top.mail.ru Предложения к администрации - Страница 8 - Форум проекта
Четверг, 02.05.2024, 08:22
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта » Общеигровой форум » Обсуждение правил » Предложения к администрации
Предложения к администрации
Angry_PotatoДата: Суббота, 18.10.2008, 00:14 | Сообщение # 211
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Это и так раньше было записано в текстовом формате, но поф, напишем.

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
N†konДата: Суббота, 18.10.2008, 21:57 | Сообщение # 212
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Angry_Potato, может лучше в бестиарии в 1ом пост под катом постить все же только талицу а в ответах уже описания?

[灰色の]
 
Angry_PotatoДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:24 | Сообщение # 213
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Не знаю, мне кажеться более удобным имение всей информации о враге на одной странице, то есть в одном посте.

Ну вот чисто теоретически... Мне нужна вся инфа о монстре, который в бестиарии скажем.. 17ый.
Для этого мне будет необходимо просматривать и таблицу (которая знатно увеличиться в своих размерах из-за количества данных), при этом подыскивая среди других мобов, а ещё опускать, опускать, опускать страницу до наконец 17ого поста, где инфа в текстовом формате есть.
Ну не знаю, конечно... Мне нравится больше как сейчас.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Воскресенье, 02.11.2008, 03:15 | Сообщение # 214
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Есть предложение ввести некий предмет (зелье, камень или что-то в этом роде), который мог бы по его применении давать эффект Aura на один ход, и при этом продавался бы в магазинах. Дорого (в районе К - 1,5К), плюс негативные эффекты после применения вроде потери ХП, пакостных статусов и т.д. - типа износ организма при перегрузках.
Такой предмет сильно помог бы при сборах на заведомо сильного противника, стал бы хорошим стимулом для зарабатывания бабок и просто неплохим призом.


Сообщение отредактировал Арлиен - Воскресенье, 02.11.2008, 03:16
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 02.11.2008, 03:26 | Сообщение # 215
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Арлиен, Мммм... Заработать 1.5 к в БГА? Это нереально, только если не продавать эти самые полезные предметы. Вон Сефыч честно работал и получил за целый день (!) 170 гилей. За врага средний опасности дают столько же, или вообще ничего не дают, так что не знаю я какой смысл такой предмет может иметь, уж проще купить на эти деньги 15 поушенов.

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Воскресенье, 02.11.2008, 03:32 | Сообщение # 216
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, Ну так то честная работа, а можно и каким-нибудь монстрхантингом заняться, деньжат побольше будет... Хотя с ценой я наверное действительно слегка переборщил. Ну да это уже balance issues, главное - сама возможность за бабки купить себе внеочередное применение лимита.
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 02.11.2008, 03:35 | Сообщение # 217
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Арлиен, тогда стоит добавить чтобы использование этого предмета, не лишало игрока возможности использовать так сказать оф лимит. Тогда у этого предмета действительно будет ценность.

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Воскресенье, 02.11.2008, 03:38 | Сообщение # 218
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Ну да, free action, и негативные эффекты со следующего хода.
 
Angry_PotatoДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:34 | Сообщение # 219
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Мечтатели )

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:25 | Сообщение # 220
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Кстати о предметах. В фф7 ДоЦ, был такой момент что если у тебя есть фениск даун, то он автоматом юзается при смерти. Может сделать это и в бг?

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Angry_PotatoДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:53 | Сообщение # 221
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
ДоЦ - совсем другого формата игра. Опять нет.

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:23 | Сообщение # 222
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Обоснования?

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Воскресенье, 02.11.2008, 21:28
 
РенДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:30 | Сообщение # 223
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ну так каждый может купить по 5 Фениксов и быть фактически неуязвимым.
А в ДоЦ он вероятно так работал из-за 1 человека в партии.
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:34 | Сообщение # 224
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Рен, не более неуязвимый чем с пятью поушанами.

Короче, фиг с ним, хотя обоснования гма хотелось бы прочитать.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Воскресенье, 02.11.2008, 21:49
 
Angry_PotatoДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:53 | Сообщение # 225
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Приведу, но спорить и обсуждать не собираюсь.

1) В ДоЦ один игрок, у нас много.
2) ДоЦ - это экшн, БГА - это рпг по типу днд.
3) В ДоЦ всё можно сделать одному, здесь - нет.
4) В ДоЦ кооперация на низшем уровне, если вообще существует. Кооперация в БГА - основной фактор для успеха.
5) Для чего активные перки?
6) Если такое введут, из продажи Дауны уйдут и в итоге игроки остануться без возможности оживлять с помощью предметов вообще.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:48 | Сообщение # 226
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
То есть, если ты не хочешь иметь с кем либо дело и писать себе в удовольствие ты заранее являешься ущербным? Просто потому что?

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Angry_PotatoДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:59 | Сообщение # 227
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Да, это как hard mode.

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:58 | Сообщение # 228
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Нет, это не как хард мод. В хард моде, зависит все от того как ты умеешь играть (в данном случае как умеешь писать. Но получается что чем больши аргументов ты приводишь в свою пользу, тем меньше вероятность успеха), а не от того "как воля гма фишка ляжет". Это получается крайне нечестно, хотя бы из за разницы в сложности отписания ситуации между теми кому дана удобная ситуация для отписания и тем кто придумывает ее сам. Да и крайне странно выглядит, почти как личная неприязнь. Знаешь, как когда в школе тебе эта тетка, просто потому что она химичка, говорит что ты полное ничтожество раз не хочешь с друзьями идти шкафы с третьего этажа на первый таскать. Я щас не обвиняю и вообще в целом претензий не имею (я абсолютно сейчас серьезно), но оно так выглядит) Вспомнил щас очень забавный ролик из РО, где показывали нуба который мечем пытался поринга зарубить =)))
Два предложения связанное с темой, раз у нас все так плохо.
1) Введите в правила более точное описание того, что все будет ппц хреново если не будете в садике с остальными. Чтобы впоследствии не было обид, а то "очень опасно" слишком расплывчатая формулировка. И далеко не все могут это спокойно принять.
2) Наверно тогда можно позволить игрокам не участвующие в мейн стори, разрешить добавлять временно неписей союзников, для сложных ситуаций. По договоренности, понятное дело.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Понедельник, 03.11.2008, 00:59
 
Angry_PotatoДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:46 | Сообщение # 229
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
1) Как ты хочешь это видеть?
2) Контролируемых или наоборот?


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:59 | Сообщение # 230
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
1) Я не знаю, как ты наверно хочешь, ты же гм. Что-то вроде "знайте дети, одним в этом мире вам не выжить ну ни как, потому что FLOWER POWER MUHAHAHAHHAHAHAHAHAHHAHAAAA". Лана забей, ненужно это, один хрен вряд ли кто-нибудь будет вести сюжет паралельный бгшному, акромя меня и может еще Рена.
2) Ммммм хороший вопрос. Это опять же к тебе относиться, я вполне могу взять ответственность за их действия, освобождая таким образом тебя от этой заботы (я отлично понимаю каково приходиться человеку в гмской позиции), но вроде как нпц, они на то и non playeble чтобы ими AI руководило) Так что как тебе удобней


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Понедельник, 03.11.2008, 02:03
 
Angry_PotatoДата: Понедельник, 03.11.2008, 02:10 | Сообщение # 231
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
1) Как я хочу это видеть, уже сделано в правилах. Но я не веду игры вне Гардена, поэтому могу что-либо упускать.
2) Про неконтролируемых уже сделано, это относится к пункту "Ввод в игру третьих, неконтролируемых лиц" основных правил. Если не запрещено, значит разрешено, тем более был уже опыт ввода третьего лица в бою, только в прошлом сезоне.
Контроль над дополнительными силами в бою звучит странно. Подумаем.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 03.11.2008, 02:30 | Сообщение # 232
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote (Angry_Potato)
звучит странно

Но вполне логично, в особенности в условиях жестокого обращения с одиночками. Ну...примером такого метода может быть следующее:
Скажем Арлиен очень обиделся что с ним так плохо обошлись. Понятное дело что без пары левел апов он этим гадам ничего сделать не может, buuuuuut если он скажем пойдет в местное отделение крестоносцев и возьмет парочку неписей союзников, откопает гадов и устроит матч реванш, где шансы будут равны.
Или например, Сефу дадут задание захватить скажем укрепленный блокпост. Ну понятно, что испиши я хоть двадцать страниц приводя всевозможные аргументы того что он может это сделать, понятное дело, что он не сможет из за правила одиночки. Но если ему в команду дадут четверку наемников, шанс значительно возрастает.
Я уж не говорю о том, что уж куда реалистичней таких сценариев.
Но, тебе это прибавит дополнительный гемор если ты будешь за каждого крестоносца, или за каждого наемника отписывать действия. А так, делает игрок и всем весело. Кол-во союзников и их качество оговораивается предварительно и все получается чики чики.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Понедельник, 03.11.2008, 02:57
 
АрлиенДата: Понедельник, 03.11.2008, 03:07 | Сообщение # 233
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, +1, идея хороша.
 
Angry_PotatoДата: Вторник, 04.11.2008, 21:13 | Сообщение # 234
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Для дополнения в пункт о вводе третьих лиц:
Если же Вы желаете ввести в игру боеспособного НПС и, более того, контролировать его дейсвтия в бою, то Вам следует учесть несколько правил:
По-первых, уровень наёмника не может превышать уровень Вашего персонажа и, если он есть, то SeeD-рейтинг. Во-вторых, оплата за наёмничество должна быть "человеческой", а также все бытовые растраты (еда, переезд, жительство в гостиницах) так же ложаться на плечи Вашего персонажа.
Оплата действий такого наёмника должна производиться ежедневно и своевременно, размер заработной платы оговаривается отдельно.
В бою такие наёмники будут выступать как неконтролируемый персонаж, однако Ваш персонаж вправе отдавать ему базовые команды, такие как "атака", "поддержка", "защита" и "бегство". Атака в этом случае означает как магическую, так и физическую атаку; поддержка - это использование защитных и лечащих вещей, а также магии поддержки и лечения; защита - это защита тщедушного тельца самого наёмника им самим; бегство - это и так понятно... Наёмник может не исполнять приказ, если это претит его душевному состоянию.
Для ввода такого лица в игру Вам следует связаться с ГМом с личным сообщением, в котором будет освещено несколько пунктов:
1) Боевые особенности, уровень, инвентарь, магические способности (Материя или CA) и их катализаторы.
2) Принадлежность к группировкам, репутация, социальное положение. Краткая биография по желанию.
3) Срок работы наёмника.
4) Оплата наёмничества.
Изначально у наёмника в инвентаре нет целебных снадобий и схожей утвари. Их обеспечивает заказчик.
После дальнейшего согласования с ГМом о вводе наёмника, Вы в праве ввести описанное лицо.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
РенДата: Вторник, 04.11.2008, 21:43 | Сообщение # 235
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
А если это лицо не наемник?

Сообщение отредактировал Рен - Вторник, 04.11.2008, 21:43
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 04.11.2008, 21:43 | Сообщение # 236
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Мммм.... Получается что наемник идет как предмет и доступен всем. Я же имел ввиду это как литературное отписание, для преодоления сложных ситуаций, и только для тех кто не в мейн стори. И почему обязательно наемник? Х_х
Если посмотреть на это с игровой точки зрения, он будет только мешать, и в никаком виде помогать, да еще бабки жрать которые можно потратить на себя и которые хрен добудешь.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Вторник, 04.11.2008, 21:44
 
АрлиенДата: Вторник, 04.11.2008, 21:47 | Сообщение # 237
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Ну, мешать он, положим, не будет, мясо лишним не бывает.

А вот денежный вопрос - это да. Поставленной Сефом проблемы наемники в таком виде не решат. Деййствительно, если есть деньги, можно потратить их на бутылки и прочее добро, тоже повышая свою боевую эффективность.

Сообщение отредактировал Арлиен - Вторник, 04.11.2008, 21:49
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 04.11.2008, 21:50 | Сообщение # 238
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Арлиен, Будет, потому что контроль над его действиями будет неполноценный, жди ответов из серии "Верзила парировал удар наемника так, что меч этого наемника врезался в рожу персонажа а, из-за хреновой синхронизации между двумя лицами". И ты еще ему платить будешь, пфе

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Вторник, 04.11.2008, 21:50
 
Angry_PotatoДата: Вторник, 04.11.2008, 21:57 | Сообщение # 239
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Рен, всё то же самое, но пишешь "ещё один игрок в триаду, с которым ты договорился", "друг", "крестоносец", "друг по отсидке"...

Keter_Sephiroth, преодоление сложных ситуаций возможно так же отсутствием инициации этих сложный ситуаций, если ты не учавствуешь в мейн стори.
Если с игровой точки зрения ты не видишь помощи от боеспособного нпс, то это действительно тебе не надо.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 04.11.2008, 22:05 | Сообщение # 240
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote (Angry_Potato)
ещё один игрок в триаду, с которым ты договорился", "друг", "крестоносец", "друг по отсидке"...

"-Ах мой брат крестоносец, нам высшее папское руководство поручило благородную миссию по спасению деревни от ереси!
- Воистину богоугодное дело брат! Плати мне каждый день по 500 гилей, ухаживай, давай пищу, и главное, плати за отель! Воистину мы самое не коррумпированное братство в мире, аминь!"

Quote (Angry_Potato)
преодоление сложных ситуаций возможно так же отсутствием инициации этих сложный ситуаций, если ты не учавствуешь в мейн стори.

Ну так, как понимать что такое сложная ситуация? Драка с двумя бондюганами?) Я ведь более чем уверен, что попробуй сеф сразиться с большим тараканом, и это бы превратилось в эпичную битву добра и зла. Я утрирую конечно.
Я имею в виду, что никаких гарантий того, что это будет эффективно нету вообще. А если нет гарантий, то это неэфективно, а раз это неэфективно это не нужно. Плюс у меня такое беспокойное ощущение, что добавляя такую функцию, гмы получают еще больше прав терзать игроков, мол "у вас же есть возможность, чего не пользуйтесь?". А так хоть совесть может свое слово сказать.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Вторник, 04.11.2008, 22:05
 
Форум проекта » Общеигровой форум » Обсуждение правил » Предложения к администрации
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru