top.mail.ru Вопросы об игре - Форум проекта
Вторник, 23.04.2024, 12:48
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта » Общеигровой форум » Обсуждение правил » Вопросы об игре
Вопросы об игре
Angry_PotatoДата: Четверг, 12.06.2008, 01:51 | Сообщение # 1
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Здесь можно задать интересующий вас вопрос касательно игрового процесса или правил игр. ГМы постараются в полной мере ответить на него, но не исключено, что ответчиком может быть и игрок.

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Angry_PotatoДата: Вторник, 24.06.2008, 16:38 | Сообщение # 2
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Хочу сказать заранее об одной особенности хода боя, т.к. уверен в её возникновении с началом игры. Это описание возможных действий персонажа в зависимости от действий врага. Пример:
Если Сергей сделает выпад кулаком по харе, Олег уйдёт влево. Если Сергей сделает выпад по ногам, Олег подпрыгнет... (Описание действий в бою от Олега).
Так как в прошлом сезоне такой вид описания попытки на действие в бою стал достаточно распространённым и им пользовались многие игроки, я хочу попросить отказаться от такого способа описания. Понятно, что персонаж пользуется собственной логикой во время боя, также понятно, что бой - это не однозначное действие, а полная импровизация.
Но.
Описание результатов в таком бою было крайне затрунительным, а в случае расхождения потенциальных действий персонажа в описании попытки с реалиями, игроки считали действие ГМа неправильым. Пример:
Сергей всё-таки сделал удар по харе Олегу. (Видно, что нечестно, ведь Олег планировал в таком случае уйти влево).
Следовательно, становилось возможным сделать perfect-описание, которое включало бы в себя все возможные возможности. Само существование такого описания расходится с логикой боевой системы БГ, поэтому повторюсь, что прошу отказаться от такого вида описания действий персонажа.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:12 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Как же в таком случае описывать противодействие действию врага?

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
РенДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:00 | Сообщение # 4
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Не совсем правила но все же:
Quote
Право пройти экзамен получает любой студент достигший 15 лет

и
Quote
Те студенты, кто не смог пройти экзамены до исполнения полных 20 лет

Если сюжетная завязка (о которой мы кстати ничего не знаем) обязывает Игрока учиться в Гардене, то это означает, что ему должно быть строго 15-20 лет, а это ограничивает Игрока, персонаж которого моложе или старше этого интервала.
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:45 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote
Если сюжетная завязка обязывает Игрока учиться в Гардене

Надеюсь что не факт. Я все лелею надежду что можно будет присоединить персонажа не учившегося в гардене к сюжету, после того как он закончит свою линейку.
Как мне рассказывали, сюжет отличается жесткой привязкой друг к другу и любо надо с этим смириться, либо вести своего персонажа самому.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Понедельник, 01.09.2008, 15:50
 
РенДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:36 | Сообщение # 6
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, Сефыч может быть инструктором. %) (представляет количество девушек в его фан клубе) kiss
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:50 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Х_х жОска.

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Angry_PotatoДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:31 | Сообщение # 8
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Keter_Sephiroth,
Quote
Как же в таком случае описывать противодействие действию врага?

Один вариант из миллиона возможных. То есть, игрок описывает свою атаку и одно возможное противодействие действию противника. То есть, один удар и один уход от удара.
Quote
Я все лелею надежду что можно будет присоединить персонажа не учившегося в гардене к сюжету, после того как он закончит свою линейку.

Плохо себе представляю эту возможность, но если мы что-нибудь придумаем, то обязательно сообщим.

Рен,

Quote
Это означает, что ему должно быть строго 15-20 лет, а это ограничивает Игрока, персонаж которого моложе или старше этого интервала.

Да, возрастное ограничение студентов действительно существует и да, это ограничивает игрока.
Quote
...(о которой мы кстати ничего не знаем)...

Терпение )
Quote
Сефыч может быть инструктором. %)

Если игрок желает занять какой-либо высокий, руководящий или просто важный пост, то это оговаривается с ГМом отдельно.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
РенДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:40 | Сообщение # 9
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Angry_Potato)
Да, возрастное ограничение студентов действительно существует и да, это ограничивает игрока.

Quote


Может сделать какие-нибудь исключения, вроде если человек поступил в 19, то учиться ему можно до 34.

Добавлено (01.09.2008, 23:40)
---------------------------------------------
Насколько я понял раздел БГ-нет является открытым и в нем каждый Игрок может выладывать какую-либо информацию о мире. Правила написания можно как-то оговорить?

 
Angry_PotatoДата: Вторник, 02.09.2008, 01:16 | Сообщение # 10
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Рен,
Quote
Может сделать какие-нибудь исключения, вроде если человек поступил в 19, то учиться ему можно до 34.

Я хорошо подумал и отвечу, что нет (опять-таки, если кто-то из ГМов (а этот вопрос кажется нам? )) против, высказывайтесь)... В игре это будет обыгрываться довольно пикантным способом )
НО! Дорогой друг, а зачем нужно искусство дипломатии? ) Мой герой точно нарушит эту возрастную цензуру, и это благодаря дипломатии.
Quote
Насколько я понял раздел БГ-нет является открытым и в нем каждый Игрок может выладывать какую-либо информацию о мире. Правила написания можно как-то оговорить?

Очень хорошо, что спросил. Цитата из "Общих правил":
Quote
У каждого игрока есть возможность дополнить BG-Net (делать это необходимо через ГМов). При этом будет обязательно указываться кем предоставлена конкретная информация.

Соответственно, добавить можно почти всё. Главное - содействие и желание. Из правил касательно характера добавляемых сообщений - чем масштабнее и более затрагивающа ваша тема, тем жёще будет премодерация. Это объясняю тем, что нужно хорошенько подумать перед тем, как выпускать инфу, подумать на мировом для игры уровне. При желании добавлять инфу не в раздел "Истории" в тему "Хроники современных событий", информацию постит ГМ и ставит копирайты. Если статья или любые данные освещаются от лица игрока (персонажа), то внизу приписывается "По информации Рена", "Согласно источникам Рена"... То есть могут быть неправдивыми. Вся изначальная информация - правдива.

P.S. То-то я думаю херня какая-то на форуме, мессаги не прибавляются из этого раздела. Исправил.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
RinoaДата: Вторник, 02.09.2008, 19:30 | Сообщение # 11
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Моя подруга плохо пишет по русски, точнее она пишет, но грамматика у нее немного хромает. Можно ей участвовать в игре под предлогом что она учит Эсперанто?

www.dariabukesova.com
www.dariabukesova.etsy.com
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 02.09.2008, 20:36 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote
И когда собственно можно начать писать квенты?
© Рен

Я в принципе все прочитал. Ожидается ли какая то важная информация необходимая для создания персножа\ей? Желательно объявить заранее где игра начнется по сюжету, в каком месте и в каких условиях. А то будет как в прошлом сезоне.

Так же вопрос. В предыдущем форуме закрыты некоторые темы, информацию из которых желательно все-таки вернуть. А именно - лимиты моего персонажа и ссылки на картинки с внешностью. А то некоторая инфа затерялась на просторах моего hdd, фиг ее найдешь сейчас.

Rinoa хмм, ну сложные вещи твоя подруга наверняка сможет написать на инглише, который тут многие знают как второй язык) Чем не вариант? Хотя решать Энгри конечно...


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Вторник, 02.09.2008, 20:40
 
Angry_PotatoДата: Вторник, 02.09.2008, 21:05 | Сообщение # 13
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Rinoa, если действительно немного, то пускай учавствует, конечно. Я иногда перепичатывал транслитные посты в игре, поэтому думаю, что смогу исправлять ошибки.
И как сказал Сеф, в трудных ситуациях (но только в них!) можно использовать английский, в посте в виде комментария или в скобках.

Keter_Sephiroth, когда захотите.
Из надвигающейся информации будет ещё описание магии, магии ГФов и описание боевых вызовов ГФов. Информация о Лайфстриме, о Мако, о материи, о природе ГФ и материи. Кому-то эта инфа будет обязательной для ознакомления перед созданием персонажа, кому-то нет.
Объявим.

Удалю всё спойлерное и открою раздел, через час максимум будет открыто.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
RinoaДата: Вторник, 02.09.2008, 21:58 | Сообщение # 14
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо, я ей передам, если конечно она сама уже не прочитала.

www.dariabukesova.com
www.dariabukesova.etsy.com
 
Angry_PotatoДата: Четверг, 04.09.2008, 19:59 | Сообщение # 15
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Посовещавшись со всей командой, принято решение увеличить максимальный возраст поступления и сдачи экзаменов в Гарденах, вот цитата из обновлённой статьи:
Quote
Максимальный возраст для поступления в любой Гарден - 23 года, однако нельзя думать, что это правило нельзя обойти простой дипломатией. Те студенты, кто не смог пройти экзамены до исполнения полных 30 лет должны покинуть учебное заведение.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 04.09.2008, 22:51 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Итак чтобы не флудить в теме про кхм Наруто. Возникли вопросы по геймплею.

Итак, получается что теперь все персонажи вольны поступать как хотят. В особенности это касается тех что вне пределов Баламба.
Можно ли контролировать время суток (тупо спать и просыпаться на следующее утро)? Не беспокоит ли вас судьба тех персов что отыграют свой сюжет и им больше будет нечего делать? Как будет регулироваться вступление персов в сюжетную линию? Желательно вообще о ней пообширней сообщить. А то я как начал анкету писать так и остановился. Правильно ли я понял, что например отыграв свой сюжет, мой перс может прибиться к гардену, пройти тест на SeeD, и вступить в сюжет (если ему нету 23)? Ведь этот сюжет - эксклюзив для SeeDовцев?
И по моему вы слишком переоцениваете среднестатистического игрока.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Четверг, 04.09.2008, 22:52
 
N†konДата: Четверг, 04.09.2008, 22:59 | Сообщение # 17
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, хехе, тебя вряд ли можно назвать среднестатистическим^^// и так получалось что все появляющиеся люди которые оставлись в бг надолго тоже таковыми не являются..^

[灰色の]
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 04.09.2008, 23:01 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote (N†kon)
вряд ли можно назвать среднестатистическим

Я вообще трансцендентальное существо Х_х А наша клиника действительно полна ярких и весьма необычных личностей)


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Пятница, 05.09.2008, 11:54
 
АрлиенДата: Пятница, 05.09.2008, 02:39 | Сообщение # 19
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Я хотел бы вернуться к первому поднятому тут вопросу... Да-да. относительно противодействия атакам в ПвП.
Люди, по-моему, Сефыч ведь уже предложил идеальное решение проблемы! Помните поединок Сефа с Дисом? Не знаю, можно ли сделать на этом движке тег "видно только администрации", но сама идея ИМХО решает все проблемы. Защищающийся описывает столько вариаций своей защиты, на сколько хватает прозорливости, а атакующий, в свою очередь, пытается его прозорливость обойди, н езная конкретно его намерений.
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 05.09.2008, 12:00 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Арлиен,По моему что-то в этом роде уже есть
Quote
Скрытые действия
Бывают ситуации, когда Ваш персонаж предпочтет тайные действия. Например: украсть кошелек, незаметно подкрасться, взломать замок, подложить предмет кому-то, подлить яд и т.д. Для этого существует ГМ, на e-mail или в личные сообщения которого Вы присылаете свою заявку на действие и ждете ответа. Он описывает результат Вам и пострадавшему.

Просто дописать что-нибудь на случай пвп. Притом нужно помнить, что скрытая часть поста описывает то что персонаж захочет сделать, тогда как всякие действия типа побежал, занес меч для удара и т.д. нужно будет описывать.

Еще пара вопросов к выше перечисленным. Можно ли в начале игры стать SeeD? Можно ли контролировать и генерировать своих неписей без предварительной договоренности с ГМами? Можно ли то же самое распростронять на врагов (то есть шел по полю, тут бам на нас напал АЦЦКИЙ МОШК). Если да, есть ли возможность манча?)


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Пятница, 05.09.2008, 12:04
 
Angry_PotatoДата: Пятница, 05.09.2008, 15:03 | Сообщение # 21
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Keter_Sephiroth,
Quote
Можно ли контролировать время суток (тупо спать и просыпаться на следующее утро)?

К сожалению, нет. Для того, чтобы у игроков на воле была возможность присоединится к БГвцам в любой момент, им придётся жить "в том же времени", что и народ из БГ.
Quote
Не беспокоит ли вас судьба тех персов что отыграют свой сюжет и им больше будет нечего делать?

Меня - нет. Но в любом случае это можно обговорить отдельно и придумать что-то новое.
Quote
Как будет регулироваться вступление персов в сюжетную линию?

Вручную. Шутка ) Т.к. админский сюжет крутится только вокруг студентов БГ, желающему вступить надо будет связаться с ГМом и сообщить о желании вступить к нашему сюжету. Скорее всего это будет связано с поступлением в Гарден. Админский сюжет разглашён не будет даже во время игры. Заранее вы ничего не будете знать.
Quote
Правильно ли я понял, что например отыграв свой сюжет, мой перс может прибиться к гардену, пройти тест на SeeD, и вступить в сюжет (если ему нету 23)? Ведь этот сюжет - эксклюзив для SeeDовцев?

Да, только не нужно будет сдавать экзамен и сюжет - эксклюзив для студентов БГ, но не SeeD.
Quote
Можно ли в начале игры стать SeeD?

Быть SeeD из БГ - нет, однако можно быть бывалым студентом. Быть SeeD из другого Гардена - можно.
Quote
Можно ли контролировать и генерировать своих неписей без предварительной договоренности с ГМами?

Можно, однако все значимые по сюжету НПС будут добавляться в BG-net, следовательно за них ты будешь нести ответственность и тебе будет необходимо дать базовые знания о об этом НПС.
Quote
Можно ли то же самое распростронять на врагов (то есть шел по полю, тут бам на нас напал АЦЦКИЙ МОШК). Если да, есть ли возможность манча?)

Можно.
Манчить можно, но стоит помнить, что мы живём в опасном мире полным угроз, бла-бла-бла. Это опасно, в общем.

Арлиен, речь во втором посте этой темы шла не только о ПвП, но также о МвП и ПвМ (по обозначению из РО, первое - это боссы, второе - простые монстры.). Потому что сложно описывать результаты хода, если перед этим, скажем, 3 поста с огромным содержанием разных вариаций, которые надо сплести в одну единицу времени, а также скомпоновать с действиями врага, которых контролируешь уже сам. Сложно это очень. В ПвП да, надо через личку. Вроде как тут нет такой функции - "сообщение видно только модераторам", может быть ошибаюсь.

Что-нибудь из перечисленной информации следует добавить в перечень правил?


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 05.09.2008, 17:46 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Я думаю стоит добавить момент про нпц (причем четко объяснить разницу между нпц скажем торговца которого мы больше не увидим никогда и скажем Главу Всея Борделей) и врагов. И более четко объяснить про смерть а то по момоему уж слишком эта тема вскользь объясняется.

Также момент про сюжет. А то можно подумать что его вообще нету.

Еще вопрос. Какова степень вмешательства ГМов в сюжеты игроков. Ну например будет ли ГМ насылать монстров в какой то момент, действовать от имени неписей и вообще быть капризной матушкой природой? Или игроки все эти функции на себя могут взять?

Добавлено (05.09.2008, 17:46)
---------------------------------------------
Да и еще, есть ли какой-нибудь тип документа типа пасспорта или еще чего-нибудь в этом роде. Как в баламбе узнают сколько лет человеку?)


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Angry_PotatoДата: Суббота, 06.09.2008, 16:45 | Сообщение # 23
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Мы не возьмём это всецело на себя, но иногда будем подкладывать мины. Из вредности и просто так ) От НПС действовать будем всегда, если это касается сюжета. Пример: НПС, дающий какие-то требования, дающий задание, неофициальная торговля с торговцем, в таком духе...

У каждого есть пасспорт. То место, которое вы укажите в графе "Гражданство", пасспорт той страны и будет при вас. Без пасспорта в Гарден не поступить, равно как и на официальную работу, нельзя будет воспользоваться морским и воздушным транспортом... Это важный документ.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 06.09.2008, 16:49 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Angry_Potato, а он бумажный или электронный ?)))) Пасспорт тобишь

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Angry_PotatoДата: Суббота, 06.09.2008, 17:06 | Сообщение # 25
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Бумажный

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 06.09.2008, 17:07 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Фуск Т_т

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Суббота, 06.09.2008, 17:07
 
RinoaДата: Суббота, 06.09.2008, 22:15 | Сообщение # 27
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
А как быть если нет гражданства?

www.dariabukesova.com
www.dariabukesova.etsy.com
 
NanakyДата: Суббота, 06.09.2008, 22:18 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Rinoa, Даже в реале существует паспорт "гражданина без гражданства". Глупо, но есть. Но это на крайний случай..
 
АрлиенДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:15 | Сообщение # 29
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
М-м-м, дополнительное оружие может быть огнестрельным?
 
Angry_PotatoДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:49 | Сообщение # 30
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Да, если будут учитываться условия существования дополнительного оружия.

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Форум проекта » Общеигровой форум » Обсуждение правил » Вопросы об игре
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru