top.mail.ru Лазарет - Форум проекта
Пятница, 19.04.2024, 23:08
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум проекта » Баламб Гарден » Лазарет » Лазарет
Лазарет
ЛейтДата: Суббота, 27.09.2008, 22:06 | Сообщение # 1
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Комната 126 --Лейт
01.09.4097. День

Перед дверью кабинета уверенность девушки только набрала оборот. Автоматическая дверь открылась, издавая при этом непонятного качества звук, и Лейт вошла в помещение. Слева от нее был стол для осмотра пациентов и дальше вглубь уходили несколько палат с кроватями и прочим оборудованием. Ничего конкретного девушке рассмотреть не удалось.
По правую руку стоял письменный стол, за которым сидела женщина средних лет. Нельзя сказать стройная, но и не толстушка. Это был как раз тот случай, когда легкая полнота шла женщине. Черты ее лица были мягкими и спокойными, кожа цвета легкого загара – не чета девушке имевшей от природы цвет бледной поганки – с глубокими карими глазами. Волосы были забраны в пучек, а далее все как надо – белый халат, невнятный подчерк в открытом журнале лежавшим на столе. В детстве Лейт казалось, что если у тебя есть эти два признака – то ты уже доктор. Благо ей объяснили, что это далеко не так.
Заметив ее, женщина как-то оживилась.
-Простите что беспокою вас, - начала девушка – я новая студентка, меня зовут Лейт. Я хотела бы узнать…возможно вам нужен помощник или может быть у вас найдется для меня работа?-
Слова потекли сами собой и теперь она с замиранием сердца ждала ответа.


惻隠の心は仁の端也

Мракобесие и джаз.

 
NanakyДата: Суббота, 27.09.2008, 22:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Женщина улыбнулась девушке и встала из-за своего стола.
- Меня зовут доктор Кадоваки. - представилась она в ответ. - Очень приятно, что вы решили связать свою жизнь в Гардене с медициной. - было видно, что доктор действительно рада. - Как я понимаю вы только поступили. Чтож, к сожалению, оформлять на работу студентов мы можем только с завтрашнего дня.
Доктор обошла писменный стол и подошла к девушке.
- Если вы не передумаете, то в ваши обязанности будет входить, в основном, сортировка лекарств и всякой нашей профессиональной утвари. Возможно будете обрабатывать мелкие ссадины и порезы, а то тут иногда встречаются такие нытики, что аж противно. - Кадоваки демостративно поёжилась. - Работа два часа в день - утром и вечером по часу. Оплата сто gil в час - это всё установлено Гарденом.
Женщина остановилась у стеклянного шкачика с разными склянками и задумалась.
- Вроде всё. Вобщем, я буду рада увидеть вас тут снова. - поняв, что её слова можно понять она добавила. - В качестве работника, конечно.
 
ЛейтДата: Суббота, 27.09.2008, 23:05 | Сообщение # 3
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
-Правда?!
"Неужели, неужели, неужели???!!!!" - Билось в голове у девушки. Ее счастью не было предела. Заниматься любимым делом, да еще и получать за это деньги! Вот удача так удача.
-Я …я приду завтра!! Как можно раньше!! Большое спасибо, буду стараться!
С этими словами она вышла из кабинета, сначала сдерживая себя, а потом, побежав по коридору, как обычно бегают дети довольные солнышком и свежим воздухом. В припрыжку.
Следующим пунктом в ее списке была столовая, но денег при себе, конечно же, не оказалось. Пришлось вернуться в комнату.

Лейт -->Комната 126


惻隠の心は仁の端也

Мракобесие и джаз.

Сообщение отредактировал Лейт - Суббота, 27.09.2008, 23:32
 
ВинсДата: Вторник, 30.09.2008, 15:22 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Столовая (Столик №1) -> Лазарет

Винс подошёл к лазарету. Двери автоматически открылись и парню ничего не оставалось делать как войти. Внутри как и всегда сидела доктор Кадоваки, разбирая за рабочим столом какие-то бумаги. Винс тихонько постучал кулаком по ближайшей стене, чтобы привлечь к себе внимние.
- Здрасьте, доктор. Это снова я,- парень улыбнулся.- Я тут по поводу своей травмы. Не пора ли уже бинты снять. А то охота на занятия походить,- сказал Винс, хотя в голове у него на данный момент были только мысли о тренировочном зале.

 
Angry_PotatoДата: Четверг, 02.10.2008, 23:29 | Сообщение # 5
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Доктор, оторвав взгляд от стола, несколько раз кивнула студенту и пригласила присесть. Винсенту пришлось ещё несколько минут терпеливо сидеть, пока Кадоваки не закончила расписывать какой-то бланк. Потом, оставив ручку на столе, она смерила парня скептическим, даже могло показаться, что укоряющим взглядом.
- Мистер Зеро, я не хочу показаться сварливой старушенцией, которой уже наскучила её работа, но видно же, что ваша травма далека от своего исцеления. Пошевелите рукой, как это делают здоровый люди, вот как я сейчас, - доктор, сидя на своём передвижном стуле, резко высоко задрала правую руку, затем так же резко её согнула, поворочала кистью, отчего раздался несильный треск уже немного стёртых сухожилий - так бывает у людей, уже проживших больше половины своей жизни, болезнь.
- Понимаете, о чём я говорю? Учёба в Гардене постоянно связывает вас с активными тренировками, на которые вас допустить просто-напросто нельзя. А если нельзя, то зачем понижать КПД инструкторов, которые будут тратить на себя время, зачем затормаживать всю группу в процессе обучения?.. Мистер Зеро, вы должны помнить, что ваше обучение не пострадает как-либо от данного лишения из-за травмы. Не спешите.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
ВинсДата: Пятница, 03.10.2008, 22:29 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Винс тихо и молча выслушал доктора...
- Да-да-да,- ответил он, после речи женщины.- Всегда находите какие-то отговорки. Такое чувство, что меня тут уже за инвалида 3-ей степени считают. Что, мне уже не вылечиться? Так я и буду блуждать по Гардену, в то время как мои соплеменники становятся SeeD'ами? Ну спасибо!- парень резко встал со стула и ушёл проч из лазарета

Лазарет -> Комната №128

 
NaiaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:52 | Сообщение # 7
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
комната 123 ---Кэт,Зак

Всю дорогу девушка ломала голову что же могло случится с Заком. Вариант с похмельем почему-то отпал сразу, осталось два стресс или болезнь."А может голод?Нет,нет..хотя....."
В любом случае гадать сейчас было бесполезно, и только один человек мог дать ей точный ответ. Девушка погруженная в свои размышления, шла не замечая вокруг никого и ничто вокруг, представляя только конечную цель своего пути. Плечи Кэт уже начали потихоньку уставать, но она продолжала идти дальше.
В результате они наконец-то добрались до лазарета. Миновав длинный коридор, пройдя через автоматические двери, они очутились в медицинском кабинете. За столом сидела женщина средних лет в белом халате. Ее лицо было очень мягким, на него было приятно смотреть. Как только ребята вошли, она тут же поднялась со своего места и помогла Кэт уложить парня на одну из стоявших кроватей.
- Простите доктор, моему другу стало плохо. Вы не могли бы его осмотреть?


住めば都。
 
NanakyДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Доктор Кадоваки на пару с девушкой уложили Зака на койку.
- Так, что случилось? - первым делом спросила доктор. - Просто упал?
Достав маленький фонарик из кармана она посветила Заку в глаза.
- Зрачки реагируют, пульс и дыхание в норме. - на первый взгляд всё нормально. - Наркоту принимает? Вчера пил много? - вопросы были обращены к Кэт.
- Дай ему понюхать нашатырь, я пока кровь возьму. - сказав это Кадоваки протянула девушке пузырёк.
 
NaiaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:47 | Сообщение # 9
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
-С утра как встал, все было в порядке. Мы буквально 5 минут поговорили, и вдруг он почувствовал себя не хорошо и потерял сознание. После я пыталась привести его в сознание, но без толку. Сразу пошла к вам.
Кэт отвечала на поставленные вопросы, терпеливо ожидая пока доктор сделает свои выводы относительно случившегося с Заком.
-По правде говоря, не знаю. Меня с ним не было. – призналась девушка. Но он хороший парень. Думаю что наркотики тут точно не при деле. – быстро добавила она.
-Много курит только.
Взяв врученный доктором пузырек, Кэт слегка приподняла голову парня, давая ему вдохнуть жидкость с резким запахом.


住めば都。
 
StorlДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:34 | Сообщение # 10
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Зак очнулся, но ничего не видел и не слышал... некоторое время. Как только зрение слегка сфокусировалось, то взору юноши предстала соседка. В руках она держала пузырек.
- Еще раз... доброе утро... - заключил музыкант и взялся обеими руками за голову, которая буквально раскалывалась от боли.
- Где я? - рассеяно спросил Смитт.


♪bad and evil.
 
NaiaДата: Среда, 12.11.2008, 15:44 | Сообщение # 11
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
-В лазарете. Как себя чувствуешь? – спросила Кэт, пока доктор отошла к своему рабочему столу. -Здорово вы вчера погуляли как я посмотрю. Что болит?
Тем временем электронные часы в мед.кабинете показывали 10-40. Скоро должна была начаться тренировка, или что там по плану?
- Я думаю, что тебе сегодня лучше пропустить занятие, но смори сам. Если в состоянии, надо двигать в кабинет. Если нет, я все объясню инструктору, оставив тебя доктору Кодаваки на попечение. А после занятий забегу проведать.
Что выбираешь?


住めば都。
 
StorlДата: Среда, 12.11.2008, 17:47 | Сообщение # 12
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
- Чувствую себя отлично, но... - Зак выдержал паузу и продолжил:
- ...но я, пожалуй, еще несколько минут пообщаюсь с доктором. - Юноша подмигнул соседке. - Спасибо тебе. -
После чего он откинулся и посмотрел в потолок слегка прищуриваясь. Зрение тоже начало давать сбои. Иногда все четко и ясно, а иногда возникало ощущение, что все помещение в тумане.


♪bad and evil.
 
ЛейтДата: Четверг, 13.11.2008, 15:00 | Сообщение # 13
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Комната126 - Лейт
02.09.4097. 9:52 утра

Девушка неслась в лазарет на всех парах. Времени было еще достаточно, но надо было успеть забежать в столовую и только потом двинуться в класс, поэтому она торопилась. Войдя в уже знакомые двери она нашла доктора Кодаваки около своего рабочего место, занятую поиском каких-то бумажек.
-Доброе утро! – едва сдерживая радость готовую пробиться наружу сказала Лейт.- Я пришла, как и обещала вчера. Скажите, когда я могу приступить к работе? У меня скоро начнутся занятия, можно придти после?


惻隠の心は仁の端也

Мракобесие и джаз.

 
Angry_PotatoДата: Четверг, 13.11.2008, 17:09 | Сообщение # 14
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Уже с утра пораньше у доктора начался полноценный рабочий денёк, обещавший раз и навсегда оторвать женщину от спокойного созерцние текста на бумагах. Сначала молодой человек, теперь эта девчонка...
- Да-да, приходи часов в 6, - отрешённо, даже не смотря на Лейт, сказала Кадоваки. Её понять можно было - пациент есть, помошников нет... Пока нет.
После этого доктор умело смерила давление студента - оно оказалось несколько ниже обычного, но в общем-то приемлимым - 105/60.
- Выкладывай как есть и если есть хронические, говори сразу, - обратилсь на к Сторлу, встав напротив.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
StorlДата: Четверг, 13.11.2008, 17:25 | Сообщение # 15
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
- Эмм. Там откуда я родом врачи не самая распространенная профессия, поэтому я не уверен. Но обычные проверки ничего не выявляли. Да и началось это не так давно. Первый раз голова заболела пару дней назад… и то… не так сильно. Вот сегодня другое дело, но мне уже лучше... - Зак попытался встать. Как только он поднялся, комната сразу же закружилась, и парень был вынужден опять устроиться на койке.
- Видимо я ошибся... - юноша смущено улыбнулся.


♪bad and evil.
 
NaiaДата: Четверг, 13.11.2008, 18:00 | Сообщение # 16
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
-Нда….только не переоценивай себя. Мне сосед здоровый нужен. - так же подмигнув, сказала девушка. Но выражение ее лица все же осталось серьезным.
Когда подошла доктор Кодаваки, девушка отошла, стараясь не мешать доктору, делать свою работу.
Часы тем временем уже подгоняли. -Доктор, надеюсь на вас. - поклонившись меньше чем в половину корпуса, как ее отмуштровали в Трабии, обратилась к женщине которая несомненно произвела на нее хорошее впечатление и направилась к выходу. На несколько минут задержавшись в дверях, она еще раз беззвучно сказала парню – я еще зайду - и удалилась в аудиторию.


住めば都。

Сообщение отредактировал Naia - Четверг, 13.11.2008, 18:02
 
ЛейтДата: Четверг, 13.11.2008, 21:36 | Сообщение # 17
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Лейт не нуждалась в повторении и попрощавшись сразу же направилась в столовую. По пути ее охватили воспоминания связанные с ее будущей “специализацией”. Ирэн всегда говорила, что занятия медициной, даже незначительные требуют полной отдачи. Не важно раскладываешь ты лекарство, заполняешь карты или оказываешь непосредственную врачебную помощь. Любая даже самая мелкая ошибка может привести к большим последствиям. Не смотря на то, что девушке всегда безумно хотелось стать врачом, тетя постоянно давала ей понять, что пока не возьмешься серьезно за голову лучше туда вообще не лезть. Но это было в детстве.
"А сейчас что? Характер у меня с того момента не поменялся вроде бы. За голову я берусь только в ситуации близкой к панике…Хотя нет, берусь конечно. Но хватит ли у меня сил на то чтобы двигаться дальше? Сейчас все будет на детсадовском уровне, оно и понятно. А далее?
С другой стороны - ну почему я не смогу? Не попробуешь, не узнаешь."

В таких чрезмерно ранних спорах с собой, Лейт добралась до столовой, где ее уже ждал Наная.


惻隠の心は仁の端也

Мракобесие и джаз.

Сообщение отредактировал Лейт - Четверг, 13.11.2008, 21:38
 
ВинсДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:47 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
2 сентября 4097 года, 11:40

Винс <- Комната №128

- Доброе утро, доктор Кадоваки!- поприветствовал женщину Винс, заходя в лазарет. Доктор уже занималась кем-то. И даже не кем-то, а Заком. Винс приветственно улыбнулся и помахал рукой приятелю.
- Уже день, мистер...,- она оглядела парня.- Зеро. ВЫ опять пришли жаловаться? Если так, то...
- Нет,- перебил врача парень,- Я пришёл на перевязку. Наверное уже давно пора.
- Оу, ну конечно,- опомнилась Кадоваки,- Со всей этой рутиной забываешь про своих пациентов, хехе. То есть, я хотела сказать, про их болезни,- улыбнулась женщина и кивнула на стул,- Иди сюда, садись.
Студент без вопросов проследовал на стул, пока доктор разговаривала с кем-то по телефону. Вскоре после этого в лазарет вошли два мужчины из персонала охраны Гардена. Винс ожидал этого, не в первый раз доктор предпринимает такие меры, причём, для одной ей известной цели. Два охранника встали по обе стороны от парня и доктор Кадоваки стала развязывать бинты. Странно, но по мере того, как бинты отпускали руку, Винс всё меньше чувствовал её собственный вес, как будто она становилась невесомой. Наконец бинты были сняты... под ними была всё та же здоровая юношеская рука, если бы не одно "но": шрам, тянувшийся от запястья до локтя, светился бледно-голубым цветом. Винс ошарашенно смотрел на собственную руку, пока доктор отошла от него.
- Доктор,- запинаясь начал парень,- Что это?
- Вот это нам и предстоит узнать,- Кадоваки уже возвращалась к парню со шприцем. Парень взглянул на руку ещё раз.
Свет в шраме размеренно, слегка пульсировал, в такт сердцебиению. Сама рука спокойно двигалась в любом направлении без каких либо прежних симптомов.
- Мне надо взять пробу крови из твоей раны, не возражаешь?- сказала доктор и, не дожидаясь ответа, уже было вонзила иглу в руку парня. К её глубочайшему удивлению, угла сломалась об кожу правой руки парня, так и не проткнув её.Парень так же недоумённо наблюдала сию аномалию.
- Хм, тогда придётся по другому,- заключила доктор и взяла из шкафа с инструментами скальпель,- Придётся срезать чуть-чуть кожного покрова, чтобы игла вошла.
Винсу это всё уже начинало не нравиться. Что с его рукой? Почему шрам светится, а кожа такая твёрдая?
Доктор, глубоко вздохнув, уже направилась обратно в Винсу:
- Ну чтож...
Не успела она договорить, как парень вскочил со стула, и устремился к выходу. Первобытный страх и инстинкты наполняли сейчас его разум, перекрывая доступ к здравому смыслу.
- Не стойте на месте, не для этого я вас звала каждый раз!- прокричала Кадоваки,- Задержите его и приведите ко мне.
К тому времени Винс уже бежал по коридорам Гардена, постепенно возвращая себе здравый разум. Пряча руку под плащ, он направлялся в свой номер...
Винс -> Холл общежития

Сообщение отредактировал Винс - Воскресенье, 23.11.2008, 22:07
 
StorlДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:01 | Сообщение # 19
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Пока больной музыкант отдыхал в лазарете начала разворачиваться довольно специфичная ситуация. Винс пришел на перевязку, но она прошла не так успешно, как всем хотелось, и, парень в панике убежал. Кадоваки же начала распоряжаться двумя студентами, которые видимо всегда приходили помогать с перевязкой. Однако пуститься в преследование они не успели т.к. Зак поднялся с кровати и изрек:
- Эй! Стоп! – он прислонился к стенке, держась за голову. Докторша вопросительно посмотрела на студента.
- Ну, пацан запаниковал, и вы хотите отправить за ним двух этих чумазиков, чтобы они его силой притащили? -
- Да. Все верно. – Согласилась Кадоваки.
- Вы же врач и знаете, что человек в панике творит нелогичные вещи. Я готов поспорить, что он ввяжется в драку с вашими «собачками».
Двое мужчин косо смотрели на Смитта, его слова их задевали, однако они предпочли все списать на боль парня.
- И что ты предлагаешь мне сделать?
- Выписать мне что-нибудь от головы и ждать. Я его верну. Не думаю, что это будет сложно.
Кадоваки некоторое время смотрела на юношу, но потом согласилась:
- Хорошо. Сейчас… - Она полезла в большой шкаф с препаратами и достала оттуда упаковку каких-то таблеток.
- Это Викодин. Довольно опасные таблетки, но, кажется, у нас нет выбора. Пока мы не разобрались что с тобой это все, что я тебе могу дать. К тому же это все болеутоляющие, которые сейчас есть. Обычно я их даю людям после операции, но у нас особый случай, не так ли?-
Музыкант одобрительно кивнул головой.
- Но будь осторожен, побочные эффекты викодина включают в себя аллергические реакции, припадки, липкую кожу, повышенную слабость, головокружение, гипервентиляцию, потерю сознания, пожелтение глаз или кожи, необычную усталость, кровотечения, гематомы, констипацию, сухость во рту, тошноту, рвоту, пониженный аппетит, мышечные судороги, потоотделение, приливы, зуд, звон в ушах, потерю слуха, сниженное мочеиспускание и снижение сексуального влечения.
- Ух, е… - лишь ответил Зак.
- Еще не забывай, что длительный прием в больших дозах может вызвать слабую эйфорию, а в дальнейшем — болезненное пристрастие. При передозировке появляется головная боль, сухость во рту, общая слабость, начинает тянуть в сон. -
- Вы шутите? –
- Нет… -
- Нет. вы шутите… -
- Нет. –

Зак хотел было уже отказаться от своего предложения и дать тем двум мужикам сделать свое грязное дело, но голова заболела еще сильнее.
- Черт, давайте сюда. –
Кадоваки протянула упаковку и стакан с водой. Зак не торопясь вытащил одну таблетку и принял ее, запивая. Буквально через пару секунд боль отошла на задний план, и студент мог спокойно вздохнуть.
- Фьюх, классная штука…… Ну, я пошел?
- Успехов.
Зак вышел в коридор, почесал затылок.
«Если бы меня хотели разрезать, а я бы испугался, то я бы свалил, но для начала мне бы понадобились мои вещи…» Путь был намечен и музыкант отправился в общежитие.

Зак -->Холл общежития


♪bad and evil.

Сообщение отредактировал Storl - Воскресенье, 23.11.2008, 22:06
 
ВинсДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:58 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Винс, Зак <- Холл общежития

Доктор Кадоваки уже ждала обоих молодых людей в кабинете.
- Хмм.. и правда вернул,- улыбнулась она Заку.- Ну что, мистер Зеро. Что за паника?
- Извините, правда, не знаю что на меня нашло,- ответил Винс садясь на стул.
- Ладно,- кивнула доктор,- мистер Смитт, можете пока присесть.
Кадоваки пришлось напрячь все мышцы руки и действовать скальпелем словно какой-нибудь пилой. В результате скальпель был безнадёжно затуплен, но кусочек кожи снят. Док взяла новый шприц и наконец смогла добыть немного крови. Как ни странно она была голубой. (прим. авт. Королевская кровь, однако biggrin )
- Всё лучше и лучше,- язвительно отметила Кадоваки поместив кровь в колбу и оставив на столе.- Ну вот, вроде всё.
- Да... кстати, доктор,- Винс подвигал рукой из стороны в сторону.- Смотрите, полностью восстановилась её работоспособность.
- Мда... ты прав,- согласилась врач и тут же добавила.- Но это не значит, что тебе снова можно посещать занятия.
Энергичность Винса тут же улетучилась.
- Но как же...
- Никаких "но",- не отступала Кадоваки.
- Тогда скажите что с моей рукой и что мне надо сделать чтобы она стала прежней!
- Хмм...- доктор задумалась,- Зайди ко мне завтра, думаю к тому времени я уже проанализирую образец твоей крови. Не знаю, скажу ли я тебе что-то новое, но...
- Спасибо, доктор,- поблагодарил её Винс.- И на этом спасибо.- Парень уже было развернулся и кивнул Заку.
- Стой,- сказала Кадоваки.- Чтобы не распугать народ, надень вот это,- она протянула студенту длинную чёрную перчатку, внешне напоминающую те, что носят мотоциклисты. Парень кивнул и надел перчатку. Смотрелась она как отлично, закрывая руку как раз до локтя, и сидела как влитая. Парень ещё раз кивнул и поблагодарил доктора за всё. Развернувшись к Заку, Винс спросил:
- А ты кстати, что тут делал?

 
StorlДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:51 | Сообщение # 21
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Пока Кадоваки занималась Винсом, музыкант сидел на одном из стульчиков и тихо отбивал на животе какой-то ритм. "Фига се у него ручка-то уу..е.ее...пу-пу-бу-ду-ду-...А теперь тарелочки бдыщь,бдыщь,бдыщь... " Винса перестали пытать, и тот обратился к Заку.
- А ты, кстати, что тут делал? -
- Да что-то мне как-то утром ааащщщщеее не круто было, но теперь все нормально. -
- Это нормально пока действуют таблетки... - Добавила Кадоваки.
- И? - сквозь улыбку спросил Зак, зная, что ничего хорошего дальше не последует.
- И! Бугага. твое время обследоваться настало. - Шутя говорила докторша, подходя к Смитту.
- Да не, зачем же... Мне хорошо. -
- Конечно-конечно, но будет еще лучше. -
- Вы не отстанете, правда? - обречено спросил юноша.
- О, нет. О, нееет... - ответила Кадоваки, играя маниакального врача.
- Вы страшная. -
- Укол хочешь? - это звучало как серьезная угроза.
- Не-не, вы не поняли. Я не про вашу красоту говорил, а про то, как удачно вы вошли в образ. Вы ведь не такая, правда, правда, ПРАВДА?? - Зак начал изображать щенячий взгляд.
- Кто знает... - загадочно ответила докторша и положила руку на плечо студенту. - Итак, ту зе бэтмобиль. т.е. пора в рентгеновскую. - Шутка, которую использовала Кадоваки, была какой-то старой цитатой из не менее старого фильма, поэтому Смитт ее не понял.
- Хлюп. - Он шмыгнул носом и обратился к Винсу.
- Жди меня... и я вернусь....а если не вернусь... то дольше жди. Хлюп. -
И вот больной на голову музыкант и кажется, не менее привлекательная врачиха отправились в соседнюю комнату. Она же была огромной. Всякие там приборы, механизмы и прочая врачебная дребедень сразу же повергла студента в тихий шок.
- Так - деловито начала Кадоваки.
- Сначала мы сделаем снимок черепа. Потом осмотрим мозг, а если ничего не найдем, то... что-нибудь еще сделаем. -
- Эээ... брбрджыуао, а мозг вы как смотрите?
Через специальный аппарат.
-
-- Т.е. вскрывать вы не будете? -
- Еще нет. -
- Вы со всеми такая? -
- Не-а, только с тобой.
- Почему... -

- Понравился. Я думаю, ты из тех людей, которые оценят мой юмор. - Кадоваки улыбнулась, и скомандовала: - ложись вон туда. - Показывая на маленькую койку, уставленную со всех сторон какими-то машинами.
- Это ваша пыточная... точнее наша? -
- Именно. -
Парень послушно улегся, а Кадоваки вытащила из одной машины наркозную трубку и протянула Заку.
- Зачем мне наркоз? -
- Затем, чтобы не мешался. Люблю работать в тишине. Прислони и начни отсчет от 10. -
- 10, 9, 8, 7, 6.... -

Зак погрузился в сон.
Обгонял медведь на своем харлее двух зайцев на лосе. Лось испугался и врезался в дерево. С дерева полетели дятлы. Дятлы впились в голову зайцу... и Зак проснулся.
- Ммм...муууу.... - лишь выдавил из себя он.
- Какое милое пробуждение - ехидничала Кадоваки.
- Аха..знали бы вы, какой сон снился. -
- Я даже знать не хочу, к тому же есть более важные дела. -
- Да? Со мной что-то не так? -
- Угу. У тебя опухоль. -
- Где? -
удивился Смитт.
- В голове. В мозге. -
- И что теперь? -
- Сложно сказать.... Мне надо перепроверить результаты и подумать над всем этим делом. Можешь пойти позавтракать пока.
- Голос Кадоваки был очень серьезным и Зак сразу понял, что комедийная игра закончилась.
- Ясно. Спасибо док. Я пошел. - Спокойно сказал студент и отправился обратно к Винсу.
- Хай, заждался? мне Кадоваки посоветовал пожрать пойти. Сгоняем? -


♪bad and evil.

Сообщение отредактировал Storl - Понедельник, 24.11.2008, 00:00
 
ВинсДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:12 | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
- Аха!- Винс убрал мобильный, в котором он до этого копался, в карман.- Да не вопрос, летс гоу!
Живот парня поддерживающе проурчал, так что студенты незамедлительно отправились к месту назначения.
- Всего доброго, доктор!

Винс, Зак - Столик №1

 
ЛейтДата: Среда, 03.12.2008, 23:04 | Сообщение # 23
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Аудитория 12А --Лейт

Лейт вошла в лазарет и сразу же увидела сидящую за столом Кодаваки, снова ушедшую с головой в бумажную работу. Похоже, в связи с началом учебного года ее накопилось большое количество. Она даже не сразу заметила вошедшую девушку.
- О! Пораньше освободилась? Это хорошо, я думаю, что ты уже можешь приступать к работе. – оторвавшись от стула женщина прошла в глубь комнаты и начала инструктаж.
-Система вполне простая. Каждую неделю к нам поступают лекарства. Их привозят вот в таких коробках, но так как мы заказываем их по мере надобности, сюда помещаются разные виды лекарств. То есть их нужно сортировать и раскладывать по определенным местам в зависимости от надлежащего способа хранения, необходимости и так далее. – во время объяснений девушка старалась детально запомнить все что показывала ее новая начальница, пока получалось.
-Для начала…этого тебе хватит. Как раз начало недели и работы хоть куда. Ну а дальнейшие твои обязанности будут зависеть от того, как ты будешь справляться с этими. Все ясно?
-Да, я все поняла.
-Вот и славненько. Тогда я оставляю это на тебя. Успехов!-сказав это, доктор удалилась на свое рабочее место.
Ну чтож… подумала девушка глядя на 4 нераспечатанные коробки приличных размеров – пора начинать.


惻隠の心は仁の端也

Мракобесие и джаз.

 
ВинсДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:17 | Сообщение # 24
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Винс <- Библиотека

Винс смело шагнул в лазарет, автоматическая дверь закрылась за парнем...
- Здрасьте, доктор!- поприветствовал женщину парень.
- О, а вот и тот кто вам нужен,- сказала Кадоваки высокому мужчине в гарденовской форме. Мужчина обернулся, чтобы взглянуть на Винса. Это был инструктор Джонс.
- Винсент?- переспросил он не то доктора, не то студента. Но ответила все же Кадоваки:
- Да, он почти полностью выздоровел,- доктор замялась.- Необходимо сделать ещё пару тестов, но они уже не столь значительны. Уверяю вас, парень полностью работоспособен.
- Чтож,- кивнул инструктор.- Тогда, Винсент, я поручаю тебе одно дело. Мне необходимо чтобы эта вещь,- Джонс достал из кармана небольшую картонную коробочку чёрного цвета, плотно запакованную,- была доставлена одному моему знакомому в Доллете. Но так как мне совершенно некогда заниматься этим, то я доверяю эту доставку тебе. Считай это тестом на профпригодность.
Парень оживлённо кивнул.
- Хорошо, а как зовут вашего друга и где именно мне его искать?- спросил Винс.
- Я пришлю тебе более подробную информацию позже на твой кпк,- продолжил инструктор.- Дело в том, что он должен сегодня вечером приехать в Доллет, но где точно он остановится, он мне ещё скажет. Отправляться можешь хоть сейчас, чем быстрее тем лучше. Вот тебе 200gil, на один день думаю хватит, не жить же ты там собрался. Так что бегом, туда и обратно. Транспорт уже зарезервирован.
- Всё ясно, сэр!- Винс прямо-таки сиял от счастья. Сам инструктор посылает его на первую миссию. Не важно, что это всего лишь курьерская миссия. Но зато миссия...
- Ладно, мне нужно спешить,- заключил Джонс.- Ещё много дел.- С этими словами инструктор покинул лазарет оставив доктора Кадоваки и Винса наедине...

 
StorlДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:00 | Сообщение # 25
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
10м. от Гардена --->> Зак и Полли

В лазарете сегодня было на удивление людно. Когда же в нем появились еще и брат с сестрой, то вообще полный аншлаг набрался. Зак даже войти не успел, как к нему обратилась Кадоваки.
- Смитт! Идем за мной! -
Юноша, нахмурившись, последовал за доктором, по пути лишь обронив фразу в адрес Винса:
- Присмотри за моей сестрой. -
По в это время села на один из свободных стульев и начала наворачивать на нем круги.
- А… ты тут, что забыл Вить? – будучи занята делом, лениво спросила она.
- Ага,- кинул парень уходящему Заку и повернулся к девушке.- А я тут по поводу бывшей травмы,- Винс демонстративно помахал рукой.- Доктор хочет ещё какие-то тесты провести....
-Оххх, как интересно... круг в одну сторону... в другую.. вжжжик..вжжжик... врррум-врррум.... - Полли смиренно ждала Зака, облегчив задачу Вите и развлекаясь со стулом.
В то время как юноша и доктор вновь оказались в том большом помещении, где больше никого не было.
- Зак... у меня есть плохие и очень ужасные новости. С каких начнем? -
- С ужасных. -
- ТЫ можешь умереть. Я три раза перепроверила результаты…. Но-
- Аха... ужасно... а плохие? – юноша оборвал Кадоваки на половине предложения т.к. понимал, что дальше последуют нудные медицинские термины.
- Тебя можно вылечить. -
- И это плохо? -
- Это сложно… - на вздохе заключила Кадоваки.
- Понимаешь, я знаю только одного доктора, который отважиться оперировать на столь сложном случае и он не самый лучший вариант. -
- Почему же? -
- Он редкостная сволочь ...с хорошими манерами. –
- Я найду с любой сволочью общий язык. - Гордо заявил музыкант и добавил: - Как его зовут?
- Куродо… Акабане Куродо, кажется. –
- Ну, имя красивое.
- Зато прозвище у него Доктор Шакал –
У Зака на губах появилась кривоватая улыбка.
- Да… с таким прозвищем только людей и лечить. Что же делать? –
- Ну, это тебе надо решать, что именно делать. –
- Эээ, по-моему, это очевидно. Мне нужно этого Шакала найти. –
- Ты осознаешь, что тебе придется забросить учебу? –
- Нет. –
- Ну, так осознай. –
- Блин… -

- … -
Что происходило в голове Зака Смитта сложно передать… Какие-то математические уравнения, расчеты и философская чепуха. Все это слилось в одну кашу и вертелось, кружилось, размножалось, но в итоге слилось в одну фразу:
- Это… где можно найти этого дока?
- Я надеюсь, ты хорошо подумал… -
- Не, ну, вариантов больше нет. Либо остаться здесь и медленно дохнуть. Или же попытать счастье с этим Шакалом.
- Хорошо. – Кадоваки отошла к дальнему столу и принесла оттуда папку. – Это твои анализы и указания на дорогу. Анализы покажешь Шакалу. А это еще одна упаковка Викодина. Тебе понадобится.…-
Зак взял доверенные ему вещи и бумаги ... и уже было отправился к выходу, но Кадоваки его одернула:
- Эй, главное не вешай нос, рыжик.
В ответ Смитт широко улыбнулся и заключил:
- Я еще вернусь с вами пошутить. Вы все-таки клевая.
Кадоваки почему-то осталась в большом помещении, а Зак вернулся к сестре и Винсу.
- Эм… По… ту-тук, тут проблемка возникла… -


♪bad and evil.

Сообщение отредактировал Storl - Воскресенье, 07.12.2008, 23:05
 
ПоллиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:47 | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
-Следующая остановка - Зак. - сообщила Полли единственному пассажиру и докрутилась на стуле до тела брата. - Оппа...-в срочном порядке посерьезнела девушка. -Зак, да ты кажется лицо потерял...на тебе его точно нет. На счет три говори что случилось и что мы теперь делаем. Три.- без лишних слов и цифр Полли стала выяснять обстановку.

Polly wants a cracker
 
ПоллиДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:04 | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
-Нууу...- лениво протянул Зак -мне надо будет отъехать на... несколько... мм... недель. Чтобы сделать прививку. Специальную прививку-
-От бешенства?-вставила Полли.
-Нет. Для повышения иммунитета от глупых вопросов- язвительно ответил Зак.
-Тогда бери меня с собой, как распространителя болезни-
"Убить заразу?.."-про себя подумал Зак, но вслух произнес совсем другие слова:
-Я не могу. Тебе учиться надо.-
-Не надо.-успокоила брата По и деловито помахала пальчиком. -Я тебя одного не пущу. Когда выезжаем?-
-Бррр...- Зак тяжко вздохнул. -Ты, ну не можешь, ну ащщще никак со мной ехать, смекаешь?-
-Нет- категорично ответила девушка и подумала "Вот дурак. Милый, добрый, но дурак." -Ты же обещал мне никогда меня не оставлять...-решила По надавить на больное место."Слезу чтоли пустить?..Не, это лишнее. Пусть будет еще один козырь."
"Сволоць, сволоць...Обещал значится? Ню-ню. Черт ... думай, думааай." - Ты точно понимаешь, что придется забить на учебу? -
-Интересный вопрос...-задумалась было Полли, но быстро опомнилась - А! Да-да, конечно-конечно.-
- Путь наш жесток и суров - театрально начал заливать Смитт. Но Полли повторила свое -Да-да, конечно-конечно-
- Не все бойцы выживут... - музыканта понесло... А Полли не стала изменять себе -Да-да, конечно-конечно-
- Ты ведь не откажешься, да? - обреченно уточнил юноша. В ответ сестра кинулась на шею Заку и радостно поматала головой.
- Шшшшшшшшшикарно ... ну.........- студент помедлил - Надо вещи чтоль собрать... тогда уж, что уж, там уж... -
- Оке. На этом же месте в этот же... не, в другой час. Через сколько? -
- И другом месте - добавил Зак. - Ну, в холле общаги и встретимся, детка. -
По поцеловала Зака в лоб,кивнула Вите и убежала в комнату собираться. А на ходу все причитала -Ну вот, только все вещи разложила...-
А Смитт деловито пожал руку Винсу и изрек - Не думаю, что мы скоро встретимся, поэтому... удачки, рукоблудник. -
С этими словами музыкант отправился в свой номер.

Mrrrrr.Zack >>> Room number 123. hahahahaha
Mssss. Pollly >>> Room № 122. nyahahahaha


Polly wants a cracker
 
ВинсДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:42 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Брат и сестра покинули комнату вихрем покинули комнату, завершив своё очередное театральное представление. Винс так остался стоять на месте как вкопанный (чувак в капле просто ^^)
- Ааа...эээ....ано....этоо,- выговаривал что-то нечленораздельное парень. Да, эта парочка определённо могла снести с катушек любого человека своим поведением.
- Мистер Зеро,- вывела доктор парня из коматозного состояния.- Вы, если я не ошибаюсь, пришли по поводу анализа вашей крови?
Винс кивнул.
- Ну чтож, должна вас огорчить,- сказала доктор.- Ничего дельного узнать так и не получилось.
- Что, совсем ничего?
- Нет.
- Ни капельки?
- Нет.
- Ну хоть чуть-чуть...
- Ладно, просто кровяные тельца поменяли цвет на светло-синий... это всё и думаю, что тебе это ни о чём не скажет...- ответила наконец Кадоваки.- Я с такой болезнью сталкиваюсь впервые за долгие годы работы... А уж что бывало нахватают студенты, всё не перечислишь...- после паузы женщина добавила.- Извини, но я ничем не могу тебе помочь. Хорошо что рука восстановила работоспособность. Но что ждать от голубой крови я даже не знаю.
Парень поначалу стоял как будто замерев, слушая доктора. Затем опустил голову и испустил лёгкий смешок.
- Ладно. И на этом спасибо, доктор.
Наступила неудобная тишина.
- Эмм..ну у меня тут ещё много работы,- начала завершать разговор Кадоваки.- Да ещё и ассистентку надо проведать, не напортачила ли там что-нибудь... Ну а тебе необходимо отправляться в путь.
Парень кивнул и молча покинул лазарет.

Винс -> Комната №128

 
ЛейтДата: Среда, 10.12.2008, 09:09 | Сообщение # 29
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
По началу девушке казалось, что разобрать все это сегодня будет не реально, но после того как первая коробка к ее радости неожиданно кончилась все пошло быстрее. Девушка достаточно быстро разобралась что, как и куда нужно ставить, класть и тд. и тп. Правда кое-какие изменения на бытовом уровне пришлось произвести для собственного и не только удобства. Все таблетки лежали в закрытых ящиках шкафа, на каждый из которых девушка наклеила листик-табличку с названием лекарств. Например, в среднем ящичке 3 ряда сверху лежали жаропонижающие. Все пузырьки, не требующие содержания в холодильнике, выстраивались в аккуратные ряды в застекленном отделе шкафа. Холодильник тоже подвергся сортировке.
В результате за несколько часов Лейт перебрала почти три коробки и привела в порядок будущее пространство для деятельности.
-Ммм, неплохо- неплохо! – освободившись от пациентов, заметила доктор Кодавки. -На сегодня можешь быть свободна! Занятия то еще есть? Тогда советую сходить покушать! До встречи завтра!
Девушка последовала совету и сразу же после работы отправилась в столовую, а оттуда прямиком к себе в комнату, дабы вздремнуть хоть немножко. Благо очнулась она в нужное время, потому что скоро должна была начаться тренировка. Сделав все нужные приготовления, Лейт вышла заперев за собой дверь.

Лейт --Тренировочный зал


惻隠の心は仁の端也

Мракобесие и джаз.

 
Tipheret_SephirothДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:28 | Сообщение # 30
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Тропинки парка - Сефыч, Лилиан

- Тиферэт, с каких это пор ты в рыцари записался? – Кадоваки деловито осматривала Лилиан. – тебя же вроде такие дела не интересуют.
- Я… ну, это… Кхм, Лилиан вроде как не учиться тут, а я как бы ее брата знаю вот и..
- Аааааа дружба и все дела?
- Да нет… Просто так получилось.
- И кто пострадал от твоего спасения?
- Да трое каких то студентов…новички судя по всему. Я честно никого особо не калечил правда правда!

- Да верю я…Чтоб ты хоть кого-то обидел, это надо тебя коксом угостить.
Дело происходило в Лазарете, где Лилиан с любопытством рассматривала медицинские инструменты для оперирования, пока ее за ширмой осматривала Кадоваки. Тиферэт же сидел на стуле и перебирал четки, переодички проверяя не распухло ли у него лицо.
- Тааак…Хм… Эх ну что за молодежь нынче пошла! Мог бы свою сестру помыть хотя бы, этот разгильдяй.
- Доктор, вы слишком жестоки. Я конечно понимаю что нормы морали нынче упали..
- Ой, а ты бы помолчал бы про мораль.
- Хорошо я капитулирую, капитулирую!
– не стал спорить Тиферэт.
- Так, Сефик, будь хорошим мальчиком позаботься о себе сам. Возьми поушен с полки и ваткой протри свои ушибы. А я пока почищу перышки нашей голубки. Только не убегай у меня к тебе задание будет.
- Хаааай хаааай…

Сказал Тиферэт и принялся лечить свои ушибы.
Спустя какое-то время Кадоваки вернулась вместе с сверкающей и приятно пахнущей Лилиан, одетой в студенческую форму:
- Ее одежда была грязной…Интересно как в ней столько пыли оказалось? Я ее отправила в прачечную к вечеру принесут в ее комнату, а пока пусть в этом походит. Так Тиферэт, у тебя деньги есть?
Студент лишь качнул головой сказал:
- Есть 80 гилей, хватит на сэндвич какой-нибудь…
- Это не пойдет, вот держи
– Кадоваки открыла какой-то ящичек в своем столе и достала три бумажки – тут триста. Поешь сам и накорми нашу дамочку, а то она скоро упадет в голодный обморок. Потом отведи в ее комнату и уложи спать.
- Оооох…
- Нос выше парень, когда еще удастатся с такой красавицей погулять?...
- В аду…

Буркнул Сефирот и поклонившись улыбающейся Лилиан рассматривающей свое отражение произнес:
- Позвольте вашу руку?...
- Не выпендривайся. Все марш марш в столовую!
- Есть мэм!

Осталось только последовать приказу.

Тиферэт, Лилиан - столовая


Если в пути хлынет дождь, ты свернешь с дороги и укроешься под навесом, но все равно промокнешь. Если же ты признаешь, что промокнешь так или иначе, то не будешь удручен. И это касается всего в жизни.

Сообщение отредактировал Tipheret_Sephiroth - Понедельник, 23.02.2009, 00:44
 
Форум проекта » Баламб Гарден » Лазарет » Лазарет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru