top.mail.ru Баламб - Форум проекта
Пятница, 29.03.2024, 01:25
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Баламб
Баламб
Tipheret_SephirothДата: Понедельник, 13.04.2009, 01:16 | Сообщение # 1
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
БГ>>>Тиферэт

Как и всегда, стоило Тиферэту оказаться на улице во время дождя тот, покапав для приличия, быстро стих, и небо стало просто свинцовым. Повсюду где были лужи, машины естественно разбрызгивали проезжая по ним. Было весьма и весьма промозгло, но свежо. Чем был хорош Баламб, так это тем, что в нем поддерживали чистоту и аккуратность.
Оказавшись у своего бывшего места работы, Тиферэт подошел к новому человеку, который теперь будет торговать этим делом вместо него. Это был парень лет 16-17 с огненно рыжей шевелюрой и ничем не примечательным лицом.
- Привет Исаак.
- Оооо шеф! Привет.

Слово «шеф» произнесенное по отношению к нему звучало крайне не привычно.
- Ха да называй меня Сефом как и раньше.
- Кто бы мог подумать что так все обернется…
- Да вот такой вот я хитрый жук
– Тиферэт развел руками и тут к компании подошел презентабельный мужчина лет под пятьдесят – Здравствуйте Анатолий Себастьяныч.
- Хахаха, что неужто ностальгия замучила?
– сказал владелец отеля
- Да… Я уезжаю просто недели на две, а до отъезда еще долгое время, хотел провести его за старым рабочим местом…В будущем наверно не до этого будет.
Тиферэт чувствовал себя крайне неуютно… Так происходит всегда, когда прежний образ жизни резко меняет свой ракурс, но старый еще столь свеж в памяти.
- Даа…без тебя это уже будет не то. Вроде не так много времени прошло, а все уже к тебе привыкли. Что неужто не будешь теперь даже заглядывать?
- Нет почему же. У меня есть один клиент которому я не могу отказать. Частично я и из-за него здесь.
- Хех…Ну ладно удачи тебе парень.
- Вам тоже, и спасибо за все
– Тиферэт поклонился – Без вас мне бы было тяжелей
- Ой пустое пустое. Ты заглядывай, я и моя жена всегда будем тебе рады.
- Спасибо
– Сефирот искренне улыбнулся – Так Исаак, я тебя пока заменю, так что до шести свободен. Когда придешь в четвертом шкафчике сверху будет особый свиток, узнаешь его по золотой печати. Когда сюда придет человек по имени Лу Бу, передашь его ему, я уже его тебе описывал. Он даст тебе чай, я когда вернусь его заберу. Не открывай упаковку, ясно?
- Хорошо шеф! Ээр Сеф! – весело сказал Исаак и убежал, радуясь что сегодня ему не придеться работать.
Тиферэт проводил взглядом своего сотрудника, прошел за лавку, повесил шинель и уселся на стул за которым провел не один день.
Сегодня пришло не мало клиентов, прямо бум был… Как результат, у него закончилась туш, и из небольшого склада нужно было принести запасную. Твердо решив временно закрыть лавку, пока не сделает нужный свиток для Лу Бу, студент ушел в небольшой склад, чтобы прихватить туш.


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.

Сообщение отредактировал Tipheret_Sephiroth - Понедельник, 13.04.2009, 01:18
 
ТройкаДата: Вторник, 14.04.2009, 15:53 | Сообщение # 2
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Комната 245
Выйдя из автобуса, девушки без промедления направились к местному крупнейшему торговому центру. По дороге правда Ёру от них отпочковалась, чтобы сдать тяжелую сумку на вокзале в охраняемую ячейцу (-20 гилей), дабы не таскаться с нею весь день. Таким образом до подножия крупного пятиэтажного здания добрались лишь три девушки.
- Начинать всегда надо с верхнего этажа, к тому же знаю я там один магазинчик... - весело сказала Мацу.
Поднявшись на лифте на пятый этаж, партия вошла в магазин "Розовое облако", продававший по умеренным ценам качественное нижнее белье. Стандартная улыбка продавщицы за прилавком начала медленно исчезать, когда та увидела Мацу. Все таки девушку-легенду, порвавшую на примерке три ливчика самого большого размера и умудрившуюся не заплатить, отмазавшись, что ущерб нанесен из-за плохого материала, было забыть сложно.
- Выбирай что нравится, - сказала Мацу Лили.
Ру также не теряла времени, просматривая богатый ассортимент.
 
ЗигДата: Вторник, 14.04.2009, 17:07 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Лилиан все так же безучастно начала смотреть на ряды нятнутых на части манекенов белье и идя вдоль них бурчала:
- Т-дуальность
Предположим, мы находимся в десятимерном пространстве-времени, что означает, что у нас девять пространственных и одно временно́е измерение. Представим одно из пространственных измерений окружностью радиуса , такого чтобы при перемещении в этом направлении на расстояние вернуться в ту же точку, откуда стартовали.

Вот это – изящный пальчик ткнул на один из бюстгальтеров - Частица, путешествующая по окружности, обладает квантованным импульсом, что даёт определённый вклад в полную энергию частицы.

Вот это и это

Однако для струны всё будет по-другому, поскольку в отличие от частицы струна может «наматываться» на окружность. Число оборотов вокруг окружности называется «топологическим числом», и эта величина также квантована. Ещё одной особенностью струнной теории является то, что импульсные моды и моды витков (винтовые моды) являются взаимозаменяемыми, так как можно заменить радиус окружности величиной , где — длина струны.

Остановившись у прилавка с бельем она начала переводить взгляд с одного ряда на другой:
- Если значительно меньше длины струны, то величина будет очень большой. Таким образом, меняя импульсные моды и винтовые моды струны, можно переключаться между крупным и мелким масштабом.
Это это и это.

Посчитав работу завершенной, Лилиан глянула на себя в зеркало с плохо скрываемым презрением и отошла в сторону продолжая невнятно бубнить:
- Этот тип дуальности называют Т-дуальностью. Т-дуальность связывает теорию суперструн типа IIA с теорией суперструн типа IIB. Это означает, что если взять теорию типа IIA и теорию типа IIB и компактифицировать их на окружность, а затем поменять винтовые и импульсные моды, а значит, и масштабы, то можно увидеть, что теории поменялись местами. То же самое верно и для двух гетеротических теорий....

Сообщение отредактировал Зиг - Вторник, 14.04.2009, 17:08
 
ТройкаДата: Вторник, 14.04.2009, 18:28 | Сообщение # 4
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
- Лили, если что-то хочешь, то бери сама, не маленькая уже, - пожурила профессора атомной физики Мацу, после чего отвела ее в раздевалку и сама осталась там же. Женщина помогла снять с Лили платье и с удивлением для себя обнаружила, что у той под платьем ничего нет. Протянув белье, Мацу отвернулась, сказав: "Если что-то не получается, зови", но сама не спешила покинуть раздевалку.
Ру, тем временем, выбрав себе приличную белую пару, случайно наткнулась на манекен, одетый в странные, по ее мнению,трусы и колготки. Как раз вовремя с вопросом "Вам помочь?" к ней подкатила продавщица, бросающяя косые взгляды на раздевалку, куда вошла Мацу.
- Да.... разве эта одежда не странная? Эти банты и резинки могут только мешаться, да и колготки очень коротки, они ведь даже до бедер не доходят. А резинка приносит одни неудобства.
- Оооо, - продавщица явно оживилась - ведь это не простое белье, оно надевается, чтобы заводить мужчин. Им нравятся такие бантики и резиночки, вот неделю назад я надела похожее и мой проказник...
Продавщица явно увлеклась рассказом, раз не заметила изменившееся выражение лица Ру, показывающее неожиданность, недоумение и презрение одновременно. Рот девушки после слов "А потом перевернул и..." приоткрылся и она перестала соображать, что с ней происходит. Как в бреду Рукия подошла к кассе, отстегала нужную сумму и вышла из магазина, словно ничего не замечающее приведение, после чего пристала спиной к стене. "Эти...эти мужланы... извращенцы! Непростительно... такое белье..."
Лили сумела натянуть трусики и лифчик, те ей подошли как будто под нее шили. Однако почувствовав приятное ощущение от защищенности тела, девушка откзалась снимать белье, поэтому ее пришлось вести к кассе прямо в нем. Когда срезали бирки, Мацу надела на Лили платье и вывела из магазина.
- Теперь на очереди обувь!

5000 - 1200 = 3800 гилей.

 
ТройкаДата: Среда, 15.04.2009, 01:21 | Сообщение # 5
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Следующей остановкой стал магазин "Пята Ахилеса". В этот раз Лилиан проявила гораздо больше энтузиазма. Девушка на удивление быстро выбрала несколько пар обуви, Мацу же с Ру так и не нашли для себя ничего подходящего. Далее на очереди шел магазин "Хеглешмот", где Лили так же вошла в раж, подбирая одежду к приобретенным туфлям. В результате многочисленных примерок она, игнорируя все, что имело зеленые оттенки, выбрала несколько нарядов. Первый состоял из белой блузки, короткой юбки, черных чулков, дополнявший черные туфели без каблука. Второй состоял преимущественно из обычной черной джинсы. В комплекте были собственно джинсы, белая маячка с милым узором в свернувшегося в кольца черного дракона, мягкие и удобные черно белые кроссовки, и под цвет остального курточка. Последний был явно на холодное время года , он так же шел с фиолетовой блузкой.
Далее девушки отправились в магазин косметики, где их как раз вовремя нагнала Ёру. Тут Лили купили самую мелочь, зато Ёру с Мацу разошлись не на шутку, заполонив сумки всевозможной тушью, помадой и прочей лабудой.
Далее девушки пообедали в какой-то кафешке и все вместе стали уплетать мороженое на лавочке в центральном зале. Ёру прикончила свою порцию первой и молящими глазами стала смотреть на Ру. Холодное сердце не смогло выдержать такого зрелищя и поделилось с подругой. Лилиан же ела лакомство не с очень-то большой радостью, поэтому Мацу спросила:
- Лили, ты сегодня какая-то печальная. Расскажешь сестричке в чем дело?

3800 - 3600 = 200

 
ЗигДата: Среда, 15.04.2009, 01:56 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline

Младшая Занафф сидя в своем новоприобретенном джинсовом костюме посмотрела на Мацу и радостно улыбнулась, после чего опять погрустнела, потом стала серьезной, и наконец опять безучастной.
- Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь, стаи туч… – не к селу ни к городу произнесла она, после чего неожиданно серьезно, но слегка путаясь в словах начала говорить – Мне тяжело себя контролировать. Выражаясь образно, это все равно, что пытаться удержать воду в руках и одновременно бежать. Мысли уходят в разные стороны, я начинаю видеть и слышать…всякое. Я пытаюсь удержать себя, чтобы не натворить бед, но не всегда получается и тогда я попадаю не в самые лучшие ситуации. Мешаю, говорю глупости, оскорбляю людей… Мне не хочется этого делать – руки девушки начали дрожать – но…но я не могу ничего с этим поделать. Но Зиг… он ни разу не посмотрел на меня как на сумасшедшую, ни разу не сделал ничего плохого, делал все возможное чтобы позаботиться обо мне, никогда не оставляя ничего на свою долю и не желая ставить свое благо перед моим, даже подсознательно. Недавно я повстречала еще одного человека…нет это был не человек. Ангел огня… Он помог, он согрел своим огнем, он оставил на мне свою печать…я смогла чуть чуть, но лучше видеть мир, без этой мешанины красок…с ним спокойно… – видимо Лилиан начала потихоньку «уплывать» - И вы…такие добрые как Зиг, как Ангел, все только мне…обидно.
И улыбнувшись, с удвоенной скоростью начала поедать мороженное, видимо вновь расплескав воду своего осознанного существования, в которой она попыталась донести причину своей грусти…


Сообщение отредактировал Зиг - Среда, 15.04.2009, 02:03
 
ТройкаДата: Среда, 15.04.2009, 15:29 | Сообщение # 7
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мацу не знала что сказать или просто не хотела коментировать слова Лили, поэтому она просто смотрела вверх, на потолок. Рукия и даже Ёру растерянно смотрели на расказчицу, также не решаясь открыть рот. Прошло несколько минут молчания, после чего Мацу поднялась, потянулась, и сказала:
- Мы все купили, девченки. До отбытия Ёру еще осталось немного времени, так что давайте прогуляемся.
Партия нехотя поднялась, подчинясь указаниям лидера и вышла из торгового центра. Далее девушки-в-самом-соку разгуливали по городу, ловя на себе взгляды прохожих мужчин. "Даже никто не прицепиться", - досадно думала Мацу - "обнищял мужской пол".
И так бы вечер и прошел без каких либо эксцессов, если бы Рукия не заметила лавочку, где на показ честной публике были выставлены нарисованные на бумаге иероглифы. Девушка остановилась и начала разглядывать свитки.
- Тебе они нра, Ру?
- Да... Я много раз видела такие письмена в Трабии, в нашем доме тоже было несколько надписей на этом языке... Кажется он называется нихонго. Я бы приобрела несколько штук, но куда делся продавец? - сказала девушка, оглядевшись.
 
Tipheret_SephirothДата: Среда, 15.04.2009, 17:01 | Сообщение # 8
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Лилиан тоже заинтересовалась магазинчиком и улыбаясь начала водить пальцем по развешенным свикам:
- Ити… ниии… сааан, нани нани? fu/ru/i/ke ya….ka/wa/zu to/bi/ko/mu… mi/zu no o/to Хихи…
И прокрутившись на пятке нырнула за стойку, где найдя оставленный хозяином чистый лист рисовой бумаги, и кисточки, взяла одну из них и начала водить по листу, мурлыча песенку.

- Да да, обязательно учту… Хаха, не нужно..угу, пока
Тиферэт неся в одной руке склянки с тушью и в другой разговаривая с кем-то по КПК, вышел из-за находившейся рядом лавки с более обычными сувенирами. Убрал агрегат на пояс, увидел девушек сделал по инерции несколько шагов и остановился не зная что сказать.
Лилиан отреагировала первой:
- Тенши тенши, бокува Лили тян! Хихихи
И подбежав к Тиферэту выхватила из рук студента склянку, вернулась обратно и начала выводить какие то каракули. Наконец Сефирот пришел в себя и про себя стесняясь, что его лавку (и хобби\бизнес) нашли именно эти люди смущенно произнес закинув руку за голову:
- Привет…эээ Нравиться?


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
ТройкаДата: Среда, 15.04.2009, 17:41 | Сообщение # 9
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
- Лили, постой, нельзя же так... - Рукия попыталась вытащить девчушку из-за прилавка, но ты ловко увернулась и подбежала к мужчине, судя по наличию туши к хозяину. Студентка подняла глаза, чтобы увидеть лицо и замерла будто бы став жертвой заклинания Petrification. "Н-нет, не может быть..." Ну кто мог подумать, что автором такого изящного письма является мужлан, да еще и он? Ротик Ру открылся, но слава богу она сумела заставить себя ничего не говорить, иначе бы вышло что-то невнятное и унизительное вроде "У...а...у...эээ..."
- Да, Тифа, очень симпатично. Сам рисуешь? Какой же ты молодец♥
Ёру с любопытством смотрела на молодого человека. На кой черт он занимается такой ерундой?
Ру же, прийдя в себя, подошла к Мацу и, бессильно потянув подругу за рукав, тихо-тихо произнесла:
- Пойдем отсюда...
- Мммм? Почему? Ты же хотела купить пару штук.
- Н-не хотела я! Не нужны мне эти каракули! Вобщем вы как хотите, а я ухожу
, - протараторила девушка и деревянным но быстрым шагом исчзела из виду за близжайшим углом.
Поведение Ру для всех стало неожиданностью, включая видавшую виды Мацу. Даже она никогда не видела подружку такой растерянной.
- Хммм... Извини, Тифи, она это не со зла. Можно нам во эти два свитка? - женщина показала на те предметы, на которые засматривалась Рукия - ах да, можешь написать ее имя?
 
Tipheret_SephirothДата: Среда, 15.04.2009, 19:01 | Сообщение # 10
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
«Каракули?... »
- Да ничего страшного, могу понять...Конечно можно.
Тиферэту было немножко обидно, как и любому творцу и…неудобно. Ну, все же такая концентрация красивых женщин для молодого человека это было своеобразным оверкиллом. Однако он все же смог справиться, взять себя в руки и смыть с лица выражение озадаченности и удивления, заменив его на привычное выражение спокойствия и легкой улыбки.
- Уфф не ожидал я такой встречи честно не ожидал – сказал Тиферэт снимая указанные свитки – Вот этот читается как – Сефирот показал на первый свиток на котором было выведены следующие иероглифы











- I no naka no kawazu taikai wo shirazu. Буквально переводиться как «Лягушка в колодце не знает великого моря», или по нашему, что человек предпочитает судить о мире по своему личному опыту, никогда не зная или не желая знать о мире вокруг. Вот это читается –




- Kachou Fuugetsu. Буквально: цветок, птица, ветер, луна. Значение имеет следующее: познай красоту природы, и через это познай себя. Не плохой выбор… Так теперь имя….
Пройдя за прилавок, он взял чистый лист рисовой бумаги (тот что предназначался для Лу Бу и на котором изгалялась Лилиан, был недоступен), положил на стол, взял кисточку и на секунду замер. После чего не спеша но и не медля аккуратно вывел:



Немножко затормозил прикидывая как написать ее фамилию и прикинув написал:

Далее он провернул и вовсе хитрый прием. Взял склянку с тушью и вылил немного жидкости в нижний правый угол, после чего начал дуть на кляксу переодически меняя угол и силу дыхания. Клякса расширялась расширялась пока по правому углу свитка изящно обрамляя нарисованные иероглифы не образовалось стилизованное в восточном стиле дерево, которое стояло у озера. Взяв самую мелкую кисточку Сефирот нарисовал на озере плавающий лотос. Далее он достал заготовки и вставил в них рисунок, дабы его было удобно вешать и сворачивать. К концу процедуры туш высохла и Тиферэт улыбнувшись протянул свое творенье Мацу сказав:
- Плату конечно не возьму, считайте это моим скромным подарком – и сощурив глаза сказал тише - Кстати, Мацу-сан, за вами похоже кто-то следит. Будьте аккуратны когда в Гарден будете возвращаться.

Лилиан периодически стреляя глазками в сторону работы, тоже чего-то вырисовала и закончив свернула бумагу пополам положив сверху кисточку дабы не заляпать стол. После чего потеряв интерес к миру вышла из за прилавка и встала за Мацу смотря на листок плавающий в луже.


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
ТройкаДата: Четверг, 16.04.2009, 12:18 | Сообщение # 11
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
- Не бойся, Тифа, мы девочки крепкие, за себя постоять сумеем, - сказала Мацу, гордо ударив себя кулаком в грудь - спасибо за свитки, Ру будет очень рада, не держи на нее зла. Увидимся ♥
Мацу аккуратно свернула бумагу и положила в сумку.
Девушки пошли по следу подружки и нашли ее за близжайшим углом, опертую спиной о стену и тупо смотрящую в землю.
- Ру, что с тобой не так? Разве сегодня эти дни?
- Нет! Со мной все в порядке... Уже поздно, пойдем провожать Ёру.
Действительно,как выяснилось на вокзале, поезд, на котором должна отправится путешественница уже стоял на перроне, ожидая пасажиров. Ёру взяла свою сумку из ячейки и, после долгой церемонии прощяний-обниманий-целований, вошла в один из вагонов.
- Ну чтож, у нас все, поехали назад.
Девушки дождались автобуса и отправились в Гарден.
Рукия, Мацу, Лилиан >>> Десять Метров от Гардена


Сообщение отредактировал Тройка - Четверг, 16.04.2009, 15:32
 
Tipheret_SephirothДата: Четверг, 16.04.2009, 15:33 | Сообщение # 12
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
- Да я и не беспокоюсь…Конечно не буду, удачи – и улыбнулся им напоследок.
Как Сефирот заметил слежку? Ну, на то у него и А стоит в специальности разведки. О таких людях как он говорят обычно «имеет глаза на затылке». Проблема была в том, что тут не нужно иметь какие то сверх навыки, чтобы заметить, как мимо в шестой раз проходят одни и те же люди бросающие взгляд на Лилиан что стоит рядом. Они пытались скрыть свою присутствие создавая вид бурной деятельности, мол бегают «по делам» и меняя некоторые детали одежды. Две девушки и один парень…Угу только дел тут у них никаких не должно было быть. Их способности тянули от силы на D ранг, но в принципе на невнимательных их методы действует.
Когда Мацу со товарищи ушли, студент сделал классический фэйспалмовый жест.
«Параноик ты блин. Это наверно просто студенты из Баламба… Сам же такие задания проходил, проследить за своими. Ну…надеюсь Мацу не решит с ними побеседовать на более близкой основе. Я и мой болтливый рот…»
Выкинув это из головы, таких позорных моментов было у него дофига уже, Тиферэт решил посмотреть, что же там такого нарисовала Лилиан. Открыл сложенный листок и застыл, как будто его прибили гвоздями к земле.

- Незачто…
Порвав нарисованный рисунок на множество мелких кусков он кинул их в мусорку.
Закончив очередной хитрый рисунок для Лу Бу, он положил его куда нужно и, прихватив сумку с пальто, отправился на вокзал.

Съемочная группа состояла из пяти человек, двое операторов, одного мощного человека таскающего на себе аппаратуру, режиссера и его помощника по монтажу. Познакомившись со всеми, Тиферэт и ко прошли в вагон, где нашли скучающую Ёру. Позже они обсудили как будут снимать кадры, делать комментарии, монтировать, где будут останавливаться во время поездки. Монтировать первый фильм решили в знаменитом отеле Доллета, пока молодые люди будут отходить от путешествия в Ислэнде, второй в знаменитой Триаде после пустыни Найроби. Ёру было глубоко все равно (или у нее был очередной приступ стеснительности), поэтому большую часть работы по закону всемирного свинства естественно придется делать Сефироту. Вернуться обратно в родной Гарден они должны были где-то через две недели…

Ёру, Сеф >>> Ultimate Survival #1


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 02:27 | Сообщение # 13
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
from Комната №121

- …делов-то на полчаса, - фыркнул Джереми, заваливаясь в первый попавшийся комьютерный клуб. Делов действительно оказалось на полчаса - немного грима, маска из какого-то тряпья, штыком вскрыть дерьмовую дверь, примотав изолентой к спертой шляпе камеру, как следует обработать вытащенных из кровати голубков, и напоследок примотав той же изолетной к стульям с табличками «Я б***ь» и «Я козел», быстро отвалить.
Оглядев тесное прокуренное помещение с рядами компьютеров, экс-наемник… приметил кое-чтио очень знакомое. И белобрысое. Это что-то с увлечением шпилило в популярную в таких местах игрушку Counter-Strike.
«Мне откровенно везет» - тихонько присвистнув, Соулревер отправился к стойке местного админа и арендовав за двадцатник местечко.
Подключив противогаз по USB, он приступил к его обследованию внешними средствами… Ничего инородного так и не обнаружил, как ни старался. Значил, либо его не было, либо гарденовские спецы были действительно спецами.
- Ну что ж… Жаль, конечно, - с этими словами Криг забегал пальцами по своему чуду техники, отыскивая под покрытием тайные места и нажимая на них в определенном порядке. Автономная система, с единственным информационным выходом в виде этих скрытых кнопок, была встроена в противогаз как раз для таких случаев. Единственной ее функцией была полная очистка системы с дальнейшей многократной записью «информационным мусором», предотвращающей сохранение каких-либо артефактов.
Закончив нужную комбинацию, Джереми был награжден начавшимся тихим гудением. Менее чем через две минуты все было кончено – чудо эштарской мысли было девственно чисто. Восстановление системы с исходников, записанных на флешку давным-давно, заняло менее 5-и минут – не в первый раз все же. Закончив с насущным, Джереми решил и поразвлечься – врубил контру, и, отыскав серв, на котором развлекался его бывший сосед, начал на него суровую охоту.

 
Tipheret_SephirothДата: Понедельник, 07.09.2009, 03:31 | Сообщение # 14
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Баламб Гарден >>> Тиферэт

Жизнь молодого человека, после того как он ушел из гардена была, ну… не то чтобы скучной. Один день то всего прошел, за который он, однако сумел сделать невиданное для большинства людей его возраста, приобрести себе однокомнатную квартиру. И заодно одежду, в которой он больше привык ходить, темно-синие джинсы и черную кофту, с черной же водолазкой под ней. А отпраздновать он это решил виртуальным вышибанием чужих мозгов. Тем более что перед отъездом на фейловую миссию он смог получить не малый кайф от проведения времени в подобном заведении, и уже подумывал о покупке собственного компа. Правда это должно будет подождать… Главное сейчас, было улучшить порядком опущенное недавними событиями настроение.
Картой была не стандартная де_даст, милития, плант или что-то в этом роде. Нет, это была карта с легкой «подставой» в виде того, что единственным оружием, которое можно было подобрать с пола (да функция закупок была отключена), была хилая Steyr Scout, абсолютно никакая в ближней стрельбе ну и дефолтные ножи конечно. Всего играло 4 человека, однако неожиданно к террористам присоединился некто Krieg, что вызвало неприятную мысль, которую Тиферэт тут же отбросил. Каковы шансы, что это был «тот» Krieg? Весьма малые. В любом случае снайперкой этой он не мог пользоваться поэтому выбрал стиль «рэмбо» и хоть головой об стенку но только ножом. Его ессна стреляли и не раз, что, однако не мешало и ему быть не на последнем месте убивая зачастую с первого удара.
Едва произошел респавн, Сефирот активно стрейфя по зеленой травке начал приближаться к двух этажному зданию в котором он мельком заметил террориста с ником Криг.
В игре было как-то очень непривычно - на странной карте решил поиграть товарищ белобрысый. Ни тебе любимого Калаша, ни вообще ничего, кроме дрянной снайперки и ножичка. "Ну ладно, ладно" - отбросив мысли вроде "примкнуть штык" и "прострелить кому-нибудь ногу и начать дрявить конечности, играя в "горшочек с медом"", электронный аватар Джеяс винтовкой наперевес забрался на второй этаж, из приседа прыжками выглядывая из окна. Обнаружив добычу, шустрящую с ножиком наперевес странными вензелями, Криг поднялся и, периодически стрейфясь из угла окна в угол, начал лупить в корпус Рэмбе - хедшот при таких стрейфах навесить шансов почти не было. Что однако не помешало Кригу таки попасть с третьей попытки в ногу, однако умер он не от Тиферэтского ножа, его пристрелил снайпер из другой команды, а Сефирота (во много благодаря тому что Криг его таки цапнул) добили два других снайпера. Он может и не умер бы, кабы коварный выстрел не снял у него 30 хп.
Раунд два, Тиферэт без всяких стрейфов ломанулся к тому же зданию, твердо решив один раз но перерезать паразиту в балаклаве его глотку, хитрожопым тычком в пах (да, именно так). Учтя предыдущую ошибку - он в общем-то догадывался, что торчать в окне опасно, но кемперы оказались даже лучше, чем Криг опасался - в этот раз доблестный террорист остался на первом этаже у ближайшего входа, взяв дверь на прицел и готовясь после первого же выстрела взяться за нож и валить в голову свингами. И среагировал Криг превосходно, снеся Тиферэту голову и вызвав у того не очень приличное слово, которое наверняка должно было усладить слух ех-наемника.
Раунд три. Тиферетовская тактика была прежней, ломануться вперед и ткнуть в башку ножом, дабы обеспечить смерть кучке полигонов. В этот раз Соулревер решил применить забавнейший прием, называвшийся там, где он учился играть в контру, "дерьмо с небес". Пробравшись на пару с одним из коллег к окну над входом, он обнаружил, что Тиф на всех парах ломится ко входу, и уже практически у цели - не тратя время на подбор снайперки, тот получил некоторую фору во времени - Джей отступил за угол окна и приготовился через пару секунд из него сигануть прямо на голову Рэмбе с ножом наперевес. И упал прямо ему на голову. Поначалу Тиферэт не мог понять отчего у него красным мигает экран, однако это прекратилось когда он вошел в здание, столкнув Джея на землю. Обернувшись Сефирот понял в чем прикол и начал стрейфиться, подходить и удалятся не нанося однако никаких ударов. У Крига как никак была фора… Коварный план был прост - поймав момент начала очередного приближения, рвануть с прыжком вперед с тычковым ударом, молясь на хедшот. Однако неожиданно, Криг увидел напдись под авторством седого ех-студента: «лол». Учитывая, что момент, когда он остановился, для того чтобы это написать был чуть меньше секунды, можно было восхититься ловкостью пальцев. И заодно отвлечь внимание, хоть на чуть-чуть… Такая хитрозадая модификация древнего приема в нечестной драке с броском какой-нибудь дряни в лицо или плевком в глаза, надо заметить действительно была чем-то ошеломительным, и Джереми ткнул ножом раньше, чем надо, осознал, как лоханулся, и прыгая, как заяц под спидами, начал отступать, готовясь отмахиваться. Однако коварнее Сефироте воспользовался удачно сложенной ситуацией и ловко, буквально одним ударом (получив правда режущий Крига) убил его на месте, после чего схлопотал пулю и умер секундой позже.
Игра длилась еще минут 20, и счетчики смертей возрастали. Иногда получалось убивать Кригу, иногда Тиферэту, иногда тупо убивали их, потом в игру включился еще один за контров и количество людей уровнялось. В общем партия получилась веселой, однако спустя эти 20 минут, Тиферэту сообщили что его время закончилось и он сладко потянувшись пошел к выходу из помещения.


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
KriegДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:09 | Сообщение # 15
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Обнаружив, что "объект" выбрался из-за компа, Джереми тоже поднялся со своего места. Маленькую незаметную программку, написаную за неплохие деньги для Крига одним спецом, он уже оставил на компе до включения в сетевое рубилово - сегодня, ровно в ноль часов ноль минут она сожжет жесткий диск компьютера, надежно уничтожив любые следы работы там бывшего наемника - так что покидать заведение можно было спокойно. Нагнав Тиферета у выхода, Соулревер с добрейшей улыбкой произнес ему в спину:
- Приветик.
«Твою мать»
Подумал Тиферэт слегка вздрогнув от неожиданности звучания знакомого голоса, которого он хотел меньше всего слышать, два плюс два сложилось и повернувшись, молодой человек ответив на улыбку, произнес:
- Й-йо!
"Дергается... Значит, скрывает что-то наверняка" - сам себе кивнул мысленно Джей.
- Ты ведь в курсах происшествия с нашей группой в твое отсутствие, да?
- Эй вы будете выходить или как!?
– рыкнули за спиной Джея
В обычных условиях он бы конечно, ответил подобающим образом, но имея дело с хитрым, как выводок девятихвостых лис, типом, отвлекаться себе просто не мог позволить.
- И действительно, давай-ка не будем проход загораживать... - ненавязчиво проконвоировал он Сефирота на улицу.
Молодые люди вышли в типичную промозглую погоду осеннего Баламба. Ветер с приморской влагой (начинался сезон штормов…), холод, почти голые деревья. Выйдя, ех-студент ответил:
- О чем ты конкретно связанным с группой? Произошло не мало вроде.
- О инциденте с Лилиан, если конкретнее.

- Частично в курсе. Мне инструктор рассказал, что мол так и так, похитили сестру Зига, он сам в состоянии нестояния и т.д. Без подробностей, ибо едва я сдал рапорт, вместе с ним я сдал и заявление об уходе, не до этого было. Хотя Зига я навестил, да. А что?
- В общем, похитителем, а, вернее, наемным исполнителем, оказался один забавный человек... Звали его - не знаю уж, имя это у вас там, фамилия, родовая кличка или подвид - Сефиротом. И физиономия у него была точно как у тебя - со всей спецификой. Ты веришь, что это совпадение? Я тоже нет, - подарил парню еще одну улыбку Криг. Странно, но улыбка эта была действительно доброй и вполне обаятельной. Ни напряжения, ни агрессии, ни угрозы.
- Можешь показать ладони?
Удивление на лице Тиферэта выразилось крайне интересно: глаза малехо расширились, потом сузились и подернулись дымкой задумчивости, пока он поднимал обе руки так, чтобы рукава кофты слегка слезли и явили Джею ладони больше подходящие какому-нибудь аристократу, чем обычному человеку. На левом запястье, как и всегда, были обмотаны четки.
- Соответственно, ты подозреваешь, что я как-то причастен к происшедшему – серьезно не столько спросил, сколько констатировал Сефирот
- Я бы не стал пока что делать какие-либо серьезные выводы, - уклонился от вопроса Соулревер, - Это не уличный разговор. Пойдем на набережную? В такую погоду там вряд ли много народу.
- Да давай пойдем в место, где нас будет продувать всеми ветрами и ты в любой момент сможешь выпустить мне кишки. Оооочень оригинально. Может лучше в теплую кафешку? Там тоже мало народу сейчас учитывая, что уже давно не обеденный перерыв.
- Ох, Тиф...
- поморщился Джей, - Я прямо сейчас могу всадить тебе ядовитую иглу в ляжку, и прикидываясь, что тащу домой перебравшего с утра пораньше или ударившегося головой друга, отволочь тебя, куда мне заблагорассудится, и там вышибать из тебя информацию, медленно свежуя вымоченным в соляном растворе штыком. Поверь мне, когда я задамся целью выпустить тебе кишки, ты даже не поймешь, что тебя убило. Не выпендривайся. Пойдем на набережную. Всегда ненавидел эти кафешки. Попросту не умею себя там вести...
- Ну предположим все бы гладко у тебя не вышло, ну да ладно
– беззлобно ухмыльнулся парень – А че там себя вести? – двигая ногами в сторону набережной начал Тиферэт – берешь себе напиток или жратву садишься на задний столик и болтаешь сколько влезет. Сурьезные дядьки так делают, сам видел!
- Пресвятая жопа Старлет, я что, на серьезного дядьку похож?! - не на шутку перепугался Джей, - Ты так больше не говори, а? А то меня инфаркт хватит и тебе придется с трупешником возиться.
Баламб - городок небольшой, даже пешком его можно обойти довольно-таки быстро... Так что неудивительно, что эта странная компания очень быстро выбралась на искомую набережную, где действительно было сейчас практически безлюдно. Мало охотников в городе оказалось торчать на холодном, промозглом, пробирающем до костей осеннем ветру, тем более у моря. А вот Джереми. казалось, искренне наслаждался - расстегнув плащ и пару пуговиц рубашки от горла, он с улыбкой подставился порывам. В противовес брату, Джей всегла любил холод.
- В общем, Сефыч, такие дела... Твоя причастность - пока что сугубо теоретическая материя. А вот в том, что кое-какой информацией о Кетере ты располагаешь. Я не верю в такие совпадения. А вот Люциант, что показательно, верит. Или делает вид, что верит. Возможно, выгораживает тебя. Возможно, таким образом отправил меня на сбор необходимых данных, формально не отдавая приказа - знаешь, зачем так делают. В общем, колись! - подмигнул ему Соулревер.
Тиферэт же на холод отреагировал просто, засунул обе руки в противоположные рукава кофты. Молния и так у него была не до конца застегнута обнажая горло, да и холодом он это называл весьма относительным. Пусть и промозглым. Вся эта сцена ему не нравилась, очень. И не только потому, что Джей был очень опасным для жизни человеком, пусть это и было существенным фактором. Нет, просто было у парня чувство, что он так и не сможет себе устроить нормальную жизнь… Чуть подумав он ответил:
- Конечно обладаю информацией, и конечно же совпадений не существует, однако свою причастность к похищению Лилиан я отрицаю – поразительно, но иногда голос Тиферэта из добродушно мягкого мог приобретать стальные нотки - Можешь поподробней рассказать, что же там у вас произошло, поскольку я пока не до конца посвящен во все детали. В особенности поподробней о Кетэре.
- Да не дергайся ты так,
- хмыкнул экс-наемник в ответ на подозрительно напористое отрицание экс-студента. Просто вечеринка эксов какая-то, честно... - О твоей причастности мы потом поговорим. А Кетера твоего я и в глаза не видел - другим занят был. Волосы, глаза как у тебя. машет двумя катанами, известный в узких кругах наемник, бывший фрилансер, с некоторых пор в РМС состоит, увел девку, мы догнали, там эштарский снайпер был, им я занялся, к тезке твоему пошли Люц с Зигом. Даьше уже с их слов что было - порубались лихо, потом вроде вынырнула какая-то хренотень, потом они забрали Лили и дали деру, Кетер их на пол-дороги остановил, а потом подвалили Жабы и всем люлей навешали. Впрочем, Вик наш молодец. говорил, шестерых щелкнул до того, как его уронили. А что дальше было - хрен его знает, ибо единственный свидетель не особо-то и разговорчив. Твоя очередь, - утомленный рассказом, Джереми забарабанил пальцами по ограде, к которой прислонился.
- Ну, ты сам сказал, про наемничество. Последний раз о Кетэре я слышал в статейке, о твоем братце –хитро улыбнулся Сефирот и пошел чуть вбок – Видишь ли, Сефирот-2 и Соулревер-2 или 1 не наю как у вас там, около месяца назад сделали неслыханное прошли башню Одина. – повернулся пошел в другую сторону - Очень редкий случай, там еще фотография крестоносца с пистолетом такая интересная. Ну так вот, там ведется учет входящих, Кетэр не вернулся, думаю тут уж ты больше информации сможешь получить. Касательно его связи со мной, с чего мне начать, с имени, или физиологии?
При упоминании ненаглядного братца лицо Джереми на секунду разительно изменилось. Легкая улыбка сменилась жестоким оскалом. В воздухе туго пахнуло концентрированной злобой. Впрочем. странная вспышка прошла так же внезапно, как и началась...
- Имя. Физиология мне ваша до бедра. Как таких легче убивать - Люц расскажет, а на остальное... ну ты понял.

- Сефирот является обычным пусть и слегка редким именем, которое было у не малого количества людей в истории нашего голубого шарика. Джереми тоже к слову. А про физиологию зря не интересуешься, весьма любопытная там ботва – чуть обиженно произнес Тиферэт – Скажем, одним из королей какой-то там провинции Цетры был рыжий дядька с таким же именем. К слову, имя означает «перечисление». Знаешь почему? – Сефирот чуть наклонился вперед - Потому что когда впервые появились такие уроды как я, или Зиг с его альбинизмом, или еще кто-то в этом роде, сколько-то там тыщ лет назад это было именем, которое давали людям, дабы не только лицом но именем их причисляли к категории уродов – молодой человек отклонился назад - Со временем правда эта тенденция прошла и имя стало просто именем, так что это ирония что два человека с одним и тем же дефектом носят одно и тоже имя. Как видишь никакого совпадения, а лишь ирония истории, на которую всем пофиг обычно.
- То есть, другими словами, ты пытаешься меня убедить, что это все-таки совпадение, - вздохнул Джей, - А я думаю, что раз вас так зовут, значит, вас так назвали. А раз двух людей с одинаковой мутацией не только одинаково назвали, но и в соответсвии с некоей древней традицией, значит, я имею дело либо с искусственным отбором, либо с неким кланом, селекционирующим в себе этот ген. Я более чем уверен, что вы двое проходили через одни руки. Я считаю, что ты что-то забыл мне сказать. Хорошенько обдумай свои следующие слова, Тиферет..., - со странным выражением лица Соулревер смотрел вдаль, в то место, где для него смыкались темное море и серое небо.
- Да нихера я не хочу тебя убеждать! – рыкнул Сефирот – Что влом что-ли в базу данных залезть с твоими способностями и найти еще сотню людей с тем же именем и без «выдающихся генов»!? Или провести сначала может быть расследование, чтобы понять, что это не «селекция» а тупо редкая мутация, которую уже сто раз изучили и записали!? Нет, мля, я из древнего йопт клана где все проходят через чьи то руки и их осыпают мутагенами как в том не менее долбанутом романе где мужик рубит монстров и трахает все что имеет пару сисек. Я говорю как есть, никаких совпадений тут быть не может, тут есть факты. Факт первый, одно имя, редкое но не эксклюзивное. Факт второй, одна и та же врожденная бяка, которая может появится у любого при рождении и без каких то посещений заумными злыми дядьками. Факт третий, историю Кетэровскую ни ты ни я не знаем, следовательно ни ты ни я не можем ничего судить. Что тебя убедит, что связь тут чисто физиологическая и именная? Я знаю ответ – ничего.
Джереми не отреагировал никак. Просто застегнул плащ и пошел прочь.
- Э нет, постой. Не надо мне тут пафосных уходов на закаты. Поднял разговор, давай разберемся до конца.
- Я уже разобрался,
- бесстрастно ответил Криг, не сбавляя шага.
- И каков же вывод? – не отставал Сефирот – Я уверен, что ты пришел не только с фактами похожести и у тебя было еще что-то в рукаве, помимо догадок и штыка.
- Это тебя уже не касается,
- в том же тоне ответил Соулревер, наконец-то остановился и с усталым раздражением уставился на Тиферета, - Ну я же прекрасно знаю, что у тебя А-ранг в работе с информацией, Тиф. Это у тебя в профиле написано. Хорошо, Б-ранг, повышенный до А за возможность мало спать и память. В любом случае единственный способ для меня добыть интересующую меня информацию - ну, я его упоминал в начале нашей беседы. Пытать тебя, я, к сожалению, не могу. Веришь, нет, а из соображений доброты и гуманизма. Эта белоподштанная ублюдочная мразь умудряется даже за полмира ставить мне палки в колеса. Забеги на досуге в местную их барыжню, поставь свечку за его здоровье - он тебя спас от пары-тройки крайне мучительных часов. Я умею раскалывать людей. Сегодня я добился от тебя и так гораздо большего, чем ожидал. Дальнейшая беседа бесперспективна. Адью.
- Джей… - не стал сдаваться Тиферэт – Я уверен, что ты можешь, более чем можешь. Однако я не хочу играть в кошки мышки, когда на кону чужие судьбы и в первую очередь моя. Если надо, можно попросить спецов в участке, они проведут свои штучки с детекторами и сыворотками, я готов. Ай ладно, хрен с ним – махнул рукой Тиферэт заметив что сейчас это бесполезно, остановился и бросил в спину – Я никуда не убегаю и не собираюсь ничего скрывать. Если потребуюсь, уверен ты сможешь меня найти. Бывай.
- Хороший спектакль. А может, и не спектакль... - пока Тиферет болтал, Соулревер думал. "Держать в голове несколько вариантов, в действиях исходить из потенциальной вероятности каждого" - это было его кредо. Собеседник мог играть спектакль. Мог - говорить правду. В теории, он мог и сам не знать/не верить/не желать знать/убеждать себя в том, что никакой хитрой связи тут нет. Впрочем, при А-ранге - маловероятно... Те кусочки мозаики, которые сегодня добавил ненаглядный соседушка в картину происшествия, сделали эту связь практически очевидной - для Джереми, разумеется. Если поиграть еще немного в эти шарады, можно выдавить из белобрысого еще немного информации при первом варианте, и заручиться его поддержкой при втором. В любом случае, Джей практически ничего не проигрывает.
- Связь неясной природы с Кетером - восемьдесят процентов вероятности. Пособничество в похищении - сорок процентов вероятности. Отсутствие полезной информации - тридцать процентов вероятности. Вот мои выводы, - монотонно заговорил наконец-то студент, - Можешь не обращать внимания на проценты, мне просто так легче думается.
- Ну возможно связь и есть, я однако о ней ничего не знаю. – буркнул Сефыч – Это как эффект когда сознание просыпается а тело спит, и это объяснялось тем что там мол призрак какой-то проходил, поскольку те кто это испытывали видели его перед собой. А наука объяснила это тем, что тело проснулось, однако мозг излучает альфа волны и как бы получается, что человек частично спит частично нет. Генетика до конца не изучена так что хрен его поймет. В похищении участвовать я не мог, я конечно могу работать с информацией, но не настолько, чтобы в пустынях, ледняках когда думаешь чего бы пожрать и как потеплей устроится или под прикрытием где любая ошибка приравнивается к провалу, такой сложной штукой заниматься. Ума даже не приложу, как это провернуть на самом деле. Разве что в теории, но там слишком много «если» получается. А вот в полезности, думаю надо больше надыбать информации об этом Кетэре, чем Люциант и занимается скорей всего.
- Да, занимается, - скривился Криг, - Жабы ему жопу надрали, очевидные вещи он видеть не желает, хотя попросту покалькулировав статистику, можно получить крайне забавные цифры. Белорясникам надо бы звякнуть. Раз уж эта мразь с твоим Кетером в Башню ходила, то уж, наверное, и попутешествовала с ним прилично - сам понимаешь, в такое место непойми с кем не полезешь в паре. Раз путешествовал - значит, могут быть отчеты. Раз могут быть отчеты - попы их могут предоставить. Вот пусть Вики и крутится - молится, постится, кается, туфельку целует... Хыхыхы. Так вот, возвращаясь к нашим баранам, - резко посерьезнел Джей, - Расскажи-ка ты о своем детстве. Большая часть моих теорий строится таким образом, что контактировать со своими коллегами по белобрысости ты был просто обязан. Хотя бы в сопливом возрасте.
Вот тут Тиферэт расстроился по настоящему и ответил смотря в глаза:
- Не было у меня детства – как-то не особо радостно он произнес – У меня диссоциированная амнезия, можешь у врачей спросить они обследование провели. Звучит не особо ободряюще в контексте твоей теории, однако поверь мне я проверил множество вариантов и объехал немало спецов, папка медицинская аж такая стала – Сефирот показал пальцами где-то сантиметров пять – Это точно не Диссоциативная фуга или Постгипнотическая амнезия, так что можешь выкинуть идею о том что меня закодировали или что-то такое. Я очнулся в холодной воде четыре года назад во время крушения одного корабля, еле выжил, долго реабилитировался. Потом искал по разным источника, но ничего не нашел, пока мне тупо прямо не сказали что: «Парень, кем бы не были твои предки они на тебя положили болт». Не то чтобы я сдался нет, я объездил Трабию, учитывая что оттуда корабль приплыл я предположил что я оттуда, Гальбадию, Цетру, унижался всякими заявками и прочим. Однако это не аргумент пусть и медицинский факт насчет амнезии. Так что повышай свои процентные показатели и задавай следующий вопрос.
- М-м-м, замечательно...
- как бы ни цинично это прозвучало в данном контексте, но очередная порция откровений оказалась действительно крайне продуктивной, - Еще один момент, и ты, думаю, можешь спать спокойно. Ну, относительно спокойно - никогда не знаешь, когда в голову придет гениальная идея. Так вот, идиотский вопрос из репертуара говнопсихологов или говноинквизиторов. Замечал ли ты за собой что-либо странное, нехарактерное для окружающих? Помимо генетических глюков, конечно. Все что угодно - странные сны, необычные способности - помимо тех, о которых я знаю - мысли какие-то особые? Я думаю, если кто-то собирает таких как вы, ребята, то это, наверное, зачем-то надо... Хотелось бы выяснить, зачем.
- Да, люди меня паталогически не любят, все остальное вроде подпадает под то, что называется «нормальным»… О! Еще я классно иголки кидаю, один из лучших в гардене. – и заговорщицким тонам и типичным «подмигом Ильича» - А еще я люблю прикасаться к себе ночью думая о маленьких девочках… - и отсмеявшись сказал – шучу конечно. Кстати, тупое чувство юмора запиши.
- Когда начнутся пропажи детей, я тебя сдам, так и знай. Как я понимаю, это все, что ты готов сказать? Очень жаль. Соответственно, способности, если речь вообще идет о них, либо скрыты от носителя, либо латентны, либо ты не желаешь о них говорить. А еще ты мог лишиться их в результате инцидента на корабле, потеряв в процессе память. В общем, суммируя твое поведение и полученную информацию, могу сказать, что ты где-то меня сильно напарил. Уж больно ты под простачка косишь для А-то ранга. А в аналитическом, знаешь ли, ребята не тупее тебя сидят, они просто так буковками не разбрасываются! Хотя в оружии, - больше для себя, чем для собеседника, добавил Криг, - Нихрена не понимают. Чтобы моя Матильда была хуже каких-то дурацких костылей на цепочках?! Пф! Ботаны, что с них возьмешь! ...пардон, отвлекся. В общем, спасибо за беседу и все такое, жаль, конечно, но я сегодня получил уже гораздо больше, чем мог даже надеяться. Если что-то 'вспомнишь' - свяжись... И лучше - до наступления ночи. Я, понимаешь ли, рано ложусь спать, - вежливо улыбнулся он, - До встречи! Бай-бай!
- Угу, пока – махнул рукой и сделал прощальную глупость напоследок, повернувшись к уходящему ех-наемнику спиной и лицом к бушующему стальному морю.
Вздохнув полной грудью, Джереми улыбнулся и пошел к ближайшей автобусной остановке. Вновь распахнул плащ, оставив полы биться на ветру, и постепенно распределяя полученные данные по полочкам, наслаждался прогулкой. Буйный ветер донес до Тиферета затихающую фразу уже откуда-то из переулков:
- ...но ты свечку все-таки постааавь!...

Krieg to Арсенал

Сообщение отредактировал Krieg - Среда, 09.09.2009, 08:23
 
Tipheret_SephirothДата: Вторник, 08.09.2009, 01:38 | Сообщение # 16
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Молодой человек дышал тяжело, а сердце стучало как бешенное. Даже сложно было поверить, что он так легко отделался… По правде говоря, едва Криг с ним поздоровался, парень понял что у него проблемы. Крупные. И если даже этот уголовник теперь не придет к нему пока он спит, сна он его лишить сумел. Опять. Что ни день, Сефирот проклинал свою возросшую чувствительность, его психика весьма ослабла после ТОГО дня…Как всегда когда он говорил, он ничего не чувствовал, внутри он был пуст, однако опять же как и всегда по завершении разговора все то что скапливалось по сторонам влилось внутрь причиняя крайне неприятные ощущения. Степень унижения, что он прошел откровенно заставляла скрипеть зубами.
Вновь поливший дождь серыми каплями падал на седую шевелюру, и как будто ей подсвечиваясь, серебристыми искорками скатывался, на секунду зависал на кончиках волос и вновь превратившись в серость устремлялся к земле. Когда одна из этих капель вульгарно залезла в глаза, Сефирот чисто по кошачьи фыркнул, и отряхнувшись пошел в город.

Как ни странно он пошел в церковь Святого Света, как ему и посоветовал Соулревер. Взяв свечку у входа он с некоторой робостью остановился перед тем как переступить порог святого дома, а потом плюнул и вошел. Не обращая ни на что внимания, подошел по быстрому к ближайшей иконе с какой-то теткой зажег свечку и водрузил ее рядом с товарками. После чего выдохнул, обнаружив, что до этого не дышал. В помещении приятно пахло ладаном, а народу почти не было (СС не был особо популярен в Баламбе), что действовало…умиротворяюще. Присев на скамеечку неподалеку, Сефирот в задумчивости подпер голову правой рукой и уставился на пляшущие огоньки. Сложно было передать, что у него творилось внутри, да почти невозможно. Ни злиться, ни раздражаться просто не было сил, да и толку если честно тоже не особо. Ощущение того, что он просто инструмент для остальных, просто существо, которое можно использовать в своих целях и выкинуть откровенно угнетало. На сколько его хватит еще? Сколько можно терпеть эту недо-жизнь? Сколько можно еще раз упасть, чтобы уже не встать? А может это ему такая «награда» за то, что он не помог Зигу, когда у него есть такая возможность? Так сказать справедливость свыше… Но почему ему никто никогда не помогал!? Он ведь никогда не просил от жизни многого. Неужели он не имеет тоже право на эгоизм что и остальные? А все те усилия, что он затрачивал, весь тот труд, за это единственная наградой ему служили лишь новые проблемы? Как то в небесной канцелярии с честностью фигово… Но уж слишком большая цена за то, чтобы помочь бедняге Занаффу. И Тиферэт слишком хорошо знал, что чем больше его жертва, тем меньше он получит за нее.
С этой мыслью Сефирот прикоснулся к верхней части своей левой руки…

«Тени были его частью, а он был частью теней. Не живой, но и не мертвый. Наблюдатель, но не судья. Ничто и нечто, которому не дали права на осознание себя, или право голоса, дав побыть живыми человеком лишь пару месяцев. Но он мог видеть…
Все те же грубые стены…Однако было ясно, что это помещение было для жилья, о чем свидетельствовало изящное, пусть и простое деревянное ограждение скрывающее некое подобие циновки, на которой восседал грязноватый человек, поедая из расписной плошки рис. Нет, никаких палочек или тем более вилок, человек ел руками. С жадностью и…некой наглостью что-ли. Через дырочки в деревянном ограждении за этим наблюдал совсем еще молодой парень в черных одеждах. Наблюдал, и на его лице отражалось откровенное непонимание, и даже какая-то форма негодования. В особенности его возмутило, когда уважаемый на весь монастырь Учитель, поклонился и положил рядом с этим грязным существом под названием человек шерстяное одеяло. После этого Учитель удобней устроил полы своего одеяния и пошел в сторону выхода, так и не получив даже намека на благодарность.
Набравшись смелости, молодой человек сказал проходящему мимо Учителю:
- Он предал нас, и, несмотря на это мы его кормим и одеваем.
Учитель повернулся:
- И ты считаешь это неправильным?
- Говорят, что он дал клятву, как один из нас, что никогда не раскроет наши секреты. Говорят, что когда он нас покинул, он учил крестьян быть солдатами... и привел их к смерти в глупом восстании.
- Я осведомлен о его сомнительных действиях – спокойно ответил старый, сухой и наголо бритый человек – Я так же осведомлен о том, что ему холодно и что он хочет есть.
Ученик сглотнул, но все же ответил:
- Но Учитель, разве новая одежда и еда, не придадут ему сил, что бы он пошел и причинил еще больше страданий?
- Возможно. –и слегка улыбнувшись продолжил - Но когда он уйдет от нас этим утром, разве земля упадет из-под его ног? Разве солнце, озаряющее все вокруг, придержит от него свое тепло и свет? Превратиться ли вода в грязь, когда он остановиться, чтобы утолить свою жажду?
Ученик потупил свой взор.
- Если солнце и земля воздерживаются от суждения…то кто я такой, чтобы отказать в одеяле и плошке риса?...»

Поглаживая свою левую руку, Тиферэт устремил свой взор на икону. Он знал, знал едва услышал о Зиге, что ему придется сделать… И это было отвратительно учитывая какие будут последствия. С другой стороны, ему кто-то помог, избавил от еще больших страданий, которые ему мог доставить Джей, а что Тиферэт чертовски не любил так это быть в должниках.
Решительно встав, он пошел к выходу…

Эта была типичная кафешка среднего класса в каком-то подвальчике. Не грязная забегаловка, с забрызганными чем-то неприличным столами, где нельзя сесть, но и не гламурное помещение, наполненное снобами, непременным фонтанчиком и дорогими синими тряпками. Нет, уютное помещение, к которому надо спуститься по деревянной лестнице. Внутри все тоже было обито деревом и им же пахло, мало народу, семь столиков, что-то нейтрально бурчащий телевизор и Тиферэт сидевший за одним из них, с горячим чаем, и какими то документами на столешнице.
Только что у него был длинный, заумный разговор с бывшим инструктором…Пришлось пройти через огромное количество «это чушь», «это бред», «хватит мальчишничать» и прочее в том же духе. Ох и нелегко было уломать Люцианта, но на то он и инструктор… Унизительно? Еще бы. Но с другой стороны имело смысл еще раз проверить правоту давно уже зревшей теории в голове бывшего студента.
Как бы то ни было, на этом сложности не заканчивались, ему понадобиться помощь, ибо один он вряд ли справится. Взяв все тот же ПДА что раздавали студентам (и который он «случайно» забыл сдать. Хотя были у Сефирота подозрения, почему его не попросили это сделать), он нашел нужный номер и, нажав на кнопку, стал ждать ответа…


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
ТройкаДата: Четверг, 10.09.2009, 23:44 | Сообщение # 17
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Гарден>>>Мацу

Несмотря на то, что Баламб не был ее родным городом, благодаря многочисленным поездкам, Мацу довольно неплохо его знала. Поэтому ей даже не пришлось спрашивать у людей о местонахождении кафешки - через несколько десятков минут блужданий, женщина уже стояла под овальной вывеской с надписью "Три жабы" и изображенными собственно тремя жабами в жилетках. "Странное названия для уютного кафе".
Спустившись по лестнице, студентка быстро нашла своего рандеву обьекта, благо помещение было малым. Деловито подойдя к молодому человеку, Мацу серьезным тоном спросила:
- Можно присесть?
Поначалу Сефирот не распознал в студентке Мацу, что однако быстро прошло из-за всем понятного опознавательного знака. Приветливо улыбнувшись, он сказал:
- Конечно, милости прошу. Что-нибудь будете пить, есть?
- На ваше усмотрение, - Мацу присела - итак, Тиферет, я здесь. Наши дальнейшие действия?

 
Tipheret_SephirothДата: Пятница, 11.09.2009, 02:09 | Сообщение # 18
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
За чашкой тонизирующего чая, Тиферэт изложил суть вопроса и в чем должна будет заключаться роль Мацу. Надо было убедить нейрохирурга, Эвалдаса Бахтерева дабы тот провел одну операцию, которая не подпадает под обычную практику этого раздела медицинской науки и при этом особо об этом не распространятся. Доктор был личностью уважаемой, спасшей не мало жизней и, как и все любящий деньги. На что и нужно было упирать. В связи с этим Сефирот передал Мацу пухленький конвертик с 20ью тысячами гилей. Откуда такие деньги? Взял ссуду под свой бизнес. А вы думали нахаляву что ли такие операции проводятся? Нет, требуется помимо хороших рук еще и дорогущее оборудование и еще куча всякого. Хотя оплата значительно превышала стандартные расценки.
Тиферэт крайне подробно объяснил решившей помочь студентки, как и что говорить, чего ждать и как реагировать. Обсудив это дело, Сефирот не стал тратить больше времени и они сразу же пошли в нужное место, благо о встрече и люфте во времени для обсуждения вопроса, бывший студент позаботился.
Их приняли и разговор прошел более ли менее гладко. Все же не даром они учились в Гардене все это время… Тиферэт отлично предсказал реакции вроде «это антинаучно», «бред…», «и как вы сделаете это?», «не знаю…» и прочее в том же духе, и так сказать предупрежденная Мацу исправно отвечала как должно. Конечно, решающим аргументом явились деньги. Да и не рисковал ничем уважаемый Эвалдас, в худшем случае пациент останется в прежнем состоянии, в случае успеха – сможет опять двигаться, а с юридической точки зрения тоже подкопаться было нельзя, потому что Сефирот позаботился о доверенности и Мацу конечно же подписала нужную бумажку, что претензий к Бахтереву иметь не будет. Ничего кроме ироничных усмешек в адрес «фантазеров» как прозвал пару хирург, в качестве комментариев не последовало. Но что там думал товарищ хирург, не имело ни малейшего значения, главное чтобы завтра он выполнил то, что его просят сделать. На том и разошлись… Тиферэт правда бросил пару слов Бахтереву, после того как Мацу вышла, и пошел следом на улицу.

Октябрьский вечер… В чем-то наверно один из самых уютных для сидения дома вечеров. Или для того, чтобы возвращаться домой, с работы или еще откуда-то, к семье, в теплое помещение где тебе рады… Прохладный воздух пропитанный запахами опавшей листвы и влаги, очаровательные сумерки. Для кого-то это пустой звук, но для тех кто хоть раз оказывался в ситуации когда просто так приятные эмоции тебе никто не даст, когда нужно самому пытаться найти пусть даже и маленькую кроху, но все же счастья, пусть даже в воздухе, пусть даже в цветовой гамме, пусть даже в лужице в которой отражался уличный фонарь, для таких людей это значило многое. В любом случае, Зига этим же вечером перевезут в клинику, завтра будет операция и в случае успеха по документам (которые понятное дело сделал сам Тиферэт, причем обставил это так как будто это был чей-то научный тезис) он сможет двигаться уже через пару-тройку дней, через неделю выписаться и еще через неделю даже бегать прыгать и прочее. Однако сама операция… Сефирот радовался, что не дал прочитать ее описание Мацу. Впрочем, даже если бы и дал, вряд ли бы у нее возникли вопросы. Однако рисковать было нельзя, ибо метафизичность и откровенная бредовость процедуры могла вызвать сомнения во всем предприятии. Так или иначе, все хорошо, что хорошо кончается. Теперь от Баттлфейри ничего не зависело, и они попрощались у дорожной развилки.
Тиферэт немножко побродил по городу наслаждаясь воздухом, как будто в некой нерешительности, а потом все же набрался уверенности и единым волевым усилием отправил свое тело в обратно в больницу. Оставался еще один этап, который он должен был пережить…

Мацу>>> Гарден


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
Tipheret_SephirothДата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:04 | Сообщение # 19
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline

Молодой человек пройдя нужную регистрацию был отведен в палату, где он переоделся в больничную одежду, как следует поел и вымылся. Как бы это не было парадоксально, но и он будет принимать участие в завтрашней операции, и ему нужно было соответствующе позаботиться о своем теле. Неприятные мысли о жертвах и прочей билеберде он пытался от себя отогнать как можно дальше, тупиковый это был путь… Так он и просидел, одиноко смотря в широкое окно и наблюдая за вечно находящимся в движении морем расположившемся вдали. Благо глаза позволяли видеть во тьме, ну или относительной тьме, есть краски и цвета, которые не всем дано увидеть… Хоть это было положительным в его жизни. Возможно, он стал бы неплохим художником, попытайся он изобразить то, что он видит каждую ночь. Насколько он смог узнать, Зига благополучно перевезли и сейчас студент тоже проходил необходимые приготовления, чтобы не откинуть завтра коньки от того, что из него выльется часть крови.
Ощущая, что если он и дальше будет думать в том же направлении, Сефирот решил срезать хотя бы часть времени от ожидания и улегся спать. Не особо помогло. Проспав свои положенные три часа он очнулся в самом что ни на есть сером часу – четвертом ночи. Казалось, мир вымер, абсолютная тишина и отсутствие уюта, от незнакомого помещения…Хотя какой к дьаблосу уют? Единственное место где он был, это в его комнате, и то он работал долго и старательно над этим, вкладывался в то, чтобы считать это своим домом, пытался хоть как то обустроить, хоть как то накопить тепло от хороших мыслей. Чтобы можно было прийти и с удовольствием разлечься на знакомой кровати, вдохнуть чистый воздух, незамутненный негативом. Даже это…у него отобрали.
Тиферэт врезал себе рукой по лицу, дабы сбить ход таких мыслей. Нельзя. Глубоко вздохнув он проделал те же упражнения, что и более чем месяц назад, ранним сентябрьским утром, дабы заглушить мысли моторикой тела. И усевшись на кровать, устроился поудобней, начав сложный процесс очищения сознания. Легко сказать «не думай», сколько раз молодой человек слышал, что для многих это «ничего особенного», «да я вообще не думаю», как же… Раздражала его эта манера в людях. Когда воистину сложные достижения, преподносятся какими-то сопляками, ничего считай невидавшими как нечто естественное и простое. «Бросить курить? Да я в любой момент могу!», «Бросить пить? Ха, да запросто. Вот начиная с завтра и начну» и эти глаза, эти лгущие глаза, наполненные страхом, которые они поливают своим нездоровым эгоцентризмом, дабы показаться, что они нечто большее, чем просто еще одна социальная амеба. Если бы Тиферэт не обладал умением смотреть на вещи со всех сторон…наверно он бы ненавидел людей. Впрочем, вот что-что а причин ненавидеть у него было всегда много и на любой вкус. Толку то только от этой ненависти…

Настало время операции. 16,00 18ого октября. Сефирот так и не набрался смелости посетить Зига. Стыдно. Просто стыдно. Тем более что это могло повредить операции, нельзя было выходить из себя на этом этапе.
В чем была такая уж сильная особенность этих «загадочных» амулетов, обладателями которых были Сефирот и Зиг? Как ни странно почти, ни в чем. Более того, это была простая цацка, которую можно было купить в некоторых сувенирных лавках Трабии, преимущественно в восточных префектурах, рядом с всякими тремя монетками, обмотанными красной лентой, звездочками в кругах и прочей требухой. Когда Тиферэт отправлялся в Трабию, дабы найти своих родителей он узнал об этом достаточно быстро как ни странно. Описание амулета гласило, что он дает больший контроль над энергией. Как сказал один просвещенный мудрец: «Благодать изливается на Терру сплошным потоком. Умейте просто взять.». Но люди не умеют. Кто в здравом уме захочет потратить лет десять на то чтобы ее просто ощущать, и еще не гарантировано через десять научиться пользоваться? Зачем? Когда есть такие простые способы вроде материи, глифов или ГФов. Способы где почти каждый сопляк или соплячка может, вставив в себе тела светящийся шарик возомнить великим магом и начать лопаться от собственного пафоса? Никто не хочет работать над собой, нет, все хотят такой вещи как таблетка. Дабы «не париться». Поэтому этот амулет мог быть полезным инструментом только для тех немногих людей, которые под это подходили. И если ты уж умеешь контролировать себя на должном уровне, тогда и только тогда он будет тебе пригоден. В противном случае… Это просто глупая цацка. Тем не менее, есть способы позволяющие использовать Ки Дзюфу для помощи другим людям. В частности для полной реанимации тела поврежденного так же как у Зига скажем. Опять мысли о халяве появились в голове? Нет. Не задаром и совсем не просто. Стоит начать с того, что шанс на то, что человек сможет воспользоваться амулетом при этой практике очень и очень низок. Это было чудом, что Зиг с его необузданным нравом смог свыкнуться с таким методом движения. Второй проблемой был сам метод слияния амулета с телом. Их было два, оба со своими последствиями… Первый самый сложный мог провести человек только с большим опытом, Сефирот бы не смог его провести ни в каком виде, ввиду хотя бы своих собственных внутренних проблем. И цена…цена была не малой – половина собственной жизни. Учитывая высокий шанс провала, не каждый отважиться ради кого-то заплатить такую цену, и Тиферэт на самом деле завидовал Зигу: кто-то был готов сделать подобный поступок для него и, что самое главное, сделал. А то, что первоначально именно так вживили амулет, ех-студент не сомневался. Как же ему помогают, этому Зигу и его сестре… Почему? Ответа молодой человек не знал. Видимо те, у кого есть семья пусть и не особо добрая имеют бонусы перед судьбой, ктож его поймет. Во всяком случае, ради Тиферэта никто бы на такое бы точно не пошел. И все же, Сефирот не мог не поразиться мастерству неизвестного учителя Зига, провернуть такое это было высшим классом.
Каков же был второй метод, который, при должном оборудование мог сделать Тиферэт и метод, который, по сути был единственным вариантом для Зига в данных обстоятельствах?

- Молодой человек, вы уверены, что хотите это сделать? – спросил хирург, вынимая шприц с обезболивающим из левого плеча Сефирота – Последствия будут необратимы. Мне неприятно осознавать, что вы на это пойдете и результата точно не будет.
- Уверен
Сказал Тиферэт ощущая как онемение, распространяясь вокруг укола, подходит к щеке и ниже по руке. Увы, особо сильным обезболивающим его нельзя было накачать, нужна была абсолютная ясность рассудка.
- Ну, ваша жизнь, мои деньги. Приступаем к вскрытию предплечья донора от…

Эвалдас не стал ходить вокруг да около и принялся выполнять то, что ему поручили, комментируя каждое действие, своими заумными медицинскими терминами. Примерно так же как это делают зубные врачи.
Вторым методом являлось использование нервного волокна человека, который уже умеет пользоваться Ки дзюфу в нужной степени, в частности требовался эфферентный нерв достаточной длины, дабы им можно было обмотать этот остроконечный кусок металла. Да, Тиферэт мог попрощаться со своей левой рукой, поскольку не даром же говорят, что «нервы не восстанавливаются», поушеном или заклинанием такое не вылечишь, а само не зарастет. Найти подходящий нерв такой же длины для пересадки будет тоже почти невыполнимой задачей. Это не было ужаснейшей жертвой всех времен и народов, тем не менее, осознание того, что ты по собственной воле отдаешь возможность нормально пользоваться рукой было тяжелым испытанием, которое все же молодой человек смог преодолеть.
Не смотря на обезболивающее, момент, когда хирург перерезал нерв, был крайне неприятен, т.е. было больно, очень. Благо, что ему выдали загубник, дабы он себе ненароком от напряжения не откусил язык или зубы не покрошил. В общем, нерв был успешно извлечен, и Эвалдас приступил к обратной «сборке» руки. На этом однако операция не заканчивалась. Нерв был обмотан вокруг тщательно стерилизованного куска металла (причем в двух смыслах, другой тип очищения был произведен Тиферэтом этой ночью), и был хирургически «вживлен» в местность за левой лопаткой молодого человека. И тут была завершающая стадия, где чувствовавший себя крайне неприятно Тиферэт совершил последнюю часть ритуала, а именно приложил руку к зияющему пока надрезу и…все. Зачастую, самое сильное оно же самое простое, вот только «простое» понятие относительное. Постепенно, организм будет свыкаться с таким «гостем» в организме, и в случае Зига это должно происходить быстрее, ибо некая доля привычки уже есть. В конце концов, он станет такой же частью тела как почки или легкие. Более того, изменится сам химический состав Ки дзюфу, толчок к чему и дал Сефирот. И как конечный результат, это позволит пострадавшему Занаффу заменять неработающие анатомические функции. Как это ему и получалось делать раньше.
Остаток дня Тиферэт провел под блаженством обезболивающих и снотворных, позволив своему разуму отдохнуть от гнета действительности. Которая, конечно же вернулась следующим днем 19го октября. Казалось, это был всего лишь сон, однако невозможность шевелить предплечьем и кистью руки послужило отличной пощечиной прервавшей блуждание в облаках. Его рука, теперь никогда не будет такой как раньше. Даже если и есть методы, и Тиферэт даже знал какие, его рука, больше никогда. Не сможет быть. Прежней. Ощущение мягко скажем отвратительное. Ближе к вечеру заглянул немного ошалевший от полученных анализов Эвалдас Бахтерев и начал нести какую-то белиберду об инновациях и изменениях. Впрочем, поговорив с пять минут с вежливо отвечающим и комментирующим ех-студентом, товарищ успокоился до такой степени, что назвал все это просто глупым совпадением и довольный тем, что его взгляд на медицину не разрушен пошел праздновать покупку новой машины. Посидев еще немного, Тиферэт встал, и вставив руку в специальную поддерживающую повязку, дабы она не болталась как попало, вышел в коридор, наконец-то набравшись смелостью, дабы встретиться с Зигом, раз уж Бахтерев упомянул, что тот уже в сознании и даже способен говорить.
Операция явно сказалась на брате Лилиан положительно. По крайней мере он не напоминал труп в той степени, что и раньше. Нерешительно подойдя к кровати Сефирот замер, не зная что толком ответить и стоит ли вообще говорить что-то этому спящему человеку? Может лучше уйти? Да пожалуй он зря сюда пришел…Поздно. Красные глаза открылись и удивленно взглянули на Тиферэта, который чуть замешавшись начал говорить:
- Ну…в общем это…поздравляю! И прости...
«Какой же у него взгляд… Не люблю такой пустой взгляд»

Бывший студент выглядел крайне нелепо пытаясь одновременно объяснить, что Зиг сможет двигаться, и что это является его извинением в действии, однако воспитанность не позволяла прямо сказать «Это я сделал!». В общем так и не найдя слов он молча отвел взгляд. Что сделал и Зиг, повернув голову в обычное положение и хрипло, почти нечленораздельно произнес:
- Наклнс
Видимо это значило «наклонись». Ожидая подвоха Тиферэт наклонил свое тело вперед и…получил легкий, далеко не сильный, но чрезвычайно обидный удар в подбородок. Если это конечно можно было назвать «ударом» скорее судорожным рывком руки.
- Пррвалваай.
И видимо от затраченных усилий Зиг зашелся кашлем, который впрочем, прекратился секунд через пятнадцать. Выпрямившись, Сефирот провел по месту удара правой рукой, молча развернулся и вышел.
О…он ожидал, что так все повернется, он знал с самого начала. Потому что так было всегда за всю его короткую жизнь. Нет, он не хотел, чтобы за его поступок его восхваляли до конца жизни или еще что-то такое…Ему бы хватило просто теплого «спасибо». Вместо этого опять…опять эта снисходительность. Но, Тиферэт привык, что уж тут поделать раз такая у него судьба. Расстраиваться было бессмысленно.
В принципе Сефирот чувствовал себя вполне нормально. Расстраиваться было бессмысленно. Особой официальщины и бумажной волокитой ему заниматься не нужно и он мог покинуть больницу в любой момент. Расстраиваться было бессмысленно. Что он и сделал, войдя к себе в палату и начав с трудом пополам надевать свою одежду. Кое как справившись он вышел и в коридор третьего этажа и пошел по коридору. Внимания особого он не ловил, таких, как он здесь было много, так что расстраиваться было бессмысленно.
Расстраиваться было бессмысленно…Расстраиваться было бессмысленно… Бессмысленно. Да. Абсолютно. Что толку если он…будет…
Даже самого сильного человека можно сломать, люди за века в этом преуспели отлично. Джей был прав, имея должный ресурс и знания отлично можно. А иногда это делает просто сама жизнь. Слишком долго Тиферэт избегал расстраиваться или горевать, жалеть себя и кого-то упрекать. Старался не загонять это внутрь, не нести злобы, не обвинять, не искать причины своих проблем где-либо кроме себя. И слишком долго он был лишен воды радости в пустыне своего жизненного пути. Даже самое гибкое дерево можно сломать, только дерево вместо мгновенной раны получит рану гораздо более отвратительную, продолжительную с торчащими волокнами… Это было как помутнение, как дым застилающие взор. Другими словами, для Сефирота мир исчез, а для других показалось, что он просто психанул (что тоже верно) неожиданно сорвавшись на бег.
Очнулся Тиферэт в своей однокомнатной квартирке, что он недавно приобрел. Небольшая и абсолютно пустая… Никакой мебели, лишь небольшая циновка в комнате с одеялом, санузел, да кухня с раковиной и простым столом с двумя табуретками. Вот и все что осталось от предыдущих хозяев. Единственное что привлекло Сефирота это вид из окна, и удобное положение квартиры в небольшом трехэтажном здании.
Ох до чего же было отвратительно на душе молодого человека, его буквально сотрясала истерика. И как любой человек под истерикой он совершал много глупостей, бил здоровой рукой по стенке, по ней же пару раз головой, катался по полу, завывал. Пытался взять себя в руки, лишь чтобы опять впасть в ту же яму подступающего безумия… Как человек сходит с ума? Каковы ощущения? Только тот, кто сам был на грани сможет понять. Это не тогда, когда кажется, что мир тебя предал и что ты никому не нужен, это не тогда когда ты ощущаешь что тебя не любят, это не тогда когда в голове такая звенящая пустота и ты лежишь без движения в тайне надеясь что кто-нибудь подойдет и тебя пожалеет лишь бы ты мог его послать и испытать от этого удовлетворение. О нееет, это совсем по другому. Это состояние когда ты осознаешь себя как никогда раньше и так же прекрасно понимаешь в каком ты положении, когда появляется ощущение того, как будто кто-то так стеркой это начинает подчищать. Ты этого понятное дело не хочешь и начинаешь сопротивлятся, лишь чтобы получить все ту же системную ошибку что удалить противную стерку нельзя, а вот ты уже лишился того, другого… Постепенно лишаясь ключевых вещей в своем Я, ты в конце концов выигрываешь, однако зачастую, то что уже стерто вернуть нельзя. Это и вызывает сбои, которые люди называют безумием. Человек не может себя адекватно вести, но он по прежнему тот самый человек что и раньше… Вот только из за критичных ошибок ввиду недостающих сегментов, часто выпадает синий экран смерти. Или другой экран, мало ли что такому вкалывают в психушке. Это страшная борьба, потому что тот, кто держит эту стерку, это сам человек. Вся власть над жизнью, все поступки и все же их последствия лежат на самом человеке, вершителе и судье своих действий. Зайдя в этот сегмент рассуждений и ощущая как в его сознании появляется все больше дырок, Тиферэт вспомнил цитату одного алхимика, Георга Рипли, который написал в своем алхимическом труде, известным так же под не особо прозаичным названием «Свиток Рипли»:
«Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая, сам себя я укрощаю».

Любой, кто скажет, что не иметь семьи и быть одиночкой по судьбе это хоть в малейшей степени хорошо, получит от Тиферэта крайнюю степень неодобрения. Это чушь. Даже если твоя семья не хороша, даже если они не хотят тебя видеть в своем доме, тот факт что у тебя это когда то было, что у тебя было детство, когда ты думал, что весь мир добрый и пушистый, а ничего мудрее и сильнее твоих родителей и старших братьев и сестер нет… Хотя бы это, было бы для Тиферэта великой благостью. Ничто не стоит на месте, все меняется, все может изменится…Так зачем проклинать свою судьбу когда у тебя уже есть такое сокровище? Или настоящие друзья, готовые помочь и обогреть, знающие что вербальная утешающая билеберда это не панацея от всего, которые будут не жалеть, а помогать… Разве это не повод для того, чтобы быть счастливым и засунуть всю свою грусть куда подальше? Как всегда это было тяжело молодому человеку, видеть что люди обладающие великими ценностями, сами себя отравляют да еще отпихиваются от лекарства, которые им преподносят любящие их люди. Улыбающаяся добрая мать, суровый справедливый, но готовый отдать последнее ради своего ребенка отец, готовый всегда встать на защиту брат, умная слегка надменная но в глубине души нежная сестра, понимающая подруга, верный неунывающий друг… Всего этого молодой человек, медленно сходящий с ума был всегда лишен. И, как в насмешку, ему давали вкусить от этой благости, но немного. Как голодному котенку какой-то гад протягивает лакомую пищу, и едва он понюхав начинает ощущать как благостные кусочки проникают в тело, это гад дает этому котенку хорошего пинка. Так и Тиферэту, давали маленькие кусочки, лишь для того, чтобы потом пнуть…Ооо как он настрадался поначалу, когда считал что нужно цепляться за каждую такую возможность как за шанс развить это в нечто большее. Вдруг этот метафизический «гад» окажется добрым человеком и приютит котенка? И как люди с удовольствием обводили его вокруг пальца. Это было суровым и наверно необходимым уроком, поскольку позже он держал свои надежды и мысли при себе, дабы не провоцировать… Он никогда не искал жалости к себе, ибо это было бы просто лишним тычком указывающим на его уродливую жизнь, а он и так знает что она не сахар. А хотел он… а разве имеет смысл говорить что он хотел? Его желание все равно невыполнимо.

Постепенно день подходил к концу, а Сефирот лежал на своей циновке тупо смотря в окно на прояснившееся ночное небо. Он выиграл. Схватка с безумием вышла в его пользу. Однако… Имело ли смысл продолжать жить такой убогой жизнью дальше? Быть всего лишь набором функций без цели и смысла? Наверно нет. Покончить жизнь самоубийством?
«Бред».
Нет, это не выход. Нужно сделать какую-нибудь глупость…

В ночь из Баламба вышел бледный но решительный молодой человек с левой рукой на повязке. С собой у него был всего лишь незамысловатый нож, да фляга. Пройдя по дороге пару километров, он повернул на север, через лес, к горам. Все было просто, он поставит свое тело на тест. Если он сможет жить в весьма суровых и насыщенных монстрами территории, он будет жить, если он умрет, он умрет. Ясно было только одно… Виноват был он сам.

Тиферэт Сефирот >>> ???>>> Баламб Гарден
Зиг Занафф >>> Баламб Гарден


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.
 
Lan_FanДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:32 | Сообщение # 20
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Neo-Ark>Тиферэт Сефирот
Tear's Point>Лан Фан

Жизнь оказалась суровой штукой. Даже со своими навыками, Лан Фан приходилось прикладывать неимоверные усилия, дабы банально передвигаться. В пригородах еще ладно, пропитание можно было добывать воровством, а если что деру в лес и ищи свищи. Первая серьезная затычка возникла Дусте. О нет, не из-за правоохранительных органов. Из-за преступников. Даже мелкое воровство у них было под контролем, да таким что попытайся Лан Фан жить по правилам она бы застряла там на ооооочеееень долгое время. Ну а не по правилам… долго бы она не выжила. К тому времени она уже так истощила запас сил, что решила дальше не рисковать и не пытаться проникнуть на какой-нибудь корабль, а поначалу восстановить силы. И вот ирония, честный труд, глупый контрафактный паспорт и немножко актерства помогли вполне сносно протянуть месяц прежде чем она смогла переправиться через океан. Сначала в Рыбацкий Горизонт, потом в Гальбадию, и, наконец, она смогла попасть в Баламб, и выполнить обещание данное Габранту.
Дальнейшей целью был поиск хозяина, но… сидя на скамейке сжавшись в комочек под усыпанным снегом деревом, стараясь сохранить крохи тепла, после всех тех мытарств, всей той боли и унижениях, даже не смотря на то, что она превосходно все это игнорировала она задумалась. Невольно, но задумалась, а нужно ли ей это? Она могла…она многое могла бы. Так и ничего не решив, она поняла что просто очень очень сильно от всего устала… Но как то надо было жить дальше. В конце концов, она смогла устроиться служанкой в какой-то санаторий, благо владелец оказался человеком сердобольным и поверил в придуманную Лан Фан историю о том, как она бежала от злого отчима в ужасной Трабии и как она переплыла через океан и прочее в том же сопливом духе. Владелец даже намекнул, что если она будет усердно работать он ей поможет с документами. В общем, в этом теплом местечке, Лан Фан и решила остаться на достаточно долгое время. Отдохнуть, все хорошенько обдумать, дабы не спешить и не делать глупых ошибок.
Санаторий оказался не простой, а можно сказать государственный. Здесь отдыхали дети, правительственные чины, и сотрудники Баламб Гардена. Всем остальным имей ты хоть нереально много денег вход был закрыт. Располагался он в пригороде Баламба в живописном местечке окруженным хвойными лесами с прекрасным видом на море. Все шло тихо и спокойно пока однажды, директор не подманил ее пальцем с подозрительно веселым блеском в глазах:
- Ланочка подойди-ка сюда, разговор есть.
Она подошла и глубоко поклонилась. Она вообще старалась поменьше говорить, ибо ее акцент выставлял ее в крайне унизительном положении. Не даром они все так улыбаются!
- Тебе сколько лет?
- Двадцати
– спокойно соврала она
- Ну а бойфренд у тебя был?
- Кто?..
- Ну парень, любовь всей жизни, просто друзья мужского пола?
- Вы мой друг.
- Уффф
– пожилой уже человек возвел очи горе – Нет, я про твоих ровесников говорю, молодые люди. Ладно, вижу что не было.
Лан Фан лишь еще раз глубоко поклонилась.
- Да что ты вечно кланяешься как будто я тебе барин какой то! Прекрати немедленно!
«Вот это называют кризисом среднего возраста интересно?...»

Но она послушно выпрямилась.
- Значиться так, к нам поступил новый пациент, новоиспеченный SeeD. – директор посмотрел на лист, который только что достал из папки - Парню крупно не повезло, потерял зрение на задании, так же мучают периодические боли в левой руке. Кхмммм – поняв двусмысленность сказанного, но не заметив никаких эмоций на лице Лан Фан продолжил – Так же присутствуют многочисленные невралгические заболевания и общая утомленность организма. Родственников у него нет и как показывает практика за такими вот людьми и с родственниками нужен постоянный надзор. А то с горя и руки на себя наложить могут. Обычно мы приставляем опытного служащего за такими, так что приставляю тебя к нему в порядке исключения, за заслуги так сказать.
- Благодарю за доверечи.
- Доверие
– машинально поправил директор
- За доверие.
- Обязанности в принципе те же - стирка, уборка и прочее. Главное отличие старайся за ним приглядывать, дабы не учудил чего-либо и докладывай немедленно в случае подозрительных действий. Все понятно?
- Да.
- Отлично, ступай к дежурному он даст тебе ключи и прочее.

Лан Фан было поклонилась..
- Э!
Пришлось остановиться и отведя глаза в легком смущении сказать:
- Спасибо.
- У ты моя хорошая.
– раздался звонок мобильника - Давай, ступай. Алле! Да… когда говорите?
И посмотрел долго в спину удалявшейся девушки. Странно посмотрел, и она не могла этого не почувствовать.

Первая встреча оказалась… шоком. Точнее резкой болью ощущаемой казалось бы каждой клеточкой организма. Которая отошла так же быстро как и пришла, и значить она могла только одну единственную вещь. То, что она добыла из Железного Гиганта, тот «диплом» подтверждающий, что она годна для службы ей назначенной, давало о себе знать. И говорило, что связь установлена, приступай мол к работе. Это было судьбой? Кто его поймет, в жизни бывают разные ситуации.
И сразу возникла проблема о которой раньше она как-то не задумывалась. Если для Лан Фан было очевидно, что сидящий на стуле перед окном седой молодой человек, ее хозяин, тот чью жизнь она должна охранять, то… как собственно сказать это ему? Насколько ей было известно такое знакомство осуществлялось только родственниками клана Лан и любого рода подлоги исключались. И что же ей надобно сказать «здравствуйте я теперь буду вашим телохранителем, куда вы туда и я?». Решив не спешить она просто стала усердно выполнять свою работу служанки, с большим рвением чем обычно правда.
Хозяин оказался человеком замкнутым. Прилежно выполнял все, что ему назначали врачи, был вежлив когда надо было говорить, но не больше. Было видно что невозможность видеть причиняла ему массу неудобств с которыми ему сложно было мириться. Ну представьте на секунду, что вы лишены возможности читать, смотреть телевизор, пользоваться компьютером или Интернетом, наблюдать за снегом, небом, ползающим жучком. Руками тоже пока особо ничего делать не можете.
Поначалу он просто сидел у окна или лежал без движения все свободное время. Потом получив трость начал учиться ходить с ней, со всеми очевидными вещами вроде падений, пребывания куда не надо и так далее. Пожалуй его бы пожалел любой человек, что его бы увидел. Единственные моменты когда его лицо расцветало наступали когда к нему приходили какие то странные девицы, которые Лан Фан совершенно не понравились, а руки так и чесались их прогонять куда подальше. Что она и делала отсылая их сразу по времени окончания визита ссылаясь на жесткий график процедур. Нечего ее хозяину со всякими плебеями якшаться!
Однажды случилось странное. Лан Фан отошедшая за сменой постельного белья, вернулась в комнату Хозяина и его там не было! Как и не было в окрестностях или там куда мог отлучиться слепой человек. Охрана у входа тоже никого не заметила. Впору было впасть в панику, но суетливость это для жеманных куриц, к коим она не относилась. Он был ее хозяином, а она была его телохранителем и слугой. Если оно так, а оно так, то нужно положиться на интуицию и чутье… Быстро вернувшись в комнату она заставила себя успокоиться и сконцентрироваться на хозяине. И точно спустя пять минут такой нехитрой медитации она смогла четко ощутить направление где он находился. Видимо это все кеккай. Быстро одевшись она побежала следом, по пути думая что нужно было бы сообщить об исчезновении. Но передумала, что-то ей подсказывало что хозяин не собирался никуда бежать, а просто хотел что-то сделать. Да и в ее обязанности не входил пункт о том что она может высказывать мнение на счет действий хозяина. Но в середине зимы, одинокий слепой человек…
Вскоре она его нашла и пристроилась незаметно сзади, бдительно наблюдая за окрестностями на предмет возможной опасности. Так, шаг за шагом, они пришли.. на кладбище. Вскоре хозяин встал у одной из могил и начал что-то долго говорить. Из вежливости она не стала подслушивать. Наконец он закончил и пошел назад напевая какую-то песенку.
Лан Фан стояла прямо на его пути поэтому тихонько отошла в сторонку. Но хозяин остановился рядом и внезапно произнес:
- Такс, все-таки пошла следом, и даже смогла выследить. Объясните мне пожалуйста, как вас там зовут…Лана? Объясните что это за странная одержимость моей скромной персоной? И не надо ничего отрицать, такого рвения в работе служанкой я не видел никогда в соей жизни, даже чья-то жена не будет так усердно выполнять такие обязанности. Я уж молчу про т-то…дьаблос! От холода наверно… Ну так вот, уж больно много мне внимания уделяете, даже при учете моих обстоятельств.
Вот это хозяин! Она была настолько восхищена, что даже не знала что ответить. Хотя походу она просто не знала что ответить ибо так ничего и не придумала.
- Молчите? Да ладно говорите уж прямо, не съем же на самом деле.
- Я..
– от волнения она сбилась на нихонго и сказала тихо-тихо - Я ваша слуга..
- Что что? Не слышу!

Взяв побольше воздуха в грудь она быстро и громко выпалила сев на колени в глубоком поклоне:
- Хозяин! Я Лан Фан, из клана Лан, назначенная вашим телохранителем и слугой с рождения!
- А ну это все очень хорошо, а то я уже не знал что ду…что?...

Похоже до него не сразу дошло что она говорила на нихонго, а смысл слов явно не сошелся с тем что он ожидал. Ей было запрещено публично говорить то откуда она взялась да и вообще разговоры ей не особо были положены.
- Я ваша слуга. – на всякий случай повторила она не выпрямляясь – Вы мой хозяин.
- …Riiiiight. Хорошая шутка, тебя Мацу послала чтоли?

Ей не верили. Но в этом не было ничего удивительного. Рядом вроде точно никого не было, поэтому она решилась:
- Я из Мибае Кагеру, вы тот кого называли лишенным души.
Это точно должно было служить доказательством.
- А ну точно от Мацу. Только она могла такую шутку учудить, и она одна из не многих кто знает про всю эту бодягу с моим прошлым. Лана ей привет тогда.
- Но я правда ваша слуга!
- Аха.

Пришлось вставать и подбегать.
- Хозяин!
- …
- Хозяин!
- …
«Да что же мне делать-то…!»
- Хозяин пожалуйста поверьте мне!
- Аргх слушай, шутка плохая.
– и сделав грозное лицо добавил – Давай катись отсюда колбаской.
«Приказ!»

Ее первый приказ. Как говорил ей дедушка любое желание хозяина будь то смерть или еще что, она должна выполнять беспрекословно. Оставался один вопрос…
- Простите хозяин, но…куда мне катиться?
- С горки йопт, к морю! Блин нажралась наверно жестко на новый год… Нет я конечно понимаю, но даже нашла кого-то кто знает нихонго, вообще жесть…

Директивы были точнее некуда. Она легла, и покатилась…

***

- Хозяин, я выполнила все, что вы мне сказали, для надежности я докатилась до самой водяной кромки!
Счастливая выполненной работой, она опять села на колени и склонилась в поклоне.
-…Так, похоже я ошибся, ты просто сумасшедшая. Подумать только у меня оказывается есть сталкер.
- Хозяин, пожалуйста поверьте мне!

Но тут раздался стук, пришлось ей вставать.
- Да, войдите! Уфф – Тиферэт провел рукой по лицу – Ну и денек.
В помещенье вошло трое людей. Один был директором санатория, двое других были представительными мужчинами азиатской внешности в деловых костюмах. Первый выглядел слегка виноватым, а двое других сразу же цепко вцепились взглядами в Лан Фан.
- Извините пожалуйста г-н Тиферэт – промямлил директор и вытер пот со лба платочком и это при зиме – Мы не надолго.
- А в чем собственно дело?
- Это вас не касается.

Резко произнес один из азиатов.
- Да что вы себе позволяете! – возопил директор – этот человек наш уважаемый клиент, SeeD между прочим!
- А вы бы молчали, принимаете на работу нелегалов. Скажите спасибо что вам не предъявлено объявление в педофилии. Девушке между прочим 15 лет.
- Да если бы не я…
- Так!
– хлоп! Тиферэт ударил сильно рукой по столешнице – Вы кто, представьтесь.
- Эмиграционная служба Трабии
– второй азиат достал корочки и показал их Тиферэту – Мы касательно вот этой дамочки.
- Вы кажется видите что я слепой
– с ноткой раздражения но с еще большей важностью в голосе произнес SeeD – Лана посмотри на документы. Скажи настоящие?
- На вид настоящие хозяин.
- Отлично и что вы хотите от моей родственницы?
- Она не ваша родственница. Она беспризорная гражданка Трабии, нелегально пересекшая границу нескольких государств, без необходимых документов.
- Раз у нее нет документов откуда вы знаете что она гражданка?
- У нас недавно был инцидент когда в результате неудачных учений ракетных войск была полностью уничтожена одна деревня.
- Да я в курсе.
- Там дежурил сотрудник правоохранительных органов он доложил об этой особе, когда она там появилась. Она должна была попасть в детский дом, но бежала.
- А вы в курсе, что я тоже жил в той деревне?
- Простите?
- Я тоже там жил. Мой случай сложный, но можете изучить если хотите. А еще лучше позвоните по вот этому номеру
– Тиферэт не с первого раза но нашел ручку бумажку и кое как наскребал цифры – Задайте вот этому человечку вопрос относительно дела Тиферэт Сефирота. Вы узнаете, что я там жил, и я вас уверяю она моя родственница. Она просто испугалась происшедшего, не хотела попасть в детский дом, вот и бежала. Так что вина ваша, и если не хотите неприятностей лучше не начинайте.
- Но забрать до срока окончания разбирательства нам ее придется – первый азиат прям аж кипел от злости – А иначе…
Тиферэт резко встал и подошел на голос ближе.
-А иначе что – не будь у него сейчас бинтов на глазах взор бы его был бы наверно страшен. Впрочем бинты тоже производили впечатление – А иначе что?
- Мы..мы… инци…
- Че? Плохо слышу!
- Успокойтесь
- сказал второй – Ничего с ней не будет. Ее временно отведут в отделение милиции. Если все как вы сказали отпустят к вам, но придется оформлять кучу документов.
- …Хорошо. Но я вас предупреждаю, и скажу один раз только. Я своих не бросаю, если я ради друзей лишился зрения, подумайте пока будете ехать, на что я готов пойти ради единственного родственника. Лана, едь с ними. Ты – к директору – дай ей свой телефон. Я ей позвоню вечером, к этому моменту вы все должны узнать. Если не она возьмет трубку.. ну вы поняли.
Ни за что она бы никуда не поехала, но воля хозяина выше ее. Взяв телефон и собрав свои нехитрые вещи она поехала с двумя сотрудниками. В отделении ей пришлось сидеть на жестком кресле в приемной остаток дня. Наконец к ней подошли и извинились, вручив список необходимых документов на оформление. Потом позвонил хозяин, и все узнав сказал что подъедет.
Было уже темно, шел тихий снег. Как только ей сказали, что она свободна она сразу же вышла на улицу, до того было противно находиться внутри этого отделения. Вот и стояла под унылым фонарем, изредка с какой-то странной индеферентностью вдыхая дым от сигарет, что испускали выходившие на перекур сотрудники. Наконец подъехало желтенькое такси, и из нее вышел ее хозяин.
Ощущая дикий стыд за все те неприятности что она причинила она готова была хотела бежать куда-нибудь подальше, пусть и понимала что глупости это все. Поэтому просто с поникшей головой подошла поближе.
- Эх горе ты лукавое, и что же мне теперь с тобой делать?...
Впервые за все это время, ее хозяин изобразил симпатию на лице. И Лан Фан поняла, это был достойный хозяин. Ведь как слуга заботиться о своем хозяине, так и хозяин заботиться о слуге.
- Ладно, садись в машину, поедем в Гарден через недельку, есть у меня идейка одна, в которой ты мне очень даже сможешь помочь.
Пожалуй, более приятных слов Лан Фан сейчас было сказать сложно. Иногда, людям ведь может и везти, верно?

Лан Фан, Тиферэт > Баламб Гарден


Добродетель появляется после утраты Пути; Человеколюбие - после утраты добродетели; Справедливость - после утраты человеколюбия; Ритуал - после утраты справедливости; Ритуал - признак отсутствия преданности и доверия; В ритуале - начало смуты.

Сообщение отредактировал Lan_Fan - Воскресенье, 19.09.2010, 17:42
 
АрлиенДата: Среда, 13.10.2010, 10:01 | Сообщение # 21
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
11.04.4098, 05:35, акватория Баламба, десантный бот Баламб Гардена "Braver"

- Лево руля! Скорость не сбавлять!
- Воздух на семь часов! Первый взвод - ЦЕЛЬСЬ! ЗАЛПОМ - ПЛИ!!!
- Ruby Light!
- Бл*, фаст на палубе! Нижние, сбросьте его нах*й!!!
- Почему носовой пулемет молчит?!

Маленький десантный корабль, сопровождаемый надсадным ревом двигателей, рокотом пулеметного огня, гулкими залпами СКР и вспышками магии, на всех парах несся по водной глади, огрызаясь из всех стволов. А вокруг него, не отставая ни на метр вилась то в воде, то в воздухе, стая монстров с труднопроизносимым названием "Fastitocalon", возглавляемая крупным Элворетом...
Кораблик был маленьким, это правда. Но начинка в нем была по чинам ой какая немаленькая, и по важности задачи – тоже. Вез десантный бот с громким названием «Храбрец» не много, не мало, а посольскую делегацию всея Трабии в Баламб Гарден с дипломатической миссией высочайшего уровня по заключению оборонных контрактов.
Какого черта, спросите вы, делает делегация такого уровня в крошечном корабле для переброски десантных групп SeeD’ов, а не плаваний VIP-персон, без нормального эксорта, тем более в такие опасные времена? О-о-о, это будет хороший вопрос. Дело в том, что... Косяки бывают всегда. Даже на самом важном государственном уровне. Особенно когда всю страну лихорадит, огромные массы людей и ресурсов движутся туда-сюда в большом темпе, на управляющем уровне разброд, анархия и тихая паника, министров ловят в грузовых трюмах при попытке нелегально отплыть на Цетру, и все это еще и пытаются привести в приличный вид и заставить работать как надо. Да, иногда случается так, что как ни ори в телефонную трубку, сколько больших и малых начальников ни увольняй, а в порту не окажется ни одного подходящего для перевозки послов 1-ого ранга судна, ни частного, ни государственного. И не появится в ближайшую неделю, если кто-то в срочном порядке не научится телепортировать корабли прямо в гавань. И в итоге делегация садится на лучшее по соотношению «скорость\защита», что было - гарденовский десантный бот.
«...И в чертовом, дьяблосом драном итоге судьбы многих тысяч мирных людей зависят от того, как хорошо будет сражаться горстка имперских гвардейцев и девятнадцатилетний крестоносец!» - в сердцах сплюнул Арлиен Соулревер и снова взялся за гашетки раскаленного от стрельбы пулемета, кинжальными очередями не давая Элворету зайти в пике...
А какого Дьяблоса, спросите вы, тут делает наш общий знакомец – Арлиен? Тоже правомерный вопрос... Все те же дела церковные, приведшие его сначала в армейский дивизион – миссия по защите и сопрвождению епископа Дустского, конципта Коллегии Целителей Трабии и по совместительству – представителя Святого Света и его сил в делегации, сейчас не покладая рук штопавшему потрепанных бойцов и тут же отправлявшему их обратно в пекло.
Другому же члену делегации, седому контр-адмиралу Тамэмото Куроки, человеку старой закалки и благородной наружности, представителю министерства обороны, в относительно безопасном трюме не сиделось . Заняв импровизированный мостик на самой высокой точке судна, он координировал огонь обороняющихся –и, надо отметить весьма эффективно. И покидать этот мостик адмирал не собирался, несмотря на настойчивые уговоры вьющегося округ него адъютанта.
- Почему молчит носовой пулемет? – вновь требовательно рявнул он и ткнул пальцем в того самого несчастного адъютанта, - Ты! Проверь, что там!
...боек второго пулемета тем временем тоже последний раз сухо щелкнул и остановился. Счетчик патронов на голографическом прицеле замер на нуле. Крестоносец привычным уже движением нырнул вниз за новым цинком и...
- Ах ты ж бл*... – тихо протянул парень себе под нос и заорал уже во весь голос, - КОРМОВОЙ ПУЛЕМЕТ, ПАТРОНЫ КОНЧИЛИСЬ!!!
«Сайа, поехали! Нужны твои нити!»
Почему парень и сел за пулемет – у него одного не было никакого оружия дальнего боя. А на магии далеко не уедешь, особенно если учитывать необходимость постоянно прикрывать судно от разрушительного колдовства Элворета.
Адъютант тем временем наконец добрался до пулеметного гнезда и причина молчания второго орудия стала ясна. Пулеметчик был немного занят – корчился на земле с распоротым животом... Плавники Фастов не только позволяли перемещаться этим тварям практически в любой среде, но и обладали бритвенной остротой.
- Первый взвод – заменить пулеметчика! Второй – патроны на кормовой пулемет! – уже зычно отдавал команды адмирал, а его молоденький адъютант, отчаянно трусящий, но все же сохранявший остатки хладнокровия, тащил, обливаясь потом, умирающего бойца к трюму... Дотащил. Лихорадочно забарабанил в люк, тот распахнулся и сразу несколько пар рук похватили его ношу и утянули вниз. Паренек наконец-то смог перевести дыхание... пара глубоких вдохов-выдохов, он выпрямился, собираясь возвращаться к командиру и – еще один Фаст, на полной выпрыгнувший из воды, протаранил юношу в спину, вышвырнув за борт.
«Ах ты ж бл-*-я-я-я...!!!»
Так быстро цели для заклинания Арлиен еще не менял никогда. Уже было примерившись отхватить кусок крыла Элворету, он до хруста в позвоночнике развернулся и метнул с рук пучки волшебных Нитей, захватив в петли руки рухнувшего в воду адъютанта у самых плеч. На палубу густо брызнула кровь.
«Толще, толще, Сайя! Можешь сделать их толще?!..» - «Да как, если я сотни лет их остроту оттачивала?! Стараюсь!»
Крестоносец попросту медленно отрезал себе ладони. Сопротивление воды для человеческого тела на такой скорости достигает совершенно негуманных величин – даже на нормальном канате удержать такой груз было бы нелегко, не то что на бритвенно-острых Нитях. Рыча от боли и продолжая заливать кровью пулемет и пол под ним, Соулревер принялся наматывать их на свои запястья... Вены оказались перерезаны практически мгновенно – крови прибавилось еще.
«Еще чутка, еще самую малость, щас боец с патронами подоспеет, вытянем, вытянем, еще чутка...!!!»
...боец подоспел в самый последний момент, когда кисти крестоносца уже были морально и физически готовы составить компанию бедняге за бортом. Сходу оценив ситуацию, он пропихнул пятку своей алебарды между пучками и шустро намотал на нее Нити, дав Арлиену долгожданную передышку, после чего, используя ту же алебарду уже как рычаг, принялся вытягивать несчастного адъютанта. Крестоносец тем временем каким-то чудом сумев вытянуть из петли на поясе пузырек с Potoin’ом, с шипением «мыл» волшебной жидкостью в который раз искалеченные руки.
- Справишься? – буркнул он гвардейцу, занятому спасательной операцией.
- Без проблем, давай за пулемет!
- Ща-а-а... А-а-а-а БЛ*!!!
– не успев подняться на ноги, Соулревер дернул из ножен ганблейд во встречном ударе – в долгом прыжке на него летел еще один Фастистокалон....
...тем временем внутри корабля тоже шел бой, возможно даже более сложный, чем снаружи – бой за жизни тех, кто наверху уже отвоевал. Мостик корабля напоминал настоящий полевой госпиталь, со всеми атрибутами – суетой, непрекращающимися стонами раненых, кислым, железистым, густым запахом крови, от которого сводило челюсти и начинало подташнивать... Длинный для карт был приспособелн под «операционный» стол. Сейчас на нем лежал тот самый неудачливый пулеметчик со вспоротым животом, удерживаемый за руки и ноги сразу несколькими членами команды судна. Над ним склонился сухонький, благообразный старичок в простом белом свитере, заляпанном ало-бурым , раз за разом совершающий плавные пассы левой рукой над зияющей раной.
- Терпи, терпи, солдат, генералом станешь... – успокаивающе бормотал он в такт своим манипуляциям.
Сухощавая рука с закатанным по самое плечо рукавом была окутана насыщенным облаком изумрудного света, которое, повинуясь плавным жестам, свивалось в струи, стекало на окровавленную плоть, обвивало поврежденные органы, выпрямляя, стягивая и сращивая. Рана затягивалась на глазах и менее чем через минуту о ней уже не напоминало ничего, кроме дырки в солдатской форме. Солдат приподнялся, удивленно прислушиваясь к ощущениям, но долго удивляться ему не пришлось – старик буквально спихнул его со стола.
- Все! Чего расселся? Хватай рубилку свою и наверх, каждый человек на счету! – сварливо прикрикнул он, но, стоило парню действительно двинуть к люку, тут же ухватил его за плечо, снова развернув к себе.
- Ай ты ж, стой! В Свет веруешь? – строго буркнул старик – как вы могли догадаться, не кто иной, как епископ Дустский.
- Н-нет, но...
- Ну и Кирин с ним!
– не дослушал дедушка и размашисто перекрестил солдата правой рукой, на мгновение вспыхнувшей терпко-золотым сиянием, - Благословляю на подвиг! Все, пошел! Следующего укладывайте!..
Маленький кораблик с громким названием «Храбрец» продолжал прорываться сквозь орду монстров под рокот пулеметов, гулкие залпы гвардейским СКР и вспышки магии...
...
...
И он все-таки прорвался. Вышедший навстречу из Баламба фрегат ураганным огнем зениток во мгновение ока разогнал тучу тварей и потрепанный Braver наконец-то причалил к одному из пирсов, где уже давно изводились в ожидании охрана и ответственные за переправку делегации в Гарден, выбранный местом проведения переговоров. Трабийских представителей подхватили чуть ли не под руки и препроводили к приземлившемуся неподалееку гарденовскому вертолету. Туда же в последний момент забрался и Арлиен, отвлекшийся было на метавшегося в числе прочих встречающих старого знакомого в той же белой форме, и винтокрылая машина взмыла в небо...

 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Баламб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru