top.mail.ru Арсенал - Форум проекта
Пятница, 29.03.2024, 02:58
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум проекта » Баламб Гарден » Главный зал » Арсенал
Арсенал
ТройкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
В коридоре, ведущий в гараж, есть небольшое ответление, по которому можно попасть в широкий ангар. Это Арсенал, где изготавливается огнестрельное и холодное оружие для Гардена, а так же всевозможные детали и даже электронные платы. Понятное дело, больщую часть помещения занимали всевозможные рабочие станки, доступ к которым разрешался лишь персоналу. Однако небольшой угол занимал длинный деревнянный стол с простенькими устройствами вроде штативов и зажимов для общественного использования. Стол этот находится в нескольких метрах от входа. Общественную зону от рабочей огораживал высокий проволочный забор с закрытыми воротами и окошком приема заказов.

----------------------------------
Доступны все компоненты для перка "Механик". Условия покупки:
1-ый уровень - доступен всем
2-ой уровень - ненулевой SeeD-рейтинг
3-ий уровень - SeeD-рейтинг 10
4-ый уровень - только для SeeD'ов или выполнен первый квест Крама
5-ый уровень - SeeD-рейтинг 80 или выполнен второй квест Крама

 
ТройкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:25 | Сообщение # 2
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
245
Ёру уже неоднократно была в Арсенале, поэтому имела представление о дороге и распорядке этого места. Надо сказать, что девушку знали многи здешние рабочие, так как училась создавать свои ножи она именно здесь. Рабочие уважали ее, так как не многие женщины проявляют интерес к таким истенно мужским специальностям. Однако, когда девушка узнала о маникюре, ее визиты становились все реже и реже, пока не прекратились вообще. Возможно о ней уже успели позабыть...
Открыв входную дверь и убедившись в том, что с момента ее последнего прихода ничего не изменилось, Ёру напаравилась прямиком к окошку заказов.
Внутри сидел скучающий незнакомый мужчина средних лет. Развитая мускулатура, выдающийся твердый подбородок лежал на ладони упертой в стол руки, короткая стрижка машинкой, грязная белая нижняя майка. Мужчина посмотрел на девушку и мнгновенно потерял интерес. Все же нечасто к ним приходят индивидуальные заказчики, а клиента-девушку за свое недолгое время работы здесь он видит вообще в первый раз, значит наверняка она просто ошиблась дверью, можно даже не спрашивать что ей нужно.
Студентка же так и не узнав мужчину, начала:
- З..Здравствуйте, я пришла улучшить свое оружие, - кинжалы Ёру положила на прилавок - Я хочу скрепить их за концы цепью, а так же переплавить лезвия. Во сколько мне это обойдется?
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Мужик скучающе посмотрел на девушку и не очень дружелюбно сказал:
- Как конкретно вы хотите их переплавить, какой длины цепь, из какого материала, к какому времени должен быть выполнен заказ?
Девушка призадумалась.
- Длинна цепи - в райно 3 метров, маленькие-средние звенья. Я нарисую вам план новой формы. Закончить требуется как можно скорее.
- Девушка, как можно скорей это понятие растяжимое. Есть разница в цене в зависимости от времени затрачиваемого на работу. Минимум это займет один день, если к работе приступим сейчас и если вы не хотите, чтобы ваше оружие сломалось при первом же ударе. Опять же, повторюсь
– он уже начал похоже раздражаться – из какого материала вы хотите себе цепь, от этого тоже будет зависеть цена и эффекты. Она вам какой нужна нужна, прочной, легкой или сбалансированной для полета, или может для иных нужд?
Девушка призадумалась опять.
- В качестве материала возьмите сплав №258 (сталь и алюминий). Переплавка конечно должна быть качественной и как можно быстрее.
- №258…№258?
– мужик что-то прикидывал, а потом понял что перед ним просто выпендриться попытались – девушка, вы понимаете, что сейчас сморозили полную глупость? Какой нахрен алюминий и сталь? 258 сплав алюминия и скандия и пригоден для брони, а не для цепей. И стоит так что вам надо тут лет пять работать. Тааак, вот вам несколько самых лучших вариантов: вендиговое органическое железо, тут либо нужно вам найти вендиго и вырвать из его тела трубку, либо купить у нас, разница в цене соответствующая. Далее у нас Беррилово-серебряный сплав с защитным покрытием, очень дорого, но того стоит в принципе. Эти два, будут идиельно гармонировать по всем трем параметрам. Ну и третьим у нас самый дешевый вариант это высокоуглеродная сталь или легкий магнивый сплав, для прочности или легкости соответственно.
Девушка почесала затылок, думая что ей нужно бу еще разок пройтись по Гарденовсокму руководству химика.
-Сколько каждый вариант именно стоит для 3х-метровой узкой цепи?
- Первый, если трубка у вас есть – 1000 гилей, если нет то 2000. Второй 3000. Последние два по 1000.

В последнее время девушка все больше и больше падала в омут долгов.
- А переплавка сколько стоить будет?
- Опять же, это зависит от того как, во что и из чего переплавлять. Рисуйте чертеж…если умеете конечно
– в последнем он очень сильно сомневался.
Вздохнув девушка взяла лист А4 и направилась к общественному столу, где взяла циркуль, карандаш и длинную линейку. От работы никто не отвлекал, так как попросту было некому - единственным посетителем была Ёру. Минут через 50 чертеж был готов. Со всеми деталями вроде боковых обзоров и со всеми обозначенными размерами. Единственно что получилось ненатурально так это цепь, представляющяя из себя произвольную линию. К верхнему концу была прписка "второй нож". Радостно улыбнувшись, (Ёру все же давно не чертила, но результат работы ее не разачаровал) девушка отдала лист мужчине.
«И на кой хрен хорошее оружие портить, чтобы сделать двойной фалоимитатор на цепи?... Бабы дуры»
Человек начал, что то прикидывать, и подсчитывать.
- Если за один день, и так чтобы твоя цацка быстро не сломалась при кхм использовании… 5000 гилей.
У Еру отпал подбородок.
- 5 Тысяч? Но позвольте, я ведь не запрашиваю новое оружие, мне нужно лишь переплавить старое. От вас требуется всеголишь сделать два кольца и переплавка, при этом, так как новое оружие короче и уже, часть металла останется невостребованной и вы ее заберете себе.
Мужик расхохотался:
- АХАХАХАХААХАХАХАААААА! Всего лишь? Нет, вы посмотрите на нее! Всего лишь «переплавить» это нечто!!! Ой не могу… - он смахнул слезу – Девушка, вы с какого дуба упали? Смотри, во-первых, никаких остатков не будет, лезвие оно какое? Правильно плоское. А то что на твоем чертеже имеет приблизительно конусообразную форму, поэтому как бы добавлять еще чего не пришлось… К тому, это уже закаленная сталь, в нее придется добавить примеси дабы удержать структуру прочной и перезакалить. В сухом виде, затрачиваемое топливо для растопки, материалы стоят 2000 гилей+3 за работу, все же за один день надо будет сделать.
Девушка смутилась и опустила взгляд. Не умела она справляться с такими ситуациями.
- А...если за 2 дня?..
Человек почесал подбородок глядя на это очарование:
- Две тыщи тебе скину так уж и быть.
"Спокойно, Ёру, вспомни как Мацу из таких ситуаций выходит. сначала она близко подходит обнимает, топит в своих... Нет я так не могу"
. На щеках проступил легкий румянец, девушка закрыла кулачком рот.
- А... может вы...хотите что-то кроме денег?
- Оооох….
– тяжело вздохнул человек – Девушка я много чего хочу!
И заржал в голос. Отсмеявшись он сказал уже серьезней:
- Ладно говори прямо, ты небось хочешь, чтобы я сказал ребятам сделать эту работу почти забесплатно, то есть за две тысячи которые уйдут исключительно на материалы, а ты взамен что-то сделаешь, что покроет остальную сумму, я правильно понял?
- Нууу не обязательно сделаю... Возможно вы хотите какой-то предмет...
- Девушка а вам не приходило в голову, что предмет который мне потребуется и который я не могу вот так просто достать сам, будет стоить тех же денег? Может мне страсть как материя elemental нужна, хмм?
- Материя elemental стоит гораздо больше, чем 1 тысяча.
- Конечно и более того ее нельзя найти в магазинах. Ее нельзя и на дороге найти, и из монстров она которые в округе водятся тоже не выпадает как заяц из жопы фокусника. Иначе как мне было просто взять любимую секиру нарубить двадцать тварей и получить то что нужно. Или сходить в магазин и тупо купить. Все что мне нужно то же самое что и материя elemental другими словами.
- То же что и материя elemental? Что...это?
- Оооох… коготь рубинового дракона, материя all, еще несколько вещей в этом же духе, которые я бы с радостью достал сам, да не могу.

- То есть вам нужны любые редкие предметы?
- Нет конечно, мне только некоторые нужны. Все же в гардене в районе 1500 студентов и 500 SeeDов, они обычно сюда приносят все свои находки и продают. Редкую материю не относит почти никто, и выдается она далеко не всем, поэтому любая материя сойдет начиная со второго уровня. Глифы почти никто не использует, поэтому они уже у нас есть в особенности с недавней поставкой. Плюс да, редчайшие предметы навроде того же когдтя. Ты пойми девушка, это не столько мне нужно даже, сколько всему Гардену, чтобы делать редкие усовершенствования. В этом здании хорошо если найдуться пять человек которые могут эту рубиновую гадину вальнуть.

Он постучал пальцами по столу.
- Ладно у меня к тебе есть деловое предложение. Я знаю одного парня, который может достать почти любую материю второго уровня, он у меня одно время работал и случайно проболтался что жил где в какой-то деревеньки летом, помогая в ее добыче. Уломай его достать мне elemental и я тебе сделаю цепь и когти по высшему качеству всего суммарно за 3 тысячи.
"Похоже на лохотрон. Но выбора нет."
- Кто этот парень и как он выглядит?
- ООоо его легко узнать. Во-первых он седой несмотря на возраст, во-вторых невысокий под метр 75, в-третьих у него толи болезнь какая то толи еще что-то, но глаза у него с вертикальными зрачками, иногда как уставиться так дрожь берет. Сефиротом зовут, он один такой в Гардене так что найти легко будет.
"А, но это же без сомнения парень, что сегодня приходил к Рукие. Удачно"
- Хорошо, я попытаюсь его уговорить. Тогда вам сейчас оружие сдать?
- Угу, и 3000 гилей

Девушка отдала нужное и задумчиво отойдя от прилавка, направилась к себе в номер.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
ТройкаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:13 | Сообщение # 4
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Аудитория Ёру
"Ну надо же, мало того что выжил, так еще и перевелся в нашу группу. Происки дьявола или бога?"
Легкой джазовой походкой Ёру вошла в Арсенал. Сегодня дежурил тот же мужчина, что и вчера, что значительно упрощяло дело.
Подойдя к окошку, девушка широко-широко улыбнулась и достала розовый шарик. Немного покатав материю по прилавку ладонями, она протянула оплату человеку.
- Вот. Моя девочка готова?
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:29 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Ну надо же! Уломали таки того седого хмыря, кто бы мог подумать, никогда он мне не нравился…
Мужик явно был навеселе сегодня. Взяв материю он повертел ее проверяя то ли, и ушел куда то в глубь помещения, чтобы вернуться с оружием Ёру, в удобном чемоданчике. Открыв его он повернул это дело к девушке.
- Все сделано по высшему качеству, легкое, прочное, легко управляемое, специально поработали над балансом'c. Так же нанесли специальное покрытие, может в некоторых случаях отравить жертву или повлечь более обильное кровотечение. В общем наслаждайтесь.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:45 | Сообщение # 6
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Каково же было удивление Джея, когда он, ворвавшись на всех парах в этот ангар со станками, обнаружил у "столика заказов... Ту самую Еру! По арсеналу разнесся негромкий мелодичный смех. Качая головой, Криг подошел поближе.
- Воистину судьба - большая шутница! Не подумайте чего дурного, Еру, это действительно совпадение... Я бы сказал, удачное, - отсмеявшись, Джереми обратился к служащему, растеряв в одну секунд все хорошее настроение:
- Студент № 254507-192220, за личным оружием, - и бросил на стол студенческую карточку.
"Вот не дай Хайм, грязный ты боров, на моей милой Матильде окажется хоть один грязный жирный отпечаток твоей лапы. Срать на рейтинг, рыло разобью в фарш"
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:32 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Мужик взял карточку, повернулся боком, видимо что-то проверяя. Положил карточку обратно и удалился вглубь помещения. Вернулся он с обычной сумкой, в которой лежало оборудования Джея, обернутое в полиэтилен и даже с бирками, которые обычно приделывают к вещественным доказательствам. Положив руки на прилавок мужик безэмоционально спросил:
- Что-нибудь еще?
Джей молчал. Во мгновение ока разодрал полиэтилен, пихнув в сумку ошметки, и принялся на ощупь проверять винтовку, не сводя тяжелого уголовничьего взгляда с борова.
"Затвор, спусковой механизм, зарядный механизм, экстрактор... Все вроде в порядке, даже чистое"
Вскинув к плечу, Криг прицелился в противоположную стену, передернул завтор спустил курок... Все работает плавно и четко, как и всегда.
Вмиг подобрев, он убрал Матильду назад в сумку и, опрешись на стол, заговорил:
- Благодарю. Да, меня интересует кое-что еще. Приработок, если конкретнее. Я неплохо разбираюсь в оружейном деле, и хотел бы разбираться еще лучше. Вам - разнорабочий и помощник за бросовую плату, мне - чуток деньжат и самообучение. М?
- Без проблем парень, с курсом стандартной оплаты и положенным временем работы знаком?
- Нет
- Не более двух часов в день и один час приравнивается к 100 гилям оплаты
- Угу. Конкретный круг обязанностей? Не поймите меня неправильно, мне просто не хотелось бы получать вместо нужного мне опыта совсем другой, в области подметания пола.
- Нууу
– мужик почесал за затылком – все от твоих способностей зависит будет. Пули там из заготовок делать, подмастерьем быть мастерам нашим, и там поглядим. Убирают у нас уборщицы, так что тока, если чудачить будешь или особой страсти не появится к метле.
- Заметано, что-то подмахивать надо?
- Неа, приходи когда время будет, мы тебе дадим работу, час, два отработаешь получаешь зарплату и идешь дальше по своим делам.
- Добро, до встречи,
- махнув рукой, Джей улыбнулся Еру и отправился к себе в комнату.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
ТройкаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:28 | Сообщение # 8
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Глазки девушки загорелись при виде оружия. Она пробежалась пальцами по металлу, но не решилась доставать ножи здесь, чтобы немножко подразнить саму себя. Закрыв чемоданчик и взяв ручку, девушка невидящими глазами скользнула по Кригу и выбежала из арсенала. Однако в кругу в главном зале она остановилась и задумалась. Конечно сейчас можно было бы вернуться в номер и там разглядеть новую игрушку, но ведь все равно придется потом куда-нибудь уйти, чтобы отработать приемы. Не лучше ли поменять последовательность?
Приняв решение, студентка направилась в Аудиторию 12А
 
KriegДата: Четверг, 02.04.2009, 20:49 | Сообщение # 9
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
from Левая часть тренировочного центра

Перекусив по дороге, во вполне бодром настрое - о противогазе Джей, конечно, волновался, но в меру - он заявился в арсенал. За столом дежурил все тот же тип, к нему Криг сразу и направился.
- На приработок, два часа, - коротко бросил он.
- С формировщиками патронов работать умеешь?
- С ручными приходилось.
- Ну тогда и тут разберешься. Пошли...

Пройдя в рабочую зону, получив защитное обмундирование и краткие инструкции, Криг заступил к станку. Дождавшись, когда служащий, убедившись, что он все понял, отойдет на свое место, очки-маску он сменил на противогаз, и вновь запустив его в безопасном режиме, начал надиктовывать текст своего доклада - с таким нехитрым заданием компьютер мог справиться и сейчас, используя только внутренние ресурсы. Хитрый блок ментального контроля преобразовывал мысли в формат .txt, руки, войдя в рутинный темп, довольно сноровисто управлялись со cтанком, позволяя разуму Соулревера сосредоточиться на на работе умственной.
В качестве темы он выбрал стратагемы 4, 18 и 26 - умение вступать в бой в нужное время в нужном месте, атаку штаба противника для дезорганизации и последующего легкого подавления противника и отвлекающие маневры соответственно. Начав с параллелей с древнеромьюнскими трудами по тактике и стратегии, Джей плавно перешел на исторические примеры, начинавшиеся с третьего периода истории и заканчивающиеся на "миротворческих операциях" современности, и закончил работу анализом роли спец-подразделений современных армий, которые как раз в большинстве своем и применяли в деле три вышеуказанные стратагемы и не только их.

to Комната №121

Сообщение отредактировал Krieg - Суббота, 11.04.2009, 14:47
 
KriegДата: Суббота, 11.04.2009, 15:22 | Сообщение # 10
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
from Столик № 99

Не спеша, вразвалочку доковыляв до арсенала, Джереми помахал бессменному оружейнику, неопрятному как и все это племя:
- Эт снова я, на часок деньжат подзабить перед занятиями!
- Аха, проходи давай. Работаешь за тем же станком, защитка твоя там же. Только на этот раз клепать надо скоростные патроны, там несколько сложнее с доворотами, чтобы рисунки на ядре не повредить. Справишься?
- Ага, сумею. С нормальными проблем не возникало, значит, и тут сумею.
- Ну и лады, вперед. Смотри там у меня, чтобы заготовки почем зря не херил! Ну, по крайней мере слишком часто...
- Угу.

На этот раз работа оказалась сущесвтенно сложнее, и Джереми вместо планируемого обмозговывания событий дня был вынужден сосредоточиться непосредственно на ней. На этот раз помимо формировки собственно патрона приходилось формировать и пулю - вштамповывать магическое ядро с какой-то хитрой формой Haste'а внутри в никелевую оболочку с помощью кольцевого холодного пресса, четко соблюдая при этом как скорость поворота, так и степень давления. Одна ошибка - и повреждается магическая гравировка, и вместо дорого Fast патрона ты получаешь дешевый Normal, посредственного качества к тому же.
Так что аккуратненько, помаленьку, без лишних мыслей, занимаемся делом...

17:49

Дело помаленьку продвигалось, хотя и ошибки тоже случались, особенно поначалу. В чистом балансе Джей выдал неплохой результат соотношения брака - 20:1. Вообще он уже морально готовился к тому, что не только не получит ста гилей. но и будет вынужден мести ближайшую неделю полы, компенсируя убытки кампании, но, к его удивлению, оружейник принял работу вполне нейтрально, и, скупо буркнув "Неплохо для нубья", ссыпал бракованные патроны в отдельную банку, после чего занялся проверкой и фасовкой нормальных.
- Эти, - кивнул на банку он, - В тир пойдут, тоже польза будет. Держи бабки свои, забегай еще.
- Аха, - улыбнулся Криг, пряча купюру и покидая арсенал - пора было бы уже и на занятия двинуть.

to Актовый зал

Сообщение отредактировал Krieg - Среда, 08.07.2009, 17:42
 
NikroДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:21 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Комната №125>>>Никро

Оказавшись в помещение от подошел к сонному человеку за прилавком, который с удивлением глянул на столь раннего посетителя
- Доброе утро, у меня к вам заказ – сказал Никро положив чехол перед мужиком – Griever NHK-14, замена деталей на более легкие и прочные. Сколько?
- Ну, это зависит от срока когда нужно сдела…
- К 13.00 сегодня.
- Но…
- Сколько?
- Ну за штуку управимся.

Никро положил деньги и, обернувшись на сто восемьдесят и отправился сначала в столовую, где после того как поел, пошел в Аудиторию.

Сообщение отредактировал Nikro - Воскресенье, 12.04.2009, 16:23
 
KriegДата: Среда, 08.07.2009, 17:49 | Сообщение # 12
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
from Отдельная палата для магически нестабильных сущностей

Забросив Матильду в свою комнату по дороге (и убрав в рукав штык, как обычно), Соулревер прибыл в арсенал, насвистывая некий подозрительный мотивчик, крайне похожий на ставшую популярной в последнее время в среде студентов песенки о Сиде, Су, дисциплинарном комитете и их нелегких отношениях друг с другом.
- Зиг привет!!! - жизнерадостно гаркнул он на все помещение, - Не скучали тут без меня? Работенка есть с патронами?

 
Keter_SephirothДата: Среда, 08.07.2009, 19:43 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Хо хо хо! Джей!
Сказал мужик за стойкой (которого, кстати звали Крам) и пошел открыть дверь во внутреннее помещение вошедшему «студенту». Что и было проделано. Протянув крепкую жилистую руку для рукопожатия Крам сказал:
- Чето давно тебя не было, где пропадал?
С удовольствием поздоровавшись за руку с бессменным оружейником, с которым за время работы тут Джей если не сдружился, то как минимум приятельствовал, он не вдаваясь в подробности, ответил:
- Сначала миссия, потом в лазарете отлеживался - потрепало меня чуток.
- Ууу бывает. Ну раз выздоровел, значит – лукавое подмигивание и шепотом – надо за это выпить.
Расплывшись в широчайшей ухмылке, Джей запустил руку в карман и извлек небольшой пузырек, коим многозначительно и побулькал:
- А у меня тут как раз небольшой сувенирчик от Кадоваки...
Дальнейшее не требовало особых слов, ибо похоже у этих двоих вся схема действий была занесена в геном. Поставив какого-то новичка из подсобки, Крам и Джей последовали в огражденное всевозможными ящиками и скрытое от всех глаз (электронных в том числе) место, обнаружить которое входило в боевое крещение любого работника арсенала. Джей его нашел ОЧЕНЬ быстро, то есть в первый же день, чем и вызвал симпатию к себе. Но это лирика… В общем слегка разогревшись, Крам ни с того ни с сего задал вопрос:
- Слууушай, ты ведь Наганом пользуешься да?
- Ну, да, есть такое дело, в основе Мосин-Наган, а что?
- заинтересовался Соулревер, зажевывая обнаруженной здесь же мумифицировавшейся горбушкой ржаного хлеба, оставшейся, видимо, от предыдущих посетителей.
- Хмммм…Знаешь у меня есть знакомый у которого есть знакомый – тут Крам хихикнул – в общем он мне недавно прислал интересное письмецо, где он утверждает что смог каким то макаром сделать гибрид между М203 и Masterkey подствольниках. Т.е. создать легкую и не громоздкую конструкцию способную стрелять как дробовыми, так и 40 мм гранатами. К твоей пушке можно ведь М203 подсоединить?
- Ну, если слегка с креплениями пошуровать - то да, вполне можно. Слушай, ну и рукастый же у тебя знакомый! То есть знакомый твоего... Ну, ты понял, короче. Давай-ка за механизаторский талант! - налили, чокнулись, опрокинули, прослезились, закусили.
- Слууушай... - нечаянно скопировал Крама Джей, - А образец такого чуда добыть нельзя?.. давно облизываюсь на огненные патроны, честно говря.
- Да я как бы типа к этому и подхожу!
– широкая улыбка – Тут какое дело, знакомый знакомого дюже не любит делится запроста своими наработками и так плавно мне намекнул на одну свою проблему…Прикинь его жена оказалась шлюхой! В смысле они и так шлюхи почти все, но приходит значит к себе и видит ее с каким-то хмырем, точнее хмырь был под ней…А он понимаешь калека, без ноги…Прикинь?
Крам похоже не на шутку был расстроен горем знакомого знакомого.
- Бабы - зло! - уверенно заявил Джереми и подкрепил свои слова ударом кулака по ящику, заменявшему стол. Патетика момента была порядком подпорчена необходимостью ловить чуть не опрокинувшийся пузырь спирта, но это уже никого не смутило, - И как, он тому хмырю вторую ногу оторвал?
- Да ты не впилил! Знакомый знакомого калека! А хмырь с обеими ногами…Ну достал он своей любимый портативный миниган сказал «Отху**ю нах*р» да тот уже в окно сиганул, только зря стенку испортил. А баба на него накинулась наговорила всякого и ушла к хмырю… В общем дюже расстроился знакомый знакомого… Я тут уже неделю информацию всякую собираю, нашел эту пару да только времени совсем нет. Ты вроде парень смышленый, руки не из жопы растут, зачем все с этими патронами возится? Мне знакомый знакомого пообещал дать чертежи если эту пару кхм представить в не очень хорошем свете и на видео это дело еще снять. А потом мы вместе сварганим эту чуду штуку, как интересно?
Попытку восстановления справедливости с помощью минигана Соулревер одобрил, букрнув под нос "Брутально!", а предложение по восстановлению справедливости еще более брутальными методами вызвало у него еще большее одобрение и комментарий "Бессердечно!".
- Берусь устроить им медовый месяц! - с энтузиазмом потирая руки, заявил он, - Как я понимаю, адрес голубков уже есть?
- Есть адрес и камеру тебе тоже удобную дам, а детали купим совместно, как только чертежи получим. За справедливость!

- За справедливость! - поддержал тост наш самый справедливый в мире наемник. Чокнулись, опрокинули, крякнули, обнаружили, что горбушка кончилась, занюххали рукавом - А камера у меня есть, цифровая! - слегка осипшим голосом прихвастнул Джей.
- А 1024p поддерживает?
Припомнив крохотную, чуть больше лазерной указки, камеру, Криг замотал головой, отбрасывая подобные инсуации.
- Ну во! А ща в моде хайдеф, ниче изоленту тоже дам нахаляву БУХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
ТройкаДата: Вторник, 01.09.2009, 00:31 | Сообщение # 14
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Аудитория 12А
Однако Мацу провела в своем номере лишь минуту, потраченную на то, чтобы найти ятаган и упаковать его в чехол. Далее она последовала не куда нибудь, а прямиком в арсенал.
В этот относительно ранний час очереди у окна обслуживания не было, поэтому женщина, ничтоже сумнявшись, двинула прямиком к пункту приема.
- Йохоооо! Привет, мальчики, - Мацу задорно помахала рукой не только дежурному, но и рабочим позади него - как вам сегодня работается? Наверное скучно без девушек.
Да, мистеру Краму, которого как и остальных ребят вынуждают периодически вставать ни свет ни заря поднимать свое 178ми сантиметровое сухое жилистое тело, потирать почти лысую голову, и не обращая на слегка выгоревшие брови натягивать любимую бандану и идти руководить тем балаганом что в гардене называют Арсенал. Иными словами появление лучезарной Мацу было встречено дружным «Хо!» и девушка получила сполна мужского внимания. Однако Крам цыкнув на вылезших поглядеть на сие чудо парней, дабы они возвращались к работе, дружелюбно спросил:
- Чем могу сегодня услужить такой красавице как вы?
Мацу, решила немного поиграть, видимо предыдущего разговора ей показалось мало:
- А что вы можете для меня сделать?
Мужик подмигнул и лукаво произнес:
- Все зависит от того, как далеко вы готовы зайти…
- Хухуху. Ну например смогли бы вы, - студентка оголила ятаган, положив его перед Крамом - покрыть моего хорошего друга каким-нибудь материалом, увеличивающим его прочность и остроту?
- Eсть два варианта. Не уходя в технические детали, первый относительно дешевый, а второй несколько посложней и подороже. Оба варианта обеспечат желаемый результат, но при втором о такой вещи как заточка можно будет забыть. Плюс, можно похитрить малехо с распределением веса, и тем самым можно будет легче делать взмах с тем же результатом для того несчастного существа, который лицом познакомиться с режущей кромкой.
- Расскажите о первом тогда.
Кузнец положил тяжелый ятаган на место и уперся руками о стойку:
- Ну, первый это усиление стандартным образом. Разная подборка сплавов, обновленная заточка, в результате эта крошка сможет прорубать гальбадийский доспех как нож масло. Цена 1000к.
Мацу заговорила заговорщеским шепотом:
- А... нестандартным?
-Нестандартный…нестандартный, прекрасная дева, это первое + алмазная пыль для большей брутальности от мелокого помола, до более крупного, чтобы, когда лезвие входила в плоть, создавался эффект наждачки. Но тут 6к, не меньше.
- Мммм, я люблю брутальность и грубость! Но 6 тысяч это многовато. Неужели мой друг не станет сильней за меньшие деньги?
- Ну станет, тока в несколько меньшей степени, и за лезвием разве что раз в месяц надо будет следить. А второй такой дорогой из-за серьезной причины. Алмазную пыль в свободной продаже нету, ее используют только при изготовление инструментов, для этого нужно специфичное оборудование, и к мечам такое редко применяют. У меня есть знакомый, начальник цеха одного, мне надо будет с ним договориться, ему надо будет договориться с своими парнями, материал еще не дешевый, и так далее в том же духе.
- Ну неужели твои друзья наберуться смелости отказать женщине? Разве так можно? - Мацу повернулась так, чтобы глаза рабочего могли вдоволь попировать, глядя на молодое тело.
- Вежливость есть вежливость, бизнес есть бизнес. Я то может быть не против еще поголодать пару недель, но мне много и не надо, а у него семья, детей надо кормить. А за то, чтобы за спиной начальства задействовать ресурсы цеха для своих целей, должно быть вознаграждение. Начальство не будет ничего про женщин слушать, увы…
Мацу вошла в "думающий режим", что отразилось у нее на лице.
- Но ведь заточка с последующим напылением не должна быть особенно энергоемкой, значит и производство не должно быть дорогим.
- Но станки не предназначены для мечей, это по сути ручной работой будет. Плюс неофициальной, поскольку частный заказ стоил бы раза в два дороже… Оох… Ладно, давайте с другого края подойдем, сколько вы сейчас готовы заплатить?
Студентка мысленно прикинула, сколько денег у нее есть сейчас и сколько она будет получать, получив огромный штраф в ранег, и произнесла:
- Около 3 тысяч... И могу добавить личную доброжелательность и благодраность.
Крам застонал и, сев на мелкую табуретку за своей, спиной упер подбородок в кулак после чего задумался, пытаясь войти в положение.
- Я хорошо запоминаю добро, - совершенно честно добавила Мацу.
- Да не в этом дело -, протянул Крам - я думаю как, погодь дай минутку.
Мацу, стараясь не издавать лишних звуков, смотрела на мужчину. Ей было немного жаль человека, все таки он не был ей другом а просто так заставлять незнакомца исполнять такие сложные поручения как минимум некрасиво, поэтому девушка сказала себе, что обязательно когда-нибудь отплатит Краму.
- Ооох…не даром батя говорил, что красивые женщины меня погубят – пробурчал мужик – А, к Хайну, 3к, и ты моя должница – задорно подмигнул Крам вставая и переходя на «ты» - Как тебя звать величать-то красавица?
- Мацу, - широко и искренне улыбнувшись ответила женщина - а тебя?
- Крам, и нет с латинским словом не связано – заржал кузнец – Я тогда заберу твоего друга, приходи послезавтра, будет готов думаю.
- Спасибо, - лицо Мацу больше не выражало ни игривости, ни флирта. Краму досталась чистая и честная улыбка благодарной женщины - обязательно приду, - коротко сказала студентка и ушла из Арсенала.

Мацу -3к за апгрейд и -2к деньги отосланные семье. итого минус 5000 гилей.

Мацу>>>Главный Зал

 
KriegДата: Среда, 09.09.2009, 08:22 | Сообщение # 15
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
from Баламб

По старой, из сопливого детства, привычке, до Гардена Джереми добрался опять на заднике автобуса - ну забавным ему казалось так кататься и все тут. По дороге он продолжал думать и анализировать поступившую информацию, приходя постепенно к кое-каким выводам. Где-то на пол-дороги случилось забавнейшее происшествие - автобус догнал настоящий белоподштанник на нелепом мотороллере с армейской каской заместо шлема на голове. И каска, и мотороллер, были явно вручную и не слишком аккуратно перекрашены в белое. Беленький, заприметив удобно устроившегося "зайца", весело помахал тому рукой. Джереми, скривившись, ответил интернациональным жестом, в просторечии - факом, на что церковник отколол экстремальный трюк, сняв обе руки с руля и продемонстрировав тоже, в общем-то, общеизвестную комбинацию с участием бицепса, ладони и сжатого кулака. Соулревер снайперски харкнул ему на переднее колесо. Белый, запустив руку в карман, щелчком пальцев засветил тому в лобешник чем-то маленьким и круглым, после чего с хохотом ушел в отрыв, обгоняя и автобус, и Крига, уже было приготовившегося прямо с задника сигануть на обидчика.
- Сучонок!!! - рыкнул ему вслед тот, и, разжав руку, которой рефлекторно поймал отскочивший от буйной головушки снаряд, обнаружил, что это была маленькая конфетка в цветастом фантике.
- Сучонок, - снова буркнул себе под нос Криг, и, пустив фантик по ветру, запихнул конфету в рот...

...сделав небольшой крюк и заглянув в свою берлогу, откуда Джей прихватил объемистый сверток [У Соулреверов сегодня день свертков - прим. авт.], он наконец-то добрался до арсенала, театрально замерев на пороге.
- Здравствуй, Крам! Как мне с тобой поздороваться - в щеки или сразу взасос, по-пролетарски? - раскинув руки, будто и впрямь собираясь лезть обниматься-целоваться, Криг направился к стойке оружейника.
- А как мне тебя бить - ногами или сразу монтировкой? - мрачно ответил тяжко опирающийся на столешницу мастер.
- А я не один - я с подарком! Даже с двумя! - торжественно вывалил перед ним содержимое свертка Соулревер - пять неаккуратно откромсанных когтей Deathclaw'а, отчетливо пованивающих трупной гнилью - отрезал их Джей вместе с хрящами и плотью, а потом напрочь и забыл о трофеях. Рядом же аккуратно примостилась одолженная ему видеокамера с компроматом.
- Извиняй, изоленту не верну - вышла вся, - хохотнул студент.

Сообщение отредактировал Krieg - Четверг, 10.09.2009, 13:02
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 10.09.2009, 21:05 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Мужики они такие интересные создания. Могут дуться, могут злиться без причины, могут нажираться из-за абсолютно идиотских причин, но у всех мужиков не обремененных особо высокими тонкими завихрениями в том месте где находится голова и при условии наличия любимой работы, когда дело доходит собственно до дела происходит своеобразный «щелк» и они все в трудах. Вот и Крам сразу же деловито осмотрел полуторамесячный трофей Джея, не обращая ровным счетом никакого внимания на запах. Осмотрев, повернулся и достал из ящика газовый баллончик, которым обильно образгал это дело и частично Джея заодно. Ему-то что, на запах было плевать, а вот на то, что место будет вонять может и влететь. В общем, запах сменился на запах сирени, а Джей получил денюжку в размерах 1к за полезный ресурс.
Ну а потом было более интересное событие, а именно запись. Поманив Соулревера рукой, Крам и «студент» ушли в ту самую подсобку, в которой когда-то распивали халявный спирт. Поржав над пленкой, мастер сказал, чтобы Джей готовился к работе, ибо чертежи они получат очень скоро, комплектующие он закупил, а руки давно чешутся сделать что-то эдакое новое. В общем обиженный муж выполнил свою часть сделки и мужчины приступили к работе по созданию нового девайса для ненаглядной Матильды. В процессе работы родилась здравая идея, раз уж занялись этим вопросам пойти чуть дальше. Как результат помимо подствольного дробовика, с уникальной системой патронажа, в виде трехзарядного барабана, была также сделана дополнительная нарезка ствола под запуск винтовочных гранат bullet-trap системы и специальный баллистический дальномер, для крепления на так называемом «ласточкином хвосте». Конечно, большую часть работы делал мастер и Джей был в подмастерьях, но и это было весьма полезным зрелищем поскольку ех-наемник смог не мало почерпнуть. На то он и мастер-класс, чтобы он давал знания, а посему для элитного студента снизошло ощущение поумнения в виде 4 очков опыта, а так же немалый энтузиазм в виде 2 очков перка.

2275+1000-2000=1275


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
KriegДата: Пятница, 11.09.2009, 07:14 | Сообщение # 17
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Кстати говоря! - не на шутку размастерившийся Джереми, как раз закончивший осмотр своей новой игрушки, с энтузиазмом начал излагать свою давнюю идею, до которой все никак не доходили руки, - Есть у меня тут еще одна оружейная задумка... Глянь-ка.
На стол лег вытянутый из рукава штык.
- В общем, видел я как-то одну забавную штуковину и подумал - в рукояти все равно кучаместа - так почему бы туда не вмонтировать такую маленькую однозарядную пневматическую трубку? Сделать небольшое наращивание, и через небольшое ушко в поперечнике стрелять из этой трубки, скажем, иголками? Как думаешь, реально такое сделать?
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 11.09.2009, 14:16 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Крам почесал за головой и ответил:
- Да без проблем. Делают же в спецназовских ножах однозарядный пулевой механизм, почему бы не сделать что-то в этом роде и для иголок… Давай поглядим, что можно сделать…
Немного возни и матюгов, и дело было сделано.
- Не на халяву конечно – подбросил штык-нож Крам, после чего сделал пробный выстрел какому-то пацану в задницу, от чего тот чуть себе палец на станке не срезал – с вас так уж и быть по дешевке 500 гилей.

- Аха, без проблем! Десяток-другой иголок подкинешь?.. Желательно - полых, - отстегнул нужную сумму на месте Криг. Оставалось только решить, какой же из множества известных ему составов использовать в этой маленькой хитрой штуке.
- Да без базара, эй Плавече! Ряд 51, ящик 87 принеси штук двадцать. Вдруг брак будет – последнее было Джею. Отобрав десять нужных иголок, он присовокупил их к остальным заказам - Тээк 500 + 20итого 520.
- Чудненько... - посчитав что-то в уме, Криг выкатил на стол "лимонку", выданную ему еще во время покуншения на товарища депутата, и которой он так и не сумел воспользоваться, - Скажи-ка мне, друже, а за сколько можно это чудо пересобрать для винтовочного пользования? Корпус сменить - это где-то в районе 100, детонатор я откалбровать и сам могу, взрывчатки тут хватает, нужны только стабилизаторы, ну и плюс наценда за работу.
- 200.
- Лады, делай! И еще пачку зажигательных для моего подствольника.

Классный сегодня выдался денек для работы. В общем, сделав нужное Крам выдал следующую фразу:
- Итого 1120
- Разорился. Разорился к *бене-матери, -
с грустью констатировал Соулревер, оставшийся при каких-то грошах.
На сей минорной ноте студент покинул арсенал, отправившись за сырьем для особо коварного яда, коим собирался заряжать иголки


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
ЗигДата: Понедельник, 21.09.2009, 02:21 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Аудитория 12А >>> Зиг

К сожалению, его оружие перманентно повредили в прошлом в том злополучном инциденте. И как! Крам аж удивился когда понял, что лезвия банально перерезали, что являлось почти нонсенсом. Если лезвия и ломались, то они именно ломались, раскалывались, а тут – разрез. В общем, в прежнее состояние их было бесполезно возвращать, поэтому Зиг вернулся к первоначальному варианту наруча. Чтож поделать, такова суровая удача молодого Занаффа… Недавно правда он сделал несколько новых заказов, которые как раз должны были подоспеть сегодня.
Улучшению подвергся наруч, которому сделали еще одно параллельное лезвие (-1000). Так же было приобретено 8 метательных ножей, с соответствующими удобными кармашками для них (-900) и к ним, небольшой «бонус» в виде черной матовой 600 мм «палочки» с удобным рельефом у основания, дабы не скользила рука. Было в ней два сюрприза, первым являлся откидной 300 мм серп, превращавший его в модификацию сельскохозяйственного инструмента, которым некоторые в Трабии пользуются и до сих. Тупо серп называется. Вторым сюрпризом была сложенная в рукоятке тонкая, прочная 2500 мм цепочка, с гирькой на конце. Кусари-Кама (-500). Так же были куплены два ice ward (-3000) и два Slow Guard (-2000). Все четыре были в форме перстней, для левой руки Зига. Причем перстни вполне могли послужить неплохим кастетом, учитывая силу молодого человека. С хмурым видом забрав свои вещи и заплатив, он пошел к себе в комнату.

8600 – 7400 = 1200

 
ТройкаДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:31 | Сообщение # 20
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Тройка>>>Аудитория 12А

Перед тем как прибыть на место назначения, девушки заскочили в свою комнату, дабы выпотрошить из заначек все свои сбережения. Все же опаснейшая миссия, вполне возможно, что деньги студенткам после нее уже не понадобятся.
В Арсенале же подружки обьединили все свои средства в единую кассу, из которой каждая могла брать столько, сколько потребуется. (2500+1900+5080=9480)
Ассортимент продаваемых вещей несколько расширился – в частности Мацу увидела на одной из стен щит, на котором была вывешена разнообразная защитная экипировка. Чего тут только не было – и перчатки и наплечники и нагрудники и даже шлемы, все из разных материалов и разных способов применения, глаза аж разбегаются от такого богатого выбора. Немного подумав, женщина заказала себе радикально черную правую металлическую перчатку, (которая так замечательно подходит к зимней форме) полностью покрывающую руку. Благо нужный размер для хрупкой представительницы прекрасного пола нашелся и не нужно было делать предварительного заказа и, как следствие, терять время. Ведь это было бы равносильно отказу от покупки, так как выезд на миссию уже завтра. Удовлетворенная новой игрушкой, Мацу отошла в сторонку, дабы нацепить и опробывать приобретение (-500).
Далее к прилавку подошла Рукия, которая купила всего лишь Fire Ward и Silence Guard (-2500) в виде ламинированных листов с соответсвующими рунамии сунула их в карман. Больше ей ничего не было необходимо, поэтому деньги были переданы еще не отоваривавшейся подружке.
Ёру же взяла на всякий случай всем девочкам по X-Potion’у (3х500) и хотела было удалиться, но заметила каталог с запачастями для взрывчатки и стала его увлеченно рассматривать.

Сообщение отредактировал Тройка - Понедельник, 21.09.2009, 21:54
 
ТройкаДата: Вторник, 22.09.2009, 23:50 | Сообщение # 21
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Насладившись просмотром каталога со множеством вкусностей, Ёру таки выбрала устройства:
Кумулятивная все-в-одном (300г) = Взрывчатое вещесвто (300г) + Кумулятивный корпус (150) + Детонатор ударного действия (150) + Стабилизатор (30) + Рукоятка (20) = 650г
2 Фугасная ударная стандарт (150г) = Взрывчатое вещесвто (150гх2) + стандартный корпус (100х2) + Детонатор ударного действия (150х2) = 400х2 = 800
Забрав покупки, девушка вернулась к неистово мащущей металлической рукой Мацу и с опаской наблюдающей за этим делом Ру. Больше им делать в Арсенале было нечего, потому Тройка направилась к себе в комнату. Завтра будет непростой день, значит нужно набраться сил и лечь пораньше.

Тройка>>>Neo-Ark

Сообщение отредактировал Тройка - Вторник, 22.09.2009, 23:55
 
KriegДата: Четверг, 24.09.2009, 03:46 | Сообщение # 22
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
from Аудитория

Посещение арсенала для Джереми не затянулось. Получив свои деталюхи для будущего внешнего радиопередатчика, он на всякий случай распрощался с Крамом - черт ведь знает, чем эта сумасшедшая миссия кончится, может, и не свидятся они больше - прикупил себе еще один High-potion, подумал чуток, вспомнил недавние выступления Ледяной ведьмы и сделал то, о чем уже давно думал - раскошелился на Ice ward в виде небольшой стальной пластинки сантиметр на сантиметр.
"Остался без копейки, зато Ледышку будет уже не так стремно подкалывать" - мысленно ухмыльнулся Криг и слинял к себе в комнату.

to Комната №121

Сообщение отредактировал Krieg - Суббота, 26.09.2009, 00:57
 
Форум проекта » Баламб Гарден » Главный зал » Арсенал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru