top.mail.ru Autumn legends... - Страница 3 - Форум проекта
Четверг, 28.03.2024, 15:25
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Autumn legends... (Дневники Изабеллы Найтроуд ^_^)
Autumn legends...
АрлиенДата: Четверг, 08.10.2009, 19:58 | Сообщение # 61
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
20 октября, 14:05, остров Вечной Мерзлоты, ???

Целых два гостя за три дня - можно сказать, крошечная, Светом забытая деревушка шуми, не имевшая даже названия испытывала просто настоящий наплыв посетителей! Около двух часов пополудни на центральной улице (хотя какие уж тут улицы) объявилась странная фигура, закутанная по самые брови в белоснежный меховой полушубок, топорщившийся у левого бедра.
- Слава Кирин, дошел-таки! - недовольно буркнул пришелец, откидывая припорошенный снегом капюшон. Миру явился недовольная русовласая голова небезызвестного в узких кругах инициата - вернее, с недавних пор рыцаря - священного ордена Крестоносцев Арлиена Соулревера. Какими ветрами, спросите вы, занесло его в такую глушь? Лихими, ой лихими...
По всему Тантратову полуострову и его окрестностям совершенно внезапно прокатилась аномальная волна активности монстров. Целые выводки разнообразных тварей то тут, то там атаковали отдаленные населенные пункты, порой - даже крупные города. Все армейские части были подняты в ружье, но, естественно, их не хватало, чтобы защитить всех. Были объявлены государственные гранты всем наемникам, слетающимся в Трабию и Зарг, как мухи на мед, запрошены крупные силы Гарденов для зачистки логов - не осталась в стороне и Церковь, перебрасывающая крупные силы инквизиции на терпящий бедствие материк. В числе прочих отплыл на крупном старом транспортнике и Соулревер, до этого находившийся в Гримуаре. Большая часть войск Святого Света была брошена, разумеется, на защиту вотчины - Трабии, но и Заргу с практически нулевым религиозным присутствием Святого Света, как союзнику Гримуара, была предоставлена военная помощь. Частью этой помощи оказался несчастный Арли. Парня снабдили шикарной жилеткой мехом наружу, такой же шубой, картой, компасом, произией и с добрым напутственным словом выпнули на полдороги с парашютом из дирижабля II-ого класса, перебрасывающего центурию Храмовников к Рантрику, прямо в дремучий лес, откуда тот и выбирался три дня к чертовой деревушке, проклиная последними словами леса, снег, такую вот глухомань, эту самую деревушку, из которой поступили просьбы о помощи, чертовых жителей деревушки, догадавшихся поселиться в такой глухомани, etc etc etc. GPS на лаптопе перестал работать еще в первый день, так что выбрался крестоносец, наверное, не иначе как чудом. Впрочем, у того же одиночки шансов дойти было куда больше, чем у взвода приксовских Храмовников в полной выкладке, не имеющих ни малейшего опыта работы в зимнем лесу, да и кто станет посылать целый взвод ради крошечной деревни, дай Карбункул в пять раз превышающей населением этот самый взвод? А одного оперативника - ничего, можно...
Тем временем Соулревер не терял времени даром: справился в первом же домике, где здесь живет мистер Занган - именно от этого товарища шли настойчивые просьбы о помощи - и двинулся к искомому дому, в дверь которого через минуту решительно забарабанил.
За дверью послышалась какая-то возня. Затем топот, будто хозяева дома играли в догонялки, и наконец дверь со скрипом отворилась, но не на столько чтобы сразу впустить непрошеного гостя. В образовавшемся крохотном проёме показалась заинтересованная мордашка ребёнка шуми.
- Вам кого?
- Товарища Зангана, пожалуйста,
- со странной миной разглядывая чудное лысое существо с коричневой кожей, вежливо ответил Арли.
Малыш казалось был удивлён (ещё бы, не каждый день к их крохотной деревушке проявляется такой живой интерес со стороны представителей человеческой расы...), но всё же коротко кивнул и отступил на шаг, позволяя юноше пройти внутрь.Оббив свои извечные армейские боты об порог, чтобы не нанести снегу, крестоносец воспользовался приглашением, аккуратно прикрыв за собой дверь, и, расстегнув шубу, прислонился к стене прихожей.
Хозяин дома не заставил себя долго ждать. Уже спустя каких-то 5 минут он появился в дверях кухни и недоумённо уставился на крестоносца, затем на малыша, и вновь на крестоносца, явно не понимая что происходит в его собственном жилище.
- Чем могу помочь? - перешёл он сразу к делу.
- Департамент инквизиции Святого Света, орден Крестоносцев, рыцарь Арлиен Соулревер, - представился парень и лучезарно улыбнулся. Его, конечно, не спрашивали, кто он такой, но все равно...
"Э-э-э... А они вообще тут про Святой Свет-то хоть знают?" - внезапно стукнула в голову мысль.
- Если не ошибаюсь, от вас поступали просьбы о помощи в связи с участившимися нападениями монстров?
- Ах, вы по этому поводу, - будто очнувшись ото сна отозвался шуми,- Да-да-да, было такое дело… Но вы немного опоздали, пару дней назад нам поступила помощь из Делинга…- он радушно пожал руку юноши,- Моё имя Занган. Прошу простить меня за мою… эм-м… некую заторможенность… события последних дней выбили меня из колеи…
Надо заметить, рукопожатие здоровенной длиннопалой ручищей Шуми - это нечто... Впрочем, долго анализировать новые впечатления парню не пришлось - новости о уже подоспевшей помощи из Делинга выбили из колеи уже крестоносца.
- Э-э-э-э, matte, matte... Вы хотите сказать, - с нездоровым подозрением уставился он на шуми, - Что я три дня мотылял в этих проклятых лесах, отыскивая вашу деревню - и все зря?! - кажется, Соулревер был в отчаянии, судя по последовавшему фейспалму - Ну ладно, ладно... Деллинг. Наемники прибыли оттуда, видимо? Ну они хотя бы справились со своим делом?
- О, простите меня, мне даже в голову не пришло что вы только-только с дороги! - сокрушённо хлопнул себя по лбу Занган. Под глазами его темнели тёмные круги, было видно что он уже давненько не высыпался. Видимо последние несколько дней порядком его истощили... - Присаживайтесь пожалуйста. Азан, будь добр, предложи гостю чаю, - обратился он уже к малышу. Тот закивал, и скрылся в дверях кухни, откуда послышалось весёлое позвякивание чашек, похлопывание дверцы шкафчика и последовавшая за ними борьба Азана с кухонной утварью.
- Вы совершенно правы, нашу маленькую деревушку в своё время даже на карте не удосужились отметить, - тем временем продолжал шуми, - Тем не менее это не помешало наёмнице вовремя подоспеть к нам на помощь, и буквально несколько часов назад мы ликвидировали оставшихся в округе деревни монстров.
Тут он замолчал. Лицо его потемнело, явно омрачённое какой-то мыслью…
Оставив в прихожей свой тулуп, Арлиен скромно расположился гостиной в ожидании чая. Вообще чай он не особо любил, но что уж поделать, не хотелось обижать этих странных ребят. Вдруг у них тут традиция такая - отказ от чая приравнивается к смертельному оскорблению?..
- Вот как, значит... За меня уже сделали мою работу... - улыбнулся каким-то своим мыслям крестоносец, - Надеюсь, эта наемница не разорила деревню?
Шуми тихонько усмехнулся и покачал головой.
- Странно что вы об этом заговорили. Возможно вам покажется это необычным, но она не взяла денег, - ответил он с мягкой улыбкой, - Видите ли, я очень долгое время находился в дружеских отношения с её дедушкой. Быть может мысль об этом просто не смогла заставить её этого сделать… Не поймите меня неправильно, я бы заплатил в любом случае, потому что считаю что любая работа требует своей платы, но когда я вернулся после … м-м… «очистки» территории, Азан сказал мне, что гостья исчезла. Больше мне не удалось ничего от него добиться.
Будто пронюхав что говорят о нём в гостиной показался Азан с большим подносом, на котором покоились две чашки горячего чая, сахар и всякие печёные вкусности. С чувством собственного достоинства дитя водрузило его на стеклянный столик и смущённо фырча поднял взгляд на крестоносца.
- Мы бы предложили вам что-нибудь ещё, но к сожалению сейчас в нашем магазине не такой большой выбор - товары завезут не менее чем через неделю… - виновато пробормотал мальчик, - Пейте чай, а то простудитесь...
С абсолютно серьезным выражением лица Арлиен взялся за сахарницу. Всыпал себе в чашку одну ложку с горкой... вторую... третью... четвертую... пятую... шестую... седьмую. Он уже привык, что глаза наблюдающих за этой церемонией округляются пропорционально увеличению количества сахара в напитке.
- Обычно я пью с шестью ложками, но тут так холодно - надо запасаться глюкозой! - будто бы извиняясь, проговорил он, после чего отхлебнул получившийся приторно-сладкий напиток и удовлетворенно вздохнул, расслабляясь.
- К слову... Какова была причина такой активности чудовищ в этом районе? Слишком большая популяция? Особо опасные твари? Еще что-то? Наш исследовательский отдел просил выяснять такие подробности, да и хочется быть уверенным, что рецедива в ближайшее время не будет. Хотя какая с этими монстрами проклятыми может быть уверенность...
Поняв что пока от него больше ничего не требуется, Азан скрылся на лестнице. Занган понимающе кивнул.
- Я бы сам хотел это знать, - искренне признался он, опускаясь в глубокое кресло и подпирая голову покоящейся на подлокотнике рукой. К своей чашке он даже не притронулся, - В вашем распоряжении только мои предположения: у нас не было возможности подобраться ближе к источнику волнения, Ледяной пещере, и точно сказать могла только Белла… Белла – это девушка, откликнувшаяся на наш запрос,- улыбнулся он на непонимающий взгляд парня, - Всё дело в том, что как я уже упоминал ранее девушка исчезла этим утром.
- Понятно... - опустошив свою чашку, Соулревер закусил печенькой и задумчиво оперся локтями на стол, подпирая голову, - Полагаю, я должен либо прогуляться в эту самую Ледяную пещеру, либо пообщаться с некоей Беллой - не думаю, что отыскать ее будет сложно. Угроза монстров как минимум отступила, следовательно у меня есть запас времени, который лучше потратить на разведывание тактической обстановки. Лезть в логово какой-нибудь жуткой ледяной элементали без хорошей рекогносцировки - довольно-таки опрометчиво, вы не находите? - улыбнулся крестоносец, поднимаясь, - Ну что ж, благодарю за прием! Я отправляюсь искать эту вашу Беллу. До встречи! - накинув свою шубу, парень слегка поклонился старшему шуми, помахал рукой малышу, выглядывающему с лестницы, и покинул дом.
Короткое расследование, начавшееся и закончившееся в единственном местном магазине - ну честное слово, где же еще искать наемника в первую очередь? - выдало исчерпывающую информацию по планам этой самой Беллы. Мугл безо всякой утайки рассказал о произошедшей здесь сцене с торговцем, как и о желании наемницы отправиться к пристани.
Остальное - дело техники. Снег шел, практически не переставая, но не слишком густо, так что занести следы окончательно не успел. Из деревни вело три следа. Один Арлиен отбросил сразу - тот был с полозьями. Очевидно, кто-то выбрался пополнить запас дров. Второй, чуть подумав, тоже отмел - специфичная осадка и глубина следа выдавали тяжело нагруженного человека. Судя по всему - торговец с рюкзаком. А вот третий след подходил по всем параметрам - девушка, приблизительно его ровесница, на бедре - что-то тяжелое. Наемница как она есть. Снег шел и шел, угрожая вскорости замести тропинку к его цели окончательно, поэтому крестоносец перешел на легкий бег...
Слава Свету, через лес Белла ломилась как маленький мамонтенок - периодически попадались сломанные ветки, сугробы с отметинами от ног и длинные отметины, образовывающиеся, когда кончик оружия на бедре чиркает по насту. "Занесет такой след еще нескоро, пожалуй!" - добродушно хмыкнул про себя бегущий Арлиен и тут улыбка медленно сползла с его лица. Он вышел на поляну. Судя по тому, что она была покрыта травой - необычную. И эту самую волшебную поляну украшал лежащий навзничь труп с проломленным черепом...
- Ну здравствуй, наемница Белла, - аккуратно присел рядом парень. Вполне симпатичная девушка его возраста, только вот настораживают странные узоры по вискам...
"Колдовской род какой-то, что ли?" - подумал про себя Арли, копаясь во многочисленных внутренних карманах шубы. Да, как минимум один Феникс он всегда старался держать под рукой - не то что бы что, а просто на всякий случай.
Задумчиво вращая в пальцах перо, крестоносец посмотрел не так давно погибшую наемницу, слегка порозовев ушами. Вообще-то Феникс следует прикладывать к груди... Но такие штуки проделывать с незнакомыми мертвыми девушками Арли как-то не привык, поэтому ограничился прикладыванием волшебного перышка к области между ключицами. Убедившись, что реакция восстановления пошла, он накрыл медленно разогревающееся до нормальной температуры тело своей шубой, оставшись в одной жилетке. Руки тут же покрылись гусиной кожей, несмотря на то, что на этой поляне было несколько теплее, чем в остальном лесу.
Прогулявшись по этой самой полянке, Соулревер обнаружил целых две интересных вещи. Первая - следы огромного Чокобо, который, судя по всему, и послужил причиной смерти Беллы. "Опасная небось тварюга. Тут ни капли его крови нет, значит, наемницу убили мгновенно." Второй же вещью оказался прелюбопытный ганблейд. При виде этого чуда техники глаза крестоносца нездорово заблестели... бережно подхватив оружие, он уселся на траву, крутя его так и эдак, щелкая пальцами по лезвию, обнюхивая и чуть ли не пробуя на зуб.
- Так-так-так... Интересно, ох как интересно, - бормотал парень себе под нос, изучая ганблейд, - Новодел со стрелковой системой, значит... хм... Но, иронично, довольно-таки антикварный новодел - один из старых, малокалиберных... Девятимиллиметровка - классика, стандартный боеприпас, где угодно можно найти, хорошая штука, это тебе не уберпафосный .45... интересно, интересно... Надпись на клинке... Шам, что ли? Какой-то странный шам, надо заметить.... эх, и почему я его в школе не учил... эээ, стоп, - внезапно заткнулся Арли и уставился на ганблейд, как баран на новые ворота, - А че это за металл-то?.. не сталь явно, сплав, что ли? Не семидесятка - слишком тяжелый... Трехсотая серия тоже отпадает - цвет не тот, а напыление я бы опознал... Что-то из пятисотых военных серий? Хм, возможно... - аккуратно взяв оружие за рукоять, Арлиен направил острие точно в солнце и прижался к клинку щекой, прищурив один глаз, - Слишком плавный рисунок. Химические сплавы отпадают. Органика. Явно не вендиговое железо - его-то я на своем веку повидал немало... Мамин ежик!!! - внезапно выронил он ганблейд, - Это что, адамантиум?
Алхимически выделяемый из чешуи некоторых драконов и родственных им видов, этот металл был одним из самых, возможно, ценных ресурсов Терры. Непревзойденный по ТТХ и оставляющий далеко позади как передовые разработки в области сплавов, так и самые прочные органические субстанции, адамантиум ценился куда, куда больше презренного золота. Человек, не только достаточно сильный, чтобы убить десяток драконов, но и в нужной мере разбирающийся в магии, чтобы синтезировать из строго определенных чешуек хотя бы один слиток, мог больше не волноваться ни о чем - он был обеспечен до конца жизни. Большая часть добываемого адамантиума бесследно пропадала в дебрях правительственных оборонных структур и военных НИИ, так что обнаружить в руках обыкновенной молодой наемницы такое чудо техники... Это нечто из ряда вон выходящее.
- Ну и ну, Белла, - тихо хохотнул Арли, - Да на твой ганблейд десяток таких деревушек можно купить и меня впридачу... - с этими словами он снова занялся изучением необычного оружия, на этот раз уже более степенно и, главное, молча.

Сообщение отредактировал Арлиен - Четверг, 08.10.2009, 20:35
 
IsabellaДата: Четверг, 08.10.2009, 21:32 | Сообщение # 62
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
В голове ужасно гудело. Голова?.. А она у неё есть?.. Видимо есть, раз так гудит…
Вокруг было так темно… Если бы можно было описать абсолютную тьму, то это была она. Просто бесконечное чёрное пространство. Такие глубокие насыщенные тёмные оттенки, что казалось будто они проникают в её тело, голову, глаза… Во всё её существо!.. Обволакивают, сжимают, сдавливают, сдавливают, сдавливают!..

Не продохнуть.

Не видеть.

Не слышать.

Как в вакууме!..
На какую-то секунду (секунду ли?) ей показалось, что этот ад никогда не закончится!.. Но тут всё прекратилось… Как будто до этого всё её тело было перетянуто металлическими цепями, и теперь вот звенья лопнули…
Белла попыталась открыть глаза. Это оказалось настоящим испытанием: веки будто налились свинцом, так что она почти было отказалась от этой затеи. Но тут она почувствовала тёплое прикосновение солнечных лучей к замёрзшей коже, услышала знакомое позвякивание металла, и тихий незнакомый голос, называющий её по имени…
-Ну и ну, Белла. Да на твой ганблейд десяток таких деревушек можно купить и меня впридачу...
Будто издалека. И всё же что-то ей подсказывало, что его обладатель гораздо ближе к ней, чем казалось ей самой.

«Кто это?»

«Где я?»

«Что происходит?!»

Так много вопросов!.. И голова… болит!..

Белла с глухим жалобным стоном пошевелилась и с колоссальным трудом открыла глаза.

***

Первое что она увидела – ослепительно яркий солнечный свет. Ей вдруг показалось, что она ослепла, но она моргнула раз, затем другой и белая пелена растаяла как мираж. Зато осталось ощущение тепла, и острой боли в голове. А ещё мягкости… Что это?.. Мех?.. Откуда бы? Она совершенно точно помнила что такой вещи у неё никогда не было…
Окончательно придя в себя, девушка попыталась сесть, но боль единым спазматическим толчком заставила её на время даже забыть о попытке движения. Однако она заставила себя повернуть голову на шорох, и только тут заметила молодого человека расположившегося в каком-то метре от неё и с интересом разглядывавшего её ганблейд. Что-то болезненно обидное шевельнулось в голове наёмницы. Она вряд ли отдавала себе полный отчёт как она должна реагировать на происходящее: мысли в голове путались, постепенно превращаясь в слабое подобие прокисшей простокваши...
Девушка облизала потрескавшиеся и слегка кровоточащие губы и почти умоляюще прошептала:
-Положи…- Чтобы добавить «это подарок дедушки» у неё просто не хватило сил.


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Четверг, 08.10.2009, 21:36
 
АрлиенДата: Суббота, 10.10.2009, 09:45 | Сообщение # 63
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Ох, извини, пожалуйста, - виновато улыбнулся Арли, почтительно укладывая оружие рядом с его хозяйкой. Совесть медленно начала вгрызаться в разум... Крестоносец знал такие места на Терре, где за одно лишь прикосновение к чужому оружию можно лишить на месте в лучшем случае рук, в худшем - головы, и вообще какбе догадывался, что лапать чужие вещи невежливо. Но нет ведь, пошел на поводу у любопытства, подогреваемого технофильскими замашками... И вот в итоге и без того полуживая девушка смотрит на тебя, как... нет, не так, а как ребенок, у которого новогодний подарок отобрали.
"День поста! Нет, ТРИ дня!" - сурово наказал юноша сам себя, присаживаясь рядом с отходящей от Феникса наемницей.
- Лежи-лежи, не торопись... Я немного модифицировал Феникс, скоро сработает вторичный эффект и тебе полегчает.
 
IsabellaДата: Суббота, 10.10.2009, 17:39 | Сообщение # 64
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
-Модифицировал Феникс?.. Ничего не понимаю…- выдохнула Белла, но тут же услужливое сознание подтолкнуло короткое видение: вот гигантская птица с огромной скоростью мчится в её сторону, проносится мимо неё, сверкает в лучах осеннего солнца ганблейд, и…
-Где он?..- она дёргается всем телом, и только по-прежнему колотившая в её висках боль удерживает её от порыва оглядеть в поисках прозрачного чокобо. Рука автоматически взметнулась к лицу.
«О нет…»
Белла чуть не застонала от отчаяния: её узоры толстыми венами вздулись на висках, вокруг глаз! Что это было? Какая-то реакция на магические процессы в её организме? Но ведь раньше такого не было!.. Хотя раньше её и не убивали…
От этой мысли ей вдруг стало так стыдно, что тут же захотелось провалиться сквозь землю!


The price of absolute freedom is absolute solitude...
 
АрлиенДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:44 | Сообщение # 65
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Пташка-то, которая тебя убила? Дьяблос ее знает, - пожал плечами Арли, - Когда я подошел, ее уже не было. Кстати, впервые слышу о таких здоровых Чокобо.
Подавив тихий стон Белла бессильно откинулась на траву.-Я тоже… Но звучит как жалкое оправдание,- пробормотала она, осторожно коснувшись золотого пёрышка на своей груди. «Так тепло…»- подумала она и даже нашла в себе силы улыбнуться.
- Наверное я должна сказать тебе спасибо…- признала девушка, и смущённо краснея закусила нижнюю губу, - Это ведь надо было так… Даже слова правильного подобрать не могу…
- Да не за что, я для того и есть - другим помогать, - лучезарно улыбнулся парень, - Если ты о поражении - то ничего такого в этом нет, не парься. Любой боец рано и поздно сталкивается с противником, которого не сможет победить. Это... учит. Гораздо больше, по сути, чем победы.
Девушка тихо усмехнулась.
- Да, думаю ты прав…
Она совсем забыла о меховой шубе (так вот что её так согревало, да? А парень-то остался в одной жилетке!..)
- Возьми, замёрзнешь,- она кивком указала на своё самодельное одеяло.
- А ты как? Температура в норме, отогрелась? После смерти часто с теплообменом проблемы! - забеспокоился Соулревер.
- Всё в порядке, спасибо,- ответила она, прежде чем догадалась прислушаться к ощущениям своего тела. Двигаться было можно, а это главное. Белла вновь попыталась принять сидячее положение, и на этот раз ей это удалось. Надо сказать незнакомец не обманул: наёмница и вправду чувствовала себя значительно лучше. Правда голова ещё немного кружилась. Да и нужно было какое-то время чтобы восстановить способность ясно мыслить…
- Но ты все равно лучше погрейся - плащик-то у тебя легкий, а мне пофиг, это ж не я пару минут назад мертвым был, - покачал головой крестоносец, подавляя рефлекторное поеживание. Холод он ненавидел почти также люто, как Трастаэрвисов, но что уж поделаешь, Белле тепло сейчас было действительно нужнее.
- Будь мы в пустыне, мне было бы ещё хуже, чем сейчас,- заверила его она, и в доказательство своей стойкости поднялась на ноги, - Не будь я уверена что моей экипировки мне будет достаточно я бы не оказалась на Острове Вечной Мерзлоты в таком виде, - и с этими словами девушка протянула крестоносцу полушубок.
- К тому же в плаще мне будет гораздо теплей, чем тебе в одной жилетке.
- Хорошо-хорошо, хозяин-барин, тебе видней и все дела, - легко согласился тот, набрасывая шубейку на плечи, - Ну что? Будем знакомиться или нафиг надо? - подмигнул парень.
«Да-а-а, в чём-чём, а в позитивном настрое этому парню не откажешь» - улыбнулась этой мысли она и коротко кивнула.
- Меня зовут Белла, - просто представилась девушка про себя отмечая что дремучий лес довольно необычное место для знакомства… Во всяком случае такое за её недолгую (но вполне насыщенную событиями) жизнь с ней случалось впервые.
- Нет-нет-нет-нет-нет, нет, Белла, нет! Ну кто же так знакомится, а? - покачал головой юноша, - Знакомиться надо по-другому! Вот смотри, - прищелкнул пальцами он и четко, со стальными нотками в голове начал, - Инквизиция, департамент специальных операций, Рыцарь священного ордена Крестоносцев Арлиен Соулревер, Избранник Одина, Белая Роза к вашим услугам, миледи, - завершил Арлиен свою речь легким и изящным, несмотря на полушубок, полупоклоном.
Соулревер… Что-то… невероятно знакомое… Будто едва уловимый аромат…«Господи, неужели это…» Губы девушки дрогнули, будто она вспомнила что-то грустное и очень болезненное. В памяти всплыли самодовольная улыбка и лукавый взгляд насмешливых глаз... А вспоминать не хотелось – вспоминать было тяжело…И она усилием воли заставила себя улыбнуться – для расспросов сейчас не было не то время, и не то место…
- Как официально. Хорошо. Белла, Белла Найтроуд, путешественница, охотница-дилетант и искательница приключений на свою пятую точку! - отчеканила девушка и шутливым движением отдала честь. Левой рукой…
- Во, теперь порядок! Будем знакомы, Белла Найтроуд, - снова расплылся в улыбке Арли, - Собственно, я по твоему следу пошел не просто так. Мое задание тут было разобраться с наплывом монстров в данной конкретной области, и узнать, чем наплыв был спровоцирован - такие вспышки активности отмечаются по всему северу Терры, и мы стараемся выяснить, чем такой катаклизм вызван. С первым ты справилась за меня, отлично. А из-за чего тут монстры бушевали?
Скрестив на груди руки, Белла опустилась прямо на холодную землю.
- О-о… это история... Знаешь, если в двух словах, то я искренне верю, что тут скорее имеет место банальный фактор страха: в Ледяной пещере я обнаружила такую тварюгу, что совсем не удивляюсь тому что монстры в прямо-таки свихнулись… По-моему они просто разбрелись по лесу, и часть из них так «удачно» наткнулась на деревню . Но не советую тебе опираться на эту точку зрения, потому что мои домыслы могут оказаться всего лишь домыслами.
Последовал примеру собеседницы и крестоносец, уже в третий раз усевшись на травку.
- Тварюга, говоришь, выгнала монстров из пещеры? А что за тварюга, собственно? Рассказывай поподробней!
- М-м… Ну вот ты когда-нибудь Бомбу видел? Ну так вот монстр – вылитая Бомба, только ледяная: плюётся сосульками, и весьма чувствительна к огненным атакам. Надо признать она меня хорошенько отделала,
- вздохнула наёмница и подпёрла рукой подбородок, - Да, ещё одна деталь. После своей смерти она взорвалась, вызвав некое подобие ледяной волны, так что пещера в ближайшее время закрыта для посетителей, - хмыкнула девушка и крепко задумалась, стоит ли ей упоминать свою встречу с Ледяной Хранительницей, или же стоит оставить очередной провал в её истории за кадром?..
- Ничего, понадобится - откроем, - мрачно пообещал призадумавшийся крестоносец, - Ледяная бомба, вот как... Маловат калибр. Вообще, если верить нашим данным, в этой пещере обитает некая младшая ледяная элементаль. В принципе у меня есть подозрения... Тебе она не встречалась, нет?
Ну вот, надежда помахала Белле на прощание ручкой, собрала пожитки и отбыла в безвременный отпуск…
- Встречалась…- грустно признала девушка и обратила взор к чистому по-весеннему ясному небу. Довольно непривычное явление для холодных октябрьских дней...
- Сказала что я замочила её любимую зверушку, что она зла неимоверно, и что даёт мне семь дней чтобы исправить ситуацию или я могу пенять на себя, - как на духу выложила она. Хотя последнюю подробность с успехом можно было и опустить, но ей вдруг так захотелось хоть с кем-то поделиться своей проблемой, что она уже ни о чём не жалела.
- Знаешь, наверное стоило бы умереть чтобы увидеть выражение её лица,- невесело усмехнулась Белла и с наслаждением откинулась на мягкую траву.
- Sokka-a... - протянул крестоносец, - Значит, та ледяная Бомба была выведена искусственно? И для нее было расчищено пространство.... Что повлекло за собой цепь атак на деревню, я полагаю. Значит, судя по всему, опасность еще сохраняется. Итак, в сухом остатке мы имеем - рассеянные благодаря уничтожению источника угрозы и стараниям жителей деревни волны монстров, и не в меру спесивая элементаль, угрожающая доброму человеку, помогавшему совершенно бесплатно жителям деревни избавиться от угрозы. Я все верно изложил?
- Ну в принципе так, но откуда ты знаешь что я работала задаром? - удивилась Белла, чувствуя как щёки её вспыхнули смущённым румянцем: уж она-то точно помнила, что ни словом об этом не обмолвилась с её новым знакомым.
- Ну, я побеседовал с товарищем Занганом - именно благодаря его запросам меня сюда и выслали. Ты молодец, Белла, - очень серьезно проговорил Арлиен, в упор смотря на наемницу, - Это хороший поступок. Полагаю, мой долг как крестоносца сейчас заключается в том, чтобы не позволить какой-то там ледяной элементали, увлекающейся селекционированием, угрожать хорошему человеку.
Девушка вся встрепенулась.
- Что?.. Погоди-ка, погоди, что ты задумал?..

- Известно что, - хмыкнул, пожав плечами, он, - Пойти да надрать ей задницу...
Белла села так резко, что в глазах на мгновение потемнело. Как ни заманчиво звучало заиметь поддержку Святого Света на своей стороне, но нельзя же было позволить юноше подставлять себя под удар вместо неё! Это неправильно! И жутко несправедливо!..
- Даже думать лезть на рожон не смей! - в ужасе воскликнула она, - Я не берусь даже представить что она может с тобой сделать!..
- Э-э-э, никчемная элементаль со мной не сможет сделать ничего такого, чтобы меня испугало. Максимум - она может убить меня. Всего лишь, - Соулревер пожал плечами совершенно равнодушно. Перспектива его и впрямь совершенно не пугала, - Я много лет назад уже выбрал свою судьбу - помогать тем, кто нуждается в помощи. Сейчас я не вижу ни единой причины для того, чтобы оставить тебя в беде - а что ты в беде, так это очевидно.
- Всё равно это неправильно… - покачала она головой. Другие слова просто не шли ей на ум. В ней боролись благодарность молодому человеку за его доброту и гнетущее предчувствие чего-то нехорошего… Она умирала. Ей это не понравилось. Там было темно и одиноко. Никаких чувств, никаких эмоций, и никого, никого рядом. С другой стороны разве у неё был выбор кроме как довериться крестоносцу? «Если я достану ей эту Бомбу взамен старой, нападения могут продолжиться. Если же нет – то скорее всего она меня убьёт… Я не хочу снова умирать, но и позволить чтобы умирали другие не могу. Я не знаю что мне делать… Я и вправду не знаю…»
Наверное последние слова она произнесла вслух, потому что натолкнулась на заинтересованный взгляд юноши. Чтобы совсем не сгореть от смущения под взором Арлиена, Белла перевела всё своё внимание на свой ганблейд, покоившийся неподалёку от них. Стоя спиной к юноше она очень бережно подняла тяжёлый меч, несколько секунд любовно касаясь его адамантиновой поверхности, и с тяжёлым вздохом спрятала его в ножны. Она не знала как отговорить юношу, у неё не было той силы воли, которая была у её деда. Но Диаблос всё дери, как она может сваливать на кого-то свои проблемы?
- Неправильно... Неправильно! - фыркнув, рассмеялся Арлиен, по-прежнему сидевший на траве, - Это, конечно, очень сильный и осмысленный аргумент, но ты все-таки пойми - это же моя работа! Которой я занимаюсь добровольно и с радостью. Не стоит отказываться от помощи, особенно когда она тебе действительно необходима.
- Ладно-ладно, хорошо, убедил, - к своему стыду сдалась Белла, - Что... - она с трудом протолкнула это слово - мы... будем делать?..
- Ну-ка, ну-ка, дай-ка покумекаю... - парень ненадолго ушел в себя, - В принципе есть два варианта. Простой пойти и надрать ей жопу, или пойти и договориться уже не с позиции "а ну-ка, а то я тебя", а при относительно равных силах, что если мы добудем элементалюге новую Бомбу, то она проследит за тем, чтобы монстры не досаждали деревне. С одной стороны - просто наглая элементаль, конечно, но с другой - как тоже своего рода ученый, я могу ее понять. Если бы кто-то, скажем, разломал мой Люцифер, - похлопал Соулревер себя по бедру, - ...я бы тоже угрозами начал сыпать, и не только сыпать, а на месте в исполнение их приводить. Решать тебе - ты все же эту кашу заварила, - легко улыбнулся он в конце своей речи.
- Ну спасибо, утешил, - хмыкнула девушка, - Знаешь, я пожалуй за второй вариант… Не хочу причинить ей вреда, - чуть помедлив призналась она. Всё-таки десятилетия одиночества кого угодно доканают…
- А я не хочу, чтобы Экстермис Диаблос причиняла вред деревне или тебе! - с неожиданной силой в голосе отрезал крестоносец, наконец-то соизволивший подняться, и сейчас сердито нахохлившийся, - Чертовы элементали! Ни в грош не ставят ни людей, ни других живых существ, просто потому, что они, видите ли, сильнее! Знаешь, сколько в наших архивах свидетельств их капризного нрава, который не одной сотне хороших людей жизни стоил?! Но, впрочем... - внезапно успокоился он, - ...должен же кто-то показывать им пример?.. ладно, а куда ты вообще шла-то через этот лес? Не к кораблю ли монстробоев, о котором торговец обмолвился? И еще... впрочем, ладно, это уже тема не для беседы в лесу.
Белла тихонько засмеялась.
- Жёсткого же ты о них мнения. Хотя знаешь… не всё бывает так, каковым оно кажется на первый взгляд, - задумчиво протянула она и сладко потянулась, - Ладно, проехали. Кстати, я совсем забыла об этих самых охотниках! Они хоть там не уплыли ещё?..
Заметно засуетившись девушка тряхнула рюкзаком, каким-то чудом так и оставшегося висеть на её плечах, взмахнула окрашенными кровью тёмными волосами и проклиная всё на свете (и в первую очередь отсутствие в местных окрестностях ванной) вновь выудила из кармана карту.
- Вообще-то я хотела чтобы меня подбросили до ближайшего обиталища Бомб, но раз уж это охотники на монстров… Может быть если и не помогут, то хотя бы подбросят забесплатно?..- со слабой надеждой рассуждала она вслух, яростно обводя пальцем контуры карты мугла, - По идее они пришвартовались в северо-восточной части острова. Я даже обрадовалась, думала что наткнусь на какого-нибудь чокобо, раз уж иду в сторону их леса, но вот видишь как получилось? Наткнулась, блин, на свою голову.
- Э-э-э... ага... в смысле... Et-to... - к своему стыду, все объяснения, начавшиеся с появления карты, юноша практически полностью прослушал, чем-то до крайности смущенный и выбитый из колеи.
- Кгхм! - прокашлялся он, более-менее беря себя в руки, - Ну вообще можно пообщаться с этими товарищами. Вообще я таким плавучим рассадникам пороков не особо доверяю, но попытка не пытка, хоть и может таковой обернуться... Ну что, пошли? - буркнул Арли, старательно отводя взгляд.
- Эй, что с тобой? Что-то не так? - Белла с беспокойством изучала лицо крестоносца. Надо же… смутился что ли?..
- Ничего-ничего, все замечательно! - 'крайне' убедительно отмазался он, и снова слегка покраснел.
- Ты весь красный как помидор,- будто к общему сведению сообщила она, - Давай выкладывай, что там у тебя?
- Как помидор? Ужас, - пожаловался скромняга-крестоносец, - Это секрет. Инквизиционный. Да.
- С места не сдвинусь пока не объяснишься,- отрезала девушка скрестив руки на груди. Надо сказать было забавно наблюдать, как юноша меняется в лице… Как жаль, что она не умеет читать мыслей. Мдя…
- Ну вот, значит, так и будем стоять, пока не замерзнем! - обиделся Арли и замер, подняв воротник шубы. В упрямом молчании прошла пара минут.
- И ты, - не выдержав, наставил на наемницу палец Соулревер, - Замерзнешь ПЕРВОЙ! Потому что у меня есть ШУБА! Вот, - на этом он замолчал снова.
Её бровь иронично изогнулась.
- Звучит угрожающе,- цокнула языком наёмница, - Вот только весь твой вид свидетельствует об обратном.
- Блиииин! ну у меня могут быть свои секреты, а?! - упер руки в бока юноша. Он скорее бы застрелился, чем рассказал Белле о причинах своего смущения.
"Вот, блин, засада... Ничего, если бы в монастыре группы делились по половому признаку, было бы хуже..."

"Вот оно как. Всё ясно…"
- Ну хорошо, как пожелаешь,- произнесла Белла с такой улыбкой, будто стала свидетельницей не в меру грандиозного открытия, - Давай, пошли. Но помни: ты победил, но только потому что я так хочу.
Она по-доброму усмехнулась и кивком призвала Арлиена следовать за ней.
Так они и пошли, плутая меж сугробов и путаясь в простейшей карте, но, пусть зигзагами и вензелями, но помаленьку приближаясь к пристани....
 
ТройкаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:35 | Сообщение # 66
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Под вечер сладкая парочка таки сумела добраться до заветной цели. Пристань на Острове Вечной Мерзлоты, ввиду ограниченой популяции народанаселения, никем не обсулуживалась, поэтому представляла собой длинный и пустой, местами обледеневший трап, а также высокий автоматический маяк, каким-то образом работающий самостоятельно. У трапа было пришвартовано среднее по размерам грузовое судно "Ядовитый укус". Охочий до чудес техники Арлиен мог заметить две, вдоль каждого борта, установки, которые время от времени поблескивали цветом пламени. Это были "Матереиальные ледоколы". Реально устройства к ледоколам не имели никакого отношения, но фунцкии были схожи - благодаря многочисленным высокоуровневым материям "Fire", достигался эффект быстрого плавления льда, без чего в данных водах суда просто бы не сумели ходить.
У одного из бортов можно было заметить любопытную картину. На трапе стояла клетка с мечущимся в ней относительно крупным монстром. Клетку захватила оранжевая лапа - четырехпальцевый кран, установелнный на судне. Рядом с клеткой находилось несколько моряков, среди которых выдялался рослый плечистый мужчина в полупальто на украшенное тельняшкой тело и черной бандане с веселыми Роджерами на голове.
- Таааааак. Захватил! Отлично, давай тяни!!! - скомандывал мужчина громким голосом, после чего кран начал медленно поднимать клетку - Идет. Идет...Правее. ПРАВЕЕ! ПОПРОБУЙ ЕЕ УРОНИТЬ, ОСТАВЛЮ НА ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ ДЫРЕ!!! Тааак. ТААААААААК. Вооооот, - клетка мягко коснулась палубы - отлично, парни, с этим управились, - моряки радостно поздравили друг друга, после чего стали возвращаться на судно. На пристани остались только командир и человек в сером, покрывающим все тело плаще, длинной широкополой шляпой и длинной же винтовкой.
- Валера, что там с Трикстером?.. - начал разговор мужчина в бандане.
Партии нужно было решат, что делать дальше. ПОка что Арлиена и Беллу никто не заметил, поэтому можно было спокойно уходить, но устроит ли их такой результат?


Сообщение отредактировал Тройка - Пятница, 06.11.2009, 19:14
 
IsabellaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:37 | Сообщение # 67
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
-Oh shi*… [непереводимый шам] Вот скажи, мне одной они больше напоминают каких-то браконьеров, нежели охотников на монстров?..- проявляла чудеса сообразительности Белла с тоской рассматривая здоровяка с пиратским флагом обмотанным вокруг головы и его собеседника , ни на секунду не выпускавшего из рук винтовку.
- А я предупреждал! - наставил на наемницу палец Арли, - ...предупреждал, что такие суда - просто плавучие рассадники пороков!
-Тише ты!.. Вон видишь какая агрегатина у того, в сером? Ещё примут нас за монстров каких редких и всё!- зашипела она в ответ.- Чёрт… Что делать-то?.. Есть предложения?
- Агрегатина, агрегатина... С такого расстояния я его демо-ядрами нашпигую раньше, чем он эту бандуру навести успеет. Хотя не факт на самом деле, знавал я одного... человека... - на этом месте крестоносец скривился, будто прожевал свежий, сочный лимон, - ...так он умудрялся из такой же винтовки в рукопашном бою стрелять. Ну а что делать... Подойти да расспросить на тему Бомб. Может, у них даже в трюмах экземпляр-другой имеется - такие ребятки частенько всякого рода монстропарки снабжают.
Девушка смотрела на крестоносца с нескрываемым сомнением.
-Думаешь успеем прежде чем нас свинцом нашпигуют?- нервно усмехнулась она.
- Э-э-э-э, а с фига им нас шпиговать-то? На монстров вроде не похожи, да и на крестоносца такой полулегальной компашке нападать - себе дороже. Сгинут где-нибудь в пучине морской от метко сброшенной с дирижабля бомбы - и поминай как звали.
-В том-то и соль, что ПОЛУЛЕГАЛЬНАЯ компашка…- в голосе Беллы всё ещё звучали нотки откровенного колебания.- Как бы не ринулись защищать свой маленький бизнес…
- От кого защищать? От двух скромных путников-то?
-Знаешь, мы с тобой меньше всего похожи на скромных спутников,- хохотнула Белла.- Ладно, будь по твоему. Но Диаблос всё дери, что-то мне не по себе!..
Не желая один на один оставаться со своими сомнениями, наёмница неуверенно взглянула на юношу, как бы прося не оставлять её в сплошной неизвестности. Было видно что до сих пор ни с чем подобным она прежде не сталкивалась, и всё смятение отразилось на ещё немного детском личике. «Пошли?»- говорили её глаза, а правая рука неуверенно теребила лямку дорожного рюкзака.
- Не дрейфь, Белла, прорвемся! - вновь широко улыбнулся парень, - И, к слову... Если все-таки начнется стрельба - сразу прячься за мою спину, стреляй из-за нее. Нет-нет, - поспешил добавить он, - Это я не к тому, что ты в ближнем бою ничего не смыслишь или что-то в этом духе, просто... есть у меня, в общем, пара козырьков, и не хотелось бы, чтобы тебя убили до того, как я смогу их разыграть. Ну, Свет с нами, двинулись!
Арлиен мерным шагом, не таясь, вступил на пристань. Никаких резких движений, руки на виду, и вообще - само дружелюбие.
«Земля Обетованная, надеюсь он знает что делает…»- покачала головой девушка и надев самую свою очаровательную улыбку последовала примеру своего спутника.


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Воскресенье, 01.11.2009, 15:01
 
ТройкаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:29 | Сообщение # 68
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
-...сонные не возьмут, нужно готовиться к тому варианту, - шептал мужчина в плаще, когда к морякам подошла сладкая парочка.
Мужчина в бандане спокойно повернулся к незнакомцам, после чего его взгляд Морского волка, причем Морского волка ходившего по морям несколько меяцев и невидевший за это время ни одной женщины, крепко приклеился к Белле, даже не удосуживаясь осмотреть Арлиена.
- Хо-хо, - раскатистым басом произнес он - вот уж не думал, что встречу на этом острове людей. Тем более девушек. Тем более красавиц. Мадумуазель, что привело вас в эти холодные края?
Мужчина в плаще спокойно смотрел на прибывших, при этом по-прежнему держа руки в карманах. С корабля на причал уставились несколько любопытствующих пар глаз.
 
IsabellaДата: Вторник, 20.10.2009, 21:56 | Сообщение # 69
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ах ты чёрт! Даже передёрнуло от этого раздевающего взгляда! Ну хоть на расстреляли на месте, на том спасибо...
Старательно давя растущую тревогу в груди, Белла заставила вести себя по максимуму приветливо.
-Боюсь что мадмуазель и её спутника (на это слово она поставила заметное ударение) сюда привела скорее нужда…- лучезарно улыбнулась она и легким движением пожала плечами.- Мы попали в скверную ситуацию, и если быть до конца честной то мы рассчитывали на помощь профессиональных охотников на монстров.
- Так вы о деле хотите поговорить... - разочарованно сказал мужчина - можно и о монстрах. Но здесь холодно даже для такого опытного моржа, как я, поэтому предлагаю пройти в мою каюту.
«Интересно, и что это он ожидал от меня услышать кроме разве что о деле?»- усмехнулась про себя девушка, но размышления её тут же прервали:
- Боюсь, - соизволил открыть рот Арлиен, - Мы вынуждены отклонить столь гостеприимное предложение. Но не беспокойтесь, мы не отнимем много времени. Что же до холода... - проклиная свою непредусмотрительность и саму необходимость такого дела, Соулревер не спеша расстегнул свою шубу, - ...так здесь, по-моему, даже слегка жарковато.
Соваться с симпатичной девушкой на такой корабль что-то совсем не хотелось.
Мужчина еще более нахмурился и произнес:
- Как хотите. Что там насчет монстров? Только побыстрей, я уж точно хочу вернуться к себе.
-Понимаете,- Белла потёрла переносицу указательным пальчиком, незащищённым кожаной перчаткой.- обстоятельства сложились так, что нам в срочном порядке понадобилась м-м… Бомба... Но на Острове Вечной Мерзлоты с огненными существами напряг,- ударила «в лоб» наёмница, надеясь что капитан всё-таки поймёт куда она клонит.
- Бомба... Бомба, - мужчина потер затылок - даааа была у нас одна, не забитая никем. Вообще она стоит... -моряк еще раз оглядел девушку - но для вас всего 12 000.
Двенадцать тысяч!...
От названной суммы у Беллы потемнело в глазах! А она ведь ещё совсем недавно она потратила последние сто гилей на бутылочку potion’а!.. Даже крестоносец и тот озадаченно потёр подбородок!
- Уху, превосходно... - призадумался Арли, - Возможно, вас интересуют какие-то альтернативные способы оплаты? Мы достаточно опытные воины.
Мужчина хитро сощурился, не отрывая взгляда от Беллы:
- А что вы готовы предложить?
-М-м… по-моему мой друг только что ответил на ваш вопрос, правильно подметив что мы имеем неплохой опыт в сражениях за плечами,- мило улыбнулась Белла, хотя её уже заметно качало от таких бессовестных взглядов…-Делайте выводы,- и вновь пожала плечами.
- Валера... - мужчина многозначительно посмотрел на своего друга.
Валера несколько раз смерил строгим взглядом парочку, вздохнул и кивнул.
- есть один вариант. Но для его обсуждения вам уже точно придется пойти ко мне в каюту.
- Ну что ж, если вы настаиваете, - вздохнул крестоносец и последовал за капитаном, стараясь держаться к Изабелле как можно ближе - не то что бы что, но хрен ведь знает, что от этих 'морских волков' ожидать. Главное, что он уже успел расстегнуть шубу, и теперь был готов провести мгновенный удар иай-до в любом направлении, сильно удивив какого-нибудь остряка, решившего внезапно познакомить русую макушку и отрез арматуры…


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Вторник, 20.10.2009, 22:01
 
ТройкаДата: Среда, 21.10.2009, 20:34 | Сообщение # 70
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Возможно Арлиен зря напрягался - никто из матросов не позволил себе нарушить личное пространство Беллы, однако глаза у мужчин были еще более голодные, нежели у капитана.
До каюты процессия прошла без каких либо эксцессов. Широкоплечий моряк открыл дверь и взгляду предстала просторная(для корабля)комната. Единственными, казалось бы лишними, вещами (если не считать стандартную койку, кресла, стол и комод нелишними) были фотографии, которые были прикреплены к стенам и почти полностью покрывали их. Подавляющее большинство делило один сюжет - человек, или люди на фоне поверженных монстров/монстров в клетках. Капитан сел за свой рабочий стол и предложил парочке последовать его примеру. Валерий, зашедший последним, затворил дверь и удалился в один из углов, внимательно наблюдая за гостями.
- Тетя Соня, 4 чашки чая. И хорошего, а не так как всегда. И не надо мне говорить, что нету, знаю я твои тайники. Посмотрим что будешь делать, если приду с ревизией! - сказал мужчина в рацию на столе - так значит вам нужна бомба. Ах да, я ведь не представился. Владимир Хотников, капитан "Отравления". Вы наверное подумали, что мы шайка каких-то преступников, или что-то в этом роде, но это не так. У нас есть договоры с Баламбом, Галбадией, Южными островами и даже Эштаром на отлов монстров в разумном количестве, которых мы потом продаем. Кто по вашему завез Ти-Рексов на Баламб? Мой отец! - мужчина взглядом указал на фотографию, на которой был запечатлен охотник, на фоне валяющегося Ти-Рекса - При этому мы постоянно следим за популяцией монстров, чтобы не переловить какой-то редкий вид и подчищаем популяцию в тех регионах, где большое количество угрожает людям. Это нелегкая работа... - мужчина отвел взгляд на несколько секунд, думая о чем-то своем - теперь бомба. Поймать бомбу относительно несложно, так как у них нету иммунитета на сон, однако сложно их удержать. Ведь очнувшись в клетке, - Владимир сорвал с головы бандану и приставил кулак с тряпкой к груди - бомба скорее всего самоуничтожится. На этом прогорел мой дядя. Бомба уничтожила "Взрыв", унеся с собой большую часть экипажа... -капитан некоторое время молчал, после чего вновь натянул бандану - поэтому бомба не самый дешевый монстр. Но если вы хотите получить ее, то можете оказать нам услугу. Дело в том, что мы готовим операцию по поимке Трикстера - гигантского Чокобо. Валера?
В комнату вошла "кухонная мама" и раздала каждому по стакану чая. Валерий попивал горячий напиток, все еще стоя в углу, когда подхватил речь начальника:
- На него не подействуют стандартные транквилизаторы, поэтому мы вынуждены действовать по-другому, - сказал он пренебрежительным голосом - Чокобо нужно завести в специальное поле, где мы увеличим силу притяжения до 6g, чего, по нашим подсчетам хватит, чтобы его обездвижить. Далее его можно будет транспортировать. Завтра мы еще будем примеряться, искать наиболее выгодное расположение, маршрут... Но послезавтра операция уже начнеться. Ваша роль, как вы уже наверно догадались, будет заманить Трикстера в поле. Вопросы? - Взгляд Стрелка выражал полное неудовлетворение выбором босса, дескать куда этим салагам от Чокобо убегать?
 
АрлиенДата: Четверг, 22.10.2009, 02:28 | Сообщение # 71
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Поработать приманкой? Без проблем, - пожал плечами Арлиен, - Для начала я хотел бы уточнить - а в каком виде нам выдадут Бомбу? И прилагаются ли к ней в комплекте какие-либо устройства для ее безопасной транспортировки?
- Кстати да, - согласно кивнула Белла. Насколько она могла судить речь шла о чокобо, с которым ей довелось столкнуться нос к клюву в лесу. От этой мысли было слегка… м-м… неуютно… но она ничем не показала своё волнение. Да и волнение ли это было? Скорее предвкушение нового приключения.
- Бомба нужна нам живая, и не очень-то хочется, чтобы она одарила нас взрывом после того как очухается…

- Бомба будет в том же состоянии, в котором она находится сейчас - то есть спящей. В добавок можем дать транквилизатор, который продлит ее сон на 6 часов. Транспортировки вы никакой не получите...А если не секрет, зачем частным лицам бомбу? Если как домашнее животное, ради вас, - глаза капитана вновь блеснули, глядя на Беллу, - можем подвести прямиком по вашему адресу, если это тут недалеко.
- Увы, Бомба – не моя прихоть,- «огорчённо» развела руками наемница, усердно готовя правдоподобную отмазку, - Начальство требует, ничего не остаётся кроме как выполнять.
«Да, вот так. И не выходя за рамки приличия, и в то же время СОВЕРШЕННО ничего не обещая,»- мысленно похвалила себя девушка.
- Кстати говоря! - крестоносец перевел беседу на более интересную ему тему, - А что за такое хитрое поле вы собираетесь использовать? Можно узнать его ТТХ, каким образом оно будет генерироваться и все такое? Я довольно-таки неплохо разбираюсь в таких вещах, могу подсказать что-нибудь толковое.
- Значит сами довезете? Вот и славненько. А для поля мы используем материю...
- Нельзя узнать!
- громко произнес Валерий.
- ...материю Деми или Гравити, если угодно, в контурной системе на неких магических генераторах, создающий ослабленный, но перманентный эффект сверх-гравитации, - как ни в чем ни бывало продолжил Арлиен за капитана, - Sokka-a... Скажите, это у вас свой спец на корабле есть или просто закупаетесь где-то?
- Да не такой уж это и секрет. Специалист по отлову монстров и сопутствующей технике и препаратам у нас является Валера.
Капитан перевел взгляд на мужчину в углу, который сделал демонстративную лицопальму.
- Валера, веди себя прилично, у нас ведь гости. И гостьи...
- Аха-а-а... - с хищным блеском в глазах протянул Соулревер и тут же выдал, - А скажите мне, уважаемый Валера, в этой хитрой системе какой материал вы выбрали в качестве проводника? белое серебро или любой другой металл не подошел бы из-за магнитных аномалий, возникающих при работе грави-материи, кристаллиновые волокна плохо проводят гравитационную магию, символы ритуальной магии такой мощности практически никому неизвестны... Тогда что же? Вы не думайте, это не плане расхищения профессиональных секретов, а сугубо для обмена опытом!
Пару секунд Белла просто тупо глазела на юношу, и только когда он замолчал обнаружила свою челюсть где-то в районе пупка. Ей даже показалось что он говорит не на эсперанто, а на каком-то языке известном только таким же как и он технократам. Лично у неё уже начинал закипать мозг от льющейся словно из рога изобилия бурного потока Арлиеновой речи.
Во взгляде Валерия появился хоть какой-то интерес, но мужчина по-прежнему говорил высокомерно:
- Это не имеет никакого отношения к миссии, поэтому я ничего не скажу.
- Хорошо-хорошо! - поднял руки крестоносец, капитулируя, - Разумеется, каждый мастер имеет право на свои секреты... Впрочем, если мы хорошо зарекомендуем себя в ходе миссии, с вашего позволения, я еще вернусь к этому разговору - так уж получилось, что с магической проводимостью я работаю давно, много и серьезно, и наверняка смогу вас удивить.
Белла тихо усмехнулась. Того гляди крестоносец и «рассадник порока» ещё и проникнутся друг к другу взаимным уважением… - Я так поняла, что после поимки чокобо мы получаем Бомбу в своё личное пользование? Скорее утверждение, чем вопрос… Ну да ладно. Хорошо, мне в принципе всё понятно,- она перевела взгляд на Арлиена, - Приступать можно только послезавтра… Значит нам надо где-то перекантоваться…
В самом деле… О подробностях миссии можно было поинтересоваться и позднее, но Диаблос всё дери, надо было что-то решать с ночлегом. Не в снегу же им было зарываться?.. Хотя было в этой идее нечто такое… Эх, прелести наёмничьей жизни…
- Не думайте, что завтра у вас свободный день, - с особым удовольствием произнес Валера - вам нужно лично ознакомиться с местностью.
- Да, завтра пойдете с группой, -
подтвердил Владимир - ночлег я вам предоставлю, у нас как раз есть отдельная каюта. Никто там не хочет селиться из-за обилия крыс, ну да ничего, они не кусаются вроде. Отведешь их?
Валерий недовольно хмыкнул и жестом попросил следовать за ним.
Ребята покорно двинулись за провожатым. Конечно провести ночь с крысами особой радости не доставляла, но зато они были в тепле, а не в снегу, на морозе… Белла только надеялась что в любезно  предложенной капитаном каюте было две койки…Убедившись что между ними и Валерием соблюдено приличное расстояние она легонько толкнула Арлиена в бок.
- А ты оказывается техно-маньяк,- улыбнулась она, - Ты его почти поразил!
- Э-э-э-э-э-э, - почесал в затылке юноша, - Ну вообще да, есть такой момент, люблю я всякого рода механизмы, особенно магические и смертоубийственные! И ганблейды просто обожаю!
Предложенное помещение оказалось небольшой, неопрятной и явно давно не использовавшейся клетушкой. И естественно, по закону корабельного дела и банальной подлости, койка там оказалась только одна...
- Да, я заметила,- улыбнулась она, - ещё при первой нашей встрече. Надо признаться, я тогда была немного шокирована…
- Чем - фактом собственной смерти или что к возвращению из нее в качестве бесплатного бонуса прилагалось белошубное чудо, лапающее чужое имущество? - с улыбкой спросил Арли.
- Ну, отчасти и тем и другим,- засмеялась девушка, скидывая рюкзак и аккуратно укладывая его около предполагаемого спального места. Затем, подумав, сняла плащ, оставшись в свитере и потрёпанных Бомбой джинсах, застелила им койку и с наслаждением опустилась на неё, даже не заметив как звучно скрипнула та скрипнула под её весом, - Ты с таким изумлением изучал мой «Ночной шелест»… - она кивком указала на ножны, скрывающие адамантиновое лезвие, - Но что ты ТАК серьёзно этим увлечён я и представить не могла. Даже немного испугалась, - она доверительно посмотрела на Арлиена снизу вверх и похлопала рядом с собой, приглашая юношу последовать её примеру.
Осторожно присев в ногах у наемницы, Соулревер примерно сложил руки на коленях и глубокомысленно кивнул:
- Да, оружейным делом я увлекаюсь очень серьезно... Да и тут пойди не изумись - клинок из цельного адамантиума! Обычно, если посчастливится увидеть этот металл, то только в виде полосы по режущей кромке, сердечника или вообще напыления....
- Да… Я слышала нечто подобное несколько лет назад. Вообще-то он принадлежал моему дедушке… Он был военным, - Белла со вздохом подняла глаза куда-то к потолку, - Он же меня и тренировал… Хотел чтобы я умела постоять за себя… Мама была против,- вдруг засмеялась она этой мысли, - Ей не нравилось что её дочка мотается по дому с ганблейдом. Думаю она хотела видеть меня какой-нибудь важной деловой женщиной с богатым мужем, здоровыми ребятишками, бегающими по дому, и безоблачным будущим…
С этими словами девушка вытащила меч и бережно положила его на колени.
- Знаешь… Модель довольно старая, хотя, согласись, интересная… Неплохо бы конечно ему апгрейд обеспечить, да всё руки не доходят: то со временем напряг, то с финансами,- почти жизнерадостно улыбнулась она, и тут же спохватилась:
- Ты сюда садись, я потеснюсь! А то мне уже даже стыдно как-то…
- Да мне тут удобно! - отмахнулся Арли, - Апгрейд, значит... Ну что, свой Люцифер я пересобирал и модернизировал, даже довольно сложными конструкциями... Думаю, могу и тебе что-нибудь интересное сделать! А в каком ключе улучшения тебя интересуют? Стрелковый потенциал, урон от атаки, дополнительные патроны, облегчение, магическое усиление?
- Да пожалуй стрелковый потенциал, - подтянув коленки к груди она обхватила их руками и интересом уставилась на него, - А люцифер… это..?
- О, Люцифер - это мое верное оружие, - крестоносец бережно извлек из ножен ганблейд, - Вообще психопроводящие волокна не любят чужих рук, но тебе, думаю, можно... Учитывая ту невежливость, которую я имел несчастье допустить во время нашего знакомства ...кгхм, итак, об апгрейдах. Улучшение стрелковой системы. Что именно тебя интересует? Повышение убойной силы? Дальность и точность? Новые типы патронов? Скорострельность?
- Давай-ка дальность и точность, наверное… - ответила она принимая из рук Арлиена оружие, - Благодарю за доверие… Ничего себе… Вот это меч так меч…- Белла даже присвистнула от изумления. Она, конечно не была таким специалистом как её (как ни странно звучит, но теперь похоже это так…) напарник, но поглядеть на то, что он так гордо называл «Люцифером» было очень интересно…
- Ого, да он полегче будет «Ночного шелеста»… Хм… барабана нет… Но это ведь ганблейд, если я ещё не схожу с ума… Интересно…
Это и в самом деле было довольно любопытно. Белла нутром чуяла, что «Люцифер» таил в себе ещё немало сюрпризов, но сформулировать эту мысль правильно не бралась. Она с большим удовольствием бы ещё немного подержала бы клинок в руках изучая его строение, но правила хорошего воспитания твердили ей совершенно обратное, и немного помедлив Белла вернула меч владельцу, одарив его дружелюбной улыбкой.
- Теперь мы квиты.
- Дальность и точность, дальность и точность, дай-ка пораскину мозгами... - парень убрал габлейд назад в ножны уже сугубо на автопилоте, с головой уходя в расчеты, - М-м-м, все показатели для этого у нас и так есть - длинное дуло, интенсивная нарезка, подходящий калибр... Ан нет, все равно мы будем косить, ибо ганблейд тяжел и отдача от любого калибра жуткая будет... М-м-м... а если.... да нет, не прокатит... М-м-м, накладки на рукоять? Импульсный амортизатор? Кстати да, но необходимого эффекта не даст.... А если... О! Точно! Можно высверлить сложную газоотводную систему по всей длине клинка - не бойся, это твой Ночной Шелест не изуродует! - и поставить парные гидравлические импульсные амортизаторы, как у космонавтов, в боковины рукояти! Если все сделать правильно, это сведет отдачу почти к нулю и стрелять ты сможешь гораздо точнее.
Белла села на коленки заглядывая Арлиену через плечо.
- Я мало что поняла, но доверюсь мастеру, - с готовностью кивнула она.
- Только у меня тут запчастей нужных нету,- виновато сообщил он, - То есть газоотводы я могу в принципе хоть сейчас начать делать, но вот вот амортизаторы покупать надо... Надо бы к цивилизации сначала выбраться, а там я все соображу, хорошо?
Ответом ему был уверенный кивок
- Конечно, как скажешь. Спасибо.
- Значит, ты вообще в своем боевом стиле предпочитаешь дальний бой, верно я понял? - предположил Арли, глянув через плечо на наемницу.
- Ну… Это скорее вынужденная мера… Из-за недостатка опыта,- смутилась та, - Чтобы орудовать таким мечом нужно иметь воистину богатырскую силу… А пока я этим похвастаться не могу. Но я стараюсь, честно.
- Завтра-послезавтра посмотрим, как стараешься, - подмигнул крестоносец, - Правильный подход к делу - закрывать слабые стороны сильными. Пришла мне тут в голову одна идейка... Но ладно, о ней позже, - резко помрачнел юноша, - Лицо у тебя интересное, Изабелла Найтроуд, особенно в профиль. Как я догадываюсь, это магические метки?
Вот тут Белла вконец растерялась. Что ответить Арлиену она не знала, ибо загадка сиреневых узоров на её висках оставалась таковой даже для неё самой. Автоматическим движением пальцы коснулись лиловых ветвей вен, и с огромным облегчением Белла поняла что они не были вздуты. Скорее всего со стороны они сейчас выглядят как обычные татуировки, не более.
- Я… Я не знаю…- честно призналась она, - Возможно бабушка знала – она у меня была Саммонером… Но она умерла ещё до моего рождения…- взгляд Беллы потускнел, лицо приняло какие-то острые, слишком взрослые, очертания, - Странно, но пока ты меня не спросил я не задумывалась об этом всерьёз…- едва слышно пробормотала она откинувшись на кровати.
- Бабушка-саммонер, понятно... Точно, магическая метка. Дай-ка угадаю - твоя бабушка была не первым в роду саммонером, так?
- Видимо так. Дедушка говорил, что у неё в роду были сильные призывающие… Странно… у мамы таких отметин никогда не было…
- в задумчивости протянула Белла и вдруг замотала головой, будто отгоняя неприятные ей мысли, - В любом случае наверняка могла сказать только бабушка…
- А как ее звали?

- Розмари Грейсон… - всё так же задумчиво наёмница свесила ногу вниз, и теперь качала ею время от времени пиная собственный рюкзак, - Вот что странно…Когда я была там, в Ледяной пещере, Шива очень заинтересовалась этим именем… Может быть она когда-то служила бабушке?..- предположила она. Обращалась она к Арлиену, но скорее это было похоже на банальное рассуждение вслух.
- В принципе почему бы и нет? Бабушка умела располагать к себе Стражей. Она их чтила, а они любили её…
"Розмари Грейсон... так-так-так..."
Арлиен, казалось, вопроса не услышал - он копался собственной памяти. Пока что ничего не накапывалось, значит, как минимум, эта самая бабушка архиеретиком не являлась.
"Но проверить надо"
- Прошу прощения. Изабелла, я скоро вернусь.
Быстрым шагом, оставив шубу в каюте, Арлен вышел за дверь. Вырвавшись на палубу корабля, он извлек из кармана миниатрюрный лаптоп, явно уже пересобранный, и ткнул в какую-то кнопку, после чего поднес аппарат к уху.
- Але, Трия? Рыцарь Арлиен Соулревер, личный номер ************************, - номер он проговорил, не снижая голоса - благо система их шифровки была крайне хитрой, и попытка тупо подслушать и повторить оканичивалась визитом злых белорясников по адресу звонка, - ...обсерваторскую мне. Лексмеханик? Неважно. Розмари Грейсон, саммонер, скончалась предположительно от восемнадцати лет назад, дополнительных данных не имею. Проверьте базы данных на предмет инквизиционных дознаний, каких-то трений - вообще любая информация. Сбрасывайте на мой аппарат. Как можно скорее. Благодарю.
Закончив разговор, парень палубу все также стремительно палубу и покинул, возвращаясь к заскучавшей уже наверное наемнице...
 
IsabellaДата: Суббота, 24.10.2009, 22:48 | Сообщение # 72
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
***

Оставшись наедине с собой (и парой тройкой крыс, любопытно высунувших мордочки из щелей в полу), Белла подцепила рюкзак тяжёлым сапогом и подтянула его к себе. И так… не позднее чем послезавтра ей придётся встретиться со своим убийцей – четырёхметровым чокобо… До чего же нелепо это звучит!
Белла недовольно хмыкнула и вскрыла сумку. Немного поковырявшись в ней наёмница извлекла из неё длинный платиновый браслет с большим овальным алмазом посередине. Вещь довольно экстравагантная… Насколько могла помнить сама Белла, в династии Грейсонов браслет передавался из поколения в поколение. Когда-то он достался её матери, а сейчас…
Да… Браслет и ганблейд – вероятно самые ценные её вещи… Даже как-то не верится, что они принадлежат именно ей, а не кому-то другому. Девушка задумчиво провела пальцами по рунам, вырезанным на холодной металлической поверхности. Странно… Почему этот парень, Арлиен, так заинтересовался узорами на её лице?.. Ну да, выглядят они противоестественно, она сама об этом не раз задумывалась!.. Но с другой стороны за всю её жизнь никто ни разу не дал ей подумать, что кого-то это волнует… В детстве ребята во дворе с радостью звали её играть на улицу, одноклассники относились к ней вполне радушно… Учителя правда поджимали губы, но это скорее из-за её оценок, порой колебавшихся от «3» балов до «-1» (если такая оценка вообще существовала) …
Ладно, она отвлеклась…
«А он довольно интересный…- отстранённо подумала Белла, натягивая драгоценный наручник на руку и скрывая его под рукавом свитера, надеясь что кристалл в случае атаки примет удар на себя (она ещё помнила коварную выходку Бомбы, после которой она не могла шевелить правой рукой…),- Так и пышет дружелюбием…»
Так любопытно… Его фамилия тоже Соулревер… Возможно это просто совпадение, но она не так часто встречала людей с такой редкой фамилией…
Белла подсунула сумку под голову. Стало намного удобнее.
«Может быть он согласится рассказать о своей семье? Надо спросить его…»- решила она про себя, и против воли дотронулась до сиреневых узоров на висках. Почему-то они вдруг показались ей страшно уродливыми…

***

Но утонуть в собственных размышлениях ей всё же не было суждено, потому что довольно скоро за дверью послышались шаги и в каюту вошёл уже знакомый ей крестоносец. С немалым удивлением Белла обнаружила что она слишком резко вскочила со своего места и теперь сидит на постели.
- Всё в порядке?- немного взволновано поинтересовалась она.
- Еще не знаю, - хмыкнул он, снова присаживаясь на нижнюю оконечность койки.
Девушка покачала головой.
- М-м… не совсем поняла.
- Ну а чего тут понимать-то? Необходимые данные о том, все ли в порядке, я еще не получил, все зависит от скорости работы наших лексмехаников.
- Всё равно я немного в замешательстве. Но в любом случае мне похоже придётся снова довериться тебе. Мне кажется это нечестно – взваливать всё на твои плечи,- с улыбкой вздохнула наёмница. Тяжелее, чем ей хотелось…- Не привыкла быть у кого-то в долгу…
- Так, Белла, давай сразу расставим все точки над "i", чтобы не было никаких больше разговоров о должничестве, - решительно заговорил Арли, - Я не работаю на тебя в долг. Просто делаю свое дело. То, что наши цели совпадают - это не повод считать себя должником.
- Я УЖЕ тебе многим обязана, слишком многим… Хотя возможно ты и не поймёшь что я пытаюсь сказать…
Девушка в задумчивости встала с постели и замерла, скрестив на груди руки.
- Просто когда я была в Ледяной пещере случилось так, что я оказалась на волосок от смерти. И тогда наверное впервые в жизни я по-настоящему запаниковала. Я поняла что мне есть что терять… Тогда мне удалось улизнуть, но эта смерть… Такая нелепая!.. Я умерла, и путь который я проделала вдруг оказался напрасен. Всё чего я достигла ушло в никуда, я потеряла тех, кого любила…
Она взяла небольшую паузу, чтобы перевести дыхание. Почему-то ей хотелось быть откровенной с ним до конца.
- …А ты вернул мне всё это… Мой путь, мои победы и поражения, моих близких… ты хоть это осознаёшь?..- она грустно улыбнулась и подняла на Арлиена золотисто-карие глаза.
- Ну да, вполне осознаю! - легко улыбнулся Соулревер в ответ, - Как я уже говорил, у меня работа такая - хорошим людям помогать...
- Ты неисправим… (Белла сказала это воооот с таким лицом =___=‘) Или просто делаешь вид что тебе легко так говорить...
Вновь опустившись на койку девушка с трудом заставила себя перевести разговор в нужное ей русло. Ей вдруг показалось, что она пытается проникнуть в то, что её абсолютно не должно интересовать.
- Арлиен...- неуверенно начала она,- Скажи, а ТЕБЕ есть ради кого жить? У тебя есть семья?..
- Семья? Ну, есть... - протянул он, - Не видел ее уже лет пять и особенно не стремлюсь. Какую-то часть этой семьи так и вообще... Пф, - зло мотнул головой парень, - Нет, знаешь, пожалуй, мне не ради кого жить. Есть, ради чего.
- Жаль…- почти прошептала она, но настаивать на своём не решилась.- И ради чего же ты живёшь, Арлиен Соулревер?
- А чтобы всем-всем-всем в этом мире жилось лучше. Теплее и светлее. Хоть на миллиграмм, - просто ответил он.
Вот так. На самом деле всё оказывается так просто… И в то же время так умопомрачительно сложно, не правда ли?..
- Достойная цель,- согласилась она подобрав руками коленки и уткнулась в них лицом.- Это очень… похвально…
Признаться, Соулревера такое внимание к его персоне слегка смущало. Что, в общем-то, и неудивительно - сколько же времени он просто так не болтал с кем-то за жизнь?.. белобрысый был не в счет, ибо клал болт на всех, кроме себя родимого, хоть и был неплохим собеседником. Интересно, кстати, как он сейчас - открыл ли таки школу боя "Вылезавсамомнеудобномместе"?..
- Ну, я, в общем-то, не ради похвал так живу, - буркнул парень. Последняя фраза у него вызвала какое-то смутное раздражение, что в принципе не ушло от внимания наёмницы, но назвать причину такой реакции она смогла бы едва ли. Ей просто показалось, что она что-то ляпнула...
- Извини если что-то не так сказала,- озвучила она свои мысли.- Я немного отвыкла от общения: последние несколько месяцев я разговаривала разве что с торговцами в магазинах, и моя чуткость, отложенная на дальнюю полку, несколько запылилась… Прости если что, ладно?
- Да не, все нормально, забей! Кстати, ты ведь вымоталась, наверное, за день? Спать еще не хочешь?
На самом деле ей очень хотелось отшутиться. Ну что-то вроде: «Спасибо, я выспалась ещё в лесу!», но если говорить по правде у неё давным-давно слипались глаза, и в ответ она только коротко и беспомощно зевнула.
- Есть немного…
- Ну вот и закладывайся! А я посторожу... - перебравшись на привинченный к полу табурет, крестоносец демонстративно отвернулся, на случай, если Изабелла захочет воспользоваться лежащей в изголовье койки скаткой с постельным бельем и поспать по-человечески, не в одежде. День-другой без сна он вполне мог обойтись, да и поспать на полу его тоже не ломало, даже с крысами - но засыпать на таком судне... Хрен знает, что местным морякам в голову взбредет.
- Эй, погоди, а как же ты? Разве ты не устал?- удивилась девушка.
- Не, день-другой вполне могу без сна обойтись.
- Ты уверен?..
- На сто процентов, - соврал Арли.
- Слабо верится,- мрачно пробормотала Белла, почему-то всем своим существом уверенная в том, что парня на долго не хватит.- Слушай, почему бы нам не спать по очереди?- предложила она.- Как только почувствуешь что больше не можешь держаться – толкни меня. Хотя нет, лучше сама встану…
И полезла в сумку за мобильником.
- Сейчас 21:00… Всего-то?- весело отметила она, выискивая в телефоне функцию «органайзер».- Смотри, я ставлю будильник на полночь. Если даже они тут поднимаются в четыре утра мы с тобой успеем более или менее выспаться.
- Белла, успокойся и спи уже! - парень только неуклюже отмахнулся, - Нас, знаешь ли, тренировали и на такие случаи! А я тебя за сегодня даже убить успели. Заслужила хорошую порцию сна.
- Не спорь. Здоровый сон ещё не вредил ни одному крестоносцу!- ответила девушка, раздосадованная тем, что её так часто тыкают носом в факт её собственной смерти. Ну да, это был грандиозный провал (что в принципе было мягко сказано), но всё уже закончилось, верно?
Не говоря больше ни слова наёмница улеглась на застеленную плащом койку прямо так, не раздеваясь (чёрт их знает сколько они уже не меняли здесь постельного белья…). Телефон был благополучно отправлен в сумку, а сумка – под голову, поверх подушки.
Было немного холодно… Но холод не страшен. В гробнице Ледяной Королевы было куда холоднее… Да и общество менее приятным…
С этой мыслью Белла устало смежила веки, и провалилась в беспокойный сон.
Покачав головой, Соулревер заткнул одно ухо наушником, аккуратно отцепил сумку от бедра и начал извлекать оттуда инструменты. Как лучше всего провести пару часов безделья? Ну конечно же - послушав любимую музыку и покопавшись в любимом оружии! Цепная система Люцифера была весьма сложной и требовала бережного ухода...

***

«Беспокойный сон» - словосочетание, в последнее время ставшие для Изабеллы Найтроуд именем нарицательным. Стоило ей забыться на какую-то долю секунды, как сновидения вернулись, а с ними и Шива, и златоглазая девочка в коротеньком платьице, и смерть в холодном кристалле. Девушка проснулась с таким ощущением, будто она пробежала стометровку за пять секунд. В сумке тихо попискивал будильник, а на саму Беллу удивлённо взирал отвлечённый от своего ганблейда крестоносец.
Выругавшись сквозь зубы наёмница охотно сползла с постели, тем самым дав понять Арлиену что передаёт эстафету ему. Создавалось такое впечатление, будто от сна ей становилось лишь хуже – он вытягивал из неё остатки сил.
Вот напасть, а! И почему она не может просто игнорировать эти дурацкие сны?!
Она угрюмо стянула рюкзак за собой и вытащив из ножен «Ночной шелест» устроила его у себя на плече обратной стороной клинка.
Словно дьявольски страж с золотыми глазами и узорами на лице, доставшимися ей в наследство от лучших из призывателей, Белла сидела у постели крестоносца лишь изредка меняя положение на стоячее. Время от времени она давала уставшим глазам две-три секунды на отдых, и тихонько напевала какую-то знакомую мелодию.
Ночь тянулась на удивление долго…



The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Пятница, 06.11.2009, 12:39
 
ТройкаДата: Пятница, 30.10.2009, 23:19 | Сообщение # 73
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Часов в 7 утра в каюту постучались и, так не дождавшись ответа, заглянули. Моряк увидел не совсем ожидаемую картину - гость-парень развалился на постели, при этом из широко открытого рта на койку текла слюна, девушка же сидя спала, будто бы охраняя своего спутника. Разве роли должны быть не с точностью до наоборот?
В любом случае мужчина разбудил парочку и спроводил в ее в кают-компанию, где персонально для них приготовили завтрак (видимо экипаж уже был накормлен), а после отвел на пирс, где партию уже ждали.
Валера смерил прибывших недовольным взглядом и жестом дал понять, что нужно следовать за ним. В группу также входило еще 5 человек, обвешанные всяческой экипировкой а также оружием. Особенный интерес вызывал достаточно внушительных размеров ящик (полтора на полтора), который буквально парил над землей. Делал он это благодаря двум устройствам по бокам, в стеклянных выпуклостях которых отчетливо виднелось по тусклой материи. Ящик преданно следовал за Валерием, который видимо управлял им посредством особого передатчика, сжатого в ладони.
Партия вошла в уже знакомый лес и двинулась к не менее знакомой поляне. Мужчины ничего не говорили, лишь время от времени кидали голодные взгляды на Беллу.
 
АрлиенДата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:06 | Сообщение # 74
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Будто чуя плотоядные взоры за спиной, Белла изо всех сил держалась чтобы не потянуться к ганблейду. Все её движения выдавали некую напряжённость. Может от какого-то нехорошего предчувствия, может от недосыпа, но она то и дело вздрагивала и неуверенно оглядывалась на крестоносца.
А что крестоносец? Он ведь не зря отнекивался ото сна. Повалявшись в полузабытии на отвратительной койке, Арлиен по пробуждении чувствовал себя совершенно разбитым. Голова едва работала, виски скручивало мерзкой ломотой, руки-ноги чуть ли не дрожали.... По пути к поляне он неоднократно "умывался" снегом, но хоть какой-то эффект это давал всего минуты на две. Соулреверу было куда легче пересидеть эту ночь за увлекательным процессом пересборки ганблейда и составления чертежей для будущей модернизации оружия своей новой знакомой, периодически хрустя засахаренными кофейными зернышками, маленький пакетик с которыми он всегда старался всегда иметь при себе. Тогда бы наутро парень был бы просто немного усталым и заторможенным - но уж точно не такой развалиной.
Надо ли говорить, что сигналы из окружающего мира он воспринимал весьма и весьма слабо?
- Мне что-то не по себе. И место это навевает не самые приятные воспоминания…- выдавила она из себя, имея в виду ею недавнюю смерть, - Интересно, как мы будем приманивать чокобо… Когда я на него наткнулась он был не в самом лучшем расположении духа... Впрочем сама виновата… Эй, Арли… Арлиен, ты меня вообще слушаешь?
- Слушаю... - после продолжительной паузы выдал юноша, как-то странно щурящийся левым глазом, - На травы небось приманивать будем. Я в них не парю, но башляли, что эти курицы чертовы какие-то особые виды трав любят, что кошак - валерьяну....
- Вполне возможно. Хм, представляю как это будет выглядеть…- наёмница невесело усмехнулась, но тут же обратила своё внимание к Арлиену, - Ты как в порядке? Выглядишь ты.... эм... неважно, - подобрала она более или менее подходящее слово.
- Нет, я НЕ в порядке, и, по-моему, это очевидно, - угрюмо букрнул Арли в ответ. Омерзительное самочувствие как-то не способствовало обычному дружелюбию, - Но не беспокойся, на моей боеспособности это не скажется.
- Я сейчас говорю не о твоей боеспособности, а твоём самочувствии, - пролепетала Белла несколько уязвлённая словами Арлиена, но тут же обняла локти руками и постаралась принять равнодушный вид. Выходило плохо. Хуже некуда.
- Ну а я говорю только о том, что.... да пофиг, короче, считай, что я вообще молчу в тряпочку... ...с хлороформом.
Крестоносец посчитал нужным заткнуться - а то ведь наговоришь гадостей в таком вот состоянии, а потом стыдно будет. Не по-церковному.
- Ладно, к делу, - тяжело развернулся он к пати лидеру, - Что требуется конкретно от нас с Изабеллой? Разведка? Картографирование местности? Вырубка леса? Копание ям? Сбор фуража?
 
ТройкаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:26 | Сообщение # 75
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Несколько часов занял путь до поляны. Несколько часов, наполненые шарканьем по снегу, вдыханием ледяного воздуха и переноски тяжелого оборудования. Однако никто из отряда охотников не жаловался, не в первой все-таки, да и гнев лидера не заставит себя ждать, если кто-то пискнет, не терпел он подобного нытья.
Выйдя таки на занакомую зеленую поляну, мужчины наконец сняли тяжелые сумки и начали доставать из них схожие устройства, видимо это были разные узлы одного приспособления. Валерий также опустил ведомую коробку и, хорошенько оглядевшись, взглянул на заткнутый за пояс радар. Удостоверившись в чем-то, мужчина наконец повернулся к парочке.
- Твоей работой сейчас, - Валерий смотрел на Арлиена - будет помощь в выкапывании окружной ямы, - лидер достал из своего ящика 2 лопаты и протянул одну крестоносцу - девушка пока может погулять. Монстров тут нет, кроме самого Трикстера, его местоположение можешь узнать отсюда, - Белла получила один из радаров - надеюсь не надо говорить, что если он приблизиться, следует убегать? Осмотрись вокруг, попытайся продумать самый простой для вас маршрут, одновременно являющийся сложным для цели. Вы не будете использовать никакое дополнительное снаряжение. Трикстер не любит людей, поэтому завидев вас она наверняка нападет. Если же кинуть в него камнем то он точно ваш. Только никаких тяжелых атак - поцарапать его еще можно, но с раной от какой-нибудь гранаты он нам не нужен. Если нет вопросов, то свободна. А ты иди за мной, - мужчина поманил Арлиена. Оглядев поляну, он начал давить траву тяжелым ботинком, создавая окружность около 6 метров в диаметре. Далее мужчина выкопал неглубокую яму в месте примятия.
- Вот такая примерно глубина. Как ты надеюсь понял, нужно раскопать весь круг. Приступай.
Сам мужчина, как и 4 человека из группы, тоже начали копать. Двое же в сторонке собирали детали из большой коробки воедино, создавая широкий круг.
 
IsabellaДата: Четверг, 05.11.2009, 22:31 | Сообщение # 76
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Осмотрись вокруг? Попытайся продумать самый простой для вас маршрут? Белла приглушённо взвыла: она бы предпочла самой копать, а не пробираться через лесные дебри! Но не говорить же Валерию что она способна заблудиться едва ли покинув поляну? Тем более он, по-видимому, и так не особо высокого о них с Арлиеном мнения…
Рассеянно повертев в руках круглый радарчик, на котором слабо мигало несколько белых точек – похоже, такие же радары как и этот, и большая красная точка, медленно удаляющаяся от остальных – собственно сам Трикстер.
«Ну ладно, по крайней мере заблудиться теперь будет весьма затруднительно…»- подумала наёмница устроив агрегатик в кармане джинсов – так надёжней. Пожелав удачи компании, Белла помахала на прощание рукой Арлиену.
«Ничего-ничего,- успокаивала она себя,- Лес – не пустыня. Разберёмся!»

***

Наверное она уже давно так просто не бродила по лесу. Ну, в смысле просто так, в нерабочее время. Погода наконец наладилась: над Заргом рассеялись тучи, и во всю светило осеннее солнышко. Тепла от него на снежном континенте конечно прибавилось мало, но Беллу мороз пробирал довольно редко. Хотя она по-прежнему с упоением чихала…
«Наверное всё ещё не успела оклематься после Ледяной пещеры…»- мысленно предположила она. «Усыпальница» (так она окрестила для себя эту поляну) осталась далеко позади, и она уже в третий раз нарезала круги вокруг неё, но так и не подобрала подходящий путь для предстоящего забега. Да и какие тут могут быть пути, если повсюду деревья-деревья-деревья… Ни тебе поваленных брёвен, ни ям, ни кочек… Хотя может если бежать так там где деревья стоят плотнее друг другу это поможет?.. Тем более что они-то с Арлиеном вёрткие, смогут вовремя сманеврировать, а вот Трикстеру с его габаритами придётся попотеть…
Белла минуты две старалась ответить на этот вопрос хотя бы самой себе, прежде чем поняла что вот так и стоит посреди леса, на холоде, ничего толком не предприняв. Почему-то вдруг страшно захотелось курить: мозг отчаянно требовал определённой дозы никотина. Весьма интересное желание, особенно если учесть, что она не курит…
«А Джей курил…- отчего-то вспомнила Белла.- Курил всегда, везде, и без особого зазрения совести».
Эта мысль придала ей какой-никакой но уверенности, и несуществующая ломка показалась ей ещё острее. Но даже если бы у неё были бы под рукой сигареты, у неё не было зажигалки. Закон подлости, не иначе…
Пройдя несколько метров восточнее от своей нынешней позиции Белла заприметила старый трухлявый пенёк, и почти сразу же 20 часов бодрствования дали о себе знать.
«Такое чувство, будто руки и ноги налиты свинцом…- копошились в голове заторможенные мысли.- Эти сны явно не просто бредни моего воспалённого воображения, это что-то иное, оно меня высасывает!.. Как будто хочет напомнить что будет, если я не потороплюсь с монстром…»
- Если я засну от переутомления тут, в лесу, то меня либо сожрут старательно отогнанные от твоей драгоценной Бомбочки чудища, либо будет ждать более милосердная смерть – от переохлаждения. А в этом случае ты ничего не получишь, Царица, - невесело усмехнулась девушка, присаживаясь на так удачно подвернувшийся пень с таким наслаждением, будто это был не разваливающийся от древности высохший кусок дерева, а трон из чистого золота с возложенными на него шёлковыми подушками. - И если быть до конца честной, я надеюсь ты видишь, что я не на курорте отлёживаюсь, а то обидно будет если я всё-таки не принесу тебе нового питомца…
«А ведь осталось не так уж и много времени, согласись, Белла?.. Между прочим у тебя ещё 4 дня, так? Минус один день непосредственно на поимку чокобо… Хм…»- почти равнодушно рассуждала наёмница, и только сейчас вспомнив о Трикстере, вновь взяла в руки локатор. Нет, гигантская птица и не думала приближаться ни к наёмнице, ни к группе, так удачно разбившей «лагерь» на поляне, что несомненно имело свою прелесть. На экране по-прежнему тоскливо мигали белые точки-радары, но вот красная точка вообще исчезла из виду.
«Ну, в принципе всё понятно… А теперь, наверное, надо бы возвращаться, чтобы совсем не заблудиться…»- мрачно подумала Белла, и тихо возблагодарив маленькое чудо техники в замёрзших ладонях двинулась обратно, временами (видимо для надёжности)всё же сверяясь с радаром.

***

Ну а чем же занимался Арлиен, пока Изабелла выписывала по лесу круги? Ну, угадайте с трех раз. Ему сказали "КОПАЙ!"(0:18) - он и копал. Ничего против такого времяпровождения юноша не имел, с лопатой обращаться умел вполне неплохо и вообще был уверен, что отхватить целую Бомбу за денек раскопок и один забег по пересеченной местности - большая удача. За Изабеллу он не волновался - даже если что и случится, выследить этого мамонтенка не составит особого труда, поэтому копал себе и копал, размеренно и неторопливо.

***

И всё-таки страдать топографическим кретинизмом в таком юном возрасте – это печально… Но благодаря современным технологиям Белле всё же удалось добраться до исходного месторасположения без происшествий, что само по себе было приятным сюрпризом. Девушка устало потёрла замёрзшие руки друг о дружку, и окинула взглядом поляну, на которой без каких-либо возражений (если конечно не сказать «с некоторой долей упоения») выполнял задачу, поставленную главным механиком охотничьего судна «Ядовитый укус», её новый знакомый.
«А он, похоже, взбодрился,- мысленно улыбнулась Белла.- Ну, по крайней мере теперь не выглядит таким хмурым, как раньше… Скорее… ой, даже не знаю… сосредоточенным что ли?»
Не сдержав улыбку девушка приблизилась к служителю церкви и тихо поинтересовалась:
- Хэй, помощь нужна?
- Нужна, - в который раз вбил лопату в грунт парень, налег на рукоять, снял очередной пласт дерна и продолжил, - Шаг влево сделай, запачкаю ведь нечаянно.
- Вообще-то я серьёзно.
- И я серьезно. Сдвинься чуток, неудобно землю откидывать.
Белла послушно отодвинулась в сторону, но сдаваться не собиралась.
- Хорошо, я сформулирую вопрос так: я могу быть полезна?
- За радаром следи. И - не заставляй меня слишком часто говорить. Дыхание сбивается.
Мда… может она и поторопилась – нотки раздражения, по ходу, никуда не исчезли…
С глубоким вздохом Белла отошла подальше от работающих мужчин, не решаясь больше ни спорить с крестоносцем, ни мозолить глаза бросающего на неё недовольные взгляды Валерию. Следить за радаром? Ну и ладно! В конце концов, никто её не упрекнёт в бездействии, если она будет выполнять порученную ей работу, верно?
Расположившись под раскидистой елью, наёмница упёрлась взглядом в радиолокатор. Ну так и есть, с тех пор как она в последний раз сверялась с аппаратиком на экране ничего не изменилось.
«Чувствую себя какой-то никчёмной…- тоскливо заключила девушка, сбросила рюкзак и развалилась прямо на снегу,- Ну почему бы им просто не дать мне лопату?..»- и как-то глухо вздохнула.


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Пятница, 06.11.2009, 19:26
 
ТройкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:19 | Сообщение # 77
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Но лопату Белле никто не доверил, и девушке пришлось некоторое время наблюдать за монотонным процессом копания. Арлиен, как и все остальные участники экспедиции, успел 2 раза вспотеть, все же одежда не была предназначена для тяжелой физичиской работы, однако именно после таких занятий, когда смотришь на результат своего труда - широкую ровную окружность, приходит особое чувство удовлетворения, заставляющее забыть об усталости. Однако копание не было последней работой - далее группа установила в траншею заранее собранное гравитационное кольцо. Придирчиво осмотрев устройство, Валерий обратился к парочке залетных:
- Как вы поняли, яма нужна для того, чтобы Трикстер не раздавил один из сегментов ловушки, когда будет в нее входить. Собственно вашим заданием и будет пробежать через кольцо, заманив туда зверя, после чего мы включим повышенную гравитацию. И молитесь, чтобы вы успели выскочить из кольца до активации - равнодушно сказал мужчина - да, вы наверно не можеет понять, почему за такую простую работенку вам выдадут бомбу ценой 12 штук. Так вот слушайте - Трикстер очень велик, почти четыре метра в высоту, как следствие его масса и сила больше, чем у обычного монстра. Поэтому если он на вас наступит или клюнет, есть вероятность, что Phoenix Down'ы уже не помогут. Учтите это, когда будете его заманивать. Сейчас мы собираемся назад, двое парней останутся тут, чтобы охранять установку. Вам лучше выбрать примерный завтрашний маршрут, после этого можете делать что хотите. Можете вернуться на корабль, можете остаться здесь, можеет катиться на все четыре стороны, но завтра на этой поляне к 10 чтобы были, ясно? Если вопросов нет, то я ухожу.
Валерий быстро собрал свои пожитки и вместе с остальными направился в сторону корабля. На сладкую парочку уставились двое оставшихся охранников, выжидая, что же Арлиен и Белла предпримут.
 
IsabellaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:00 | Сообщение # 78
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Наёмница ещё какое-то время смотрела вслед удаляющимся матросам. Затем слабо улыбнулась.
-Очень исчерпывающая информация,- похвалила она речь Валерия и обернулась к Арлиену.- Ну, что будем делать? Я, конечно, могу попытаться провести тебя по лесу, чтоб ты имел хоть какое-то представление о том, где нам придётся побегать, а потом, наверное, можно будет возвратиться на корабль… Тем более что заблудиться у нас на этот раз не получится при всём желании – радар-то остался у меня,- девушка вытащила из кармана локатор.- Или, если хочешь, вернёмся сейчас, и ты отдохнёшь как следует, а вечером можем осмотреть окрестности…- подняла она робкий взгляд на крестоносца.
- Давай-ка действительно пройдемся по лесу... Надо же знать маршруты. Веди, Изабелла.
Надо ли говорить, что сейчас Арлиен себя чувствовал еще более разбитым, чем с утра? Но что поделать, работать-то надо, надо спасать глупую наемницу, связавшуюся с дьяблосовой элементалью, надо ловить чокнутую агрессивную птицу, опасную для местного населения... Поздно пить боржоми, когда почки отлетели - хотел много спать и ничего не делать, так надо было в менеджеры идти или еще какие бумагоперекладыватели...
Белла коротко кивнула и закусила губу, в который раз жалея, что втянула дружелюбного парнишку во всю это историю. Это ведь надо было так подставить того, кто в сущности спас ей жизнь!.. «Хорошо же ты платишь ему за своё спасение…»- мрачно подметила она, и чувствуя себя последней тварью на Терре, Белла коротким кивком дала понять юноше следовать за ней.

***

- Ну в принципе вот…- изложила она свои соображения, когда они неторопливым шагом пересекали облюбованную Беллой сосновую рощу на обратном пути к кораблю. Здесь было ощутимо холоднее за счёт того, что осеннее солнышко почти не проникало сюда, и даже Белла с удивлением обнаружила что её челюсть сама по себе отбивает звучные дроби. Что до Арлиена, так она даже посмотреть на него не решалась – так ей было неловко: мало того, что он выглядит так, будто не спал вот уже трое суток подряд, так ему ещё и пришлось перекопать почти всю эту гр*баную поляну…
- Сам видишь, местность тут довольно… нам не благоприятствующая… а ловушки устанавливать нет ни времени, ни подходящих материалов… Сам Трикстер – огромен. «Благодаря» размерам, продираться через плотно расположенные деревья ему будет гораздо сложнее чем нам с тобой, даже на таких скоростях,- она замолчала и покачала головой.- Это наверное всё, что пришло мне в голову… Больше ничего на ум не идёт…
- Чокобо, - тяжело и устало заговорил Арлиен, прислонившись к дереву и полуприкрыв глаза, - Маршевая скорость до сотни километров в час, у некоторых особо редких видов, но вот маневренность.... Уйти от него в лесу будет несложно - просто надо петлять вокруг деревьев и не давать ему набрать скорость по прямой. Идея с деревьями тоже хороша. А маршрут на самом деле выбирать смысла не имеет - мы не знаем, откуда он появится. Ладно, пошли на корабль, поедим и я лично завалюсь отсыпаться где-нибудь на полу. Завтра надо быть в хорошей форме.
«Эх, Арлиен… если бы всё было так просто… Трикстер ведь даже не подпустил меня к себе!.. Он умный, Диаблос его дери!.. Его не может изловить команда здоровых мужиков, а ты говоришь «несложно»!..»- хотела было возразить Белла, уже однажды обжёгшаяся на этом, но промолчала – спорить с буквально валящимся с ног молодым человеком показалось ей более чем несправедливым. В конце концов, об этом можно поговорить и завтра…
Найти дорогу до судна (особенно с оставленным им радаром) было как два пальца об асфальт. Спустя каких-то 20 минут ребят накормили горячим обедом. За едой они не перекинулись и парой слов, оба были утомлены и явно чувствовали себя как пара свежевыжатых лимонов. Оставалась надежда на здоровый, более крепкий чем предыдущий, сон, но надежда, мягко говоря, слабая, едва живая.
Добравшись до отведённой гостям каюты, Арлиен с ходу расположился прямо так, на полу. Не прошло и десяти минут, как он провалился в блаженный сон. Белла же, смущённая его решением, не находила себе покоя - спать на внезапно показавшейся ей невыносимой койке совсем не хотелось… «Не заслужила…» - мысленно заключила она, стягивая кожаный плащ, который тут же лёг на даже во сне напряжённые плечи юноши.
«Вроде бы ничего и не делала такого… Отчего же мне мозг сдавливает как после вдыхания концентрированного эфира?..- всё пыталась понять она.- Тот же Арлиен полдня пахал как лошадь – вот кто имел право как следует устать!..»
Мысли лениво перекатывались в мозгу; Белла неторопливо опустилась на койку, несколько минут тщетно пытаясь заставить их шевелиться быстрее. Но давно дожидавшаяся своего часа сонливость дала о себе знать с чуть ли не утроившейся силой. В конце концов тёмноволосая голова наёмницы неохотно опустилась на подушку. М-м… такую мягкую подушку…
- Полежу немного, и встану. Обязательно встану…- пообещала себе девушка, где-то на самом краю сознания понимая, что засыпает.

***

Будильники имеют такое отвратительное свойство: звенеть по утрам. Звенеть и будить, будить, будить... Беллу эта особенность раздражала ещё со школьных времён, когда приходилось через «не хочу» просыпаться, продирать, глаза, плестись в ванную буквально вслепую, попутно «перецеловав» все стены… В общем стандартная, и давно всем известная процедура сборов…
Вот и сейчас, когда заранее настроенный в её органайзере будильник завёл свою привычную песнь, в глазах девушки он обрёк себя на статус «Врага Народа»…
Девушка неохотно моргнула сперва одним глазом, затем вторым, затем обоими сразу. Мобильный телефон вопил во все динамики, и Белла даже удивилась как Арлиен ещё не проснулся?..
«Вот что значит спать как убитый, да?..»
«Солнышко моё, пора вставать!»- на бесстыдно высоких громкостях ворковал будильник, чем вызвал ядовитую усмешку наёмницы.
- Ты ещё извинись…- буркнула она телефону и сладко потянулась, сбрасывая с себя остатки сна прежде чем привычно влиться в бурную реку повседневных страстей. Тем более что денёк явно обещал быть интересным…


The price of absolute freedom is absolute solitude...
 
АрлиенДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:51 | Сообщение # 79
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- И-и-и-и-эх, мать-перема-а-а-а-ать! - сладко потянулся, просыпаясь, юноша десятью минутами позже. Будильники его никогда не брали... а за шиворотом тем временем ощущалось что-то постороннее. Запустив руку за пазуху, крестоносец выудил оттуда - кого бы вы думали?! Нет, не волшебного кролика, а банальную крысу, свернувшуюся калачиком и сонно моргающую черными бусинками глаз.
- Фига наглость! - удивился Арли и отправил соню под койку, после чего, как ни в чем ни бывало, соизволил наконец-то переключить внимание на девушку.
- Утро доброе Изабелла! Блин, наконец-то выспался по-человечески... Четвертый день без нормального отдыха носился.
- Вижу хорошо спалось? Это радует, - добродушно улыбнулась та подбирая с пола смятый плащ и яростно колотя ладошкой по грубому материалу, - Только мне всё равно кажется что отдых на полу вряд ли можно назвать нормальным.
- Ну смотря с чем сравнивать, - парень только сейчас заметил, что служило ему одеялом. Улыбнулся, но ничего не сказал по этому поводу, - Например, по сравнению с 'отдыхом' в зимнем лесу, в сугробе, это - вообще шик.
- …или в пещере под боком у Deathclaw…- согласилась девушка припомнив один из не самых приятных эпизодов своей наёмнической жизни.
- Вот-вот-вот, мы отлично друг друга поняли. Ладно, айда в камбуз, позавтракаем, и на разведку выйдем?
- Отличная идея, -
хохотнула девушка и набросила плащ на плечи, - Если честно давно уже так регулярно питаться не приходилось, - призналась она.
- Fastfood is a fine too! - ничего против нерегулярного питания Соулревер не имел, впрочем, ничего против халявного - тоже.
- Поброди неделями как я, по лесам, поймёшь о чём я, - улыбнулась она, - Ладно, пошли навестим кока, а то он, небось уже соскучился.
"Будто не ходил я по этим лесам..."
Завтрак много времени не занял, прошел быстро и по-деловому. Менее чем через двадцать минут скромная партия из двух человек выбралась на палубу, сошла на берег и углубилась в лес...
- Знаешь?.. Я немного волнуюсь… - нехотя призналась Изабелла,- Живот крутит, будто на экзамен попала… Хотя мне кажется, что бывали в моей жизни моменты и покруче…
Арлиен просто пожал плечами.
- Естественно, волнуешься. Ничего страшного, уже в бою это пройдет... Ну, по идее должно.
- А ты, я вижу спокоен как танк, - усмехнулась она. Ну конечно, это ведь не первое его задание, пусть и несколько необычное,- Давно ты в Святой Церкви?
- А чего дергаться-то?... с четырнадцати лет, а что?
Лицо девушки приняло какое-то задумчивое, оторванное от реальности выражение, но она быстро отогнала в сторону ненужные мысли.
- Ничего. Просто интересно, вот и всё.
- Понятно... Не хочешь - не говори, дело хозяйское.

Выбравшись на порядком приевшуюся ему поляну, крестоносец скрестил руки на груди и окинул ее орлиным взором.
- Да, к слову, Белла. Оказаться в круге во время активации ловушки, если что, будет не так страшно - шесть Же это не смертельно. Возможны проблемы с сердечно-сосудистой, но ничего страшного не случится.
Белла подпёрло плечом ближайшее дерево и посмотрела в лицо Арлиену.
- Спасибо, ты очень утешил, - улыбнулась она, - И чтобы ты знал: не то чтобы я не хотела о чём-то говорить, просто я пыталась хотя бы примерно прикинуть свой отрыв от тебя в опыте – сама-то я лицензию на ношение оружия получила совсем недавно… Но я пришла к выводу, что это невозможно, так что говорить-то тут особо и не о чем.
- А... Ну да, это действительно невозможно, учитывая уникальность обучения крестоносцев. За ночь никакие новые идеи не созрели?

Девушка отрицательно покачала головой.
- Никаких. Могу только пожелать нам удачи, и Диаблос подери, всё-таки быть осторожными – если ему всё же удастся атаковать, я ничего не смогу гарантировать. Его не напрасно оценили в двенадцать тысяч: когда я с ним встретилась здесь в последний раз я не успела нанести и одного удара! Так что похоже нам придётся рассчитывать исключительно на свою скорость и, как я уже говорила, не предоставлять ему свободного пространства.
- Положим, ты еще не видела, на что я способен. А пара козырей в рукавах у меня и подавно найдется... Но это все лирика, конечно. Ждем Валерия и Ко?
- уточнил планы Арлиен, беря пример со своей компаньонки и прислоняясь к дереву.
 
ТройкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:58 | Сообщение # 80
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Парочке пришлось еще некоторое время быть бичуемыми взглядами двух сонных и исхолодавших охранников, которые провели на полянке целую ночь, но ровно без пяти десять к месту назначения подоспела основная экспедиция.
- Уже тут? - на удивление бодро спросил Валерий. Работа вдохновляла мужчину, поэтому непосредственно перед поимкой монстров он был не такой холодный, как обычно - тогда можете приступать. Пока вы его приведете мы все подготовим. Помните, что в цель можно кинуть камнем, максимум неглубоко порезать. Искалеченный материей и гранатами монстр нам ни к чему. Да, мы активируем поле, когда Трикстер окажется в центре. Если вы на тот момент еще будете в круге, то пеняйте на себя. Не помрете кончено, но бегая на полной скорости при внезапном включении 6G вы не сможете сохранить равновесия и плюхнетесь прямо мордой в землю, знаю по личному опыту. Осторожно с носом - его при ударе можно будет загнать назад, аж до мозга, - мужчина слегка ухмыльнулся - парню с этим будет еще сложней, можно загнать внутрь вещи поважней, чем нос. Ну что, готовы?
 
IsabellaДата: Вторник, 10.11.2009, 01:12 | Сообщение # 81
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
- Готовы! - улыбнулась в ответ госпожа Найтроуд. Золотые глаза задорно сверкнули. Должно быть часть воодушевления мужчины каким-то чудесным образом передалась и ей самой, и тягостное чувство дискомфорта быстро уступило место волнующему чувству почти что дикого восторга. Это ощущение – теплое и приятное, похожее на щекотку – прокатилось по позвоночнику вниз, к рукам и ногам, девушка буквально пьянела от него. И тот факт, что Трикстер однажды способствовал её глупой, столь банальной гибели, как ни странно, сейчас отходил на второй план. (Камикадзе, млин… (прим. автора))
- Готовы, - небрежно подтвердил Арлиен и не оборачиваясь, зашагал в чащу.
- Следи за радаром, Белла, как только обнаружишь птичку - сразу тормози.
Вместо ответа наёмница только коротко кивнула, и легонько сжав в ладони маленький агрегатик рванулась следом за удаляющимся юношей.

***

- По-моему эта штуковина сломалась…
- М?
- Говорю, она не работает.
- Не может быть.
- Клянусь Лайфстримом!..
- Дай поглядеть…
(…….)
- Э-э-э… Белла?..
- Да?
- Ты его хотя бы включила?..
(…….)
- ……… fu*k....... [непереводимый фольклор] ( [>_<] )

***

В принципе, за несколько часов непрерывного брожения по лесу боевой настрой Беллы заметно поизносился… Именно тогда, когда это было нужно Трикстер будто сквозь землю провалился: на радаре его местонахождение никак не отображалось, и пыл её несколько поубавился.
Зато Арлиен прямо-таки искрил оптимизмом (вот оказывается что делают с крестоносцами 12 часов нормального сна…)! За это время он успел не только рассказать поникшей было девушке пару историй из будней служителей Святой Церкви, но и провёл краткий курс по приготовлению «косяков» в полевых условиях…
- ...так вот, самое хитрое в хвойном лесу - это найти, во что завернуть шишки. Лично я советую кору молодой ели, тянется неплохо, и ароматная. Очень не хватает в таких местах нормальных листьев, ну да что поделать... - с важным видом разглагольствовал парень, вспоминая свои пред-арахновские приключения.
Увлёкшаяся наёмница слушала его едва ли не раскрыв рот от удивления.
- И что… даёт?..
- Ну... как я понимаю, тут задействована очень сложная зависимость от фазы луны, погоды и положения Солнца в зодиакальной системе... - туманно разъяснил Арли.
- А это тут причём? - растерялась девушка.
- А ты попробуй - поймешь.
- Звучит настораживающе, - протянула Белла, не подкованная в таких важных вопросах.
- Поверь, оно не только звучит, - успокоил ее крестоносец и внезапно заинтересовался радаром в ее руках, - Оп-па, а это что у нас?... - указал он на ту самую большую красную точку, объявившуюся на северо-западе, - Попался, голубчик...
- Ну-ка ну-ка…- Белла устремила взор на тёмный экран. И вправду… Теперь помимо многочисленный белых точек-локаторов можно было заметить и передвижение спокойно себе прогуливающегося Трикстера.
- Ты глянь и вправду он, - против воли улыбнулась наёмница и вскинула ликующий взгляд на Арлиена.- Ну что, двинулись?!
- Двинулись. Только не спеша и очень, очень аккуратно. Как только увидишь его - тормози, прячься, и дай знак мне, хорошо?

***

Напасть на след Трикстера было не так уж и просто даже не смотря на его габариты – гигантская птица была довольно умна, и в лесную чащу без особой необходимости не совалась. Обнаружили же ребята его на миниатюрной копии уже знакомой им обоим поляны. Сам чокобо нашёлся у таких же кустарников с красными плодами, которые наёмница уже имела удовольствие видеть.
Компания наблюдала за трапезничающей птицей с безопасного расстояния, временами выглядывая из-за густых зарослей кустов, служащим обоим хорошим укрытием.
- Оголодал, пернатый... - проворчала внезапно злым и обиженным тоном Белла и повернулась к Соулреверу.- Ну как, хорош? Птах-то.
- И не таких видали... И не таких резали, - буркнул Арлиен и потянул из-за воротника цепочку с парой амулетов - Валкнутом и Крестом. Сжав оба между ладонями, сложенными в молитвенном жесте, он выдохнул, сосредоточился и зашептал молитву, которую за последнее время читал чуть ли не чаще любой другой, - Карбункул, Пресветлый защитник, дух мой - гимн Тебе...
В такт словам ладони юноши начали пульсировать теплым Светом. Он инициировал лучшее из доступных ему защитных заклинаний - Стену, способную противостоять как магии, так и физическим атакам. Подстраховка никогда не помешает.
Прозвучали последние святые слова и наших затаившихся охотников окутали невидимые магические покровы.
- Приготовились, - коротко шепнул Арлиен, подхватывая достаточно увесистую палку, и только сейчас почувствовав присутствие чужого Хранителя, Белла невольно встрепенулась. И как она не заметила раньше? Арлиен был саммонером! Таким же как её бабушка!.. Как можно не уловить эту особую в своём роде ауру?.. Ведь она не так много Призывающих встречала на своём жизненном пути…
И может быть это разыгралось её воображение, но ей вдруг показалось, что она видит перед собой Стража Арлиена, видит, но не может чётко уловить его очертаний – эта связь была привилегией только для него самого. Тем не менее, она чуть ли не кожей ощущала весьма заинтересованный ею взгляд Карбункула... Взгляд глаза в глаза. И на секунду – лишь мельком – на сиреневые узоры, «украшавшие» девичье личико…
Видение пропало практически так же внезапно как и появилось, и Белла даже опомниться не успела, как в руках парня оказалась довольно тяжёлая на первый взгляд ветка. Ветка? Да её скорее уж можно было назвать полноценным брёвнышком!.. «Интересно, что он задумал-то?.. Уж не «в лоб» ли атаковать?!»- мелькнула паническая мысль, но было уже поздно: так и не дождавшись подтверждения готовности, крестоносец выскочил из-за кустов, и прежде чем Белла успела как либо отреагировать на его порыв, с развороту запустил свою дубинку в район птичьего черепа.
- Эй, тварюга! А ну сюда!!!


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Вторник, 10.11.2009, 01:19
 
ТройкаДата: Вторник, 10.11.2009, 19:30 | Сообщение # 82
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Бревнышко прошло мимо птичей головы по той простой причине, что Трикстер как раз в этот момент опустился, чтобы подхватить клювом плод. Однако монстр поднял голову, почувствовав воздушное колебание и сначала глянул на упавшую ветку а затем и на кричащего Арлиена. Естественно Трикстер не собирался отпускать людишек после такого проявления наглости. Птица развернулась к непрошенным гостям и начала недовольно водить по земле лапой, готовясь к атаке.

Арлиен - 550/550 -0/120 = 550/430 [protect] [shell]
Белла - 250/170 [protect] [shell]

Трикстер - ???/???

Расстояние до Трикстера - 12 метров.
Расстояние до засады - 2500 метров.
Внимание! Включен режим жребий.

Игроки могут ходить.

 
АрлиенДата: Среда, 11.11.2009, 17:58 | Сообщение # 83
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
В соответствии с ранее разработанным планом крестоносец, убедившись, что цыплятина прочно на него "заагрилась", дал деру странными вензелями. петляя между деревьев и стараясь забираться в самый бурелом - короче говоря, делая все, чтобы не давать Трикстеру долго бежать по прямой и по более-менее подходящей для разгона такого чуда природы территории.
 
IsabellaДата: Среда, 11.11.2009, 19:51 | Сообщение # 84
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
«Я ведь знала, что так и будет. Почему же я удивлена?..»- гадала девушка.
Метко брошенная палка так и не достигла своей цели, но чокобо и этого оказалось достаточным. Уже как только птица недовольно повернула голову, в наёмнице шевельнулось острое ощущения дежа вю. А уж когда Трикстер медленно начал рыть землю когтистой лапой…
И тут Арлиен сорвался со своего места.
Не желая повторения печального опыта, девушка поспешила последовать примеру своего спутника и рванулась в спасительные заросли темнеющего леса.
Крестоносца она нагнала в три счёта – благо её последние задания в основном заключались в поимке или наоборот улепётывании от каких-либо редких видов монстров, что вполне можно было считать тренировкой – но она не знала насколько ей хватит «дыхалки».
- Давай туда, где деревья плотнее! Пусть помучается! - то ли предупреждающе то ли приказывающе выдохнула наёмница.


The price of absolute freedom is absolute solitude...
 
ТройкаДата: Среда, 11.11.2009, 20:33 | Сообщение # 85
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Парочка рванула по направллению засады, достаточно грамотно выбирая маршрут. Однако и Трикстер не был лыком шит - все же птица проводила много времени в лесу и как правильно передвигаться по такой местности прекрасно понимала. Монстр на удивление расчетливо выбирал маршрут, обходя деревья под минимальным углом и перепрыгивая препятсвия вроде поваленных бревен. Группа однако сумела выиграть немного дистанции.

Арлиен - 550/550 -0/120 = 550/430 [protect] [shell]
Опасное число - 1
Бросок - 6
Белла - 250/170 [protect] [shell]
Опасное число - 1
Бросок - 6

Трикстер - ???/???

Расстояние до Трикстера - 22 метра.
Расстояние до засады - 2300 метров.
Внимание! Включен режим жребий.

Игроки могут ходить.

 
IsabellaДата: Среда, 11.11.2009, 23:55 | Сообщение # 86
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Коротко обернувшись, Белла скрипнула зубами с досады. Всё же не зря чокобо оценили в двенадцать тысяч!
Похоже единственной верной тактикой сейчас было действительно петлять, заставляя Трикстера сбавлять скорость как и говорил Арлиен, что, в принципе, до сих пор им так удачно удавалось, легко маневрируя между деревьями. Расстояние не сокращалось – и то ладно!
«Пока всё хорошо,- заметила она довольно жизнерадостным тоном, для человека в мозг которого хлынула такая мощная волна адреналина,- но он слишком умён, Диаблос его задери! Ты прав, Арлиен Соулревер, нельзя давать ему разогнаться!»
Одновременно девушка старалась хотя бы мельком оценить обстановку, чтобы в случае необходимости сделать попытку создания дополнительного препятствия на пути гигантской птицы...


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Четверг, 12.11.2009, 00:02
 
АрлиенДата: Четверг, 12.11.2009, 13:54 | Сообщение # 87
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Крестоносец продолжал свой бег, постепенно ускоряясь. Бегать он не любил, но по долгу службы приходилось уметь. Отвечать на реплику наемницы он не стал - болтать на бегу... "Свет Пресвятой, если выживу в этой заварушке, прочитаю девчонке долгую и нудную получасовую лекцию про дыхание и почему его не надо сбивать!"
Тем не менее, совету он решил последовать и, определив на траектории наиболее густую часть массива, скорректировал траекторию так, чтобы пробежать именно через нее - продолжая петлять, как заяц под спидами.
Рука сама потянулась к бедру и на бегу изящно извлекла из ножен Люцифер. Щелчок свитчера - и лезвие раскрылось, выпустив на свет божий цепные клинки. Механизм Арлиен включать пока что не стал, экономя топливо, но на всякий случай приготовился к такому развитию событий - в крайнем случае он всегда сможет в пару взмахов устроить небольшой лесной завал на пути у проклятой птицы.
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:41 | Сообщение # 88
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Знаете что такое бег по пересеченной местности зимой? Это удовольствие наисомнительнейшее из наисомнительнейших. В особенности, когда от этого бега зависит твоя жизнь, в самом что ни на есть прямом смысле. Ты бежишь, воздух с хрипом входит в легкие и выходит, каждая мышца скрипит от напряжения, зубы кажется начинают потеть и чесаться, а во рту становиться кисло. Из-за холода воздух дерет легкие, и гарантирует его воспаление, а каждая веточка так и норовит послужить причиной смерти. Зацепишься, упадешь и все… Потому что сзади, как в плохом кошмаре, с привкусом идиотичности гналась гигантская белая птица, не уступающая в интеллекте и превосходящая силой. Трикстер не даром наверно получил это имя, потому что он был на равных с людьми по количеству трюков. Пару раз люди были весьма близки к грани, птица таки успела догнать сначала отстающую от своего партнера Беллу, которая споткнулась и упала на землю. Трикстер тут же, невероятно быстрой серией ударов разбил барьер установленный карбунклом, в процессе весьма больно ударив по плечу. Еще один удар и пришел бы наемнице конец, но тут подоспел Арлиен а закосплеив лесоруба спилил дерево, что дало время на то, чтобы подняться и продолжать бежать за свою жизнь. Второй раз Трикстер настиг Арлиена, став прозрачным. Он исчез, а потом как изощренный хищник неожиданно напал сбоку, опрокинул крестоносца и в результате многочисленных перекатов, в снегу и грязи крестоносец оказался счастливым обладателем ВНОВЬ изорванной одежды и как маленький бонус сверху сломанной рукой.
Последняя часть была и вовсе адом. Казалось, сосуды с кровью и вовсе лопнут, внутричерепное давление было настолько сильным, что каждый наверно хотел, чтобы им просверлили дырку в бошке. Но вот…пробежка по заветному кругу, Трикстер следом, хоп! И мышеловка, то есть чокоболовка захлопнулась. Правда вот наших героев пришлось вытаскивать из нее, ибо поле накрыло обоих, придавливая к земле и оказывая дополнительную нагрузку на сосуды. Что привело к дуальному носокровоизлеянию.
После передышки, спеленания и «упаковывания» добычи, счастливым (?), рваным, и окровавленным людям, после первой медицинской помощи, дали, без всяких хитростей и уверток то, чего так хотела Белла – Бомбу. Спросите как они это существо будут перевозить? Воображение сразу же рисует клетки, какие-то хитроумные механизмы наподобие гравитационного поля, какой-нибудь пафосный кристалл или еще что-то в этом роде… Вместо этого, Белле вручили верёвочку, на конце которой парила собственно спящая бомба. Ведь все знают, что на землю она упадет только в случае смерти. Правда чаще бомбы вообще не падают, кончая свою жизнь весьма забавным образом…Так же она получила настоятельнейшие рекомендации особо не шуметь во время перевозки, к тому же сон по его словам будет длиться от силы день, так что у молодых людей было мало времени на то, чтобы добраться до пещеры.
Пещера же их встретила немного нерадушно. Метелью. Арлиен все издевался по поводу жалких элементалей? Он их явно недооценил. Или что-то не так понял. Или это играла его молодость, которой он любит оправдывать все свои недостатки? Высшие силы на то и высшие, чтобы их человек не мог понять. Если Шива и была элементалью, что сомнительно, поскольку она обладала собственными желаниями и интеллектом, то явно далеко не низшей. А вот низшие элементали, которые терпеть не могут людей за их эксплутационное отношение к природе, сегодня разыграли свой концерт. Сильфы и ундины, слились в безумным танце, превратившим местность в спектакль мириадов снежинок. Городской житель никогда не поймет, что такое метель, пока в нее не попадет. Метель, это когда ты не можешь увидеть собственной ладони. Это абсолютная степень дезориентации, это когда ты еле еле понимаешь где собственно верх и низ, не то, чтобы понять где север или восток. Единственное что может сравниться с бураном, это песчаная буря. Элементали играли с людьми, и…в какой-то момент их разъединили. Арлиена они отправили ходить кругами, а вот Беллу привели к пещере… был снег, снег снег, снег, и хоп на нее обрушилась давящая тишина. За ее спиной была знакомая ледяная стенка, бомба к счастью не проснулась от этого всего. Возможно холод способствовал сну как ничто другое. Впереди ждала та, что причина ей немало трудностей, но как сказал бы Тиферэт: «по крайней мере, это сделало меня сильней».
Если это и было чем-то большим чем просто эгоизм ледяной богини, скажем испытанием, это было испытанием только для Беллы, и никого больше.

Белла + 15(7) ехр.
Арлиен + 8(4) ехр


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
ТройкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:11 | Сообщение # 89
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
- Молодец, девочка, успела в срок - холодно произнесла Шива, вставая со своего трона и грациозно направилась в сторону Беллы- если бы ты попыталась меня обмануть, тебя бы постигло наказание, не сравнимое даже со смертью. А тепер дай мне её осмотреть...
Комичный вид бомбы заставил Ледяную Богиню расширить глаза в удивлении. Не каждый день увидешь такую милую картину - покачивающийся в воздухе и мирно спящий монстр, ведомый привязанной к зубу веревочкой. Изгиб губ Царицы на секунду образовал дугу улыбки, но быстро вернулся в свое прежнее пренебрежительное состояние.
- Что она тебе, воздушный шарик? - забирая веревку, произнесла Хранительница - жди здесь. Я сделаю из бомбы Гранату, но возможно у этой есть какие-то индивидуальные характеристики, которые помешают мне ее оледенить, тогда ты принесешь мне новую. И... - голос Шивы едва заметно дрогнул - не смотри, как я это будет делать, а то еще расскажешь Ифриту.
Хранительница скрылась из виду за своим троном, оставляя Беллу в полном одиночестве. Все-таки пещера была также прекрасна, как и негостепримна к созданиям, не очень-то хорошо переносящим холод. И даже все красоты ледяных узоров и скульптур не могли отвлечь от проберающей до костей температуры.
Но через каких-то 2 часа царица вновь появилась с довольной и в тоже время гордой улыбкой.
- Все прошло отлично. Да и по другому быть не могло, ведь это Я проводила операцию. не могу дождаться увидеть вид на этой мохнатой морде фуфуфуфу...- царица тихо зло засмеялась, видимо уделывание Ифрита было для нее очень важным делом - ах да, ты можешь идти. Ледяная Богиня сдерживает свое обещание, если ее жертва сдерживает свое.
 
IsabellaДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:43 | Сообщение # 90
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Надо ли говорить, что для девушки все вышеупомянутые события происходили практически сливаясь друг с другом в одно размытое целое? Как только Белла прокашлялась кровью ей вручили тихо себе сопящую Бомбу, связанную какой-то веревочкой… Девушка чуть не задохнулась от обиды, но тут же трезво рассудила, что в клетке тащить монстра было куда тяжелее и дольше, поэтому и слова не сказала, и молча приняла своё «вознаграждение» из рук капитана. Валерий довольно кивнул в ответ, но взгляд его всё ещё говорил: «Неплохо, неплохо… Но я ожидал большего.» В принципе, на иное она и не надеялась.
Далее, будто в каком-то сомнамбулическом сне, Изабелла помнила голубоватое свечение Potion’а – нужно было что-то решать со сломанной рукой Арлиена… Наверное она что-то говорила ему… но Диаблос подери, она не могла даже вспомнить что именно! Наверное что-то извиняющееся… или благодарное? А может утешительное?.. Будто дыра в памяти…
В любом случае убедившись что рука срослась правильно, ребята продолжили путь, пока их не разлучила пурга.
Если быть до конца откровенной, то то что она находится в пещере, перед Ледяной Царицей, она едва осознавала. Она слышала голос Шивы, но почти не улавливала смысла, и та забрала видящую десятый сон Бомбу из почти не разжимающихся рук.
Следующие два часа прошли как в тумане. Может это просто был шок, может сказалось действие гравитации, но в голове наёмницы была каша. Её била сильная дрожь: после того, как вход оказался перекрыт ледяной глыбой, в пещере стало гораздо холоднее, чем раньше, и девушка к своему стыду осознала, что порой издаёт какие-то едва различимые звуки, похожие на стоны и в то же время на завывания. Но на самом деле её беспокоило лишь то, что она упустила из виду юношу.
Всё. Ноль. Ничего.
Когда Шива вновь предстала перед Беллой, та лишь устало подняла голову, и на автомате кивнула, толком не вслушиваясь в речь Стражницы.
И почти сразу же наполовину забытая мысль загорелась в её измождённом мозгу с новой силой. Слова соскользнули с посиневших губ опережая осознание, мозгу оставалось лишь смириться со сказанным...
- Вот уже несколько ночей я вижу один и тот же сон…- почти шептала Изабелла полуприкрыв глаза,- Молодая девочка лет пятнадцати стоит перед входом в Ледяную гробницу. Она почти продрогла, но в её взгляде крепнет уверенность в известной лишь ей истине. Она чувствует, то что может почувствовать только саммонер,- она подняла глаза на женщину, удивляясь насколько устало и надтреснуто звучит её голос.- Представляешь… я даже не сразу узнала её…
Белла болезненно усмехнулась. Действительно – не узнать свою бабушку, пусть даже в столь юном возрасте, это было что-то весьма и весьма интересное! Но виной тому были лишь годы, и, пожалуй, тот факт что Розмари Грейсон она видела лишь на одной единственной фотографии – в доме своего дедушки почти 10 лет назад.
Дав глазам двухсекундный отдых, наёмница не спеша продолжила свою мысль.
- Её звали Розмари Грейсон. И она была уверена, что слышит Зов Хранительницы снегов и льда. Вне всяких сомнений её целью было освободить свою Богиню, которую она любила и почитала, и где-то в глубине души со свойственной всем детям искренностью и непосредственностью надеялась, что та согласится стать её Стражем.
Секунда на отдых. Вторая. Третья…
- Цена абсолютной свободы – абсолютное одиночество, Царица…- Белла прикрыла глаза ладонью, чтобы хоть как-то унять резь в них. Руки дрожали от холода. Говорить не хотелось, но почти в голос воя от боли во всём теле, она продолжала и продолжала, сама не до конца осознавая, на что надеется она сама.- Я никогда не предложу Стражу то, чего не смогу дать ему взамен его силы. И если я могу дать тебе забыть это чувство – холодное, холоднее самих льдов Снежной Царицы – я дам тебе это. Если ты откажешься, я и слова не скажу: стоит тебе отвернуться и я уйду, ты больше никогда меня не увидишь. Я жалею, что помешала тебе и твоим планам, я за это поплатилась… Но не предложить я не могу.- Белла поднялась на дрожащие от боли и холода ноги и посмотрела в сапфировые глаза Хранительницы.- Шива, Царица зим, Ледяная Богиня… Ты пойдёшь со мной?


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Вторник, 17.11.2009, 15:15
 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Autumn legends... (Дневники Изабеллы Найтроуд ^_^)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru