top.mail.ru Galbadia awaits. - Форум проекта
Пятница, 29.03.2024, 16:09
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Galbadia awaits. (Приключения Винса, Полли и Зака.ГМ: Fayth)
Galbadia awaits.
StorlДата: Среда, 10.12.2008, 22:56 | Сообщение # 1
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Город Баламб.

Брат с сестрой пришли в город Баламб.
Они медленно шли, рассуждая и обсуждая какие-то обыденные темы. Прошли арку, главную улицу, отель и вот они подошли к набережной, а если быть совсем точным к Бару Зазывающий Косяк.

Город Баламб. Бар "Зазывающий косяк"

Зак выбрал столик с видом на морской пейзаж и попросил сестру подождать. А сам удалился внутрь начинать вымогательство. Он шел плавной и уверенной походкой, на ходу слегка расправляя волосы и... и......и... это делать было незачем. Как только музыкант оказался недалеко от бармена тот ему дружественно помахал рукой. Смитт впал в некое замешательство и помахал в ответ. Далле бармен подозвал его к себе. Смитт послушался и подошел.
- Привет, гитараст! - радостно произнес бармен.
- Ээ... драсте... -
- Как жизнь молодая? Поиграть хочешь?-
- Жизнь - Голодно. Голодно - играть ащще не хочется. -
- О, так это поправимо. -
- Да? - усмехнулся Зак.
- Конечно. Кстати, ты же из Гардена вроде? -
- Вроде. -
- Ну, так, что там не поел? -
- Да я... в общем-то, сваливаю отсюда. -
- Ух ты, зачем? -

Зак прокашлялся. - Мир покорять. Предложение поступило пластинку записать. -
- Опупеть можно. Так будущая знаменитость?! -
- Все может быть... -
- Загадочно. Слушай, давай так, если вдруг когда-нибудь у тебя будут брать интервью, то ты в нем вспомни про Косяк. А я тебя сегодня бесплатно обслужу. -

- Не вопрос. Только я не один, а с сестрой. -
- Не вопрос. -
Повторил за Заком бармен.
- Спасибо большое. -
Юноша вернулся к сестре и сел за столик напротив своей родственницы.
- Сейчас нас обслужат. Можешь объедаться. -
" ХМмм, а славное начало путешествия" подумал парень.


♪bad and evil.
 
ПоллиДата: Среда, 10.12.2008, 23:38 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Пока зеленоволосая красавица пускала слюни на скатерть от слова «объедаться»,к их столику подошла официантка и не беря в расчет Полли, что вполне разумно, стала кокетливо вопрошать у Зака что же он, с такими красивыми зелеными глазами, будет заказывать. Услышав кодовое слово «заказывать» По пришла в себя, подобрала слюни и не глядя в лежащее на столе меню сиала диктовать
-Так. Шницель с овощным рагу. Салат из кальмаров. Какое-нибудь красное вино...ну, например Тсантали -
-Аха..- на лице официантки, смотревшей на По, читалось «господи, оно еще и говорить умеет»
-Да вы записываете-записываете- подсказала ей Полли
-Да-да-
-Или лучше яблочный сок. Нам же еще путешествовать. Ты же не против яблочного сока? –это она спросила у брата - И трюфель на десерт. Хотя нет, лучше эклер...или яблочный штрудель... Не-не, пусть будет трюфель. И этого всего на две персоны. Все.-
Полли улыбнулась девушке, а девушка проверила заказа и ушла расстроенная, что не смогла пообщаться с рыжим мальчиком. Но еду принесла быстро – заметно было что эта семейка здесь на особом счету.
-Приятного аппетита – пожелала сестра малек удивленному Заку.


Polly wants a cracker
 
ВинсДата: Четверг, 11.12.2008, 00:01 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Автомобиль остановился при въезде в город. Быстро и аккуратно припарковавшись, Фрэнк повернулся к Винсу:
- Приехали парень.
Студент кивнул и вышел из машины вместе в водителем. Фрэнк открыл парню багажник и тот забрал свои вещи оттуда. Захлопнув крышку мужчина отсалютовал Винсу:
- До встречи, парниша.
- Угу, и вам того же,- ответил студент.- Спасибо ещё раз.
Фрэнк в ответ лишь помахал рукой, не оборачиваясь и сел в машину заводя двигатель. Винс развернулся и пошёл глубже в город. До отправления корабля должно было оставаться ещё время, так что не помешало бы где-нибудь присесть на дорожку. Вспомнив шикарное для этого место, которое он посещал буквально вчера, Винс незамедлительно отправился в бар "Зазывающий косяк". Пройдя несколько поворотов и выслушав много замечаний задетых длинным свёртком прохожих, парень наконец оказался перед входом в заведение. Пройдя внутрь, он оглядел помещение: всё такое же уютное, всё такое же... ээ..наверное стоит опустить этот момент.. Главное - тот факт что за одним из полупустующих столиков сидела знакомая Винсу парочка с вещами рядом с ними. Парень не спеша прошёлся по залу, в сторону их столика.
- Я вам не помешаю?- спокойно спросил парень стоя сзади, наклонившись над ухом Зака.
 
StorlДата: Четверг, 11.12.2008, 00:17 | Сообщение # 4
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
- ... ....... ...................... тебе тоже приятного, По - ответил Зак и посмотрел в тарелку. Ему-то есть не очень хотелось, но халява всегда манит, и он уже взял было вилку, но сзади юноши раздалось:
- Я вам не помешаю?-
- Хууаааа!!! Хииаааа!!! - крикнул музыкант и начал махать руками, изображая какого-то очень крутого бойца.
- Хунь дзинь дзаннньнььньньнььньньнняняняннннння! - эта реплика вообще напоминала вскипание чайника, но вдруг руки резко опустились и экс-студент вздохнул.
- Привет, рукоблудник. Кушать хочешь? - Смитт рукой показал на свободный стул. - А то я...- Он пристально посмотрел на сестру. - Взял больше чем потяну. Кстати… Поль, вкусно тебе, золотце? -


♪bad and evil.

Сообщение отредактировал Storl - Четверг, 11.12.2008, 00:18
 
ПоллиДата: Четверг, 11.12.2008, 00:32 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Полли привыкла к Заковским имитированиям вскипающего чайника и неудачника ниндзя , поэтому аппетит это ей не перебило.
-Фкуфно-вкрадчиво ответила девушка. Потом допрожевала шницель и решила включить вежливость по этому случаю – Привет....эм.... -память на имена ее опять подвела. Но брат к подошедшему гостю уже как-то обратился (хотя ей и казалось, что мальчика звали иначе), и По просто повторила его слова. –Рукоблудник. Редкое имя. Любопытное. А сокращение есть? А то слишком длинное... Зак, сигарету дай пожалуйста-


Polly wants a cracker
 
ВинсДата: Пятница, 12.12.2008, 09:35 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
- Меня зовут Винс,- напомнил своё имя парень и оглядел парочку, сначала Полли, потом Зака. Затем прислонил свёрток к стене рядом с сумкой и сел за столик. На столике на этом имели место довольно пикантные блюда, одно из которых и уплетала По. Зак же оставил свою порцию нетронутой. На его предложение покушать, Винс отрицательно покачал головой, мол "я сыт, спасибо".
- А вот что здесь у нас делает наш гитараст со своей сестричкой, м?- спросил с улыбкой парень, откидываясь на спинку стула.
 
StorlДата: Пятница, 12.12.2008, 21:52 | Сообщение # 7
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Музыкант вздохнул и начал трапезу, не пропадать же добру? Начал он с салата из кальмаров. Отправив пару ложек в рот, он ответил новоприбывшему.
- Мы отправляемся в путешествие - еще одна ложка внутрь.
- Пора мир захватить. Ему нужен новый руководитель и я подумал, что моя скромная персона подходит под это дело, но это уже после того как мы навестим одного дядьку в Деллинге. Зря кстати от еды отказался... мм... вкуснятина.- Зак сделал вид нереального счастья, такое показывают актеры, когда снимаются в рекламе.


♪bad and evil.
 
ПоллиДата: Пятница, 12.12.2008, 22:26 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
-Точно!-стукнула себя по лбу Полли -Витя! Ой... А мы мир захватываем? А я кем буду? Можно заведующим сельского хозяйства, а?-и откусив кусочек нежного шоколадного трюфеля, добавила мечтательно - я бы конопли понасажала.... Кхем... Вить, а ты что шпионил за будущей королевской семьей?-
И опять посмотрела на Зака своим требовательным решительным взглядом, решительно требующего сигареты и зажигалки.


Polly wants a cracker

Сообщение отредактировал Полли - Пятница, 12.12.2008, 22:28
 
StorlДата: Пятница, 12.12.2008, 23:06 | Сообщение # 9
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
- Конечно, нет, заведующим нельзя. Животных жалко... любимая. - Мило улыбаясь, ответил Зак сестрице и подмигнул.
Потом он слегка высунул язык, достал пачку сигарет, убрал язык, закурил, выпустил дым и вновь показал язык, намекая на то, что Полли не видать эту пачку... ну аащщще никак.


♪bad and evil.
 
ВинсДата: Пятница, 12.12.2008, 23:28 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
- Вить, а ты что шпионил за будущей королевской семьей?
- А...эрргхх....пффее...да чтоб я и шпионил?- оправдывался Винс.- Да вы что?..да больно надо,- парень скорчил рожицу.
- ..после того как мы навестим одного дядьку в Деллинге,- сказал Зак.
- Ага, значит мне с вами по пути,- усмехнувшись заметил Винс.
 
ПоллиДата: Суббота, 13.12.2008, 16:15 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
-Тогда значит военным министром буду...- задумчиво ответила По. И уже собралась доедать свой десерт, но заметила, что брат пакостничает и не дает запрашиваемого никотина. "Ах так да... а еще любимая... конечно-конечно..." -Дай сюда пачку, Зак. Ты же не хочешь чтобы однажды ночью твоя гитара промокла и на ней порвались все струны?- сказала По брату, и в ее взгляде стало еще больше решительностии требовательности. Опция вежливости выключилась, поэтому Витю ей пришлось проигнорировать.

Polly wants a cracker

Сообщение отредактировал Полли - Суббота, 13.12.2008, 22:56
 
StorlДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:51 | Сообщение # 12
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
- Да? По пути говоришь? - между делом переспросил Зак у Винса, а дело его было повышенной важности - он испепелял сестру взглядом. Но это не длилось долго. Юноша хитро улыбнулся и встал. Подошел к Полли и вытащил одну сигарету из пачки, положил ее на стол, а потом обнял и поцеловал сестру.
- Кури на здоровье, но знай, что мне это не нравится.
Смитт выдержал паузу и добавил:
- Глупый маленький брат. - Это была цитата из какого-то сериала, но музыкант точно знал, что сестра про эту фразу знает. Ехидная улыбка стала еще шире и, не дожидаясь ответа, Зак опять занял свое место и продолжил разговор с Винсом:
- Ты тоже в Деллинг? -


♪bad and evil.
 
ПоллиДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:17 | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Действия Зака так растрогали его сестренку, что она взяла его за руку и тихим нежным голосом сказала
-Зак, ты такой милый, заботливый, добрый, что даже курить расхотелось ради тебя...-и с этими словами Полли протянула брату его сигарету, но уже на полпути к его руке, девушка передумала -нет, все таки не расхотелось...-
По закурила, выдохнула дым сердечком (ну практически) и снова игнорируя Витю стала с любовью и трепетом в глазах разглядывать умного старшего брата.


Polly wants a cracker
 
ВинсДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:26 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
- Ты тоже в Деллинг?- спросил музыкант.
- Да,- подтвердил Винс.- Инструктор послал по своим делам, на которые у него самого нет времени...
После небольшой паузы, парень продолжил:
- Ну а ты, всё по той же причине туда направляешься?- ухмыльнулся студент.
 
StorlДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:44 | Сообщение # 15
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
- Наверно... - как-то рассеяно ответил Зак и осмотрел стол. Свою порцию еды сестра доела, а в самого музыканта больше не лезло.
- Я так полагаю, что отсиживать пятые точки это очень увлекательное и приятное занятие, но, по-моему, нам пора выдвигаться. - С этими словами Смитт поднялся, нацепил вещи и помахал рукой обслуживающему персоналу в знак прощания. Потом повернулся к спутникам и сквозь улыбку сказал:
- Погнали? -


♪bad and evil.
 
ПоллиДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:59 | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
-Я никуда не пойду- сложила руки у себя на груди Полли. -Здесь тепло, сухо, уютно и нас бесплатно вкусно кормят. Этот мальчик, у которого сложное имя, которое мне трудно выучить, знает куда мы все идем, а я - нет.- девушка насупилась и запихнула в рот Заковский трюфель. -Поа ы мне фще не объяфнифь, я никуа не пойжу- очень сердито обратилась она к брату. И вываливающиеся крошки из набитого рта ее ни сколько не смущали.

Polly wants a cracker
 
StorlДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:58 | Сообщение # 17
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
"Аргх...." поведение никак не способствовало головной боли, которая потихоньку начала появляться у юноши. Видимо таблетки переставали действовать, а принимать "дозу" на глазах сестры Смитту категорически не хотелось.
- Что за возмущения? - Зак вздохнул
- Тфы фе знаефь, куда мы идем... - передразнил сестру музыкант. - К тому же, я ведь крутой, если что… еще халяву найду. Идем же... идем. -


♪bad and evil.
 
ПоллиДата: Вторник, 16.12.2008, 00:23 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
-Не передразнивай меня!- истерично всхлипнула Полли. Но Зак был слишком занят собой и не думал ее успокаивать. Тогда девушка взяла вилку, облизала ее от остатков салата и кинула в брата. Юноша увернулся и уставше спросил
-У тебя что, месячные начались?-
Зря... Зря он это сказал. Теперь в него полетели еще и нож с ложкой.
-Как ты можешь такое говорить?!... При чем тут это?!... Неужели ты думаешь, что это влияет на мой холодный рассудок и здравый разум?!... Ну... Ну да, начались... и что?... - вызывающе буркнула По, злобно поглядывая на Зака.
Тот в свою очередь увернулся от грязной посуды и...
-Спокуха!- поднял он руку и продолжил - Стоп хардкор! Ты, маленькая наглость, я тебя не хотел брать с собой, хотел оставить в теплом, уютном Гардене... но ты, маленькая вредность! не согласилась и настояла на своем. И мне, в силу своей душевной доброты, пришлось...-
- Все-все! пошли!- еще раз всхлипнула девушка, вытерла носик бумажной салфеткой, подошла к юноше и виновато посмотрела на ругателя -Я больше не буду...- и поцеловала его в щеку.


Polly wants a cracker
 
ВинсДата: Вторник, 16.12.2008, 23:47 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
- Ну всё, все довольные, сытые, добрые и помирившиеся!- воскликнул издевательски Винс.- Ребят, пошли уже, дорога ждёт.
С этими словами парень снова повесил на плечо сумку и взял длинный свёрток. Разворачиваясь к выходу, студент один раз чуть было не задел Полли краем этого свёртка по голове. К счастью (сожалению? о_О) в этот момент кусок хлеба со стола упал и вечно голодная По нагнулась его поднять, тем самым миновав удар этой страшной штукой, завёрнутой в тряпки.
- Не отставать, пионеры!- оживлённо сказал парень, не оборачиваясь, выходя наружу. Вдохнув знойный вечерний воздух, Винс мысленно поблагодарил создателей заведения за то, что они возвели его практически рядом с пристанью. Резко выдохнув, беловолосый парень двинулся в сторону порта, находящегося, в прямом смысле, за поворотом. Миновав ворота и пост охраны, со спящим толстяком в кабинке, Винс оказался на причале, среди нескольких кораблей разного типа и размера, аккуратно стоявших в гавани в ожидании свои капитанов. Чуть-чуть подальше от основной массы яхт и катеров, находилось место для пассажирских кораблей. Сейчас его занимало лишь одно транспортное средство белого цвета, с надписью "Баламб - Доллет". Парень обернулся и, убедившись в том, что его спутники не отставали, зашагал к кораблю...


Сообщение отредактировал Винс - Вторник, 16.12.2008, 23:48
 
ПоллиДата: Четверг, 18.12.2008, 22:45 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
-Оппа!- охнула По и не смогла пройти мимо кусочка белого, душистого, мягкого, с хрустящей корочкой, хлеба, который упавши со стола оказался на полу. Полли пыльный пол полностью проигнорировала. Но, подняв и сдув с хлеба крошки, она услышала воспитательное цоканье брата и ей пришлось выкинуть халявную еду обратно.
Затем они с Заком вышли из бара, помахав рукой бармену и официантке, и неторопясь стали догонять путеводного Винса. На причале не было ничего интересного, да и кораблей тоже не было. Один только стоял с красивым именем "Баламб-Доллет".
"Наш",-с уверенностью подумала Полли.
-Ну что... В путь?- уже настроившись на путешествие спросила девушка. И к слову вспомнив добавила -А что такое пионеры?-


Polly wants a cracker
 
StorlДата: Пятница, 19.12.2008, 00:27 | Сообщение # 21
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
- Пионеры это молодые чуваки, которые в зеленых шарфиках и желтых ботинках танцевали под чужую дудку. На каком-то там континенте. Обычно из них вырастали алкоголики т.к. лозунг у пионеров был "Всегда готов." с возрастом к нему прибавлялось "выпить" - на ходу вяло отвечал сестре Смитт.
(прим. автора: эти пионеры к нашим никакого отношения не имеют. )
Потом он остановился и окинул Баламб прощальным взглядом. Что-то подсказывало ему, что он сюда не вернется. Когда же с секундное прощание закончилось, Зак обогнал своих спутников и подошел к одинокому мужичку и молодой женщине в форме.
- За билетиками к вам? - вежливо спросил музыкант.
- А к каму же есчо та? - ответил мужик с совершенно жутким акцентом.
- Будьте так добры два билета, пожалуйста. -
- Да, зекундочку. - мужик куда-то резко убежал, оставляя Зака в неком недоумении. К этому времени довольный Винс и "обычная" По уже стояли позади юноши. Винс подошел к женщине и показал некие бумаги. Та ему пожелала приятного плаванья и пропустила внутрь судна. Перед исчезновением в корабле Зеро повернулся и обратился к спутникам со словами: - встретимся где-нибудь там.-
Заку с Полли пришлось некоторое время подождать того мужика, но он все-таки вернулся. В руках у него красовалась пачка билетов. Он достал два и протянул музыканту в обмен на деньги. Дамочка в форме буквально выхватила их из рук Зака и, оторвав кусочек спокойно произнесла.
- Добро пожаловать, приятного плаванья. -
Юноша отблагодарил девушку кивком и улыбкой. Потом пропустил Полли вперед в судно, а сам помедлил и принял волшебную таблеточку.

Баламб - Доллет. Корабль.
[spoiler](прим: начинайте вы.)
[/spoiler]


♪bad and evil.
 
ВинсДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:24 | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Шагая по коридорам и палубам корабля, Винс несколько раз заглянул в бумаги, выданные ему перед отъездом, в поисках номера своей каюты. Разумеется, Фрэнк сунул парню бумаги уже при въезде в город, так толком и не объяснив что там на них и где. В итоге, номер оказался написан мелким шрифтом в уголке билета, прилагавшегося к бумагам. Парень мысленно выругался за то, что забыл про него и уточнил цифры.
- Таак, каюта номер 128,- пробормотал себе под нос парень.- Символично...
Свернув с палубы в один из коридоров, парень долго петлял в поисках 128-го номера, пока, на очередном повороте не столкнулся с кем-то. Видимо оба путника слишком спешили или были отвлечены собственными мыслями, чтобы заметить друг друга. В результате оба оказались на полу, вещи Винса наполовину вывалились из сумки, а свёрток глухо зазвенев упал рядом. Потирая голову, парень встал с пола и взглянул на сидящую на полу дезориентированную жертву его невнимательности. Перед Винсом находилась девушка, шатенка с короткой причёской, причудливо торчащей сзади ёжиком. Её тело скрывал не слишком скромный, но оттого не менее красивый плащ с откинутым назад капюшоном. Держась рукой за лоб, девушка сморщилась, скорее всего от резкой боли.
- Охх, извините,- сказал Винс и протянул девушке руку чтобы помочь ей встать.- Правда, простите, забылся в поисках собственной каюты.
Девушка убрала руку ото лба и посмотрела на руку парня, затем перевела удивлённый взгляд на самого Винса. Студент несколько секунд завороженно смотрел на красивое, со слегка детскими чертами и тёмными карими глазами, лицо девушки. Игра в гляделки продолжалась не более пары секунд, после чего лицо девушки приняло презрительное выражение и она одним резким движением руки, отмахнулась от протянутой Винсом помощи и самостоятельно быстро встала на ноги. Ростом она в итоге была почти на голову ниже парня. Студент оглядел незнакомку и у него непроизвольно вырвался смешок. Презрительное и суровое лицо девушки на мгновение приняло обиженный оттенок. Резко отвернувшись, незнакомка быстрым шагом ушла дальше по своим делам. Винс снова усмехнулся и собрал свои вещи в сумку. Снова взвалив всё на плечи, он было развернулся и... перед ним была дверь с надписью "128". Студент улыбнулся и облегчённо вздохнул. Проведя билетом по считывающему устройству на двери и дождавшись когда щёлкнет замок, парень неуклюже открыл дверь и буквально ввалился в каюту. Маленькая скромная комнатка, с иллюминатором, шкафом, тумбочкой с радио и кроватью. Проведя рукой по выключателю на стене рядом со входом, парень зажёг в номере свет и устало опустил на пол сумку и свёрток. Дохромав до кровати, он трупом плюхнулся в её объятия и позволил себе на некоторое время расслабиться.
"Полчасика полежу, а потом пойду пройдусь по кораблю",- думал Винс, однако даже сам не замечал? как все его мысли постепенно возвращались к той девушке, с которой он столкнулся несколько минут назад...
 
ПоллиДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:50 | Сообщение # 23
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
-Плывем... хо-ро-шо... - выдохнула Полли, вдохнув морской воздух. Достала из коробочки свои конфетки и умиротворение пришло к ней в гости. Корабль мерно покачивало. Витя куда-то бежал и неуклюже знакомился с девушкой. Девушка куда-то бежала и смущенно игнорировала Витю. Полливский чемодан был у Зака. А Зак был с чемоданом. Кстати, где они оба? Долго искать не пришлось - брат стоял за спиной у девушки и напевал своего собственного сочинения мелодию. Видимо, вдохновение сильно овладело музыкантом, так как Зак без слов протянул сестре билетик и кивнул в сторону кают. Мол, "топай. а я тут потворю пока".
По, привыкшая к музам брата, не стала выпендриваться и пошла со своими умиротворение в их 66-ой номер. Открыла дверь, села у иллюминатора и залипла на бегающие волны, которые припоминали ей детство.


Polly wants a cracker
 
StorlДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:43 | Сообщение # 24
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
"In the town where I was born
Lived a man who sailed to sea
And he told us of his life
In the land of submarines

So we sailed on to the sun
Till we found the sea of green
And we lived beneath the waves
In our yellow submarine

We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine
We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine

And our friends are all aboard
Many more of them live next door
And the band begins to play

We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine
We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine

Напевал юноша, скидывая с себя гробик и садясь на край чемодана, скрещивая ноги.

As we live a life of ease
Everyone of us has all we need
Sky of blue and sea of green
In our yellow submarine

We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine
We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine

We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine
We all live in a yellow submarine
Yellow submarine, yellow submarine"

В голове Зака песенка кончилась и он, достав пачку сигарет, закурил, выпуская дым кривыми колечками.
Это море, которое уходило в горизонт и сливалось там с небом, очень радовало музыканта. Сразу же где-то внутри появлялось чувство ностальгии по родным местам, где морской пейзаж видишь каждый день.
- Эххх – выпустил Смитт вместе с дымом. «Вот хренотень-то. Даавай поедем в Баламб. Там из нас людей сделают. Да. Конечно. Отлично. Приехали. Ништяяяк. Ты болен. Ништяяк. Надо валить из Баламба. Ништяяяяк!....» Чувство меланхолии имеет свойство подкрадываться, когда его совсем не ждешь. Вот Зак не ждал, а оно пришло… и не одно. А еще и с суровой реальностью, которая даже не дала парню пострадать. Его резко что-то огрело по голове, и молодой человек слетел с чемодан и упал на палубу. «Ништяяяк» это самая первая мысль, которая посетила его. «Что за…?» это уже вторая.
- Дарова, Закенцо.
«оо… только один урод так может обращаться ко мнероме меня.»
- Привет… Тюк. – Поднимаясь, поздоровался музыкант. Перед ним стояла такая не маленькая лысая горка мышц в стрингах.
- Да сам ты привет! Епта. – Этот Тюк был крайне возбужден, возмущен и ащще.
- Точно …я с приветом.- Соглашался юноша, попутно массажируя затылок.
- Кто бы мог подумать, что ятя тута встречу. Судьба делает свои сюрпризы. Время дать тебе взбучку.-
- Слушай, Тюк. Спокуха! Я … -
- ТЫ урод.
- Да, бывает… Я должен...-
- Должен покоиться на дне этого моря.
- …ннеет. Там холодно и мокро. Дай я договорю ... я
- Не дам я те ниче. Борзый какой, а? -
- Сколько можно злиться?! –
- Пока ты жив.
- Ой, мля… -
- Че?
- Погода хорошая. Слушааай! Ты не должен на меня злиться. Я не виноват… в общем-то
- Да ладно, это не ты ли украл мою любимую Лёлю?
- Не я! – «Разве ЭТО можно украсть? Ее даже танк не сдвинет» прокомментировал про себя Зак.
- Не ты ли ее обнимал?!
- О, святые угодники, не я! Это большое недоразумение. –
- Да лан, пацанчик, а четы нервничаешь так?
- Голова бо-бо
- Давай оторву. Жить проще будет.-
- Да не, не надо. Я уж как-нибудь так. По старинке. Пойду там.... посплю что ли.
- Стооояяяяять.
- Внимательно…? – Музыкант уже понял, что влип он по самое о-го-го и что выкрутиться будет очень-очень-очень-очень сложно.
- Дай я тебя отмутузю
- Может не надо? А?
- Надо… Зак… Надо.
- Ну, давай. Тогда отстанешь от меня?
- Конечно. – Кивал Тюк, подходя к своей молодой жертве. Зак стоял, стараясь никак не подавать виду, что сейчас хочет прыгнуть в море и уплыть под водой. И вот удар. Он пришелся юноше прямо в живот. Тот сразу же схватился за больное место и слегка согнулся.
- Слабак! – довольный собой заключил Тюк и собрался нанести еще один удар, но тут подбежали какие-то люди и уволокли верзилу в стрингах куда-то далеко, оставляя Зака в гордом одиночестве.
- Твою мать. Что за хрень? Твою мать … - Смитт прокашлялся, быстренько собрал вещи и отправился в каюту 66. Там он поставил чемодан и гробик, а сам упал на кровать, головой в подушку, говоря:
- По, жизнь – кака! Запомни это. -


♪bad and evil.

Сообщение отредактировал Storl - Понедельник, 22.12.2008, 23:45
 
ВинсДата: Вторник, 23.12.2008, 00:46 | Сообщение # 25
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Винс резко открыл глаза. Перед ним предстал белый потолок с простой лампой посередине, медленно покачивавшейся из стороны в сторону в такт морским волнам. Неужели он уснул. "Наверное не заметил как задремал",- подумал парень и нехотя встал с кровати. В глазах всё плавало и неуверенно встав, Винс пошатываясь попытался восстановить равновесие. Это определённо была морская болезнь. Не найдя в голове ничего лучше как выйти из каюты и подышать свежим воздухом, парень так и сделал, предварительно забрав билет и положив его в карман плаща. Коридор был, как и прежде практически пуст. Близился глубокий вечер, поэтому наверное большинство либо осталось в номерах, либо пошло развлекаться в бар. Тут-то парня и осенило. "А почему бы не заглянуть в столь популярное нынче заведение",- пронеслось в его голове. Не теряя ни минуты, Винс смело зашагал по коридору, следуя указателям с надписью "Бар Золотое Око". Ориентация в пространстве и координация движений вскоре потихоньку восстановились, как раз к тому времени, как студент оказался перед входом в бар. Вход был выполнен в виде огромного позолоченного отверстия в стене, которое обрамлял орнамент, делающий это самое отверстие похожим на открытый глаз. Парень ухмыльнулся и прошёл внутрь глаза. Достаточно просторный, но от этого не менее уютный бар располагался видимо в самом сердце корабля. Слева в дальнем углу можно было заметить аккуратно поставленные однорукие бандиты, чуть правее - несколько столов для бильярда, пара из которых была уже занята. Слева от парня располагалась уютная зона со столиками, видимо для тех, кто решил потрапезничать. Курить там, судя по табличке, разрешалось, чем и занималась добрая половина отдыхающих в этом мини-ресторанчике. Ну а справа, по традиции, располагался сам бар, с парочкой красавчиков барменов. Одного из них, темнокожего звали Джастин, второго, более приятного на вид - Паша. Вместе эти парни сполна успевали обслужить народ, занявший места за стойками бара. Ну а в центре зала, на небольшой сцене, играла блюз какая-то неизвестная Винсу группа.
Постояв немного у входа, рассматривая зал, Винс направился к барной стойке, стараясь не замечать остальных людей, занимавших рядом места. Усевшись, парень стал ждать внимания к себе со стороны барменов...
 
FaythДата: Среда, 24.12.2008, 21:09 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Практически одновременно с Винсом к барной стойке примастилась дама "за тридцать", однако выглядела она свежо и привлекательно. Оба бармена, спешно обслужили своих последних клиентов и ринулись к женщине. Кажется, у ребят за годы совместной работы выработались своеобразные состязания за клиентов. В этот раз победа осталась за Джастином - он широко улыбнулся даме, начиная свои обычные разговоры. Павлу же пришлось ретироваться, он поскучнел и направился к Винсу, который не мог не заметить разворачивавшейся еще пару мгновений назад драмы. Паша остановился напротив парня, перекинул полотенце через плечо - отгоняя недавнее неудовольство и задал дежурный вопрос:
- Что будем заказывать?


сгореть и вернуться
 
ПоллиДата: Среда, 24.12.2008, 23:37 | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
- По, жизнь – кака! Запомни это. - пробубнил Зак.
-Да? Ты считаешь? Любопытная точка зрения...- задумалась Полли. Ее волшебные конфетки всегда возбуждали ее задумчивость. -Знаешь, если принять за верное учение стоиков, что в принципе любой исход предопределен и любое действие зависит исключительно от внешних факторов, хотя все в мире и едино, то... Зак, милый, тебе плохо? - вдруг заметила По нездоровое выражение лица брата и подскочила к его кровати. -что с тобой? принести тебе чего-нибудь? живой воды, например? - засуетилась девушка вокруг пессимистично настроенного юноши.


Polly wants a cracker

Сообщение отредактировал Полли - Среда, 24.12.2008, 23:38
 
StorlДата: Среда, 24.12.2008, 23:50 | Сообщение # 28
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Зак молча повернулся на спину. Посмотрел на сестру, потом на потолок, потом опять на сестру, помедлил, артистично скорчил гримасу страдания и протянул дрожащую руку в сторону Полли.
- Яду... мне... яду... сестра ... ну... от воды я бы тоже не отказался, но яду мне... яду...-
В целом подростка уже "отпустило", но надо было как-то поднять настроение и что может быть лучше, чем вскрытие друг другу мозга?


♪bad and evil.
 
ПоллиДата: Четверг, 25.12.2008, 00:45 | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Наивнейшая душа Полли поверила даже переигранным страданиям брата, и она разревелась
-Братик... нет... не уходи... ты должен жить! кто же тогда будет играть на гитаре и зарабатывать нам на хлеб, а мне на конфетки? кто же тогда... хлюп... хлюп...- она крепко обняла Зака и стала мокро целовать его лицо. Щеки, рот, нос, уши, шею, потом приникла к его груди, пропитывая рубашку солеными слезками. Еще пару раз всхлипнув, По грустно спросила
-Я в ядах плохо разбираюсь... может эффективнее тебя подушкой?...-


Polly wants a cracker
 
StorlДата: Четверг, 25.12.2008, 01:18 | Сообщение # 30
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
- Ну- ну, не плачь - не плачь... Подушкой напряжно ...- виновато промолвил Зак приподнимаясь. После чего слегка "отодвинул" от себя сестру, посмотрел в ее зеленые глаза и улыбнулся. За улыбкой последовал поцелуй в губы. Далеко не поцелуй родственника. В ходе поцелуя Смитт окончательно повалил сестру на себя, а его руки плавно прошлись со спины до ягодиц По. Будучи на пятой точке ладони музыканта сжались, и он шепотом произнес:
- Я тебя хочу. -


♪bad and evil.
 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Galbadia awaits. (Приключения Винса, Полли и Зака.ГМ: Fayth)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru