top.mail.ru Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... - Форум проекта
Пятница, 19.04.2024, 17:54
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... (смешать но не взбалтывать.)
Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце...
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 09.11.2008, 02:44 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Keter Sephiroth <- Приключения Кетэра

2 сентября 6.42. Рыбацкий Горизонт.

Рыбацкий Горизонт никогда не представлял собой особо красивого зрелища, но, не являясь красивым, он невольно обращал на себя внимание. Казалось, весь город был слегка ржавым, но это создавало как будто бы постоянный эффект гранжа, который ярко контрастировал с темно-синим океаном, и ярко-голубой солнечной батареей в середине города. Если бы кто-нибудь попытался поставить памятник увядания человеческой цивилизации в ее современном виде, ничего лучшего, чем этот город придумать было бы сложно.
Сефирот успел добраться до РГ, как раз когда солнце начало свой восход. Железнодорожная станция встретила его пылью, хламом, и пробивающимися сквозь дырки в кровле лучами света. Как ни странно, Кетэру очень нравилась такая атмосфера запустения… Его цель была недалеко от входа в вокзал, и представляла собой трехэтажное здание, мало чем отличавшееся от зданий-соседей. Разве что, вертолетной площадкой наверху, на которой сидел обычный представитель этих летательных аппаратов. Над входом в помещение были три буквы – PMC.
Войдя в дверь, Кетэр оказался в чистом типично офисном помещении. Белые стены, живучие растения, большая «стойка» за которой сидели три девушки, чего то с завышенным интересом делавшие за терминалами. Ночная смена, поскольку заказы в этом помещение принимают круглосуточно. Девушки были слегка бледные, и с выражением лиц коров жующих солому (соответствие усугблялось периодическим жевательным движением, указывающим на пристрастие к жвачке) – то есть абсолютно пофигистическое. Подойдя к стойке, Сефирот сухо произнес:
- Доброе утро. Скажите, Жан еще работает в медицинском отделе?
Девушка с большим неудовольствием оторвалась от монитора (видимо играла в пасьянс или еще в чего-то) и подняла глаза на раннего гостя. Пусть Сефирот и был достаточно красив, впечатление всегда портили глаза и общее выражение лица – иниипет.
- Вы сотрудник PMC?
Спросила девушка таким тоном, как будто перед ней было олицетворения зла, которое посмело отвлечь ее преосвященство от компа. Сефирот, отрицательно кочнул головой.
- В таком случае, мы не имеем права разглашать информацию о наших сотрудниках, приятного дня – и повернулась к монитору.
«Тупая тварь»
- Хорошо, в таком случае я хотел бы стать сотрудником и получить лицензию.
- Второй этаж, третья дверь слева.
- Приятной вам язвы.

И под сначала удивленный а потом весьма недружелюбный взгляд, Сефирот прошел в дверь ведущую к лестнице. Если кого-то из людей и не любить, то именно таких «сотрудниц», смотрящих на клиента как на злейшего врага, которых всегда хочется взять за волосы и шваркнуть об стену, во всяком случае, так всегда хотел поступить Кетэр. Вместо того чтобы отправиться вверх, Сефирот пошел вниз, где в подвале находился медицинский отдел, во всяком случае в последний раз когда здесь был бывший наемник. Войдя в нужную дверь, Кетэру предстало зрелище в виде достаточно просторного коридора, вдоль которого были разные двери которые вели в различные комнаты: интенсивной терапии, реанимации и т.д. Слева был столик за которым сидел немолодой уже мужчина с лысеющей головой и старательно боролся со сном.
- Жан!
Мужчина всхрапнул.
- Сефирот это ты? Ты еще не умер шоли?
- Да, это самое то, что нужно произнести после многолетней разлуки, старый ты плут.
- Хо хо хооооо, старый друуууг
– возопил Жан и встал со своего места чтобы обнять вошедшего человека, от чего последний поморщился от боли – эй, что с тобой?
- Слушай Жан, тут проблема одна…Мне как по хорошему нужна медицинская помощь…
- Ты же знаешь, не сотрудникам мне ее предоставлять нельзя.
- Я это отлично понимаю. Мой старый паспорт должен был быть у тебя? Без него, мне не оформят лицензию.
- Да да, конечно подожди минуту, я щас сбегаю.
– засуетился Жан накидывая на себя пальто.
- Давай, давай.. Я пока тут, на скамеечке посижу…
И Кетэр присел на небольшую скамеечку, которые в обилии стояли в этом помещении.
«Как же я устал…Сколько лет прошло, пять, шесть?»
И сам того не заметив, Сефирот уснул, или потерял сознание, трудно сказать.

2 сентября 9.00. PMC.

Открыв глаза, Кетэр обнаружил, что лежит в чистой постели, а комнату освещает яркий солнечный свет. Приподняв одеяло, он с удивлением отметил что ни раны, ни синяков на теле больше не было.
- Что за…
- Ааа очнулся…

В двери стоял Жан.
- Чего же ты мне не сказал что у тебя в теле дырка? Я то, старый пердун, думал ты себе только ребро сломал и синяками окрасился.
Маленький доктор подошел к постели:
- Значит так, я не знаю поздравлять тебя или сочувствовать, но ты теперь имеешь лицензию класса E.
- Е? Разве новичкам
– тут губы Кетэра тронула мимолетная улыбка - не дают F?
- Да, именно так. Но, видишь ли ты пришел тогда, когда к нам приехала одна важная особа. Не знаю кто он такой, но когда наш директор услышал новость его волнение превысило все допустимые показатели. Важная шишка видимо. Я когда возвращался с паспортом, вот он кстати… И твои четки заодно.

Жан протянул документ и четки Кетэру. Тот принял сначала паспорт и просмотрел, да все правильно, гражданин Зарга, 20 лет. Очень удобный документ, поскольку кое-какие показатели в нем можно было поменять (если знать как), как никак технологии в Зарге, не уступают, а то и превосходят некоторые Эштаровские экземпляры. Четки же были связаны с одним воспоминанием… Он их обмотал вокруг левого запястья.
- Воот, вхожу я значит в здание иду себе в кабинет и тут чуть не врезаюсь в этого престарелого ковбоя – Жан хихикнул – представляешь, человек видимо старше меня, а на ногах шпоры и сам разодет как какой-нибудь богатый рабовладелец с дикого запада, галстучек, брюки, плащ, кобура с револьвером. Я бы посмеялся, но как только он на меня глянул… Честно не по себе стало.
- Хммм…
- Вот тебе и хм. Он оказывается S’овец, и по своему праву потребовал, чтобы я ему дал тиопентал натрия…ну это такая хрень для анестезии и мышечной релаксации, проклятый его поймет для чего это ему нужно было. Вот, и входим мы значит в мед. отдел и тут ты такой весь бледный и немощный. Ну наш ковбой спрашивает «кто такой?», я ответил новый типа рекрут недавно пришел, оформиться не успел, а он такой помолчал, достал мобилу, и сказал чтобы тебя взяли сразу дали Е лицензию и оформили к твоему пробуждению все бумаги.
- Хорошо, что ты ему не сказал, что я твой знакомый.
- Ну я может и лысый скоро буду, но мозги пока у меня есть. Я ему дал нужное и он сказал, чтобы ты зашел в кадровый отдел и подписал бумагу, после чего отыскал его. После этого, бренча шпорами, ушел по своим делам. Ну а тебя я заштопал хорошо, благо «моя драгоценность» пока еще моя.
- Развил?
- Угу, до максимума.
- Да жаль, что я материей пользоваться не могу. Ладно, Хайн с ней.
- Зависть штука плохая, молодой человек.
- Да уж. Ладно, Жан, я тогда пойду «дела» улажу.
- Давай, давай. У меня тут тоже пациенты появились, надо же было этим молокососам в кислоте искупаться…
- Постой, слушай в аналитическом отделе есть ли надежный человек?
- Надежный…Хммм. Обратись к Анри. Ладно, бывай и не калечься больше.

Жан ушел, а Кетэр полежав с пять минут, прошествовал к шкафу, где лежали его вещи. Одевшись и убедившись, что Жан честно не тронул его вещи, отправился сначала сбагривать дурацкую голову.
Анри оказался двухметровым негройдом с двухсентиметровыми линзами в очках. Он самозабвенно копался в каких-то микросхемах.
- Ты Анри?
- А кто спрашивает?
- Сефирот, Кетэр.
- Таааак…
- нигер покапался в компе рядом – да есть такой, чем могу служить?
Сефирот вытащил из тряпки голову и положил на стол перед Анри. Тот поморгал, поморгал, а потом повернулся к Кетэру и положил ногу на ногу.
- Господин, вы-новенький-так-что-не-хрена-не-знаете. Конечно противогаз и синюшная кожа это неимоверно круто, но что мне простите делать с этой херней?
- Анализировать. Это бошка киборга.
- Ах кииииборг…Знаете что, валите ка отсюда куда пода…

Анри заткнулся поскольку Сефирот вплотную приблизился к лицу человека. Он отлично видел все нюансы кожи аналитика, испарину на лбу, кривенькие глазки за стеклами очков. Откровенно говоря, Кетэру было противно.
- Слушай внимательно, эта голова напичкана электроникой больше чем твои кишки дерьмом. А тебе предоставляется уникальный шанс покопаться в чем-то более интересном, чем в очередном поломанном gpu – Кетэр отстранился – меня интересует в частности боевая программа, а точнее алгоритмы действий, место производства, и все остальное что можно добыть из этой жестянки.
- Лана, лана… посмотрим что тут можно сделать. Приходи часа через два.
Сефирот изогнул бровь.
- Всего два часа?
- Да вряд ли эта хрень сложнее эштаровской модели. Ты иди иди, грозный бич киборгов хехе

Ничего не сказав, Кетэр вышел из отдела. Следующим пунктом был местный отдел сбыта. У него еще оставался абсолютно бесполезный для него хлам, в виде пистолета и двадцатки патронов.
Местом сбыта (и заодно арсенал, и пункт продажи) оказалось небольшое помещение, перекрытое решетчатой стеной, в которой посередине было «окно». За этим окном чего-то делал большой мускулистый человек в грязноватой промасленной одежде и в небольшой синей шапочке. На лице у него были длинные висячие усы.
- Кхм.
- О, добро пожаловать мясо, чего пришел, чего нашел?
- Мясо?
- Да, я всех так называю. Вы все продажное и жадное мясо, или я неправ?

Сефирот помолчал.
«Неужели тут все с прибамбасом?»
- Я хочу продать вот это и вот это.

И Кетэр выложил пистолет и патроны взятые с преследователей в далеком Делинге.
- О… Зим-9, десятизарядный…Ха, шпиков что-ли на колбасу порезал? Бывает бывает. Короче за все это добро ты получишь 400 гилей. Торговаться не пытайся, мое слово конечное и обжалованию не подлежит. Если чего-то не нравиться можешь пойти поплакаться нашему боссу, но после этого я с тобой дела иметь не буду.
- Четыреста так четыреста. Давай сотню, potion и hi-potion.
- Приходи если еще чего-то потребуется, мясо.
- Всенепременно…

Буркнул Кетэр засовывая флакончики в специальные неприметные кармашки находящиеся в его жилетке.
«Так следующем пунктом программы у нас этот треклятый кадровый отдел».
У Сефирота была патологическая неприязнь к документам в любых их проявлениях. Обоснованная кстати неприязнь, поскольку любой документ, любая подпись, может быть использована против человека. Но выхода не было. С его лицензией он конечно уже мог делать что-то большее, чем заниматься курьерской доставкой, но ничего по сравнению с безумными мероприятиями, что он устраивал во время своего фрилансерного прошлого. Лучший отдых, это ненапряжная работа. И потом, надо будет договориться о какой-нибудь работенке, которая отправит его в Гримуар. Да, за последние годы он узнал то, в связи с чем его после одной «встречи» потянуло на юг. Один, бог войны. Каратель нечестивцев, злодеев и защитник добра и справедливости. Почему-то, Сефирот очень сильно сомневался в том факте, что Один такой такой уж и великий каратель. Да и богом по мнению человека он не был. Сверхъестественным существом да, GFом, да, но не богом. Люди вечно стремятся назвать любое человекоподобное существо со сверхъестественными силами либо богом, либо дьяволом, и всегда заблуждаются в своей глупости. Но… Если уж где и помирать, то только при испытании, которое по слухам, давал Бог Войны тем людям, которые ступали в его обитель. Только после этого и только если он выживет, можно будет решать, что делать дальше. Пока же ему нужен небольшой отдых и деньги. А тут уж выбор не очень большой. Он мог конечно попытать счастья и найти работку по починке или обеспечению компьютерной техники, но у него нету месяца или даже недели на то, чтобы засесть на одном месте. Он ДОЛЖЕН быть в Гримуаре уже завтра.
Оказавших в кадровом отделе, он обратился к девушке, которая чего-то делала с многочисленными бумагами. Она отправила его к исполнительному директору.
«Да что же это такое…»
И вместе с этим организм сообщил, что ему требуется еда для расщепления. Приказав желудку заткнуться, Сефирот прошел к директору.
Это оказался мужчина лет 40 в строгом костюме, с идеальным пробором и с глазами человека, которого явно что-то «приморозило». Припомнив, что сказал Жан, Сефирот понял, что неведомый ковбой, воистину должен быть чем-то из ряда вон выходящим, чтобы выбить эту мину самоуверенности с лица «босса».
- Кетэр Сефирот, присаживайтесь, к вам есть разговор.
Теперь уже не бывший наемник послушно сел в удобное обитое кожей кресло.
- Итак, для начала позвольте поздравить вас с вступлением в нашу организацию. Я не буду ходить вокруг да около и скажу откровенно, мы знаем о вашей «карьере» вольного наемника, впрочем, как и роль государственного пса. Молчите. Да мы знаем все, но не все, многие моменты нам недоступны. Как вы наверно успели заметить мы дали вам лицензию E, то есть вам доступны теперь задания второго уровня. Тем не менее, я хочу вам заявить, что особого отношения к вам не будет, я хочу чтобы вы это поняли. Так же, имейте ввиду мы считаем ваши действия крайне неудачными, вы работаете чересчур грязно. Поэтому позвольте напомнить вам, что в случае если вы опять попадетесь в руки властей, ваша лицензия будет аннулирована, и мы будем отрицать любую причастность PMC к вашей деятельности. Впрочем – директор не очень приятно улыбнулся – это стандартная практика. Так же, за вас поручился один…кхм… человек. Он является ценным сотрудником нашей компании. И просит вас о встрече.
- А можно узнать имя вашего ценного сотрудника?
– достаточно желчно спросил Кетэр.
- Господин Сефирот, я вам настоятельно рекомендую относиться к нему с надлежащим уважением. Если он сочтет нужным, он назовет свое имя. Вопросы?
- Два. Где мне получать задания, и где мне найти вашего супергероя?

Босс вздохнул.
- Задания можно получить от любого сотрудника с лицензией S, а так же в приемном зале, там три девушки, обращайтесь к любой. К «супергерою» вас проводит моя секретарша.
- Есть ли какое-нибудь удостоверение или еще чего-нибудь в этом роде?
- Сотрудника PMC? Нет. Есть только база данных. Если требуется что-то для задания типа удостоверения или еще чего-то, вам будут выдавать нужное в отделе сбыта. Не беспокойтесь, вам достаточно назвать свое имя в любом отделе наподобие нашего, и вас узнают. О повышении вам тоже в случае чего сообщат. Нам уже известно о вашем снаряжении, так что если потребуется связаться издалека, вам пришлют сообщение на почту.
- Почту могут просматривать…
- Не будьте параноиком, читают ну и пусть читают. Игра в шпионские игры в наше время
– босс усмехнулся – удел глупцов и романтиков. Хотя, у вас неплохо удалось выпутаться из Галбадийской истории. Все, у меня еще много дел, если что обращайтесь в службу поддержки.
И как ни в чем не бывало, уткнулся в бумаги, разом забыв о существовании сидящего перед ним человека.
Кетэр молча встал и вышел. Секретарша завидев его, молча поднялась и пошла, мол иди за мной. Путь вел в подвал. Подойдя к неприметно стенке, она нажала на какую-то панель, и стенка бесшумно отъехала. Все так же молча, женщина удалилась по своим делам. Пожав плечами Сефирот вошел внутрь, и дверь за его спиной все с такой же бесшумностью встала на место. Этот коридор был несколько более…грубоват. Казалось он вообще не знал, что такое ремонт, просто слегка сырые бетонные блоки. Пройдя чуть дальше он повернул направо и увидел…классическую тюрьму. Вдоль стены была одна сплошная решетка из толстых прутьев. Внутри были койки, пустые…
И тут раздался крик, истошный, полный боли и отчаянья. Сефирот рванул по направлению, откуда он раздавался.
Это была ярко освещенная комната, с каким то «столом» к которому был прикреплен совершенно голый молодой человек. В воздухе ощутимо воняло горелым мясом. Перед ним стоял уже не молодой человек, можно было бы его назвать старым, если под старостью подразумеваются немногочисленные морщины и седые волосы. Все остальное от того как этот человек стоял, до атмосферы его окружавшей выдавало в нем далеко не старика. А человека с опытом, умом и силой.
- Аааа пришел. Буду краток. Одному делать этот трюк всегда скучно.
С этими словами, человек достал револьвер, откинул барабан и показал двум «зрителям», что он пуст. После чего демонстративно достал патрон, вставил его в патронаж, и прокрутив барабан, движением кисти защелкнул. После этого он взял еще два револьвера что лежали тут же.
- Один из этих револьверов держит в себе одну пулю. Я нажму на курок шесть раз. Готов?
Последнее было обращено к пленнику. Сефироту же просто нечего было сказать. А человек, брякнув шпорами, начал проделывать и вовсе что-то необычное. Он начал…жонглировать своим оружием. Раз щелчок, свист подкидываемых орудий убийства, два щелчок, опять свист, щелчок, свист, БАМ!
Пленному таки не повезло и теперь в его ловом плече образовалась дырка, из которой потекла кровь. Пленник все же потерял сознание. (этот трюк выглядит вот так)
- Хахаха, похоже твоя удача не очень велика. – человек повернулся к наемнику - Ты Сефирот да? Отлично, отлично. Лицо этого человека запомни его. Через пол часа он отсюда убежит, ты об этом узнаешь. Тебе придется его убить.
- Вы… Уверены?
- У тебя с этим проблемы, хмм?
- Нет.
- Вопросы?
- Нет.

- Держи – человек протянул ему что-то напоминавшее небольшой шприц - Приятного дня.
Бренчанье шпор и тяжелое дыханье пленника.

2 сентября, 9.30. Рыбацкий Горизонт.
«Точно они тут все рехнулись»
Подумал Сефирот глядя как «неприметная» группа людей перекрыла единственный выход в основную черту города, чтобы «дичь» побежала в заброшенный вокзал. Свидетелей не будет, об этом позаботились. Как только пленник побежит в нужное направление, они уйдут. А Сефирот твердо решил, что отпустит парня, кем бы он ни был, он не заслужил такого с собой обращения. Знай Кетэр с чем он будет иметь дело он бы отказался от подобного «сотрудничества». Хватит преступлений на его век. А то придется анестезировать сердце.
В нужное время он побежал, Кетэр это видел…

***
Надо же было ему так попасться! Так глупо, так по детски! Он, SeeD закончивший с блеском Трабия Гарден! И вот тебе, пожалуйста попался к какому-то садисту маньяку. «Не появись он так невовремя, все бы шло по плану. Но этот человек дьявол, да какой к черту человек!? Это было просто чудом, что они забыли запереть дверь, видимо думали, что он сломался. SeeDовцы не ломаются! Хорошо что хоть одежду какую никакую дали.»
Тяжелое дыхание…
«Выбраться наружу…Черт дорога перекрыта. Хрен с ней, поднимусь на мост и спрыгну в воду…Вот он, вокзал! Еще чуть чуть, вот выход, повернуть напра…»
SeeDовец лицом к лицу столкнулся с человеком, которого он никогда не забудет и затормозил. Седые волосы слегка шевелились на ветру, в левой руке зажат меч в ножнах. Он смотрел на него вроде как безучастно, и тем не менее….он его отпускал. Незнакомец закрыл глаза, мол ничего не вижу.
SeeD благодарно кивнул и было хотел побежать дальше. Но тут он ощутил как что-то сильное схватило его сзади за шею, было бы больше сил, он бы оттолкнулся, но SeeD и так держался из последних сил, да и вместе с захватом, что-то проникало в его кровь…
«Яд…Это конец. Эльза…»
Раздался противный хруст. SeeD этого не ощутил но его пронзил клинок от которого не стыдно было умереть любому войну…

***
Сефирот поначалу не поверил глазам. Человек только что стоявший перед ним внезапно взмыл в воздух пытаясь дотянуться рукой до горла. И только тут Кетэр заметил своеобразное марево за его спиной. Стелс костюм! Но парень уже умер, ему сломали шею, это было отлично слышно.
Недолго думая, Кетэр выхватил меч и нанес удар сквозь тело парня. Похоже чего-то он задел, вот только не ранил…Однако камуфляж явно «сглючил», поскольку очертания стали отлично видны.
«ГОЛЕМ!?»
Тварь мигнула красным светом в том месте где должны были быть глаза, и рванулась назад. Последнее что видел Кетэр так это то, что ГОЛЕМ прыгнул далеко вниз, в город.
«Жаль парня…»
Сефирот достал шприц который дал ему человек, чье кодовое имя он теперь знал – Оцелот. Шприц был мало известен в общественных кругах и назывался достаточно лирично – Стигмат. Придумали его как это водиться военные, для окончательного «умерщвления» человека. Будучи введен в уже мертвое тело (живое спокойно это переносило) он буквально превращал человека в пыль, чтобы никаким фениксом воскресить было нельзя. Правда достать Стигмат было практически невозможно. Название же он получил из за того, что на запястьях при введении выступали две капельки крови…
Если Сефирот попытается спасти парня, ни ему, ни Кетэру хорошо не будет. Он просто умрет вместе с ним и все. Слишком уж много «крутых» личностей в этом городе. Тем более похоже это судьба.
«А может я оправдываю себя? Нет, убийцей я себя в данном случае не считаю».
И ввел Стигмат парню. Тот буквально за двадцать секунд скукожился и…рассыпался в пыль, которая при ближайшем рассмотрении оказалась пеплом. Порыв ветра подхватил прах и развеял его над морем.
«Забавно, если бы кто-нибудь смотрел на это из вокзала, то ему бы показалось что человека кто-то поднял, проткнул мечем а потом еще и в пыль превратил…И все же что тут делают ГОЛЕМЫ?...Хотя бы не придется сейчас с ним драться, хоть это хорошо...»

[spoiler]
Продажа - 400 гилей
Potion - 100 гилей
Hi-Potion-200 гилей
Итого гилей осталось 176 гилей[/spoiler]


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:35 | Сообщение # 2
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Рыбацкий Горизонт,
02.09.4079, ??:??, утро (?)

... - В ро-о-от мне но-оги... Голова-а-а...
Крестоносец(крестоносец? А че это за?... А-а-а...) как-то так плавно обнаружил себя сидящим на... Чем? "Блин, где я?" - не каждый день задаешь себе такой вопрос. Чутка перепугавшись Арли подскочил, оглядываясь... Ну, вернее попытался подскочить. Его порыв оборвали два фактора - нарастающая волна тупой ноющей головной боли и ржавая стальная балка, гостеприимно встретившая его темя где-то на тридцатом сантиметре подъема. Рефлекторная попытка открыть глаза тоже успехом не увенчалась - яркий солнечный свет так немилосердно резанул зрение, что... В общем, доблестный воин света повалился назад аки мешок с картошкой. Такой тройной удар определенно мог бы послужить лимитом для лучшего в мире бойца.
"Мля... Я ща сдохну..." - осколки этой мысли разлетелись по черепу как шрапнель, бороздя бескрайние океаны пульсирующих болевых импульсов.
Не рыпаться. Не думать. Не воспринимать сигналы от окружающего мира. Ждать... Ждать, когда чуть-чуть отпустит.
Сколько прошло времени? Не знаю. Это неважно. Голова воспринимается как нечто чужеродное. Запаянный аквариум, наполовину заполненный ртутью. Шевельнешься аккуратно - по ртути пойдет рябь. Будет больно. Будешь неаккуратен - по ртути пойдут волны. Потом ты еще долго не сможешь думать связно.
Аккуратно, аккуратно... Следует восстановить энергоконтуры. Ауру, эфирное тело, виталику - называйте как хотите. Вывести из системы поврежденные кластеры, восстановить энергообмен, подпитаться. "Ох, в рот мне мельту, как тяжело..."
- Свет Святый, даруй исцеление, помоги на пути правого... - тихонько начал бормотать Арлиен, начиная настраиваться на нужный ритм и впадая в трансоподобное состояние.

Спустя пятнадцать минут крестоносец сумел безболезненно (и не попав башкой на по-идиотски расположенную балку опять) подняться на ноги и оглядеться. Он жив, и, судя по панораме, определенно в Рыбацком Горизонте. Как выяснилось, "отдыхал" Арли на мощной стальной хренотени, непойми зачем выступающей из... из... Ага, это опора моста. Причем последняя опора - отсюда при большом желании до стены города можно было доплюнуть. Ох уж эта специфика архитектуры Горизонта... Но крестоносцу тут определенно нравилось. Окей, а каким макаром он вообще тут собственно оказался?
"Нихрена не помню..."
Усевшись на пресловутую железную хрень в позе мыслителя (подперев тяжелую голову рукой и болтая ногами над морем), Арли начал шевелить мозгами.
"Так-с... Ага, Дуст. Точно, Дуст. Контрабандисты, магазин, Храм, гопари, контрабандисты. Ага. Окей, что дальше? Ага-а-а... О, б**. Вода со спиртом. Вернее, как показала практика, спирт с водой"
Все постепенно становилось на свои места, но вот Арли это как-то не радовало... Как ему подсказывала память, после третьего "булька" он начал глупо ржать. После пятого - отстукивать по стенам морзянкой всякую похабщину. Когда бутылка закончилась - вскрыл один из ящиков с гранатами, набрал их полные карманы, взял по штуке в каждую руку, выбрался на палубу и стал с воплями носиться по судну кругами, требуя "шлюх, блэк-джек, рыцарского коня и билет до Прикса" и угрожая "взорвать тут все к е****м", если ему немедля не обеспечат требуемое. Потом... Так, что было потом? Ага. Его ловили всей командой, потом крестоносец нечаянно выдернул чеку из одной гранаты, с перепугу выкинул за борт обе, бот нехило тряхнуло... Кого-то вроде вынесло за борт, все, включая Арли, его дружно вылавливали в темноте. Так, потом все, включая выловленного, гоняли по палубе Арли с твердым намерением выкинуть за борт его, а тот удирал с криком "Памагите, фулюганы девственнасти лишают!". Потом...
"Не. Больше нифига не помню. Да и слава, в общем-то, Свету, что не помню. Че-то странно как-то - всего с одной бутылки такое самочувствие... О! Бутылка "Гальбадийской настойки". Точно. И... Не одна? Это... Типа потом было? Бандюки проставлялись? "Хор русалок"?... о, все. Хватит. Будем считать, что это все плоды моего воспаленного воображения"
Более-менее восстановив картину событий и на этом успокоившись, крестоносец начал проводить ревизию имущества. Проверил деньги - и вот ведь странность, недосчитался ровно пятисот гилей. "Надо же, не только не утопили, но и не обжулили. Офигеть..." Ганблейд на месте, и даже не кастомизирован - тоже гуд... А вот в патронаше Арлиена поджидал сюрприз - восемнадцать из оставшихся тридцати патронов оказались без пуль и переформованы. Это значит он типа по пьяни умудрился еще и в Оч.Умелые ручки поиграться?! Х_х Мдя. Хоть какая-то польза. Остается только надеяться, что по пьяни ему не показалось забавным добавить в порох железную стружку...
В общем, пора было заняться текущими проблемами. Организм настойчиво сигнализировал о необходмости опорожнить мочевой пузырь, "залить трубы" и пожрать. Нужда первая была справлена здесь и сейчас - воровато оглянувшись, Арли по дугообразной траектории отправил в полет к морю энное количество клеток серого вещества, солей, шлаков и прочей химии. Следующие потребности можно было утолить только в городе, так что крестоносец приступил к поиску пути подъема на мост. Надо заметить, из опоры то тут, то там торчала разнокалиберная арматура и металлические конструкции неясного назначения, так что с подъемом затруднений не возникло. Ловко перебираясь с одной железяки на другую, Арли уже практически достиг настила, когда его накрыло облако какой-то серой дряни.
- А... А-а-а-а... А-А-АПЧХИ, В РОТ МНЕ МЕЛЬТУ!!! А-АПЧХИ!!! - громко выразил свое мнение касательно серой гадости Арли, чудом не улетев в морскую пучину...

[spoiler]18 патронов были подготовлены для использования в ганблейде[/spoiler]

Сообщение отредактировал Арлиен - Воскресенье, 09.11.2008, 15:38
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 11.11.2008, 00:39 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Мыслям предаваться Сефироту не дали…
- А... А-а-а-а... А-А-АПЧХИ, В РОТ МНЕ МЕЛЬТУ!!! А-АПЧХИ!!!
И в тот момент, когда из пропасти показалась сначала рука, а потом и не в меру богоугодная голова, Сефирот с другой стороны от входа на станцию достаточно отважно спрыгнул вниз, туда куда прыгнул давнейший ГОЛЕМ.
На этот зубодробительный трюк был способен только Кетэр, или существо у которого скелет который сможет выдержать подобную нагрузку. И судя по стремительно приближающимся вмятинам на какой-то крыше, у ГОЛЕМА был именно такой скелет.
В тот момент когда Сефирот почти приземлился (что естественно, учитывая расстояние, привело бы в лучшем случае к перелому ног), он применил Эндзеру и сдвинулся вперед, гася инерцию падения. Как всегда в таком случае он едва не упал но ловкость и чувство баланса нарабатываемое десятками лет не подвело.
Вздохнув с облегчением, Кетэр быстренько спрыгнул с крыши, пока владелец не заявился, и по каким то не очень чистым подворотням вышел на «свежий воздух» оказавшийся неоживленной улицей у причала. Никто такого нечеловеческого прыжка не заметил, разве что офигевшие от зрелища птицы, которые не преминули заорать и окропить своими белыми экскрементами то место где они сидели.
«Отлично, как всегда оказался там, где никогда не был…Так север там, значииииит, вперед и налево. Нужно показаться людям»
И Сефирот вышел на более оживленную улицу.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Вторник, 11.11.2008, 01:45
 
АрлиенДата: Среда, 12.11.2008, 20:31 | Сообщение # 4
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Бетон у них в Горизонте такой дрянной, что ли? Будет мне тут еще всякая пакость на голову сыпаться... - пыхтел крестоносец, перелезая через ограду моста. Вылез, отряхнул руки, помотал головой... Ну, попытался помотать, за что и был награжден очередным болезненным спазмом сосудов головы, от коего тихонько взвыл. Вняв предупреждению организма, почистил шевелюру аккуратно, ручками, оглянулся... Не то что бы что, а просто на всякий случай. Провел рекогносцировку, так сказать. Провел и почапал неспешно к вокзалу, который начинался практически в двух шагах. Утреннее солнце и ветерок с моря - эдакий классический дуплет - синхронно повышали как самочувствие, так и настроение. Болезненная мина "мнекуевонетопайтетакгромконогаминахренсолнцетакяркосветит" помаленьку сменилась обычной легкой улыбкой.
Шел он, значит себе спокойно по рельсам, никого не трогал. Добрался до вокзала, подивился запустению, и тут...
- Дяденька-а-а!!! - именно с таким воплем нечто мелкое, лохматое и оборванное выскользнуло из-под перрона и бросилось к крестоносцу.
Первая мысль - "Люцифером это!"
Вторая - "Не стоит, вроде бы это все-таки гуманоид..."
Это, оказавшееся при детальном рассмотрении пацаненком лет 6-7, тем временем охватило Арлиена руками в районе поясницы и уткнулось лицом в живот мелко дрожа.
- Э...э-э-э... Э, пацан, ты чего? - выдавил из себя капитально прифигевший от таких раскладов Арли.
- Дяденька, дяденька, там... т-там такое... - на нашего героя воззрилась чумазая физиономия, наглядно иллюстрирующая пантомиму "мышка какает" - как по выражению, так и по размеру глаз. "Не просто испуган. Шоковое состояние".
Нагнувшись так, что между его лицом и физиономией паренька осталось не более десяти сантиметров, Арли выразительно посмотрел ему в глаза, упер указательный палец в грязный, сопливый нос детский нос и значительно, с нужной интонацией отчеканил:
- От-ставить панику!
Без усилий поднял легенькое тельце и усадил на край платформы. Сам остался стоять на рельсах, скрестив руки на груди, и продолжил, добавляя в голос нужный градус теплоты:
- А теперь медленно - подчеркиваю, медленно, внятно и с подробностями - излагай, что такое у тебя стряслось, парень, - внутренне Арли уже настроился на историю либо о расплющенном грузовиком котенке, либо о припершемся под мухой папаше, либо о чем-то в этом роде.
Глотая слезы и помаленьку успокаиваясь, чумазоид начал:
- Ну... Мы с ребятами на вокзале часто в прятки играли... Тут редко кто бывает, и места много. Вот и сегодня... А потом пришел какой-то мужик и всех шуганул. Ребята убежали, а я испугался и спрятался... А потом... - паренька опять начинало трясти, - Потом... Потом сюда пришел другой мужик, страшный такой, весь седой, и еще потом другой побежал - весь расхристанный и плечо в крови! А седой его... Он его... В воздух поднял. Без рук, просто р-раз - и тот повис. А потом... - не выдержав, юный рассказчик опять зарыдал.
Пришлось повторить трюк с носом и внушением по поводу паники. Нелепые действия успокаивают людей... Параллельно Арли принюхался - не пахло ли от мелкого алкоголем, проверил зрачки и пульс - признаков наркоты тоже нет. "Шок не наигранный. Придется поверить..."
- А потом? Что было потом?
- Потом... Седой того, который бежал, насквозь проткнул. Мечом, кривым таким, длинным и тонким. Тот упал и рассыпался - как песок, правда-правда! А потом седой прямо с моста в город прыгнул! А потом вы появились, дяденька... - выговорившись, парень умолк и замер, обхватив себя руками.
- Рассыпался, говоришь? Вот как... - Арли провел рукой по волосам, принюхался, облизнул ладонь, - Ну точно, оно. Помнится, тогда все группы на одном занятии собрали, потому что этой дряни интердантская выделила только одну ампулу.
"Так вот что мне на голову пыхнуло. Ве-е-есело, однако. Стигмат, так вроде эта химия называется. Либо парень не заметил укола, либо мечник просто смазал составом свой клинок. Запах слабый, но определенно тот самый..."
- Вот что, парень. Слушай меня внимательно. Влип ты очень серьезно. Никому - слышишь, никому! - даже под самым большим секретом не рассказывай о том, что ты тут видел. Я этим займусь. А ты... Знаешь лазейки, с помощью которых можно уйти отсюда незамеченным?
- Ну, знаю пару... - неуверенно кивнул свидетель чего-то ну очень сурьезного.
- Вот ими и воспользуйся. Никто не должен знать, что вообще здесь был после того, как твои друзья убежали. Им скажешь, что что свернул не туда и заплутал чуток, окей? Тогда все, думаю, будет хорошо. А теперь беги... Хотя погоди.

Арли достал из нагрудного кармана во много раз сложенный листок бумаги, начал его разворачивать... Разворачивать... Разворачивать... Во, развернул. До размеров средней картины, надо заметить.
- Вот тут, справа, видишь фигуру? Похоже на того, седого?
Парень удивленно моргнул - ну конечно, фигли. К психоделическому стилю сих полотен надо было привыкнуть. Потом уверенно кивнул.
- Да, похож! И прическа точь-в-точь такая! А откуда...
- Неважно. Беги. Чем дольше ты тут находишься, тем больше шанс, огрести ни за что
Пацан убежал. Арли задержался. Вернулся к мосту, покрутился там, обнаружил при детальном рассмотрении полотна следы серого порошка, изучил панораму города... На крыше ближайшего к мосту здания обнаружились живописные вмятины. Крестоносец присвистнул. "То ли тут так развлекаются - по чужим крышам прыгают каждый день, то ли этот убийца ... Ну очень крепкий типус. Если бы я не знал, что прыгал с моста человек, то решил бы, что вмятину оставил Вендиго"
Решительно развернувшись, Арлиен двинул по рельсам в город. Кажется, тут придется немного задержаться.


Сообщение отредактировал Арлиен - Суббота, 21.02.2009, 16:23
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 13.11.2008, 00:49 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
2 сентября 9,53. Рыбацкий Горизонт. Музыка на кпк:

Город оказался гораздо менее заселенным, чем его портовые браться и сестры. И казалось, что он очень очень старый, как и его жители…
Но это мало заботило Кетэра, были другие проблемы. То, что в городе ГОЛЕМ, да еще обладающий стелс технологией это плохо.
«Судя по всему с того времени как я добыл Берилл, технология шагнула гораздо дальше… И все же, что это за големы такие? Эштар? Галбадия? Или…Зарг? Вроде ни одна другая страна не может достигнуть такого уровня технологий, просто денег не хватит. И те «зомби»… Это не было обычной нечистью, та попрочней будет.»
Сефирот остановился у прилавка, который торговал жареной рыбой на палочках. Рыбешка стоила 50 гилей, но Кетэр отдал 76, поскольку не очень любил, когда мелочь по карманам бренчит.
Присев на какую-то скамеечку, рядом с какой-то пожилой женщиной, которую казалось, уже ничего не удивит, он начал медленно поедать свою рыбу и думать дальше.
«Так, что мы имеем. Пассажиры были превращены в зомби (будем называть это зомби, все равно ничего другого не подберешь) после того как я отбыл со станции nowin. Что могло это вызвать… Газ? Если бы это был газ меня бы это бы задело…Кстати, интересно почему зомбификация не подействовала на меня… Звук? Вроде я слышал о каком-то таком способе, однако это, как и любой другой метод не объясняет, почему после смерти в течение нескольких минут, трупы таяли. Что-то явно изменялось в самой структуре человека. Радиация в больших дозах может расплавлять человека…хммм. Нет, это что-то либо химическое, либо имеющее энергетическую структуру. Может там были какие-то излучатели? Вполне может быть. Так теперь эти големы. Это не люди и не машины, а некая смесь того и другого, Анри должен предоставить мне информацию о их программе действия, может быть помимо этого чего-то откопает… Хммм, однако если големы по сути дела машины, то этот.. № 9, явно к ним не относиться, хоть и похож до жути. Интерес…»
Тут Кетэр поперхнулся, поскольку у него в горле застряла рыбная косточка. Бабуля рядом задушевно начала колотить его по спине. Кое-как выплевав кость и уверив старую женщину что с ним все впорядке, а заодно поблагодарив, Сефирот продолжил поедать морепродукт и думать дальше.
«Так, зачем же големы взорвали поезд? То, что № 9 сказал, что он наемник, ничего не говорит. Может они зачищали эксперимент, это может объяснить, почему второй голем вместо того, чтобы меня прикончить смылся. И вот теперь один из них в городе и судя по всему это другая модель…»
Кетэр закончил есть рыбу, скелет от нее приютился в ближайшем мусорном баке. Покрутив палочку между пальцами, Кетэр метнул ее движением кисти в какой-то деревянный столб и она послушно вошла в какую-то щель.
«Очень не хочется встретиться с этим созданием. Это явно выше того уровня с которым я могу справиться. Парень умер от того, что ему сломали шею, но отметины на ней показали, что тут замешан яд. Не пытали бы его до этого, он бы точно смог бы вырваться, а так… Хмм, големы связаны с PMC? Плохо, если так, поскольку ничего не хотел бы с ними иметь в таком случае.»
Раздалось пиканье.
Достав свой КПК Сефирот зашел в свою почту, там было сообщение о том, что задание выполнено и поздравления с вступление в PMC. Подписи не было.
«Опять я выкупаю что-то для себя, чужими жизнями…Это не дело. Ладно, нечего сидеть тут, нужно зарабатывать деньги».
Встав со своего места Кетэр отправился в здание PMC.

2 сентября 10.20. PMC.

За стойкой сидела уже другая смена «коров», но более свежая и вежливая. Кетэр обратился к ближайшей к выходу.
- Доброе утро девушка, скажите пожалуйста задания для E лицензии есть?
- Ваше имя?
- Кетэр Сефирот.
- Минутку…Да, есть. Всего свободно 5 заданий, вам распечтать?
- Да пожалуйста, и…вопрос небольшой, можно ли брать несколько заданий разом?
- На вашей лицензии две максимум. Держите.

Сефирот взял листок и поблагодарив, начал читать.
«Таак, нет , нет, хммм убить выводок bite bug'ов? Нет…О! Вот это удача, доставить посылку в Триаду. Билет 3ьего класса до Триады входив в задание, то что нужно. Наверно стоит подзаработать на этих жуках и отправиться вечером на корабле.»
- Девушка, я бы хотел принять задание 3 и 5.
- Хорошо, тааак…

Она начала чего-то выбивать на клавиатуре. После этого достала две бумажки похожие на квитанции.
- Вы в первый раз выполняете задание?
- Да.
- Тогда возьмите вот эти два талона, они подтверждают, что задание принято вами. Отправляйтесь в кабинет 14, первый этаж за подробностями.

Кабинет 14 оказался обычным кабинетом. Незгараемый шкаф, обычный шкаф, сейф, стол, стул перед столом, за столом сидела слегка полноватая женщина средних лет. Как только Сефирот вошел первое, что его встретило это протянутая рука. Здраво рассудив, что она не для целованья протянута, он вложил в нее талоны. Взяв их, женщина звонко рассмеялась, после чего произнесла:
- Ну хоть не романтик, хоть и волосы себе пафосно красишь, да линзы гламурные нацепил. И не надо брови ломать, не первый год здесь работаю, знаю прекрасно, сколько молодых дурачков в поисках романтики подается к нам. Ты из тех типов ,которые вечно страдают и слишком много думают…Лана лана, не обижайся…тааак что ты мне тут принес.
-….
- Значит так, первый заказ поступил от владельца одной из рыбодобывающих компаний. По видимому на одном из принадлежащих ему складах появился небольшой выводок Bite Bug'ов, уж не понятно чего они там делают, но что портят товар, и не позволяют людям работать, это точно. Задание состоит в том, чтобы пойти на склад, уничтожить тварей и заодно их гнездо или чего там они выводят. В качестве доказательства выполненной работы обратиться к охраннику склада. Он же уничтожит гнездо после того как жуки будут убиты.
«Если у них есть охранник зачем им наемник?..»
- Затем сладкий мой
– женщина как будто прочитала его мысли – чтобы охранять от придурков малолетних, а не для того, чтобы драться. Да и охранники прости Хайн, в основном из старых пердунов с дубинками и состоят. Так будешь жуков рубить или нет?
- Да, конечно. Второе задание?
- Ути мой хороший весь такой серьезный. Склад № 38, второй пирс, скажи охраннику слово «клопы» и он тебя пропустит. Значит так, заказчик второго задания пожелал остаться неизвестным. Задание простое, доставить небольшую посылку в город под названием Триада. Посылку, адрес, и билет получишь у человека, он тебя узнает, за пол часа до отхода корабля. Берешь.
- Да.
- Отличненько. Вопросы?
- Да, как будет проходить оплата?
- В первом задании, охранник подсчитает трупы, и напишет нужную информацию на бумажке, ты ее возьмешь и принесешь мне, я тебе соответственно заплачу. Во втором случае, тебе заплатит человек, которому передашь посылку. Да, забыла сказать курица старая, посылку не открывать, и никому не отдавать.
- Понятное дело…
- Нет не понятное, знаешь сколько молодых дурачков, оставляет посылку, например чтобы поссать? Или сколь легко отдают их каким-то бабенкам? Или еще чего-нибудь в этом роде. Ей богу, задание пусть и для F лицензии, но я бы его поручала только с С. Ладно, давай проваливай. И удачи.

Попрощавшись, Кетэр отправился в нужное направление.

10.50 Рыбацкий горизонт. Второй пирс, склад № 38.
Охранник действительно оказался не особо достоин своего звания. Старый, с трясущимися руками, он все пытался отпереть замок, проклиная каких-то бузуков. Наконец он отпер дверь, пропуская наемника.
Склад представлял собой не очень большую (50х100 метров) железную постройку. Внутри было небольшое электрическое освещение, который любезный старикашка к счастью не забыл включить. Сама продукция представляла собой штабеля ящиков, заполненными рыбой и льдом поставленными рядами у дальней стены. Видимо новую партию не завезли как раз из-за проблем с жуками. Как не призывал свою логику наемник, понять чего жукам делать в рыбном складу совершенно невозможно. Видимо им нравилось медленно пожирать соленую рыбу.
За спиной лязгнула дверь.
- Есфли убфифать буфут, ты крифчи сынок крифчи.
- Непременно буду, старик непременно буду, - слегка рассеяно пробормотал Сефирот.
- Фто?
- Хорошо! Спасибо!
- Незафто, сынок незафто.
«Так поглядим.»

Впереди было большое прохладное пространство, что в данном случае было не очень хорошо, поскольку жуки эти все таки летучие. В воздухе витал специфический запах. Тут взгляд Кетэра пал на один из противоположных углов. Там несколько ящиков были свалены и по полу рассыпался тающий лед. Однако интерес представляла рыба, которую кто-то оттащил и свалил в небольшую кучу. Скорей всего там было что-то вроде кладки. Насекомые вылупляются и пожирают еду рядом. Но это пусть охранник бензином обливает и поджигают, его интересует жуки.
Сефирот начал еще более внимательно рассматривать помещение…
«Так…вот один синий жук на потолке…второй ползает по ящику наверху…вот еще один неподалеку от кладки. Хмм….вроде все, хотя еще дня три и тут бы их было штук двадцать.»
Кетэр проверил легко ли выходит Гвинед. И разминая кисти и плечи отошел в нижний левый угол склада. Так он не позволит себя окружить. Встав в удобную для атаки позицию, он, прищурив глаз, отправил призрачный меч в жука на потолке. Вряд ли жуки способны понять такие принципы как тактическое ожидание или отступление. Агрессивный чужак вошел на их территорию, опасность для потомства, уничтожить. Тут главное не подпустить этих жуков к голове. Как только к нему подлетит ближайший жук, Кетэр собирался молниеносно выхватить меч и перерубить жука, сразу же начав движение вдоль стены вправо. В качестве защиты, отмахнуться пустыми ножнами. Проблема с этими жуками была в том, что если глупо размахивать мечем, ничего хорошего не будет. Нужно наносить быстрый и неожиданный удар (иай до, оно на то и иай до, чтобы удар был быстрым и неожиданным), как в борьбе с мухами.

[spoiler] «карта» склада - http://s60.radikal.ru/i169/0811/4d/157fb464ed47.jpg
Враг: 3 Bite bug [/spoiler]


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Четверг, 13.11.2008, 02:20
 
Angry_PotatoДата: Четверг, 13.11.2008, 22:33 | Сообщение # 6
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Этот бой не обещал быть таким же богатым на краски, чем предыдущая схватка Сефирота, однако и расслабляться было нельзя.
Первый выпущенный призрычный меч поразил букашку не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Соприкоснувшись с тельцем Bite Bug A, меч разбился на сотни осколков и сразил врага наземь (- 20HP). Двое других тут же метнулись на супостата с наивной целью разорвать в клочья чужого.
Бой был не равным, но был.


Кетэр 250/150 - 0/5 = 250/145

Bite Bug A [ранен] ???/??? - 20/0 = ???-20/???
Bite Bug B [полностью боеспособен] ???/???
Bite Bug C [полностью боеспособен] ???/???

Игрок может ходить.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 13.11.2008, 23:00 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Два жука летели к нему, третий вскоре тоже должен присоединиться. И даже не так быстро как думал Сефирот. Но это не делало тварей менее опасными. Bite Bug В был слева, Bite Bug C справа, Bite Bug A пока только поднимался. Как только расстояние между Кетэром и жуками составило 3 метра, он отправил левую ногу полукругом направо, одновременно перенося на нее свой вес, таким образом, оставляя на том месте где он только что стоял, лишь правую ногу. Сгиб ног (дабы опустить тело, и добавить дополнительную хлесткость для удара), вместе с поворотом левой кисти, сжимавшей меч, так чтобы ногти были параллельны полу, и одновременно с выдохом быстрый выпад меча, усиленный выходом из ножен, наискосок слева снизу, вправо вверх по Bite Bug C. После удара, Кетэр собирался отправить правую ногу назад, и, если потребуется поставить ножны в качестве защиты от возможной атаки.

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Четверг, 13.11.2008, 23:40 | Сообщение # 8
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- E-poynt, we go! We go da kross da kosmos, 'ere we go! [etc etc etc] - тихонько бухтя себе под нос что-то крайне немелодичное, но внушительное, крестоносец топал по направлению к местному филиалу Инквизиции. Карту РГ он успел изучить еще в автобусе, который вез его в Дуст, благодаря единственному и неповторимому мосту без труда сориентировался на местности и теперь мог спокойно проложить маршрут до самых интересных точек (с его точки зрения) города - вышеупомянутого филиала, транспортного агентства, хорошего оружейного магазина, присоветованного ему все тем же приятелем, и... собственно, все. Больше Арлиену ничего по жизни было не нужно.

10:20, 2 сентября
...штаб Департамента Инквизиции в Рыбацком Горизонте производил удручающее впечатление. Железобетонный купол высотой примерно в полтора этажа, ощутимо массивный, и грубо покрытый серой краской, узкие и редкие окна-бойницы - человек через такое не пролезет, будь он хоть трижды гуттаперчевый, а вот дуло винтовки - как раз. Наверху торчит мощная антенна. Единственный вход - стальной прямоугольник, отдаленно напоминающий нормальную дверь. Ни ручек, ни замков - только посередине вмонтирован глазок камеры. В общем, внешний вид буквально кричал о добродетельности и гостеприимстве Святого Света.
Вообще все подобные здания строились по схожим чертежам. Во главе угла стояла прочность, надежность и обороноспособность. Подобный небольшой уродливый купол мог несколько часов подряд "держать" обстрел танковой дивизии, магические атаки даже самых страшных и редких материй и налеты ГФов. Слои сверхпрочного бетона чередовались со свинцовыми плитами и керамитовыми щитами, каждая арматурная секция, укрепляющая бетон, являлась мощным оберегом, а сплетаясь с соседними секциями в сложную оккультную сеть, такая хитрая арматура могла сдерживать даже магию вроде Ultima, Gravija и Apocalypse.
Соответственно, стоила постройка такого штаба даже в наиболее бюджетном варианта несусветных денег, и Арлиен был порядком удивлен, что Центр раскошелился на такой штаб в жалком 20-итысячном городке, где процент верующих по самым оптимистичным прогнозам не превышал 8%.
Еще больше его удивил именно внешний вид филиала. Обычно подобные купола были богато расписаны фресками на религиозную тематику в бело-золотой гамме, окружены различными декоративными постройками и вообще производили гораздо более жизнерадостное впечатление, в полном согласии с доктринами Святого Света.
"Надо будет порасспросить кастеляна на эту тему"
Приблизившись к двери, Арли просто остановился, ожидая реакции дежурного. Реакция не замедлила последовать - откуда-то сверху динамик проскрипел:
- Назовитесь.
- Инициат Арлиен Соулревер, орден Крестоносцев.
- Дальнейшую процедуру вы знаете.
- ...
Под глазком видеокамеры отъехала в сторону небольшая пластинка, открывая идентификационую нишу. Сняв с нашейной цепочки массивный медальон в форме мальтийского креста, Арлиен вставил его туда - тот вошел как влитой.
- Полномочия подтверждены, вход разрешен.
Стоило крестоносцу извлечь свой талисман из двери, как она беззвучно отъехала внутрь приблизительно на тридцать сантиметров, после чего так же беззвучно ушла в паз справа.
"Мдя-я-я... Совсем тут погано дела, как я смотрю"
Взору нашего героя открылся длинный коридор без каких-либо признаков косметической отделки. Шагая по нему, Арли привычно отмечал знакомые детали. "Первая аварийная дверь... Пазы для автоматических пулеметов... Э-э-э, а почему гнезда открыты? И где сами пулеметы? Вторая аварийная... Э-э-э?! Паз есть, а где дверь? Где рентген-сенсоры, датчики материи? Где, в конце концов, отделка стен, которая должна все эти приспособления скрывать?! Где первый пост охраны? Ну и дела"
Дойдя до будки дежурного, Арлиен окончательно впал в меланхолию. По идее будка должна была быть закрыта тонированным бронепластиком, решеткой и сообщаться с коридором посредством герметичного лотка на пневматической тяге. Эта будка не была защищена ничем. Ни пуленепробиваемого пластика, ни решеток - ничего. Дежурный, вместо положенного по протоколам Храмовника как минимум второго года службы, оказался субтильной девицей, дай Бог совершеннолетней, со стремной фиолетовой прической. У дежурной определенно намечался поздний завтрак, судя по стоящей на клавиатуре терминала, контролирующего системы входа и защиты, тарелке с бутербродами. Неподалеку же дымилась чашечка кофе с молоком.
- Ой, здрасте. А вы настоящий крестоносец?
- Нет, надувной, - коротко ответил Арли, перегибаясь через стенку, отделявшую будку от коридора. Первый раз в жизни он был чертовски рад такому вопиющему нарушению внутренней безопасности, как отсутствие стекла.
Первым пал в неравном бою бутерброд с аппетитной сырокопченой колбасой - доблестный крестоносец слопал его в три титанических укуса. За собратом сразу же последовал его сырный товарищ - четыре щелчка безжалостных челюстей и о его существовании напоминают только крошки. Третий, с докторской, мучился дольше всех - беднягу жрали медленно и с наслаждением. Одним долгим-долгим глотком опустошив чашку с кофе, Арли разогнулся, утерся ладонью и довольно улыбнулся...
Хозяйка бутербродов в ступоре наблюдала за уничтожением своего завтрака. Да, не каждый день вот так вот в штаб-квартиру врывается надувной крестоносец и не только варварски нарушает твое спокойствие, но и не менее варварски тебя объедает.
"Так, вот теперь надо отмазываться"
Прокашлявшись и напустив на себя официальный вид, Арли хорошо поставленным голосом выдал:
- Ваши продукты были конфискованы Святой Инквизицией как еретические и подвергнуты уничтожению. Протест против наших действий в трех экземплярах можете направить по адресу: на деревню, дедушке Константину Макаровичу. Спасибо за внимание.

Вдоволь отведя душу, крестоносец снова забрался по пояс в будку и нащупал на контрольной панели кнопку открытия внутренних дверей. Стальная панель, закрывающая проход в основные помещения, отъехала в сторону, и Арли не замедлил воспользоваться открывшимся проходом. Не выдержав, обернулся и показал язык, после чего, хихикая, свернул направо...

Сообщение отредактировал Арлиен - Пятница, 14.11.2008, 00:25
 
Angry_PotatoДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:05 | Сообщение # 9
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Произведя качественно сработанный выпад и разрубив Bite Bug В пополам (-50HP), Кетэр ощутил колкую боль у себя в животе. Дело в том, что Bite Bug С выпустил в его тело три иглы из собственного жала (-10HP), которые обладали сильным паралитическим и отравляющим ядом, благо на мужчину подействовало только второе (Posion). Кара последовала незамедлительно, и вот, пасть жука оказалась разорвана призрачным мечём (-50HP). Bite Bug A, ранее уже атакованный Сефиротом, пал от меча своего врага (-30HP) рядом со свомими братьями и сёстрами.
Это было несложно.


Кетэр 250/145 - 35/5 = 215/140 [Poison]

Bite Bug A [небоеспособен] ???-20/??? - 30/0 = 0/??? [Death]
Bite Bug B [небоеспособен] ???/??? - 50/0 = 0/??? [Death]
Bite Bug C [небоеспособен] ???/??? - 50/40 = 0/0 [Death]

Бой окончен. Победа за Кетэром.
Кетэр +1 exp


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 18.11.2008, 00:40 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
«Чертовы жуки…Не знал что они иглами пуляются».
Стараясь реже дышать и не особо двигаться, Сефирот смахнул кровь (сок?) тварей с Гвинеда и вложил в ножны. Далее он выдернул отправленные иглы, и постарался выпустить хотя бы часть крови.
«Надо усилить защиту этой зоны…»
Далее он позвал старика, который кряхтя и причитая подсчитал трупы жуков, написал что-то на бумажке и отдал Кетэру. Потом он облил их гнездо бензином и поджег. Но процесс сожжения наемника не волновал. Все что он хотел это побыстрей добраться до агентства.

11.22. Рыбацкий Горизонт. PMC
- Тыц тыц тыц, Сефыч приятель, ну чего ты себя калечишь все время хм? – Жан с весьма серьезным выражением глаз за очочками осматривал наемника, проверяя хорошо ли он залечил полученные ранения.
- Работа такая у меня.
- Да да – весьма рассеяно выслушал оправдание доктор - Ты бы помылся что-ли. Все в крови, а простыни в постели после тебя пришлось в стирку отправлять. Все в крови было с твоих вчерашних похождений.
- А где тут помыться можно?
- В казарме, третий этаж. Ладно господин наемник. Ты здоров. Рекомендую тебе воспользоваться дарованной тебе возможностью и поспать пару часиков после душа.
- Ладно ладно, не будь нянькой…
- «Работа такая у меня». Вы наемники хуже иных детей.
- Хахаха может быть, Жан, может быть. Спасибо.
- Да незачто. Заходи если еще что-то будет.
- Непременно Жан, непременно…

Кряхтя, натянув жилетку и плащ, Сефирот отправился в 14 кабинет и получил оплату – 150 гилей. На лестнице ведущей на третий этаж, Кетэр получил письмо на КПК, от Анри:
«Чувак, ну и хрень ты мне принес. Не, я благодарен, но йопт перейопт, ну и содержание у нее. В общем действо займет несколько больше времени, чем я думал, приходи к двум часам, должен буду закончить. Анри.»
Казарма занимала половину третьего этажа. Большое помещение с застеленными кроватями. Рядом с каждой кроватью была небольшая тумбочка и вешалка. Ничего лишнего и никаких изысков. Само помещение было абсолютно пустым, хотя было видно что недавно здесь были люди. В дальнем конце помещения было два входа, один в туалет, другой в душ. Кетэр отправился в душ.
Перед душем было помещение с многочисленными шкафчиками, куда можно было положить одежду. У каждого шкафчика был простенький замок, дабы никто не взял одежду. В прочем даже если чего-то и своруют, то камера вмонтированная в потолок позволила бы очень легко вычислить кто это сделал. Открыв один из незанятых шкафчиков, Кетэр обнаружил там полотенце, мыло мочалку и прочее необходимое для гигиены.
Сняв одежду и прихватив нужное, наемник отправился в душевую, тоже общую. И тут он понял почему в казарме никого не было. Все наемники собрались в углу и кто с улюлюканьем, кто отстегивая плоские шутки, глазели на…русоволосую девушку, которая с невозмутимом видом принимала душ.
«Видимо было влом делать две душевых… Ведь женщин наемников меньше…»
Несколько мужиков потирали ушибленные места, видимо попытались «познакомиться» поближе, да натолкнулись на что-то твердое.
«Животные»
Душ Кетэр решил принимать у дальней стены. Закончив с процедурой, он вернулся в помещение взял одежду и пошел в казарму. Найдя свободную кровать он аккуратно разложил одежду, приладил Гвинед к тумбочке. После чего устало лег в кровать и спустя мгновенье уснул чутким сном.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Keter_SephirothДата: Пятница, 21.11.2008, 03:02 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Сон был… темным. Усталость и напряженность последних дней давала о себе знать.
Сефирот открыл глаза и увидел свою тумбочку. В воздухе пахло бельем, в комнату падал солнечный свет.
«Я так и не смог уснуть прямо… Ха, забавно наверно со стороны выглядело, такой пафосный, а спит свернувшись в калачик.»
Откинув одеяло, наемник сел на кровать и коснулся пятками холодного пола. Болела голова и измученное тело. Впереди раздалось какое-то шуршание, и Кетэр автоматом схватил оружие и встал в боевую стойку. Оказывается это просто та девушка из душа села на кровать. Не очень красивое (но чем-то неуловимо притягательное) лицо было испорчено фингалом, а на руках были кровоподтеки.
«Видимо добрались таки скоты…»
- Че зыришь белый? Не тряси мудями, тошно… Мля мужики уроды &^@#№! UGH!
«Мудями?... Черт, я же голый»
- Ха ха, этот педик наверно пытается впечатление произвести, а кисуля?

Девушка зашипела как кошка.
- Я тебя предупредила Череп, ты до заката лишишься свое ?*:№…
- Ой ой ой, все вы бабы горазды на угрозы, а самих достаточно просто как следует стукнуть и них**а вы сделать не смо…
- ЗАТКНИСЬ!!!

У девушки появился в руках гигантский пистолет.
«Desert Eagle…»
Автоматом про себя отметил Кетэр натягивая одежду.
- Хо хо хо, и что ты сделаешь киска? Ты же знаешь, ЧТО будет, если ты продырявишь мне мозги.
Эти слова принадлежали как нестранно сухощавому высокому парню, с совершенно скотской улыбкой. На нем был какой-то странный белый костюм.
Девушка захрипела, а палец на спусковом крючке побелел. Неожиданно человек в белом рванулся вперед и схватил девушку за горло, подняв ее в воздух.
- Вы бабы все одинаковы – сказал он и сжал горло посильней – только и можете, что прикрываться вашими отговорками и при этом требовать того, чего вам ни в каком виде иметь не стоит.
Девушка захрипела.
- Ничтожные твари, не даром инквизиция в прошлом считала, что именно ВЫ приводите к несчастьям и сжигали таких сук как ты на медленном огн…
Фразу Череп не закончил поскольку ему пришлось убрать руку с пути шелестящего лезвия Гвинеда. Девушка с гулким звуком рухнула на пол.
- ХА! Тоже мне рыцарь. Что будешь защищать эту сучку?
- Нет.
- А чего же тогда?
- А ты подумай.
- М?
- Just die.

И Кетэр оказавшись над Черепом нанес удар Гвинедом, собираясь разрезать голову на две половинки. И удар пропал…но прошел сквозь лыбящуюся голову врага, лишь легкая рябь была результатом.
- Не думай о себе больше, чем ты того заслуживаешь беляк.
Прошипел Череп и взялся левой рукой за лезвие Гвинеда, а другой схватил лицо Кетэра и приподнял в воздух.
- Cero!
Последнее что видел Кетэр был красный свет…

13.47 Рыбацкий Горизонт. PMC

Сон был… темным. Усталость и напряженность последних дней давала о себе знать.
Сефирот открыл глаза и увидел свою тумбочку. В воздухе пахло бельем, в комнату падал солнечный свет.
«Я так и не смог уснуть прямо… Ха, забавно наверно со стороны выглядело, такой пафосный, а спит свернувшись в калачик.»
Откинув одеяло, наемник сел на кровать и коснулся пятками холодного пола. Болела голова и измученное тело. Было жуткое ощущение дежавю. Впереди раздался какой-то звук, Кетэр посмотрел вперед. Девушка из душа села на кровать. Не очень красивое (но чем-то неуловимо притягательное) лицо было испорчено фингалом, а на руках были кровоподтеки.
«Видимо добрались таки скоты… Постой… Что-то не так…. Ах да, сон.»
Кетэр осмотрел комнату, но Черепа не было.
«Присниться же хрень всякая… Действительно устал наверно.»
Девушка тем временем рухнула на кровать, прямо в одежде и стала чистить свой гигантский пистолет старательно не обращая ни на кого внимания.
«Может я и ошибся в выводах. Ксо. Меньше думать, больше делать. Как же я закостенел от такой жизни.»
Быстро одевшись, расположив свои вещи, застелив постель и умывшись, он отправился к Анри.

14.04 Рыбацкий Горизонт. PMC
- Йооо приятель, ну спасибо за эту хрень честное слово было весело.
- Каковы результаты?
- Весьма и весьма занимательны. Для начала то из чего это бошка состоит. Некоторые материалы можно пойти и купить в каком-нибудь магазине электроники, но некоторые… Некоторые мой крашеный приятель…
- Волосы естественные
- Да мне пофиг, так вот, некоторые из них вообще не подпадают ни под какую классификацию. Я проверил все возможные источники. Ни-че-го.
- Надеюсь, «мозги» у него не органические?
- Частично
– нигер хитро улыбнулся – но, такому специалисту как я, это не помеха.
- Чрезвычайно рад.
- К сожалению я не сумел восстановить все, при попытки взлома, в памяти была стерта какая-то информация. Я так подозреваю, связанная с источником, откуда эта машина взялась, поскольку все остальное, искусственный интеллект, боевая программа, система распознавания «друг-враг», приказы, и даже иерархия подчинения…
- Иерархия? Значит ли это что существуют другие модели?

Спрашивая Кетэр заранее знал ответ…
- Да. Их четыре, названы в честь фигур в шахматах, это – pawn. Есть еще rook, knight и bishop. Но о них мало что известно. Только то, как они должны действовать если присутствует, какой-либо из вышестоящих GOLEM'ов…Големы, забавное имя. Чем был вооружен этот образчик…
- Ммм… Сначала я подумал, что это какой то лазерный меч как в фильмах, на деле это оказалось спицей.
- Так вот эта «спица» называется SOTAPLB - State Of The Art Psuedo Lazer Blade. То есть, псевдо лазерные меч. Однако, это не единственное оружие которое может быть у этой модели. Глянь сюда.

Анри подвинул монитор и нажал несколько клавиш. На экране появилось схематичное изображения какой-то пушки.
- Это автоматический гранатомет QLZ-87. По видимому его как-то модифицировали чтобы он присоединялся к их рукам. Ты одного голема встретил?
- Нет, двоих…
- И у обоих был SOTAPLB?
- Да.
- Странно… Обычно, модель с мечем и гранатометом работают в паре.
- Хмммм…
- В общем, единственное о чем я беспокоюсь, это то, что владельцы этой головушки не захотят вернуть ее вежливо. Это крепкие создания, но у них есть и своя слабость. Главным образом это их голова. Слишком уж там все хрупко. В общем будешь файлы принимать?

Кивнув Кетэр достал свой КПК и соединил его с компом Анри. Медленно потянулась линейка передачи.
- Кстати, голову я тебе отдам сейчас, я себя неуютно рядом с ней чувствую.
13%
- Правильно чувствуешь, в городе видимо более совершенная модель бродит.
- ЧТО?
- Невидимая до кучи.
- В смысле?
- В прямом. На ней такая хрень, стелс-камуфляж. Он в реальном времени отражает и преломляет свет вокруг объекта, что и делает его невидимым.

42%
- Ээээ не понял.
- Ну, все что мы видим, это отраженный свет, так?

Анри кивнул.
- Невидимость в данном случае, это передача света на противоположную сторону объекта.
- Ааа понятно, и что совсем не видно?

69%
- Нет видно, воздух как будто немного дрожит. Но ночью, или если он не будет двигаться, почти невозможно заметить.
- Хмм не пойду я лучше сегодня ночью домой.
- Ты проверил есть ли датчики какие-то на голове, ну чтобы место определить можно было.

84%
- Да нету ничего…
- Ну хорошо, я ее тогда заберу с собой.
- Ты уверен?
- Да.
- Уффф ну удачи парень.

100%
- Тебе тоже Анри.
Положив кпк в карман, Кетэр обернул голову в материю и вышел из здания PMC.

14.30 Рыбацкий Горизонт.
Голову он положил на крышу вокзала, почему то, находясь в уверенности, что ее там найдут. Хотя бы потому что это было самой высокой точкой РГ.
Сам же Кетэр, сидя метров за 200 от города на мосту, последние двадцать минут читал и запоминал все то, что смог добыть Анри. Закончив читать, он посидел еще пять минут, глядя на лениво шевелящееся небо, приводя прочитанное в порядок. После этого снял плащ и сделал небольшую разминку.
После разминки взял Гвинед в руки и начал упорно сражаться с невидимым противником, который в данном случае был Pawn GOLEM.
«Во второй раз я не дам себя так просто унизить…»


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Пятница, 21.11.2008, 03:07
 
АрлиенДата: Пятница, 21.11.2008, 15:56 | Сообщение # 12
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Налево раз, налево два, налево три, налево четыре - вот и элеватор.. На этот раз, слава Свету, заблокированный по всем протоколам. Вновь использовав свой медальон, Арли вызвал просторную, но такую же неухоженную, как и весь форпост, кабину и тыркнул кнопку "вниз" - одну из двух, присутствующих, собственно, в кабине, прислонился к стене и замер. Его ожидал долгий спуск.

...строительство было начато в неудачное время, но тогда немногие об этом догадывались. Рыбацкий Горизонт испытывал подъем. Количество верующих подскочило чуть ли не на 400% - атмосфера подъема воздействовала на людей. В город потекли деньги, наиболее состоятельные новообращенные предложили свое спонсорство. В общем, из Центра пришел приказ - "в связи с расширением влияния Святого Света в данном поселении необходимо инициировать строительство малого форпоста Департамента Инквизиции". Стандартная процедура, ничего особого. Нашли и купили участок, приступили к возведению, дело пошло хорошо и быстро, но вот только пик подъема уже прошел - начался естественный спад, - на этом месте рассказчик, седой, благородной наружности мужчина с аккуратными пышными усами, тяжело вздохнул, - ...который длится и по сей день. Финансирование строительства зачахло шустрее некуда. Заканчивали мы только благодаря помощи из Прикса, да и сам ведь видишь, как закончили... С персоналом беда. Из наших, штабных, только я остался, оружейник и доктор. Остальных отозвали, да и правильно сделали, в общем-то. Что ничуть, собственно, нашего положения не улучшает, потому что "левых" людей нанимать мы права не имеем. Видел, кто на вахте сейчас сидит? Это моя дочь. Я тут со всей семьей живу, хотя и не положено. И остальные живут, потому что без нас всех тут все к Дьяблосу в пасть полетит. На кухне моя жена заправляет, антенну в рабочем состоянии каким-то чудом содержит муж Марии - он инженер по профессии. Мария - наш медик, это к сведению. Денег едва хватает на пропитание. Держимся только тем, что пол-года назад у нас расквартировали два взвода Храмовников. Двадцать четыре здоровых мужчины - это все-таки ощутимое подспорье. Заниматься им приходится всяким - и ремонтом, и монтажом, и торговлей на рынке, но ребята не жалуются - все понимают. Даст Свет - закончим проводку в информатории на неделе и сможем хотя бы несколько компьютеров запустить. Такие вот дела.
- Фиговые у вас дела, - призадумавшись, бурнул крестоносец, - Ну да мне нынче многого не надо. Новое табельное оружие - раз. Отправить пару сообщений в нашу внутреннюю сеть - два. Немного информации - два.
- Поможем, чем сможем, но на многое не рассчи... - тут кастелян запнулся; "тыкать" крестоносцу не хотелось, но обращаться на "вы" к человеку, более чем в три раза младше... - В общем, чем сможем. Куда обращаться, вы.. - вежливость победила, - ...знаете.
- Так вот, касательно информации, - вкратце пересказав слова малолетнего свидетеля с вокзала, Арли задал интересующий его вопрос, - Вы ничего не знаете о людях с похожей внешностью? Или хотя бы можете задейстовать каналы, по которым такого можно "пробить"?
- Могу попробовать, но нужно время.
- Время есть. Если что - я буду в обсерваторской.


13:11, 2 сентября

- Ох ты вротжемнемельту-у-у-у.... - Арли до хруста в суставах потянулся и выбрался из-за ну чрезвычайно кастомизированного компьютера, управляющего работой той самой антенны, которая так бросалась в глаза снаружи. Три гребаных часа крестоносец занимался нуднейшим делом в мире - написанием рапортов. Он детально изложил обстоятельства происшествия с приходским священником и иконописцем, добавилк материалам сделанные тут же сканы с фотографий тех самых картин, которые так лихо сдернули нашего героя с рутинного задания в пучину настоящего Крестового Похода, предельно кратко описал свое путешествие до Дуста, более подробно - происшествие с Мафиозой, добавил к материалам рапорта карту с помеченным на ней убежищем тех контрабандистов, которые доставили его сюда и финальным аккордом - рассказ мальчика у вокзала с пометкой о том, что Арлиен собирается задержаться и заняться делом лично. Это на тот случай, если крестоносец займется делом с летальным для себя исходом. Убить инициата могли многие, но вот уйти от Инквизиции - никто.

Спустившись из обсерваторской назад на первый ярус, Арлиен решил заняться гораздо более приятными вещами - ор-р-р-ружием! Миновав абсолютно пустую казарму - ни отделки, ни мебелировки, вообще ничего! - он свернул направо, миновал то место, где должен был быть второй пост охраны, и распахнул дверь слева, с табличкой "оружейная".
...нет, Арли был готов к запустению. Но к такому...
Пустое помещение. Бетонные стены. В углу сиротливо стоит трабийский автомат. Посередине - массивный стол с кучей ящичков. На столе - кучами свалено малое огнестрельное оружие разной степени раскуроченности. За столом - суровый мужик. Нет, не так. Суровый Мужыг(СМ). СМ копается во внутренностях какого-то уж совсем безнадежного экземпляра и тихо бухтит себе что-то под нос - крестоносец сумел разобрать только слова"отдача", "мать твою в ...", "шомпол" и "затворный механизм".
- Ну-с, привет почетным механизаторам! - бодро поздоровался Арли, подходя поближе и нагибаясь над столом, чтобы рассмотреть получше, над чем таким трудится столь колоритная личность.
- Куда вот эту хрень пришпандорить? - не стал отвлекаться на условности вроде приветствия СМ.
- Может, сюда?
- Ы-ы-ы-ы, не влезет.
- Хегли не влезет?! А если рамку вот здесь подпилить?
...
13:49, 2 сентября
...
- Во, так сойдет. Дай Свет, не развалится. А ты, собственно, по какому поводу ко мне пришел, друже крестоносец?

- Пушку по***ил. Хорошая была, да... Ворону за сто метров подбить можно было. Сам пересобирал. Ну да что поделать. Новую надо бы сообразить. Поможешь?
- Да запросто. Поройся вон там, слева. Ты ведь не любитель эргономики типа этих хлипких ПМок?
- Хых, настоящая пушка у настоящего крестоносца должна быть тяжелой и громкой! Это мощно и представительно. А пукалки, которые на ладони умещаются - оставим их для инквизиторов, м? - подмигнул Арли.
- Во, наш подход!
Порывшись как следует, наш герой и впрямь обнаружил кое-что интересное. Изначально этот револьвер был явно Анакондой двойного действия гальбадийского производства, но подвергся существенной переработке.
- Облегчен как минимум на 50%, система перезарядки переработана под казенник, ударник без шпоры, гидравлика в спусковой системе... Твоя работа?
- Ну, моя, - бесстрастно подтвердил подтвердил оружейник.
Арлиен не спеша прицелился в лампочку, освещающую помещение - привыкал к весу. После его тяжеленной "зенитки" с громоздким стволом - как перышко. Резко крутанулся назад, выцеливая ручку на двери. Прокрутил на пальце вперед, назад и начал финтить, все усложняя трюки. Закончив упражнения, позволяющие привыкнуть к новому весу и строению, резко вбросил в кобуру, явно не по размеру, и тихо сказал:
- Я в восхищении
Оружейник промолчал, лишь склонив голову набок и присвистнув в ответ на выкрутасы Соулревера.
Достав револьвер, Арли снова взвесил его в руке, переломил в положение перезарядки, осмотрел барабан.
- Экстрактор самодельный, верно? Ювелирная работа, - задумчиво проговорил крестоносец и повторил, - Я в восхищении.
И в этот раз Оружейник промолчал - он был занят. Открыв нижний ящик своего громоздкого стола, искал что-то. На свет божий появилась кобура из какого-то непонятного материала, явно сделанная под этот самый револьвер. В ней что-то позвякивало... Мужыг спокойно перебросил эту кобуру крестоносцу. Внутри обнаружилось четыре обоймы-спидлоадера.
- Благодарю. Это действительно чудесное оружие, - склонил голову Арлиен, освобождая место на поясе для своего нового приобретения.

...уже на выходе из помещения, попрощавшись с мастером-оружейником, крестоносец уловил какое-то движение за спиной... И уловил как раз вовремя, чтобы, не оборачиваясь, поймать некий прямоугольный предмет в паре сантиметров от собственного
затылка. Обернувшись, он встретил хитрую ухмылку СМа.
- Интерком-то у нас все-таки есть, паря... Насвистела тут мне одна птичка-невиличка, что ты какого-то опасного типуса брать собрался. Бери, пригодится.
...черный коробок из плотного картона, в каких обычно упакованы патроны. Ни подписи, ни производителя, ни марок - ничего. только монотонные строчки чисел. Знакомых таких чисел.
"Срок обработки ядра 1, интенсивность обработки ядра 1, спин обработки ядра 1, химический состав ядра 1, метка обработки, метка стабилизаторов, модель гильзы, данные о пороховом заряде... Фрагментарные фугасные патроны, также известные как..."
- ...demolition ammo, - вслух пробормотал Арлиен, после чего молча развернулся и поклонился щедрому оружейнику. Тот лишь ухмыльнулся еще шире, и крикнул вслед уже уходящему крестоносцу:
- В медцентр загляни, тебя там ждут!

В медцентре его и впрямь ждали - местный добрый доктор Мария, три пузырька с лечебными зельями, и извинения за отсутствие возможности предоставить больше. Пузырьки Арли взял, доктору сказал "спасибо", а извинения отмел как беспочвенные. Он уже собирался уходить, как сработал интерком. Медработница коротко что-то ответила в трубку, затем жестом подозвала крестоносца и передала переговорное устройство ему.
- Мы нашли седого, - голос кастеляна выражал эдакое умеренное торжество инквизиции над грехами этого мира, - Один из прихожан малого храма в портовом районе его видел, совсем недавно. Направлялся к заброшенному вокзалу.
- Понял, отправляюсь. Если к завтрашнему утру от меня не будет вестей - вызывайте из Центра инквизитора с группой захвата.
- Да. Удачи.
Арлиен стремительно сорвался с места.

...уже возле дежурки он вспомнил, что так и не узнал имен ни кастеляна, ни его дочери, ни оружейника... Притормозил. Фиолетовоголовое чудо явно использовало интерком в неслужебных целях, болтая с батей.Жестами показав ей, что с болтовней стоит закруглиться, Арли дождался знаменательного момента отключения связи, и заговорщически наклонился к бравой защитнице входа в святая святых:
- Слушай, тебя как зовут?
- Аня, а что?
- А отца твоего?
- Геннадий Семенович.
- Хорошо, а оружейника как зовут.
- Доминик, а по фамилии не знаю.

- Спасибо.
Это действительно было очень важно. Арлиен сам не знал, почему, но ему хотелось запомнить их имена. Он отвернулся и быстро завернул в какие-то тряпицы две кучки помятых (других у него не водилось) денег, после чего снова обратился к Ане:
- Слушай, есть небольшая просьба. Вот это, - передал ей первый сверток крестоносец, - Отдай Доминику, когда я уйду, а вот это, - протянул второй, - Марии из медпункта. Окей?
- Лады.
- И еще раз спасибо. Бывай, и не забудь дверь за мной закрыть!

..ну-с, все долги он отдал. Вообще платить за экипировку в собственной штаб-квартире - это был нонсенс. Но разорять и без того бедный форпост совесть не позволила. Чуть ли не бегом двигаясь в сторону моста, Арлиен производил последние боевые приготовления - что-то ему подсказывало, что без боя убийца (если он действительно убийца) сдаваться не станет. Зарядил в револьвер фугасные патроны, оставшиеся от коробка 4 штуки убрал в патронаш. Два спидлоадера забил обычными револьверными патронами, в два, благо по размеру они отлично подходили, зарядил подготовленные для ганблейда. Все четыре обоймы кое-как приспособил к тому же патронашу. Угнездившись на какой-то лавочке откупорил все три пузыря с зельями, добыл из потайного кармашка сумки узкую стальную колбу с навинченной крышкой, по очереди булькнул из нее в каждый флакон.
Судя по бурлению и дыму, валящему из горлышек, реакция пошла.
Собственно, в колбе было то, что наш герой называл "особой арлиеновской магией" - хитрый самопальный катализатор, увеличивающий эффективность стандартных Potion'онов раза в полтора. Побочные эффекты летальными не были, и, что самое главное, проявлялись не раньше, чем через сорок минут после применения, так что в бою такой самопал можно было пить спокойно - "вольтаж" начнется либо когда ты уже будешь в безопасности. либо тебе будет уже пофиг.
Дым валить прекратил, крестоносец закрыл емкости и пристроил их в специальные петельки сзади, нашитые на ремни патронаша, после чего продолжил движение к вокзалу.


14:33, 2 сентября

...на пресловутом вокзале никого не оказалось, но вот вдалеке, на рельсах, была неплохо видна фигура, занимающаяся, судя по всему, убийством то ли времени, то ли воздуха.
- Ага, вот эти ребята, - довольно заявил Арли и неспешно почапал по шпалам, разминая руки-ноги на ходу.

[spoiler]Хозрасчеты
Револьвер - 200
Демолишн аммо - 400
Поушены - 300
Итого - 1125 - 900 = 225 гил[/spoiler]

Сообщение отредактировал Арлиен - Пятница, 21.11.2008, 18:07
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 21.11.2008, 16:24 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
14.44. Рыбыцкий горизонт
Клац, клац клац, клац! Клац клац.
В целом тактика действий ГОЛЕМов становилась понятной с каждой минутой. Клац!
Движение вперед, подкат, клац! Движение вправо, уворачиваемся от загребущей руки, клац!
Каждый удар из ножен напоминал клацанье клыков какого-нибудь хищного животного. Лишь по бликам солнца на лезвии, можно было увидеть Гвинед, который выходя из ножен мгновенно в них возвращался. КЛАЦ!
Лезвие идет так, сдвинеться нужно так, появляется протокол HP5, рука тянется, удар идет по слабозащещенной кисти… КЛАЦ!
Удар сверху, поворачиваемся КЛА…Ц.
«Не оставят меня в покое! Думал хоть здесь никого не будет… Ладно поищу другое место…»
Сефирот подобрал и одел плащ. После этого пошел по направлению к вокзалу. Гвинед он пока решил оставить в левой руке.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Пятница, 21.11.2008, 16:24
 
АрлиенДата: Пятница, 21.11.2008, 17:00 | Сообщение # 14
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Надо же, а я в криминалистику не верил. Преступника действительно так и тянет вернуться на место преступления! - степенно и будто бы мысля вслух произнес крестоносец, когда дистанция между ним и его "объектом" сократилась до полутора метров. Шел Арли медленно, никуда уже не торопясь, расслабленно - никаких угрожающих поз и жестов.
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 21.11.2008, 17:01 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
«Отлично, мало того, что сияет как какой-то святой, так и чушь еще какую-то несет…»
Видимо сон, и усталость сделали свое дело, потому что до Кетэра не дошел ни символизм момента, ни то кем был человек в белом. Плохо дело когда совесть чиста, убивает любой драматизм. Поэтому он все так же, не обращая внимание на вооруженного (это хоть отметить Кетэр смог) человека пошел дальше оставляя его позади.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Пятница, 21.11.2008, 17:02 | Сообщение # 16
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Метр, полметра, наравне, дистанция начинает увеличиваться. То ли намеков седовласый убийца не понимал, то ли косил под мумию.
"Неважно"
Первое побуждение - подождать, когда он отойдет подальше, и прицельным выстрелом разнести белобрысого в кровавую кашу. Фугасный патрон это мог.
Но это как-то получалось... Слишком поспешно. Не погладят по головке за человека, убитого по показаниям какого-то пацаненка, которого и как зовут-то, в общем-то, не знаешь.
- Стоять, - безо всякого выражения приказал Арлиен, - Вы задержаны по обвинению в убийстве.
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 21.11.2008, 17:02 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
«Убийстве?...»
Тут до Кетэра наконец все дошло. Да и чего удивляться, если учесть, СКОЛЬКО он информации запомнил. Она просто вытеснила другие способности мозга соображать, а физическая активность была годной разве что для разминки и не успела освободить мозг. Но теперь он понял, что а) был свидетель утреннего действа, б) этот «святой» был крестоносцем, в) он не до конца уверен в том, что именно Кетэр является убийцей. Иначе бы начал действовать сразу и по полной программе.
«Я играл в дурачка, поиграю и дальше.»
Кетэр сделал еще одни шаг и остановился, после этого повернулся и слегка наклонил голову в бок.
- Убийстве? Где, как, когда, доказательства и ваши документы подтверждающие что вы можете производить арест.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Пятница, 21.11.2008, 17:03
 
АрлиенДата: Пятница, 21.11.2008, 17:14 | Сообщение # 18
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Здесь, между девятью и десятью часами утра, мечом в живот, - одним движением извлекая символ Ордена из-под рубашки так, чтобы он был хорошо виден, вещал крестоносец, - ...и вот доказательство моих полномочий.
Начинка подобных медальонов изготавливалась... В общем-то, никто толком и не знал, из чего, но они не только давали своим владельцам некие особые возможности, но и были практически неподделываемыми. Проверка соответствующим датчиком, который Инквизиция опломбированным высылала во все крупные полицейские управления развитых стран, изобличала фальсификаторв, и больше о них никто не слышал.
- И Света ради, не надо клоунады... Все заснято и задокументировано. Ты оставался на свободе только потому, что мы хотели выйти не заказчиков.
"Блефовать, так по-крупному!"


Сообщение отредактировал Арлиен - Пятница, 21.11.2008, 17:25
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 21.11.2008, 17:24 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- И Света ради, не надо клоунады... Все заснято и задокументировано. Ты оставался на свободе только потому, что мы хотели выйти заказчиков.
«Заказчиков?... Но чтобы Оцелот… Нееее»
Кетэр внимательно рассмотрел медальон. Действительно мог арестовывать, но не так просто и не любого к счастью. Сефирот ощутил, как тело стремиться заволноваться, но он просто закрыл глаза, прочитал про себя мантру, чтобы успокоится и собрать мысли в одну кучку, и, вместе с этим, прислонился к «заборчику» моста. Кетэр помолчал некоторое время, давая крестоносцу время заподозрить его во всем темном что есть в этом мире, и спокойно произнес:
- Интересные вещи вы говорите…святой отец? Или как там к вам обращаться нужно? Это конечно очень все замечательно, но повторюсь где доказательства того, что именно я убил какого-то там человека? Вы же уполномочены устраивать суд на месте, так? Ибо клянетесь «нести свет, справедливость и добро» а потому и врать не будете. Я жду доказательств, настоящих. Результат медицинского осмотра тела, три свидетеля, фото, видео материалы, ну вы должны знать.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Пятница, 21.11.2008, 17:35 | Сообщение # 20
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Интересные вещи вы говорите…святой отец? Или как там к вам обращаться нужно? Это конечно очень все замечательно, но повторюсь где доказательства того, что именно я убил какого-то там человека? Вы же уполномочены устраивать суд на месте, так? Ибо клянетесь «нести свет, справедливость и добро» а потому и врать не будете. Я жду доказательств, настоящих. Результат медицинского осмотра тела, три свидетеля, фото, видео материалы, ну вы должны знать.
- Боже, ну не надо, не надо переигрывать... - коротко хохотнул крестоносец, - Вы и сами прекрасно знаете, почему никакого медицинского осмотра тела быть не может. Может быть результат экспертизы покрытия моста, на котором остались следы специфичных биополимеров? Видеозапись? Как вы, кстати, того несчастного сумели поднять в воздух? Телекинез? Материя? Ну да не суть важно. Все доказательства вас ожидают в местном штабе Инквизиции, откуда вы будете переданы под юрисдикцию мирского суда. Так что извольте пройти со мной добровольно, и мы сможем обойтись без всяких... Негуманных мер воздействия.

"Главное - запереть его, чтобы никуда не ушел. Главное - запереть... А там и экспертиза будет, и парня того найдем, и вмятины на крыше задокументируем. Эх, не люблю я вот так брехать... Но - работа."
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 21.11.2008, 17:47 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
«Вот липкий гад…»
Кетэр тупо смотря на одну точку перед собой, проводил лихорадочный поиск законодательства в РГ.
«Вроде читал когда-то… когда еще надо было того монстра убить, и решили здание взорвать. Хе весело было, свободный был АГА»
- А что вы хотите, чтобы я серьезным был? С какой стати, если ваши предъявления шиты белыми нитками? Право, вы лжете, лжете нагло и недостойно вашего сана, или что там у вас. Я ни-ко-го сегодня не убивал, кроме жуков – сказал абсолютную правду Кетэр - В соответствии с уголовным законодательством РГ, статья 104, пункт 3ий, «Задержание человека без предъявления соответствующих документов, со стороны представителя Церкви (инквизиторов, крестоносцев) может быть осуществлено только в присутствии представителей официальной власти Рыбацкого Горизонта». Вам церковникам в этой стране атеистов особого доверия нету и это не удивительно, если учесть ваш пример.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Пятница, 21.11.2008, 17:48
 
АрлиенДата: Пятница, 21.11.2008, 17:58 | Сообщение # 22
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
"Ох ловкач, ох ловкач... Прям как по книжке шпарит. Эх, шибануть бы его ганблейдом, да потом тащить далеко придется."

- Правильно, правильно, правильно! - заулыбался Арли, стараясь пропускать мимо ушей всякие наглые, хоть и в самую точку, инсуации, - Поэтому мы сейчас тихо и мирно идем до ближайшего поста местных представителей власти, и там проводим ваше задержание - все чин по чину. И вообще... - резко сменив тон на устало-раздраженный, продолжил речь крестоносец, - ...не надоело выпендриваться? Ты же пойми - тебе от меня не отцепиться. Никак. Вообще. Хочешь - можем пройти к местной ментуре, если тебе так хочется. Хочешь - я тебя в обход всех формальностей в бесчувственном состоянии до камеры поволоку. Мне за это максимум выговор объявят, потому что доказать твою виновность - дело пяти минут. Сам выбирай.

 
Keter_SephirothДата: Пятница, 21.11.2008, 18:22 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Боюсь не выйдет. Мы можем пройти, но в соответствии с пунктом 4ым той же статьи, преступники могут находиться только в тюрьме РГ, а не в ваших бастионах. В общем, так приятель – Кетэр отслонился от парапета и встал метров в 6 от Арлиена и начал говорить правду, умалчивая о некоторых деталях – Да, я был на месте убийства, но я этого человека не убивал. Честно? Его убило существо с руками до пола, и до кучи имеющее возможность становиться невидимым. Поэтому твой случайный свидетель, от которого ты наверно и прознал об этом вопросе и подумал, что это я его поднял. Увы телекинезом я не обладаю. Но естественно моим словам веры нет, я же «зло». – Кетэр усмехнулся и тихо тихо произнес глядя в глаза человеку, на случай если коварный крестоносец записывал разговор – А у меня, между прочим, есть подготовленное алиби, сделанное чин по чину, твой свидетель это случайный фактор который роли играть не будет.
Сказал, как гвоздь кулаком забил.
- И заставить меня сделать что-то силой вряд ли выйдет, я могу очень быстро бегать - Сефирот выдал смешок. Так наверно волки смеются – и зачем мне драться с таким человеком как ты? Ради того, что я не сделал? Это не причина. Точнее это не достойная причина. Поэтому слушай мое предложение, крестоносец. Как насчет сражения? Ты ведь уже кипишь, я вижу, хочешь достигнуть своего всеми путями. А я… Как та фраза в фильме – в этот раз действительно был театральный голос и жест правой руки – «It's only when I'm cheating death on the battlefield. The only time I feel truly alive». Кто победит, на его стороне и будет правда. Честная битва, а крестоносец? Никаких трюков, только наши клинки, тела и сила духа? Или будешь действовать исподтишка, как и все твои предъявления?


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Пятница, 21.11.2008, 19:52 | Сообщение # 24
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Твои слова... Были приняты к сведению и будут должным образом проверены. Ты можешь доказать, что убил не ты? Что-то мне подсказывает, что нет. Твое предложение... Оно хорошо. Да, хорошо. Но.. - до этого говоривший потупившись, Арлиен поднял голову. В глазах мелькнуло фанатичное пламя, - Но недостаточно хорошо. Мой долг, как рыцаря Святого Света - оберегать созданий Его от зла, - голос крестоносца возвысился, - Я не могу утверждать, что ты зло, но лишь одно подозрение в этом - уже есть достаточный повод для твоей инкарцерации! В своем святом деле я также не имею права сковывать себя какими-либо условностями, как бы притягательно они не выглядели. Я не культист Хайна, не дуэлянт и не позер. Я - лишь оружие. Все, что я могу тебе обещать - так это то, что тебе не будет причинено вреда более, чем необходимо для твоего захвата.

Отступив на шаг, он плавно извлек из ножен ганблейд (извлек, не пользуясь хитростью с подрезанными ножнами - незачем противнику пока знать его маленький секрет) , ритуальным движением вскинул на уровень глаз, читая Боевую Молитву II в сокращенном варианте:
- Свет Святый, вечный и чистый, направь мою оружную руку! С помощью твоей, да сокрушу нечистых. Ну что ж, начнем!
Со щелчком вогнав Люцифер назад в ножны, Арли положил руки крест-накрест на рукояти своих смертоубийственных орудий и плавно пошел на сближение.
[spoiler]Седой был опасным противником. Чертовски опасным - это чувствовалось в его движениях - движениях хищника - в его глазах - глазах убийцы - это чувствовалось в воздухе. Следовало вести бой последовательно, аккуратно и осторожно. Арлиен собирался ударить с метровой дистанции глубоким выпадом снизу вверх - "в зенит" - из-под левой руки, используя длину ганблейда и щель в ножнах для внезапной атаки. Предсказать выпад по такой траектории, прямо из ножен, не зная их секрета, невозможно, следовательно, есть большой шанс опоздать с реакцией, не успев уйти из-под атаки или выставив слишком слабый блок. Для вящей сокрушительности эффекта крестоносец собирался усилить удар выстрелом, после чего оттянуть Люцифер назад, в защитное положение, и отступить на пол-шага, чтобы по возможности не попасть под контр-атаку.[/spoiler]
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 21.11.2008, 20:58 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Hmph, As you wish.
Кетэр не стал себя обманывать. Крестоносцы это не обычные вояки, мягко скажем. Он имел дело с ними только один раз, и то, только был наблюдающим. Увиденного было достаточно, чтобы понять, что с этим врагом, он будет играть на полную мощь.
Сефирот плавными, перетекающими, и быстрыми движениями похожими на змеиные отдалился от Арлиена метров на 20, проделывая при этом какие то манипуляции со своим оружием. Три полы плаща, в такт действиям тела скрывали движения наемника, но не мешали ни рукам, ни ногам. Плащ был не просто стильной шмоткой. Когда Кетэр остановился, то рукоятка Гвинеда белела чуть выше уровня бедер, находясь рядом с левым боком. Конец ножен блестя золотой молнией на солнце, торчал из-за правого плеча немника, левая рука лежала на рукояти Гвинеда. Ленточки на ножнах тоже имели свой смысл, с помощью них и специальных прорезей в плаще можно было очень качественно закрепить оружие.
А крестоносец и не думал останавливаться все шел и шел не отрывая взгляда. Кетэр выдвинул правую руку вперед как будто держал что-то в воздухе и улыбнулся одним уголком губ. Всполох индигового пламени, и в руке у наемника оказался меч, являющийся копией Гвинеда, хотя по правде, это Гвинед был копией этого клинка. Кетэр вновь отодвинулся назад, и на асфальте перед ним оказалось две слегка горящие полосы [так же как и от ударов Сефа в АС. Возникает из за трения и резкого разрыва молекул, прим. ав] от удара оружием. Ямато – вот его настоящее оружие.
И Кетэр начал ждать когда противник подойдет поближе, 20, 18, 16, 14 метров… Когда стало 14 метров, Кетэр пустил в крестоносца Призрачный Меч целясь прямо в лицо, а сам сделал шаг влево и применил Эндзеру дабы оказаться за спиной противника в метре от него. Дальше, круговой шаг, чтобы повернуться лицом к спине, вместе с ударом Ямато снизу вверх, по спине.
Какаю бы бяку не готовил ему крестоносец держа руки на оружие, все что он мог сделать против такого поворота событий так это шаг вперед. Но лезвие Ямато было длинней чем обычное лезвие катаны, где-то на половину, так что достать должно пусть и не сильно. Однако выпендреж с разрезанием асфальта имел свой смысл - отвлечь врага от созерцания его лица. Призрачный меч же служил исключительно для отвлечения внимания потому и целился Сефирот в лицо, дабы сработал рефлекс отдергивания или приседания от всего того что хочет заехать тебе по харе. А заодно чтобы быть уверенным что пусть и на секунду, но крестоносец потеряет его из виду и позволит ему провести трюк с Эндзеру.

[spoiler]Кхем кхем, "схема" места действия
[/spoiler]


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Angry_PotatoДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:48 | Сообщение # 26
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Словно перед бурей, перемещения врагов были медленны и плавны в затишье. И гром грянул. Всё происходило быстро и вряд ли хоть каплю понятно. Конечно, призрычный меч Сефирота ушёл в молоко из-за уклонённой головы цели. Переместившись в другое место, враги обратились спинами друг к другу, а следом резко развернулись игрой солнца бликами на клинках. Два удара снизу вверх, лязг металла, выстрел. Вооружённые руки Сефа и Арли из-за вибрации си лы удара резко ушли вверх и назад, и оба по-инерции и рефлекторно сделали отступ назад, чтобы удержать оружие в руках.

Арлиен 200/100 [Demolition Ammo x6] [Мод. Normal Ammo x6 - 1 = x5]

Кетэр 250/150 - /20 = 250/130

Игроки могут ходить.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:26 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
«Ловко… Такая скорость удара из ножен может быть достигнута только с иай-дзюцу, но используя ганблейд?... Это что-то новое…»
Скорее не подумал, а ощутил Кетэр.
Далее наемник не теряя время вместе с шагом вперед закрутил «бесконечную восьмерку» используя вращение кисти и руки держащий Ямато и создавая перед глазами противника образ свистящей смерти. Поза наемника могла показаться не очень «стильной», так как обе ноги были согнуты, что опустило уровень головы Кетэра где то до солнечного сплетения Арлиена. И пусть поза была неказистой, но на взгляд война, она была очень устойчивой, позволяя в случае чего уйти в любую сторону, сохраняя чувство баланса. Глаза не отрываясь, смотрели в глаза крестоносца.

[spoiler]Главная мысль была: «не позволить разорвать дистанцию». Сефирот не был слепым, и получил достаточно информации о противнике. Но все же недостаточно для выработки выигрышной стратегии. Одно оружие крестоносец показал, но вторым без сомнения был крупнокалиберный револьвер, о чем свидетельствовала рукоятка. Тактик можно было напридумывать огромную кучу, обладая таким оружием, и пытаться предугадать действия было бы напрасной тратой времени. Бесконечная восьмерка, позволяла крутить меч очень и очень быстро, но это не было атакой. Ибо все эти восьмерки это для красоты, отвлечения внимания или для того, чтобы пугать новичков. На самом деле, восьмерка служила приманкой для блокирования оружия противника. Как только (если) атака пойдет, проследует «сливающий» блок, что сведет вибрирующий момент на нет. Вряд ли крестоносец не владел умением восстанавливать баланс, так что Кетэр не ожидал, что он откроется. А вот вероятность того, что он применит второе оружие была весьма велика. И тут на помощь придет Гвинед. Мгновенный удар с шагом по револьверу с целью его выбить, или повредить руку. Неказистая поза, в которой стоял наемник позволяла двигаться в ритме 体変術 [taihenjutsu. Нихонго], делающим упор на ощущения пространства вокруг и утилизации мышечной памяти, обеспечивая таким образом высокую маневренность и быстроту движений, но вряд ли об этом знал крестоносец или мог где-то встретить. Важно было не позволить разорвать дистанцию. Если потребуется, Кетэр постарается одним текучим движением, обойти противника со стороны револьвера, если дела пойдут не по сценарию. [/spoiler]


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:02 | Сообщение # 28
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
...паладин Кросс был чертовски опытным бойцом. К своим пятидесяти девяти годам он успел столкнуться с самыми разнообразными противниками, заиметь искусственный глаз и бионические руки вместо потерянных в бою, окончательно испортиться в характере и, утомившись от странствий, осесть в монастыре, где подготавливались для Служения молодые крестоносцы, в роли учителя. И на циклах изнурительных занятий, посвященных сражениям с нестандартно передвигающимися противниками, он безжалостно вдалбливал в юные просветленные головы простую мысль: "Потерял противника из виду? БЕЙ НАЗАД! Не думая, не анализируй ситуацию - просто БЕЙ! БЕЙ БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ, БЕЙ СРАЗУ! Да, ты можешь глупо выглядеть, да, ты можешь потерять инициативу и подставиться, но, черт подери, если ты замешкаешься хоть на секунду - ТЫ БУДЕШЬ МЕРТВ!"
Уроки старого Кросса и по сей день спасали Арлиену шкуру.
Крестоносец не был удивлен тем странным вещам, которым он стал свидетелем. Призрачные мечи, возникающие из ниоткуда и летящие в тебя, появляющийся во вспышке пламени клинок, как две капли воды похожий на тот, что сейчас у его противника за спиной, сверхскоростное перемещение (о том, что это был не телепорт, Арли понял по воздушной волне, которую почувствовал кожей лица, и по едва заметному звуку) - всему этому он удивится потом. В бою, где стомиллионная доля секунды промедления может обернуться смертью, крестоносец удивляться не умел. Он просто мгновенно скорректировал боевые директивы полученными данными... уже после первой сшибки. До нее он просто не думал, а лишь, как учил старый Кросс, ударил из ножен, снизу вверх, как и собирался, лишь резким корпусным разворотом изменив направление удара на 180 градусов по азимуту. Это крестоносца и спасло.

...вы когда-нибудь использовали ручную газонокосилку? Это такая длинная изогнутая хрень, а на конце - головка с лезвиями/лесками/еще чем. Головка крутится и срезает вокруг все - траву, молодые деревца, распыляет попавшую под раздачу живность вроде лягушек, кузнечиков и полевых мышей и т.д. Если работали, то знаете, как после даже пяти минут работы этой штукой дрожат руки. Дрожат они из-за того, что работающий мотор заставляет весь агрегат вибрировать, а высокочастотная вибрация здорово "забивает" мышцы рук. Так вот, когда "стреляет" ганблейд, вибрация гораздо сильнее. В первую очередь, конечно, она бьет по рукам самого ганблейдера. Кто-то колет в руки всякую дрянь. Кто-то упорными тренировками минимизирует негативный эффект. Но единственный способ вообще не получить по рукам - бить точно и стрелять в идеальной синхронизации с ударом. Только тогда вся вибрация "пойдет" в клинок и ее энергия израсходуется на эффект "вибролезвия".
В этот раз удар крестоносца был выполнен четко по канону, с идеальной синхронизацией, но Люцифер столкнулся с тем, что он рассечь не смог - с клинком противника. Вот уж воистину комплимент мастеру, ковавшему катаны - удар ганблейда выдерживало далеко не каждое оружие. Люцифер не разбил меч врага, но энергия выстрела не могла уйти в никуда - вибрация должна была пройти по клинку противника и его рукам, порождая в них "тремор".
Закрутив лихую восьмерку, седовласый, сам того не зная, сыграл против себя - когда руки работают, обнаружить в них едва заметную дрожь вряд ли выйдет. Хотя хрен этого седовласого, в конце концов, знает - если он умеет пуляться волшебными мечами и перемещаться со скоростью мысли, тремор в руках для него мог быть вообще г*вно-вопросом.
Но попробовать воспользоваться обстоятельствами все-таки стоило.
Ганблейд Арлиена был отброшен от столкновения вверх, и, гася инерцию, крестоносец отшагнул назад... Лишь для того, чтобы, как только инерция отброса сойдет на нет, практически зеркально повторить свое движение - с шагом вперед и выстрелом обрушить Люцифер на врага сверху вниз.
Причем метил этим ударом Арли не в самого седого, а именно в его оружие - крестоносец надеялся, что кисть противника, возможно, уже "подточенная", не выдержит очередной порции зубодробительной вибрации и тот останется безоружным.

 
Angry_PotatoДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:24 | Сообщение # 29
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Происходящее на мосту чем-то напоминало матрицу, когда Нео наблюдал всё в замедленном режиме и тем самым являлся очень крутым парнем, к которому клеилась очень крутая девочка, а самые коренастые мужики сюсюкались с ним как с малым... Так вот, сейчас мы оказались свидетелями таких же быстрых движений таких же молодых Нео.
Каждый по-своему вышел из положения и атаковал главным образом именно Арлиен, обрушив страшнейшой силы удар с выстрелом вертикально вниз по своей цели. Увести в сторону такой удар, усиленный тем более выстрелом, было делом сложным и Кетэр не сумел с этим справится. Выбив из рук оружие, Арлиен нанёс сильный урон именно его силой, а не фактическим ранением (-30HP) - руки Сефирота сильно дрожали, а сам он отошёл на полноценный шаг назад.

Арлиен 200/100 [Demolition Ammo x6] [Мод. Normal Ammo x5 - 1 = х4]

Кетэр 250/130 - 30.0 = 220/130

Игроки могут ходить.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Вторник, 25.11.2008, 01:22 | Сообщение # 30
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
...еще старый Кросс любил рассказывать своим ученикам одну короткую притчу о молодом и талантливом бойце, выступавшем на арене в Зарге. Однажды во время очень сложного боя этот боец так обрадовался, отрубив своему противнику мизинец, что от радости потерял сначала всю руку, а потом и голову. "Никогда не переоценивайте собственных успехов! ВООБЩЕ не оценивайте их! Сражайтесь, сражайтесь, сражайтесь до тех пор, пока враг не будет повержен и дважды добит! Только тогда можете расслабиться и улыбнуться себе: "Кажется, я побеждаю?"" - вдалбливал он свой урок в юные просветленные головы. Арлиен безмерно уважал своего учителя и всегда помнил его уроки, продолжая вести бой четко и размеренно, как шахматную партию.

Мощным ударом убийца оказался отброшен на шаг назад, но крестоносец, вместо того, чтобы продолжить наступление, оттесняя оппонента от выбитого клинка, наоборот, сделал шаг назад, снимая левую руку с рукояти ганблейда и бросая ее к кобуре револьвера.
[spoiler]Собственно говоря, Арли пришел к выводу, что седой может продолжить бой в одном из двух "направлений", и старался действовать так, чтобы остаться в выигрыше в любом случае.
В первом, менее вероятном варианте развития событий, седой попытается вернуть свое оружие, пользуясь разрывом дистанции между сражающимися. Возможно, метнется просто так, возможно, перенесется на сверхскорости, и почти наверняка - попытается не дать крестоносцу достать его, стреляя своими волшебным мечом.
С этим мечом особых проблем возникнуть не должно - летит он не особенно быстро, и отбить его легким движением ганблейда плашмя не составит труда даже одной рукой. По идее. Если седой все-таки решится вернуть меч, Арли не станет особенно мудрствовать - выхватив револьвер, он выстрелит от бедра, метя в катану. Когда стреляешь фугасными патронами, особая меткость тебе не нужна -_-
Но, учитывая все то, что крестоносец уже увидел, этот вариант был действительно маловероятен. Клинок мог сам прыгнуть назад в руку, перенестись туда, а то и отколоть какой-нибудь совсем жуткий трюк. Тем более что еще одна катана оставалсь за спиной убийцы...
Все эти маневры с отступлением и подготовкой к стрельбе затевались совсем для другого. Это была провокация.
Вряд ли такой опытный боец станет подставляться из-за всего лишь оружия, которому, как известно, только дурак доверяет свою жизнь.
Скорей всего он попытается атаковать с оставшимся у него клинком, возможно, в стиле иай-до, возможно, используя свое сверхскоростное перемещение, не давая отойти на дистанцию, достаточную для стрельбы - в дальнем бою Арли имел ощутимое преимущество.
Стрелять Арлиен не собирался. Как только противник начнет реагировать, левая вернется на рукоять Люцифера, и крестоносец попытается выполнить то, что он иногда называл pile-in - встречная атака. Горизонтальный удар справа, сбивающий еще только "зарождающуюся" атаку оппонента, а если повезет - то калечащий его пальцы на рукояти оружия, подрезающий бицепсы или прорезающий мышцы на груди.
Причем провести это pile-in движение Арли был готов не только вперед, но и развернувшись в любом необходимом направлении - второй раз рисковать целостностью своей спины, которую в первый раз он сберег только чудом, не хотелось.[/spoiler]

 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... (смешать но не взбалтывать.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru