top.mail.ru Флуд 7 - Страница 138 - Форум проекта
Воскресенье, 19.05.2024, 11:01
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта » Общеигровой форум » Флуд и Оффтоп » Флуд 7
Флуд 7
АлисаДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:40 | Сообщение # 4111
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Кстати, джентльмены, предмет вашего обсуждения столь важен или вы просто ищете истину? =)

The day... The day the World stopped.
 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:44 | Сообщение # 4112
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Алиса, Мы просто сремся -__- Он не выспался, я не спал -______-
 
АлисаДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:50 | Сообщение # 4113
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Krieg, я чудовищно не выспалась и сейчас нахожусь под мощнейшей передозировкой кофе. =) А что, позвольте узнать, послужило причиной отказа от сна? =)

The day... The day the World stopped.
 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:55 | Сообщение # 4114
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Алиса, Я бы сказал правду, но она будет нецензурна, так что ограничусь объяснением, что тараканы в моей голове в полнолуние особенно жаждут крови...
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:09 | Сообщение # 4115
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Krieg, И поэтому ты считаешь что ц? Оххх
Этот иероглиф читается как ису, су, или шу (если по китайски). Если неверица идем сюда и вводим
http://translate.google.ru/translate_t?hl=ru#ja|ru|%E9%A0%88

http://en.wiktionary.org/wiki/須


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АлисаДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:10 | Сообщение # 4116
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Krieg, Ок. Примерно поняла =0

The day... The day the World stopped.
 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:16 | Сообщение # 4117
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, Ну вот это уже похоже на аргументацию, хотя и дырявую. Вторая ссылка вообще не в тему, потому что на английскую википедию, а первая... Знаешь, я почти уверен, что БД гугла переводилась на русский с того же английского. Тупо потому что так дешевле. И вряд ли кто-то удосужился править артефакты от такой перегонки.
Лично для меня ультимативным аргументов будет только это имя, услышанное своими ушами из уст японца. Интересно, а с этим паразитом какие-нибудь интервьюшки есть?.. давно хотел на его бесстыжую физиономию полюбоваться.
Quote (Алиса)
=0

О_о


Сообщение отредактировал Krieg - Понедельник, 07.09.2009, 14:18
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:25 | Сообщение # 4118
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Krieg, А вот твое доказательство как раз таки не в тему "чето гдето слышал" ппц. Докажи что ц, в отношении именно Насу Киноко, а не имени. Ссылку вторую дал чтобы ты прочитал как это слово образуется, потому что звучание может отличаться когда соединяются два иероглифа. Я ни разу не встречал чтобы в отношении именно Насу Киноко создателя новелл и книжек, писали Нацу.

И к слову, когда в английском хотят написать звук ц, пишут ts. Если бы был Нацу писали бы Natsu


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:34 | Сообщение # 4119
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, Мое доказательство как раз в тему, потому что исторически сложилось и до сих пор так и осталось, что большая часть переводчиков с японского - на английский. Русские системы перевода сделаны на основе английских. Это я, заметь, в русско-японских словарях прочитал, которые в книжном листал. И мне неоднократно встречалось именно "Нацу". Извини, пруфлинков не дам, ибо перекапывать те тонны форумов, которые я облазил, невмоготу. Ты мне докажи, что японцы читают 奈須 как Насу, без этих фонетических прогонов через английский, и я поверю.
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:39 | Сообщение # 4120
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Хорошо. Нацу значит лето и пишется по другому http://lvoff.com/index.php?rul=a2&id=4&box=31ac22 То что ты слышал это было наверно лето вот ты и думаешь что имя Насу читается как Нацу.

А Насу это северный регион префектуры Тотиги к слову. Однако в этом случае опять же пишется немножко по другому, хотя последний иероглиф тот же 那須


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:06 | Сообщение # 4121
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, Сеф, ты все о том же. Откуда ты черпаешь знания о произношении?
 
ТройкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:07 | Сообщение # 4122
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Коэфициент Нерд Рейджа на этой странице зашкаливает.
Алиса, это они ради тебя стараются. Так бы втихаря давно все перетерли в асе.
 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:10 | Сообщение # 4123
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Глагне, в асе мы сейчас пост пишем -_________-"
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:12 | Сообщение # 4124
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Из вики и словарей, duh. В японском языке есть как Су так и Цу, и что их можно написать кучей способов, и я привел дофига доказательств почему в случае киноко его имя заканчивается на именно на Су, ты же пока ссылаешься тока на то что ты слышал из уст японца что вполне могло быть летом, а не именем (хотя и лето у них может быть именем). Не хочешь не верь.

Quote (Тройка)
Коэфициент Нерд Рейджа на этой странице зашкаливает.

Молчал бы. Это форум, форумы созданы для дискуссий. Даже когда тя не было пару месяцев мы один фиг иногда писали во флуде.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:26 | Сообщение # 4125
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, Естественно, если я не захочу, то не поверю. Ты привел дофига доказательств, базирующихся на транскрипциях через фонетическую систему, изначально не имеющую в себе конструкции "ц", и, как следствие, не способной адекватно с ней работать. В таких случаях используются либо сложные звукоподражания вроде [ts] в случае, к примеру, с русским словом "царь", либо упрощения до [s], как обычно происходит с японскими словами, насколько мне известно.
Перевод с японского в плане звучания - это очень, очень мутная тема. Наши лингвисты, как ты знаешь, еще к единому знаменателю не пришли. Куда уж нам с тобой.
Была, кстати, у Арии шикарная песня - "Не хочешь, не верь мне"... Надо откопать)
Quote (Keter_Sephiroth)
Молчал бы.

Поставить табличку "троллей не кормить" у входа во флудню следует нам, о юный падаван.....


Сообщение отредактировал Krieg - Понедельник, 07.09.2009, 15:28
 
ТройкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:30 | Сообщение # 4126
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
Молчал бы. Это форум, форумы созданы для дискуссий. Даже когда тя не было пару месяцев мы один фиг иногда писали во флуде.

Угу, а когда я вернулся дружно перестали. dry
И ты же знаешь, что во мне просыпается Ненависть, когда я такое слышу!
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:34 | Сообщение # 4127
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Krieg, Ну возьми хоть имя Цугуми, которое на английском пишут Tsugumi. Так что Ц есть в английском пусть и пишут ее двумя буквами, и если бы было бы Нацу писали бы Natsu, как я и сказал. И одного этого поидеи достаточно чтобы убрать любой твой аргумент о фонетики связанной с английским.
Я своим ушам и глазам верю как бы, и уж чтобы все переводчики до этой поры не догадались написать natsu, извини.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:50 | Сообщение # 4128
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Сеф, Сеф, Сеф. Я уже писал об этом.
Quote (Krieg)
либо упрощения до [s], как обычно происходит с японскими словами

И это, заметь, не с потолка взято. К слову, современные системы перевода с японского были разработаны, если мне не изменяет память, после второй мировой, и, заметь, не англичанами, а американцами, с их традицией упрощения языка. Низведение [ц] до [s] - с них станется, в своем языке они так делали неоднократно, а уж в работе с чужим так и вовсе могут не постесняться.
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:54 | Сообщение # 4129
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
В общем спор закрыт, если натолкнусь на то что "японец говорит насу" дам ссыль.

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
ТройкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:57 | Сообщение # 4130
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Поливанов ваще-то ввел свою систему как раз после первой мировой.
Американцы, к слову, контактировали с ипонцами еще с 19 века, когда в 50 вроде годах туда приехал адмирал Перри и сказал, что если вы с нами не введете демократические отношения, мы вам тут все разбомбим, так что думаю они систему записи до второй разработали.
 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:10 | Сообщение # 4131
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Тройка, Ну память-таки изменила, бывает, в цифрах я часто путаюсь) Но что за основу американские наработки брались, это точно, эти артефакты мне периодически попадаются.
 
ТройкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:27 | Сообщение # 4132
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
То есть Поливанов по-твоему брал американские наработки и с какой-то целью их исказил практически до неузнаваемости. Ну ну.
 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:27 | Сообщение # 4133
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Тройка, Сложно с тобой smile
 
АлисаДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:47 | Сообщение # 4134
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Вот же вас "закусило"... =^_____^=

The day... The day the World stopped.
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:05 | Сообщение # 4135
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
По флуду мы соскучились, ох соскучились...

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:11 | Сообщение # 4136
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
По флуду мы соскучились

Эт факт)
Оххх, грешные магистры, все-таки это было нелегко...
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:46 | Сообщение # 4137
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote
Оххх, грешные магистры, все-таки это было нелегко...

Но внутреннее чувство от свершенных действий того стоят. Для меня во всяком случае, а все остальные могут откусить.

Щикарный пост от Алисы) Приятно видеть новый (а точнее слегка подзабытый) стиль письма ^^


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:51 | Сообщение # 4138
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
Щикарный пост от Алисы)

+100/500 Не могу не накомплиментствовать, честно) Шикааарно)

Quote (Keter_Sephiroth)
все остальные могут откусить.

Hey maaaaan...!!!
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:53 | Сообщение # 4139
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote (Krieg)
Hey maaaaan...!!!

Это было к тому что я цитату спер?) Моя мать просто тоже ща это читает так что я в этой теме ща))


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:21 | Сообщение # 4140
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Нет, это было к тому, что я какбе не хочу откусывать!!! А хотя... у меня тут пирожное приныкано. А, вурдалака тебе под одеяло - откушу!
 
Форум проекта » Общеигровой форум » Флуд и Оффтоп » Флуд 7
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru