top.mail.ru Ultimate Survival #2 - Форум проекта
Четверг, 18.04.2024, 03:46
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Завершённые » Ultimate Survival #2 (Пустыня Найроби)
Ultimate Survival #2
Tipheret_SephirothДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:29 | Сообщение # 1
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ultimate Survival #1>>>Ёру, Сеф

Фильм начинался с больших белых букв, написанных на синем фоне:
Этот фильм, является практическим руководством по основным методам выживания в экстремальных условиях. Эпизоды передачи сняты не по порядку. Из соображений безопасности, съемочной бригаде и ведущим оказывается непосредственная поддержка в процессе натурных съемок. Перед тем как отправиться в любую потенциально опасную местность, необходимо получить консультацию профессионала.

Я Тиферэт Сефирот.
А я Ё-ёру Шай…
И мы найдем одни из самых сложных испытаний на Терре, где нужные навыки выживания проводят грань между жизнью и смертью.
Мы прибыли в пустыню Найроби одно из самых жарких и смертельных мест на планете.



- Просто…огромная высота…


Каждый год в попытках пересечь эту пустыню люди гибнут при рекордно высоких температурах. Оказаться здесь в беде, это все равно что быть сваренным заживо. Это будет моим самым серьезным испытанием в одном из самых негостеприимных мест на земле.
- Это место беспощадно…
Лишь самые стойкие могут выжить. Мы покажем вам на что придется идти, чтобы выжить в смертельной ловушке.
Мы встретим людей, которые знают, что нужно, чтобы выжить в таком месте


Кочевые племена Скво живут здесь на протяжении тысяч лет. В этом эпизоде они покажут мне одни из самых экстремальных приемов выживания

Как мертвый верблюд может спасти вашу жизнь.


- Забираюсь внутрь и…укрываюсь.

Как они защищаются от опасных врагов…Угощение, от которого выворачивает желудок

- Никогда раньше не ел сырых яичек козла.
И через горы выберемся из пустыни.
Это Найроби.

Day 1

Мы пролетаем над Найроби в Ургане


Это самая большая пустыня в Терре площадью в девять миллионов квадратных километров, что приблизительно является площадью Трабии. Атласные горы единственный выход из этой пустыни, но они в сотнях километрах.

Поэтому чтобы выжить вам придется использовать все ваши знания и навыки. Это суровая, засушливая местность которая может сварить вас живьем если вы не знаете что делать.
- Для потерявшихся здесь людей – Тиферэт говорил в камеру – наибольшую угрозу представляет обезвоживание и тепловой удар. Их наступление есть дело всего нескольких часов.
У нас есть несколько необходимых вещей: нож, кремень фляга с водой. И с нами пойдет съемочная группа.
Мы вместе высадимся путем прыжка с шести метров на высокую дюну.

Тут зрители могли увидеть наконец-то наших героев. Тиферэт был в сероватых штанах с заплатками на коленках, дабы они не порвались когда не нужно, белой рубашкой под которой виднелась черная футболка и ботинки. Но гораздо экзотичней выглядел наряд Ёру – белоснежный плащ, почти полностью скрывавший тело и формы девушку. Голова была обмотана белыми лентами на подобие тюрбана, рот так же был скрыт, лишь золотистые глаза посверкивали, глядя на пустыню.

При прыжке я использую старую армейскую технику держа стопы и колени вместе. Ёру использует свой метод высадки.

Разница с высадкой состояла в том, что Тиферэт скатился колбаской по дюне вниз, а Ёру сделав лишь один кувырок легко сбежала по пологому склону.
- Пффф – отплевываясь от песка сказал Тиферэт – это как будто попасть в песчаный смерч…Зато весело.
Он встал и огляделся.
- Это наверное самая жаркая пустыня в которой я когда-либо бывал. Летом и в начале осени, температура в Найроби может подниматься выше 55 градусов по Цельсию. Я касаюсь ладонью песка и могу удержать руку только несколько секунд… Единственный выход отсюда – это идти на запад в сторону Атласких Гор, ведущих в Зонго. Проблема состоит в том, что они находятся в сотнях километрах отсюда. Выживание в этом месте в чем-то зависит от удачи, если у вас нету никакой экипировки, и поддержки шансы выжить почти нулевые. В чем удача? В этом суровом месте живет кочевническое племя Скво, кочующие по западной части Найроби преимущественно у подножья тех самых Атласных Гор. Они живут здесь столетиями, отказавшись поселиться в Эсгарде и на собственном поту и крови выработали суровые законы и правила по которым и выживают, придерживаясь их как религии. Если вы сможете на них натолкнуться, это ваша самая прямая дорога к спасению. В противном случае, ваш единственный шанс это поддерживать свою жизнь максимально долгое время, пока вас не найдут. Мне уже повезло, поскольку моя партнерша, незабвенная Ёру Шай, как раз таки и является уроженкой племени Скво. И вы можете обратить внимание на ее своеобразный костюм – камера показала скучающую Ёру – это традиционная одежда Скво. Секрет изготовления этого материала она мне не поведала
====off camera====
«Я и не спрашивал»
====off camera====
но у него есть поразительное свойство отталкивать большую часть жары от себя днем, и ночью, когда пустыню окутывает холод, держит его внутри. Одним из главных правил выживания в столь жарких условиях – это не перегревать голову, что на такой температуре наступит очень быстро, сначала будет рвота, а потом ваше тело откажет… отсюда и белый тюрбан на голове. Как известно всем со школы, белый цвет отражает тепло, а черный принимает… К сожалению у меня нету подобной одежды, поскольку я обычный человек, но я могу сымпровизировать…

С этими словами он снял рубашку, и стянул свою черную футболку начиная делать на ней разрезы. Закончив, полуголый и не по годам седой молодой человек взял ее поудобней и произнес:
- И последнее что я могу сделать, это помочиться на нее.
Ну и собственно начал мочиться, повернувшись спиной к своей спутнице.


- Конечно не очень приятно…- Тиферэт водил руками чтобы влага распространялась равномерно - Я поступал так и прежде, когда был в пустынях. Это то, что можно предпринять в условиях жары для охлаждения головы. Так вы сможете продержаться дольше

Обмотав, таким образом футболку вокруг головы, вы сможете выиграть у пустыни еще несколько часов. Поверьте это работает. Я слышал необыкновенную историю, как мать спасла своих детей в пустыне, накрыв их головы одеждой пропитанной мочой.

Натянув рубашку на голое тело, они наконец то тронулись в путь. В отличие от предыдущего фильма, Ёру в этот раз принимала гораздо более активное участие в фильме. Она по прежнему сама не начинала комментировать, но Тиферэт вежливо задавал ей нужные вопросы, на которые она скупо но емко отвечала. Видимо комментарий всегда требовал вопроса молодого человека, но в фильме он задал их всего пару раз, в остальных случаях просто при монтаже сделали так, как будто девушка сама начинала объяснять.
====off camera====
«Оох Тиферэт Тиферэт…Ну когда ты начнешь делать все так, чтобы выгода распространялась только на тебя в ущерб ближнему своему? Молчал бы, пусть она и дальше принимала пассивное участие в процессе, получила бы ниже награду, а все бы думали, что ты единственный кто работал… Тьфу ты блин, ненавижу свою совесть и воспитание. Самое смешное что никто это и не оценит…Ненавижу жару»
====off camera====
Ёру была прям какой-то машиной попав в пустыню. Она шла легко и спокойно, в отличие от остальных людей, которые просто изнемогали от жары, сухости и отсутствия воды. Тиферэт не уставал пояснять опять и опять, вдалбливая зрителям одну простую истину – перегрев головы, и поиск воды две основные и фундаментальные проблемы в путешествии через эту пустыню. В какой то момент у них этот пресловутый солнечный удар получил один из членов съемочной команды и пришлось его эвакуировать.
Они ловили и ели всякую гадость, как пояснил Тиферэт, в таких условиях есть нужно часто и немного, поскольку в противном случае быстрее наступает обезвоживание. Например Сефирот поймал какой-то гибрид между пауком и скорпионом, придавив его прутиком к песку:



Чтобы его съесть надо было отрезать ей передние клешни, которыми эта тварь, похоже умела кусаться, а так же голову.
Что он и сделал, пожевал эту гадость, сморщился, проглотил и выдал вердикт:
- Как будто вы засунули в рот мешочек с гноем, сдавили его и он облепил весь ваш рот – пфыкнув после того как пережил такое блюдо он сказал – но в нем много белка, и это поможет продержаться дольше и помогает больше чем вам кажется.

Объяснял он и как экономить имеющуюся воду:
- Проблема в том, что у меня во фляге остался всего литр воды, а на такой жаре мне нужно принимать по литру каждый час…Можно немножко себя обмануть, отпив немного от фляги, но не глотая воду, а держа ее во рту. Таким образом, вы хотя бы не будете так сильно страдать от жажды. Это один из древнейших трюков по выживанию в пустыне. Так можно выиграть еще несколько часов, которые могут оказаться решающими. Вы можете продержаться до трех недель без еды, но вам ОЧЕНЬ повезет, если вы сможете выжить хотя бы сутки без воды.

В какой то момент они начали взбираться на одну из высоких дюн, чтобы осмотреть окрестности. Подъем был тяжелым, в особенности для Тиферэта…Ёру со своей ловкостью забралась всего за 15 минут, когда у молодого человека это заняло 40. Но это помогло, они увидели в дали деревья, возможно это был оазис.


Иронично что они так долго поднимались, а используя метод Ёру, спустились с песчаной горы буквально за десяток секунд. Соль состояла в том, чтобы отклониться назад и сбежать с нее делая широкие шаги.

Далее Тиферэт объяснил как ориентироваться по дюнам:
- Здесь преобладает средиземноморский северо-восточный ветер. Он формирует долгий отлогий склон с наветренной стороны дюн.

-А с подветренной стороны склон более крутой и короткий. Поэтому я могу сказать что там северо-восток, а значит запад там.
Этого направления стоит придерживаться нам, если мы хотим достигнуть Атласких гор.

По закону всемирного свинства, никаким оазисом финиковые пальмы не оказались, однако и они пошли команде на пользу. Забравшись на десятиметровую пальму, Ёру смогла достать не спелые финики, которые пусть и были ужасно горькими но обладали большим количеством сахара дающим энергию, витамином С, а так же много минералов восполняющих потерянные соли. Ёру так же показала как залезть на эти пальмы, чтобы не сорваться вниз содрав ладони до мяса, что учитывая остро ребристую поверхность пальмы было очень и очень легко сделать.
Тиферэт же тем временем показал хитрый способ как добыть хотя бы каплю воды из подручных средств. Он выкопал яму сантиметров на пятнадцать вниз, уложил туда сухие листья, на них положил камни, и покрыл их листьями. Суть состояла в том, что за ночь от перепада температур на камнях образуется конденсат, что позволит добыть несколько драгоценных капель воды.
Шай так же поймала одного из опаснейших скорпионов пустыни с забавным названием Толстохвостый Скорпион.


Отрезав ему жало

Она даже не поморщившись, с хрустом съела существо.
Далее они организовали стоянку, постелив сухие листья на песок, поскольку тот был плохим изолятором и спать на нем было нельзя. Ёру разожгла огонь используя палочку и кусок сухого дерева. Сделав в куске дереве небольшое углубление, она начала тереть вставленную в него палочку быстро двигая ладонями, пока не получила тлеющие угольки. Далее используя что-то вроде сухого мха, который добыл Сефирот из пальмы, она заставила тлеть уже его, помахала направо налево в результате чего получился пламя, и положив на него дрова, получился нормальный костер.
Вскоре молодые люди легли спать.
====off camera====
Да, Тиферэт опять поддерживал ночью огонь, встав раньше всего и вся. Ёру мирно посапывала во сне, а Сефирот глядел на звезды особенно яркие в пустыне…
«Ненавижу жару»
====off camera====


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.

Сообщение отредактировал Tipheret_Sephiroth - Воскресенье, 19.04.2009, 23:50
 
Tipheret_SephirothДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:23 | Сообщение # 2
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Day 2

Для начала, Тиферэт посоветовал первым делом проверить свою одежду и ботинки после того как просыпаешься в пустыне, потому что всякие твари вроде скорпионов очень любят в них прятаться. Далее он проверил свою «ловушку» на воду. Было только тройка влажных камней… Тиферэт взял себе один, два других отдал Ёру, и обсосав влагу с камня, подошел к потушенному костру, взял уголь от костра и начал им натирать под глазами:
- Это я делаю для того, чтобы снизать нагрузку на глаза. Оно ослабляет блики и бережет уголки глаз. Вот почему вы наверно часто замечали у спортсменов такие черные полосы от носа к глазам.
Обвязав голову вчерашней майкой они двинулись дальше.
Второй день так же был полон полезных советов и интересных положений в которые попадали наши герои.
Ёру показала что нужно делать при встрече с королевской коброй, главным образом не загонять ее в угол и вообще держаться подальше и при этом не поворачиваться к ней спиной.
Тиферэт рассказал об опасности в пустыне поедать всякие растения. Например одно из них похожее на арбуз

При употреблении будет крайне горьким, и вызовет дикие рвотные спазмы, что приведет к дальнейшему обезвоживанию. Однако у этого плода было и полезное свойство – Скво использовали его как антисептик и противовоспалительное средство, на случай укусов змей…так же оно шло как туалетная бумага и средство от геморроя в одном флаконе. Нашим героям к счастью оно не потребовалось.
Зато им потребовалась тень, которую они нашли у одиноко растущего дерева Тамариска. Был полдень и жара была просто устрашающей… Настолько что тень действительно значительно ее снижало. Ёру и Тиферэт сделали по отдельному углублению в песке сантиметров на пятнадцать и таким образом смогли охладиться. Да 15 сантиметров в песок, действительно давало большую разницу. Если на солнце можно было жарить яйца, в тени можно было спокойно дышать, то в этих небольших углублениях можно было неплохо остыть.

Далее Тиферэт объяснял, что лучше всего в пустыне передвигаться в сумерках, при рассвете и ночью, и что даже в отсутствие воды, таким образом можно прожить на день полтора дольше. В пустыне была вода, она просто была вне досягаемости под землей, но иногда она пробивалась ручьями вверх…Однако заблуждаться не стоило, поскольку это образовывало коварные зыбучие пески.


И Сефирот постояв на краю такого образование, неожиданно совершил мягко скажем мужественный поступок – прыгнул в пески сходу провалившись по пояс. Все для того чтобы показать как из них выбраться попавшим в беду людям.
- Это довольно мерзкая субстанция. Чем сильнее боритесь тем больше вас засасывает. Вы понимаете, что на самом деле это не песок, а вода и грязь. И каждый раз когда я поднимаю ногу меня затягивает все больше. Вот почему это так опасно. Причины гибели людей не в том, что пески их поглощают, а в том что люди не могут выбраться, а убивает вот это – погруженный уже по грудь, он показал на палящее солнце – Так теперь я попытаюсь выбраться….

Зыбучие пески в два раза плотнее вашего тела, поэтому чисто теоретически вы не можете в них утонуть. Но если будете паниковать, то опуститесь глубже и возможности выбраться не будет.
- Возникает соблазн ухватиться за чью-то руку, но этого не следует делать и это опасно. Так можно затянуть еще кого-нибудь.

Или вывихнуть вашему спасителю плечо. Выбираться это настоящий бой. В прошлом году двое подростков в поисках еды вышли к подножью грязевого озера и оба погибли в зыбучих песках.
- Чтобы выбраться нужно попытаться подтянуть ноги к поверхности. Сохранять спокойствие и не нервничать, это правило номер один в такой ситуации. Не делайте резких движений иначе уйдете глубже. Я слежу за дыханием и пытаюсь переместить грудь на поверхность. Вытаскиваю ногу….


- И затем выползаю.
Отфыркиваясь и делая специфические выдохи, Тиферэт таки выполз наполовину на сушу весь покрытый мокрой грязью из песка. От которой нужно было срочно избавиться, по причине того что если оставить все как есть, грязь затвердеет и начнет натирать в мягких местах вроде подмышек и паха вплоть до мяса, что в таких условиях может иметь ужасные последствия в виде воспалений и инфекции. Песок забьет потовые железы что вызовет потницу.
Молодые люди теперь шли по несколько иному виду пустыни известной как хамада, миля за милей опустошенной земли, покрытой небольшими камнями приблизительно размером с ладонь.

Но даже здесь что-то росло. Например дерево акации, легко определяемое по шипастым веткам, с которого пара смогла добыть себе смолы, которая обычно шла как основа для сиропов, карамели и жевательной резинки


Ее можно было просто положить в рот, это было и полезно и стимулировало слюноотделение что помогало идти дальше.

Деревья акации также явный признак того, что вы приближаетесь к аталасным горам. И теперь для вас это единственный выход…если вы смогли добраться так далеко.

Группа решила не оставаться где-нибудь на ночлег а идти всю ночь.

Передвигаться ночью по хамаде опасно тем, что под многочисленными камнями водится огромное количество всевозможных тварей. Но если вы сможете преодолеть ваш страх, вы более чем в два раза удваиваете ваши шансы на выживания идя по любой пустыне ночью. Но в ночной тишине вы чувствуете себя отрезанным от всего, более чем когда-либо.
- Движение в ночное время согревает вас – камера снимала в режиме ночного видения – В это время больше змей и кактуаров, в особенности на участке хамады, но по крайней мере нету одуряющей дневной жары. Делайте тяжелые громкие шаги, по вибрации змеи и кактуары поймут, что вы приближаетесь и скорее всего уйдут с вашей дороги.
В Найроби проводиться забег – Песчаный Марафон. Это одно из самых тяжелых пеших состязаний. Рассказывали как одного парня попавшего в песчаную бурю – он пробыл в одиночестве девять дней. В отчаяние он хотел покончить собой, порезав вены на руках, но был так обезвожен и кровь была настолько густая, что не вытекала из порезов. В итоге его спасли пустынные кочевники…да да Скво, именно они сохранили ему жизнь.

====off camera====
В какой-то момент студент остановился и зыркая своими светящимися глазами по камням, носком ботинка откинул несколько камешков и что то с улыбкой не видной во тьме подобрал какой-то камень круглой формы и положил его в карман.
====off camera====

Далее Тиферэт, дал хороший совет что нужно делать если кто-то все же замерз в хамаде ночью. Суть состояла в том, чтобы взять камни и построить из них что-то вроде мини гроба, где одна часть была выше другой и была обращена к ветру. Дело в том что камни, нагретые за день, почти всю ночь отдают тепло, и если себя ими окружить то можно неплохо согреться. Однако они оставили это укрытие на случай, если какому-нибудь путнику это потребуется в будущем и пошли дальше.

Day 3

Они шли всю ночь, и большую часть утра, как результат вымоталась даже невозмутимая Ёру в ее мега одежде. И когда солнце уже начало припекать, они нашли тень и решили переждать самое жаркое время дня во сне. Для Шай это было не очень хорошо она не особо привыкла спать по 3-4 часа, а вот Тиферэт был как огурчик…ну как огурчик, который очень и очень хотел пить. Воды почти не оставалось, и тогда они добыли ее хитрым (а каким же иначе?) способом. Им повезло найти пересохшее русло реки, у небольшой скалы которая в естественном углублении постоянно испарялась и попадала в почву. Вырыв небольшую яму они нашли много мокрого песка…И тогда на помощь пришла многострадальная футболка Сефирота, в которую этот песок набили, а потом высасывали влагу как из груди молоко. Немножко противно, но когда от этого зависит жизнь – не до предрассудков.
Они так же устроили небольшую охоту на одинокого кактуара. Точнее Ёру с какой-то особенной жесткостью оглушила кактус камнем и забила насмерть припасенный с последней стоянки палкой. Тиферэт слегка удивленный такой агрессией сказал, что из кактуаров делают неплохую текилу…просто чтобы хоть как то оправдать такое действие.
====off camera====
«Как нельзя кстати»
И подойдя к телу монстра, используя нож, добыл себе под удивленные взгляды съемочной группы 108 иголок этого зверька.
====off camera====

И вскоре они наконец-то вдалеке увидели те самые атласные горы. Как будто подтверждая, что они у места, им на пути попался плоский камень с какими-то рисунками


- Это скорее всего газель…Уважаемая Ёру говорит, что это явный признак того, что этот рисунок начертан Скво, а это значит, что вскоре мы наверняка сможем найти одну из их стоянок, что для нас является спасением.

И когда уже почти начался заход солнца, молодые люди взобрались на бархан с противоположной стороны которого где то в километре можно было увидеть, то что так странно увидеть в такой местности – людей.

====Off camera====
- Ммм…Ёру для вас наверно это какой-то особенный момент должен быть? Как лучше будет, если вы туда сначала пойдете, а потом я со съемочной группой или как поступим?
О том чтобы чего-то снимать без предварительной договоренности с представителями племени не могло быть и речи. Собственно дальнейшее развитие событий зависело от нее. И Тиферэт искренне надеялся что особо неприятностей у него не будет… Обычно встреча с аборигенами означала плохую еду, но в случае Скво и их сложных правил, Дьаблос его знал, что поджидает молодого человека.


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.

Сообщение отредактировал Tipheret_Sephiroth - Понедельник, 20.04.2009, 17:03
 
ТройкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:23 | Сообщение # 3
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девушка стянула бандажи с головы на шею, из-за чего можно было разглядеть ее совсем не радостное лицо. Выражение было наполнено меланхолией человека, который спустя долгое время после отьезда вернулся в родной город. Ничего здесь не изменилось, по-прежнему люди Скво изо дня в день борятся с природой, чтобы прожить хотя бы еще несколько лет, когда за океаном такие же как они люди живут припеваючи, не дуя в ус. Почему ее народ заслужил такие беды, что они сделали не так?
Из мира мыслей её вывели слова Тиферета.
- Да... Идите за мной через две минуты. Снимать там можно, но только тогда, когда я скажу, - промолвила девушка и пошла к лагерю.
Первым путешественицу заметил какой-то мальчик лет 12, который, всмотревшись в приближающуюся фигуру, ткнул в нее пальцем и, запрыгав на месте, заверещал:
- Ёру! Ёру рава ман! (язык Скво)
Лагерь неожиданно оживился, отовсюду стали стекаться люди, чтобы поглазеть на незванную гостью. Ёру лишь с неловкой улыбкой кивала и махала рукой в знак приветствия. Из всей толпы выделялся статный стройный и сильный молодой человек лет двадцати, который крепко обнял студентку и приветливо произнес.
- Салам, Ёру. Охаре руанапре.
- Салам, Лак. Реакуши джамаре.

Вдруг толпа расступилась, чтобы пропустить человека в летах с короткой бородкой и деревянным амулетом на шее, который также направился к девушке.
- Салам, Ёру. Ашкаре ко раварбе. Линорак якустра?
Путешественница развернулась и указал на приблежающегося Тиферета и сьемочную бригаду.
- Ереха варра томо. Рекерета таре.
Толпа синхронно повернулась к бригаде и начала их беззастенчиво изучать. Вождь, а именно им был человек с амулетом, несколько раз кивнул и вышел навстречу гостям.
- Салам, путник... - старик тщятельно подбирал слова - вижу вы заблудились в пустыне и ищете кровь... эээ кров, да? Мы вам поможем, но вести разговор с вами буду только я, таковы законы нашего племени, - мужчина подошел вплотную к Тиферету, и, быстро его изучив, похлопал студента по плечу - Ты выглядишь слабым, но если Ёру выбрала тебя, то я не могу судить, да? Надеюсь ты будешь хорошим мужем.
Глаза Ёру начали увеличиваться от удивления и та уже было открыла рот, чтобы возразить, но тут детишки в толпе загудели и, окружив студентку, начали бегать вокруг нее и смеяться, а племенные девушки стали заговорщецки перешептываться, поглядывая в сторону Тиферета. От обилия шума и внимания, Ёру включила свой застенчивый модуль и стала смотреть в землю, не решаясь что-либо сказать. Лак глядел на Сефирота с ненавистью и вызовом.
 
Tipheret_SephirothДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:46 | Сообщение # 4
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
«Бог если ты есть, знай, ты любишь делать гадости, то есть ну очень любишь. Видимо подвергая меня испытаниям ты хочешь, чтобы я достиг вершин духовного развития? Очень мило спасибо, но лучше все же спрашивать, перед тем как делаешь…даааа…спрашивать, разве я прошу многого?»
Тиферэт поклонился и сказал:
- Салам глава благородного племени Скво! – выпрямился и посмотрел прямо в глаза вождю – Почему вы считаете, что я муж Ёру?
«Ля ля ля... песенку пою я, убивая неспешаааа траляляляляяяя ♪»


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
ТройкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:17 | Сообщение # 5
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
- Охохо, - хитро улыбнулся вождь, потирая свою бородку - Ёру тебе еще не сказала, что каждая ушедшая женщина должна хотя бы раз показать своего жениха племени, чтобы мы его оценили, нет? Но не волнуйся, даже если ты нам не понравишся, все равно ты можешь на ней жениться. Дать право выбора каждому, вот главная мысль нашего племени.
К вождю подошел Лак и, враждебно глядя на Тиферета, начал что-то горячо говорить:
- Меранес нанате Ёру! Лак равере гокаш! Лак кокоро нераем детишь! - при последней фразе молодой человек ткнул пальцем в сторону Тиферета.
- Охохо, давно у нас такого не было. Лак, этот мужчина, да, вызывает тебя на дуэль. Победитель получит Ёру в жены. Ты ее кстати нагой не видел? Вобщем по нашим традициям дуэль проходит как раз в полдень, на следующий день после вызова. Бой кулачный, разумеется не насмерть, кто первый окажеться на вилках...эээ на лопатках, да, проигрывает. Да, да, давно такого не было арваш хичкалим, - забубнил старик.


Сообщение отредактировал Тройка - Понедельник, 20.04.2009, 01:19
 
Tipheret_SephirothДата: Понедельник, 20.04.2009, 02:30 | Сообщение # 6
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
«Бедная Ёру… Похоже ее жизнь на свободе скоро подойдет к концу»
С какой-то долей ехидства подумал Тиферэт. А что он мог сказать старику? Чувствуя что ничего хорошего от этого не будет, он осторожно и мягко произнес:
- Извините…а что если я скажу что все это недоразумение и я не являюсь женихом Ёру? Вы не подумаете, мне просто очень интересны ваши традиции, как никак они написаны кровью и все имеют под собой почву и историю. Поэтому мне бы хотелось, чтобы вы удовлетворили мое любопытство на случай подобной гипотетической ситуации? И еще, как мне к вам обращаться?
- Охохо, заумными словами говоришь, юноша, но не пытайся меня обмануть, Ёру бы тебя не привела...
- Он не мой жених! - крикнула девушка, подбегая к говорящим. Слово "дуэль" заставило её собраться, все-таки не очень здорово, когда из-за тебя деруться мужчины. Тем более бой чреват травмами.
- Охохо, значит не жених? А я то подумал... Но вызов уже брошен, да? Поэтому дуэлю все равно быть, да? Но не за Ёру а за... Что бы мне тебе дать? Ах да, у нас верблюд вчера испустил вонь...дух, да? Можем тебе его отдать, если победишь.
Выражение лица Лака смягчилось, но от него по-прежнему сквозило враждебностью.
- А если я откажусь?
- Твое выбор, да. Но тогда не получишь верблюда и тебя и твоих друзей не накормим.
- А если я у вас его куплю?
- Охохо, мы не будем торговать с теми, кто не чтит традициями хозяев, когда приходят в гости,
- старик хитро улыбнулся.
- Ну хорошо вождь, я согласен следовать вашим традициям.
- Хорошо, юноша, бери свое племя и иди к нам, мы разожжем вам сбоку костер. Не обижайся, просто только я и еще двое могут к вам приближаться, а у центрального костра вы будете мешать есть остальным, да?
- Дааааа….я понимааюююю
– с каким то странным блеском в глазах сказал Тиферэт – собственно последний вопрос вождь, мы можем рассчитывать на стакан воды? Мы не столько голодны сколько страдаем от жажды. Точнее только я страдаю, у моих людей достаточно и воды и еды, но по законам моего племени я прохожу, испытания и не могу принимать их помощь.
- Да, юноша. Обычно мы даем лишь один стакан путникам, но тебе, как жениху... другу Ёру дадим два. Удача на твоей стороне сегодня.
- Ооо спасибо за столь щедрый дар.
– с улыбкой сказал Тиферэт дожидаясь пока господа Скво уйдут со сцены. На Ёру парень даже не смотрел. После чего повернулся к съемочной группе - Ну что ребята хотите у костра посидеть, экзотика все дела?
- Слушай Сеф, ты идиот? На кой хрен ты решил согласиться играть по их правилам ради какой-то дохлятины? Блин я думал они лучше будут, столько писали что они жизни спасали, и вот те на, дерись на солнцепеке с нашим племенным мальчиком ради дохлятины или вали в пустыню.
- Вот и прояснилась причины поведения нашей принцесы. Хегли с такой то генетикой.
- Ооо так в этом то вся и соль ребята, в этом то вся и соль…
-что-то крайне нехорошее слышалось в этих словах - Лан так присоединитесь?
- Не пошли они на*:№! – человек сплюнул - мне тя жаль Сеф, честно…Мало того, что ты почти всю работу делаешь, тебе еще приходиться в такое попадать…
- Благородный муж…ааа к дьаблосу, лан приятной вам ночи.
- Угу

Съемочная группа метров за пятьсот от поселения Скво разбила лагерь, как и разбивала его до этого много раз и начала в качестве награды за трудный день наслаждаться вкуснейшей едой и питьем, что у них было в изобилии. Тиферэт же устроился у небольшого костерка разведенного в сторонке от полевого жилища Скво, которые похоже начали как-то развлекаться судя по доносящимся шумам. Натаскав себе камней и сухой травы из пустыни он устроил себе жесткую лежанку и прилег, начав перебирать свои четки и глядя на заполняющий небо океан звезд. Его светящиеся в надвигающейся тьме глаза сверкали в этот раз... зло, чтоли?


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.

Сообщение отредактировал Tipheret_Sephiroth - Понедельник, 20.04.2009, 11:41
 
ТройкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:20 | Сообщение # 7
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
В центре лагеря жители разожгли большой праздничный огонь, который сами же окружили. На костре жарили свежезабитого козла, ради дорогой гостьи ничего жалко не было. Ёру также сидела в кругу, сбивчиво рассказывая о своей жизни вне пустыни. Отвыкла она немного от этих людей, поэтому застенчивость проявляла себя в общении с ними.
Через некотрое время к скучающему Тиферету подошел сам вождь, неся широкий поллитровый горшок, наполненный до краев водой, и небольшую глиняную тарелку с сочным шматом козлиного мяса. Протянув пищу Сефироту, вождь сел поудобнее и уставился на пламя.
- Я спросить хочу, - заговорил старик через несколько минут - про Ёру. Она ведь не такая как все у нас была. Когда девочки оставались в лагере, чтобы шить одежду, она с мальчиками бегала в пустыню, чтобы охотиться, возилась с какими-то палочками, пыталась что-то построить, да? Все думали что это дух мужчины в теле женщины. У нас ведь как только ребенок рождается и узнаем его пол, сразу выбираем ему жену или мужа. Так удобней да, ведь нас мало, сейчас у меня всего 47 голов, да? А Лак должен был стать ее мужем, да, но ушла она в Великое путешествие. Юноша переживал очень, да, поэтому не держи на него зла за дуэль, на его месте любой бы обозлился. А Ёру ни в детстве ни в юности на мальчиков никак по-особенному не смотрела, да, ей больше с ножами и палочками нравилось водиться. Поэтому я так и обрадовался, думая, что ты ее муж, так как думал, что ей непросто будет найти его себе в Большом мире, да. Поэтому я спросить хотел, охохо, - старик по-прежнему смотрел на огонь, в его глазах появилось прямо-таки отцовское тепло - как там Ёру живется, она сильно изменилась? Хотят ее там брать в жены?
 
Tipheret_SephirothДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:22 | Сообщение # 8
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Завидев подходящего вождя, Тиферэт постарался погасить все свои негативные мысли и с благодарностью принял угощение. Сделав несколько мелких глотков из чаши, он слил немного во флягу, а остальное оставил. Нечего брать больше чем нужно, этим людям не так уж и легко достается эта влага, так что злоупотреблять было нельзя…по тому, что Сефирот читал во всяком случае. Мяса он так же много не съел, лишь четверть от куска. Из-за «диеты» последних дней, наедаться было нельзя, тем более что сразу после завтрашнего «боя» он собирался продолжить свой путь.
Вопрос старика поставил студента в тупик, и он некоторое время молчал, перебирая четки и подбирая по возможности емкий ответ:
- Ёру красивая, красивей многих женщин во внешнем мире, к тому же изобретательная и ответственная. Дело в том, что такие женщины, как правило, сами себе выбирают мужчину, а не наоборот, поскольку во внешнем мире много слабаков и больных как физически так и душой. Поэтому ответом будет, да многие бы хотели взять ее в жены, но Ёру однолюб и уже, похоже повстречала своего избранника. Он чем-то на меня похож, такие же волосы, глаза… Зовут вроде как Гинадием, но я до конца не уверен, поскольку для Ёру я меньше чем друг. – и видимо поняв к какому вопросу это может привести быстро добавил – Но у нее есть друзья, очень близкие почти как родственники из ее семьи. Насчет них я могу точно сказать, что они надежны и любят Ёру всей душой.


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
ТройкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
- Охохо, это хороше муачкале раваше. Она же ведь моя младшая дочь по прабаушкиной линии в третьем колене, я должен о ней заботиться - сказал старик и поднялся - надеюсь вы в полной мере оцените наше гостеприимство, - добавил он, глядя на недоеденную пищу и удалился к своим.
Через некоторое время торжество закончилось и люди постепенно разбрелись по своим лежакам, лишь несколько часовых продолжали бодрствовать, бесшумно патрулируя лагерь. К Сефирот подкралась Ёру и спросила:
- Тиферет, ты будешь коротать ночь здесь? Я пойду спать с остальными, так теплее и уютней, хочешь присоединиться?
 
Tipheret_SephirothДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:50 | Сообщение # 10
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Сефирот поедаемый изнутри червями плохого настроения, уж было хотел отбыть в мир грез, но тут нежданно негаданно появилась Ёру, да к тому же перешла на ты. Эта забота была неожиданной и..приятной пусть это и забавно, что его до сих большинство людей называют по фамилии. Тиферэт хотел по другому дальше вести диалог с Шай, однако…после столь щедрого предложения и действий вождя это выглядело как минимум мальчишеством.
«Тупой день, тупой я, тупое все»
Поэтому он натянув на лицо свою дежурную полуулыбку произнес:
- Ёру, мне еще завтра в кадре быть, я не могу себе позволить выглядеть слишком отдохнувшим. Спасибо за предложение, я буду в порядке.

Шай лишь безразлично пожала плечами и пошла обратно в лагерь.
Сефирот же повернулся на бок и еще некоторое время смотрел на пляшущие язычки пламени и, наконец, закрыв глаза уснул…

Сон помог, вчерашние злые намерения казались теперь глупыми и никчемными, даже было удивительно, как ему такое в голову приходило.... видимо он действительно вымотался. Позавтракав остатками вчерашней еды Тиферэт затушил костер и пошел к просыпающимся членам съемочной группы.
- Ребят, короче сразу после этой дурацкой драки идем дальше на запад.
- Угу, Стивен правда сказал, чтобы мы сняли хотя бы немного об их обычаях, что неужто ничего не сделают?

- Нет… Но ничего я придумал альтернативное решение проблемы. Похоже больше проку от книжек, чем от реальных людей… Потребует немного денег правда, но ничего страшного, благо Гарден оплачивает расходы требуемые на сборку материала.
- Может тогда сразу выдвинемся, че всякой хе^&%й заниматься?
- Я дал согласие следовать их правилам, следовательно я взял на себя ответственность, так что придется. Не волнуйтесь это не займет много времени.
- Ну лан, твоя жизнь паря, мы конечно это снимать не будем, но на всякий случай будем рядом если помощь потребуется
- Угу, спасибо.

Действительно, больше всего его раздражало что его вынудили принять на себя обязательство, а молодой человек ненавидел когда его вынуждают что-то сделать. Но постоянно приходилось глотать свою гордость, ради собственных идиотских принципов…Честно, ему это надоело.
«Надо серьезно что-то менять в своей жизни, так дальше дела идти не могут»

Настал назначенный срок, полдень. Солнце палило нещадно…На месте боя было не так много народу как можно было подумать. Лак, чиф оф тхе трайб, Тиферэт и ребята из съемочной группы изнемогающие от жары, да несколько зрителей вдалеке.
Тиферэт выглядел не особо хорошо. Стоять на солнцепеке без защиты для головы (по традициям Скво лицо в этом мероприятии должно быть открытым) было тяжело…Да и парень просто устал, не являясь особо крутым физически он делал большую часть работы, и держался во многом благодаря силе воли, чем каким то природным задаткам. Хождение по Найроби вымотало его изрядно… В отличие от Лака выглядящим отлично, являясь коренным жителем пустыни мог легче переносить палящую жару, к тому же пусть Скво и выживали, их условия были в разы лучше чем те через которые пришлось пройти Сефироту.
Студент стоял скрестив руки и безучастно глядя на своего противника, который разминал свои кулаки предвкушая легкую победу. Чиф дал команду начинать бой и…почти ничего не произошло. Лак пусть и был горячим парнем, пошел на противника осторожно и не спеша. Тиферэт стоял не двигаясь. Лак подходил все ближе ближе ближе…И неожиданно атаковал со стремительностью змеи. Тиферэт не двигался и до самого момента удара не мигающим взглядом смотрел в глаза Лака, что наверно и спровоцировало его на атаку. Удар был смачным, кулак Лака вошел хуком сбоку прямо в челюсть Сефирота, раздался противный треск, видимо сломалась челюсть и студент крутанувшись грохнулся лицом в песок потеряв сознание. Удивительно как это не выбило ему ни одного зуба…Победа в один удар. Лак ожидающий что-то в этом роде потер свою руку и победоносно глянул на поверженного противника после чего выражая свое презрение пнул его ногой.
Сплюнув и пробормотав что-то вроде «я так и знал» только содержащим трехступенчатый мат, член съемочной команды по имени Зак, тот самый что таскал снаряжение пошел к месту «драки». Не особо по доброму зыркнув на уходящего Лака, Зак перевернул тело Тиферэта которому в буквальном смысле перекосило лицо и ухватившись мощными пальцами за челюсть вправил ее обратно. Тело конвульсивно дернулось испытывая боль, но влитый в рот hi potion, залечил рану. Сефирот еще некоторое время полежал в тени здоровенного Зака приходя в себя, поднялся, отряхнул одежду от песка и обратился к вождю:
- Спасибо за гостеприимство. Если Ёру захочет продолжить путь мы идем туда – Тиферэт безэмоционально и с небольшим трудом говоря слова, показал в сторону маячащих в дали горах – Прощайте.
Повернулся и по пути отвязывая свою многострадальную футболку от пояса, обернул ею голову, дабы защитить ее от жары.

Люди шли молча, никто не хотел особо комментировать происшедшее, поскольку это было все равно, что комментировать уродство калеки. Они ушли уже достаточно далеко километров на десять, снимая нужный материал, когда натолкнулись на небольшую рощу пальм, где и решили сделать привал до ночи.


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
ТройкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:28 | Сообщение # 11
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ёру благополучно проспала время дуэля, все же на лежанках она сумела в первый раз нормально выспаться за последнюю неделю. Перекусив, девушка пошла искать сьмочную группу и спутника, но тех уже и след простыл. Вождь детально обьяснил что произлшло и сунул в руку студентке небольшой предмет, в качестве подарка для Тиферета. Странница, проанализировав ситуацию, быстренько собрала пожитки и уже направилась прочь от лагеря, когда ее остановил Лак.
- Ёру, матере. Орнамэште дера каткаа негераи ошкабун. Кито ронкул кичнамере раткат ориканул нерои.
- Китаре ошкаре, Лак. Оне Скво джемарахан.
- Демора кишикна харе! Ёру китаре!
- Дамаре
! - лицо Ёру скорчилось в ненавидящей гримасе, отчего Лак даже попятился - Аташира рока кихиун. Сайонараха.
Девушка развернулась и, натянув бондажи на лицо, побежала на запад легким, неизматывающим бегом. Все же группа могла за это время уйти далеко, а значит нужно торопиться. Преодолев пару километров, девушка обернулась и посмотрела на лагерь. Возможно она его больше никогда не увидит, а значит нужно хотя бы мысленно попрощяться. Постояв так на месте пару минут, Ёру продолжила путь, обдумывая поступок сьемочной группы.
Через несколько часов студентка таки нагнала группу, нежащуюся в тени пальм. Все же даже легкий бег по такой жаре был для организма тяжелым испытанием, поэтому студентка также оперлась спиной об одно из деревьев и села на землю. Но даже усталый вид не мог скрыть огонь, бушевавший в глазах.
- Почему вы меня бросили?
 
Tipheret_SephirothДата: Вторник, 21.04.2009, 16:29 | Сообщение # 12
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Тиферэт не обратил на Ёру ровным счетом никакого внимания, лежа с закрытыми глазами и борясь с предвестником перегрева. Ему было не до студентки.
Ответил Зак, отпивший воды только что добытой из какого-то странного агрегата:
- Мы не хотели больше оставаться у твоего дома, где ты там была неизвестно, поэтому мы посылали координаты на твой КПК и рассказали твоему вождю, куда идем.
- Вы могли попросить вождя разбудить меня. Вам не кажется, что вы поступили подло, оставив там меня одну? Вам бы было приятно если бы с вами также поступили? Вам бы было приятно, если бы вам пришлось бежать десяток километров по жаре?
Зак крякнул признавая правоту девушки:
- Туше… ну что сделано то сделано, приносим свои извинения – никакого извинения в голосе не слышалось - Воды хочешь?
- Нет, спасибо, - буркнула девушка смахивая пот на лбу. Пить ей естественно хотелось, но гордость заставила отказаться.Ёру глянула на валяющегося Сефирота. Именно от него она хотела услышать обьяснения, но его величеству лидеру видимо не хотелось снисходить с небес на землю, чтобы говорить с какой-то там Скво.
-... с тобой все в порядке, Тиферет?
Его величество приоткрыл глаз и произнес хрипловатым голосом:
- Тошнит от жары и трудно говорить после удара твоего приятеля – закрыл глаз – извини, я повел себя как ребенок.
Девушка вжала голову в плечи, что правда из-за плаща сложно было заметить.
- Я... извини, мне нужно было их остановить. Не думала, что все так сложится...
- Ничего, такое случается…На то мы и люди.

Когда Тиферэт пришел более ли менее в себя, Ёру отдала ему «подарок» вождя – сырое (и протухшее за ночь и целый день) яичко козла. Ооо Тиферэт был польщен сверх меры дааа…
====Off camera====
Day 4

Следующая часть фильма была посвящена Скво. Тиферэт без привычного энтузиазма в голосе рассказывал об этом народе и их обычаях пока по экрану шли немногочисленные кадры, которые успела заснять съемочная группа. Большинство методов что они использовали для выживания в пустыне в одиночку уже показала Ёру поэтому речь шла преимущественно об их быте. Впрочем, это было не особо интересный момент фильма, поскольку тоже самое можно было прочитать в любой энциклопедии об этом народе.
Однако Тиферэт (что интересно Ёру в кадре нигде не наблюдалась) показал некоторые их повадки в обращении со своими животными. Например разделывание козла, как они ритуально закалывают животное и снимают с него шкуру и едят, считай что целиком. Их знаменитый деликатес в виде сырых яичек привели молодого человека к рвоте.
Другой характерной сценой было общение с откинувшим копыта верблюдом. Тиферэт рассказал (и самое противное показал) сколько полезного Скво научились извлекать из мертвого животного. Начиная от того, как снимать кожу и где в его брюхе можно найти воду


Заканчивая способом укрыться в случае песчаной бури. Да забравшись в опустошенное от внутренностей брюхо и накрывшись снятой шкурой. Он так же сказал как важно оттаскивать эти внутренности подальше от стоянки дабы дикие хищники как шакалы, держались подальше. И больше того, сказал что если уж проводить ночь рядом с тушей то стоит помочиться вокруг стоянки (что он и проделал) дабы эти самые хищники не мешали ночью.
- Этот хорошо известный способ не сработает, если вы женщина в вашей моче недостаточно тестостерона. Так что вам девочки не повезло.
И укрывшись на ночь снятой шкурой, Тиферэт уснул.

Day 5


- Все что впереди – гигантское соляное озеро

- Тянущееся на многие километры в любом направлении. Десять тысяч лет назад, здесь было море, но сейчас это сверкающая корка из соли и минералов. Вот почему здесь так ярко, и такая палящая жара.

Размеры озера, тридцать на пятьдесят километров полностью пустынной ничем не защищенной от солнечных лучей ядовитой местности. Здесь не растет ничего и нет ни капли воды.


Если вы окажетесь здесь в беде в одиночку, ваш единственный выход подножье Атласных гор. Они могут казаться близкими но даже более короткий переход по соляному озеру может вас погубить. На такой гладкой поверхности расстояние может быть в три раза больше чем кажется. И не похоже чтобы оно уменьшалось. Это 55 градусов которые физически обезвоживают. Жара затуманивает голову, что может привести к смерти.

- Это мираж…Видите это переливание на горизонте?


- Похоже на большой водоем, но я гарантирую, что его там нет. Все это – это синее небо, которое отражается во мгле. Типичное место где видят мираж

- Огромное…плоское…и пустое, кипящее от жары соляное озеро.

Увлечетесь миражом и у вас будут большие неприятности. Это место – поле боя. Чтобы выжить здесь, ваше единственное оружие – это сила воли.

- Так ребята постойте – сказал Сефирот потирая глаза – нужно что-то сделать, чтобы избавиться от этого яркого света. Иначе мы ослепнем.

Натяните футболку на глаза и сделайте прорези.

- Чтобы избавиться от палящего света, нужно чтобы над и под глазами было темно и небольшие прорези, чтобы видеть.

Это старый армейский прием, если этого не сделать солнце перегревает уголки глаз и за несколько часов можно ослепнуть. Все равно что линзой выжечь себе глаза. НЕ рискуйте.

Ёру еще больше скрыла свои глаза, оставив маааааааленьку щелочку чтобы смотреть.

Другая проблема – обезвоживание. Убийца атакующий через несколько часов. Здесь непереносимая жара, пот испаряется очень быстро и можно не осознавать что теряется жизненно необходимая влага. Это станет ясно, когда наступит головокружение и тошнота.
Мы допили остатки воды, и нам нужно найти еще и как можно скорее…
- Чем больше вы теряете воды, тем больше теряете минералов. Но можно кое-что предпринять в соляном озере. Взять соль из корки под ногами может даже положить ее под язык или опустить в бутылку с водой. Это поможет восполнить некоторые из потерянных солей…

Так можно выиграть время, а это то что вам нужно, чтобы выбраться отсюда живым. Но следует быть осторожным, поверхность некоторых соляных озер это не та соль что вы привыкли употреблять дома. Иногда это может быть каустическая сода к которой нельзя прикасаться, она может вызвать ожог и ослепить. Разница в том, что каустическая сода мягкая на ощупь если ее намочить.

- Впереди я вижу край озера, так же я вижу подножье гор. Так что если застрянете здесь идите вперед в этом направлении. Нужно выйти из этого озера, потому что честно…это место ад.

Но даже если добраться до подножья Атласных гор, это еще далеко не все.


Следующая задача – найти в них дорогу.

- Похоже на путь к выходу… Мы пройдем и посмотрим куда нас выведет эта дорога.


Эти камни выветривались на протяжении тысяч лет. Они коварны в преодолении, легко подвернуть ногу и получить трамву.

Сефирот наклонился и поднял кость, судя по всему тазобедренную и человека. Улыбнулся и сказал:
- Небезопасное место мдаа… - и откинул ее в сторону


Держитесь плит и уступов. Будьте осторожны при подъеме по ним и в пересохших руслах рек.
- Трудно в это поверить, но с одинаковой вероятностью в пустыне можно умереть как от обезвоживания, так и от внезапного паводка. Это типичный ландшафт в зоне паводка. Пересохшее водяной русло может заполниться водой в сотнях километров. Даже если здесь прекрасная погода, вода может обрушиться с ревом реактивного самолета сметая все на своем пути.

Вы наиболее уязвимы летом, когда любой поток воды может быть паводком. Здесь нет ни капли воды…Скорее всего ее удастся найти внизу, на равнине.

Сефирот и Ёру видимо подходили к чему-то похожему на обрыв…

Но спуск представляет сложность.
- Просто…огромная высота…


Наша задача спуститься с этого монстра и найти воду.

- Протяженность спуска должно быть километра полтора… Но то что я вижу вдалеке похоже на деревья. А это значит, что там есть вода.

Такие экстремальные условия смертельно опасны. Вы должны быть готовы сделать все, что потребуется, дабы добиться цели. Нам придется найти дорогу вниз.

- Я считаю, что это возможно…Рискованно, но возможно. Дайте ка мне камеру…начнем


- Спуск вниз более труден и опасен нежели подъем, потому что он менее естественен. Порода ненадежная…

- Этот песчаник – кошмар для скалолаза.

Один неверный шаг может привести к серьезно травме и скорей всего к смерти. Необходимо следить за каждым своим движением.

Будьте осторожны, если застрянете, то не сможете ни подняться ни опуститься.

- Со мной это случилось, во время тренировок в Баламбе. Поверьте, это ОЧЕНЬ страшно. – посыпались камешки – Все рушиться…очень неустойчивая порода.

И действительно приходилось проверять каждое движение и уступ, уж больно часто они обваливались. А если учесть что у молодых людей не было ровным счетом никакой страховки… Наконец Сефирот начал говорить в камеру на более ли менее удобном уступе:
- Последний участок мы преодолеем в подобии спуска в трубе

При выполнении этой техники, используйте противоположные стены как опоры для ног и медленно спускайтесь.

- Ну вот мы внизу. Похоже здесь намного лучше. К деревьям придется спускаться по каменистой осыпи.

- Помню, когда я был еще подростком четырнадцати лет – решил понастольгировать Тиферэт – Я тогда отходил от шока после кораблекрушения, и от того факта что я совсем один… Тогда мой первый инструктор, царствие ему небесное, брал меня собой в горы Баламба. Честно говоря, мне больше нравилось находиться с ним, чем лазить по горам. Странно как дикая природа иногда создает прочную связь между людьми… И я вам скажу откровенно, в выживании, память о тех кому ты близок, о месте где тебя ждут придает немало сил. Так что цените своих близких, поверьте это действительно гораздо большая ценность чем может показаться…Ну и главное не действуйте им на нервы
Парень улыбнулся и продолжил путь через небольшой участок в пустыне к еще одним горам впереди.

Так же дикая природа дает вам понять еще одно простое жизненное правило. Вы никогда не узнаете о трудностях пока не столкнетесь с ними. Но сейчас, нам нужна вода. Поблизости должны быть растения…Стоит сильная жара, мы должны защищать наши головы. Иначе мы сваримся…


- Мы направляемся – туда.

- Там мы рассчитываем найти тень и воду.

Кусты алиандра растут рядом с водой


Но будьте внимательны, они прекрасны но губительны.
- О том, что это алиандр говорят пять лепестков на цветке.


- И ВЕСЬ куст ядовитый. Цветы, лепестки, листья и даже сок. Посмотрите сюда,

- Это все – сок алиандра. Если бы здесь была вода, то она была бы непригодна к питью. Поэтому нужно найти другой источник.

Это растение ужасно. Рвота, кровавый понос, дрожь – минимум что оно может вызвать. Самое худшее – кома, что в таких условиях без поддержки означает смерть. Стоит подняться выше в поисках пригодной для питья воды. И для ее поисков можно использовать саму природу.

- Видите проем в скалах? А как птицы кричат?


- Возможно вам удастся утолить там жажду ранним утром или вечером. Да мы идем туда.

- УАА! Только посмотрите!


Тиферэт и Ёру подбежали к мокрой стене.

Студент снял свою многострадальную футоблку и приложил ее к влажной стене.
- Ааах! Чистая, холодная питьевая вода! Течет прямо вниз…- и «поцеловав» ее всосал несколько капель влаги – Очень холодная вода… Боже как хорошо… - и обтер голову влажной тряпкой некогда бывшей футболкой – надо заполнить флягу…О взгляните! Видите? Лягушка
И кинул свою футболку на несчастное создание.

- Вот она посмотрите. Так что у нас есть вода и пища.

- Это мелкая озерная лягушка. Мне известно что она съедобна, у нее зеленый окрас и белые пятнышки на задней поверхности ног. Если есть рисунок в виде буквы Х на спине, то такую лягушку есть не следует. Но эта съедобна.

И на пару с Ёру съели существо сырым.

Мы решили остаться здесь на ночь и отдохнуть, ведь завтра нас ждет труднейший поход через Атласные горы.

====Off camera====


01101110

Была глубокая ночь. Сефирот как всегда отоспав свои три часа глядел на огонь, когда обычно тихая по ночам Ёру с закрытыми глазами встала…и куда-то не сказав ни слова пошла.
- Ёру? Эй Ёру! – позвал девушку Сефирот, ноль внимания – Что за?..
Ее поведение было как минимум странным. Не говоря уже о том, что в такой темноте, подвернуть себе ногу было плевым делом… Поэтому парень последовал за ней держась на некотором расстоянии. Они шли недолго, буквально за ближайший поворот, а там… Два горящих синим пламенем факела, и какой-то чудик в синем плаще и гигантским рюкзаком за плечами. А глаза просто горели красным…И в отличие от мягкой «подсветки» глаз Тиферэта, не были особо распологающими.
- Аааах, прывэт дэвушка! – Ёру судя по всему очнулась поскольку слегка помотала головой, как будто смахивая наваждение – Извынай, да? Но я нэ хотэл, чтобы твоы друзья теба нашли, да… Заодно показат, что я могу сдэлат если ты не заплатышь. Ытак, двэ недели прошло, будэм платить половину долга, али может все сразу?
Тиферэт немного прифигев от этих слов, вытащил нож и спрятал его у згиба, дабы его не было видно после чего пошел к паре:
- И что все это значит?...
- Вах! Странна, все далжны былы спат…


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.

Сообщение отредактировал Tipheret_Sephiroth - Вторник, 21.04.2009, 16:30
 
ТройкаДата: Вторник, 21.04.2009, 16:57 | Сообщение # 13
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ёру уще раз мотнула головой и повернулась на голос Тиферета - на нее шли два переливающихся блика. Однако девушка особо не удивилась, так как видела уже нечто подобное раньше, но надо заметить что находиться между двумя людьми со светящимися глазами ночью было довольно жутковато.
- У нас свои дела... - бросила Ёру, подходя к факелу, чтобы посчитать вынутые из кармана деньги. Однако на ладони нашло место лишь две тысячи, остальные 3 студентка потратила на улучшение оружия, а выклянчить у подружек добавку, ветренная вдевушка забыла. Почесав затылок, Ёру начала думать о решении проблемы и тут ее взгляд упал ан спутника - эммм... Тиферет, у тебя нету случайно полутора тысяч гилей?
 
Tipheret_SephirothДата: Вторник, 21.04.2009, 22:09 | Сообщение # 14
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
- Да есть…
Слегка рассеяно сказал Тиферэт разглядывая человека. Тут до него дошло
- Так стоп стоп стооооп. Мы натолкнулись на человека в безлюдном месте, знающим тебя, имеющим возможность весьма хитрым способом усыплять людей и контролировать тебя через сон, и в результате требующим денег…Непонятно кто он..
- Йа тороговец, да.
- Хоорооошоооо…мы натолкнулись на торговца в безлюдном лишенном осознанной жизни месте…Что дьаблос подери происходит?
- Я должна ему денег... Ёру на секунду ушла в мир воспоминаний, где ей привиделось то мороженое - я отдам тебе их когда приду в Гарден, Тиферет.
- Ооох…А сколько ты ему всего должна?
- Семь тысяч. Не волнуйся за меня, я отдам.

- Ёру, я не могу не волноваться по одной простой причинебыть в должниках у такого человека…торговца…не очень хорошая вещь, у меня создалось ощущение что ты с ним контракт кровью подписала ей богу… Так ладно, давай договоримся, я возьму этот долг на себя и выплачу его сейчас. Полностью.
Девушка сначала с секунду подумала, потом ехидно улыбнулась:
- Ты это сделаешь для меня? Я согласна, если проценты брать не будешь.
- Пф, вот какого ты обо мне мнения. Нет, я просто попрошу передать взамен кое-что твоей подруге, что конкретно потом обсудим. Согласна?
- А?
- Ёру искренне удивилась - Хорошо...
- Ну вот и отличненько. Так погодите-ка пять минут.

Тиферэт убежал в лагерь, где подбежал к стоящей в отдалении палатке со съемочной группой. Люди внутри спали мертвым сном…ну хоть мертвыми не были. Однако мельком проверив их состояние, студент понял что они не проснуться до самого утра…То есть пока не выспятся. Получалось что единственной причиной по которой он не спал вместе с ними, это его способность высыпаться столь быстро… В любом случае он достал нужную сумму из кошелька. Ничего страшного, деньги гардена. Много брать правда не следовало, поэтому что нужно будет отчитываться о потраченном, но это не страшно… Когда они вернуться в Триаду переведет нужную сумму просто со своего счета на тот с которого они снимали деньги на то что им требовалось в путешествии. Прибежав обратно к торговцу он отдал обратился к нему:
- Так, ты согласен чтобы я выплатил ее долг?
- Вах конешна, вот контракт – он достал его из внутреннего кармана – я его уничтожу как только ты отдаш деньга, да.
- Даешь слово торговца?
- Вах да! Еслы бы йа нэ дэржал своэ слово, никто бы мнэ не довэрал и нечего не покупал.
- Держи.
- Отлична. Дэвушка, ты свободна от долга
– после чего достал зажигалку и сжег контракт – Вах кстаты йа усовершенствовал мороженное понав что луды лубат его нэ сосат а эст ложэчкой! Хотыте купыт?
- Нет!
- Вах…Можэт исчо чего-нибудь хотыте купыт? Эст вода, еда, фсьо что нужна в пустыне!
- Нет, спасибо. Мы обойдемся.
- Вах…а вы молодой чэловэк?
- Не спасибо…
- Ооох…Удачы в ваших странствыйах.

И так и остался стоять на месте глядя на молодых людей, наверно с надеждой на то, что они купят мороженное. Но молодые люди слегка попятившись осторожно пошли обратно к костру. Сефирот на всякий случай выглянул из за угла после того как они за него завернули, но торговца уже там не было.
- Странные вещи происходят в этом мире…
Усевшись у костра, Тиферэт подложил несколько дров в костер и подумал что ох бы он не отказался от хорошей порции шоколадного мороженного…Пожалуй не будь сейчас холодная ночь, он бы не раздумывая купил бы его, даже не смотря на всю абсурдность покупки чего бы то ни было у такого существа.
- Что ты говорил про передачу?
- А? – Сефирот отвлекся от мыслей о мороженном – ааа… Ну видишь ли эээ…Просто как бы никаких сувениров мы не додумались взять, но я нашел недавно вот это
Тиферэт достал из кармана круглый камешек и поднес его к огню в результате чего он как будто бы зажегся изнутри.
- Это розовый кварц…Редко когда такое в пустыне найти можно. Я хочу, чтобы ты передала его Рукии, как сувенир от пустыни. Конечно не упоминая мое имя.
Все же годы жизни с Мацу не могли пройти зря, да и игривая натура Ёру не могла просто так принять такое сухое объяснение как "сувенир". Скорчив неописуемую физиономию, студентка начала говорить томным голосом, который спутник от нее никогда не слышал.
- Ах подарок. Не думала, что ты такой добрый. А почему именно Рукие? Можно ведь еще и Мацу, ей тоже такие вещи нравятся.
Говоря, девушка подсела чуть поближе к собеседнику.

Сефирот удивленный странным поведением Ёру сказал:
- Нет блин, я воплощенное зло! Но вообще ты права, как то неприлично о Мацу забывать…хмм ну можно будет что-нибудь в триаде купить, колоду карт например, она вроде игривая. А Рукии, потому что у меня сложилось впечатление что она нечасто улыбается.
Ёру еще ближе пододвинулась к Тиферету, так что их плечи почти касались.
- И ты хочешь заставить ее улыбаться? Мацу картишки из Триады, сойдут ага. А вот Рукии настоящий драгоценный камень, чтобы улучшить ей настроение. Неужели так очаровала в голубом платье?
И куда делась былая застенчивость?
Тиферэт сделал выражение что-то вроде «О_о» и с легкой неуверенностью в голосе продолжил:
- Не заставить…как вообще кого то можно заставить это сделать? И розовый кварц не драгоценный камень, а полудрагоценный, его просто редко в таком виде в пустыне найти можно… И что в этом такого? Она всего лишь спасла меня от перманентного физического уродства, разве это плохо испытывать за это благодарность? И голубое платье ей не очень идет...Ёру ты себя как-то…странно ведешь.
Вообще Тиферет мог бы радоваться, так как если Ёру начинает шутить над человеком, значит он ей не безразличен, хотя до уровня подружек парню было далеко как до небес. Девушка не позволила себе тискать юношу, поэтому пыталась над ним поприкалываться вербально:
- Но ты ведь ей уже отплатил, когда вы ходили мне за материей, так что ты ей ничего не должен, значит ты ей хочешь бескорыстно сделать приятно. А ты оценил ее в платье, значит оно тебе в душу запало? А как тебе больше нравится наша Рукия - в Гарденовской форме или в этом строгом черном ки... кимоно.
Тиферэт мог бы радоваться, если бы знал о Ёру больше, поэтому и без того смутное ее понимание теперь и вовсе спуталось. Глаза студента сузились и вкупе с отражением огня в них и «естественной» подсветки показалось что они метают искорки. Только хрен поймешь какие, настороженные, веселые или еще какие там искорки бывают?
- К чему эти вопросы?
- Тебе она нравится? То есть нравится? Поэтому ты не хочешь, чтобы я говорила от кого?

- Я хочу, чтобы она искренне улыбнулась. Если этот подарок сделаю я, или она узнает что он от меня, то она сделает примерно так – и очень убедительно сымитировал строгое лицо Рукии и даже попытался повторить ее строгий голос – Мне не нужны подарки от таких как ты! Противные мужланы все должны исчезнуть в ледяном аду! Последнее, правда, скорей всего будут ее мысли.
- Ухухуху фуфуфу. И зачем тебе, чтобы она улыбалась? Хорошо, Тиферэт, я это сделаю, - досказав это, девушка встала и направилась к своему месту. У них завтра тяжелый день.
Тиферэт тоже встал, чтобы подойти к девушке и отдать ей камень. Задержав свою руку когда передавал кварц он произнес проникновенно с вернувшийся легкой иронией в голосе:
- Потому что Ёру, одним из величайших наслаждений в этой жизни, для меня являются искренние улыбки людей, даже когда я их не вижу, но знаю что они произошли. Вот такой род улыбок
И парень действительно искренне улыбнулся. Оставив камень в руке Ёру, он пожелав спокойной ночи обошел костер и уселся на свое место. Он свое отоспал, так что впереди у него еще одна ночь мысленной жвачки и перебирания четок.
====Off camera====


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.

Сообщение отредактировал Tipheret_Sephiroth - Вторник, 21.04.2009, 22:27
 
Tipheret_SephirothДата: Среда, 22.04.2009, 14:54 | Сообщение # 15
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline

Day 6

Мы отдохнули для дальнейших действий, и как оказалось не зря.
- Мы зашли в тупик, вокруг отвесные скалы и я пока даже не знаю как отсюда выбраться.


- Возможно лучший шанс, воспользоваться рядом уступов в той стороне…

Оказавшись у стены Тиферэт продолжил говорить:
- По уступам хорошо взбираться так как они выдаются, а значит выветриваются, поэтому с их помощью можно удерживаться.

- Эта порода похожа на смесь вулканической и осадочной. Камни острые и неустойчивые, но я считаю что они достаточно крепкие.
Ухватившись двумя руками за уступ наверху, студент покачался на носке и начал подъем.

Почти экстремальный подъем, но если вы способны на это, взбирайтесь быстро. На обход уйдут часы, которыми нельзя разбрасываться в борьбе за выживание.

И начался подъем наверх. Как всегда Ёру первой ушла гораздо выше, видимо привыкла по такому взбираться.

- Арг…незачто ухватиться…Не спеши Сеф, не спеши…

- Похоже удалось хорошо ухватиться

Самая безопасная техника – использовать три точки опоры.

- Уже довольно высоко…

- Немного расчищу – Тиферэт в неудобной позе стряхнул ногой пыль и мелкие камешки с уступа – Передай мне камеру, а потом перелезай сам – видимо это было к оператору, которым ведь чтобы такие кадры снимать, тоже взбираться надо, правда у них наверняка есть снаряжение…что не значит что им не было тяжело – Еще немного…Ногой укрепись, ногой..Взял! Теперь ты…Так справишься? Отлично..

- Взгляните туда, откуда мы начали, прямо под нами


- Скажу вам, что сердце мое бешено колотиться.

Выше уже нет уступов, но нужно продолжать подъем. Теперь дороги назад нет


- Кажется остался последний участок. Если влезу на тот камень, это будет вершина…Нужно хорошенько взяться
.

Лазить по свесам тяжело, при подъеме приходиться полагаться на верхнюю часть тела. На палящей пятидесяти градусной жаре, на ваши руки волной за волной могут накатывать судороги и можно легко сорваться. Но держитесь.




-Устал, но мы наверху…этого каньона. Посмотрите тут довольно страшно…
Последнюю фразу по настоящему мог понять только тот, кто действительно стоял на каменистом уступе в условиях дикой природы на такой величине. Это засасывающее ощущение внутри груди или живота, одновременное притягивание и отталкивание от уступа…

Обвязав голову футболкой, Тиферэт и Ёру пошли дальше.

Вскоре мы наткнулись на запыленные следы, которые выведут нас отсюда.


- Скорее всего это старая дорога по которой когда-то шли караваны. Раньше по таким дорогам кочевники живущими по обеим Атласных гор, водили караваны верблюдов и если мы проследуем по ним, то выйдем на границу с Зонго, а это означает спасение.

Этот путь давным-давно использовался для доставки золота и рабов с юга Найроби. Скво и по сей день используют его как торговый путь и для укрытия.


- Здесь точно были люди, кем то построенная стена, защищающая от ветра, и даже остался какой-то мусор

- А это значит что мы на правильном пути.

И через некоторое время перед нами предстал лучший вид в мире.
- Дома…пальмы…люди.


- Что значит одно – вы спасены. От этой пограничной заставы вас обязательно проводят до Зарда, а оттуда вы сможете вернуться домой.

Попасть в беду одному, или в паре, здесь в Найроби – это оказаться в адском месте. В Найроби очень тяжело выжить, но Скво хранят знания и навыки, которые помогут вам остаться в живых. Эти знания – легендарны, как и их гостеприимство.

Далее шли титры, показывающие имена людей создавшие этот фильм…

====Off camera====
Что же было дальше с нашими героями? Как только стало ясно, что они в безопасности и все нужные кадры у них были, можно было улетать обратно в Триаду. Однако Тиферэт поговорив с Ёру о чем то, попросил сбросить его и одного оператора у Эсгарда, поэтому девушка оказалась в цивилизации гораздо раньше Сефирота, который за энную сумму восполнила пробел в фильме относящийся к Скво. Да да тот самый с верблюдом и козлом.
В Триаду он прилетел на два дня позже Ёру, которая за это время отъелась и навела свой привычно гламурный вид.
Сложно передать насколько эти два путешествия измотали молодых людей. Что не прошло без легких изменений для их внешности – оба загорели как из-за снега, так и из-за пустыни. Хотя конечно термин «загорела» к Ёру сложно применим, но ее кожа просто стала на несколько оттенков темней. Привычно бледноватый Сефирот с загаром на лице выглядел несколько необычно. Золотистые и зелено-серо-синие глаза на фоне смуглой кожи, казалось горели без всякой подсветки. Оба похудели на несколько килограмм, черты лица несколько обострились. В общем, а что еще ожидать от полутора недель не очень полезного для организма досуга?
Последний фильм Сефирот и Режиссер с его помощником (который и был официальным «лидером» команды, и именно ему нужно будет докладывать о фильме руководству гардена) смонтировали через два дня усиленной работы и нескольких литров кофе окончательный его вариант. Оба молодых людей получили по копии обоих фильмов записанных на двд, вдруг друзьям захотят показать? В тот же день они решили отпраздновать это дело на корабле отправляющимся в Баламб. Гарден забронировал для них номер люкс.
Предусмотрительный молодой человек купил подарочный набор за 500 гилей (своих) для Мацу, состоящий из 11 карт первого уровня, 11 карт второго и одной третьего и отдал его Ёру, которая должна была стать своеобразным дедом морозом (снегурочкой?) для своих подруг и это было логично, потому что Шай единственная в группе у кого были люди, ждущие ее возвращения.
Вечером они отправились к кораблю. Сефирот по своей всегдашней манере пропустил всех вперед, но его «случайно» оттеснила толпа идущая на корабль. Это не было особо редким зрелищем или событием, со всеми бывает, поэтому остальные пошли располагаться в своей ВИП каюте для праздника…
Корабль отплыл на закат, а молодой человек, так и не поднявшийся на борт стоял на пирсе глядя ему в след. Убедившись, что он отплыл достаточно далеко, Тиферэт достал КПК и настрочил пару предложений после чего отправил его Ёру.
«Меня не будет некоторое время в Гардене, передавай всем привет ^_~ Сеф.»
После чего отключил агрегат и спрятал его в карман шинели, завязал пояс и поднял воротник повыше, все же было прохладно и повернувшись пошел в загорающийся вечерними огнями город.
====Off camera====

Cефирот>>> Сторонние похождения Тиферэта
Ёру >>> Гарден


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Завершённые » Ultimate Survival #2 (Пустыня Найроби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru