top.mail.ru Приключение Арлиена - Форум проекта
Пятница, 19.04.2024, 09:40
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Приключение Арлиена (К Рыбацкому горизонту)
Приключение Арлиена
АрлиенДата: Суббота, 20.09.2008, 21:04 | Сообщение # 1
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Дорога в Дуст
01.09.4079, утро

..."Не люблю осень. Определенно не люблю. Но боже мой, за такие дни я готов этой самой осени прижизненный памятник поставить!" И действительно, в Трабии сейчас была весьма и весьма недурственная погода! Никаких унылых осенних туч, никакой слякоти - только солнце, греющее, правда, чуть сильнее, чем хотелось бы, но без летнего фанатизма.
Впрочем, даже минимального дискомфорта погода нашему путнику не доставляла. Морской бриз - до Атласного моря оставалось чуть меньше пары километров - компенсировал легкую жару и создавал потрясающий контраст. В общем, не погода, а чудо. Самое то, для небольшой пешей прогулки.
"...и все равно тот дурацкий автобус ехал медленно, в нем отвратительно воняло и стекла не мыли пару тысяч лет..." - солнце слегка размягчило обычную дисциплину разума, а ветер выдул всю серьезность, поэтому пока ноги Арлиена были заняты ходьбой, голова развлекалась праздными мыслями. Собственно,шел он пешком по той простой причине, что с автобуса крестоносцу пришлось сойти досрочно по причине посадки в оный автобус контролера, а наш герой, надо заметить, был сейчас не в том положении, чтобы отдавать хоть один гил за то, за что мог бы не отдавать не гила. В кармане лежала крупная купюра на тысячу, мелочью набиралось еще столько же. И на эти деньги он должен был добраться аш до Прикса! Параллельно не сдохнув с голоду и сохранив хоть сколь-нибудь приличный вид. Вот такие вот дела... "Обманывать доброе государство, предоставляющее нам общественный транспорт, конечно, нехорошо и все такое, но извините, тетенька, не при деньгах мы сегодня..." - подумал Арлиен, спешно продираясь к выходу из местного газенвагена получасом ранее. Затем, конечно, назначил себе в покаяние десять молитв "Избави от жадности" и пометил в блокноте необходимость энную сумму денег государственной транспортной кампании Дуста по окончании крестового похода вернуть.
Молитвы давно закончились, а мысли все больше и больше растекались и становились все менее отчетливыми - Арлиен просто млел под солнечными лучами... Он любил солнце. "Эх, наверное, не надо было покупать ту пропитку для одеж... Фу-у-у. Что за вонь?" Крестоносец лениво принюхался. Воняло определенно бензином, причем октановое число у него было явно.. Ну да это не интересно. Главное - раз воняет бензином - значит, Дуст совсем близко. Честно говоря, эта новость особого впечатления на Арли не произвела - уж больно хорошо было без шумных людей. Вообще шум Арлиен тоже любил - но шум машинный или на крайний случай музыкальный. А никак уж не городской гвалт...
Задумавшись, крестоносец и сам не заметил, как почти перевалил через гряду холмов. Если за ней простиралась относительно дикая местность, то дальше уже начинались пригороды. То тут, то там виднелись относительно опрятные дома, окруженные огородами, неподалеку возвышалась башня городской охраны, а чуть дальше белела звонница храма. Совсем поблизости оканчивалась у чуть ли не единственного видимого бетонного здания асфальтированная дорога.По такой можно легко и без проблем добраться до самого города... Эх.
Крестоносец позволил себе минутную слабость - присел на крупный валун, непойми откуда здесь взявшийся, и с минуту просто грелся как ящерица, подставляя лицо теплу, льющемуся с неба... Встал. Одернул белую с золотом форму. Согнал с лица улыбку, придав себе более приличествующий рангу вид сурово-отрешенный. Выудил из объемистой сумки шлемофонные наушники, поплевав на пальцы, перевязал торчащие из них провода с теми, которые добыл из кармана брюк, подергал, остался доволен. Вынул мобильный телефон (телефоном уже давно не являющийся - Арлиен посвинчивал с него все запчасти, отвечающие за связь, освобождая место для новых карт памяти) и двинул вниз, к дороге, на ходу включая музыку... Он просто хотел сохранить настроение.

Добавлено (19.09.2008, 19:53)
---------------------------------------------
Дуст
01.09.4079, утро

По асфальту шагалось бодро и шустро, особенно под музыку. Арлиен практически ничего не понимал – текст был на нихонго – но само звучание, фонетическая красота, так сказать… Короче, звучало крайне жизнеутверждающе, что сейчас и требовалось. В дорогу, по которой шагал крестоносец, время от времени вливались другие – некоторые грунтовые, некоторые такие же асфальтированные. Вскоре наша дорога обзавелась разметкой и второй полосой, плотность движения стала уже такой, что шагать пришлось не по асфальту, а по обочине. Вот и показалась первая многоэтажка… Арли вошел в город.
В Дусте он был в первый раз, но имел под рукой карту, так что особых проблем с нахождением местных доков возникнуть не должно было. По идее, конечно…
Проблемы, естественно, возникли.
Первая проблема заключалась в самой карте… Вернее нет, не в карте, а в окружающем мире. К сожалению, когда его создавали, забыли подписать на небе стороны света… А карты с большим масштабом, чтобы определить, с какой стороны наш путешественник пришел, в наличии не было. Поблизости также не было: компаса, замшелого камня, чтобы выпалить север по самой замшелой стороне, не было также всевозможных пихт и вообще, ну не мастер был Арлиен в ориентировании на местности! Повертев карту так и эдак, он плюнул на все это дело и пошел наугад… Угад, видимо, порядком перетрусил, потому что меньше, чем за час крестоносец вышел к одному из трех крупнейших вокзалов – местной достопримечательности и месте, особо помеченном на карте. Наконец-то сориентировавшись, Арлиен взял курс левее – к морю. Пристаням, матросам, капитанам, вошедшим в пословицу легкоповеденческим женщинам и прочей атрибутике. Хотелось заглянуть в крупнейший в мире храм Старлет, но… Время не ждет, а кто знает, сколько его оставалось в этом случае? В первую очередь надо было найти капитана, который сможет переправить Арлиена в Рыбацкий Горизонт как можно скорее и дешевле. Официальные транспортные кампании оставались на крайний случай – там придерживались четкой ценовой политики, а жалованье у крестоносцев было… Нет-нет, не то что бы кого-то что-то не устраивало, просто ну не рассчитано их жалованье на кругосветные турне. Посему Арлиен был готов ехать хоть в трюме, хоть в бочонке из-под знаменитой трабианской маринованной рыбы – лишь бы подешевле. На две тысячи гилей переправиться из окрестностей Джамала в Прикс – это вам не шутки.
Арлиен направлялся в доки и был готов сражаться за каждый гил из своего скромного капитала.

Добавлено (20.09.2008, 21:04)
---------------------------------------------
Дуст
01.09.4079, день

- ...пятьсот. Ровно пятьсот и ни гилем меньше.
- Четыреста пятьдесят.
- Как думаешь, что будет, если я шепну кому-нибудь, что парень в такой красивой форме хотел поплавать с контрабандистом?
- Как думаешь, что будет, если я заявлюсь в ближайшее отделение и сдам тебя с потрохами? "Впрочем, я тебя и так сдам, но уже после того, как ты сделаешь свое дело. Крестоносцу непростительно связывать себя деловыми отношениями с преступниками, но связать и промолчать об этом - непростительно вдвойне".
- Как думаешь, что будет, если мои ребята проломят тебе череп прямо сейчас?
- Хочешь, бл***, проверить?! - рявкнул Арлиен, кидая руки крест-накрест на рукоятки ганблейда и револьвера.
Капитан частного скоростного бота, специализирующегося, как становится ясно из вышеприведенного диалога, на контрабанде, явно стушевался. В конце концов, на его стороне были всего лишь пяток матросов, судя по рылам, экс-зэков, да он сам, коротконогий, щербатый и бельмастый субъект, а на стороне Арлиена - целый Арлиен. Крестоносец, пусть и низшего ранга. Это вам, между прочим, не ежика пронесло!
- Я сказал, ровно пятьсот гил, и хватит уже выкручивать мне яйца... - буркнул контрабандист, сбавляя обороты.
"Крепкий орешек, мать твою... Ну да ладно, что делать. В конце концов, триста гилей экономии и так"
- Хорошо, согласен.
- Деньги вперед.
- Ага, щас. Расплачусь, когда сойду в Горизонте.
- Ох***л?!
- У меня есть гарантии, что вы направляетесь именно туда? Что не слиняете без меня? Я ведь не намерен сидеть в этой паскудной берлоге до отплытия.
- Черт, связался на свою голову. А у нас, ** твою мать, есть гарантии, что ты нас не заложишь, как только сойдешь?
- Ты идиот?... - презрительно вскинул бровь Арли, - Сам мне только что впаривал про "шепнуть кому-нибудь". Если всплывет, что я заключил сделку с отродьем вроде тебя, с меня в лучшем случае снимут эту самую красивую форму. В худшем - еще и шкуру. Ты молчишь про меня, я про тебя, и все тип-топ, лады?
- Лады.
"Уф, повелся... Нут не актер я, и не лжец... Но что делать?... да и куда уж этой твари понять, что я не только сам форму сниму, но и живот себе вскрою, если начальство скажет, лишь бы дерьмо вроде него по миру не плавало?..."
- Только скажи-ка мне, а с какого черта тебя понесло к такому отродью? Чем это тебя нормальные пассажирские рейсы не устраивают, а? Если сам что-то провезти хочешь, то...
- Мне нужна скорость! - перебил крестоносец, - И мне нужны деньги. Связавшись с тобой, я получаю первое и сохраняю второе. Точка.
- Скрытничаешь? И правильно делаешь, - внезапно ощерился коротышка, - Нам лишнего знать не к чему. Ладно, гуляй отсюда, беленький. Отплываем ровно в полночь, опоздавших, как ты понимаешь, не ждем.
- Да кто бы сомневался, - фыркнул Арлиен в ответ, направляясь к выходу из этого колоритного местечка. Что за местечко? Я разве не рассказал? Это была настоящая пещера контрабандистов. Да-да, как в старых играх и в банальных книгах. Разве что масштабом помельче. С востока к городу примыкали скалы, и такие вот пещерки редкостью не были. Устраивали в тех местах, конечно, облавы, и патрульные катера регулярно обследовали эту местность с моря, но уж больно удобные это были перевалочные пункты - всякого рода жулье и криминал валом валили в горы...
...выбравшись из пещеры, Арлиен опять оказался в пригородах. Правда, эта их часть ни опрятной, ни спокойной, как та, через которую он вошел в город с утра. Отойдя на достаточное расстояние и убедившись в отсутствии слежки - таким вещам крестоносцев тоже обучали, и на неплохом уровне - юноша все же решился опять напялить свои шлемофоны и включить музыку, на этот раз другую, но тоже на нихонго. Здесь знакомых слов было чуть побольше, чем в прошлой, и хотя Арли опять ни тура не понимал, но с удовольствием подпевал вполголоса - некоторые фонемы были просто восхитительно приятны что уху, что языку.

Сообщение отредактировал Арлиен - Четверг, 25.09.2008, 06:40
 
АрлиенДата: Среда, 24.09.2008, 10:21 | Сообщение # 2
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Мерзкий осадок на душе от встреч с уголовниками здорово напрягал психику. Определенно, надо было развеяться. Да и дела в городе кой-какие были… А еще была куча времени до полуночи, которую надо было как-то убить. Желательно с пользой. Убивать время с пользой – это Арлиен умел…
Первым делом он направил свои стопы в местную оружейку, которую ему советовал в свое время один знакомый типус – адрес сохранился в блокноте, так что поиск не занял много времени. Местечко оказалось приятственное, здесь крестоносец провел почти час, разглядывая новые модели ганблейдов, беседуя с продавцом о важности эстетики и функциональности в модернизации оружия и разъясняя одному пожилому джентльмену разницу между Крусайдер-паттерн и Револьвер-паттерн клинками. Справился касательно новостей на профессиональном фронте, выслушал сплетню о некоем ограниченном тираже всеми любимого журнала «Weapons Monthly August Premium» с особо хитрыми чертежами зарядных систем для ганблейдов. Покосился на висящие слева ножны, записал название в блокнот, пометил восклицательным знаком. Без покупок тоже, конечно, не ушел – как бы ни было бедственно материальное положение крестоносца, качественными запчастями затариться стоило. Механизаторы РГ, конечно, талантливы и все такое, но до заводского качества им как из Дуста до Эштара на карачках. В итоге Арли стал счастливым обладателем коробка патронов .45 с усиленным пороховым зарядом – почти весь штатный боезапас он спустил три дня назад на гадских Месмеризов – и кучи всяких полезных в хозяйстве железяк. Все покупки, окромя патронов, были ссыпаны в безразмерную сумку, вышеупомянутые патроны были определены на постой в патронаш, скрытый под плащом.
«В Храм я сегодня все же успею… Хорошо»
Кое-как определившись с помощью карты, в какую сторону ему идти, Арли привычным движением перещелкнул трек в своем музыкальном агрегате (в этот раз песня была печальной и на эсперанто) и неспешно двинул в заданном направлении. По дороге заскочил в супермаркет, купил пачку хлебцев и заглянул в местный туалет, наполнив там поллитру из-под технического спирта водой из-под крана. Приготовления к плаванию были закончены, теперь можно было заняться и более приятными вещами.
…как описать неописуемое? Как-то, наверное, и можно. Если бы вы могли спросить Арлиена, как выглядел собор Старлет в Дусте, он бы замялся, нахмурился и долго думал. Потом буркнул бы: «Это был Свет. Свет в камне» и замолчал. Я не архитектор, не поэт и не художник. Описания Великого Храма Старлет вы от меня не дождетесь, извините уж. Такое надо видеть…
…уже пятнадцать минут наш крестоносец с аккуратной лавки наслаждался видом того самого храма. Даже музыку выключил – до того хорошо и благостно было. Посидел еще пять минут, потом бодро поднялся и направился к одному из четырех сориентированных по сторонам света входов. Все эти события, начавшиеся с того задания… Арлиен до сих пор не был уверен, что поступил правильно. Так вот сорваться с места, без рапортов и докладов… Нет, Инквизиция – это не армия. Определенная доля самостоятельности изначально «зашита» в полномочия даже инициатов, не говоря уж о настоящих крестоносцах и инквизиторах. И те картины выглядели по-настоящему убедительно. Но все равно предприятие попахивало авантюрой. Хотя так ли это плохо?... В общем, Арлиен был в смятении. А против смятения он знал аш два замечательных средства – медитацию и молитву. На первое времени у него хватит и в плавании, а вот помолиться в таком святом месте может больше возможности и не представиться.
[spoiler]Хозрасчеты:
Патроны - 200g
Запчасти - 150g
Хавчик -25g[/spoiler]
 
АрлиенДата: Вторник, 14.10.2008, 11:51 | Сообщение # 3
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Мягкие сумерки уже опустились на город к тому времени, когда Арлиен покинул Храм. Надо заметить, что там он кое-что оставил. В частности – бесплодные сомнения в правильности своего демарша, колебания, неуверенность… Все было просто и правильно. «Святое, святое место» - с мечтательной улыбкой шептал себе под нос крестоносец, шагая по хорошо освещенным центральным улицам Дуста. Было довольно-таки многолюдно, хотя основная масса спешащих домой работяг уже схлынула; но на людей Арли внимания не обращал – сейчас они его не интересовали. Интересовала его проявившаяся на небе луна. Подставляя то одну, то другую сторону лица под серебристые паутинки-лучи, крестоносец просто радовался душевному покою. Взяв курс на горы, он уже практически не обращал внимания на окружающую среду - ну, разве что в плане «не угодить под машину на перекрестке». Музыку под настроение он уже включил на автомате:

Шаг за шагом, метр за метром – город проматывался, как скучная сцена в малобюджетном фильме. Соизволил напомнить о себе величественным бурчанием Его Величество Желудок, так что пришлось на ходу перекапывать сумку в поисках пачки хлебцев. На вкус они оказались такими же мерзкими, как и на вид, но живот забили – Арлиен умял половину пачки и с трудом заставил себя не приканчивать вторую, запил из удачно подвернувшейся колонки и продолжил марш-бросок.
Собственно город вскоре и закончился – пошли пригороды, и тут уже пришлось смотреть в оба. Разного рода гопы и криминал уже наверняка вышли щипать лохов, а при достаточной степени отмороженности за лоха можно принять даже крестоносца. Не то что бы что, но молва о пригородах Дуста ходила не особо лестная, да и с освещением тут было совсем погано. В общем, музыку Арли от греха подальше выключил, ибо уши, в отличие от глаз, работают на все 360 градусов, и скорость сбавил, просматривая и прослушивая окрестности на предмет правонарушений и прочей гадости.
 
АрлиенДата: Понедельник, 27.10.2008, 08:50 | Сообщение # 4
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
[spoiler][/spoiler]
...и вот тут-то Арлиен понял - меломания до добра не доводит. Заткнув уши и вообще проявив свинскую невнимательность, он пропустил момент, когда ему подсадили шпика. Пресловутый шпик даже не пытался особо скрыть звуки своих шагов - настолько легким ему показался "объект".
"Дорасслаблялся, баклан, молодец" - похвалил себя крестоносец и назначил себе в качестве епитимьи за непрофессионализм сто прочтений XVII-ой Боевой Молитвы. Затем, и виду не подавая, что обнаружил слежку, начал напряженно прислушиваться. "Где-то на сорок шагов сзади, идет по грунту, не по асфальту - страхуется все-таки... Э-э-э? Чезанафиг?..." - шаги начали отдаляться. Шпик разрывал дистанцию. "Выпалил?!" На грани слышимости обрисовался шум едущей машины. "Не выпалил. Сделал свое дело. Ксо" Автомобиль быстро приближался, Арли вполоборота наблюдал, прищурившись, чтобы фары не ослепили. Сто метров, шестьдесят, двадцать - мчались прямо на него. В последнее мнговение крестоносец небрежно отшагнул назад. Шины вжинули в паре сантиметров от его ботинок, а водитель, не жалея покрышек, развернул машину на 90 градусов и направил юзом, затормозив возле фонарного столба.

- Ага, вот эти ребята, - прокомментировал Арлиен, снова вставая на асфальт.
Передние двери распахнулись практически синхронно. Выбравшийся слева, с ближней к Арли стороны, бритый тип бросился к задней дверце и подобострастно распахнул ее, тот, что вылез справа (тоже бритый, кстати), направился к багажнику, открыл его и начал там возиться. А с задних сидений тем временем соизволил показаться местный, видимо, da босс. Явно мелкого пошиба. "Водила", как окрестил Арли двереоткрывальщика, занял позицию чуть позади и справа от своего начальника, встав в "классической позе телохранителя" (ТМ), которую явно подсмотрел в кино. Босс же, молодой, щеголеватый и прилизанный субъект в полосатом пиджачке, растянул губы в неприятной усмешке:
-Ты разве не знаешь, что гуляя ночью по темным улицам, можно попасть в беду?..
- Эй, парни. Я делаю особую, уличную магию, - сохраняя абсолютно серьезное выражение лица, ответил юноша. Он прекрасно понимал, что его как минимум попытаются сейчас скрутить. Как максимум - убить. Болтовня шла так, в нагрузку, подтверждая непрофессионализм его противника. А свидетелей не было... В таких ситуациях Арли просто обожал постебаться, не опасаясь уронить престиж организации.
Брови щеголя поползли вверх. Следует отдать ему должное, с шоком он справился практически мгновенно, после чего предпринял попытку номер №2.
- О, шутим? Юмор это хорошо... А вот кто-то в наши времена совсем шуток не понимает, - притворно загрустил типус, за глаза прозванный Арлиеном "Мафиозой", - Представляешь, у твоих... кгхм... коллег из местных красивых белых церквей совсем чувства юмора нет. Ну почему они не хотят заниматься своими поповскими делами - молиться там, поститься и все такое? Сначала "крота" к нам заслали, потом вообще накрыли две подряд партии первосортного гальбадийского кокаина! Представляешь, а?
Арлиен зевнул, вежливо прикрыв рот ладошкой. Мафиоза укоризненно покачал головой.
- Босс был очень недоволен. Я отвечал за эти поставки. Видишь, что он со мной сделал? - Щеголь изобразил пальцами левой руки "веер". Мизинец у него отсутствовал... - Это, между прочим, было чертовски больно! И еще босс сказал, что если благодаря твоим коллегам мы потеряем еще хоть один гил, я лишусь-чего еще. Я не хочу больше ничего лишаться. Понимаешь, к чему я?

Арлиену было скучно. Он не хотел вникать во все эти бандитские разборки. Его задолбал этот треп. Он лениво выдал следующую цитату:
- Ога. Вы определенно хотите увидеть немного магии...
Мафиозу перекосило.
- В общем, мы посоветовались и решили, что мелко нашинкованный труп крестоносца-недоучки у дверей самой большой церкви будет достаточно тонким намеком, - рука красавчика нырнула во внутренний карман... Арлиен подобрался, готовясь выполнить маневр уклонения. Мафиоза достал... Всего лишь портсигар. Извлек сигариллу и, прикуривая, небрежно махнул рукой:
- Кончайте его, ребята.
Водила выдвинулся вперед. Второй, под кодовым именем "Верзила", прекратил возню в багажнике и выпрямился. В свете фонаря блеснуло лезвие тяжелого мясницкого топора.
Арлиен коротко хохотнул. По его телу пробежала мгновенная дрожь - каждая группа мышц, каждый сустав и сухожилие были точным нервным импульсом протестированы на боеспособность. Заняло это странное "упражнение" не более секунды, но по эффективности не уступало пятиминутной разминке. Соответствующие гормоны впрыснуты в кровь, дыхательная система заработала в форсированном темпе - организм готов к бою.
- А вам-то, недоумки, и невдомек, за какие такие заслуги можно обучение в 17 лет завершить... - тихо проворчал под нос крестоносец, прежде чем полностью перейти на первый боевой уровень.
Он плавно перенес вес на выдвинутую и согнутую в колене правую ногу. Ладонь мягко легла на рукоять Люцифера. Пауза в долю секунды и - резкое, как выстрел, движение! Правая, толчковая нога выбрасывает тело вперед. Левая нога уходит вперед и чуть левее, готовясь обеспечить опору после завершения удара. Ганблейд с тихим шелестом начинает выходить из ножен.
И тут начинается самое интересное.
Длинное, прямое лезвие не может покинуть ножны и тут же нанести удар - при его вытягивании рука уходит слишком далеко вперед, из такого положения нельзя нанести хоть сколь-нибудь опасный удар. Это очевидно.
Естественно, Арлиен об этом знал.
Но, но, но... Он слишком любил технику иай-дзюцу, она слишком хорошо соответствовала его тактике. Решение проблемы подсказала история. Элитные подразделения поздней империи Ромьюн, вооружавшиеся тяжелыми двуручными мечами, уже сталкивались с этой проблемой, но в еще более тяжелой форме - для извлечения из ножен двуручника тупо не хватит длины руки. Кто-то просто отказывался от ножен, а кто-то догадался эти самые ножны подрезать - пропарывать с "рабочей" стороны. Таким образом, меч необходимо было извлекать только на длину непропоротой части ножен, затем клинок без труда извлекался боковым движением через прорезь.
Ножны Люцифера были подрезаны практически на 3/4 длины. Магнитные держатели-защелки, вшитые в края прорези, вкупе с изначальной жесткостью материала и хитрой обшивкой, делали этот "апгрейд" совершенно незаметным и не мешающим основным функциям ножен. А клинок, оказывающий давление изнутри под правильным углом, выходил из этих ножен как по маслу и по совершенно не ожидаемой противником траектории. Первый враг обычно гиб мгновенно, так и не успев понять, как эта неуклюжая шумная бандура-ганблейд успела оказаться у него в груди так быстро.
Надо заметить, это была не единственная отличительная черта ножен Люцифера. Второй "достопримечательностью" была их система крепления - гибкая и надежная система ремней. В отличие от "рыцарского" крепления к поясу, эта система как бы оставляла ножны с клинком "болтаться", позволяя легким поворотом рукояти изменять угол их наклона относительно линии бедра в пределах всех 180-и градусов - тут владельца ограничивала лишь гибкость его кисти. А, собственно, изменяя положение ножен с клинком, можно было и кардинально менять направление первого удара - от классического "снизу вверх перпендикулярно земле", до четкого горизонтального или сложного снизу вверх.

В этот раз ножны отклонились ровно на 90 градусов. Ганблейд, усиливаемый массой броска тела, летел параллельно земле, нацеленный в живот ближайшего противника - Водилы. В идеале этот удар должен будет распороть ему кожу, жировую прослойку, мышцы пресса и вывалить потроха супостата на асфальт, при этом острие клинка должно занять крайнее положение ровно в тот момент, когда левая нога коснется земли и Арлиен снова будет твердо стоять на земле.
Остальные противники в расчет не брались по простым соображениям - Верзила находится слишком далеко и приблизится на дистанцию поражения не успеет, а у Мафиозы заняты руки, и даже если он и имеет какой-либо боевой потенциал, то сначала он должен будет избавиться от портсигара в руках, что даст временную фору для завершения удара.
[spoiler]Действующие лица:
Водила

Верзила

Мафиоза

[/spoiler]

Сообщение отредактировал Арлиен - Понедельник, 27.10.2008, 08:51
 
Angry_PotatoДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:39 | Сообщение # 5
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Внимание! Повышенный шанс летального исхода боя!

В ходе замысловатого трюка Арлиена никто не пострадал, несмотря на загребущую длинну удара крестоносца. Водила отпрыгнул назад, вновь поровнявшись с машиной, а Верзила тем временем зашёл с правого бока от Арли и теперь двое его противников находились примерно на одинаковом от него расстоянии.
Верзила негромко хмыкнул при лицезрении выпада Арлиена и сжал покрепче своё оружие, которое держал обеими руками.



Арлиен 200/100 [Normal Ammo x6] [Normal Ammo x6]

Водила [полностью боеспособен] ???/???
Верзила [полностью боеспособен] ???/???

Игрок может ходить.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:35 | Сообщение # 6
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
"Шустер, шустер бобер... Пары сантиметров не хватило"
Левая нога и Люцифер синхронно и быстро пошли назад - сейчас было необходимо сохранить дистанцию. Это движение плавно перешло в сложный вихревой пируэт - правой рукой разгоняя ганблейд, левой Арлиен тащил из кобуры револьвер. Без вращения его вытащить было ой как непросто - длина ствола способствовала. "Ну а как вам понравится ТАКОЕ, ребятки?" - описав практически полный круг, Люцифер вспыхнул ослепительно-белым. Он оправдывал свое название. Психопроводящие волокна в клинке активировались, и яркая - хоть и не такая яркая, как во время настоящего Юэнсукена - волна проекции лезвия понеслась к Водиле параллельно земле. Помня о его прыгучести, Арлиен метил в область диафрагмы, чтобы максимально затруднить уклонение. Взмах Блица на излете перешел даже не в удар - так, в угрожающий взмах в сторону Верзилы, на случай, если тот захочет резко сократить дистанцию.

Что-то подсказывало крестоносцу, что валить его собрались не только с помощью топора и кулаков. Топор - это уже для приведения тела в "надлежащий" вид. В общем, было опасение, что у Водилы как минимум пистолет. Его, как казалось Арлиену, стоило нейтрализовать в первую очередь.

 
Angry_PotatoДата: Вторник, 28.10.2008, 10:56 | Сообщение # 7
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
[spoiler][/spoiler]

Небольшая, но весьма яркая проекция ганблейда Арлиена вырвалась в сторону Водилы, стремительно сокращая расстояние только затем, чтобы несколько покорёжить тачку этого трио, оставив несимпатичную царапину - Водила обошёл приёмчик кувырком вперёд, и уже находился всего в метре от крестоносца.
Верзила тоже не мешкал и резво, синхронно с Водилой, рванул к Арли. От встречного свинца он ловко ушёл в сторону, будто бы был худощявым мальчишкой, нежели мощным бугаем.
Защищаться теперь Арлиену было сложно - обе руки были заняты, посему ловкость многократно страдала. В одно время поровнявшись с Соулревером, Водила зарядил стремительный и очень болезненный удар под подбородок (-60HP), где сплетаются тысячи нервных окончаний. Такой удар мог вполне себе вывести их строя и профессионального боксёра, но каким-то чудом Арлиену повезло. Верзила, в свою очередь, зарядил настолько сильный удар всем своим весом с плеча (-30HP), что служитель света повалился на мокрый асфальт.
На него медленно надвигался Верзила с какой-нибудь пакостной целью, а Водила не замедлил ретироваться в бок. Таким образом они вновь подходили к Арли с двух сторон.



Арлиен 200/100 - 90/30 = 110/70 [Normal Ammo x6] [Normal Ammo x5]

Водила [полностью боеспособен] ???/???
Верзила [полностью боеспособен] ???/???

Игрок может ходить.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Вторник, 28.10.2008, 20:33 | Сообщение # 8
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
"Да под Haste'ом эти сволочи, что ли?!" Крестоносец свалился на спину. Одним гибким движением перевернувшись и подобрав под себя ноги, Арлиен направил от бедра револьвер в живот Верзиле , одновременно вскидывая ганблейд над левым плечом. Удар из такой позиции сильным быть не мог, особенно когда левая рука была несколько выдвинута вперед, удерживая огнестрельное оружие, но особенная сила сейчас и не требовалась.
"Ну что, Нео, увернешься от пули?"
От выстрела его "ручной зенитки" задрожали стекла кабриолета, и тут же крестоносец взвился с асфальта, бросившись ... Нет, не на Верзилу, а значительно правее - не хотелось бы получить пинок/еще что-нибудь гадкое в бок от Водилы. Движение было рассчитано четко - траектория Арли лежала таким образом, чтобы, сохраняя на дистанции поражения Верзилу, пройти максимально далеко от Водилы. Если пуля хотя бы заденет первого, то крестоносец попытается самым кончиком клинка полоснуть его по глотке, пользуясь болевым шоком. Если не заденет, то Арлиен попытается отбить клинком атаку Верзилы.
 
Angry_PotatoДата: Среда, 29.10.2008, 14:01 | Сообщение # 9
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Уделив надлежащее внимание лишь одному противнику, Арлиен практически оставил без оного второго соперника, которого некоторое время обратно считал более важной целью. Водила этим и воспользовался, сделав выпад вперёд и пытаясь выбить из руки или хотя бы увести вбок выстрел ударом ноги. И вновь фиаско для Арли - выпустив ещё одну пулю и всадив её в тело Верзилы (- 30HP), он лишился своего второго оружия от удара Водилы (- 5HP) - оно осталось лежать на асфальте, а его хозяин уже уходил вправо.
Планы добить владельца топора рушились на глазах; крестоносцу понадобилось не то что атаковать, а защищаться от Верзилы, который, несмотря на свинец в животе, вполне себе удачно провёл серьёзную серию ударов топоров, все из которых Арлиен заблокировал. В то же время Водила вновь оказался слева от Арли.


Арлиен 110/70 - 5/0 = 105/70 [Normal Ammo x6] [Normal Ammo x4]

Водила [полностью боеспособен] ???/???
Верзила [полностью боеспособен] ???/??? - 30/0 = ???-30/???

Игрок может ходить.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Среда, 29.10.2008, 22:41 | Сообщение # 10
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
"Ну посмотрим, сколько ты попрыгаешь с пулей в кишечнике, бычок" - позлорадствовал крестоносец, не спеша пятясь к оставленному револьверу. В конце концов, если дела пойдут совсем погано, именно револьвер станет "оружием последней надежды".
Собственно, такой маневр наверняка спровоцирует бычков на атаку. Первого атаковавшего Арлиен собирался подпустить поближе, а потом, маскируя взмах под встречную атаку, угостить еще одним Юэнсукеном, но на этот раз вертикальным. От второго отмахнуться, а потом резко отпрыгнуть назад, к упавшему оружию, после чего поддеть длинный ствол ногой и подбросить повыше, чтобы затем, прямо на лету, ухватить за рукоять. Это движение тренировали еще в монастыре, так что проблем возникнуть было не должно... Проблемы могли бы возникнуть в том случае, если Водила и Верзила бросятся на него синхронно. В этом случае Арлиен попытается ударить Юэнсукеном горизонтально и как можно более широко, дабы задеть или хотя бы заставить потратить время на уклонение сразу обоих.
 
Angry_PotatoДата: Четверг, 30.10.2008, 21:44 | Сообщение # 11
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Внимание! Критическая ситуация! Повышенный шанс летального исхода боя!

Водила, как неоднократно проявивший себя в рукопашном бою, и в этот раз несплоховал; он и был тем врагом, который нападал первым в этот раз. Целью своей он не ставил нанесение максимального урона крестонсцу, зато волшебно сыграл в паре с Верзилой.
Как уже было сказано, он вышел вперёд и в момент, когда Арлиен произвёл замах ганблейдом, скользнул на асфальт и проделал подсечку, сбившую Арлиена с ног (- 10HP). Юэнсукен, конечно, навредил ему - яркий всполых быстро исчез с глаз, оставив ранение на левой руке Водилы (- 40HP).
Следующим уже был черёд Верзилы, который использовал положение Соулревера и нанёс быстрый и вновь неуспешный удар топором, зато качественно добил противника ударом кулака по носу (- 30HP), который тут же был окрашен в красный цвет.
Моментом после Водила стоял на ногах в метре от Арлиена, сделав кувырок назад, а Верзила находился на том же расстоянии, но уже путём прыжка назад.



Арлиен 105/70 - 40/30 = 65/30 [Normal Ammo x6] [Normal Ammo x4]

Водила [полностью боеспособен] ???/??? - 40/0 = ???-40/???
Верзила [полностью боеспособен] ???-30/???

Игрок может ходить.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Суббота, 01.11.2008, 05:00 | Сообщение # 12
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline

Бой пошел какбе совсем уныло. Арлиена валяли по асфальту, как непойми кого. То ли Мафиоза не пожидился и устроил за бешеные бабки своим подчиненным подпольную мако-обработку, то ли ребята дрянью какой-то обкололись - в общем, для дуболомов-уголовников Верзила с Водилой были очень и очень круты. Давненько крестоносец не видел такой акробатики с пулей в животе...
Ну да лирика лирикой, а дело делом. В воздухе разливался аромат керосина, пушной зверь песец уже спешил к месту событий. Надо было в срочном порядке побеспокоиться о целостности собственной шкуры.
Счихнув кровь из разбитого носа, крестоносец потянулся за револьвером, оказавшимся уже в зоне досягаемости.
Водил-дебилыч оказал ему, сам того не подозревая, ценную услугу. В ближайшие пять секунд лежать на земле будет куда безопасней, чем стоять во весь рост.
Арлиен очень любил всякого рода механизмы. Естественно, его вниманием не были обделены и автомобили... В марках он не слишком разбирался, но вот общее строение разных типов автомобилей по чертежам представлял себе прекрасно.
Бронированной эта машина не выглядела, так что проблем с застреванием пули не должно было возникнуть.
Крестоносец выпустил из руки ганблейд и сделал пальцами знак "V". Используя эту своеобразную "рогатку" как опору для ствола, навел свой длинноствольный револьвер на то место в корпусе шикарного кабриолета нападавших, которому соответствовало расположение бензобака. И выстрелил, тут же откидывая голову назад...
Что представляет угрозу при взрыве автомобиля? Два основных фактора. Взрывная волна в большинстве случаев довольно-таки слабая, поэтому особой опасности не представляет. А вот искореженные куски разорванного изнутри корпуса разной величины косят людей не хуже, чем при взрыве осколочной гранаты - это первый фактор. Второй - горящее топливо, тоже очень даже лихо разлетающееся при взрыве.
От первого фактора Арлиен был застрахован почти на 100% своим лежачим положением. Контузия от не особенно мощного, хоть и близкого взрыва была маловероятна. Сбить с себя бензиновое пламя, имея в наличии руки, ноги и мозг, не смог бы разве что полный идиот, да и на форму крестоносцев выделяли немалые деньги - она была сшита из особой ткани и пропитана какой-то хитрой дрянью, благодаря которым не впитывала жидкости, запахи, не горела и к телу тоже не пригорала, обладала отличной теплоизоляцией, была прочна на разрыв... В общем, чудо, а не форма. Разве что только очередь в упор из пулемета не выдерживала wink

В общем, ход конем был сделан. В случае, если взрыва по какой-либо причине не произойдет, Арлиен собирался подхватить отложенный ганблейд и тупо дать деру от дороги в темноту. Никаких предрассудков касательно маневра под названием "тактическое отступление" он не имел, и отлично понимал - если он тут глупо сдохнет, лучше от этого мир не станет.

 
Angry_PotatoДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:12 | Сообщение # 13
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Для единичного выстрела с большой точностью требовалось как минимум прицелится, и этого не отнимешь. Тем более, когда в твоей руке настолько крупное оружие. А ведь враги не дремлют и находяться вполне себе близко, тем более такие опытные враги.
Выстрел был сделан, но в то же время был сделан удар по револьверу в исполнении Водилы, что заставило Арли сделать выстрел поспешнее, чем позволял прицел. Как результат, он промахнулся, оставив аккуратную дырочку в корпусе, а оружие оказалось выбито из рук.
Выбор стоял буквально между кошельком и жизнью, и Соулревер выбрал жизнь, отходя с поля боя, оставляя позади револьвер. В любом случае, за ним ещё можно будет вернуться, если проследить за кабриолетом и...


Арлиен 65/30 [Normal Ammo x6] [Normal Ammo x3]

Водила [полностью боеспособен] ???-40/???
Верзила [полностью боеспособен] ???-30/???

Арлиен бежал с поля боя.
Бой окончен. Ничья.

- Вот тебе и служитель света, святая инквизиция... - промолвил Мафиоза, когда двое его напарников сели в машину.
Арлиен бежал в сторону тёмных переулков, что исключало возможность погони, а бегать никому не хотелось.
- Хороший револьвер, чёткий, - сказал Верзила, отдавая трофей своему боссу.
- Да, и с номером этого работничка. Штатный. Кажеться, оставив такую улику у горы трупов скажет следователям очень много, да?..
В уходящей машине послышался громкий смех.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Четверг, 06.11.2008, 22:28 | Сообщение # 14
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
"Сволочи... Сволочи и падлы!" - ворчал Арлиен за углом, проверяя челюсть на наличие трещин. Кровь из носа он уже унял выуженной из сумки тряпкой, и теперь, за исключением пары мазутных мазков на лице от пресловутой тряпки, выглядел вполне так себе прилично.
Собственно, прежде чем дать ходу в сторону гор, надо было сделать одно важное дело.
Присев на корточки, крестоносец снова начал копошиться в своем багаже. На свет божий появились несколько чипов, набор часовых отверток, моток проволоки, пара хитрого вида перемычек и деталюх... Ну и мега-кастомизированный мобильник из кармана. Конкурс "Преврати за пять минут груду барахла обратно в телефон" начался.
Уже через четыре минуты Арли в позе "Сдаюся-сдаюся" за тем самым углом прыгал аки заправский заяц - ловил сигнал. За неимением антенны пришлось замкнуть ее контакты на себя. Ему надо было отправить одну смс - всего две цифры - в Центр. Первая цифра - номер револьвера, вторая - код ситуации, "потеря в бою". Как только смс по спец-каналу попадет к оператору, это оружие в течении пяти минут будет изменено в статусе с "в строю" на "пропало" во всех базах данных Ордена, на него нельзя будет получить боеприпасы в штаб-квартирах и попытаться продать в официальные оружейные магазины.
Собственно револьвера крестоносцу было не жалко. Ну хорошая пушка, ну тюнингованная была... И что? Только дурак будет привязываться к оружию сильнее, чем нужно. В Приксе, а, возможно, и в РГ можно будет безо всяких проблем получить новый пистолет в местной штаб-квартире.
Смс с грехом пополам "ушла", Арли по-быстрому свернул свою портативную радиостанцию и легко побежал по известному маршруту, благо было уже не слишком далеко. Если верить мега-кастом-мобиле, времени до отплытия оставалось всего около получаса, так что надо было пошевеливаться.
На периферии сознания мелькнуло: "А не те ли добрые ребята на меня навели Мафиозу?..". Пораскинув на бегу мозгами, Арли эту мысль отмел - его дневные знакомцы были определенно частниками (иначе бы стояли на "проплаченном" месте в порту, а не ныкались бы по пещерам), так что резону им не было отчитываться, а "стукнуть" могла любая уличная "шестерка" - крестоносец не маскировал свои передвижения по городу.

...в общем, бот контрабандистов отплыл точно в срок. В трюме, на ящике с гранатами, посвистывая, болтая ногами и глупо лыбясь, сидел наш Арли и хрумкал хлебцы. Шлемофоны висели на шее, и, поставленные на максимальную мощность, заливали трюм музыкой:

Полупачка закончилась быстро, ну да что поделать... Добыв бутылку с запасенной живительной влагой, крестоносец свинтил крышку, поднес горлышко к губам, отхлебнул и... поперхнулся.
"Ну-с, все ясно. Бутылка была не "из-под", а "с". Главный вопрос теперь в том, сколько там этого "с" оставалось перед тем, когда я залил туда воду"
Вокруг воды много, но вся соленая. Клянчить у местной матросни - себе дороже, они туда могут для гостя дорогого и чего похуже, чем технический спирт, добавить. Спать все равно нельзя - не то окружение. Агрх...
Поморщившись, Арлиен побулькал жидкостью в бутылке. "Блин, сколько лет я не пил ничего крепче кефира? Да какой нафиг кефир, я ж его ненавижу... Тьфу. Слава Свету, что хоть обет трезвенничества нас давать не заставляли" ...побулькал-побулькал и отхлебнул еще разок. Поездка обещала стать незабываемой.
>>>Арли здесь<<<

Сообщение отредактировал Арлиен - Четверг, 13.11.2008, 05:07
 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Приключение Арлиена (К Рыбацкому горизонту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru