нами будет фактор неожиданности.

Никро кивнул:
- Хорошо, пусть будет так.
- На том и порешили. Теперь порядок стрельбы - чтобы не было накладок. Аварии устраиваю я. Первую машину взрываешь ты - тут симулятор есть, прикинь на нем лучшую точку для поражения бензобака. Решетить фугасами - это весело, но превратить машину в братский крематорий куда веселее и быстрее. Вторая за мной. В депутатской пять человек - шофер, один телохранитель на переднем сидении, Сам и двое на задних. Те, что спереди - мои. Задние телохраны и депутат - твои, тебе трое, потому что мне понадобится время, чтобы сменить винтовку. Согласен?
- Согласен. Осталось только обговорить порядок отхода.
- Охххх, отход...
- оторвавшись от спинки, Джереми принялся делать себе новую порцию кофейной бурды, - Позиции, как ты видишь, на крышах. Я уйду по проводам на пару зданий дальше от дороги, и... Вот в этом доме, - ткнул он пальцем в карту, - Есть ход из подвала в канализационные коллекторы. Спущусь через подъезд и ищите ветра в поле - у нас в семье все в тоннелях ориентируются отлично.
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 16.04.2009, 23:08 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Разговор продолжился, молодые люди просидели до самого вечера обсуждая все возможные детали, срезали излишне громоздкие варианты и закончили это дело тем, что написав на листке список необходимого доп. оборудования отнесли его к капитану. Далее каждый поступил, как хотел поступить. Никро заказал себе какую-то снедь, после чего лег спать.

До места назначения они добрались без каких-либо осложнений, и на небольшом пирсе их уже ждало нужное оборудование. Никро переодевшись в синий костюм монтажника какого-то Интернет провайдера сел в фургончик той же фирмы и укатил в нужном направлении.

Вскоре настал час Х, Никро находился в подъезде нужного дома когда через наушник услышал:
…- Позиция 7-Б, все чисто, отбой
- Позиция 8-Б, все чисто, отбой…
- Хочу жрать, отбой...
- Пипеткин, ТВОЮ МАТЬ, НЕ ЗАСОРЯЙ ЭФИР ПАСКУДА &*^#№ ИЛИ В ПУСТЫНЮ ВЕРНЕШЬСЯ, ОТБОЙ МЛЯ!!!

КПК выданный БГ был настроен на нужную частоту. Пора было действовать.



しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
NikroДата: Пятница, 17.04.2009, 21:08 | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline

Цель (или цели) Никро находились прямо над ним. Как Джей верно заметил, он просто снайпер. Но в чем состоит мастерство снайпера? Лишь в том чтобы издалека попадать в цель? Если пихать все что может человек с этими навыками в одно предложение то получиться что-то вроде: мастерство снайпера включает навыки маскировки и скрытного передвижения, наблюдения, расчёта траектории полета пули в уме с учётом множества факторов — ветра, температуры, разницы высот и т. д. И одной из абсолютно критичных для людей этой профессии навыком является интуиция. Если ее нету, ты никогда не сможешь быть снайпером, хорошим стрелком может быть, но снайпером – никогда.
В левой руке у него был чемоданчик с «инструментами» за спиной была сумка с «проводом» и Гривером.
План был до абсурдности прост – прикинуться монтажником Интернет сети и тем самым получить доступ на крышу, где действовать по обстоятельствам. Соответствующий запрос был по абсолютно официальным каналам послан как заказ от жильца. Депутат это не президент, полностью перекрыть все улицы по маршруту следования, запретить проход гражданских и прочее и прочее не смогли. Удивительно вообще что у него так много охраны, правда в большую ее часть составляет личная охрана, ну да это не имело особого значения.
Никро слегка изменил внешность, на голове была кепка козырьком вперед, солнце защитный очки с круглыми стеклами, белые "рабочие" перчатки, на лицо наклеены усики и бородка. Так же Никро в меру, но достаточно чтобы это бросалось в глаза, усеял свое чистое лицо искусственными прыщами. Ботинки были на слегка большей платформе, что меняло его рост. В рот вставил два небольших ватных томпона и в результате изменился до неузнаваемости.
В подъезде было слегка сыровато, воняло куревом, плесенью и мочей. Не особо богатое, но что важно в отличие от соседей обладающее 9ью этажами здание с обычной плоской крышей с небольшими естественными укрытиями в виде кондиционеров и прочей лабуды.
Открыв дверь накрышу он увидел скучающего курящего человека в костюме мента, правда с бронежелетом.
- Эй парень, погоди пока за дверью, через 20 минут будет свободно
Никро мгновенно оценив обстановку поднял правую руку с пистолетом, которую держал незаметно и впустил из него фугасный патрон прямо в голову менту. Глушитель такого измывательства над собой долго терпеть не будет поэтому у него есть максимум три выстрела. Благо что он редко мазал, а от прыщавого монтажника мент не мог ожидать такого поворота событий.


Сообщение отредактировал Nikro - Пятница, 17.04.2009, 21:08
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 17.04.2009, 21:34 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Что происходит когда в голову попадает разрывной патрон? Лицо сносит к чертям. Полицейский успел только выпучить глаза, которых он спустя мгновение лишился, как и мозгов (-600 critical hit). Раздался звук похожий на падающий арбуз.
Как и думал Никро, глушитель как то не очень хорошо щелкнул но пока держался.
- Эй Боб, ты че-то уронил?

Это было сказано с стой стороны где видимо в «гнезде» сидел полицейский снайпер

Никро 400\200 [demolition ammo x9 (10)]

Мент ???\??? – 600\0= -600???\??? [мертв]
Полицейский Снайпер ???\???
[жив]


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
NikroДата: Пятница, 17.04.2009, 21:46 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Никро быстро проверил не затаилось ли в округе лишних «помощников». Нет видимо людей не хватало, поэтому на крыше осталось только двое. Заклинив дверь, сломав в ней ключ он решительно пошел к «снайперу». Тот мог почуять неладное и выглянуть из-за угла или остаться у позиции как и должно было идти по инструкции. В любом случае у Локка было преимущество в виде неожиданности…и пистолета, который в данных условиях был надежней винтовки.
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 17.04.2009, 21:54 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
И каким догадливым был Никро! Видимо оправдывалось пресловутая «интуиция снайпера» или ему просто повезло, так или иначе голова очередного смертника выглянула из-за угла, и окрасила слегка облупленную краску кондиционера мозгами и кровью (-600 critical). Глушитель сломался, и родственникам этих двух людей стоит молиться, чтобы феникс оживил их бренные тела.

Никро 400\200 [demolition ammo x8 (10)]

Мент ???\??? – 600\0= -600???\??? [мертв]
Полицейский Снайпер ???\??? -600\0= -600???\??? [мертв]

«Easy money» for Nikro
+3 ехр, и +1 ехр к маг развитию.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
NikroДата: Пятница, 17.04.2009, 22:07 | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Подобрав гильзы от выстрелов, Никро положил их в карман и лишний раз убедился, что никого больше на крыше нет. Пистолет он положил в чемоданчик с "инструментами". Все это время он не поднимал голову дабы его не могли опознать с помощью системы спутникового слежения. Как бы он не ненавидел кепки, они были удобны, чтобы прятать своё лицо от многих средств слежения…
Оказавшись в гнезде, он отодвинул винтовку мертвого полицейского и деловито собрал Гривер после чего устроился максимально удобно и осмотрел местность через оптику. Не сказать, чтобы было идеально, но для Гривера и Никро более чем достаточно чтобы оседлать ветер и достигнуть цели.
Набрав частоту Джея, он произнес в гарнитуру, дабы дать напарнику знать что все идет по плану с его стороны:
- Я на месте.
И отбросил лишние мысли обратившись в ожидание. Первый ход будет за Соулревером.
 
KriegДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:08 | Сообщение # 17
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
К пятиэтажке, на которой засел второй снайпер, подошел странный человек с крупным футляром за плечом и кейсом в руках. Остроносое лицо с резкими чертами, густые брови, очки с толстыми линзами в роговой оправе, хмур, уныл, притормаживает. Тушь, тени, линзы в глаза, имитирующие зрачки близорукого, коса, убранная за шиворот и прикрытая воротником,еще пара мелочей - и Джереми решительно невозможно было узнать. В кейсе была пара пухлых нотных тетрадей, томик стихов Хакматовой, связка ключей и пачка бумажных носовых платков. Нет, двойного дна там не было. В футляре за спиной - настоящий контрабас со смычком. Хорошо разбирающийся в музыкальных инструментах человек сказал бы, что гриф у него непропорционально толстый, но для непосвященного эта странность осталась бы за кадром. Поправив очки, он спокойно вошел в подъезд, где шмыгнул под лестницу. Прислушался, проверяя, не спускается ли кто-то, и, бросив кейс, снял со спины футляр. Вытащил контарбас, пошуровал по нему пальцами. Подцепил где-то что-то, где-то что-то дернул, подцепил пальцами, дернул – и музыкальный инструмент беззвучно разошелся на две половины. Пистолет, противогаз, штык-нож, гранаты, экипировка на снятых ремнях, пара винтовок, лежащих вальтом – все было там, укрытое матовой черной тканью. Инструменты разошлись по своим законным местам, а Джереми бесшумно, но быстро рванул вверх по лестнице, оставив и чемоданчик, и остатки контрабаса с футляром под лестницей. Естественно, никаких следов вроде отпечатков пальцев на них не оставалось…
Не повезло нашему снайперу на четвертом этаже. Молодой мужчина, запиравший одну из дверей, обернулся на шуршание. Необычная реакция – его глаза при виде фигуры в плаще и противогазе с двумя винтовками крест-накрест за спиной сузились, не расширились. Пролет Джей преодолел за единственную секунду. Хряск! Матильда будто бы сама вылетела из-за плеча, прокрутилась и влетела прикладом в челюсть невовремя подвернувшемуся парню, вбивая того в бетонный блок между дверьми. Криг ухватил за грудки ушедшего в глубокий аут парня, пихнул его в квартиру и проскользнул сам, закрывая дверь.
- Милый, что там та… - из коридора донесся женский голос, из, судя по всему, кухни, высунулась женщина, не больше двадцати лет. Хряск! Криг тенью пронесся по коридору, приклад ударил в лоб, голова с глухим стуком врезалась в стену и женщина обмякла.
- Ма-а-ам? – серьезный такой, упитанный карапуз лет четырех шустро выскочил из еще одного дверного проема. Джереми шатнулся назад, свистнула Матильда… Пресловутый приклад разминулся с мелкой головой на пару миллиметров. Стальная хватка сомкнулась на горле мальчишки – тот так и не успел закричать… Соулревер, как какую-то тряпичную игрушку, поволок его, так и держа за горло, на кухню. Варежку-прихват затолкал в рот, полотенцем связал руки, проводом от электрочайника – ноги, посадил на табуретку и рванул назад в коридор. Проверил пульс у взрослых – еще как минимум полчаса «отдыха» обеспечено… Проверил все комнаты на наличие какой-либо еще живности и пошел на выход.
У дверного проема бывший наемник ненадолго замер, выслушивая шумы из подъезда. Не обнаружив таковых, покинул квартиру, и, поднявшись на пятый этаж, распахнул окно. Плавно сбрасывая вес где-то до половины, затянул в нескольких местах ремни, плотно притягивая плащ к телу – чтобы не сдуло нафиг в самый неудобный момент, затем полез по раме, перепрыгнул на крышу ближайшего балкона, подтянулся на ее, подпрыгнул, подтянулся и, перебравшись через ограду, оказался на крыше, восстанавливая вес.
Естественно, никого тут не было – зачем сидеть на открытой и холодной крыше, если есть теплый, закрытый чердак с чудесными окошками-бойницами?..
Пригибаясь, чтобы не слишком палиться, Джереми добрался до ближайшего торца здания, включил маркетлайт и…
…- Позиция 7-Б, все чисто, отбой
- Позиция 8-Б, все чисто, отбой…
- Хочу жрать, отбой...
- Пипеткин, ТВОЮ МАТЬ, НЕ ЗАСОРЯЙ ЭФИР ПАСКУДА &*^#№ ИЛИ В ПУСТЫНЮ ВЕРНЕШЬСЯ, ОТБОЙ МЛЯ!!!

- зазвучала из противогаза перехваченная передача.
«Perfect timing!» - ухмыльнулся Криг и мягко, как кошка, пошел, по-прежнему согнутый в три погибели, к другому торцу, сканируя маркетлайтом крышу под собой. Он собирался локализировать местоположение секрета по излучению от их оборудования – рации, телефонов и прочего добра, которое может фонить в электромагнитном плане.
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:37 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Вскоре Джей обнаружил то что искал: на линзах противогаза обозначились две точки, находящиеся почти вплотную. Видимо места особо не было, один следил за «официальным» входом в альков, а другой и был наверно тем самым снайпером. Пора было действовать.

Криг 450\250 [normal ammo x7 (16)]

Мент 300\100
Полицейский Снайпер 200\200



しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Вторник, 21.04.2009, 02:33 | Сообщение # 19
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Джереми сверился с часами в противогазе, после чего выдохнул и саданул ногой в в дверь, ведущую с крыши на чердак, на том же движении падая в позицию "стрельба с колена". Он собирался прицельно вбить пулю в голову бойцу прикрытия, на которого откроется, судя по данным маркетлайта, прямой обзор. Снайперу. озирающему окрестности в окуляр оружия, понадобится не менее трех секунд, чтобы среагировать и схватиться за рацию. И то это при условии, что он именно попытается должить в штаб, а не сделать еще что-либо. В любом случае, времени хватит.
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 21.04.2009, 12:58 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Пуля Джея полетела в голову да...Только проблема оказалась в том, что цель стояла боком, и как результат прошила несчастному обе щеки (-200 critical), лишая того возможности как чего-либо делать (потеря сознания от полевого шока+скорая смерть от заполнения легких кровью).
Меж тем снайпер начал делать именно то, что положено, схватил рацию, палец устремился на кнопку, если он ее достигнет - считай что провал миссии.

Криг 450\250 [normal ammo x6 (16)]

Мент 300\100 - 200\0=100\100 [bleeding][без сознания]
Полицейский Снайпер 200\200


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Вторник, 21.04.2009, 15:05 | Сообщение # 21
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Спустив курок, Джереми сразу же продолжил действие. Оттолкнувшись выдвинутой вперед правой ногой, он ловко прыгнул на лестницу в обнимку с винтовкой, кувыркнулся по ступенькам, остановил вращение, уперевшись правой ногой в нижнюю ступень и, поймав пальцы, сжимающие рацию, на алую точку целеуказателя, спустил курок, стреляя из почти классической позиции "лежа". С поправкой на положение вышеупомянутого целеуказателя в правом спонсоне, пуля должна разнести рацию и покалечить ладонь.
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 21.04.2009, 15:11 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Рация разнеслась в дребезги множеством пластиковых осколков и лишила снайпера указательного и среднего пальца (-50). И о ирония судьбы, один из осколков рации попал снайперу в глаз а оттуда в мозг (-150). Все что осталось Джею, это расправиться с пришедшим в сознание Ментом, который начал хрипеть и меедленно поднимал руку с пистолетом. А на нем не было глушителя...

Криг 450\250 [normal ammo x5 (16)]

Мент 100\100 - 30\100 = 70\100 [bleeding]
Полицейский Снайпер 200\200 - 200\0 = 0\200 [мертв]


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Вторник, 21.04.2009, 15:25 | Сообщение # 23
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Признаться, Крига удивила выносливость стража порядка. Не ожидал он, что человек с простреленной ротовой полостью сумеет так шустро придти в себя, поэтому и подставил уязвимый бок вроде как находящемуся в глубоком офф-лайне телу.
Ну да надо было как-то выкручиваться, и Соулревер попытался выкрутиться следующим образом.
Оттолкнувшись левой ногой и подгибая опорную правую, он совершил еще один боковой кувырок по лестнице, выйдя из него в банальную гопничью позу "а мы сидели и курили", из которой и выстрелил от плеча, поймав на алую точку правую часть лба боевитого мента.
Наверное, каждый видел в разных говнобоевиках знаменитую сцену "бросайте оружие, а то я пристрелю/зарежу/укушу заложника". Увидев по телевизору что-то такое, Джереми всегда ржал до колик на баранами, бросающими пистолеты. Поражение головного мозга, "чистый" выстрел в голову - это самый надежный, на все 100% способ предотвратить событие вроде выстрела, нажатия кнопки или любой другой фигни в этом роде. Человек с разрушенным пулей мозгом превращается в тряпичную куклу мгновенно, тут же и без всяких пафосных судорог.
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 21.04.2009, 15:30 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
И хотя с мнением Крига можно было поспорить, Мент пусть и был выносливым не был высокотренированным воином. Поэтому да, пуля вошла в мозг, а оттуда в стенку и окрасила все красивым сочетанием мозгов и крови, а рука с пистолетом грохнулась вниз. И благо что не было выстрела от такого…

Криг 450\250 [normal ammo x4 (16)]

Мент 70\100 – 70\0 = 0\100 [мертв]
Полицейский Снайпер 200\200 - 200\0 = 0\200 [мертв]

Элемент неожиданности рулит, Джей винз, фаталити.
+4 ехр, и +2 ехр к маг развитию.



しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Вторник, 21.04.2009, 16:21 | Сообщение # 25
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Джереми не терял темпа. Штыком пронзил грудь каждого, быстро и сноровисто обшарил трупы на предмет денег и боеприпасов - его интересовали только эти вещи, затем начал точными скупыми движениями работать с винтовкой. Штык-нож снять, распорки с бедра, закрепить и раскрыть, целеуказатель вручную в ультрафиолетовый режим работы, маркетлайт отсоединить, оптику на "гнездо", укрепить - готово!
- Я на месте, - прибыла передача от коллеги.
- На позиции, начинаю работу через 10 секунд, - откликнулся Джей, сверившись с часами, после чего дозарядил Матильду тремя спец-патронами, сбросил с плеча PSG, прислонив ее к стенке, и, прочно установив свою винтовку в бойнице, прильнул к окуляру.
Кортеж уже был в поле зрения. Чудесно.
Всего Джереми сделал четыре выстрела. Первый - по крайней левой в полосе машине, по переднему колесу. Ее должно было занести по расчетам вправо, так, чтобы врулиться в соседку и вдвоем - в крайнюю левую, устраивая свалку. Цель два - следующая за первой интенсивно-красная легковушка, также выстрел в переднее колесо. Третья - сразу перед кортежем. для надежности, четвертая - за ним, чтобы перекрыть пути к отступлению.
Четыре раза раздалось легкое "пух!", и Соулревер замер, переведя прицел непосредственно на кортеж.

Джей нашел 14 normal ammo

 
NikroДата: Вторник, 21.04.2009, 16:46 | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Результат от выстрелов Джея был…разрушительным. Даже больше чем он мог ожидать. Водила первой машины не полетел вправо сходу, он попытался удержать управление и как результат начал качаться вправо влево тем самым, беспокоя соседний поток машин и затор образовался на обеих полосах. Собственно если бы не это, то водилы вполне могли уехать по встречке… Задняя мошина тоже оказалась с водилой умником, который в результате диких маневров врезался в последнюю машину в линии. Пути были отрезаны.
Никро однако было не до оценки мастерства выстрелов он следил за кортежем… Однако в плане всегда что то должно пойти не так, впрочем сейчас все пошло не так «по хорошем». Охранники вывались из двух машин, задней и средней и устремились к передней. Всего 12 человек, что означало, что в передней была цель. Поэтому выстрел АП пулей он отправил в среднюю. Стрелять по бензобаку находящемуся с противоположной стороны от выстрела было сложно, но он проверил еще все на корабле…Нет голливудского взрыва не было, просто машина бумбкнула откидывая охранников как кегли и загорелась без всяких огней до третьего этажа и прочего бреда.
 
KriegДата: Среда, 22.04.2009, 23:28 | Сообщение # 27
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
"Подорвались пацаны" - удовлетворенно подумал Джей, ловя в прицел переднюю дверь машины, из которой никто не появился. Там уже видели, что случилось со средней тачкой, и вряд ли горели желанием взлететь на воздух - вот-вот двери должны распахнуться и охрана попытается прорваться с объектом к ближайшему подъезду.
Собственно, Криг четко по плану собирался начать отстреливать вылезающих с передних мест выстрелами в грудную клетку - туда легче попасть, а АР-патроны решали проблему летальности выстрелов.
 
NikroДата: Четверг, 23.04.2009, 00:30 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Однако охрана не знала что у них были AP патроны…Или просто до них не дошло, что другими бензобак такой машины и не прострелишь. Поэтому они вызвав подмогу по рации решили продержаться в машине как можно дольше… Ну добрая душа в противогазе их подстегнула пустив пулю сквозь машину. Из-за затененности стекол не было видно, но едва AP пуля попала в тело охранника, о того образовалась не маленькая дырка в области живота и пол салона превратилось в некий аналог «мастерской» мясника. Ошметки крови кишок и внутренностей забрызгали все, что можно забрызгать. Охрана понимала, что дело плохо и как по плану решила вывести их обезумевшего шефа наружу и добежать до ближайшего здания прикрывая собой или хотя бы дотащив его мертвое тело если оно таким станет.
Двери бронированной тачки раскрылись как одно целое, видимо специально для таких случаев придумали… До прохожих наконец то дошло что что-то не так, началась паника, однако у жалких людишек хватило инстинкта побежать от машин во все стороны. И ясно почему, поскольку Никро и Джей в серии кровавых выстрелов превратили выбравшихся людей в мелкие бомбочки разбрызгивающие свои внутренности, мозги и прочее во все стороны. Не миновало эта участь и маленького пузатого человека, который лишился своей башки от меткого выстрела Никро. Тело все равно можно было опознать, у кого еще такое пузо торчит? Белая рубашка на котором по иронии осталась незабрызганной кровью. Вдалеке стал слышен звук приближающихся сирен.
Никро не стал смотреть, чем все закончиться и начал свинчивать Гривер и подбирать гильзы. У него было где то в районе двух трех минут прежде чем местность окружат, тем более свою часть работы он сделал и Джей не мог этого не заметить. Свинтив винтовку он подбежал к противоположной стороне крыши и достал СБС, представлявший собой что-то вроде двухстороннего пистолета с двумя мощнейшими гарпунами на обеих концах «дул» и катушки с веревкой по середине. Первый выстрел был в стену за спиной Локка, второй в здании ниже. Конструкция по середине одной хитрой манипуляцией превращалось в что-то хитрожопое за что легко было держаться. А держаться пришлось одной рукой, что было тяжело, но терпимо… Спустившись на соседнее здание которое было значительно ниже первого, Никро нажал на еще одну кнопку, и гарпуны получившие сигнал хитро свернулись и выпали из проделанных отверстий, после чего веревка со свистом вмоталась в катушку.
Вниз Локк спускался с деловитостью и присвистом типичного проводчика Интернет канала. Выйдя из здания он уселся на свою машину и отъехав на несколько кварталов прочь от места событий, он припарковался в неприметной тихой улочке, переоделся внутри в обычную одежду скинул все ненужные вещи на три каких то штуки и аккуратно выглянул наружу сквозь заранее проделанные щелки. Никого не было. Тогда он вышел сам и пошел в какой то подъезд с заднего хода, и как белый человек вышел из переднего, постоял в очереди на маршрутку, уселся в нее и укатил в нужном направлении. Что было с вещественными доказательствами, а так же машиной Интернет провайдера? Сгорела от трех термитных шашек превратив ее в обугленный металлический каркас.
 
KriegДата: Суббота, 02.05.2009, 18:47 | Сообщение # 29
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Стрельба дротиками - самое мерзкое, что только может быть в снайперском деле, не считая подобравшегося сзади врага, я ведь уже говорил, да?
В общем, отстреляв свою партию 'цыплят' и меняя винтовку, Джереми проклинал все на свете. Освещение, ветер, влажность воздуха, угол стрельбы... Пух! Дротик тыркнулся точно в выдающееся брюхо, под пуговицей, вызывая в теле необратимые реакции распада.
- Ну слава пресвятым александровским яйцам, - буркнул он, нажимая небольшую, еле заметную кнопку у рукояти PSG и тут же отбрасывая загоревшуюся синим бездымным пламенем винтовку. За ней отправился и пистолет, с той же системой самоуничтожения, предварительно разряженный, что очевидно - за сожженый Стигмат по головке не погладят. Забросив верную Матильду за спину, Соулревер рванул на крышу...
"Облегчившись" приблизительно на три четверти, он сменил несколько крыш, пробегая по линиям электропередач между ними - один раз Джея, кстати, сорвало ветром и оставшуюся половину провода он был вынужден преодолевать в стиле ленивца, правда, в разы шустрее. Ну да ничего, спасибо страховочному шнуру - могло бы и вообще унести дьяблос знает куда.
Добравшись до намеченного дома, Соулревер, бесцеремонно вышибая двери с крыши на чердак и с чердака в подъезд, пролетел по лестнице все девять этажей как на духу, вусмерть перепугав пенсионерку в бигудях, выбравшуюся к почтовым ящикам, снес с петель очередную дверку в подвал, сорвал люк и нырнул в темные, вонючие дебри канализаций...

Джей to разное to Сто метров под землей to garden

 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Завершённые » Assassination!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru