top.mail.ru Autumn legends... - Страница 2 - Форум проекта
Пятница, 26.04.2024, 07:03
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Autumn legends... (Дневники Изабеллы Найтроуд ^_^)
Autumn legends...
ТройкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:09 | Сообщение # 31
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Все же ганблейд достаточно непростое для использования оружие, поэтому сделать 2 быстрых удара одной рукой это очень смелое решение. Связки левого плеча чуть было не потянулись от напряжения, но свою задачу выполнили - бомба была отбита от себя (35-35=-70НР). Супостат упал на землю, но все же сумел скастовать Ice, который лишь частично зацепил наемницу, оставив разрез на левой части бедра (-60НР). Несмотря на то что монстр лежал, глаза его горели, что означало нежелание отходить в мир иной.

Белла 70/88 - 60/20=10/68[normal ammo 4\6 (14)] (не может пользоваться правой рукой)

Grenade ???/??? - 70/20=???/??? - 440/60 (При смерти, в бешенстве)


Сообщение отредактировал Тройка - Воскресенье, 13.09.2009, 15:32
 
IsabellaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:16 | Сообщение # 32
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
"Пора бы потратиться на плащ с карманами, чтобы все необходимые вещи всегда были под рукой..."
Ледяная сосулька со звучным звоном столкнулась с лезвием ганблейда отбрасывая Беллу на несколько шагов назад, и воспользовавшись секундной задержкой, наёмница вот уже в третий раз взвела курок «Ночного Шелеста».
"Хватит ли мне одного выстрела?"
Взгляд в переполненные бессильной яростью глаза Бомбы... Грустная усмешка на посиневших губах (скорее над собой, чем своей сомнительной победе)...
"Думаю, хватит..."


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Воскресенье, 13.09.2009, 16:14
 
ТройкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:16 | Сообщение # 33
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Бомба начала матеарилизировать новую ледышку, когда получила точный выстрел прямиком в глаз (-60НР), после чего бешенный огонек в нем погас.
Белле же придеться подлечить многострадальную левую руку - кажеться отдача от выстрела что-то повредила в плече, по крайней мере кажое его движение теперь отдавалось значительной болью.

Белла 10/68[normal ammo 3/6 (14)] (не может пользоваться правой рукой)

Grenade ???/??? - 60/20=???/??? - 500/60 (мертв)

Бой окончен. победа за Беллой
Белла + 8exp.

Однако несмотря на то, что существо умерло, его тело начало биться в резких конвульсиях, местами стали образовываться и нарастать жуткие волдыри, как будто что-то внутри тела хочет стремительно вырваться наружу. Не зря же этого монстра называют бомбой...

Сообщение отредактировал Тройка - Воскресенье, 13.09.2009, 16:16
 
IsabellaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:21 | Сообщение # 34
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Осознание пришло ещё до того, как тело монстра начали дёргать и переворачивать предсмертные судороги.
«Да он же сейчас взорвётся!!!»- в панике подумала девушка.
Естественно! Белла конечно знала что Бомбы имели такую неприятную особенность, но она даже предположить не могла, что эта особенность передалась и их ледяным собратьям!
При всём своём желании вовремя добраться до выхода с раненой ногой она бы не успела, а в до жути прямолинейной пещере не было ни единого грота и укрыться особо было негде... Разве что...
Взгляд Беллы нащупал ледяные стенки злосчастного сундука, из которого Бомба собственно говоря и появилась. Он был столь огромен, что мог вместить в себя и трёх девушек её комплекции.
"Он ведь выдерживал как-то магическую силу этой твари? Быть может он хоть как-то нейтрализует силу взрыва?.."- с умирающей на глазах надеждой думала Белла.
Но вариантов было немного: либо это, либо принять силу взрыва на себя, а учитывая то что Белла едва держалась на ногах после битвы с ледяным чудовищем это было равносильно самоубийству.
-Это ж надо было оказаться в такой ж*пе...- процедила сквозь окрашенные кровью зубы девушка, опираясь на тёмно-синие края маленькой ледяной гробницы повреждённой (но более действенной чем обмороженная) рукой и скользнула внутрь сундука, увлекая за собой верный ганблейд, которой (кто бы сомневался!) уже в который раз спасал ей жизнь.


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Воскресенье, 13.09.2009, 22:46
 
ТройкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:01 | Сообщение # 35
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девушка приняла вероятно единственное правильное решение, так как забег до выхода в ее текущем состоянии представлялся воистину непосильной задачей.
Тело бомбы увеличлиось в размерах в несколько раз и разоровалось, но... Взрыва не произошло. Наоборот, весь холод, поглащенный монстром, вырвался наружу, приняв личину эдакой ледяной волны, замораживающей все на своем пути. Наемница в страхе прижалась ко дну сундука и это ее спасло - ледяной поток прошел над стенками и застыл там, образую импровизированную крышку. Хорошо хоть ледяная глыба удерживалась стенками сундука, иначе она вполне могла обвалиться на бедняжку Беллу. Естесвенно поднять такую ношу не представлялось возможным, поэтому девушку ждала не очень веселая участь - быть похороненой заживо в холодном гробу. Один из углов однако остался свободен ото льда, но щель была слишком мала, чтобы наемница сумела оттуда выбраться.
Также заморозка-взрыв напрочь закрыл проход ведущий ко входу, милосердно оставив небольшую трещину, ведущую вглубь пещеры. На месте же, где недавно находилось тело бомбы, сейчас лежал темно-синий шар размером с ладонь - чрево монстра.
 
IsabellaДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:51 | Сообщение # 36
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
«Вот тебе и Бомба…- устало подумала девушка угрюмо разглядывая своё отражение на ледяной поверхности неожиданного препятствия.- Хвала Потоку Жизни, эта хреновина ещё не обвалилась на меня…»
В сундуке, как ни удивительно, было довольно тепло. Наверное это из-за его необычных стенок… Они оказались такими мощными, что смогли выдержать такого агрессивного монстра, да и сейчас держали такую массивную глыбину… Интересно, из чего они?.. Неужели и вправду изо льда?..
От анализа структуры кристаллической решётки её импровизированной тюрьмы Беллу отвлекла едва ощутимая вибрация. Девушка медленным болезненным движением стащила с себя сумку левой рукой и расстегнула её. Боль в плече отозвалась новым толчком. Наверное она сейчас выглядит не важно. Да что там! Неважно – это чрезвычайно мягко сказано…
Вибрация прекратилась когда в руке Беллы оказался её источник – небольшой мобильный телефон. Это был подарок её родителей чтобы она всегда могла быть с ними на связи. Кроме них номер она дать никому не успела, потому что спустя пару дней девушка покинула родной город…
Вот и сейчас…
-Да, мам,- прохрипела Белла стараясь бороться с болью в горле и груди.
-Белла! Белла, что с твоим голосом?! Тебя плохо слышно!..
Почему-то глотать было больно…
-Простудилась,- соврала она.
-Надеюсь ты сейчас в постели с горячей чашкой чая в руках?
Насторожившийся голос матери показался вдруг самым желанным звуком в мире, и Белла, переполненная нежной благодарности, просто не посмела ответить этой уже немолодой женщине как-то иначе…
-Конечно мам,- улыбнулась она.
Горячие дорожки от слёз жгли глаза на морозе. Адски болела рука, в которой она держала маленький аппаратик.
-Белла… (какое-то шуршание, по видимому вздох) Белла, ты и вправду в порядке?
Ну как можно было врать этому молящему милому голосу!..
А ведь можно было…
-Естественно! Сейчас посплю часик-другой и всё будет в замечательно!..
Голос прозвучал настолько ровно и бодро, что девушка мысленно похвалила себя.
-Да?..
-Угум!..
И молчание…
Одна секунда. Две. Три…
-Ну хорошо…- с чувствующимся усилием над собой сдалась мама.- Ты уже взрослая девочка… Просто нам с папой до сих пор…(пауза, будто она подбирала нужные слова) До сих пор сложно привыкнуть к тому что ты решаешь свои проблемы сама…
-Я знаю.
-Мы скучаем.
-И я скучаю, мам,- уже почти шептала девушка. Продолжающая сочится изо рта кровь мешала говорить… Наверное рана на голове после того как Бомба плюнула в неё ледяной сосулькой ещё не затянулась…
-Поправляйся скорее.
-Спасибо…
Рука с телефоном бессильно ударилась о ледяную поверхность.
Мама… Она волнуется из-за какой-то простуды… Что же с ней будет, когда ей сообщат что её дочь так и не нашли в ледяной гробнице где-то посреди лесов Зарга?..
Нет… Нет-нет-нет, думать об этом панически не хотелось! Что угодно, только не это!
«Надо выбираться отсюда к Диаблосу!..»- в панике подумала Белла и в отчаянии оглядела стены своего ледяного саркофага в поисках какого-нибудь лаза.
Да, лаз был, но такой узкий, что Белла бы туда просто напросто не пролезла бы, а ледяная крышка была настолько тяжела, что грозила раздавить девушку при любом взаимодействии с её ганблейдом.
«Взрослая девочка»? «Решаешь проблемы сама»? Хм…
Ну что ж… быть посему…
Многострадальной руке всё же пришлось вновь потревожиться и нашарить в потрёпанной сумке последнюю бутылочку potion’а. Когда с пластмассовым флакончиком было покончено девушка прижала к груди ганблейд. Несколько минут она лежала на дне сундука без малейшего движения, чтобы удостовериться что основные раны более или менее затянулись, и она по-прежнему может орудовать мечом.
Не так уж и плохо, хотя далековато от идеала, но зато левую руку уже не сводили судороги…
Белла высвободила из плаща обмороженную конечность. Жалко сейчас под рукой не было спирта…
После пяти минут непрерывного растирания она удовлетворённо отметила, что может шевелить пальцами на руке. Не переставая сжимать и разжимать их в кулак, наёмница прикоснулась ею к уже остывшему, но ещё пышущему теплом лезвию ганблейда.
«Тепло… Жалко, что пока это всё, что я могу сделать. Думаю, что пока орудовать придётся левой рукой… А если учитывать что я правша… Мда… Ситуация…»
Вернув таким образом хотя бы долю её былой способности двигаться, девушка ещё раз внимательно оценила своё нынешнее положение.
«Итак, что мы имеем? Выход перекрыт ледяной глыбой, которая рухнет прямо на меня как только я выстрелю в попытке расширить лаз. Ковырять лезвием по той же причине – себе дороже. Вернее ганблейду, когда его придётся нести мастеру на починку… В таком случае остаётся только ликвидировать стенку, на которую лёд не оказывает давления… Похоже всё-таки меч придётся попортить…»
Сундук был огромен, и передвигаться девушка была более или менее свободно. Лезвие «Ночного Шелеста» обдало золотистым пламенем огнённой материи, и металлический клинок впитал этот жар в себя, сохраняя горячую энергию внутри, чтобы расплавить лед не заставив его трескаться. Белла обеими руками (т.к. нужна была дополнительная сила) прислонила меч к ярко-синей ледяной стенке в том месте, где над её головой зияло спасительное отверстие. Раскалённый клинок вошёл в холодную глыбу как нож в масло (пусть и замороженное), и Белла с силой направила его вниз. Затем, не доводя его до конца, резко пошла горизонтально, доводя постепенно образовывающуюся дыру до приемлемых размеров, и вверх, завершая «вскрытие» ледяной банки.
«Да, ледяного монстра сундук выдержал, но против элемента огня оказался бессилен…»
Белла с тихим стоном выбралась из образовавшегося в сундуке проёма таща за собой ганблейд, и только когда она оказалась на достаточном от него расстоянии дала себе отдышаться.
«Видимо стенки сундука и вправду были необычными - слишком уж легко они приняли в себя ганблейд... О, Земля Обетованная, неужели всё?..»- билась в такт с сердцем счастливая мысль.
Ещё на слегка покачивающихся ногах Белла подошла к неподвижной туше монстра, победа над которым обошлась ей погребением заживо, чтобы внимательнее осмотреть то, что от него осталось.
«Интересно… Весьма интересно… Мне редко доводилось видеть Бомбы… Хотя если вспомнить как она громыхнула и какой град осколков вызвала, это скорее можно назвать гранатой, нежели бомбой…»


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Четверг, 08.10.2009, 17:29
 
IsabellaДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:57 | Сообщение # 37
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
-Даже удивительно сколько злобы в таком небольшом шарике энергии...- бормотала наёмница разглядывая то что всего минут 10 назад она называла «Бомбой». Ничего особенного. Субстанция, теперь напоминавшая большой шар из синего стекла…- И как это взрыв не задел этих мух?
Холодные тушки Bite Bug’ов и вправду лишь покрылись инеем, что донельзя возмутило её: ей-то пришлось прятаться от этом злосчастном ящике спасаясь от последнего «подарка» Гранаты!..
Злобно хрустнув костяшками пальцев, девушка подошла к трупам жуков. Пара взмахов ганблейдом и – вуаля! – у ног наёмницы покоятся всё ещё истекающие ядом жала. Немного подумав, Белла прибавила к ним и крылья насекомых. Последние обладали хорошей плотностью и гибкостью. «Быть может даже удастся их продать»,- неуверенно размышляла Белла, прикрепляя переливающиеся в свете ледяных кристаллов крылья. В сумку же полетели жала жуков – благо подкладка в сумке была защитной, что спасало от капающего с них яда. После недолгих размышлений туда же полетел сувенир в виде нутра бомбы - пригодится…
Ледяная стена сияла и переливалась всеми цветами радуги. Будь то другая ситуация Белла обязательно остановилась бы полюбоваться как хрустальная поверхность льда отражает разноцветные огни, создавая воистину феерическое ощущение нереальной красоты происходящего, однако сейчас был совсем не тот случай… Выход из пещеры был заблокирован ею при взрыве и теперь воспринимался девушкой как досадное препятствие на пути к освобождению. Однако незамеченный ею ранее лаз ведущий, скорее всего, в сердце пещеры, давал слабую тень надежды.
Оглядев в последний раз результат своей деятельности и на всякий случай проверив свою экипировку, Белла скользнула в узкий проход.


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Понедельник, 14.09.2009, 23:07
 
ТройкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:21 | Сообщение # 38
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
К счастью щель вела в проход, который оказался довольно коротким, хотя и несколько узким. Местами приходилось идти вперед плечом, так как стены смыкались, местами предстояло ползти на карачиках, что особенно неудобно в не самом лучшем состоянии. Благо девичья конституция позволила преодолеть не самый простой участок пещеры и выйти в широкий овальный зал.
Зал был также наполнен разноцветными ледяными кристаллическми сталактитами и сталагмитами, которые рассеивали тусклый свет. Темно-фиолетовый, зеленый лазурный... Среди хаотичности выпуклостей отчетливо просматривалась гладкая тропа ведущая к центру помещения, где находилось нечто отдаленно напоминающее ледяное ложе. На кровати неподвиэжно лежало стройное синее тело практически без одежды. Женщина поначалу просто смотрела на незванную гостью, но потом медленно и грациозно села, правда так ничего и не сказав. Подперев рукой подбородок, Шива уставилась на Беллу, ожидая что та первая заговорит.
 
IsabellaДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:54 | Сообщение # 39
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Синие глаза ледяной хранительницы смотрели не с гневом, но с интересом, чего не скажешь о самой Белле, которую столь внезапная встреча буквально повергла в ступор. Шива… Одна из Хранителей, равных по силе разве что самой сути природы…
Тёмно-синие косы с вплетёнными в них металлическими кольцами едва прикрывали почти обнажённое тело Стражницы, руки её были увенчаны многочисленными браслетами, длинные стройные ноги покрывала отливающая голубым и зелёным ткань… А глаза!.. Глаза сияли двумя огромными сапфирами!..
Она была прекрасна. Прекрасна в самом чистом и благородном смысле этого слова без малейшего намёка на пошлость…
Белле понадобилась целая минута чтобы прийти в себя от шока. Да, она слышала о легендарных Стражах, или Guardian Force, как их называли SeeD’ы по всему миру, но даже представить не могла, что когда-нибудь столкнётся с ними сама. Не смея сказать ни слова, восхищённая девушка лишь почтительно преклонила колено в знак уважения к мощи и величию Ледяной Богини.
Белла подняла золотисто-карие глаза, чтобы встретится с синими, словно два горных озера, глазами той, о чьей силе слагали легенды в беспомощном молчании умоляя простить её за столь дерзкое вторжение.

Хоспаде пишет: семечки Гардена принято писать всегда так: SeeD. Не Seed, seeD, сиид, СииД, сииД, Сиид, сид, Сид, сиД, СиД. так уж завелось... Так сказать ввожу в курс дела^^ Cлово в посте поправил.


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Вторник, 15.09.2009, 17:17
 
ТройкаДата: Вторник, 15.09.2009, 18:13 | Сообщение # 40
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Шива еще некоторое время ждала слов намницы, одновременно изучая ее с головы до пят. Из интересных деталей она выделила лишь необычный (для человека) цвет глаз и странные рисунки на лике. Возможно гостья принадлежала какой-то секте, в которой от нечего делать разукрашивают младенцам тела, а в последствии же уверяет, что те являются избранными богами детьми. После чего заставляют совершить какой-нибудь крестовый поход или преподнести себя в жертву, так как это видите ли их судьба. Когда-то Ледяная Царица имела непосредственное отношение к подобному мистическому обществу... Но сейчас совершенно не хотелось вспоминать плохое.
Тишина с такой неразговорчивым человеком видимо будет длиться до бесконечности, если не взять инициативу в свои руки:
- Девочка, - голос был ровным и спокойным, но в то же время властным и холодным - говори, зачем пришла. Надеюсь ты не собираешся утомлять пустыми просьбами о моем покровительстве?
 
IsabellaДата: Вторник, 15.09.2009, 19:42 | Сообщение # 41
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Сердце в груди билось что птица в позолоченной клетке. Зная силу Стражей нетрудно было предположить что Шива легко могла убить девушку… Сейчас всё зависело всего от нескольких верно сказанных слов… но Белле никогда не давалось искусство оратора. Прекрасно понимая что её жизнь висит на волоске, девушка сделала то единственное что могла сделать в этой ситуации: сказала правду.
-Это было бы величайшей честью для меня, но могу вас заверить, что оказалась здесь абсолютно случайно,- тихо но твёрдо ответила Белла.- Выход из пещеры перекрыт, и я оказалась заключена в этой ледяной усыпальнице. Я никогда не посмела бы просить вас о покровительстве зная что моя дерзкая просьба придётся вам не по душе…
Она на секунду замолкла; в сознании мелькнуло обеспокоенное лицо матери, но Белла заставила себя подавить видение, потому что вспоминать его без содрогания было невозможно.
-Даже если я найду выход из пещеры… В моём нынешнем состоянии мне не протянуть и пяти минут если я натолкнусь на местных монстров… Я рискую впасть в вашу немилость, но мой выбор невелик: либо я осмелюсь сделать то, что в своё время сделала моя бабушка и стать саммонером, либо умереть во льдах Ледяной пещеры. А мне нельзя умирать… Не сейчас… Я прошу простить меня за мою дерзость… но если у меня есть хотя бы единственный шанс как-то заслужить вашу благосклонность, я умоляю вас дать мне его…
Саднящее горло отказывалось подчиняться девушке, грозясь превратить её голос в тихое сипение.
Белла смотрела в глаза Ледяной Богине, чтобы та понимала что она говорит правду.
Да, Шива могла убить её… Но возможно она же была её последней надеждой…


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Вторник, 15.09.2009, 19:56
 
ТройкаДата: Вторник, 15.09.2009, 20:01 | Сообщение # 42
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Выражение лица Шивы можно было описать как фейспалм, без использования рук.
- Нет, у тебя нет не единого шанса, - Царица сказала как отрезала - мне надоело, что людишки думают, будто хранители существуют только для того, чтобы им служить, будто бы у нас нету своей воли и права выбирать собственный путь, - слова текли медленно, как спокойная река, но одновременно кололи, как острый лед - Ты. Почему ты считаешь, что я - Ледяная Правительница должна служить какой-то девчонке, которая в 50 раз меня моложе? Что дает тебе право командовать мной? Ты глупее, слабее и некрасивее меня, ты хуже по всем показателям. Ты не достойна быть моим призывником. Возвращайся тем же путем, что и пришла. Здесь один выход и я уверена, что ты мне врешь будто бы им нельзя воспользоваться - я бы почувствовала обвал в любой точке пещеры. Так что исчезни с глаз долой.
Хранительница вновь улеглась на ложе и демонстративно повернулась к гостье спиной.


Сообщение отредактировал Тройка - Вторник, 15.09.2009, 20:03
 
IsabellaДата: Вторник, 15.09.2009, 21:06 | Сообщение # 43
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Нельзя сказать, что Белла не ожидала такого ответа, но отступить не имела права, потому что отступать было некуда.
-Стража нельзя подчинить, потому что он – не слуга… Его нужно чтить. Человек работает вместе со Стражем, и никак не иначе… Так говорила моя бабушка. Я не знала её - она умерла когда меня и на свете не было, но мне постоянно твердили, что Страж сам решает достоин ты его, или нет. Я не смогу принудить вас быть моим покровителем даже если бы я хотела этого – это мне не под силу. Но… я не могу уйти…- почти прошептала она.
Когда она говорила это, её пальцы с такой силой сжали ганблейд, что теперь из-под ногтей сочилась кровь. Она страшно замёрзла, и её руки сотрясала едва заметная человеческому глазу дрожь. Почему-то казалось, что даже слова Ледяной Королевы способны причинять боль…
«Ночной шелест» с тихим позвякиванием соприкоснулся с холодной твердью. Девушка сбросила с напряжённых плеч рюкзак, вовремя успев подхватить его за ремень, и извлекла из него тёмно-синий стеклянный шар, оставшийся ей в награду за победу над Гранатой и сокрушённо опустила глаза.
-24 часа назад мой старый друг сообщил мне о нападении на его деревню. Нападали монстры, явно напуганные чьим-то присутствием в Ледяной пещере… Дойдя до места назначения я столкнулась с элементальным созданием. Люди называют его Бомбой, но эта Бомба была необычной: не огненной, а ледяной... Я не могла допустить чтобы нападения продолжались. Я одолела монстра, чрево которого сейчас держу в своих руках… но стоило последним судорогам свести его тело, как он взорвался, вызвав гигантскую ледяную волну. Вы правы, обвала не было, его просто не могло быть, но вход запечатан ледяной стеной, вызванный агрессией Бомбы. Я не смогу уйти отсюда как бы мне этого ни хотелось…
Надежда умирала буквально на глазах, равно как и интерес Шивы к наёмнице. Девушка крепко зажмурилась и обречённо вздохнула выпустив изо рта маленькое облачко пара. Бесполезно, она была погребена здесь заживо...


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Среда, 16.09.2009, 18:35
 
ТройкаДата: Вторник, 15.09.2009, 22:37 | Сообщение # 44
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Шива не поверила собственным ушам, поэтому была вынуждена глянуть через плечо на мерзнующую девушку. Ее не заинтересовала речь гостьи, все же за сотни лет она и не такое уже слышала, пусть слова и прозвучали от чистого сердца... Хранитель смотрела вовсе не на лицо собеседницы а на то, что та держала в руках. Действительно, сфера напоминала тот предмет, который Царица в данный момент хотела бы меньше всего видеть.
Женщина поднялась с кровати и медленными шагами пошла в сторону нарушительницы спокойствия. Казалось бы ее взгляд выражал лишь недовольство, но почему по спине наемницы пробежал жуктий холодок и появилось чувство будто бы на ее сердце направлено сотня сосулек? Ноги девушки по середину голени обволок лед, теперь она точно не уйдет, пока ей не позволят. Вид спокойной приближающейся фигуры пугал не меньше, чем вид стремительно надвигающейся лавины. Нет, он был намного страшней, ведь кто знает на что готова хранительница в ярости? А именно эта эмоция едва читалась на идеальной линии лица.
Казалось бы прошла целая вечность, пока Царица преодолевала путь в какие-то 10 метров, но спустя длинную минуту ужаса, она уже стояла перед Беллой. Протянутая рука, направленная к сердцу, зародили мысль о том что дни Наемницы сочтены. Но Шива всего лишь взяла сферу и тщятельно ее осмотрела. Взгляд синих глаз, поднятый с шара на девушку казалось мог убивать - столько ненависти и пренебрежения было в нем сосредоточено.
- Год - очень маленький отрезок для тысячелетних хранитилей. Однако несколько лет это уже срок даже для нас. Так вот несколько лет назад мы поспорили с Ифритом, что я смогу подавить огонь даже в одном из его главных слуг - в Бомбе и смогу превратить монстра в ледяного духа. И вот месяц назад мне наконец-то удалось это сделать. Я даже вырезала красивейший сундук, чтобы этот патлый безмозглый детина оценил мое превосходство. И ты - Шива сжала сферу в ладони, так, что та осыпалась тысячами осколков - приносишь мне мертвый результат моих трудов и еще хочешь покровительства? - атмосфера стала настолько давящей, что слабонервный человек упал бы в обморок - Чем я теперь должна утереть нос этому рогатому фурри?
 
IsabellaДата: Вторник, 15.09.2009, 23:14 | Сообщение # 45
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Сквозь застилающую глаза пелену страха рвалась яркая вспышка ярости. Белла неистово сжимала и разжимала кулаки. Ноги совершенно окоченели. Пошевелиться было трудно, практически невозможно, а лёд, добравшийся уже до середины бедра, мешал подобрать с земли ганблейд. Девушка чувствовала себя мухой, попавшейся в паутину.
Спор… Подумать только… Всё это… всё это было из-за какого-то спора…
Положение её было незавидным – теперь ледяная Царица точно её уничтожит… Хотя… Наверное всё к тому и шло…
«Как глупо окончить свой путь, так и не начав его,»- издевательски смеялся кто-то в её голове, и Белла с ужасом осознала что это была она сама. Неужели она начинает сходить с ума?..
Давя в себе накатывающую волну истерического хохота, Белла грустно улыбнулась и подняла глаза навстречу яростному сапфировому взору. Хранитель, шагающий по трупам невинных – цена силы, которую она оплатить не могла…
-Я уже сказала, что не могла позволить продолжения нападений,- процедила сквозь зубы девушка, потому что её уже открыто колотило от холода.- Я видела, что было с теми, кто пал жертвами монстров, лишившихся места своего обитания. Разорванная плоть, реки крови, искалеченные дети, разрушенные жизни!.. О , Диаблос, и ты одна из легендарных Хранителей, которым бабушка посвятила свою душу, своё сердце, всю свою жизнь!…- прошептала она до крови стиснув зубы.
Было же всё равно… Какая разница как умирать? Ведь теперь, теперь после того как выяснилось что Бомба была любимым "питомцем" Стражницы, Шива точно её не отпустит!
Изящная бровь Ледяной Королевы вопросительно изогнулась, но никто не смог бы сказать точно послужила ли причиной пламенная речь наёмницы или нет.
-Бабушка? Какая бабушка?
Внезапная смена темы выбила девушку из седла. Белла поджала губы и отвернулась чтобы не показать всю силу своей горечи и разочарования.
-Её уже нет… Она умерла 19 лет назад... Она была саммонером…- и, уже немного успокоившись, добавила:- Дедушка говорил, что в нашей семье только она могла вызывать до десяти Стражей…
Вот как… Значит наличие сиреневых узоров на лице девушки могло оказаться не просто случайным совпадением…
-Как звали твою Бабушку?- холодно, но уже не с такой долей презрения в голосе спросила Шива.
Губы Беллы дрогнули, будто она собиралась сказать что-то резкое, но в последнюю секунду она передумала, и лишь обречённо вздохнула.
-Розмари. Её звали Розмари Грейсон…


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Среда, 16.09.2009, 17:06
 
ТройкаДата: Среда, 16.09.2009, 18:42 | Сообщение # 46
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Все-таки тысячелетний жизненый опыт плюс девичья память дают не самую лучшую комбинацию. Со временем все воспоминание в голове превращаются в кашу, оставляя лишь самые яркие сцены и самые близкие лица. Действительно имя Розмари Грейсон что-то напоминало, но что именно? Хранительнице понадобится какое-то время, чтобы вспомнить.
Но сейчас надо быо решать, что делать с девчонкой. Конечно мысль заточить ее во льду по подбородок и смотреть, как в той медленно тухнет жизненный огонек, было очень заманчивой идеей. Но тогда, кроме морального удовлетворения, Царица ничего не получит. А ей еще надо было решать вопрос с бомбой. Если учитывать, что дите действительно потомок одной из Хозяек Шивы, то возможно ее можно толково использовать.
- Радуйся, царица предлагает тебе сделку. Я тебя отпускаю, но ты в эту пещеру приводишь новую, естественно живую бомбу.
 
IsabellaДата: Среда, 16.09.2009, 19:01 | Сообщение # 47
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Девушка аж поперхнулась. Предложенная «сделка» казалась невыполнимой, ведь Белла по опыту знала, что Бомбы на дороге не валяются! Но даже если она сумеет добыть, а главное принести сюда живую (!!!) Бомбу, надо было учитывать и то, что список жертв перепуганных обитателей пещеры увеличится вдвое…
И тем не менее… это был шанс. Шанс для них всех.
-Только если жители деревни больше не пострадают,- выдавила из себя наемница, через силу заставив свою челюсть не отбивать звучную дробь зубами.


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Среда, 16.09.2009, 19:37
 
ТройкаДата: Среда, 16.09.2009, 19:40 | Сообщение # 48
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Лед наконец отпустил гостью и та устало подалась вперед, дотронувшись до хранительницы, но Царевна оказалсь настолько холодной, что руку пришлось отдернуть. Вокруг пары образовалась закрытая сфера из замершей воды. Внутри же оказалось на удивление тепло - видимо заслон не пропускал холод. Потолок сферы начал опускаться и обе представительницы прекрасного пола буквально провалились под землю вместе с шаром. Глазам Беллы предстала абсолютно сюррелистичная картина, будто бы она вместе с попутчицей плывут в недрах лазурного Лайфстрима, рассекая души, эмоции, воспоминания мертвых людей. Девушка была настолько поражена необычным видом, что перестала различать сон и явь и отключилась.
Очнулась Наемница у небольшого холма, рядом с деревней. Неужели весь сегодняшний день действительно был лишь иллюзией? Однако недовольный взгляд рядом стоящей Хранительницы расставил все на свои места.
- У тебя неделя. Не вздумай бежать, я тебя везде найду и тогда твоя участь будет гораздо хуже, нежели смерть.
Сказав это, Шива развернулась и мастерской походкой от бедра направилась в свой обитель.


Сообщение отредактировал Тройка - Среда, 16.09.2009, 20:27
 
IsabellaДата: Среда, 16.09.2009, 21:16 | Сообщение # 49
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
«Неделя..»- в отчаянии подумала девушка и устало откинулась прямо на промёрзшую землю. От неосторожного движения снег завалился за воротник плаща наёмницы. Противное чувство…

«Неделя… Всего неделя!..»

Да, и за эту неделю надо было изловчиться найти Бомбу и притащить её этой пафосной…!
«Стоп, Белла, красный свет! Как говорил твой дедушка? Стражей нужно чтить…»

-«Чтить»… Если бы им было до этого дело!- пролепетала она закусив нижнюю губку, и медовые глаза скрылись за тёмным занавесом ресниц.
Что она имеет с этого приключения? Ничего. Деньги потрачены, предметы практически израсходованы… В сумке правда валяются ядовитые жала, но не факт что удастся продать их… Хотя чем Диаблос не шутит! Надо попробовать, потому что другие варианты, чувствуется, подвернуться ох как не скоро…

«Не вздумай бежать, я тебя везде найду и тогда твоя участь будет гораздо хуже, нежели смерть.»

Белла закрыла глаза ладонью. Ледяной ветер хлестал по разгорячённым щекам. Голова раскалывалась. И мышцы сводило… Похоже она всё-таки простудилась…

«Ну почему она меня не убила?..»

Думать не хотелось… Вообще ничего не хотелось… Просто... уснуть и забыться...

-Белла?..

«……»

Кто-то зовёт её?.. Мозг упрямо отказывался идентифицировать голос свидетеля её слабости…

-Кто это?..- едва прошептала она. Слабость уже брала верх над сознанием.

-Белла!..

«Нет меня… Умерла я…»

-Белла, что с тобой?!

Знакомый голос звучал как в тумане, Белла с трудом узнала его обладателя...

Большие тёплые руки Зангана подхватили её, увлекая куда-то вверх. Девушка хотела было возмутиться и даже начала отпихиваться от мужчины.
-Пустите меня!.. Я могу идти сама!
-Конечно можешь,- не стал спорить шуми, но ношу свою не выпустил.
Белла с трудом разлепила веки. Стеклянный стол, камин на всю стену… Похоже Занган принёс её к себе домой…
По лёгкой тряске девушка догадалась что они поднимаются по лестнице. Насколько девушка помнила, она ещё ни разу не была на втором этаже – не было повода. Сейчас, похоже, хозяин радушно уступал ей свою спальню…
-Занган…- переборов гудение в голове сказала она чувствуя как её укладывают на кровать и укрывают чем-то тёплым и до умопомрачения мягким,- Там был ледяной монстр… Я его убила, Занган…
-…..Я знаю.
Даже не глядя на него Белла знала что шуми улыбался. Мягко и по-отечески нежно, как умел только он. Наверное поэтому было так стыдно выдавить из себя следующий вопрос:
-Я… могу переночевать тут?.. В гостинице я заплатила только за 24 часа проживания, а денег у меня больше нет…
Молчание, длящееся всего секунду.
-Конечно.
Тёплый, уверенный голос… Белла чуть не захлебнулась в переполняющей её благодарности!..
-Спасибо…- только и смогла сказать она и, наверное, потеряла сознание…


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Среда, 16.09.2009, 22:14
 
IsabellaДата: Пятница, 18.09.2009, 19:08 | Сообщение # 50
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
***

Белла не могла вспомнить как вновь оказалась у Ледяной пещеры. Она помнила перекошенное яростью лицо Шивы, помнила заботливый голос Зангана, но дальше… Дальше была пустота…
И вот вокруг неё уже смыкается лес… Темно, и на небе ни звёздочки. Она ступает по снегу босыми ногами, а широкая длинная рубаха грязно-белого цвета, служащая ей единственным одеянием, не спасает от атак северных ветров.
Яростный поток холодного воздуха ударил в глаза, пробежал по практически обнажённой спине, спутал тёмные волосы и неистово взвыл, будто этого ему показалось мало.
Каждый шаг отдавался короткой колющей болью. Будто идёшь по битому стеклу… Белла неуклюже приобняла себя за плечи, стараясь вернуть себе хотя бы частичку тепла украденного ветром, но не тут-то было: мороз буквально пронизывал до костей…
А вокруг никого… только…
Только девушка…
Да, у входа в пещеру стояла девушка!.. Маленькая и хрупкая, в едва скрывающем худенькие коленки простом белом платьице, она вглядывалась в расстилающуюся перед ней черноту с таким спокойствием на милом, ещё по-детски округлом личике, будто видела не тьму, а голубизну весеннего неба!.. Девочка откинула назад толстую русую косу и шагнула в глубину зловещей тьмы.
-Стой!- попыталась крикнуть ей Белла, но голос не слушался. Вместо него из груди вырвался глухой мокрый кашель.
На сияющий своей белизной снежный ковёр упало несколько алых капелек. Белла сплюнула кровь на замёрзшую землю и бросилась за девочкой. Странно, вблизи она оказалась одного с Беллой роста, хотя ей с трудом можно было дать больше пятнадцати… Нагнав её в три прыжка наёмница схватила её за локоть и повернула к себе, намереваясь высказать всё что думает о маленьких девочках гуляющих в лесной чаще по ночам.
-Ты с ума сошла?! Ты знаешь сколько в округе монст…- с трудом прохрипела она и… осеклась…
Девушка с интересом смотрела на неё глазами цвета тёмного мёда!..
Белла отдёрнула от неё руку, будто ошпаренная. На висках девочки толстыми венами выступали лиловые узоры…
-Ты тоже одна из нас?- удивлённо вопросила незнакомка.
-Одна из вас?
Вместо ответа девушка кивнула.
-Ты пришла, потому что слышишь её зов, не так ли?
-Зов… Ты говоришь о Шиве?!
-Да-да-да!- видимо окрылённая мыслью что её не сочли сумасшедшей, девчушка радостно захлопала в маленькие ладошки.- Слышишь? Она плачет! Ей так одиноко во тьме… Пойдём, освободим её!
-Что?- Белла в ужасе отпрянула, и девочка надула тонкие губки.
-Ну… разве бы тебе не было страшно там, в темноте?..- сказала она почти что с укором и упёрлась в бока ладошками.- Ей больно и одиноко, неужели ты этого не понимаешь?
-Я… Я понимаю, но…- попыталась возразить Белла прежде чем поняла что и вправду слышит как из глубины пещеры доносятся едва различимые всхлипывания. Но девочка уже не слушала.
-Я освобожу её, и может она согласится стать моей покровительницей,- твердо сказала она взмахнув своей длинной косой с такой силой, что так весьма ощутимо ударилась о худенькие плечики девушки.
-Она не согласится,- с трудом выговорила Белла продолжая хрипеть кровью.- Она никого не подпустит к себе…
-Да?..- девочка неохотно сбавила шаг и обернулась в сторону Беллы.- Хм… Ну что ж… не заставлять же её силой подчиниться мне,- вслух размышляла она.- Стража заставлять нельзя, правда, Ифрит?
И ответом юному саммонеру стал раскатистый рёв Огненного Хранителя. В считанные секунды поляна осветилась яркой огненной вспышкой, и откуда-то сверху на землю, прямо перед русой красавицей, тяжко опустился Страж.
Не в силах ни пошевелиться, ни сказать что-либо, Белла с каким-то странным оцепенением смотрела как Ифрит тряхнул алой гривой, звучно звякнул золотыми браслетами и, подхватив на руки почти невесомую девочку, усадил её на могучие плечи. Та абсолютно счастливо улыбнулась и погладила своего Хранителя по мохнатой голове.
-Пошли. Ты же слышишь как она плачет?- ласково шепнула она, и как бы в подтверждение слов юной хозяйки Ифрит издал громогласный рык и в мгновение ока скрылся во тьме ледяной усыпальницы Шивы, забирая с собой весь жар, весь свет, всю свою огненную суть...
-Подожди!..- закричала Белла как только шоковое оцепенение сошло на нет и рванулась было вперёд, но не смогла сдвинуться с места.
«Холодно… Как холодно…»
Она опустила вниз взгляд и родившийся было в груди крик застрял в горле мёртвым комком: её ноги по колено были погружены в ледяную глыбу, разрастающуюся на глазах и с каждой секундой охватывающую всё новые участки кожи.
Выше… ещё выше… к бёдрам… к талии… по животу, груди… вверх, к обнаженному горлу…
Лёгкие сдавило от холода, но что важнее – от нехватки воздуха. Пару секунд, и она навечно погребена в ледяном кристалле!..
Как Шива…
-Помогите!!!
Жалкий шёпот, не достойный даже называться зовом о помощи…
Последний вдох прежде чем она застынет во льдах Зарга навеки…
«Нет!- билась в истерзанном сознании отчаянная мысль,- Нет, не хочу!..»
И дышать уже невозможно...
Затем рывок…

…и она проснулась…


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Пятница, 18.09.2009, 23:41
 
IsabellaДата: Пятница, 18.09.2009, 19:12 | Сообщение # 51
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
***

20 октября 4097 г. Время: 12:27. Остров Вечной Мерзлоты, Дом Зангана

Белла обвела испуганным взглядом незнакомую комнату. Где она находилась девушка и понятия не имела, и от этого было как-то не по себе, но осознание того, что она находится в тёплом и уютном помещении, а не в холодной ледяной глыбе безусловно радовало.
Белле понадобилась минута чтобы осознать что бешенный стук в её голове – всего-навсего её собственный пульс. Ещё не менее минуты понадобилось чтобы успокоить сбившееся после кошмара дыхание. Лишь после этого Белла позволила себе подняться с постели.
В широкое окно щедро лился золотистый солнечный свет, отражаясь на кремовых стенах небольшой комнаты, судя по всему спальни Зангана… Она была неуверенна, но очень уж обстановка тут была… м-м… она бы даже сказала личная… : светлые тона, мягкая мебель, в углу под окном широкий письменный стол, на котором можно было отметить множество тетрадей различной толщины (скорее всего дневниковых записей) , маленький радиоприёмник, не работающий уже не менее десяти лет, занятного вида стеклянный ночник на невысокой деревянной тумбочке… и фотографии!.. Много-много уже пожелтевших от времени фотокарточек в чёрных лакированных рамках, украшавших стены комнаты… И на всех счастливые, такие добрые и родные лица…
Внезапно Белла почувствовала себя лишней среди всех этих вещей... Не то чтобы кто-то гнал её отсюда, просто девушка чувствовала что невольно стесняет хозяина комнаты, вторгается в то, к чему порой не подпускаешь даже самых близких людей…
Она встала с согретой теплом её тела кровати, и придирчиво оглядела себя. Похоже спала она прямо в сапогах… И хотя на улице грязи особо и не было из-за огромного количества снега, всё равно было стыдно…
Далее были брюки. Вот что действительно было жалко, так это именно джинсы!.. Теперь это были просто лохмотья – сказались многочисленные контакты с ледяными сосульками… Кофта вроде бы не пострадала, равно как и плащ, нашедшийся на спинке кровати… А вот «Ночного Шелеста» нигде не было. «Неужто оставила его в пещере!»- мелькнула мысль, граничащая с истерикой, но девушка тут же заставила себя успокоиться – вот сейчас она спустится вниз и всё спросит у Зангана…
Да, так она и сделает. И нечего заранее паниковать!
Белла вздохнула свободнее. Она легонько протёрла ещё слипающиеся ото сна глаза и дыхание её участлось в несколько раз: под пальцами на висках отчётливо ощущались выступающие толстые вены-узоры…


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Пятница, 09.10.2009, 12:44
 
IsabellaДата: Пятница, 18.09.2009, 23:11 | Сообщение # 52
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
«Так Белла, спокойно, без паники… ….. ….Диаблос всё дери, что это такое?! Откуда эти шрамы?!! Я ведь всегда знала о них, но почему же они… взбугрились?! О-о-о!...»
Все ещё не приходя в себя от ужаса, девушка буквально слетела с лестницы! И почти сразу же наткнулась на Азана, хлопочущего на кухне.
-Э-э-э… Привет,- неуверенно начала она.- А-а-а… э-э… А ты случайно не знаешь…
-Хозяина нет дома,- проворковал ребёнок, не отрываясь от стряпни. Сосредоточенное выражение лица с которым он орудовал поварёшкой и огромный фартук, в коем Азан чуть ли не утопал, выглядели настолько комично, что тягостное напряжение в районе живота сразу отпустило Беллу, и она улыбнулась.- Хотите кушать?
Правильнее всего было бы отказаться, но желудок будто взбунтовался против своей обладательницы, время от времени выдавая бурчащие звуки. Только тут наёмница вспомнила, что не ела уже диаблосову уйму времени.
-Угум, пожалуй не откажусь,- улыбнулась она.- Тебе помочь?

***

-Так ты – племянник Зангана, я правильно поняла?
Похлёбка вышла на славу! В частности потому что помочь с готовкой Белла так и не успела: самому распоследнему Bite Bug’у на Терре было известно, что кухарка из наёмницы была отвратительная…
Сейчас они расположились прямо на кухне за небольшим обеденным столиком и с аппетитом поглощали приготовленную маленьким кулинаром пищу. Желудок радостно пел от трепещущего ощущения заполненности горячим обедом. Девушка уже почти забыла что такое нормальная еда – последние два месяца прошли «перекусами», и от консервированных супов вкупе с хот-догами сомнительного происхождения неотвратимо мутило. Сейчас же был шанс как следует отдохнуть от всего этого фастфуда (хвала Александру!).
-Сын его троюродного брата по линии матери,- охотно пояснил Азан, накладывая себе в тарелку пюре.- Но папа с мамой сейчас в экспедиции, а я плохо переношу длительные путешествия.
Ну, почти угадала...
-И они оставили тебя в таком опасном месте?- удивилась Белла но тут же прикусила язык. Заметив её смущение Азан широко улыбнулся и потёр переносицу длинным желтоватым пальцем.
-Весь мир сам по себе одна большая опасность,- не по-детски зрело подметил шуми, и добавил к пюре и куриную котлету.- К тому же они в отъезде уже три месяца, а монстры начали нападать около месяца назад.
Белла лишь кивнула, полностью сосредоточившись на жевательных функциях челюсти. Пожалуй с дитятей трудно было не согласиться…
-А вы? У вас есть семья?
-Да,- улыбнулась Белла.- Мои мама и папа живут В Доллете. Знаешь где это?
-Знаю,- гордо отозвался ребёнок.- Это на северо-востоке Гальбадии, на континенте Акравия!
-Верно! Молодец,- одобрила девушка.- Там жили и мы с дедушкой, но теперь я путешествую по миру, и помогаю таким деревушкам как ваша.
-За деньги?..- робко поинтересовался ребёнок.
Вопрос повис в воздухе. Белла даже ложку отложила и серьёзно посмотрела на мальчика.
-Да, Азан, за деньги.
-И… вы убиваете, да?..
Белла подперла рукой подбородок. Ну и как можно быть таким смышлёным в его годы?.. И как тут ответить, не испортив о себе мнение ребёнка?.. Да никак!.. Наёмничья жизнь вообще мало кому казалась привлекательной…
Но девушке она в принципе нравилась: в конце концов, убийствами она никогда не занималась, политических интриг не плела, она истребляла монстров за вполне приемлемые суммы денег, вот и всё... Хотя за выплеск адреналина, который она получила за секунду до взрыва Бомбы (да признай же ты это наконец!) она вообще была готова работать бесплатно…
«Похоже наёмники ему представлялись какими-то киллерами их современных боевиков, и он просто не думал о том, что это вполне может быть законным видом деятельности…»- горько вздохнула она, помешивая ложкой уже и так остывшую похлёбку. Хотя… в принципе он был недалёк от истины…
-Только монстров, Азан. Таких, какие нападают на вашу деревню,- сказала Белла и потрепала малыша по безволосой голове.
Азан тоже улыбнулся. Видимо он был доволен таким объяснением.
-Мастер Занган очень беспокоились за вас!- горячо заверил малыш,- У вас был сильный жар, и вас лихорадило. Я очень испугался, подумал вы уже не проснётесь…
-Почему?- удивилась она и подняла глаза от тарелки.
-Вы проспали два дня…- почти прошептал он.
Сердце в груди сделало отчаянный рывок к горлу. Два дня!.. Она пролежала в отключке целых два дня!!!
У неё осталось каких-то пять дней прежде чем она вновь встретится с Ледяной Царицей!..
Времени не было! Совершенно не было времени!..
-Азан, спасибо тебе за всё огромное. Когда придёт Занган, скажи ему что я за всё - за всё ему благодарна! Но сейчас мне нужно уйти. Больше монстры вас не побеспокоят, я обещаю! А сейчас покажи мне пожалуйста где лежат мои вещи?
-Так скоро?- растерялся шуми.- Но… Дядя хотел вас увидеть перед тем как вы уедете… Вы ведь ещё вернётесь?..
-Естественно! И похоже что очень скоро!- наигранно бодро заверила она выскакивая из-за стола и весело подмигивая гостеприимному малышу. Что ж... похоже она ещё не плохо справляется со стрессом... Тем более что то что она говорила не могло быть неправдой, потому что иначе её ждут огромные неприятности, по сравнению с которыми встреча со злополучной Гранатой была просто детским лепетом…


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Суббота, 19.09.2009, 00:15
 
IsabellaДата: Суббота, 19.09.2009, 14:55 | Сообщение # 53
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
***

Уходить из чужого дома не попрощавшись с хозяином Белла всегда считала проявлением дурного тона. Однако сейчас того требовали обстоятельства и банальная нехватка времени, поэтому сейчас наёмница наспех экипировалась.
Ганблейд нашёлся в спальне Азана, в чём по сравнению с пещерой Белла вполне могла смириться. Там же обнаружилась сумка и крылья Bite Bug’ов, поэтому девушка более или менее успокоилась.
Наспех распрощавшись с Азаном она буквально вломилась в крохотный магазинчик с такой силой громыхнув дверью, что бедный мугл выронил стеклянный сосуд с какой-то голубой жидкостью. Высокий посетитель с ног до головы закутанный в одежду туарега нехотя оторвался от созерцания стеклянных флаконов и бросил неодобрительный взгляд на возмутительницу спокойствия, но девушка даже не заметила этого.
-Мне нужно продать вот это!- ничуть не смутившись выпалила Белла кладя на прилавок крылья злосчастных насекомых.
-М-м-мы ничего не покупаем... только продаём,- заикаясь от испуга возразил продавец.
-Чего?!
-Ну понимаете, деревня такая маленькая, что все товарно-денежные отношения у нас идут в один поток из-за…- начал было мугл но девушку уже понесло…
-Да вы просто издеваетесь!- взвыла она.- Мне срочно нужны деньги, а вы мне тут лапшу на уши вешаете!.. Где ещё можно продать товар как не в магазине!
-Извините…
-Ну и что мне по-вашему теперь делать?!
-Возможно я могу вам помочь?- подал голос «туарег» из дальнего угла магазина. Белла недоверчиво покосилась на долговязую фигуру в длинном белом плаще. Почти всё лицо юноши (а судя по его голосу, осанке и лёгкости с которой он передвигался вопрос о его возрасте отпадал сам собой) успешно скрывала синяя повязка, оставлявшая открытыми два сияющих чёрных глаза. Жутковатое зрелище…
-Вы что, хотите это купить?..- на всякий случай переспросила Бела, а длинные загорелые пальцы молодого человека уже старательно изучали предполагаемый товар.
-Почему бы и нет? Я, видите ли, торговец, мне всегда есть что купить, продать… ну или перепродать,- подумав добавил он и поднёс почти невесомые прозрачные крылышки к самому лицу.- Я дам вам за каждое крыло 15 гилей. У вас 6 крыльев, это 90 монет. Идет?
Белла аж поперхнулась. Ничего себе… Она конечно знала что Bite Bug’и довольно распространены по Терре, но 15 ГИЛЕЙ!..
-Дорогой мой, к сожалению вы не понимаете всего ужаса происходящего, но мне нужно срочно покинуть континент, для чего мне нужны деньги. 90 гилей мне катастрофически не хватает. 400 гилей и я добавляю 3 жала несчастных насекомых.
Мужчина усмехнулся.
- Милочка, вы явно не понимаете текущих рыночных отношений. 400 гилей за потроха даже нескольких Bite Bug'ов это очень много. Более 150 за все вы у меня не получите.
-Это вы ничего не понимаете. Речь идёт не просто о «потрохах», а о жалах, причём ядовитых, а это уже должно вам кое о чём говорить! Меня лично проткнули таким, и, стыдно признать, эффект потрясающий. 400.
-Я и говорил, учитывая жала. Ладно, черт с вами, 180 и не гилем больше!
-Молодой человек!- начала закипать наёмница.- Я могла бы запросить в три раза дороже, но дело в том, что я рассчитываю уложиться именно в эту сумму. Требовать чего-то большего я, увы не могу. Мне нужны именно четыре сотни гилей, а вы мало где ещё сможете найти охотника на монстров – слишком уж это неблагодарное занятие, и думаю, вы это понимаете. Тем более яд Bite Bug'ов можно использовать в медицинских целях (проверенно на личном опыте)... 400, молодой человек, 400…
-А вы не найдете здесь покупателя останков монстров. 400 гилей за это я не дам никогда, это цена меня оскорбляет. Хотя нет, мое терпение лопнуло, я вам ничего за них не дам. Сейчас у острова как раз пришвартован корабль охотников на монстров. Уж лучше с ними поторгую, нежели с вами. Прощайте.
И прежде чем девушка что-либо успела сказать в ответ, торговец покинул помещение.
Да здравствует конкуренция…
-Бл**ь…- прошипела она, устало откидываясь на прилавок локтями. Да-а-а... Крепкий орех… Хотя чтобы дали ей эти дурацкие 500 гилей?.. Насколько она знала цена билетов на судно порядком превышала запрашиваемую ею сумму, но если ей 400 гилей не дали, что уж о 1000 говорить?..
Жалко… так хоть была бы какая-нибудь надежда нанять лодку или катер у местных жителей… Есть же среди них рыбаки, верно?..
Белла тяжко вздохнула. Ситуэйшн…
Разве что браслет продать… Ну тот, платиновый с огромным алмазом посередине, что завалялся в сумке вместе с купленными ею предметами…
«Да ты в своём уме?!- одёрнула она себя,- Продать семейную реликвию! Единственное что осталось в память о твоей бабушке! Совсем с дуба рухнула!!!»
Белла раздражённо пнула прилавок сапогом. Что за отвратительное начало дня?
«Охотники на монстров»… Откуда они взялись, чёрт их подери?! И вообще… Никогда она о них раньше не слышала…
-Один potion пожалуйста...- тихо пробормотала девушка доставая из сумки последние деньги.
Она тоскливо посмотрела на дверь, за которой только что скрылся торговец в плаще. В принципе это была мысль… Надо было поговорить с капитаном этого судна – может быть «своих» они подбросят бесплатно?.. В любом случае стоит попробовать – не вплавь ведь отсюда выбираться?..


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Вторник, 29.09.2009, 02:35
 
IsabellaДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:40 | Сообщение # 54
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Перспектива вновь пробираться через лесную глушь не радовала даже при наличии самодельной карты порта, нарисованной добродушным продавцом-муглом. По сравнению со днём её вылазки в Ледяную пещеру небо практически не пропускало солнечного тепла. Обильно падали снежные хлопья, и хотя ветер уже утих, всё равно в лесу стоял такой дубняк, что сама Шива почувствовала бы себя здесь не в своей тарелке! Наверное такая погода и должна стоять на Острове Вечной Мерзлоты?
«Да что ж это такое! Ненавижу такую стужу! Тело будто жжёт изнутри!- зло думала Белла яростно пиная снежные сугробы при каждом шаге,- Хоть бы чокобо какой попался что ли? Ну, вообще в идеале не такой дикий конечно, но на худой конец сгодился бы любой…»
«Ночной Шелест» под плотной материей плаща с тихим похлопыванием ударялся о бедро девушки. Благо в своё время она потратилась на ножны. Пусть кожаные, пусть на металлических заклёпках, но теперь хотя бы нет такой большой вероятности что она поранится при движении – ведь повсюду таскать с собой дедов серебряный футляр для ганблейда было просто физически невозможно! Тем более когда так упрямо ныла левая рука – в последнее время девушка возлагала на неё слишком большие надежды… Она по-прежнему чувствовала себя разбитой, но что-то подсказывало ей что Ледяную Богиню это ни капли не смутит, и она без колебаний убьёт её. Если, конечно, не хуже...
Ладно, чтобы подумать об этом у неё есть ещё целых пять дней, а сейчас неплохо было бы подумать о том как добраться до порта...
«Что-то работы в последнее время всё меньше, а потребностей всё больше, - недовольно размышляла она. Опершись рукой о ближайшую ель, Белла скрестила ноги и впилась взглядом в клочок материи, на которой добрый мугл в спешке набросал ей карту коричневыми чернилами.- Досадно… В парнишке явно пропадает способный картограф… Как бишь его там? Ах да, Кумами… Похоже что он на этом собаку съел…»- вздохнула девушка с не меньшей досадой отмечая что старания Кумами пропадают даром. Ну вот не могла она ориентироваться по карте и всё тут!.. Счастье, если она сейчас не наткнётся на какого-нибудь монстрилу… Хотя… нет, никакой гарантии – по словам продавца в магазине до порта нужно было идти не менее двух часов, в худшем случае трёх, так что шансы на то что она минует встречи с лесными обитателями практически равнялись нулю.
-Диаблос их дёрнул пришвартоваться чуть ли не на другой части острова…- цедила сквозь зубы наёмница вот уже в третий раз переворачивая карту.- Одно радует, похоже что направляться мне нужно в сторону Леса чокобо… Может и правда наткнусь на какого-нибудь птаха?..


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Четверг, 08.10.2009, 18:00
 
ТройкаДата: Вторник, 29.09.2009, 00:05 | Сообщение # 55
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Долгие минуты скитания по лесу казалось бы не приносили никаких плодов - ни тебе живности, в виде какого-нибудь захудалого монстра, ни тебе полезной растительности, ни даже Шуми. Тоска да и только.
Однако через каких-то 2 часа, Белла вышла на широкую покрытую травой поляну. Освещение было довольно скудным, так как деревья на границе опушки дикованно росли внутрь, как будто бы навесая над центром, пропуская совсем мало света. В самой середине рос куст, на котором еле удерживались какие-то краснные сочные плоды, размером с хороший кулак. Наемница не пошла внутрь, так как воздух заметно переливался тонким свечением всех цветов радуги. В казалось бы пустом пространстве угадывался силуэт прямоходящей птицы. Да, несомненно это был прозрачный Чокобо, игриво срывающий с куста плоды и, подбрасывая их вверх, ловко глотавший снаряд. Проблема была лишь в одном - на вид Чоко был метра эдак 4 в высоту, поэтому вряд ли на нем удасться поездить. А внушительные следы, остававшиеся на траве, говорили, что под горячую лапу лучше не попадать...
 
IsabellaДата: Вторник, 29.09.2009, 01:05 | Сообщение # 56
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Только спустя 60 секунд Белла поймала себя на мысли что её челюсть сейчас болтается в районе пупка (в фигуральном смысле естественно!). Такого она ещё не видела и сперва даже немного растерялась.
«Даже не знаю что с ним делать: то ли попытаться оседлать его (хотя если подумать, то скорее он меня оседлает…), то ли ещё что-то придумать. Нет, скоро я определённо заработаю перелом мозга с этими путешествиями…»- рассеяно думала она, будто зачарованная приближаясь к здоровенной птице.
На какую-то долю секунды воздух вокруг куста остановился, будто бы радужный фантом насторожился, и обратил свой взор на замеревшую на месте наёмницу.
Белла невольно сглотнула. Ну и что сейчас будет? Ну, скорее всего одно из двух: либо чокобо даст дёру,что навряд ли, либо атакует в надежде прогнать «конкурентку» (что-то типа: на чужой каравай клюв не разевай, да?). Второй вариант был менее желателен, но более вероятен – такому здоровяку бояться того, кто чуть ли не в 2,5-3 раза ниже его было бы как минимум стыдно… Хотя…
Стараясь одновременно не выпускать птицу из виду и не смотреть ему туда, где у обычных чокобо располагались глаза, Белла стояла в каких-то двух метрах от куста, ожидая его реакции. Всё равно бы заметил, рано или поздно!
«Ну что ж, нападёт – будем уворачиваться. Нет – так почему бы не попытаться приручить птичку?»- чересчур равнодушно подбросил очередную авантюрную мысль разум наёмницы.- Да-а... Похоже с такой работёнкой рано или поздно я получу перелом не только мозга, но и всех остальных частей тела. Если они конечно ещё останутся при мне...


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Вторник, 29.09.2009, 01:08
 
IsabellaДата: Вторник, 29.09.2009, 01:38 | Сообщение # 57
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Услыхав шаги, птаха резко обернулась на шум. Внимательно смотря на нарушительницу спокойствия, Чокобо медленно начал распускать перья в разные стороны. Он явно был недоволен...
«Ишь ты… не нравится ему…»- хмыкнула про себя Белла, медленно отступая на два шага, и всё так же не смотря в «глаза» гигантской птице плавно склонила голову на бок, показывая что нападать она не собирается. Проблема была в том, что она действительно не хотела ранить чокобо, но вот как объяснить это ему?
«Спокойно, Белла, без нервов, не делай резких движений… Будешь орать и махать руками он долбанёт тебя разок клювом по башке и поминай как звали…- прокручивала она в голове возможные варианты событий.- Эх, ну почему дедушка не научил меня языку чокобо?..»
Руки она в карманы не прятала, чтобы они постоянно были на виду у птаха, но ничто не мешало ей оставаться настороже – как бы дружелюбно не откликнулся на это движение самый обыкновенный чокобо, эту птицу навряд ли можно было назвать обыкновенной.
Чокобо начал недовольно вскапывать землю правой лапой, аки заправский бык, и теперь уже Белла была абсолютно уверенна, что отступать чудище не собирается.
«Диаблос всё дери, как же не хочется его ранить…»- уныло размышляла она выставив назад и опёршись на левую ногу готовясь увернуться от нападения и полностью концентрируясь на этой цели. Рассчитывать нужно было на ловкость и скорость, ибо только они могли спасти её от этого гиганта.


The price of absolute freedom is absolute solitude...

Сообщение отредактировал Isabella - Среда, 30.09.2009, 12:01
 
ТройкаДата: Четверг, 01.10.2009, 16:48 | Сообщение # 58
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Благодаря предельной концентарции, Белле удалось увернуться от пробежавшего, словно высокомощный локомотив, Чоко. Однако приземлиться на ноги не удалось, болезненное падение пришлось на бок. Девушка правда сумела быстро вскочить, чтобы увидеть, как полупрозрачное животное, находящееся в каких-то 8 метрах медленно разворачивается в ее сторону.

Белла 250/150[normal ammo 6/6 (14)]

?Чокобо - ???/???

Игрок может ходить.

 
IsabellaДата: Пятница, 02.10.2009, 00:33 | Сообщение # 59
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
«Ого, а он и вправду разозлился!»
Белла стиснула зубы, приглушая собственный стон, и с болезненным выдохом приняла вертикальное положение. Отчётливо лязгнули металлические заклёпки на ножнах и «Ночной шелест» привычно лёг в ладони девушки.
Так, дайте-ка подумать. Основное оружие чокобо – клюв, так? Вон он у них какой крепкий! Однако и про лапы забывать не надо – такой лапкой ничего не стоит затоптать несчастную наёмницу… Причём с первой попытки! Собственно говоря это была идея… Если сейчас лишить его возможности передвигаться, то у неё появится шанс хотя бы на то, чтобы остаться в живых. Проблема будет если он может летать…
«Ладно… В конце концов никогда не узнаешь, пока не проверишь…»- сдалась сама себе девушка и бросилась навстречу гигантской птице.
«Лапы. Нужно бить по лапам, ниже коленей, но только обратной стороной клинка. Проклятье, как же я не хочу его ранить!..»


The price of absolute freedom is absolute solitude...
 
ТройкаДата: Пятница, 02.10.2009, 01:05 | Сообщение # 60
Созидатель Моэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девушка пробежала несколько метров и вдруг все потухло. Абсолютная темнота вокруг, будто бы ничего не существовало. Это не было смертью, так как наемница еще могла чувстовать свое тело. И вместе с этим ощущением пришло осознание, что она медленно падает на спину, а область между глаз как будто бы была продавлена внутрь, до самого мозга. Ни боли, ни страха просто возрастающее неудовлетворение от деформированного черепа. Спина почувствовала прохладную траву. *Клац* - "Ночной шелест" упал где-то очень далеко, и сил до него дотянуться почему-то не было. Изабелла Найтроуд упала в темноту.

Белла 250/150[normal ammo 6/6 (14)] - 300/0=0/150 (мертва)

?Чокобо - ???/???

Бой окончен победа за ?Чокобо.


DEAD END
 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Autumn legends... (Дневники Изабеллы Найтроуд ^_^)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru