top.mail.ru Жизнь и удивительные приключения Эстер Грин - Страница 2 - Форум проекта
Суббота, 20.04.2024, 07:55
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Жизнь и удивительные приключения Эстер Грин (Дневники алхимика)
Жизнь и удивительные приключения Эстер Грин
DipanaДата: Пятница, 12.03.2010, 01:10 | Сообщение # 31
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
«Пугать, пугать, пугать…пугать»... Девушка глубоко дышала, пытаясь заставить себя думать, что дальше. «Пугать, пугать…» - неслась мысль в голове, или же это кровь в виски стучала.
-«Только монстры и люди могут проявлять эмоции, только в глаза можно увидеть, когда будет нанесен следующий удар» - она запомнила эту фразу. Она обещала себе ее никогда не забывать. Быстрый взгляд на оборотня. Движение оружие не соответствующее движение ног. Сбивающее столку. Она с силой двинула огнем в морду зверя, пользуясь небольшой заминкой. Используя финт, будто бы она ушла влево ближе к центру, она резко присела и ушла, вправо попытавшись создать небольшое расстояние, опасно размахивая факелом. Преимущество такого хода заключалось в следующем, движение ног не соответствующее движению оружия мешает угадать, в какой момент лучше всего напасть. Можно выжидать момент, и так его и не выждать…. Взгляд. Да, это было важно. Она не боялась смерти…Она не хотела быть сьедена заживо...


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
ТройкаДата: Суббота, 13.03.2010, 22:26 | Сообщение # 32
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Монстр завороженно смотрел на противницу, пытаясь подгадать момент для атаки, но ее сбивчивые движения никак не могли заставить его решиться на выпад. Тогда оборотень решил просто нанести горизонтальный удар по ногам, чтобы повалить Эстер на пол, от такого удара простой уход не спасет. Однако девушка успела на удивление высоко подпрыгнуть и в падении ткнуть монстру факелом в морду (-30НР), однако оборотень, от причиненной боли, скривился и рефлексорно повернулся, задевая девушку, отчего та плечом вперед упала на пол(-40НР).
Эстер 145/10-40/0=105/10

Каменный оборотень ???/???-30/0=???/???-90 (тяжело ранен)

Игрок может ходить.

 
DipanaДата: Пятница, 19.03.2010, 13:32 | Сообщение # 33
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Было больно. Было не очень приятно лететь вниз каменный холодный не ровный пол.Падать назад она умела, вперед умела в бок нет. Хотелось наорать на этого монстра. Хотеслось. Вообщем много чего хотелось, но наемница ограничилась тем, что совершая как можно меньше движений присела на одного колено. Преимущества здесь очевидны, ибо с это позиции возможны все удары, которые она может нанести и также с это позиции легко уйти от удара противника.Она завертела факелами. Оборотень не сможет разогнаться, потому что находится рядом. Для удара хвостом вервульфу нужно как минимум развернуться боком, а это время. Для того чтобы прыгнуть сверху. Последние Эстер не представляла, потому что потолок не позволял высоко прыгать, и потом лететь на противника. Это нереально, такое даже будучи мастеровм боевых искуств не проделаешь. Удар лапой, одной, тоже ему было бы сложнова-то это сделать ибо та, как не странно но короче в длине, чем должна быть. А вот когти наооборот длинее, но в общей сумме вервульфу нужно было слишком близко подойти, а как он окажется еще в большей зоне досигаемости. Эстер начнет "отжигать" в прямом и переносном смысле этого слова. И делать она будет с перекошенной миной от боли, дальше планируя уходить от атак акробатикой.
Только акробатикой, потому парарировать удар куда опаснее, чем чем уйти от него. Это она уже знала. Знала также и то, что нужно внимательно следить в глаза. В глазах вервульфа отразится когда он нападет, до этого же она видела. Это такая маленькая деталь, о которой можно было не догадаться, но именно она может в один прекрасный момент рассказать, что собрался делать противник.
"Только монстры и люди имеют право на эмоции"-назойливо повторялась мысль в голове.Она была готова...если монстр ударит, пока она будет вставать, она просто уклонится от удара, и дальше уловкой нанесет свой удар.Хотя этого не должно произойти по идее.Она естественно расчитвала на то, что сможет нанести двойной удар факелами, но очень хитро.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
ТройкаДата: Суббота, 20.03.2010, 23:04 | Сообщение # 34
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Горький опыт научил монстра не бежать впереди паровоза, то есть в данном случае не нападать первым, чтобы случаем не получить контратаку. Потому оборотень глянул вниз и увидел под ногами средних размеров камень, коими был усеян пол в помещении, и пнул его в сторону наемницы. Девушка успела среагировать и уйти в бок, но камень таки задел больное плечо (-20НР).
На полу оставалось еще было много булыжников...

Эстер 105/10-20/0=85/10

Каменный оборотень ???/???-90 (тяжело ранен)

Игрок может ходить.

Сообщение отредактировал Тройка - Суббота, 20.03.2010, 23:04
 
DipanaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:21 | Сообщение # 35
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
-Ой-тихо издала наемница, юркнув под не большой не обтесанный камень, на котором стоял раньше вервульф. Камень находился как раз рядом с ней. Так что с перемещением проблем особых не возникло. Поскольку камнем ее теперь было не достатасть, по идее вервульф будет вынужден лезть в драку первым и теперь уже точно схлопочет двойной удар огнем. Если он прыгнет, на камень, то она ударит, пригнется и уйдет в право.
Если Вервульф, попытается обойти камень, слева или справа она прыгнет на камень хорошо огреет зверя факелом. Во скаком случае когда каменная лапа ступает на каменный пол, звук будет слышен отчеливо. Если же лапы не каменные, она все равно услышит, как он движется по двум причинам: первая у собак обычно когти не втягиваются и при ходьбе слышно как они ходят, у вервульфов будет также, потому что это особенность их скелета. И второе у нее острый слух.
"Вот чем ликантроп отличается от оборотня. Оборотень в сознании делает, и умеет контролировать себя. Да, Эстер пора тебе старушка хорошонько подумать, что ты будешь делать дельше."-наемница тихонько вздохнула. Вот те и на! Боялась быть сьединой
заживо, вот получи вервульфа! Все-таки бояться глупо, потому что все чего боишься обычно сбывается. А она боялась, боялась еще больше того что она сможет победить равно также как и быть сьединой.
Наемница крепко сжала пальцами факелы. Дальше послышались выстрелы и вопли переводчицы, что связанное с крысой. Эстер подавила желание закатить глаза.
"Уму не постижимо столько верищать"
Она быстро взглянула на стены, символы пульсировали алым цветом. Тот символ что был не дорисован, выделялся золотой пульсацией. Рядом с стеной валялся мел...


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
ТройкаДата: Четверг, 25.03.2010, 00:37 | Сообщение # 36
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Не зря же противник был каменным оборотнем. Одно название подразумевало, что монстр имел прямое отношение к камню и возможно даже мог им управлять. Потому ему не нужно было оббегать преграду - ведь постамент был воздвигнут им самим, а значит и им самим колонна могла быть разрушена. Монстр просто пнул камень и тот без особого сопротивления повалился вперед, прямо на Эстер. Девушка успела среагировать и в последний момент сделать кувырок вперед, за что получила очередным камнем по спине. (-40НР)
Возможно пора было бы принять более агрессивную тактику?

Эстер 85/10-40/0=45/10

Каменный оборотень ???/???-90 (тяжело ранен)

Сообщение отредактировал Тройка - Четверг, 25.03.2010, 00:38
 
DipanaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:58 | Сообщение # 37
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
"-Зачем?- спросила девочка.
-Как думаешь, кто выживет интеллигентный человек или бродяга?- ответил вопросом на вопрос дядя. Она уже знала ответ, но девочка никак не могла поверить в то, что ее так и оставят в лесу на два дня с необходимыми вещами. Она все равно не верила, хотя и знала, что дядюшка тверд в решениях и прежде чем что-либо сделает, может подумать несколько раз.
-Зачем? - снова повторила она, но уже тише держа его руку в своих ладонях. Она боялась остаться одна. Боялась, что дядя ее бросит - Это так важно оставить меня одну здесь?
-Эстер ты не погибнешь. Ты хорошо натренирована. Это скажется, если вступишь в бой. Только в тактике у тебя будет минусы.
Почти приговор. Она останется в лесу и будет выживать сама. Своими силами. Как может, а если не сможет...
-Я боюсь, не оставляй меня одну! – она утерла слезинку, быстро чтобы он не увидел. Ноги дрожали. Все-таки он уйдет. Он оставит ее одну. Одну… с монстрами, почти как тогда, когда она бежала от голодных собак со всей мочи. Тогда, когда он привезал к ее ноге мясо и спустил собак. Раздался выстрел. Послышались собачий визг... Она обернулась. Дядя убил из трех одну собаку, что была готова уже настичь Эстер. Снова выстрел пала вторая собака Она побежала вперед. Силы уходили. Оставалась одна собака. Она с разгона взобралась тогда на что-то высокое. Эстер закрыла лицо руками, ей не хотелось, смотреть на мертвых собак. Осталась одна псина, которая пыталась запрыгнуть на возвышенность. Снова выстрел. Третья собака упала замертво. Он просто их перестрелял. Для него это материал, который можно использовать, для нее это эти собаки проявление святая святых жизни в другой форме.
-Отвратительнозавтра будет три собаки, только в следующий раз, я не буду в них стрелять.- Он был не доволен. У Эстер желудок от страха опустился до самых пят. Она взмокла. Он ведь не пошутил. Дядя Николас не имеет чувство юмора. В тот раз она убежала от собак. Два момента с собаками и оба свзяаны с собаками, в ее подкорке отложись надолго.Воспоминания ее проследовали.
Девочка держала его за руку и смотрела дяде в лицо. В этот раз ей нужно было побыть в лесу два дня. Всего лишь, каких - то два дня, за которые может случиться все что угодно. И его не будет рядом...
-Это твое испытание Эстер - тихо ответил Николас.- Свое в твоем возрасте я прошел.
Эти слова во снах иногда повторялись… Эти слова, она помнила всегда. Почему она не знала. "

Эстер закричала, как раненный зверь, она не ожидала получить, таким образом, удар.
"Да, за что!?"
Она перехватила другой рукой факел, свободной взяла камень и швырнула со всей силой в оборотня, затем через секунду должен последовать летящий удар факелом. Когда она будет кидать факел, то сама резко уйдет влево.
Если вервульф, попытается уничтожить камень налету, как он проделал это только что с тем, местом, где спряталась наемница, то вторая атака факелом попадет в него. Потому что он не успеет увернуться.
Если вервульф увернется вправо или влево, или нагнется от летящего в него, камня, то факел попадет в цель, поскольку Эстер ловчее и еще она сможет поспасть в оборотня, по той простой причине, что от второй атаке будет сложнее увернуться оборотню. Она покрасней мере, его сможет, заденет огнем.
И наконец, после летящей атаки, она приблизиться, для удара факелом по оставшейся руке оборотня. Преимущество этого удара, заключается в том, что факел своего рода является продолжением руки. А значит, оборотню с его короткой лапой до Эстер будет, сложно дотянутся. Учитывая, если что у оборотня лапа короткая. И дальше он уйдет снова вправо вниз.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
ТройкаДата: Четверг, 01.04.2010, 17:27 | Сообщение # 38
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Эстер кинула камень больной рукой, отчего сама испытала резкую боль (-10НР). Булыжник был отбит, однако следующий за ним факел угодил монстру прямо в глаза, временно ослепив его (-10НР). Воспользовавшись этой заминкой, девушка подбежала к монстру и нанесла сильный удар прямо в голову, который оказался фатальным (-10НР).
Оборотень, издав пронзительный крик, вновь превратился в камень, после чего рассыпался

Эстер 45/10-10/0=35/0

Каменный оборотень ???/???-20=110/0-110/0=0 (мертв)

Победа за наемницей.
Эстер + 6 exp.

 
DipanaДата: Пятница, 02.04.2010, 00:12 | Сообщение # 39
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Крик. Предсмертный крик эхом отразившийся от стен, наконец, он снова стал каменеть, и затем рассыпался на ее глазах. Бой окончен. Она этого еще не понимала, находясь в боеготовности, ожидала удара, но его не последовало. Это был конец боя. Эстер упала на колени, одной рукой оперлась о пол. Она смотрела на камни те, что раньше были вервульфом. Она устала. Сколько она сегодня была на ногах? С утра, а сколько времени она провела в склепе она не знала.
Только сейчас она заметила, что сегодняшнее события выжали ее силы, как сок из лимона. Ее рука болела, мышцы тоже. Девушка медленно встала, больную руку положила на живот. Нужно было найти переводчицу. Опять. Если бы Эстер сама бы знала нихонго, ей бы не пришлось тащиться в такую даль.Она все сама могла попыться перевести, но увы и ах она не знала этот язык.Наемница взяла горящий факел, прошла через длинный коридор, дальше отвернула ковер-карту и крикнула:
-Эмили?
Она слышала топот ног и тяжелое дыхание. Наемница оперлась о стену и стала ждать. Ответа не последовало, а топот ног стал громче. Ждать пришлось не долго, но терпение понадобилось Эстер. Терпение, это как раз то, чего ей никогда, не доставало. Она никогда не любила ждать.
-Он мертв?
Переводчица переводила дух. . Вопросы как люди, всегда разные Эстер не ответила. На этот раз наемница продолжала сверлить ее недовольным взглядом.
-Пойдем, я нашла место, где можно переночевать.- произнесла Эмили оглядываясь. Она все еще чего-то боялась. Схватив Эстер за здоровую руку, потянула к себе, ступая по узкому коридору.не ровный свет факела освещал им дорогу, чуть ярче чем обычно. Ведь свет здесь был от других факелов, расположенных друг от друга на приличном расстоянии.
-Тут разве такое место есть?- недоверчиво спросила тихо наемница. Грин слышала, как шепот множество, раз повторился, затем пришла секундная тишина. У наемницы возникло такое ощущение, что в лабиринте никого нет. Насколько это было обманным? Она так устала…
-Есть, я его там нашла. Мы отдохнем и, заодно ты мне расскажешь про дневник твоего дяди.
Наемница снова не ответила. Веки становились тяжелыми, ее клонило к сну.
«Только не здесь. Не здесь» -подумала Эстер и попыталась сражаться с желанием уснуть.
-Эмили скажи, зачем ты полезла сюда? Ты думала, что могла погибнуть?
Переводчица улыбнулась, впервые за все это время искренне:
-Исследования, иногда требуют кошмарных затрат и жертв. Мне не хотелось так рисковать, но ведь изучение новых монстров послужит нашему миру только во благо. То, чего знаешь, не боишься.
«То, чего знаешь, не боишься. Где-то я уже это слышала."
Тем временем Эмили продолжила:- Это уникальное место. К счастью я закончила исследования, так что завтра можно отправиться ко мне домой. Ты взяла образец, то из чего был создан тот вервульф?
-Камень - нет, не взяла.
«Ученый ум, только думает об исследованиях. Вот интересно, она также будет изучать дневник моего дяди?»
-Камень?- Эмили остановилась, внимательно посмотрела на Эстер.- Я предполагала, что кожа у него будет каменная…Похоже на то, что это новая разновидность монстра. даже жалко что ты его уничтожила.Кстати нас было здесь трое, я Ева и Роберт.
«А я надеялась, что этой особенности у него не будет. Трое значит»…
Они приближались. Эстер посветила факелом. Тупик. Переводчица нажала ладонью на несколько кирпичей, и дверь отворилась.
-Ложись в тот угол. Там есть матрас. Тут переночуем. - Эмили пошла в противоположный угол, на что-то нажала и дверь закрылась. Там переводчица легла на матрас.- Я не могу найти Еву... Она наверно пропала. Прежде чем уйдем, общай мне что поможешь мне ее найти?
-.... (Х_х)
-Эстер?
- Ладно.. (-_-)
Эстер чуть заметно фыркнула. Конечно, это не царские хоромы, и не весть что, но спать ей хотелось жутко. Хотя комната была маленькая и пустая, кроме трех матрасов здесь больше ничего не было, разве что совсем маленькое окошко. Через него даже ребенок не протиснется. Она пошла в указанный ей угол, нашедшую чистую простыть, тут же разорвала, умело забинтовала руку, которая болела. Сделала упражнение, прежде чем уйти в медитацию, разминая пальцы особым способом. Села по-трабиански. Тяжелые веки сами собой полузакрылись. Эстер начала уходить в медитацию, так стремительно, что едва успела задать только один вопрос.
«Она пришла за мной. Почему? Почему она ведет так себя, как будто мне обязана?»
-Ты возьмешься переводить дневник?
-Возьмусь. - ответила Эмили задумчиво.- Возьмусь
[/i]


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)

Сообщение отредактировал Dipana - Пятница, 02.04.2010, 18:45
 
DipanaДата: Суббота, 03.04.2010, 01:28 | Сообщение # 40
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
«Темнота. Снова она одна… Наедине со своими мыслями… Вокруг ничего и никого… только длинный коридор со слабым светом в конце. Лампочка некокетливо подмигивала, обещая погаснуть в любой момент…
« Что это за звуки?»
Она стояла босиком на холодном черном мраморном полу, ежась от холода. Некоторое время она прислушивалась к звукам исходящим откуда-то из глубины коридора. Что-то вроде хлопков, или что-то очень похожее … этого она не могла предположить даже и в теории.
Она сделала один шаг, преодолевая собственную нерешительность… Как-то непривычно и страшно находиться в этом зловещем месте. Назад не хотелось, не смотреть, не возвращаться. Для себя она решила, что пойдет навстречу судьбе чего бы это ей ни стоило…
Эстер остановилась у единственной двери на расстоянии вытянутой руки. Ее поразила мысль: а ведь так идут к мечте, и когда находятся так близко к самому заветному и прекрасному вдруг поворачиваются и уходят в совершенно противоположную сторону… Стоило ли открывать дверь? Стоило ли знать, что за ней находиться? Готова ли она? Только один ответ. Это решительное «да».
Эстер медленно взяла двумя руками за тяжелую стальную ручку и медленно повернула. Глаза ослепил свет, она зажмурилась. Где-то далеко эхом раздался голос и, она, слегка вцепившись в нее двумя руками, потянула ее на себя. Этот голос, такой ровный и равнодушный может даже только для нее мелодичный заставил ее внутренне сжаться от не понятного страха. Детали в комнате она не могла заметить, слишком был яркий свет.
-Ты же обещал, что ничего с ней не будет!
-Я ничего и не сделал, только кое-что изменил в ее организме.- мужчина с длинными черными распущенными волосами доходившие до середины икры усмехнулся. – Она могла бы погибнуть. Благодаря мне она живет. Где же твоя благодарность?
-Но так она тоже может умереть - того кого звали Джоном выглядел бледным и подавленным. В глазах юноши казалось, на некоторое время застыл страх, но через мгновение он взял себя в руки - Хотя шанс выжить у нее имеется, конечно, имеется. Ты же говорил, что Эстер спит.
Вместо ответа Николас обернулся. От его взгляда маленькая девочка готова была захлопнуть дверь обратно, но она не шелохнулась. Она будто примерзла к полу и боялась даже дышать, не то, что шевелиться.
-Эстер…зайди к нам.
Она моргнула.
-Эстер, пожалуйста.- не уверенно попросил молодой парень
Она удивилась, но не могла сделать шаг навстречу. Не могла потому, что ожидала чего-то не хорошего. Ее сердце забилось еще сильнее. В дальнем углу она увидела огромную статую с каменным оборотнем. Сзади у него имелся полтора метровый хвост, одна лапа не было. Ушей тоже не было, вместо них были жабры. Он казался таким сильным, таким пугающим. Девочка не могла оторвать взгляда от статуи.
-Эстер я тебя съем!- оборотень прыгнул, с постамента на нее. «

***
Тишину пронзил крик девушки. Она открыла глаза, потом снова закрыла их, потирая лицо. Она так испугалась…
«Опять тот же сон»…
-Что... Что случилось? - сонная Эмили, поднялась с кровати, потирая глаза. Реакция у нее была заторможенная, что было вполне для не натренированного человека вполне нормальным.
-…- наемница, вставала на ноги. Чувствовала она себя отдохнувшей. Ее мысли витали вокруг желания искупаться, смыть с себя всю грязь. Сначала оказаться под горячей мощной струей, а потом под ледяной. Это вызывало у нее улыбку, но сейчас нужно было решать, и думать, что делать дальше.
-Ты говорила, что вас здесь трое. У меня вопрос. Здесь еще нет подобных комнат, как у вервульфа?
-Не знаю, может быть, а что?
Эстер вздохнула. Если такие комнаты были, это означало только то, что там в них находился монстр, или может, не было. В конце - концов, Еву мог сожрать, тот же оборотень. Эстер видела мертвого распотрошенного мужчину. Она так и не заикнулась, что он мертв. Наемница была уверена, что это пока не к чему. Ведь, скажи она сейчас, переводчица начнет рыдать в три ручья и станет рассеянной, что не есть хорошо, потому что еще не известно есть еще кто кроме них. Тем более тогда она ответила «никого» на вопрос видела она еще кого-то. Если суть вопроса понять как живых, то нет, девушка не видела.
- Я думаю…
-Я пойду с тобой.-сказала сонно Эмили.- Ох, долго мы спали сейчас наверно день.
Эстер скривилась. Ей это не понравилось, но ведь наемница могла отвлечь внимание от нее. Она все еще продолжала тереть лицо. Кажется, она проспала тренировку. Она начала делать растяжку, если сейчас не сделает, то потом ее акробатика скажется. В любом случае лучше выглядеть дурой с манией преследования, чем быть мертвой и не правой. Хотя Грин этой манией не страдала, но растяжку она выполняла каждый день, за исключением вчерашнего дня. Эмили за девушкой внимательно следила.
- Есть сухарики, но осталось немного.
Наемница не ответила. Она сосредоточилась, на растяжке ног. Тут нужно было правильно дышать. Прошло наверно минут двадцать, прежде чем, наемница заговорила:
-Почему у тебя такое выражение, будто ты мне чем-то обязана?
-[b]Я не хочу отвечать на этот вопрос. Прости. То, что было, то было.
«Ох, эти тайны»...
-Ладно, пошли искать Еву.- Эстер направилась к выходу, ожидая, что его откроет переводчица, та пожала плечами, уже хрумкая сухариками, предложила их наемнице, та взяла несколько сухариков, отправляя их в рот. Дверь переводчица, открыла, как только они вышли она ее задвинула.
Они двинулись по тому же коридору. Ничего нового не было замечено. Сделав несколько поворотов, они немного запутались в поворотах. Они несколько раз останавливались, наемница рисовала пометку на камне, чтобы не заблудиться.
Они снова шли прямо. Только, наконец, единственный источник свет шел от факела Эстер и от факела Эмили. Под ногами, были вначале камни, а потом лужи и через некоторое время эти лужи стали почти посередине колена. В воздухе витал запах разложения. Девушки зажали рот, чтобы не вдыхать. Идти немного по луже, скорее показались снова камни, а вместе с ними коридор сузился и затем резко расширился. Там дальше около небольшой комнаты они заметили в углу труп молодой девушки. На ее лице застыла гримаса ужаса. Живот вспорот. Эмили закричала, наемница закрыла ей рот рукой. Из сумки несчастной выпал поушен, но жидкость в нем доходила до середины. Эстер подошла поближе посветила факелом, тут же пожалев о своем желании осмотреть тело. Из живота тянулись кишки... Она заглянула в сумку, взяла оттуда блокнотик для Эмили. Пусть если выживет, изучит, то что успела сделать Ева. Хотя, Эстер очень хотелось, чтобы переводчица выжила. Кто-то же же должен перевести дневник Николаса!
-Эмили сзади!?
Страшная вонь ударила в ноздри. Это был тот человек, которого Эстер увидела первым. Однако Еву, очевидно, пробовал на вкус оборотень. Кто Роберта попробовал, Эстер не знала, и знать не хотела, даже если уже начинала догадываться. Она пригляделась, вместо руки у него было длинное щупальце. Но тело было самым обычным. Двигался он медленно, прихрамывая.
-Я убью тебя каменный урод!- издал Роберт.
«Зомби со щупальцем! (О_о). Что-то новенькое»
Эмили присела на одно колено и сделала несколько выстрелов, целясь в голову. Кажется, она говорила, что неплохо стреляет. Эстер, тем временем взяла второй факел висевший не подалеку. Позади них находилась еще комната.

Наполовину наполненный поушен.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)

Сообщение отредактировал Dipana - Вторник, 06.04.2010, 00:12
 
ТройкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:48 | Сообщение # 41
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Переводчица то ли продемонстрировала завидную способность стрелять, то ли выкинула натуральную двадцатку, но 2 пули попали прямиком в темечко зомби, отчего нежить, описав большую дугу и забавно тряся щупальцем, замертво...эээ перманентно замертво, упало на холодный пол. Можно было задать вполне логичный вопрос - и где же был пистолет Эмили, когда Эстер сражалась с оборотнем?
 
DipanaДата: Вторник, 06.04.2010, 01:45 | Сообщение # 42
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Сколько терпения может быть у трабианки выросшей в Делинге? Сколько Эстер может держать свою злость себе? Ответ , до определенного момента. Грин которая в боях боях пыталась разбудить в себе злость, в этот раз высказала холодным тоном все что думает. Она не кричала, она говорила шепотом, но так что лицо у переводчицы побледнело, а по коже пробежали мурашки. Как же она долго ждала этого момента! Когда-то давно так с Эстер говорил Николас.
-Теперь ты знаешь все, как я начала твои поиски - повернулась полу боком наемница к Эмили и вложила обратно второй факел на его место.- Николас скрывал свои записи от меня, он научил меня говорить на эсперанто, но нихонго не обучил. Я знаю, что он точно занимается изучением, но конкретно чего не знаю. Говорят, что он мертв, но я не верю…
«Я из того что я знаю о своем дяде за столько лет, можно смело сделать вывод, что я о нем вообще ничего не знаю. Как же это печально»...
-Пойдем отсюда - голос наемницы чуть заметно прозвучал с горечью и болью. Эмили, хотела что-то спросить, но передумала. Девушки шли уверенным шагом по длинному коридору, надеясь не запутаться и выйти с лабиринта. Смысл спешить имел, потому что к вечеру они не хотели гулять по лесу.
Время шло своим чередом. Они не знали, сколько времени они искали выход, но знали твердо одно. Если, что-то болит, значит, ты еще жив. Пришлось сделать привал. Девушки расположились на высоких камнях, какие нашли. Эстер как всегда ушла в медитацию, после нее она обработала оружие ядом. Эмили же изучала то, что то, что писала и рисовала в склепе. Отдых долгим не был, девушки быстро двинулись в сторону леса, будучи начеку.
- А может быть такое, что твой дядя сделал открытие, а Эстер?
-Вполне может быть… - ответила Грин –может быть
Оказавшись в лесу. они держались близко друг другу. Здесь они не решались заговорить с друг с другом, во всяком случае, наемница в лесу была предельно осторожна и сосредоточилась на том, что могло быть поблизости. пока ничего опасного не было. Эстер хорошо запомнила дорогу по которой шла.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
DipanaДата: Суббота, 10.04.2010, 15:32 | Сообщение # 43
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
***
У Эмили в доме.
Эмили не обокрали, по приезду домой переводчица заняла денег и установила себе железную дверь. Молчание. Им обоим было, что сказать друг другу. Обе девушки сидели на кухне. Эстер пальцем водила по краю чашки, в которой находился чай. Пить ей совсем не хотелось. А Эмили держала чай обоими руками, грея руки.
-Эмили ты можешь мне обещать одну вещь.
Блондинка подняла усталые серые глаза. Эмили Шаррон ожидала продолжение фразы и услышала ее.
-Эмили твой отец тебя любит. Не мне тебе что-то еще говорить в этом духе… но пообещай мне что ты его нервничать так больше на заставишь. Джон этого не заслужил.
-Странно слышать это вообще.. от почти незнакомого человека. Я о тебе слышала только… впрочем у меня есть работа.- она улыбнулась - Я постараюсь перевести как можно быстрее. Ответ вышлю электронной почтой. Если мне понадобиться помощь, я тоже дам знать через электронную почту.
Эстер кивнула.
«. Эмили любят, дают возможность заниматься тем, чем хочется ей, но юная избалованная дочь лезет прямиком в объятья смерти во имя исследования. А если бы оборотень ее убил бы раньше, что тогда? Убитый горем Джонни бы совсем спился, а ведь он пьет только тогда, когда дочь где-то пропала или они поссорились. Избалованная дочь не ценящая жизнь. Сколько стоит жизнь? Дыхание? Скорее- это слезы ребенка чистые как алмазы. Значит жизнь-это то, прохождение пути. Ее закаленный опыт. Однако пути бывают разные. Остается надеется, что Эмили не так глупа, чтобы стать чей-то закуской. Поняла ли она все что происходило? Если нет, она пойдет, туда второй раз… только я не успею уже. Значит это опыт, не путь. Опыт»...
Наемница не притронулась к чаю.
-Эстер
-Что?
-Спасибо.
-Сочтемся- усмехнулась наемница. Она уже порядком вымоталась за этот день- Я пойду.
Эмили проводила наемницу до двери, и затем как дверь закрыла на ключ не спешно пошла изучать дневник Николаса.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
DipanaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:31 | Сообщение # 44
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дом Эстер.18:01
Пришла Эстер домой довольно таки- мрачная. Она все еще думала, что не смогла достучаться до Эмили. А вообще в ее жизни было такое первое раз, чтобы она так доверилась Эмили, та хоть и дочь Джонни Шаррона, но Грин ее не знала. Ее заботил дневник. Да, наемницу можно было бы смело назвать эгоисткой и не ошибиться. А все потому, что она мало что помнила о своем прошлом, и лишний раз не доверяла людям. Во всяком случае, с Эмили вышло по-другому.
«Ппобрал ее, если она с дуру туда еще раз сунется. Я ее спасать не буду».
Она стянула сапоги с ног, направляясь в душ. Ей нужно было смыть себя грязь, пот, и кровь которая уже стала явно второй кожей. Она разделась «нырнула» в душ. Оттуда она вышла обернувшись в полотенце, улеглась на кровать что посмотрела на груду книг которую предстояло прочесть. Все одна стопка. Всего лишь. Планировалось, что она их быстро прочтет. Она схватила самую первую начала читать. В какойто момент, она поняла что засыпает.

«Темнота. Снова она одна… Наедине со своими мыслями… Вокруг ничего и никого… только длинный коридор со слабым светом в конце. Лампочка некокетливо подмигивала, обещая погаснуть в любой момент…
« Что это за звуки?»
Она стояла босиком на холодном черном мраморном полу, ежась от холода. Некоторое время она прислушивалась к звукам исходящим откуда-то из глубины коридора. Что-то вроде хлопков, или что-то очень похожее … этого она не могла предположить даже и в теории.
Она сделала один шаг, преодолевая собственную нерешительность… Как-то непривычно и страшно находиться в этом зловещем месте. Назад не хотелось, не смотреть, не возвращаться. Для себя она решила, что пойдет навстречу судьбе чего бы это ей ни стоило…
Эстер остановилась у единственной двери на расстоянии вытянутой руки. Ее поразила мысль: а ведь так идут к мечте, и когда находятся так близко к самому заветному и прекрасному вдруг поворачиваются и уходят в совершенно противоположную сторону… Стоило ли открывать дверь? Стоило ли знать, что за ней находиться? Готова ли она? Только один ответ. Это решительное «да».
Эстер медленно взяла двумя руками за тяжелую стальную ручку и медленно повернула. Глаза ослепил свет, она зажмурилась. Где-то далеко эхом раздался голос и, она, слегка вцепившись в нее двумя руками, потянула ее на себя. Этот голос, такой ровный и равнодушный может даже только для нее мелодичный заставил ее внутренне сжаться от не понятного страха. Детали в комнате она не могла заметить, слишком был яркий свет.
-Ты же обещал, что ничего с ней не будет!
-Я ничего и не сделал, только кое-что изменил в ее организме.- мужчина с длинными черными распущенными волосами доходившие до середины икры усмехнулся. – Она могла бы погибнуть. Благодаря мне она живет. Где же твоя благодарность?
-Но так она тоже может умереть - того кого звали Джоном выглядел бледным и подавленным. В глазах юноши казалось, на некоторое время застыл страх, но через мгновение он взял себя в руки - Хотя шанс выжить у нее имеется, конечно, имеется. Ты же говорил, что Эстер спит.
Вместо ответа Николас обернулся. От его взгляда маленькая девочка готова была захлопнуть дверь обратно, но она не шелохнулась. Она будто примерзла к полу и боялась даже дышать, не то, что шевелиться.
-Эстер…зайди к нам.
Она моргнула.
-Эстер, пожалуйста.- не уверенно попросил молодой парень
Она удивилась, но не могла сделать шаг навстречу. Не могла потому, что ожидала чего-то не хорошего. Ее сердце забилось еще сильнее. В дальнем углу она увидела огромную статую с каменным оборотнем. Сзади у него имелся полтора метровый хвост, одна лапа не было. Ушей тоже не было, вместо них были жабры. Он казался таким сильным, таким пугающим. Девочка не могла оторвать взгляда от статуи.
Статуя с оборотнем моргнула и прыгнула. Что-то издало громкий звук, причем не однократно.
Эстер зажмурилась, закрыв ручками лицо. Босиком она поняла что стоит на чем-то жидком… Девочка бросила взгляд в сторону. Темная лужа становилась все больше и больше из под вервульфа. Она сделала несколько шагов. Ни чего только не понимая, Эстер теперь не могла отвести взгляд от убитого животного. Она была потрясена. Сильные мужские руки быстро в подхватили ее прижимая к себе и вынесли из помещения:
-Все будет хорошо.- произнес Джон, обращаясь к маленькой девочке. Николас проводил его долгим взглядом. Его лицо выражало сожаление.
Девочка покачала отрицательно головой. Ее ответвили в ее комнату, в ту самую комнату, где она обычно проводит время. Эстер как ее выпустили из объятий, убежала и спряталась за кровать. Она не доверчиво смотрела на парня. Его лицо казалось ей знакомым, но вспомнить где она его видела, Эстер не могла почему-то. Как-то только он вышел, она подбежала к двери и без удовольствия отметила, что та заперта. Она стала вплотную к двери и громко дыша начала слушать. Она ведь могла что-то услышать, хотя и редко но могла же ведь. Вслушиваться не пришлось. Она отчетливо слышала голоса, что коленки подогнулись, а ноги будто налились свинцом. Она испугалась. Парень так страшно кричал на дядю.
-Ты что творишь? А если она погибла!!!.
-Он бы ее не убил, он знает ее запах…-Николас осекся- и тем более я умею метко стрелять.
Эстер слушала, как они говорят, слушала, как в каждое слово они вкладывают эмоции, и боялась. Боялась, что будет в этой комнате вечно жить. Она тихонько заплакала».

Эстер вздрогнула. Проснулась. Сонно оглядела обстановку, это была не ее детская комната. Нет, конечно, это была ее комната, не та другая, что была в ее детстве. Девушка лениво посмотрела на часы. Поздний вечер. Даже не ночь, а она выспалась. Не то чтобы ее так поход в склеп ее умотал, скорее она хотела просто немного отдохнуть от прогулки по городу до дома.Она приподнялась на локтях, задумчиво смотрела перед собой.
"Сон, как сериал смотрится по частям. Не хватает только слова в предыдущих сериях"
Эстер оделась, в этот раз она надела черного цвета брюки, а поверх натянула высокие по колено сапоги. Последний штрих это была черная рубашка и алый корсет. Куртку она не стала одевать, в этом не необходимости. Девушка встала посередине комнаты, отвернула палас, и стала рассматривать пол. Ничего чтобы могло привлечь внимание. Тогда она пошла в другую комнату, посмотрела на себя в зеркало. Оно было ростом с нее и всегда было задернуто шторой, к чему это Эстер не знала, хоть и жила в этом доме очень давно, тем не менее, она не была уверена, в том, что знает все секреты. Она достала из пояса, веер, вставив острие между и стеной и зеркалом, потянула на себя. В том отверстие дуло! Девушка еще раз дернула на себя и… зеркало-дверь отворилось.
Она посмотрела на пол. Мраморные плиты. В самом конце коридора включилась лампочка, которая замигала. Наемница прихватила фонарь с собой, сдала первый шаг в коридор, и чуть было не упала. В последнюю минуту удержав равновесие, Эстер отметила, что пол был мраморным.
Она шла медленно, одной рукой держась за стены. Ей почему-то вспоминался сон. Она шла по коридору в поисках своих ответов на вечные вопросы. Она шла вперед с вопросами о прошлом. Она думает о прошлом. Ее сны о прошлом. Ее вопросы о прошлом.
Она нашла еще одну дверь, толкнула ее. Замерла, вжимаясь в стену. На глазах выступили слезы. Она закрыла рот руками.
Не большая комнатка: с розовыми стенами, маленькой кроваткой, рядом с подушкой сидел игрушечный медведь, рядом с кроватью находилась тумбочка с детским будильником и блокнотом. Также лежала книга, но это были не сказки. . Еще был комод орехового цвета. Больше ничего. Не было ковров, не было ничего.
Эстер съехала по стене. Ее все равно никто не видел. Она могла позволить себе рыдать. Могла. Девушка выключила фонарь, обняла руками колени, уткнувшись в них лицом.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)

Сообщение отредактировал Dipana - Воскресенье, 18.04.2010, 23:08
 
DipanaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:11 | Сообщение # 45
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
3:00 ночи дом Эстер.
«Темнота. Снова она одна… Наедине со своими мыслями… Вокруг ничего и никого… только длинный коридор со слабым светом в конце. Лампочка некокетливо подмигивала, обещая погаснуть в любой момент…
« Что это за звуки?»
Она стояла босиком на холодном черном мраморном полу, ежась от холода. Некоторое время она прислушивалась к звукам исходящим откуда-то из глубины коридора. Что-то вроде хлопков, или что-то очень похожее … этого она не могла предположить даже и в теории.
Она сделала один шаг, преодолевая собственную нерешительность… Как-то непривычно и страшно находиться в этом зловещем месте. Назад не хотелось, не смотреть, не возвращаться. Для себя она решила, что пойдет навстречу судьбе чего бы это ей ни стоило… Она хотела быть отважной и идти вперед. Всегда.
Эстер остановилась у единственной двери на расстоянии вытянутой руки. Ее поразила мысль: а ведь так идут к мечте, и когда находятся так близко к самому заветному и прекрасному вдруг поворачиваются и уходят в совершенно противоположную сторону… Стоило ли открывать дверь? Стоило ли знать, что за ней находиться? Готова ли она? Только один ответ. Это решительное «да».
Эстер медленно взяла двумя руками за тяжелую стальную ручку и медленно повернула. Глаза ослепил свет, она зажмурилась. Где-то далеко эхом раздался голос и, она, слегка вцепившись в нее двумя руками, потянула ее на себя. Этот голос, такой ровный и равнодушный может даже только для нее мелодичный заставил ее внутренне сжаться от не понятного страха. Детали в комнате она не могла заметить, слишком был яркий свет.
-Ты же обещал, что ничего с ней не будет!
-Я ничего и не сделал, только кое-что изменил в ее организме. - мужчина с длинными черными распущенными волосами доходившие до середины икры усмехнулся. – Она могла бы погибнуть. Благодаря мне она живет. Где же твоя благодарность?
-Но так она тоже может умереть - того кого звали Джоном выглядел бледным и подавленным. В глазах юноши казалось, на некоторое время застыл страх, но через мгновение он взял себя в руки - Хотя шанс выжить у нее имеется, конечно, имеется. Ты же говорил, что Эстер спит.
Вместо ответа Николас обернулся. От его взгляда маленькая девочка готова была захлопнуть дверь обратно, но она не шелохнулась. Она будто примерзла к полу и боялась даже дышать, не то, что шевелиться.
-Эстер…зайди к нам.
Она моргнула.
-Эстер, пожалуйста.- неуверенно попросил молодой парень
Она удивилась, но не могла сделать шаг навстречу. Не могла потому, что ожидала чего-то не хорошего. Ее сердце забилось еще сильнее. В дальнем углу она увидела огромную статую с каменным оборотнем. Сзади у него имелся полтора метровый хвост, одна лапа не было. Ушей тоже не было, вместо них были жабры. Он казался таким сильным, таким пугающим. Девочка не могла оторвать взгляда от статуи.
Статуя с оборотнем моргнула и прыгнула. Что-то издало громкий звук, причем не однократно.
Эстер зажмурилась, закрыв ручками лицо. Босиком она поняла, что стоит на чем-то жидком… Девочка бросила взгляд в сторону. Темная лужа становилась все больше и больше из- под вервульфа. Она сделала несколько шагов. Ни чего только не понимая, Эстер теперь не могла отвести взгляд от убитого животного. Она была потрясена. Сильные мужские руки быстро подхватили ее, прижимая к себе и, вынесли из помещения:
-Все будет хорошо.- произнес Джон, обращаясь к маленькой девочке. Николас проводил его долгим взглядом. Его лицо выражало сожаление.
Девочка покачала отрицательно головой. Ее ответвили в ее комнату, в ту самую комнату, где она обычно проводит время. Эстер как ее выпустили из объятий, убежала и спряталась за кровать. Она не доверчиво смотрела на парня. Его лицо казалось ей знакомым, но вспомнить где она его видела, Эстер не могла почему-то. Как-то только он вышел, она подбежала к двери и без удовольствия отметила, что та заперта. Она стала вплотную к двери и громко дыша начала слушать. Она ведь могла что-то услышать, хотя и редко, но могла же ведь. Вслушиваться не пришлось. Она отчетливо слышала голоса, что коленки подогнулись, а ноги будто налились свинцом. Она испугалась. Парень так кричал на ее дядю.
-Ты что творишь? А если она погибла.
-Он бы ее не убил, он знает ее запах…- Николас осекся - и тем более я умею метко стрелять.
Эстер слушала, как они говорят, слушала, как в каждое слово они вкладывают эмоции, и боялась. Боялась, что будет в этой комнате вечно жить. Она тихонько заплакала».
[spoilers]-А если она войдет сюда?[/spoilers]
-Ничего не будет - ответил дядя.- Когда я уйду, позаботься о ней, но так чтобы она ничего не знала…
«Куда?» - мысленно задала вопрос девочка.
-Ладно, в конце, концов, я тебе обязан жизнью.
Дальше она услышала хлопок, хотя нет, это были шаги, они удалялись куда-то дальше. Разговор был не слышен. Она смотрела на розовые стены, вернулась, обняла мягкую игрушку-медведя и смотрела на розовые стены. Она очень долго находится в закрытом помещении. Она только по картинкам видит птичек, по картинкам видит других людей. Эстер смотрела на розовые стены и боялась. Боялась, что дядя может к ней зайдет в плохом расположении духа. Нет он ничего с ней не сделает, но этот суровый взгляд… Боялась, что будет и дальше видеть мир только в картинках. Перед ее глазами стояло картина мертвого зверя, из под которого образовалась темная лужа. Она даже не знала что это такое»… »

Эстер проснулась от холода. Все тот же сон. Увидев маленькую комнату, она вздрогнула и закрыла дверь. Ее сердце бешено билось. Неужели она опять стоит все в том же коридоре. Она бросила неуверенный взгляд дальше по коридору, там была еще одна дверь.
Она держась за стену шла вперед. Как и тогда она не хотела поворачивать обратно, но ей было страшно, как и тогда. Комок страха застрял в горле. Эстер упорно шла вперед у самой двери она остановилась. Ручка двери все такая же. Дверь все такая же должна быть тяжелой, или ей так это казалось. Эстер взяла дверь обоими руками и потянула против себя… Она не могла поверить своим глазам...


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
DipanaДата: Среда, 28.04.2010, 00:13 | Сообщение # 46
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дверь, как и прежде не хотела открываться, это притом условии, что из девочки Эстер выросла в девушку. В физически сильную девушку. Она сильно нервничала. Это дверь могла открыть для нее новое понимание то что было, того что она жаждет узнать. Это ее прошлое и также это прошлое сильно повлияет на ее решения, что делать дальше. Руки вспотели. Она опустила взгляд в пол. Нет, у нее не хватит душевных сил открыть ее. Не хватит. У Николаса бы хватило, но не у Эстер. Она бы не смогла. Не сейчас во всяком случае. Она утерла слезинку с щеки, медленно развернулась и пошла в детскую. Она быстро схватила игрушечного медведя и вылетела из коридора. Сердце стучало так быстро, как будто она пережила нечто удивительное и неподдающейся никакому описанию пережитых в этом помещении чувств: любви, страха, желание узнать тайну, и наконец, разочарование с примесью горя и где-то в глубине души отчаяния.
Она считала себя человеком без прошлого, поскольку она его не помнила, а то что помнила бережно хранила в памяти, иногда вырисовывая это эти картины мысленно каждый раз. Она жила в прошлом, она думала о прошлом, она тянулась к прошлому, как спасительному кругу еще не понимая, чем это может обернуться и была уверена, что это ее ключ к настоящему.
«Ну а что если я все узнаю? Какие у меня могут возникнуть чувства? Радость? Гнев? Ненависть? Что? Какая у меня будет дальше цель? Ведь все придумывают себе цель чтобы жить. Все без исключения. Что я буду делать?»
Эстер шла быстрым шагом, крепко сжимая в руке коричневого медведя без глаза и носа. Она не знала что будет делать, когда найдет ответы на все вопросы, столь долгое время мучившие ее. Но одно она знает точно, она не пойдет больше по этому коридору пока не будет готова узнать, что там находится. Эстер направлялась на кухню, усадила медведя напротив себя, как гостя. Заварила себе крепкий кофе, смотря на игрушку уже без эмоций.
«Есть вещи, что хранят воспоминания о прошлом, это может быть предмет или другой человек, отложивший это прошлое действие в свое сердце… »
-Кто же мне тебя подарил, а мишка?- вслух спросила она, чуть заметно улыбнувшись. Она знала, что будет делать когда наступит утро.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
DipanaДата: Суббота, 01.05.2010, 17:19 | Сообщение # 47
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Утро не наступало. Кофе жгло горло. Эстер гипнотизировала взглядом игрушку. Тишина действовала на нервы. Она еще никогда себя не чувствовала настолько одинокой, и такой слабой.
«Я бы все равно не смогла бы открыть, даже если бы готова заглянуть в свое прошлое»- мысленно успокаивала себя девушка, но ей от этого легче не становилось. Спать ей не хотелось.
-Я найду того кто это сделал… -она улыбнулась, наклонила голову набок, и затем резко встала и засунула медвежонка в сумку. Сегодня он ей будет нужен. Она, подумав, положила в сумку зеркальце и расческу. Немного подумав, помыла чашку и открыла ноут. Утро встретило ее первыми лучами солнца, падая на нее. Эстер открыла глаза. Все-таки уснула. Девушка с быстро сунула ноут в сумку с игрушкой. Вместо куртки она одела, кожаное пальто, но застегивать его не стала. Накинула сумку через плечо и вышла из дома, по пути прихватив сухарики.
Не успела она далеко пройти, как в проулке увидела, что на молодую девушку напал мужчина. Эстер вздохнула, решила ввязаться в драку.
-Отпусти ее.
Он не ожидал. Девушка с размаху дала меж ног и побежала подальше. Мужчина согнулся пополам взвыв. Эстер заметила, что у него был только нож. Сама Грин попыталась исчезнуть с поля зрения, негодяя. У нее не было желание драться. Поэтому она убежала подальше, отмечая с улыбкой, что жертва хорошо его ударила. Она заявила, что преследования не было и, затем нырнула через черный вход в знакомый клуб, где работал Джонни.
Эстер мило улыбаясь, вошла к нему. Плюхнулась рядышком
-Привет!
-Привет - Джонни внутренне напрягся, ожидая, что последует дальше, но продолжения не последовало - Тебе опять что-то нужно?
- Я просто пришла. Подумала, что тебе скучно одному …-ответила Эстер. Джонни явно не поверил, тогда она продолжила – Ну, ты говоришь постоянно, что я прихожу, только тогда, когда мне что-то надо. Вот я пришла поговорить о том, да о сем. Эмили, жива, здорова, увлекается наукой.
-А как работа у Эмили?
-Работы много…
- ответила Эстер, умолчав, о том, что Эмили уволили. Шаррон усмехнулся, очевидно, вспомнил про дневник.
-Она согласилась помочь?
-Угу.
-Джон
?
Джон подал большую чашку чая. И сел на свое место, попивая свой чай.
-Да?
-Взгляни на это- она выудила игрушку и поставила перед Джоном- Я ее нашла у себя дома, за зеркалом. Скажи, ты знал Николаса Грина?
Джон подавился, он ожидал, что «о том о сем» означало, что она опять пришла по своему вопросу. Он откашлялся, затем взял игрушку покрутил ее. Открыл полочку у себя в столе, молча, достал нож и вспорол брюхо. Засунул руку, и вытащил ключ.
-Я так и знал, что ты спросишь рано или поздно. Эстер, а может он действительно умер?
-Нет! Я в это не поверю!- она покачала головой- Так ты знаешь его?
Зазвенел телефон. Сюда по всему звонила Эмили. Из разговора Эстер поняла, что их семейные отношения, наконец, наладились. Девушка терпеливо подождала, пока Джон закончит говорить.
-Да, знаком. Так что там за зеркалом?
-Две двери одна из них ведет в мою комнату - она сделала глубокий вдох- Вторую я не смогла открыть.
Джон молча, протянул ей ключ.

-Я не скажу, откуда он. Не проси меня. Я не хочу, чтобы ты искала дядю. Мне нужна твоя помощь. Вчера у меня украли картину…
-Я не возьмусь. Извини.

-Тебе Эмили просила передать, что отослала тебе письмо- произнес Джон- Все равно Эстер бросай ты цепляться за прошлое. Нужно жить в настоящем. Иногда прошлое лучше не знать.
-У меня никого нет, кроме него, и тебя. Спасибо за чай.
У Джона был несчастный вид. На его лице отразилось беспокойство.Он наверно уже догадывался, что она не сможет бросить поиски дяди.
-Может, ты займешь другую профессию тогда? Ты не похожа на наемницу.
Она посмотрела на него искоса.
-Мы уже говорили об этом. Мне она нужна пока… вообщем, она мне нужна.
Она так и не притронулась к чаю. Ей пить не хотелось. В мыслях она думала, к чему мог подойти этот ключ. Неужели он мог подойти к той комнате, что за зеркалом?
«Слишком просто»
Эстер еще посидела у старого друга. Они сидели и разговорили на другие темы. Вышла она от него через два часа. Открыла ноут, и прочла сообщение. Эмили просила, что ей нужен корень от мандрагоры. Эстер впервые за все это время улыбнулась. перед битвой она купила три поушена. В голове вертелся только один вопрос
«Что может открыть этот ключ?»

3 поушена куплено


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
DipanaДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:20 | Сообщение # 48
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Эстер усмехнулась села на автобус, и доехала до последней остановки. По пути она думала, что ее жизнь окутана сплошными тайнами. У нее в действительности только одна цель. Только одна.
«Но ведь всегда можно выбрать ради чего жить. Выполню эту цель и потом придумаю следующую». Она улыбнулась и вышла с транспорта. Дул ветер. Полы пальто развивались. Девушка шла в лес, как за своим заданием. Где-то близко зашевелились кусты. Девушка достала веер, одновременно оборачиваясь на звук. Напряжение. С кустов вылетело несколько птиц, но последняя не успела. Что-то розовое длинное мелькнуло перед глазами и, ухватила птицу, тут же потянув назад. Эстер замерла. Ее шаги могут ее выдать, но на одном месте оставаться тоже стоило. Впрочем, она надеялось, что существо проглотит птичку и уйдет. Не тут то было. Из-за кустов показалась, волчья морда облизываясь.
«Язык диной в два метра... Что это? »
Тем временем зверь вылез полностью. Он не был каменным, но также и хвост отсутствовал. Блеснув голодными глазами, зверь зарычал и прыгнул на нее. Эстер увернулась, на ее месте появился двойник. Девушка, используя момент попыталась нанести удар гоблин панч.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
РенДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:11 | Сообщение # 49
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Монстр не почуял обмана с двойником, потому атаковал именно его. Естественно бестелесное создание сразу же растаяло в воздухе, смущая зверя, что дало Эстер время нанести атаку сзади, попав, как это не забавно, в то место, где у людей находится ягодица, которая оказалась на удивление крепкой, может быть поэтому удар получился слабым (-20НР). В ответ на это, монстр мгновенно развернулся, готовясь нанести атаку.

Эстер 300/100-0/20=300/80

Зверь ???/???-20/0=???/???-20/0

Игрок может ходить.

 
DipanaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:55 | Сообщение # 50
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
«Не отступать! Не бояться!»
Удар прошел слабо. Она удивилась, но виду не подала. Нужно было действовать дальше.
Эстер ахнула, боль отозвалась в руках. Она пригнулась, выудила веер и попыталась нанести вертикально по бедрам, и затем попробовать ударить по коленям. Если повезет сразу, сломает коленную чашечку. Если не повезет, просто увернется от атаки. Раз оборотень стоял к лицу к лицу, отступать она не имела права. Во всяком случае, ей так думалось, что не имела права.
-Чего ко мне лезешь? - крикнула она,так будто монстр сделал что-то неприличное, попытавшись осуществить, то, как собиралась ударить. Пожалуй, только поединки могли отвлечь от мыслей о Николасе, но не всегда только на определенное время. Эстер старалась держать правильное дыхание. Оно сыграет свою роль. Еще она старалась выполнить задуманное быстро и сильно ударить.



Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
РенДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:51 | Сообщение # 51
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Удар Эстер оказался удачным(-50НР), но возымел непредсказуемый эффект. От сильной боли в колене монстр повалился вперед, прямо на девушку(-20НР). Одной из лап он крепко прижал левую руку наемницы прямо к земле, а сам "наездник" открыл пасть, откуда до лица бедной жертвы добралось зловонное дыхание и струйки теплой слюны. Зубы монстра выглядели остро, словно наточенные кинжалы, такими откусить голову можно было одним махом, что видимо и намеревался сделать зверь.

Эстер 300/80-20/0=280/80

Зверь ???/???-50/0=???/???-70/0 [ранен]

Игрок может ходить.

 
DipanaДата: Четверг, 13.05.2010, 01:20 | Сообщение # 52
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Она знала, что он по инерции начнет сгибаться или падать, но увернуться она бы не успела. Что-нибудь да произошло. Одна рука у нее была свободна, что вообщем, радовало это была как раз та, что с веером в руке. Теперь все зависело, от того как она собиралась делать в дальнейшем.
Эстер поморщилась, когда слюни упали на ее лицо. Ей не понравилось. Она пришла в бешенство. С диким молодецким воплем воина, Эстер поняла что, зла, так как никогда еще в жизни. Вместе с криком, она сосредоточилась, крепко сжав веер, чтобы нанести удар, как можно быстрее.
-Ах, ты зараза!!!
Веер находящейся в свободной руке, в свернутом состоянии представлял себе оружием опасным не менее чем в развернутом состоянии. Она попыталась нанести тыкающий удар прямо в горло. на ребрах веера были обработаны ядом, который она нанесла еще в склепе на оружие. Она планировала нанести так, чтобы рука стала преградой к ее горлу. Увернуться от такой атаки будет сложно. Рука ее как бы тоже будет служить преградой, если вдруг будет неудачная атака убить зверя.
Если атака веером пройдет, вервульф выпустит ее руку. если же не пройдет он укусит ее за вторую руку, и тогда ейона будет надеяться на Wild Thorns, не сильно но будет надеяться.
Желание жить, острое желание найти Николаса. Она жаждала его найти, как путник в пустыне который ищет воды. Она хотела ему задать вопросы о родителях, о том почему он покинул ее. У нее был океан вопрос, на которые мог ответь только один человек. Она так жаждала жизни, как и поединков с одинаковым остервенением.
«Оружие это продолжение руки воина , Эстер. Если у тебя выбили оружие, можешь считать, что тебе отрубили руки»-вспомнила она слова Николаса.
Если она не успеет провести удар веером, то все равно за это время успеет призвать Wild Thorns.Может быть корни свяжут ему передние конечности.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)

Сообщение отредактировал Dipana - Пятница, 14.05.2010, 21:13
 
РенДата: Пятница, 14.05.2010, 23:56 | Сообщение # 53
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Веер наемницы, сунутый прямо в разинутую пасть монстра решил исход поединка. Оружие порвало какие-то мягкие ткани в горле Зверя(-120 Critical), из-за чего тот поперхнулся кровью и рефлексорно закрыл пасть, укусив руку девушки (-80НР). Далее противник сошел с наемницы бесцельно двигаясь из стороны в сторону, пытаясь восстановить дыхание. Однако его попытки оказались тщетны - кровь попала в легкие, лишая Зверя возможности дышать, потому тот через несколько десятков секунд болезненных спазмов упал и перестал подавать признаки жизни.

Эстер 280/80-80/0=200/80

Зверь ???/???-120/0=???/???-190/0 [мертв]

Победа за Наемницей.
Эстер + 3exp.

 
DipanaДата: Суббота, 22.05.2010, 02:39 | Сообщение # 54
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline

Эстер здоровой рукой выхватила веер, становясь на ноги, больную же прижала к животу. Она не сводила взгляда с врага. Оборотень выглядел жалко. Это момент его жизни был последним, он больше уже никогда ничего не увидит. Ей хотелось прекратить его страдания, но … она бы все равно не успела. Он издавал утробный звук, пошатываюсь, пытаясь задышать, но у него ничего выходило. Шаг и падение. Все, это был его конец вместе, с тем это было ее возращение к тому, с чего все началось. А именно с прошлого. После поединков, все ставало на свои места, во время поединка она не думала о прошлом, потому что на это уходило драгоценное время.
Эстер громко выдохнула, выпустив злость, зная, что ее держать нельзя. Раньше она это делала, но это было отработано до автоматизма, она даже не замечала, что во время боя вызывает в себе злость, и затем ее выпускает после боя. Вновь становясь спокойной, внимательной ко всему что происходит.
Прикосновение тряпки, что была когда-то простыней из склепа, вызвало боль. Кровь нужно было остановить, а до этого омыть рану. Омывать ее было нечем. Сцепив зубы, от боли, Эстер перемотала рану. Дальше ее интересовал зверь, Она бесцеремонно уселась на него, так чтобы ноги находились около шеи и стискивали ее, пока она будет вытаскивать свое оружие из глотки. Она никогда не доверяла лежачим на земле существам, потому что оно могло обманывать, что оно мертво. Здесь уже работала привычка, насколько она была вреда или полезна девушка ни на секунду не задумывалась.
Села так, чтобы ноги обхватывали горло и, выудив другой веер из пасти с пыхтением, получила собственно то, что интересовало ее переводчицу-кровь, а также свой инструмент убийства.
Кровь было составляющее, ей еще нужно было найти сердце какого-то монстра.
«Прикалистка Эмили не могла, что ли написать на эсперанто название монстра»-криво усмехнулась наемница. Вот теперь нужно будет зайти по дороге к Шаррон и узнать как у нее дела.
.

Дом Эмили. 18:48

Кухня. Эстер сидит на полу держит в руках чай. Эмили на стоит на коленках положив дневник на стул листает.

-М? Хочу повторить эксперимент твоего дяди. Любопытный тип, мало того что заумно пишет так еще шифрует слова, чтобы смысл было сложнее понять. Боюсь, это работа не на полгода. Я буду стараться, потому что мне самой интересно стало. Эстер, почему ты чай не пьешь?
Девушка подняла взгляд на переводчицу.
-Я …я задумалась… прости..
-Было бы, почему извиняться, ты ведь слушаешь меня.
Она кивнула
-Выглядишь потерянной. Понимаю, наемничья жизнь ужасна, наверно. Я раньше думала, что это интересно ходить выполнять задания, но пришла к такому заключению, что меня больше манит наука.
ет, не ужасна. Дело в ней даже. Дело в восприятии. Я ведь ничего не помню о своем прошлом. Мне кажется, что это как пустота, как белая бумага, на которой было что-то нарисовано, а потом все стерли не понятно зачем.
Эмили, наконец, села на пол, до этого она стояла и смотрела дневник. Глаза переводчицы горели интересом. В этот раз они пили чай на полу сев по-трабиански.
- А может тебе не следует знать, что было в прошлом. Может твой дядя сам объявиться? Знаешь, такое бывает, только нужно сильно пожелать. И визуализировать. Вот скажи, а чтобы ты испытала, если бы дядя появился именно в это время? Какие чувства у тебя всплыли. Ответь не думая.
Эстер опустила голову. На долю секунду в ее глазах появился страх. Она замолчала, но ненадолго, не для того чтобы успеть обдумать сказанное, а лишь на короткий миг-Ярость. Он….-наемница подбирала слова, она подняла голову- я не знаю… Я бы потребовала что бы он мне все объяснил.
-Хм…, логично. Но я сомневаюсь, чтобы он отделался только объясненными... Тебе пора скоро стемнеет. Ночь не самое безопасное время даже для наемниц.
«Забота... Зря сказала, жалость хуже всего на свете»…
-Ладно,- Эстер встала на ноги. Чай она так не выпила, зато погрела руки.- Что там за монстр был хоть написан?
Эмили хлопнула себя по лицу рукой, вспомнив об электронной почте
-Я тебе перешлю название.
-Хорошо.
Грину шла от нее с нервозностью. По городу она старалась не ходить, села на автобус доехала домой, не забыв сделать небольшой круг от возможных преследователей.
«У меня мания преследования? Откуда?»- именно с такими мыслями она обработала рану и ушла спать.



Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
DipanaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:12 | Сообщение # 55
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Сквозь зашторенные темные, вечно задвинутые занавески прорвались лучи солнца. Звон будильника, девушку заставил улыбнуться, она как раз заканчивала утреннюю зарядку. На этот раз некоторые упражнения пришлось убрать из-за пострадавшей руки. Эстер села на кровать и повалилась на нее, вперив взгляд в потолок. Ее мысли витали насчет монстров. Встреча с каменным оборотнем для нее оказалось, почти обычной, если не считать какая у него была шкура..Это наводило на мысль, что такое создание само собой не могло, откуда либо взяться просто так. Что же там было такое, что оборотень охранял эту комнату. И самое интересное откуда там взялся зомби с щупальцем? Как пошло заражение? Если оно пошло воздушным путем, то она тоже стала бы зомби. Она не знала на свои вопросы ответы. Ни на одного.
Тут Эстер вскочила на ноги. Как она могла она совсем забыла про ключ, который ей дал Джон. Девушка поспешно натянула на ноги сапоги на ноги, и веера засунула в пояс. Не успела она сделать шаг в сторону, как раздался телефонный звонок. Эстер в недоумении подняла трубку. Телефоном она редко пользовалась, и ее номер знали только три человека, включая, Эмили конечно. Она никому не доверяла, переводчица ей не показалась опасной, скорее безбашенной временами, но никак не опасной.
-Алло- она села на кровать, про привычке закинув ногу на ногу.
-Эстер при..(такой горький всхлип послышался, что у наемницы сжалось сердце)..жиай..-говорил женский голос на другом конце провода, захлебываясь слезами. Несомненно, этот голос она узнала сразу. Это была Эмили Шаррон В голосе она четко различила подавленность и отчаяние.
-????
-Эстер прош..ошу, приез-з-з-зж… ай. Мой отец
-Что случилось?- наемница вскочила на ноги.
-Он…(всхлип)… он … его убили
-Что!? Эмили, где ты находишься?
- Меня отвезли к себе домой… Я ..(всхлип) не могла рань…ше.. сказ.. ать (новый всхлип. Эмили, начинала задыхаться от собственных слез)
Эстер была потрясена, но потрясение быстро сменилось гневом. Она не могла понять как мог вот так взять и умереть когда он ей так нужен!
Джон всегда такой безобидный умный милый, и вдруг бац! Убили не понятной причине. Был и нет. Это как спускаться по старой лестнице вниз поздно вечером, с еле освещаемым светом. Спускаться приходиться на ощупь. Преодолена одна ступенька, затем вторая и нога опускается еще ниже, чем обычно с третьей сразу на четвертой. Сначала в недоумении не понимаешь, что ее нет, а потом приходит осознание, что она сломана и что ее не заменишь, затем следуют чувства. Хорошо, если разозлишься, то боль утраты не так остро почувствуешь, а если вместо злости пришли другие чувства, то горе поглотит.
Девушка схватила кожаное пальто, перекинула его через плечо и сумку, в этот раз не забыв туда бросить пудреницу и бинт.Идти по свежему воздуху не было времени, поэтому пришлось сесть на автобус и ехать к переводчице.

Дом Эмили 9:15 утра

-:?:%;; (непереводимый эсперанто) ты не закрываешь дверь?- С порога разозлилась Эстер, но увидев выражение лица Эмили сбавила гнев на милость. Эмили трясло мелкой дрожью, в пухленьких ладонях находился красивый розовый платок. Глаза Шаррон были красными, она уже долго плакала, и наемница бы не удивилась, если бы девушки не начала болеть голова. Эмили на пороге крепко обняла наемницу, снова начав рыдать, однако слез уже не было. Были всхлипы, но пыталась что-то сказать, но у нее ничего не выходило. Губы Эмили дрожали.
Эстер. Сделала шаг вперед, кое-как закрывая за собой дверь. Она знала, сейчас только одна, что Эмили нужно успокоиться и потом она попытается с ней заговорить. Разговор будет тяжелым.
-Все будет хорошо… - ласково произнесла наемница, неловко обнимая переводчицу. Грин никогда никто не обнимал, поэтому она не знала или не помнила что это такое. Для нее было в новинку также утешать кого-то. Поэтому она сейчас сама растерялась, но собравшись с мыслями, не осознавая, погладила Эмили по голове. –пойдем на кухню.
-уг…у- выдала слабым голосом переводчица.
На кухне Эстер заварила крепкий чай, и заставила съесть булочку Эмили. Валерьянки не оказалось, поэтому Эстер решилась остановиться на хлебном изделии. Эмили не протестовала, молча съела, смотря большими голубыми глазами на наемницу, но как-то так в то же время сквозь нее.
-Жуй, ее но не так быстро - приказала наемница, заварив сама себе такой же крепкий чай.
«Ее нельзя оставлять одну… Не могу поверить, не ужели его действительно убили?Гляда на Эмили. все становиться ясно ясного, что это правда»
Когда с булочкой было покончено, Эмили смотрела на свои ноги и снова попыталась заговорить.
-Мне ска..али .. что-о его застрелили… чере..ез окно..
Эстер до крови закусила губу. Было невыносимо оставаться хладнокровной к происходящему… Ей хотелось сейчас, как максимум взяться в драку, как на какой-нибудь предмете отработать удары.
-Когда это случилось?
-Н-н-н-ночью—ю-ю (всхлип).. мне позвонили и сообщили..Потом эти вопросы посы..ыпались… были ли у него враг..и. Как..ие могут у не…его враг..и? У него и….их нееееет.-Эмили закрыла глаза руками- Поооочему е…го? За-а-а-ачем?
Эстер напряженная как пружина, чуть заметно выдохнула. Она сделала глоток чая, понимая, что все еще зла на Джона. Она верит, тому, что произошло. Но она не может понять, как он мог ее бросить, как Джон Шаррон посмел умереть?
-Я выясню,… найду того кто это сделал и выпотрошу ему внутренности..- зло произнесла она. Эмили подняла взгляд. В ее глазах ясно читалось мольба остаться с ней. Эстер вздохнула, заставила Эмили выпить еще одну чашку чая, и затем отправила спать. Сама же устроилась на кресле в спальне, охраняя сон девушки. Задумчиво рассматривая потолок, мысленно начала перебирать прошлое.
Эмили ей доверяла, а Эстер… Эстер была закрыта даже для этой девушки не способной за себя постоять. Эстер до конца никому никогда не верила.
Наемнице никто так и не позвонил, а Джон телефоны всегда запоминал, но не записывал. Он не вел никогда дневников, он это сам как-то сказал, что секреты можно прочитать, если символы (буквы в его понятии) знаешь.
«Итак, кто это мог сделать и зачем? И что стоит за его убийством? Откуда начать, за какую ниточку уцепиться?»
Наемница бросила быстрый взгляд на переводчицу, та свернулась на кровати клубком, уснув мгновенно почти как младенец. Послышался тихий вздох. Эстер никак не могла ухватиться, хоть за одну спасительную мысль, хоть одна наводку на убийцу. Единственное что она поняла, так это то что кого-то наняли на его убийство.. Сон не шел. Эстер закрыла входную дверь, на ключ, ключ этот оставила в дверях. Села на пол и ушла в медитацию. Если она сейчас будет рыдать, она не сможет сконцентрироваться на еще одной цели.
«Я тебе устрою не забываю встречу убийца Джона Шаррона, и тому кто тебя нанял»-она усмехнулась, и ее сознание очистилось от всех мыслей в голове. Эстер уже сидела
по-трабиански на цветастом коврике. Она не оставит Эмили в таком состоянии…медитация ей позволит не падать духом, именно сейчас когда нужно думать и действовать


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
DipanaДата: Вторник, 25.05.2010, 13:02 | Сообщение # 56
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Когда Эстер открыла глаза, ей показалось, что она стала видеть, острее, чем видела. Она закрыла глаза, потерла переносицу, и снова открыла глаза.
«Показалось»
В объятиях Эмили был крепко прижат к груди дневник Николаса. Эстер усмехнулась, она любила свою работу также как и отца. Дневник был единственным ключом к ее прошлому.
На краюшке кровати лежал какой-то перевернутый листок, в масштабе с фотографию, но вполне возможно, что была только бумажка.
Эстер встала, подошла к кровати, уселась на пол и медленно перевернула белый листок бумаги. У нее перехватило дыхание. Это действительно была фотография, только черно-белая. На ней были изображены две девочки держащие друг друга за ручки. Одна из них была трабийской внешности, ее Эстер узнала не без труда, поскольку это и была сама Эстер, а вот вторая ее шокировала, хотя она ее тоже узнала. Вторая маленькая блондиночка лет семи была Эмили.
Эстер машинально перевела взгляд на спящую Эмили, убедившись что, та спит крепко, девушка только крепче в руке зажала фотографию.
«Ничего не помню, не понимаю… Разве мы тогда, были знакомы? Это ведь не возможно »...
И тут она заметила, ту маленькую еле заметную полоску, проходящую между ними. Желание ее ковырнуть ножом, в Эстер загорелось надеждой на новую ниточку из прошлого. Она пошла на кухню, уселась на пол, упершись спиной о стену, так чтобы из-за окна ее не было видно. Она не любила окна, как и пустые пространства. Почему? Она не могла вспомнить. Знала, что не любила и все тут.
Лезвие ножа, вошло в маленькую полоску под углом 45 градусов, делая эту полоску шире, и затем фотография распалась на две
Она увидела теперь, что маленькая Эмили стояла рядом с Джоном Шарроном, а маленькая Эстер… стояла с мужчиной, которому на вид можно дать от силы лет двадцать пять внешне. У него была трабийская внешность: отвратительный шрам поперек глаза, длинные волосы, а в ножнах находилась, катана без сомнений это был Николас Грин.
Сердце колотилось так быстро, что Она не сразу заметила запись на нихонго.
«我々は違う、まだ友だち...エステルは、この写真を発見した場合は開いている、その彼女だけが知ることができるよう»
У девушки так бешено стучало сердце, готовое вырваться наружу. Ведь ей такой именно Николас и снился, только без шрама, и черты лица те же, только он больше хмурился в ее снах, больше ей был не доволен.
Послышались шаги. На кухню заглянула перепуганная Эмили, остатки сна ее сразу ушли, когда она увидела наемницу, в руках, которой был нож. Эстер положила его обратно.
-Ты знала?
-Ты про..?
-Да.

-Нет, я не помню тебя. Я была удивлена, когда обнаружила эту фотограф… А что это?- она смотрела на две части из одной фотографии, потому как наемница их развела в разные стороны.- две фотографии в одной? Но… но… но…-Эмили выпучила глаза- Это ведь не возможно, было бы заметно…Я думала.... Дьяблос! Я ведь не заметила...
Эстер только кивнула, поманивая к себе. Эмили подошла, села рядышком посмотрела на находку, затем на Эстер:

-Мы такие разные и все же друзья... Если Эстер нашла эту фотографию, то пусть откроет то, что только она может знать… -перевела она, снова посмотрев на наемницу, вдруг улыбнулась -А мне твой дядька нравиться. Загадочный тип. Не каждый день тебе тайны пишут на фотографиях.
«Старый лис издевается над мной. Откуда я могу знать, что можно открыть?»
-Ты как себя чувствуешь?
-Спасибо, паршиво. Как еще можно чувствовать когда, отец погиб...- лицо Эмили приобрело грустный растерянный вид - Я буду стараться теперь работать во имя науки, чтобы продолжить его труды. Чтобы его смерть не была напрасной.
на не была напрасной.
Обе девушки смотрели друг на друга, и не одна и не другая не пыталась нарушить возникшую тишину. Эмили снова поставила чайник:
-Надеюсь на это… Ты, правда, будешь искать убийцу?
Эстер кивнула, сообразив, что Эмили на нее не смотрит, озвучила вслух - Да, он ведь мне друг. Я не могу простить...
Шаррон благодарно посмотрела на Эстер:
- Спасибо… я буду спокойна, когда найдут того кто это сделал.
Она взяла чай и пошла в спальню, в дверях она остановилась:- Я буду рада, если ты его сможешь найти.
-Я побуду пока здесь- сообщила наемница.
-Уже вечер оставайся…
«Вечер это хорошо»-подумала про себя наемница. У нее была мысль, с наступлением темноты уйти из дома Эмили, а потом вернуться под утро, через окно. Грин собиралась проведать отель, где работал Джонии Шаррон.
«Вполне возможно, что там осталась ниточка, за которую можно уцепиться. Та ниточка, какую обычный смертный не заметит. Надеюсь, Эмили будет спать, пока меня здесь не будет. Нельзя допустить, чтобы что-то узнали без моего тайного участия. Потом надо проведать Розалину Грей»…
Розалина Грей, выучилась на врача. Розалина Грей была надежда, которая могла дать ниточку, и которая могла эту ниточку никому не дать. Эстер знала, что Грей, ее никому просто так не даст, если это в ее интересах, впрочем, она это качество пыталась скрыть, как и то, что было в ее интересах. Это была третий человек, кто знал номер телефона Эстер Грин. Одно категоричное но, Розалина Грей обладала отвратным характером и работала она в морге.
Как познакомилась наемница с Розалиной, она не помнила. И еще одна особенность Грей, по ее голосу никогда невозможно понять мужчина она или женщина, пока ее не увидишь. А внешне она симпатична, и кажется внешне даже милой…


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)

Сообщение отредактировал Dipana - Вторник, 25.05.2010, 20:00
 
DipanaДата: Пятница, 28.05.2010, 17:18 | Сообщение # 57
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дом Эмили Шаррон

«Кто бы мог подумать оказывается, Николас спас маленькую Эмили… А та забыла об этом, а Джон когда я пришла к нему с дневником направил меня к ней, чтобы таким образом она могла помочь мне, когда придет время. Она сама сказала, что не помнит от чего дядя ее спас, но помнит, что ее отец часто говорил, что Эстер нужно будет помочь, когда та придет и попросит помощи. Больше Эмили ничего не знает о Николасе, а Джон уже не расскажет. Слишком печально, много непонятного»…
Эстер выпрыгнула через окно, для мягкого приземления кувыркнулась. Сейчас она хотела попасть к Розалине, а затем попытаться осмотреть место убийства. Эмили спит, а значит, она успеет провернуть свои дела, пока та не проснется и еще ночь станет ее укрытием от лишних глаз. Она не думала, конечно, что за ней могут следить, но она так и никому не научилась доверять. Мир ей все еще казался сомнительным, и отнюдь не безопасным. Прошло шесть лет, а она так и не привыкла к тому, что или кто ее окружает.
Перед тем, как уйти Эстер не взяла гили, за выполнение своей работы, она ведь пообещала еще раз вернуться сюда. Пусть это будет вторым поводом, когда первый всегда будет дневник дяди.
«Почему же я так злюсь на Джона? Почему? Почему мне кажется, что он не мог умереть, даже когда я видела слезы его дочери?»…
Девушка села в автобус, подальше от окна. Она достала пудреницу и начала рассматривать, не только себя, но и краем глаза тех, кто находился рядом с ней. Мысль с пудреницей ей пришло в голову сегодня, ха если бы она была бы парнем, то манипуляция с пудреницей смотрелась более, чем странно. Девушка улыбнулась уголками губ. Кто-то, а она могла сейчас рассмотреть, тех кто был справа и слева от нее. Назад она не смотрела, она всегда спину доверяла стенам, потому что чувствовала себя так комфортнее.
Розалина Грей работала чуть дальше, чем жила Эмили т.е. остановки через три. Эстер смешавшись с толпой, прижимая к сумку к груди пошла направо, где ей показалось, что она сможет быстрее. Там, она быстрым шагом свернула налево, зашла внутрь в здания, через запасной вход.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)

Сообщение отредактировал Dipana - Пятница, 28.05.2010, 17:19
 
DipanaДата: Пятница, 28.05.2010, 19:57 | Сообщение # 58
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Морг
-Зачем пришла?- Розалина решила приступить к делу.- Не уж то соскучилась?
-Конешшшно- эхом повторила Эстер, сделал такую презрительную интонации в голосе, прищурив глаза. Она сейчас пыталась контактировать наезд. Странно, но когда Эстер подбирала интонацию и жесты, Розалины, та становилась менее противной.
-Зеркалишь психолог – усмехнулась Розалина - Так, что тебя интересует?
-Смерть того, кого называют Джоном Шарроном
-Называли.
-Я ничего говорила о твоей религии.- мягко в то же время без раздражения произнесла девушка - Прошу меня не поправлять.
-Так ты что трупов не видела?- спросил насмешливый голос Грей.
Наемница решила пропустить этот вопрос мимо ушей. Видела она или нет, этого ее давняя подруга не узнает, хотя бы по причине своего дурного характера:
-Я хочу на него взглянуть, ты мне поможешь? Мне нужна информация, о том, как он был убит.
Розалина задумалась, она не нравилось, что в ее работу лезли. Она не любила живых, за то, что те нарушили ее тишину и мешали ей работать с мертвыми.
-Хм, ладно, но на условии что ты поможешь мне? Я бы хотела, чтобы ты мне сказала кое-что.
-После того как предоставишь информацию - очаровательно улыбнулась Эстер
«Что-то она темнит…»Грей усмехнулась, но решила показать труп. Они пока его никуда не завезли, и еще ничего не сделали с ним. Он лежал на каталке закрытый белой простыней.
Розалина открыла его.
Эстер бросила быстрый взгляд на лицо, подавила желание зажать рукой рот. Запах стоял, чем обрабатывали покойников сильный. Она пригляделась по внимательней это был Джон… только на одном ухе была маленькая родинка, какой не было, у того Джона, что она знала. Эстер умела запоминать детали. Она могла, если это было необходимо, в конце -концов, лицо не город в котором можно забыть нужный поворот.
«Откуда взялась родинка?»
-Его убили 9мм пулей из винтовки, скорее всего, работал профи. Это все что я могу сказать.
-Когда наступила смерть?- Эстер не хотела слушать последние предложение, ей нужно было как можно больше информации.
-Сразу как пуля попала в лоб. А как еще могла наступить смерть?- прозвучал насмешливый голос Грей.
Эстер подняла на нее свой взгляд. Она зло посмотрела на Розалину, та так спокойно отзывалась о произошедшем, как будто рассказывала, что на хлеб как обычно намазывается ножом масло.
-Ты так относишься к нему, будто он не был человеком!
-Он материал, не человек. - улыбнулась женщина, накрывая тело Шаррона- Человеком он был, когда был жив, а сейчас это материал, с которым я работаю. Мне так удобнее. Что-то еще?
-Через сколько времени его обнаружили?
-Хм, думаю через три четыре часа... не больше.
Эстер не позволила себе задуматься, и пока обдумать все сказанное. Она пока только слушала, смотрела в глаза Розалины и, ей думалось, что это та женщина, которая так хотела, чтобы Эстер называла ее подругой, на самом деле была просто тем, кому Эстер могла доверить самый минимум времени, чем Шаррону. С Джонном она могла разговаривать долго и много, но с Розалиной было по-другому с ней максимум минуту, только ради приличия еще пять минут, но не больше. Ее тон, делающий вечно одолжение, ее вечно недовольный взгляд, усмешка. Эстер она не нравилась.
-Понятно. О чем ты меня хотела спросить?- голос наемницы прозвучал спокойно и тепло.
-Есть ли у Джона дочь? Так странно, его жена уехала, куда-то, а никакие документы не были найдены. Просто он так жил со своей женой, что у меня возникли подозрения. Я прочла, что он они так и не смогли завести детей. Вроде, он выглядит как сильная личность.
«Ого, Джон убрал все документы, что у него есть Эмили, но почему? А может она была сиротой, а он ее воспитал как родную. Путаница одна. И почему я его не спрашивала об этом раньше?».
- Тебе же информацию приносят все равно, когда ты интересуешься жизнью «материла», до того как он или она им стала - холодно произнесла наемница.- А мне не до того, чтобы копаться, кто у кого и когда родился
«По крайней мере, я ей не соврала, но и правда и не прозвучала. Если Джон что-то замутил, пусть они разгребают сами. Меня интересует сам убийца и тот, кто нанял его».
-Первый раз встречаю девушку, которая не любит узнавать подробности из личной жизни других. Да, Эстер удивила ты меня. Я думала ты в курсе, думала, что раз жена наняла тебя, она бы упомянула такое. ну раз ты не знаешь, то я полюбопытствую. Поскольку я люблю сплетни
Наемница пожала плечами.
-Любопытство - это большое свинство. К тому, же я не думаю, что дети могут иметь отношение, по тому случаю, в котором меня наняли. Я думаю, что дети они как милые цветочки, радость в дом приносят. – Эстер подмигнула, Грей и поспешила на выход- Увидимся, спасиб за инфу.
«Знает ли Розалина Шаррона, вот он вопрос на 5.000 гиллей. Судя по ее лицу детей она терпеть не может... »
-Конечно...-Розалина сверлила ей спину взглядом. Ей опять помешали работать.

Улица
Поток относительно свежего воздуха сразу ударил нос, когда она открыла дверь. Это было лучше, чем дышать всякими жидкостями. Грин, наконец, почувствовала себя лучше, жадно вдыхая воздух. Она поспешила усесться на скамейке, так чтобы спина была закрыта. Сюда все равно почти никто не заходит. Так что она не боялась, того что ее может кто-то увидеть.
«Все такая же противная, общается с покойниками и рассказывает им манипуляции. Можно подумать они дадут установить доверительные отношения ».
Эстер выудила фотографию, там, где была маленькая Эмили, внимательно всматриваясь в ухо Джона. Родинки там не было.
«Раз у Джона нет родинки на ухе, тогда кто лежит в морге?»
Она вложила фотографию обратно. Совершенно сбитая столку. Она ведь идет по следам Джона, а сейчас выясняет, что в морге лежит внешне похожий на Джона, только родинка выдает, что это не он. Как такое может быть?
«Ну, что ж придется идти в гостиницу «Галбадия на второй этаж, там поискать улики… Хотя, можно попробовать опросить, тех, кто хоть что-то слышал или видел. Нет, если выстрелили с глушителем, навряд ли можно было бы услышать. Тогда остается посмотреть, откуда был сделан выстрел, и осмотреть место, если, до меня до этого еще не догадались сделать, или уже догадались. Что- то мне не нравиться, что даже если Шаррон в морге, почему он ничего не упомянул о Эмили…Хватить думать, лучше действовать!»
Эстер посмотрела по сторонам, ей пора было уже выдвигаться, пока она добраться будет совсем темно, а это точно ей нужно. В теории она знает, где был сделан выстрел, не первый раз она приходила к своему другу в гости, соответственно осмотрела прилегающие здания к работе. Она решила зайти в соседний паб, и осмотреть крышу. Ей думалось, что это было идеальное место. Только заходить, она будет как всегда с запасного входа, где ее мало кто сможет увидеть. Или, же по пути она придумает, еще что-то. Эстер пока точно не решила. У нее в голове все вертелся вопрос, связанный с моргом.
"Нет, однозначно в морге придется поискать кого-то другого, кто будет мне помогать"


В сумке 4 поушена
ноутбук, пудреница, расческа



Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
DipanaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:05 | Сообщение # 59
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
С неба падали слезы..
Мелкие капли дождя срывались с неба. Эстер повернув ладонью, вверх ждала, пока капля упадет на ладонь. Ждать пришлось недолго, но как только капля упала на перчатку, девушка славила себя на мысли, что не знает с чего ей начать. Более того потеряв форму капля потекла с ладони на асфальт. Эстер на секунду закрыла глаза и улыбнулась.
«Все уходит в землю. Все»…
Она в мыслях еще раз прокрутила с чего бы начать. Главное нужно было собраться, и не разреветься, не потерять бдительность. Важна каждая деталь. Ведь это деталь может дать нужную ниточку.
«А если это было идеальное убийство? Нет, такого не бывает, что-то ведь должно быть.»
Мысли оборвались, как веревочка, которую жгли. Эстер потерла виски, опустив голову, сжала ладонями холодный медальон, который ей дал Николас. Он тогда сказал, что этот медальон принадлежал ее матери.

«-Когда, ты поймешь какая у тебя цель в жизни тогда медальон откроется- нежно и в тоже время мягко произнес Николас надевая старинный серебряный медальон на шею. Десятилетняя девочка смотрела с недоумением и радостью, она за все это время впервые услышала о матери. Но она так и не услышала чего-то нового о это сведении. Николас никогда не говорил о родителях, а если речь заходила он улыбался и говорил что ответы будут после того как ей исполниться десять лет. Вот пришли ее десять лет. Она ждала их с таким нетерпением. Она ждала этот день, ведь Николас отдал медальон как раз на десятый день рождение, ни минутой позже не раньше.
-Дядя а мама смогла открыть его?
ет. Он передается из поколения в поколения. Отдается он в руки, когда наступает пять или десять лет его обладательнице.
Она не смела больше поднять глаза и смотреть на него. Эстер слегка пальцем коснулась металла на шее, смотря куда-то в пол.
-Всему свое время. У тебя много вопросов, когда ты сможешь открыть медальон, тогда же я отвечу на все твои вопросы. Не как не раньше, и не позже.»

Эстер вернулась в свои мысли. Она мало тогда что поняла. дядя умел так говорить, что вроде бы понятно о чем речь и в то же время ничего не понятно. Но важно было сейчас настоящее. Она села в автобус добираясь до работы Джона, но чуть не доезжая до нее. Она решила выйти остановкой раньше, для того чтобы зайти в паб. Пабы она ненавидела, но зайти было нужно. Она хотела открыть медальон именно в этом месте, месте, куда часто заходил выпить Джон Шаррон.
Выйдя с остановке он бегом помчалась в паб. Нашла самый дальный темный столик и села там, чтобы не казаться подозрительной заказала вино. Она его все равно пить не будет, но видимость что она пришла сюда отдохнуть должна соблюдаться. Эстер сняла медальон с шеи. До этого момента она никогда его не снимала. Девушка выудив из сумки ключ который, дал Джон попыталась вставить в медальон. К ее удивлению ключ вошел, два медленный поворота. Сердце забилось сильнее. Неужели это может ей принести хоть один ответ? Эстер медленно открыла медальон и… повернула голову, чтобы достать пудреницу, с ней будет проще наблюдать, кто на нее смотрит. Убедившись, что на нее никто не обращает внимание, наемница внутренне напряглась. Заведение ей не нравилось, но что тут поделаешь.
-Вас к телефону. Вы же Эстер?- спросила девушка.
-Я а что?
Вместо ответа она дала трубку.
-Да..- не уверенно прозвучал голос Грин
-Уходи оттуда! Не смей меня искать! Забудь что было!
Эстер закрыла лицо перчаткой, чтобы скрыть свое удивление. Ей позвонил.. Джон Шаррон, которого якобы убили выстрелом снайпер.


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
DipanaДата: Среда, 07.07.2010, 11:26 | Сообщение # 60
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
«Значит, он жив, а не симуляция ли смерти это была? И вообще, зачем кому-то надо было убивать Джона? Может быть, это было действительно покушение. И почему я должна уходить??? Он что думает ,что я позволю кому-то стрелять в моих друзей, а самой стоять на кухне и флегматично считать что ничего страшного не произойдет??? Мне смешно, если он так думает, он сильно ошибся»
Она с каким-то внутренним упоением развернула записку и … задумчиво тут же свернула, положив обратно в медальон.
«Пуст, зачем нужно было ждать 18 лет, чтобы увидеть пустую записку? Что это значит? Там может быть что-то вообще написано быть? Старый лис-приколист . Всю жизнь загадлки-загадки, не одной подсказки. После всего этого я займусь чем-нибудь другим.».
Эстер поджав губы взяла вино и вытащив обратно записку накапала несколько красных пятен. Удивительно, но на ней стали проявляться буквы. Девушка помрачнела, поставила бокал обратно покосилась на бармена недовольно и затем снова на записку.
«Надо прочитать ее, пока не высохла»


Может такое случится, что одна минута может решить очень многое (с)
 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Жизнь и удивительные приключения Эстер Грин (Дневники алхимика)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru