top.mail.ru Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... - Страница 14 - Форум проекта
Среда, 24.04.2024, 12:08
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... (смешать но не взбалтывать.)
Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце...
Keter_SephirothДата: Пятница, 29.05.2009, 18:31 | Сообщение # 391
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Пробуждение было не из приятных. Удивляться право дело было нечему…Хотя нет, было чему – каким образом наемник смог после совершенно безумных трех дней, толкнуть вчерашнюю речь? Да еще и поесть, да и помыться и одежду с себя снять…Право дело чудеса.
В общем, наконец-то тело наемника сказало: «Дяденька, ты.меня.за**ал. Во все дыры. Поэтому иди ты далеко и счастливо, а я двигаться не буду»
И не двигалось падла. Более того, у Кетэра было почему то стойкое ощущение что его кто-то лапал. Хотя может тут роль сыграло разыгравшееся после вчерашнего воображение?
В общем, Кетэр и сам удивлялся на себя…
- Нет, сегодня никаких приключений, срать на все…
Постанывая он более ли менее смог перевести затекшее тело в боковое положение, потом на другой бок, потом смог сесть.
- Оуууу….
Охая и ахая как какой то старый пердун, наемник добрался до ванной где долго выливал на себя резервуары пресной воды. Вернувшись в номер он натянул на себя штаны с жилеткой и начал думать что ему делать. Тут он и вспомнил что крестоносец хотел какой то там номер…
- Какой номер еще?... – Кетэр приоткрыл дверь чтобы глянуть на номерок двери, которого естественно не было – Оооох…как все сложно.
Надо было найти хозяйку…Погода была умерено гнусная, свинцовое небо, дождя не намечается. Бормоча чего то под нос Сефирот начал спускаться вни
- АЙ ?:№*:^!
Ступенька подломилась и нога наемника была проглочена деревянной лестницей. Тут то он и вспомнил вчерашнюю фразу хозяйки (которую к слову звали трудно произносимым именем Деливеренс Бодин, или просто Дел (что сразу породило в уме Кетэра шутку +alt+ctrl)):
- Седьмая ступенька может провалится…
В общем млин провалилась. Ругаясь сквозь зубы он нашел таки Дел, задал вопрос какой был номер, на что она похлопав ресницами и прислонив пальчик ко рту спросила:
- А не дверь посмотреть не пробовал?...
- Нихрена там нету.
- Уууу видимо эти ^%#@ арбайтеры забыли повесить…Ща дорогой, ща все найду

Полистав книжку она выдала номер. Кетэр опять заказал пожрать и пошел обратно перепрыгнув через коварную ступеньку. Там достал из плаща КПК и написал Арлиену подробные инструкции куда ему нужно идти, сводящиеся к "Поговоришь с бабой у регистрационной стойки, она скажет где, а то тут номеров этих даже на дверях нет"...потом подумал и дописал: "заодно если сможешь найди где можно подешевле достать материю Wind. セフィロス"
….
Часы уже показывали 18,24 а Арлиена все не было. По телеку нифига не было, и Кетэр сидя на диванчике и поигрывал Ямато подумывал а не потренироваться в его бросании в стенку?


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:47 | Сообщение # 392
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
18:10

- А-а-а-а-э-э-э-э-э-э-х...?! - зевок перешел в выражение вялого удивления. Продрав глаза, крестоносец обнаружил себя на казарменной койке. В ногах - постиранная, отглаженная и зашитая форма, там же - безразмерная сумка с барахлом, под боком - недопитая двухлитровка кофе, в общем - все на месте.
Мысленно поблагодарив заботливых ребят из обслуги, Арлиен начал помаленьку шмонаться и приводить себя в порядок. Самочувствие было ниже плинтуса - в голове вместо мозга гиря, во рту - кошачий туалет, и стойкое ощущение, будто руки по локоть в запекшейся чужой крови... Кошмары. Если ему везло, то Арли не запоминал их. Если нет - лучше не рассказывать, что ему снилось. Расплата за инвершн импульс - теперь юноша не сможет нормально спать неделю или две. Единственное лекарство - достаточно крепкий алкоголь на ночь. И то от мук совести он не избавляет...
В общем, причесавшись и завязав волосы в привычный хвост, парень уже собрался одеваться, как ВДРУГ обнаружил, что от него после всей этой бодяги и антисанитарии изрядно пасет... Живот дико ныл, ибо не жрал Арли аж со вчерашнего утра, но сначала крестоносец прогулялся в местный сан-блок, как следует прополоскавшись, и только потом совершил набег в столовую, устроив себе за двести гилей королевский обед на три персоны - Арли, Арли и Арли.
- Ах, какой я, мать мою за ногу, грешник... - с улыбкой кота, нализавшегося сметаны, наш герой похлопал себя по туго набитому брюху и неуклюже поднялся из-за стола и двинул кончать бумажную работу.
Как обнаружилось позднее, до того, как Арли совсем сморило, он успел написать большую половину рапорта по деревне, описать инцидент с подрывом РМС полностью и отправить в WLW вместе с чертежами, а также оформить и даже отправить заявку на выдачу премии товарищу Белобрысому... "Кстати, о белобрысом!" - спохватился юноша и полез за могилкой, где и обнаружилась ну ОЧЕНЬ своевременная СМС с весьма туманными указаниями и просьбой поискать материю Wind. Сверившись с компьютером и убедившись, что заявка уже обработана, крестоносец послал ответ следующего содержания:

=========================
Все понял, поищу. Собираюсь загонять трофеи, еще что-нибудь купить по дороге? Буду часам к 8, не раньше. Кста, поздравляю, ты потолстел на 1К гилей.
=========================

...после чего продолжил возню с отчетами.

 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:50 | Сообщение # 393
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
«Что-нибудь купить?...Что мне может быть нужно?...»
Кетэр в задумчивости остановился на уже полузанесенном движении для броска Ямато, когда ему пришел таки ответ от Арлиена.

=======================
Если хватит денег, купи еще семь фениксов и семь стальных иголок длинной в 10 см и диаметром 1-2 мм.
=======================

Написав это, Кетэра осенила одна идея и он таки нашел себе более интеллектуальное занятие, отправившись на просторы всемирной паутины.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Вторник, 02.06.2009, 16:53 | Сообщение # 394
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- You bureaucraced, fucker! - буркнул Соулревер двадцатью минутами позже, задвигая клавиатуру и вставая из-за компьютера. Подцепив к бедру добытую из-под стола сумку, он сначала направился в оружейку, сдав там мастер-материю All и потолстев аж на 6000 гилей, затем спустился на нижний ярус, к казначейской и кабинету кастеляна, и получил там сефиротскую премию. Там же, в приемной, крестоносец присел и крепко задумался...
Ровно в тот момент, когда его новый револьвер оборвал существование псевдо-Хранителя Сайи, в голове юноши молнией сверкнула... Не знаю как сказать. Образ? Задумка? Идея? Мечта? Фантазия? Наверное. все-таки образ. И потом, когда он коротал время в посмертии до Феникса, сложилось имя. Из чего-то старого, красивого, знакомого, из знаний, из древнего, благородного языка - сложилось в уме. Нет, не само, но в результате чистого творческого импульса, чистого, как никогда ранее.
"Noble Phantasm - так, кажется, это называется?.." - подумал юноша и сам кивнул своим мыслям. Образ укрепился и созрел окончательно. Арлиен Соулревер еще раз решительно кивнул сам себе и достал блокнот. Оставалось наполнить этот образ деталями, конкретикой, чертежами, схемами и планами, металлом и магией, превращая из идеи в реальность, из мысли - в идеальное в своем роде оружие. На дешевой бумаге стремительными росчерками карандаша стали вырисовываться буквы и цифры...

1. Первичный сбор информации.
2. Анализ, вторичный сбор информации(?).
3. Оценка необходимых и имеющихся ресурсов, черновые чертежи и планы
4. Начало изыскания необходимых ресурсов.
5. Чистовые ЧиП, первые стадии создания(?).
6. Изыскание недостающей информации и ресурсов.
7. Завершение создания.
8. ???
9. PROFIT!

...последние два пункта в своем плане Арли, уже отошедший от утреннего недомогания и в настроении чуть ли не вдвое лучшем, чем обычно, дописал, естественно, из чистого озорства. Убрал блокнот в карман и отправился обратно к компьютеру - выполнять свои мечты.
- ...Марк?
- Оооо, святоша соизволил позвонить!
- Тихо там. Нужны дрова по Нобль Фантазмам. Можешь помочь?
- Могу сказок наплести.
- Нах** твои сказки - мне нужен серьезный материал, конкретика, а не "одним махом семерых побивахом".
- Уху... Ну да, рано или поздно все наши к чему-то такому приходят. Короче, слушай сюда. Был такой чел - Франц-Патрик Ланцелот, родом из Бурмеции. Он на изучение этих Фантазмов угробил всю жизнь - археология-дерьмеология, у вашего брата-белоподштанника разрешение выклянчил и чуть ли не год вокруг Дрына Света или как там его крутился... В общем, годам к пятидесяти вроде он с женой таки закончили свою фундаментальную бодягу и выпустили огроменный талмуд под названием "Noble Phantasm - Мифы, Легенды, Истории". Книга размером с сундук, пафосная, куча иллюстраций, найти можно в любом книжном - паря на ее продаже капитал сколотил... Так вот этот талмуд тебе нах** не нужен. Нужен тебе второй его том, почти неизвестный - "Noble Phantasm - Факты, Анализ, Исследования". Книга от специалистов для специалистов. Собственно первый-то том - это именно что сказочки для казуалов, красивая, увлекательная и интересная книжица, чтобы делать деньги. А второй - это, собственно, то, над чем этот Франц и работал большую часть жизни. Думаю, ее содержание тебя удовлетворит.
- Чудненько... А...
- Нет. Была, но я продал, когда перестал в ней нуждаться. Где искать, тоже не знаю. Удачи.
- Спасибо, Марк. Еще оно... Материи воздушной не завалялось случайно?
- Случайно - не завалялось. А специально есть одна, на продажу.
- О! Откуда взял, если не секрет?
- Пробашляли тут - не слышал? - что банда каких-то чмырей деревеньку муглов неподалеку разорил. А потом ко мне один говноплюй вломился и на стол пяток очень редких шариков выложил...
- И что, купил?
- Может, и купил... Бы. Если бы Могрип на него не бросился - почуял кровь своих. Запинали мы, короче, ублюдка - не без помощи пары постоянных клиентов, конечно - и в ментуру взяли. А шарики... Ну что? Точного перечня-то муглы не ведут? Три ментам сдал как вещдок, а двух типа как бы и не было. Ветряной и Водной.
- Хосспаде, этот мугл еще от тебя не смысля?
- Нифига, помогает по хозяйству. Недоволен, что ты его не проведал.
- Да замотался я... Ничего, скоро заеду - гостинец прихвачу. Почем, кстати, Винд отдашь?
- Шесть тысяч как минимум.
- М-м-м-м... Ясно. У меня есть друг. У него есть катана. Эта катана режет ВСЕ - я тому свидетель. Сколько скинешь, если он тебе эту катану на время даст - и ты с ней можешь делать, что хочешь?
- Еманарот! Серьезно, вообще все?! Да забе... э-э-э, тысяча гилей.
- Оки-доки. Только сначала материя, а потом катана - под мою ответственность, естественно. Если что - неустойка с меня.
- Договорились, я откладываю материю.
- Все, спасибо, скоро буду.

*пиииип-пиииип-пииииип*
- Дежурный лексмеханик Марлосс.
- Инициат Соулревер на линии. Примите задание.
- Слушаю.
- Отследить наличие в книжных и букинистических магазинах города книги "Noble Phantasm - Факты, Анализ, Исследования" за авторством Франца-Патрика Ланцелота. В случае нахождения - забронировать на мое имя, цена не имеет значения. В случае отсутствия в городе - расширить круг поиска до всего архипелага. По исполнении доложить по интеркому на пятое рабочее место или в случае моего отсутствия там - по мобильному телефону.
- Принято. Еще что-то?
- Да. Нужен телемост в так называемый БГ-Net с максимально высокими полномочиями на пятое рабочее место.
- Секундочку, я должен свериться с вашим профайлом... ... ...сожалею, максимально возможный допуск для вас - студенческий.
- Хорошо. Высылайте запрос немедленно, я жду. Благодарю за помощь.

*пиииип-пиииип-пииииип*
- Национальный Музей Истории и Культуры Цетра, слушаю вас внимательно.
- Здравствуйте, девушка. Это вас из Инквизиции беспокоят. Директора дайте, пожалуйста.
- Д-да, х-х-х-хорошо, немедленно соединяю...!
...
- Здравствуйте, господин директор. Инициат Соулревер, орден Крестоносцев.
- Э-э-э, здравству...
- Не надо формальностей, я по делу. Дело в следующем - в процессе работы в одной из деревень этой области я совершенно случайно обнаружил в лесу гробницу О'Шассеры Сайи дис Гаст. Да-да, той самой. Нет, меня не волнует, верите вы мне или нет - все было, как было. Сделайте официальный запрос в наш форпост Триады и узнаете все подробности, а также местоположение гробницы. Собственно, зачем я звоню - при посещении этой гробницы и перед ее обрушением - да-да, таковое имеет место быть - мне удалось вынести оттуда одну ценную вещь - диадему Сайи, которая, как мне кажется, представляет для вас немалую ценность. Где-то через пол-часа я могу заехать к вам и сдать ее. Меня уже должны ждать эксперт, который подтвердит подлинность, и... все, собственно. Вас все устраивает? Если вы собираетесь подвергать мои слова сомнению или иначе меня грузить - я просто сдам диадему в ближайшую ювелирку.
- Хорошо-хорошо, я согласен, все будет готово к вашему приезду.
- И еще момент... Мне полагается какое-то вознаграждение за доставку культурной ценности в музей? Если что - я отдам вам эту диадему в любом случае.
- Ну да, определенное вознаграждение полагается, но наше финансирование не так уж...
- Все нормально. Ждите, в ближайшее время подъеду.

*пиииип-пиииип-пииииип*
- Дежур...
- Да-да, это снова Соулревер. В ближайшее время поступит запрос от НМИиКЦ касаемо местоположения и истории обнаружения дольмена Сайи дис Гаст. Вышлите им из моего профайла рапорт за номером 9, степень цензурирования - Бета.
- Принято. Еще что-то?
- Нет, спасибо. Как продвигается поиск книги?
- Продвигается.
- Хых. Ну, не буду отвлекать, удачи.

*пиииип-пиииип-пииииип*

======================
Сеф, удалось сообразить тебе Винд за 1К гилей, но с условием - ты дашь свою Ямато одному моему знакомому на полчаса-час. Иначе - 6К. 000000010001001100001001
======================

Сообщение отредактировал Арлиен - Вторник, 23.06.2009, 21:18
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 04.06.2009, 02:33 | Сообщение # 395
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
-…Уф
Выдал из себя наемник, спрыгивая со столба. Под ступнями появились облачка пыли…Хотя погода была весь день пасмурной дождя так и не пошло, что вызывало ненавязчивую головную боль.
«Все же я переутомился…»
Вынуждено констатировал Кетэр достав свой КПК и что-то проверяя…
- А что вы тут делаете?...
Задала свой вопрос хозяйка помещения. Да что все, хозяйка хозяйка, пора бы уже и описать мадемуазель Дел. Особа женского пола, лет 19-22, не особо высокая, но и не низкая стройная девушка. Кареглазая брюнетка, с взлохмоченой шевелюрой, явно не поддающейся укладке. Лицо не лишено своей милости, но ничем особым не отличается.
Как понял Сефирот, присматривает за отелем в котором идет ремонт (тоже застрявшим), пока родители уехали в отпуск. Что поразительно, клиентов у отеля кроме незадачливого наемника не было. Причиной тому наверно является отпугивающая надпись «Ремонт», а может дело в том что отель находится считай что у обочины города, не так далеко от него, но и достаточно чтобы «еще потерпеть часок и не останавливаться у дороги». Дел, как молодой полной сил девушке, понятное дело было скучно, так что застать ее за романтическими путешествиями в сознании, навеянных популярным романом, было не так уж неожиданно.
- Да так…Слушай Дел – Кетэр легко перешел на ты – а у тебя случаем не завалялась тетрадка листов на 12, 18, с ручкой и линейкой?
Бодин хитро улыбнулась и придвинулась ближе хитро заглядывая наемнику в глаза со своей невысокой позиции:
- Хо хо хо, а может быть и еееесть красавчик, тебе в клеточку или…в линейку?
- Все равно, принеси тогда мне их в комнату если можно.

И продолжая фтыкать в свой КПК, Кетэр отправился в сторону своей комнаты. Дел же надула губки и пошла, исполнять просьбу.

- Так, отлично, все работает..
- Что работает?
- Да ты прям как призрак…
-сказал Кетэр приняв тетрадку с нужными аксессуарами и усевшись за стол открыв ее на первой же странице – появляешься прям из неоткуда.
- Фуфуфуфу, ну это особая…отельная магия.

Дел с интересом облокотилась на плечо Сефирота, где тот начал уже активно что-то строчить.
- Хм…о….*вдох*…*зевок*…
Поставив точку, наемник неожиданно слегка повернулся корпусом, подставив ногу и…Дел оказалась в его объятиях. Лицо наемника все приближалось к лицу хозяйки отеля, приближалось. Девушка поерзав и хихикнув чисто по девчачьи, закрыла глаза ожидая естественного продолжения.
- Ты понимаешь что делаешь?
- Что?
– удивилась Деливеренс и открыла глаза, чтобы узреть лицо наемника совсем близко
- Что, что – передразнил наемник – Ведь это ты меня лапала ночью?
- Какой ты глупый, вроде по взрослому выглядишь…

Кетэр усмехнулся, очень…зло.
- А если я маньяк? – как то очень правдоподобно сказал наемник
- Г-глупости…
- Хоооо?
– оскалился Сефирот и запустил руку под белый свитерок. В этом действие была не столько эротичность, сколько намек прелюдию к звериной жестокости. – Глупости говоришь?
Тут Дел смогла ощутить, что ее держат очень прочно, по сути она могла шевелить только ногами. Наемник смог ощутить как у нее ёкнуло сердце.
- Тогда я тебе скажу так – Сефирот сильно сжал упругую грудь – я возьму от тебя все
- О-отпусти…
- Молчать!
– видимо Кетэр куда-то надавил, поскольку по телу девушки пробежала волна боли – Я буду жесток… Разрешаю говорить.
- Я…милиция…черный пояс

- О? Черный пояс? По чему? – словно какую то игрушку, а не человека Кетэр переложил ее поудобней зафиксировав окончательно
- К-карате.
- О, ну освобождайся раз карате.

Она пыталась, старалась, но смогла сопротивляться где-то минуту.
- Тоже мне карате. Так вот, я тебя использую, грязно и жестоко. Ты будешь орать от боли…когда я захочу – Девушка крикнула от нового больного прикосновения – И молчать когда прикажу – еще одно прикосновение и Дел потеряла возможность дышать – Я знаешь ли воспринимаю женщин как музыкальные инструменты. Тоже вроде есть душа, а может и нет, и так же сложно играть красиво. Дыши…Так вот, милиция говоришь? Знаешь, что я на столбе делал? Маленькую модификацию. Все исходящие звонки работать не будут, а это – рука скользнула по бедру и выхватила мобильник – я возьму себе. Входящие будут идти дальше по случайному номеру. Иными словами мы тут будем одни…долго. А когда ты мне надоешь..Что уже плачешь? Хахахаха, дура, а что ты хотела? По крайней мере надо быть осторожным, и чувствовать кто опасность представляет. Что ты там лепечешь? Говори громче!
- Пресветлый Карбункул, Защитник, дух мой - гимн Тебе, плоть моя - храм Твой; как волны бьются о прибрежную скалу, так напор нечистых пусть разобьются об меня; молю - укрепи во стойкости не попустить зло.

- Молишься? Это хорошо, только молитвы тебе и помогут. Ну ладно, ладно успокойся. Все закончилось… - Кетэр одернул ей ее свитерок и посадил в более удобное положение. У Дел похоже начиналась истерика - У меня просто плохое чувство юмора..Я бы и дальше прикольнулся, типа то, что я сейчас говорю это шутка. Да, высшие силы, не плачь ты так! Ооох…женщины…
- Отпусти! Отпусти! Отпусти отпусти отпусти ОТПУСТИИИИИИИИИИИИ!
- Да что ты заладила? Вот не отпущу, пока не успокоишься! А тебе это будет хорошим уроком. Ты тут карбунклу молилась? В Святой Свет веришь?
- Да что ты понимаешь!?
- Оооо ну тогда слушай, скоро, через пару часов, или ближе к ночи сюда приедет мой знакомый…да успокойся ты! Он крестоносец. Вот к нему можешь приставать

- Да ты что подумал что я шлюха чтоли!?? Я тут, а он это, да ваще да
- Ща как влеплю пощечину!
- А вот влепи!

Кетэр глянул на нее тем «прежним» взглядом маньяка на секунду. Подействовало лучше чем физическая боль.
- Успокоилась?
- Нет…Мне страшно.
- Небось думаешь что вру что пошутил?
- Да.
- Оооох… И небось если тебя сейчас отпущу, то ты попытаешься убежать?
- Нет – соврала Дел
- Да то бишь…Ладно, так вот мой знакомый – крестоносец.
- Откуда я знаю? Вдруг он такой же псих как ты?
- Я псих? Да я само очарование! Просто мне не нравится когда меня лапают и я этого не знаю. Обычно я таким деятелям руки отрубаю, но над тобой только пошут
- Пошутил!? Это ты называешь шуткой?
- А что? Тебе не понравилось? Будешь потом вспоминать и благодарить.
- Не буду!
- Будешь!
- Не буду!
- Будешь!
- А телефон?
- В жопе кричит он! Надо так, ты если смоешься у меня будет время свалить. А позвонить ты не сможешь. Да кстати, я собственно к чему все это…
- Ооо в этом был какой то сакральный смысл, господин!?
- Дерзишь? Ну хоть не ноешь как девчонка которую впервые за косичку дернули
– Кетэр показал язык – В общем, я тебе все про крестоносца того хотел сказать. Можешь ему забесплатно комнату дать? Я тебе мобильник верну.
- И это все!? Я чуть было в штаны не наложила, а он тока комнату нахаляву просил? Простите хозяин! ДА МЛИН ХОТЬ ВЕСЬ ЭТОТ СРАНЫЙ ОТЕЛЬ! Нафиг он мне нужен? Мух ловить? Да раз в месяц от этими арбайтерами долбанными следить!
- А ты правда карате учила
? – заинтересованно спросил наемник
- Угу… Но блин толку от этого карате, когда мужик тупо сильней.
- Не скажи…карате между прочим женщина придумала. Я тебе потом в качестве платы покажу над чем тебе надо поработать.
- А ты не думаешь, что я тупо свалю едва ты меня отпустишь.
- Неа, я думаю я тебя заинтересовал. Тем более тот крестоносец, он не то что я, если ты понимаешь о чем я
– Кетэр подмигнул – Наивный малехо, идеалист, весь в белых тряпка…одеждах. В общем тебе понравится. Поговорите о всяких ваших ССовских делах и т.д. Ну, все в порядке?
- Угу
– устало сказала Дел – А ты точно не маньяк?
- В чем то определенно у меня сдвиг по фазе, но не настолько. Хотя в постели я жОсток да, но не жестОк если тебя это интересует.
- Не, уже нет. В общем если твой крестоносец мне понравился, можете оставаться, я не против.
- Ну вот и отличненько. Извини если что.

Наконец то Деливеренс смогла встать на свои ноги.
- Как тебя звать то?
- А?
– Кетэр было вернувшийся к тетрадке, серьезно глянул на хозяйку – Сефирот.
- Асефирот? Запомню. Говнюк ты.
И напоследок хлопнула дверью.
- Женщины…
И наемник продолжил что то записывать в тетрадку.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Суббота, 06.06.2009, 05:14 | Сообщение # 396
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Пришел сифилисвротский ответ:
======================
Когда ты вернешься я выпотрошу твое брюхо и использую твои кишки как гандон пока я буду насиловать твой череп.
======================
А потом почти сразу:
======================
Шутка. Но в следующий раз (которого я надеюсь не будет) изволь сообщать заранее о сделках где в качестве пунктов договора идет мое имущество.
======================

- Юморист сраный, а... - поморщился Арли, которому явно пытались запороть настроение, не поленился слазить в интернеты за нужной картинкой и отстучал ответ:

======================
Смешно, да.
Никакого договора я ни с кем не заключал. Что-то не устраивает? Обратись к вышеобозначенному товарищу, он поможет с заработком дополнительных пяти тысяч. Достойным дуэтом будете. ББ.
======================

Отправив сие сообщение, почтовый агент Арли выключил - еще какую-нибудь гадость в свой адрес слушать не хотелось - после чего продолжил сбор информации. Посетил пресловутый БГ-Нет на предмет данных о Нобль Фантазмах и через пять минут его покинул в разочаровании. Оформлено все было чертовски симпатично, но собственно информации - с гулькин нос. Студенческий доступ, фигли. Пробивать мост с более высокими полномочиями ради инициата без каких-то веских причин не стали, что вполне и естественно. Затем крестоносец посетил WLW и ознакомился со всей возможной информацией о Мече Света, доступной его кодам безопасности. Конечно, официально СС отрицали историю этого артефакта, но это не мешало Инквизиции собирать все возможные данные о Клайм Соларис. Во избежание неприятных сюрпризов вроде вылезающего невовремя проклятия и так далее. Знание - сила, как-никак....
Обмозговав все полученные сведения, наш герой, придя, видимо, к каким-то своим, особенным, арлиеновским выводам, покинул обсерваторскую, направив свои стопы в гараж. Предстояло совершить немало разъездов, опять же-таки штаб-квартира кампании "НиК и Ко" была расположена очень удачно - за городом, так что воспользоваться возможностью и обзавестись личным транспортом, иначе заканаешься с общественным транспортом, тем более что в автобусах Соулревера дико укачивало. Подмахнув пару бланков, Арлиен оформил на себя тот самый кабриолет, уже отмытый и дозаправленный персоналом, и и забрался за руль. Перед выездом покопался в интерфейсе динамиков, использовавшихся для громкой связи, как-то особенно хитро примотал к ним свой кастом-мобильник и вырулил из гаража уже под громкую и бодрую музяку....


...уже на подъездах к музею забренчал рабочий мобильник.
- Да?
- Инициат Соулревер?
- Я за него.
- Дежурный лексмеханик на связи. Нашел нужную книгу. Записывайте адрес - улица Блюхера, строение 9-1, букинистическая лавка "Кассиус". Триста гилей, отложена на ваше имя.
- Великолепно, благодарю за работу!
- Угу.

...подрулив к музею, крестоносец потратил пятнадцать минут на экспертизу трофейной диадемы, сдал ее и получил из рук сияющего, аки медный таз на солнцепеке, директора конверт с вознаграждением. Не вскрывая его, вежливо откланялся, приняв самые искренние заверения в том, что "вся историческая общественность перед ним теперь в долгу", и вернулся в машину, где, вскрыв конверт, обнаружил 3000 гилей. Негусто за такую-то вещицу, но зато типа науке помог... В швейном магазине неподалеку Арли приобрел пучок иголок нужного размера за 10 гилей, искренне понадеявшись, что Сефирот просто захотел расшить ромашками свой плащ, и в своей обыкновенной манере с места в карьер рванул в берлогу Марка.


Сообщение отредактировал Арлиен - Вторник, 23.06.2009, 21:18
 
АрлиенДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:54 | Сообщение # 397
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline

- Где шлялся, святоша?
- Да по работе все, Марк, по работе... Не без, профита надо заметить. О, зацени!
- Арли вытащил из сумки сверток кольчуги, отливающий серебристым, развернул, встряхнул и улыбнулся, - Ну как?
Оружейник цыкнул зубом, пощупал броню, покачал головой.
- Шикарная вещичка. Даже и понять не могу, что за тип и где мастерилась. Современная?
- Не-е-е... Лови. оставляю пока на тебя. Прогони ее через свою спецуху - свойства и строение материала, чары и так далее и тому подобное. Можешь пару колечек отщипнуть для анализа - но только пару, лады? Без фанатизма там. Как закончишь - звякни, уху? Потом либо тебе отдам, либо...
- Да понял я уже,
- поморщился Марк, - Ох сколько через меня проходило таких... Супер-ганблейд себе решил забацать?
- Не ганблейд,
- скромно улыбнулся крестоносец.
- Небось мой инструмент еще потребуешь.
- Ага...
- Ну и х** с тобой, пользуй хоть до потери пульса!
- махнул на него рукой Марк, отворачиваясь, и отправился в дальнее помещение, проворчав неслышно, - Может, хоть у тебя что-то получится...
- Кстати, мне тут еще некоторые запчасти понадобятся...
- Ну так дуй за мной, тормозина ушастая.
- Но-но, без инсуаций там!

...
...
- Когда твой приятель со своей чудо-хлеборезкой зайдет?
- Либо сегодня ночью либо завтра утром. Узнать просто - красит волосы в белый цвет, в глазах - идиотские линзы а ля "кошачий глаз", общий пафос зашкаливает за... Ну, в общем, почти как у меня, только типа "страшный и ужасный". А, и еще один момент - нет, даже два. Во-первых, фениксы есть?
- Уху, по-прежнему приторговываю. Сколько надо?
- Семь штук.
- Пытать, что ли, кого-то собрался?
- Да это не мне, а белобрысому.
- Он пытать собрался?
- А я знаю?
- Ну да и пох**, забирай перышки. Материя, материя... Куда же я ее сунул... Ага, вот, лови.
- Угусь... И второй момент,
- Арлиен выудил наброски, сделанные во время предыдущего посещения лавки, - В общем, этот белобрысый - этот чертов паразит социалистического труда - не далее чем позавчера забил меня в типа честном поединке как свинью. Нет, конечно, я не собираюсь валить все на ганблейд, но фехтовать им малехо неудобно...
- А ты чего от ГАНБЛЕЙДА хотел? Приспичило поиграть в бретера - юзай рапирку,
- Марк презрительно кивнул на торчащие из-за пояса крестоносца ножны с мечом Сайи, - Да и на что-на что, а на ваш Крусайдер-паттерн тут жаловаться грех. Если уж что и можно назвать "фехтовальным ганблейдом", так это его.
- Ну вот я и хочу раскрыть этот его потенциал. Смотри сюда,
- ткнул в одну из бумажек пальцем Соулревер, - Барабан чертовски много весит, портит баланс, аэродинамику и вообще выглядит недостаточно пафосно. Поэтому мы его и уберем нахрен!
- Хорошо, уберем. Дальше что? Всю ударную систему тоже убирать придется.
- Именно! Заместо барабана мы ставим обойму на полозьях, вот тут, сверху. Раму, соответственно, придется заменить тоже....
- ...ладно, это все несущественно. Детали. Что ты собираешься делать конкретно с ударниками?
- А вот что!
- ткнул пальцем в торжественно добытый из той же сумки помятый журнал, купленный здесь же, наш механизатор, - Используем пневматику от Батчер-паттерна, подсоединим к газоотводнику, получится самозарядная система, поставим два гидравлических поршня-шомпола и...
- Забавная, кстати, идейка, а что ты собираешься делать с...

...
...
...
- Вот, вроде все нужные деталюхи здесь. Точно сможешь пересобрать в своем клоповнике?
- Да без проблем, я же все свое ношу с собой,
- с довольной лыбой похлопал себя по звякнувшей сумке Арли, - Ладно, полетел я. Пять тысяч сто гилей, если не ошибаюсь?
- Пятьдесят, Фибоначчо хренов.
- А, спасибо за поправку, ща ... Вот, вот, и... вот здесь, ага. Держи.
- Ох ты нехилые пачки бабосов у тебя водятся!
- О, на последнем деле я порядком разжирел!
- хохотнул крестоносец и направился к выходу.
- Кто-то вроде Могрипа обещал навестить, а?
- Ох ты ж мля!
- Арли подозрительно глянул на дверь в спальню и совсем заспешил, - Я ж орехи забыл купить... Он меня опять покусает! Ладно, я тут еще некоторое время буду, еще заскочу и точно навещу, пока-пока! - распрощался он и с неподобающей служителю Святого Света скоростью выскочил за дверь.
...магазин книжных редкостей оказался не слишком далеко, всего в десяти минутах езды. Там Арли стал счастливым обладателем скромной, но толстой книжицы Фактов, Анализа и Исследований и шикарного издания Мифов, Легенд и Историй, за 300 и 500 гилей соответственно. Уже расплачиваясь, юноша небрежно мазнул взглядом по стойке с открытками и календарями, и что-то там привлекло его внимание. Сняв с крепления одну карточку-календарик, он в легкой прострации изучил ее, плавно заливаясь румянцем, после чего решительно приобрел и ее.
- Ох, извините... Этот за прошлый год! Не представляю, как он вообще затесался среди новых! Выберете другой? - продавец неловко замялся.
Арлиен уставился на него, как на идиота. Немая сцена.
- ПОХ**! - емко сказал он, после чего вытащил календарик из рук кассира, бережно убрал в нагрудный карман рубашки и ретировался.
"Интересно, однако, наших инквизиторов рисуют... Вот бы прототип у нас служил, а?.. а вдруг с человека рисовали?" - задумчиво ворчал парень уже за рулем, гоня к отелю и продолжая разглядывать пресловутый календарик...
[spoilers]
Хозрасчеты
Фениксы - 3500
Материя - 1000
Запчасти - 550
Книги - 800
Календарик - 15
Итого - 11425 - 5865 = 5560[/spoilers]


Сообщение отредактировал Арлиен - Среда, 19.05.2010, 03:11
 
Keter_SephirothДата: Среда, 10.06.2009, 23:44 | Сообщение # 398
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Где-то ближе к 22 часам вечера, бело-золотой кабриолет припарковался на хорошо освещенной стоянке перед входом в отель. Арлиен слегка лениво (ну все же вчерашний день и на него должен сказаться? Хотя бы в вопросах неторопливости.) выключил машину, начал вытаскивать ключи, когда Деливеренс внезапно появилась у двери как черт из табакерки. Точнее не так, сначала мелькнула голова, а потом два слегка колыхнувшихся полушария, которые быстро исчезли и лицо хозяйки отеля остановилось где то на расстоянии 30 см от лица Арлиена и внимательно его осмотрела (если под внимательным осмотром может быть перевод взгляда вниз, а потом вверх), после чего немного отстранилась, упершись на дверцу обеими руками и по веселому улыбнулась. Единственное что изменилось в плане одежды это накинутая шерстяная шаль, все же вечер холодно, а не все в этом мире были закаленными от всех напастей.
- Привеееет. Смотри-ка не обманул крашеный говнюк, настоящий крестоносец…

Кетэр сидя в своей комнате и по-прежнему выстрачивая что-то в тетрадке чихнул.
- Опять насморк чтоли?...


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Вторник, 23.06.2009, 22:20 | Сообщение # 399
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Привет. Нет, не настоящий. Надувной, - безэмоционально откликнулся крестоносец из-за руля и, высунувшись из машины, принюхался к появившемуся непойми откуда чуду. Бросил косой взгляд на кисти, глянул в глаза...
"Пф, вроде не "ускоренная"... Просто по жизни реактивная".
С помощью тех же ключей заблокировав руль хитрым приспособлением, Арлиен выбрался из машины и выдал вопрос:
- Хозяйка сего заведения, если не ошибаюсь?
Дел пришлось отодвинуться ибо его сиятельное величество соизволило выйти а не почтить даму беседой, поэтому сделав несколько «строевых» (с прямыми ногами то бишь) шагов, она повернулась и ответила:
- Знаешь, а было бы веселей, если бы был надувной, я бы тебя иголочкой так «чик», разом бы сдулся. «Хозяйка сего – какой высокий штиль! – заведения». Ну в общем, да, наверно можно и так это назвать.
Изобразив лицом что-то такое, парень букрнул:
- Уже. "Чик", в смысле. Чем только не "чик" - и когтями, и катанами, и пулями. Ничего, пока что не сдулся, - неожиданно широко улыбнулся он и продолжил, - К крашеному говнюку не проводите? Я ему хны привез и годовой запас линз.
Хозяйка подмигнула:
- Провожу провожу, но сначала надо тебе комнату оформить – Дел повернулась и пошла в главный ход, бурча себе под нос – и в отличие от того гавнюка, надо дать тебе что то получше… Да, кстати, о говнюках, проживание и еда бесплатная пока вы не соизволите двинуться дальше по вашим высоким делам. Готовить только сами будете…тэээкс
Оказавшись у стойки, она достала книжку, куда записывают постояльцев:
- Имя, фамилия, если есть паспорт будет лучше и быстрей.
- Бесплатная?!
- в этот раз Арли изобразил что-то другое, - Э-э-э-э, а с какого пере... э-э-э, в смысле, чем спровоцирована подобная щедрость? - впрочем, вопросы задавал он уже в процессе поиска паспортины в сумке. Заплатить, в конце концов, всегда успеется.
- А, и еще момент. В заведении ремонт... Не оставляли ли рабочие тут какие-либо инструменты? В частности - винтовые пассатижи?
Дел передернула плечами, а потом начала вертеть ручку меж пальцев ожидая пока Арлиен найдет то что нужно:
- Кто-то умеет очень хорошо уговаривать… А вот с инструментами ноу проблемс мэн – оживление на лице - мой отец механик, любит в машинах копаться. Когда своему бойфренду передашь краситель, я тебя в гараж провожу, там этих инструментов дофига и выше крыши.
«Интересно, это у меня начинается паранойа, или Петросян действительно пытается захватить мир?»
Не очень-то Соулреверу и хотелось пользоваться этой, судя по всему, сомнительного толка халявой – в межчеловеческих отношениях он был куда щепетильней, чем в ситуациях со шкурничеством и разграблением могильников – но в нынешних условиях дополнительные траты крестоносец себе позволить не мог. Молча сдав паспорт, он отметил в блокноте , рядом с записью о плате за проезд на автобусе – «500 гилей, Цетра, Триада, отель Шейди Слип».
…по дороге в номер вышеупомянутого к.г. крестоносец, естественно, провалился на седьмой ступеньке, сдержанно буркнул что-то под нос, выдергивая ногу, но в итоге относительно благополучно добрался с хозяйкой до логова своего партнера по авантюре и вежливо постучался неоднократно помянутым тяжелым ботом.
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 23.06.2009, 22:37 | Сообщение # 400
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Кстааати - сказала Дел – стучание ботинками по двери ведет к ее неминуемому загрязнению. Не то чтобы что, вы тут мужики, но…
Тут дверь открылось и показалось его сиятельство, Кетэр собственной персоной. В легком неглиже, если можно так сказать, т.е. в одних штанах и даже без сапог, с ПДА у уха. Зыркнув на Арлиена и Дел, он бросил:
- Заходи, через минутку буду…
Оставил дверь открытой и прошел внутрь помещения, где единственным источником освещения была лампа у стола с исписанной тетрадкой, да включенный (но с заглушенным звуком) телевизор.
- Нет…да плевать я хотел… Слушайте, есть два основных способа определить некомпетентность - по роже и по голосу, догадайтесь как я только что определил вашу? Оооой выключите, и что? Позвоню опять. Я владелец этих счетов, я дал вам номер, воспользуйтесь своими зрительными и мозговыми нервами, дабы я мог получить нужную информацию. Гениально Шерлок… Не, так запомню диктуйте… … … … … Ясно, фак ю вери мач.
*peep* отключенная связь. Положив ПДА на стол он повернулся в сторону вошедшего Арлиена. Деливеренс осталась за дверью опершись на перила и начав качаться вперед, назад демонстрируя потенциальным зрителям обтянутую синей джинсой задницу.
- Как успехи?


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Среда, 24.06.2009, 01:29 | Сообщение # 401
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Просто чудесно успехи! - оскалился в тридцать два зуба Соулревер, вываливая на стол с тетрадкой пучок иголок, материю и перья, - Держи свое добро. Мастерская в подвале по адресу ******* ***** **, стучать, пока не откроют. Будешь там - прикупи мне... Дай-ка посчитаю... Да, четыре пачки .50 разрывных патронов, мельхиоровый сердечник, и пузырек Святой воды. Я пока что тут потусуюсь, поиграюсь с отвертками...
Вот это наемнику понравилось, мало слов больше дела, даже дополнительных вопросов не оставалось. Посмотрел что пренес уважаемый крестоносец и достал аки по мановению волшебной палочки три тысячи гилей в виде трех же бумажек, отдал их Арлиену:
- Спасибо.
- Немащо,
- Арли сгреб бумажки и не глядя пихнул во внутренний карман, - Хотя стой, погоди-ка... М-м-м-м... - в его голове со скрипом заворочались шестеренки допотопного калькулятора, - Нет, не так, погоди. Две пачки .50 полуоболочечных экспансивных нефрагменитрующихся, двадцать стандартных гильз под .50, двадцать порций черного бездымного Македониума под тот же .50 и пачку Pow´RballTM лионовских. Да. поод тот же .50 калибр. Ну и святую воду не забудь, она мне пригодится, - ну ОЧЕНЬ недобро ощерился парень, закончив список, - Все запомнил или записать?
Слова Арлиена пришлись как раз на тот момент, когда Кетэр посмотрев на красивый шарик, отложил его в сторону и открыл тетрадку. И на вопрос Арлиен получил следующий весьма будничный ответ, пока он начал, что-то высчитывать:
- Дверь — элемент конструкции, призванный обеспечить доступ или, наоборот, ограничить проникновение в замкнутое пространство. Наиболее известны домовые и автомобильные двери (дверцы). Чаще всего под «дверью» понимается отверстие в стене для передвижения по зданию и створ для ограничения данной возможности. В ромьюнской цивилизации дверь воспринимается синонимом понятий «вход» и «выход».
- Это было "да" или "нет"?
- Арлиен
– не отвлекаясь от писанины продолжил Кетэр – ты не производишь впечатления человека с отсутствием умения соображать. Как ты считаешь, если я помню законы Рыбацкого Горизонта, один раз их прочитав, или запомнил такую чушь как определение двери, могу ли я запомнить то что ты мне сказал не далее как 47 секунд назад? Я повторю то что ты сказал твоему знакомому дословно, приятного вечера.
- Охххх Кет... Я считаю, что если бы ты вместо ста пяти слов бесполезной п**дотни сказал одно-единственное "да", наше общение было бы куда конструктивней и короче, - едва не зафейспалмивший крестоносец покинул помещение, аккуратно прикрыв за собой дверь.


Сообщение отредактировал Арлиен - Среда, 24.06.2009, 01:30
 
Keter_SephirothДата: Среда, 24.06.2009, 16:47 | Сообщение # 402
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
В полном молчании прикрыл, стоит отметить.

В общем, наконец-таки несчастная тетрадка была исписана от корки до корки, и наемник потратил еще некоторое время, чтобы перепроверить несколько раз записи. По кошачьи потянулся и… выпил воды, усевшись смотреть телевизор. Что быстро надоело, поэтому ящик был отключен и изучению подвергся потолок.
«Наверно, да…мне недолго осталось жить подобной жизнью. Чтож, ответ оказался…интересным. Осталось лишь убедится окончательно. Все началось с банального желания материальной наживы, а переросло в Behemoth поймет что. Хотя нет, заканчивается тем же.»
Прошло часа два три, в комнату заглянула луна. Улыбнувшись одним уголком губ, Кетэр подошел к столу и взял материю. Зеленый шарик издавал приятный свет…
- Кристализированный мако, интересно искусственно или естественно?... – усевшись он пододвинул лампу получше и начал что то высматривать
«Хммм естественный. Ну, тем лучше».
Встав, Кетэр начал подбрасывать шарик играющий красивыми оттенками зеленого по комнате. Бросок, бросок… И материя приземлилась на острие полыхнувшего индиговым пламенем Ямато. Никаких спец эффектов или стонов планеты, шарик просто разлетелся пылью, зависшей в воздухе и стремящейся, как будто бы лезвие было магнитом, осесть на лезвии Ямато. Кетэр потратил некоторое время, собирая лезвием причудливую пыль пока в комнате не осталось и частички. Теперь лезвие причудливо отливало зеленым.
Положив Ямато на постель, Кетэр подошел к углу и достал Гвинед после чего положил обломки рядом с оригинальным мечом. И прихватив могильную гниль, а так же перья феникса с иголками уселся рядом.
Проткнув перо иголкой, Сефирот приделал их к собственному телу, при этом естественно окропив своей кровью, как перо так и иголку, ну и через несколько минут и постельное белье тоже будет щеголять бурыми пятнами. И так семь раз. Наверно со стороны эта попытка превратиться в курицу была забавной, но как бы одному седому наемнику было глубоко наплевать на то пафосно это или нет. Последним этапом было и вовсе, что-то из категории «ученый муж схватился за голову от такого святотатства», а все потому что Кетэр эту самую могильную гниль, они же небольшие кристаллики, засунул себе под язык. Ну и умер, что и не удивительно учитывая что могильная гниль давала осознанную смерть. И воскрес, и умер, и воскрес. Семь раз. Для чего все это? А когда образы наиболее четкие и жизнь воспринимается наиболее сильно? Во время смерти. Как в той легенде о птице в терновнике, которая умирая пела наиболее красивую песню. Можно еще сравнить процесс с выжиганием кислотой. Так или иначе, соль ушла, перья сгорели, простыню и пододеяльник определенно надо поменять, ибо все в бурых пятнах, два меча тоже исчезли, а Кетэр выдернув иголки и кинув их на пол, откинулся на подушку и уснул.
Проснулся он на рассвете. Ранки были небольшие и успели зажить. Потянувшись Кетэр принял душ и с легким трепетом в душе, призвал Ямато. Внешних изменений считай что никаких, однако…Пальцы разжались, а клинок вопреки законам гравитации не упал вниз а так и остался в таком же положении. Кетэр опустил руки и сделал взмах клинком, как будто бы у него был второй торс с руками. Ямато проделал дугу, следуя классическому удару сверху вниз, и прокрутившись указал острием вперед, а режущей кромкой вверх, как будто бы Кетэр встал боком. Хотя сам владелец не сдвинулся с места. Далее он проделал классическое упражнение Bokuto Ni Yoru Kendo Kihon-waza Keiko-ho с воображаемым противником. Результатом оказался доволен. Как уже было сказано, эффект от подобного контроля был примерно тем же, как если бы у него был еще один торс и две руки, которые и держали клинок. Т.е. были и ограничения, Ямато не мог улетать дальше чем могла вытянутся его физическая рука держащая клинок. Сложности так же вызывали движения за спиной, но… вы никогда не пробовали смотреть одновременно вправо и влево? Вот примерно тоже самое…хотя ко всему можно привыкнуть. Более того, лезвие теперь должно оказывать гораздо более тяжелые раны, поскольку пространство вокруг клинка стремилось разойтись, а не сойтись на нем, что обеспечивалось материей ветра. Правда…появилась легкая мелодичность при взмахе. Впрочем, прислушавшись, наемник понял, что она лишь дает знать, что идет удар, но не дает понять откуда, к тому же если делать не режущий удар, а прямой мелодичность исчезала.
Теперь пришел черед второго эксперимента, Кетэр вытянул левую руку и в таком же всполохе огня в его руке появился Гвинед. Вытащив клинок наружу, наемник убедился, что он цел да и чувствовался он как Ямато еще вчера… Впрочем это ни о чем не говорило. Надо было проверить…
Отозвав оба клинка, Кетэр оделся, положил во внутренний карман ПДА и свернутую тетрадку с вчерашними записями. Убрал постельное белье в грязное иголки подумав, тоже взял с собой.
После чего вышел и отправился по указанному адресу…
Добирался до места назначение наемник, конечно гораздо дольше чем Арлиен уже знавший где это, да к тому же на машине. Но Кетэр немножко сжульничал, срезав большую часть пути, путем запрыгивания на какой то грузовичок. Поплутал немного выискивая нужный адрес…В общем оказался он у пресловутой стальной двери часам к 7 утра.
Честно говоря, наемник чувствовал себя немножко непривычно, ведь на виду у него теперь не было никакого оружия, что было…свежим ощущением. И…чем-то пахло свободой, как ни странно.
Кетэр гулко постучал ребром ладони три раза. Подождал, ноль реакции. Постучал семь раз, погромче, причем ударами, которыми можно и кирпич сломать. Тишина…
Чуть наклонив вбок голову, размышляя над этой загадкой, Сефирот поднялся по лестнице обратно на более свежий воздух…
В дверь жилища Марка начали раздаваться весьма гулкие и равномерные удары.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Вторник, 30.06.2009, 03:28 | Сообщение # 403
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
...гараж оказался действительно выше всяких похвал. Тюнингованная ретро-тачка, с гордостью продемонстрированная Дел, на Арлиена особого впечатления не произвела - он интересовался машинами только в ключе максимальной мощности извлекаемых из них взрывов - а вот инструментарий оказался просто великолепен. Вывалив на ближайшую ровную поверхность содержимое своей торбы и добравшись наконец до нужных фиксаторов, крестоносец принялся раскручивать свой верный ганблейд, мысленно попросив прощения у духа оружия. Хозяйка поначалу вилась рядом, совала всюду свой любопытный острый носик, сыпала вопросами, но Соулревер во время любимой работы начисто выпадал из реальности, и поэтому практически игнорировал ее. Не слишком вежливо, но не со зла... Осознав, что в ближайшее время хоть какое-то внимание хоть чему-то, кроме Люцифера, в этом гараже не светит, хозяйка улетела по каким-то своим, хозяйским делам - скорее всего, смотреть зомбоящик или читать про бесподобного дона Педролио. Мистер Очумелые Ручки исчезновение хозяйки, скорее всего, даже не заметил.

05:59
- Хм, - крестоносец стянул с носа хитрые многолинзовые очки, экспроприированные у знакомого окулиста - их Арлиен использовал для тонкой работы, томно, до хруста в костях, потянулся и сосредоточенно, будто бы даже с некоторым трепетом, принялся изучить оружие в своих руках. Люцифер стал совсем другим... Цельным, изящным, ртутно-текучим, хищным. На месте исчезнувшего барабана стояли совершенно сливающиеся с клинком пластины, украшенные тем же серебряным орнаментом, что шел и по всему лезвию, исчез ударник-собаччка и на месте казенника с вырезом шла гладкая, плавная поверхность с парой слегка выдающихся рифленых выступов - теперь ганблейд уже мало чем напоминал огнестрельное оружие - ну, не считая пистолетной рукояти. Замена всего пары деталей разительно изменила весь образ оружия, завершила его, придала цельность и законченность идее.
- Окееей, зер гуд... - защелкали вставляемые в выехавшую с тихим шелестом обойму патроны. Ровно десять, все, что остались, как раз, - А теперь попробуем в деле! - задорно прикрикнул Арли и клинок со свистом заметался в воздухе.
Ignis Castigo! Широкие, размашистые режущие и рубящие удары в разных плоскостях, построенные в сложные комбинации на центробежной силе и инерции, чередующиеся отбрасывающими ударами ногами и локтями - против сильно мутировавших одержимых и их темных слуг, обеспечивает надежное расчленение и максимальный контакт врага с освященными письменами, не давая параллельно подобраться на радиус надежного укуса-удара когтями-рогами. Люцифер показывает себя хорошо, скорость ударов возрасла, за счет изменения эквилибриума клинка потеря в силе из-за снижения массы почти не заметна.
Ignes Supremi! Вихревая и веерная защиты, каскад режущих ударов по уязвимым точкам сухожилий и крупных кровеносных сосудов, подрезание мышц, глубокие тычковые выпады по внутренним органам и редкие широкие взмахи для глубокого разрубания при бреши в защите - дуэльная техника против живых, относительно гуманоидных противников. Люцифер просто великолепен - новая балансировка позволяет буквально строить вокруг себя вихрь стремительно вращающейся стали, периодически огрызающийся кинжально острыми уколами.
Ignis Purifico! Тяжелые, мощные рубящие взмахи, обилие акробатических скачков, кувырков, бросков и уворотов, стремительные и глубокие колющие удары с использованием массы всего тела, поражающие уязвимые точки вроде глаз, максимум выстрелов - стиль боя, рассчитанный на сражение со сверхмассивными противниками вроде гигантов, драконов и боевых роботов, где невозможно парирование, а первая ошибка обычно становится и последней. Люцифер по-прежнему неплох, потеря массы сказывается, но задержки между атаками существенно уменьшены, а точность выпадов возросла.
Проработав по трем базовым стилям крестоносцев-ганблейдеров, Арлиен замер в стойке из последнего стиля - Dure - с Люцифером в обоих руках у бедра, направленным острием в пол чуть сзади. Снял левую руку с рукояти, оттер пот со лба и с видимым усилием вытянул верхний выступ из казенника, оказавшийся навершием поршня-ударника, приблизительно на шесть сантиметров, до щелчка. Вновь замер на секунду, полуприкрыв глаза, и... внезапно подбросил ногой валящийся на полу обрезок трубы в воздух!
- Tsubame Gaeshi!!! - два мощных выстрела слились в один. Менее, чем за секунду, поршень ударил в сложную пневматическую систему, пороховые газы взвели второй ударник, тот сработал во второй выстрел, а первый вновь был взведен, вышвырнув при взведении горячую гильзу, поданную на этот импровизированный экстрактор, и вновь оказался в боевом положении. На пол со звоном упали и покатились три осколка трубы... Вернее, два. Третий кататься не мог - четко вырезанный треугольный фрагмент со звоном закрутился, устраиваясь поудобней, и остался у ботинка крестоносца.
- Кр-р-руто. Шикарно. Потрясно! Великолепно! БЛЕСТЯЩЕ!!! Супер!!! - ганблейд был воткнут кончиком в пол, а Арлиен, не выдержав, начал прыгать от радости, бурно размахивая руками и выдавая при каждом прыжке новый эпитет. До этого у него никогда не получалось выполнить четкий "ласточкин хвост".
...триумф прервало тривиальное и крайне неэтичное событие - сопоставимое по громкости с выстрелами бурчание пресвятого желудка.
- Хм. Ну, номер люкс, наверное, включает в себя питание, да? - неуверенно вопросил кастом-тачку Арли и, забросив на плечо верный клинок, спешно двинулся выискивать признаки ереси на местной кухне.

09:18, мастерская Марка Магнуса.
Где-то после сорокового удара дверь подала признаки жизни и, дрогнув, отъехала. Никаких признаков хозяина за ней, впрочем, не наблюдалось. А в проеме парило чудное создание... Мугл. Единственные предметы одежды - кожаный шипастый ошейник на, собственно, шее, и поменьше - на "антенне" возле "конденсатора". В зубах сигара и взгляд, приближающийся к эталонному "...как на дерьмо".
- Купо-б*я?

Сообщение отредактировал Арлиен - Пятница, 16.10.2009, 05:33
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 30.06.2009, 14:41 | Сообщение # 404
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Дверь отодвинулась и явила сцену уж было замахнувшегося для очередного удара головой лысого молодого человека в одежде выдающей в нем типичного «крутого пацана».
- Можешь идти.
Спотыкаясь и падая, а последние ступеньки и вовсе преодолевая на четвереньках молодой человек убежал явив прислонившегося к стенке и скрестившего руки Кетэра.
Едва он увидел мугла на его лице, пусть и не надолго мелькнуло очень странное выражение…доброты чтоли? Нет он не лыбился, просто на секунду мышцы ответственные за пафосное выражение лица расслабились. Причина была проста, наемник уважал муглов и тому были настолько очевидные причины, что иногда можно было удивится почему их не понимают остальные. Когда наемник только изучал какие расы населяют Терру, он начинал с самой ранней истории понятное дело…Получается что человечество своим выживанием обязано муглам более чем кому либо еще. Они разумные создания, могут думать, разговаривать и творить. Так почему теперь они сейчас воспринимаются не лучше чем рабы? Или наоборот впадают в другую крайность – муглы мол такие очаровашки их обязательно надо приласкать да корзинку им, да бант и убедится что этот ути пуси будет сыт и доволен до опупения. Либо прислуга, либо домашнее животное, либо развлечение, либо источник добычи. Просто, и тупо отвратительно.
Сефирот не был настолько наивным, чтобы бороться за их права, или убивать каждого кто несправедливо обращается с этим народцем, не ему вмешиваться в чужие судьбы, он все же не крестоносец какой-нибудь. Нет, просто при общении с ними, он испытывал уважение, основанное на признании заслуг и того факта что муглы, захоти они могут достигать во многих областях совершенства. И муглы как существа весьма чувствительные, как правило это ощущали. Никакой небесной любви и прочих соплей, просто легкое взаимное и не к чему не обязывающие расположение.
Отстранившись от стенки Кетэр встал чуть сбоку, чтобы на него не дул дым.
- Доброе утро. Хозяин этого помещения меня ждет, я ему должен был принести интересный образец оружия для нескольких тестов. Так же мне нужно кое-что у него купить.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Четверг, 02.07.2009, 00:17 | Сообщение # 405
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
06:20

Покарав путем пожирания огромное количество еретической снеди, крестоносец с чувством выполненного долга (и глубокого удовлетворения) покинул пищеблок, отправившись люксовать в свой шик-номер. Надо заметить, что хоть ручная сборка и не творческий процесс, но все же довольно трудоемкий и утомительный.
Уже через пять минут, зарывшись в одеяла и подушки на упаднически роскошной кровати и обложившись книгами и распечатками, крестоносец погрузился в чтение.
...

08:45
...Юноша отложил томик ФАИ, откинулся на подушки, устало полуприкрыв глаза, и задумался. То, что он успел прочитать, обескураживало и обнадеживало одновременно. Забросив руки за голову и уставившись в потолок, Соулревер принялся вполголоса бормотать себе под нос, анализируя и раскладывая по полочкам прочитанное.
"Итак, сила НФ и его сущность как такового складывается из трех основных факторов. Фактор А - особые свойства оружия. Его магия. Фактор Б - его известность. Основное свойство НФ - аккумулировать свою известность в виде собственной силы. Фактор В - мастерство и известность его владельца/владельцев, которые НФ также имеет возможность аккумулировать, но в меньшей степени. Чудесно. Фактор А - имеем неплохой старт. В конце концов, именно этот револьвер развоплотил Арахну. Если продолжать в том же духе, что-то в этом плане нарисуется. Фактор Б - пока по нулям, но... Есть потенциал, есть материал, есть знакомства, информацию найду. Фактор В. Тут полнейшее дупло. Ничего такого сверхъестественного и мастерского с револьвером я делать не умею, кроме бледного подобия тени трюков Оцелота. С известностью тут еще хуже - если про меня и будут истории сочинять, то это определенно будут анекдоты. Окей, в ближайшее время стоит сосредоточиться на факторе Б!"
Решительно кивнув собственным мыслям, Арли перевернулся на бок, и, свернувшись калачиком, уже через две минуты безмятежно заснул.

09:19, мастерская Марка Магнуса
Выражение физии чудного мугла сменилось с эталонного "...как на дерьмо" на более мягкое "...как на редиску".
- КупО, - кивнул он, скрестив лапки на груди и улетел куда-то вглубь помещения.
Прошедшему в помещение Сефироту все та же картина, что и Арлиену вчера, разве что в помещении было не так жарко - домна не работала. Где-то через минуту нарисовался и собственно хозяин, выглядевший еще более неопрятно и потрепанно, чем обычно. Позевывая и протирая глаза, он подковылял к первому за сегодня посетителю и просто молча требовательно протянул руку. Удивительно, но на руках у Марка были идеально чистые и аккуратные белые перчатки...

 
Keter_SephirothДата: Четверг, 02.07.2009, 02:55 | Сообщение # 406
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Поразительно, но когда Кетэр проходил через проход он занес руку за спину и когда уже был в помещение в левой руке у него уже был меч. Пока пришел хозяин, наемник бегло осмотрел помещение, а когда тощий субъект протянул обтянутую белым руку, наемник без колебаний положил Гвинед обернутый вчерашней исписанной тетрадочкой:
- Филантроп в белых тряпках сказал полчаса, час, даю на 45 минут. В тетрадке я написал результаты тестов примерно годичной давности, многие из которых и за день не проведешь. Выбирай любой и проверяй на здоровье, должно совпасть или делай что хочешь, мне без разницы, только с кислотой особо не заигрывайся, а то некоторое оружие с нравом. Тот же филантроп попросил прикупить всякой огнестрельной фигни, но это после, ибо – наемник достал ПДА и нажал на кнопку, и на отдельном окошке пошел обратный отсчет, после чего подмигнул – время пошло.
Посетителей не было, поэтому Кетэр устроился на ближайшем кресле, хозяину (чье имя он не знал и ему пофиг было) сейчас не до него должно быть и начал химичить в своем мини компьютере.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Суббота, 04.07.2009, 07:40 | Сообщение # 407
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Марк до ответа не снизошел - в такую рань какой-то вменяемой речи, кроме мата, добиться было невозможно. Молча принял оружие, тетрадку, не глядя, бросил за спину - та была подхвачена в ходе невероятного кульбита Могрипом, который тут же с купОванием улетел назад в другое помещение. За ним последовал и хозяин, не забыв закрыть за собой дверь. Практически сразу же из-за нее послышались звуки... Судя по ним, за дверью как минимум разбирали Грендайзер на запчасти.
Где-то через пол-часа долбежка начала доноситься и с улицы - пожаловал клиент. Открывать вылетел тот же мугл.
- Свежий тираж прибыл?
- Вчера купоночью, мать ее.
- Три экземпляра, как обычно.
- Купо!

Могрип отлетел и вернулся, с трудом работая крыльями, нагруженный тремя толстыми журналами. Уронил их прямо на голову заказчику, получил пачку стогилевых купюр и задвинул стальную плиту за уходящим.
Оружие Кетеру вернули спустя сорок три с половиной минуты. Ни следа сонливости на порядком закопченном лице Марка уже не наблюдалось.
- Я закончил. Что покупаем? И еще момент, - на стол плюхнулась пластиковая папка с какими-то бумагами, - Белоподштаннику передашь?
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 04.07.2009, 14:13 | Сообщение # 408
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Отключив ПДА, Кетэр положил его во внутренний карман, встал, взял Гвинед и быстро привязывая, его к спине произнес:
- Передам. Цитирую дословно чего хотел крестоносец: «две пачки .50 полуоболочечных экспансивных нефрагментирующихся, двадцать стандартных гильз под .50, двадцать порций черного бездымного Македониума под тот же .50 и пачку Pow´RballTM лионовских. Да. под тот же .50 калибр. Ну и святую воду не забудь, она мне пригодится» После чего была не очень хорошая улыбка, свидетельствующая о том, что он тайно рекламирует какую-то зубную пасту.
Вжиииг! Гвинед прочно закрепился за спиной.
- И какой-нибудь пакет чтобы все это добро нести.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Вторник, 07.07.2009, 08:52 | Сообщение # 409
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- О, не-е-ет... Судя по набору, он не зубную пасту, а закрытые гробы рекламировать собрался, - резюмировал Марк, складируя мешочки и пачки патронов в рваный полиэтиленовый пакет. Судя по запаху, в этом пакете не далее, чем пару часов назад была жареная селедка. Отправив к боеприпасам и папку с некоей документацией, хозяин вручил наемнику пакет и выпроводил его.
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 07.07.2009, 17:10 | Сообщение # 410
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Гвинед был отозван, когда Сефирот уже был в нескольких сотнях метров от входа в милое заведение по продаже вредных для здоровья железок. Впечатлений – ноль. Разве что вонь, от пакета раздражала, но навела на одну мысль – он давно не ел вкусной рыбы.
Поэтому Кетэр зашел в ближайший универмаг, где положил ношу в камеру хранения взял корзинку и отправился в глубь магазина. Охранник приставленный, как и всегда для видимости охраны, вперил суровый взгляд в высокого седовласого человека, на что тот ответил улыбкой а-ля «ты гавно, а мне смешно». Приподняв себе таким макаром настроение, Кетэр отправился в рыбный отдел, где купил филе форели, а так же несколько овощей, сметаны и свежий хлеб (к удачи наемника пекарня была при универмаге).
Заплатив за это дело, и взяв два нормальных пакета, Сефирот переложил (пересыпал) содержимое вонючего пакета в относительно нормальный и связал узлом, чтобы не раздражало, после чего положил во второй, а потом уже продукты.
До отеля он добрался еще часам к 15,00. И похоже в помещение все спали… Во всяком случае Дел точно, о чем свидетельствовали голые ноги в приснопамятной комнате, торчащие из под одеяла. Самое время было для фейспалма, но Сефирот сдержался. Заглянул в гараж никого, не считая потревоженных инструментов, которые своим видом говорили «люди сволочи». Пожав плечами он отправился к себе в номер где снял плащ, вытащил пакет с Арлиеновским добром и положил на стол, а с остальным отправился на кухню.
Спустя еще пол часа из этого помещения пошли чарующие запахи вкусной (а главное свежей, все же некоторые продукты долго хранить нельзя) пищи. Кетэр позаимствовал с кухни разве что специи, да рис на гарнир.
Тут в проеме появился зомби. В смысле существо с растрепанной головой, в смысле проснувшаяся Деливеренс. Буркнув:
- Вкусно пахнет...
Шатающейся походкой подошла к кофеварке сделала кофе и ушла обратно что-то бурча и булькая на ходу. Кетэр же невозмутимо принялся за поглощение пищи, в виде риса, рыбы и салата из овощей и сметаны.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Пятница, 10.07.2009, 08:33 | Сообщение # 411
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
...Арлиену снился невероятно длинный, запутанный, но чертовски увлекательный сон про какое-то странное мероприятие, где ожившие персонажи из любимых книг мифов и легенд, известные юноше с детства, с завидным энтузиазмом потрошили друг друга за право захапать какую-то хитрую штуку, название которой крестоносец не запомнил. Проснулся он резко и довольно неприятно по той простой причине, что во сне его альтер-эго пырнули мечом.
- Т-твою мать, да сколько можно?! Меня еще и в собственных снах убивать будут? ДОКОЛЕ? - сонно пожаловался парень непойми кому, продрал глаза окончательно и принялся восстанавливать в памяти события чудного сновидения. Расскажи ему кто такую историю - Соулревер принял бы ее за описание чьего-то героинового прихода, а сам посмотришь, из первых глаз, так сказать - таки интересно!
Пошарив по комнате глазами в поисках сумки, Арли таковой не обнаружил, и, не одеваясь, в одних труселях - да, белых труселях - побрел в гараж, сверкая собственноручно вышитой на задней части трусов надписью: "Если вы читаете это, значит, я рискую рангом". Юноша иногда записывал события понравившихся ему снов, и сейчас решил сделать как раз это. Чтобы записать, нужен карандаш и бумага, блокнот остался в сумке, сумка в гараже, а одеваться некогда особо - память о снах улетучивается из головы очень быстро. Таким вот всклоченным, сонным, пошатывающимся, малоодетым нечтом крестоносец прошагал всю гостиницу, прошел мимо кухни, где забавно задергал носом, улавливая ароматы свежего хавчега, буркнул желудком, но, справившись с искушением, продолжил путь.
Добравшись до своего многоцелевого блокнота с огрызком карандаша, он там же, в гараже, начал что-то быстро-быстро строчить, и, судя по движениям грифеля, даже делать какие-то зарисовки...
 
АрлиенДата: Суббота, 11.07.2009, 09:21 | Сообщение # 412
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Закончив с записями, Арли бросил блокнот поверх груды инструментов и побрел назад в здание гостиницы. Сначала хотел двинуть в номер и привести себя в порядок, но потом забил и пошел на кухню - жрать хотелось больше, чем одеваться, а денек был достаточно теплым.
- Здравствуй, Сефыч! - торжественно объявил Соулревер, обнаружив в пищеблоке завтракающего Кетера. Затем, проигнорировав кофеварку, которой он не умел пользоваться, сделал себе растворимого кофе - две ложки концентрата, шесть ложек сахара, чуть-чуть воды и прорва молока - уселся напротив седого наемника и, отхлебнув своей бурды, внаглую запустил вилку в его тарелку. Загарпунил кусок какой-то рыбы, запихнул в рот, пожевал, и заявил:
- Вот откусит тебе какой-нибудь чмырь руки - сможешь из наемников в повара переквалифицироваться!
После чего подцепил второй, прожевал помедленнее и добавил:
- Хотя нет, нифига не сможешь - кому нужен безрукий повар?..
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 11.07.2009, 15:58 | Сообщение # 413
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Вот уж чего наемник не любил это когда ему в тарелку лезут, поэтому наложив побольше салата, он взял тарелку на пять пальцев и отстранившись подальше начал поедать в более недоступном для атаки месте. И, похоже, Кетэр был ярым приверженцем правила «пока я ем я глух и нем». Во всяком случае пока не была прикончена тарелка (к слову вторая).
Параллельно оказывается заваривался чай (из банального пакетика) поэтому лишь когда ароматный напиток был готов, наемник наконец-то ответил:
- Кстати да, я думаю отстранится от наемничества. Правда поваром вряд ли стану, ибо умею готовить только то, что мне нравится а это три четыре блюда от силы.
- Жадина-говядина, зонгийский барабан, кто-на нем играет - Сефыч-таракан! - обиделся Арли. Рыба ему понравилась. Что поделать, пришлось переключиться на огурцы, добытые из холодильника.
- А я вот вообще готовить не умею! - добавил чуть позже он, - Лень потому что и долго... А повар из тебя вышел бы классный. Ты так лихо умеешь шинковать... всякие вещи.
- Невнимательность твой порок – прокомментировал наемник поедание огурцов - на сковороде еще осталось пара кусков. Дел может появится в любой момент и сожрать до тебя. В общем я купил то, что ты хотел, так же твой приятель попросил какие то бумажки передать. Тебя где поселили?
Прыжком, достойным гепарда на охоте, голодающий преодолел расстояние до плиты и молниеносно заорудовал вилкой.
- Бумафшки-бумафки-бумафки, ферфефы, фхемы и фругие фкусняфки, - прочавкал он оттуда, - Фде ты иф остафил? Я расфартирофан в конфе кофифора, там офна дфефь, не офифефшься.
- У себя кинул, они еще рыбой воняют потому что твой приятель похоже очень любит жареную селедку. У тебя какие дела еще остались? С моей стороны я все дела, которые хотел уже сделал, и готов ехать.
- Ох, черт... - уже покончивший как с рыбкой, так и с огурцами парень почесал в затылке и отвел взгляд, - Мне еще два или три дня нужно, раздобыть кое-какую информацию и... еще кое-что сделать. ты ведь ждать не захочешь, да?..
- Да не, могу и подождать, может инфу поищу немного о башне, чтобы знать, что нас ждет хотя бы приблизительно. В общем, развлекайся, твои вещи я тебе в номер кину, ты его вряд ли закрыть успел. Когда будешь готов, сообщишь, постарайся не затягивать.
Допив чай, и махнув рукой на прощание, наемник сделал, что и говорил, а именно сходил к себе, взял пакет, потом заглянул в указанный номер, положил сумку на ближайшую плоскость и выдвинулся обратно к себе, где и заперся.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Четверг, 23.07.2009, 22:57 | Сообщение # 414
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Последовав примеру Кетера, церковник заперся у себя и снова засел за чтение. Посылка от Марка оказалась весьма любопытной – там были результаты исследований вооружения приснопамятной Сайи дис Гаст. Судя по данным, собранным оружейником, металл Цетра обладал не только невероятной прочностью, но и экстремальной проводимостью магических энергий. Проведенные тесты по реконфигурации оказались также весьма обнадеживающими – материал весьма неплохо реагировал на переплавку, теряя в процессе не более 10% полезных ТТХ. Температура плавления оказалась чертовски высока, но благодаря супер-домне проблем с этим у Марка, судя по всему, не возникло.
Приложение к этим бумагам оказалось не менее любопытным – свеженькое лимитное издание Weapons Monthly September, Premium Edition с припиской: «Весьма выгодно загнал коготок, считай это доплатой». Развалившись на кровати с широчайшей улыбкой, крестоносец принялся листать любимый журнал, и тот, как всегда, его не разочаровал. Статьи о прорыве в области подствольных гранатометов какого-то баламбского механика и о экспериментальных моделях ганблейдоподобных оружейных систем – «ганхаммеров» и «гансиклей» Арлиена не особо заинтересовали, а вот крупное приложение о так называемом «цепном оружии» с прилагающимися чертежами миниатюрных дизельных движков просто привело в восторг. Покумекав о чем-то своем, крестоносец вихрем рванул в гараж, прихватив ганблейд. Вновь шустро развинтив свое оружие, он тщательно измерил составные части лезвия портняжной лентой – да-да, клинок ганблейда не был монолитным, в отличие от большинства даже тех же Крусайдер-паттерн, а состоял из четырех идеально подогнанных сверхпрочных пластин - изготовление литого клинка, усиленного священными ППВ, при нынешнем технологическом развитии СС было невозможно – посчитал что-то в уме, провел какие-то вычисления в блокноте и не удержался – подпрыгнул, вскинув руку со сжатым кулаком, проделал пару неких не особо приличных движений, аккомпанируя себе радостными восклицаниями «Йос! ЙОС! ЙОООС!!!», и все на той же крейсерской скорости помчался назад. Большая ошибка –резво выскочив из-за угла, наш реактивный юноша…
БАБАХ!
…вписался точнешенько в Деливеренс, судя по всему, слышавшую шумы в гараже и направлявшуюся полюбопытничать. Вписался до того удачно, что сбил с ног и сам, споткнувшись, грохнулся на пол – вернее, не на пол, а на что-то существенно более мягкое и теплое. Порозовевшая, хихикающая госпожа Бодин в течение нескольких мгновений имела сомнительное счастье созерцать сбитую с толку арлиеновскую физиономию практически в упор… Еще несколько мгновений крестоносец осознавал, в каком двусмысленном во всех смыслах положении он находится, плавно заливаясь краской. Подпрыгнув с просто неприличной скоростью, он на одном дыхании выпалил что-то вроде «Извинитепроститеянечаянномнеоченьжальещеразпростите» и позорно дал драпу в свою комнату, семафорно алея ушами.
Запершись в своем люксе, он которое время старательно выбрасывал из головы инцидент, мешавший сосредоточиться на механизаторстве. Выходило, как в притче о белых обезьянах, из рук вон плохо, тем более что было в Дел что-то такое… эдакое, зажигательно-возбудительное. Кое-как успокоившись, Соулревер, взялся за телефон.

- НУ?
- Спокуха, спокуха, это Арли. Побакланить есть время?
- Найдется немного. Говори че хотел.
- Если мне не изменяет память, в майском номере Випонз Монтли за прошлый год была рецептура некоей хитрой обогащенной топливной смеси. Там ее в зажигательных бомбах предлагали использовать… У тебя подшивка ведь есть? Не можешь мне сейчас собственно рецептуру и схему аппаратной перегонки надиктовать?
- Ща позырю, не вешай трубку.


- Не в майском. В мартском. Записывай. Топливная смесь «Вельзевул»…

- …ага, спасибо, очень помог. Думаю, аппарат сумею свинтить и здесь.
- Ты че там поджигать собрался?
- Поджигать? Да не, ниче. Это мне для других надобностей.
- Каких таких надобностей еще?
- Ну, не буду заранее говорить. Если все получится – покажу вживую, если нет… Ну, на «нет» и суда нет. Как тебе хлеборезка, кстати?
- Забавная игрушка, нефиг сказать. Делалась, судя по всему, в Рантрике или где-то там. Кой-какие наработки есть, думаю, профит извлечь сумею.
- Ну и чудненько! Ладно, бывай, меня дела ждут.
- Орехи не забудь в следующий заезд прикупить, иначе живым от меня не выйдешь.
- Э-э-э… Да, действительно. Спасибо, что напомнил. Поки.
*пиип-пиип-пиип*

Следующие полотора часа Арлиен потратил на составление чертежей и расчеты. Бумагу он свистнул втихаря, чтобы не сталкиваться с хозяйкой, с регистраторской стойки в холле мотеля и расчерчивал безо всякой жалости. По чертежам вроде все сходилось, так что можно было приступить непосредственно к добыче запчастей и сборке. В гараже при всем желании всего нужного не найдешь, да и если найдешь – потом придется оправдываться перед Дел за кучу исчезнувшего железа и разобранной техники. А после утреннего тарана это было вдвойне нежелательно, ибо нынче целомудренный служитель Церкви Святого Света и посмотреть на ту не мог без смущения. К счастью, ему удалось припомнить коттеджный поселок, мимо которого они с Кетером проезжали, возвращаясь с охоты на лича, а у того поселка, возле дороги, была не только заправка, но и автомастерская… и магазин сельхозинвентаря, который Арлиену нынче был как раз и нужен.
Гостиницу пришлось покидать необычным методом – попросту сиганув из окна второго этажа и пафосно прокатившись по газону для погашения инерции [как-то так – 5:17]. По-быстрому забравшись в тачку, крестоносец втопил педаль газа в пол и был таков…
Пятнадцать минут езды – и искомая местность была достигнута. Перво-наперво заехав на бензоколонку, Арли дозаправил кабриолет и с пыхтеньем загрузил в него две объемистые канистры с топливом – одну про запас, другую для дела. Затем заглянул в автомастерскую и вышел оттуда через 15 минут с крупным кулем каких-то железяк. Забросил куль на заднее сиденье, двинулся к сельхозтоварам. Спустя энное время дверь была распахнута с ноги…
Окажись поблизости хоть один мало-мальски умелый фотограф – мега-блокбастер «Триадская резня бензопилой-5» обзавелся бы настолько эпичным постером, что побил бы в прокате даже «Властелина Перстней» Джека Питерсона. А знаете, почему? Потому что крестоносец с бензопилами в обеих руках, озирающий местность фирменным героичным взглядом на предмет нечисти, пригодной к потрошению – это очень, ОЧЕНЬ брутально…
К сожалению, ни фотографов, ни нечисти, ни восторженных поклонников в радиусе досягаемости не оказалось, поэтому Арли перестал придуриваться, уныло вздохнул и побрел к тачке, куда осторожно, чтобы не попортить сидения, загрузил свои приобретения, сам сел за руль и покатил назад к отелю.
Запаковавшись возле Шейди Слип, юноша не спешил покидать свой кабриолет. Хорошо, из номера он слинял довольно шустро. Но вот назад, да еще и нагруженным, по стене лезть… Удовольствие ниже среднего. Тем более что в любом случае понадобятся инструменты, которые в гараже. Следовательно – встреч с товарищем Бодин никоим макаром не избежать. Покраснев-побледнев еще чуть-чуть в салоне, Арли все-таки накопил решительности, и подбадривая себя многократным повторением могучей мантры «а фиг с ним, будь что будет», выбрался из тачки и решительный, как мариев мул со всей своей поклажей, побрел к своему временному обиталищу. В кои-то веки госпожа Удача повернулась к церковнику передней частью – судя по отсутствию Дел в жилых помещениях та слиняла за продуктами. Изрядно расслабившись от такого поворота сюжета, Соулревер отволок покупки в гараж, сгонял в свой номер за чертежами и погрузился в процесс созидания…


Закончил он свою работу уже почти ночью.
На первый взгляд, в ганблейде совершенно ничего не изменилось. Ну, по крайней мере в его клинке – рукоять явно была заменена и теперь щеголяла не только странным сегментированием, но и новеньким хромированным мотоциклетным акселератором. Несмотря на отсутствие коренных изменений, крестоносец пялился на свое оружие с плохо скрываемым восхищением.
- Ну-ка, проверим тебя в работе…

Сделав пару пробных, разогревающих взмахов, Арлиен привычно вошел в ритм тренировки. Люцифер со свистом рассекал воздух в своем танце минуту, две… и остановился.
- А теперь…
Почти незаметная кнопка под поршнями-ударниками была нажата большим пальцем, и клинок ганблейда внезапно… со щелчком разошелся надвое. Тем, где секунду назад было острейшее лезвие, теперь торчали зубья цепного полотна, а сверху, рядом с обоймой, выдвинулась решетчатая отдушина радиатора.
- Океей…
Ганблейд уперт зубчатым острием в пол. Двойное движение кистью – средний сегмент рукояти проворачивается, Люцифер отвечает отрывистым тарахтением…
- И-и-и… Погналиии!!!
Акселератор выжат до упора! Ганблейд взрывается оглушительным ревом. Из радиатора бьет струя пламени. Крошка во все стороны – клинок легко начинаем погружаться в бетонное покрытие, но недолго – он выдернут из пола и закручен в смертоносной спирали размашистых ударов.
- И-и-и-и-и-ха-а-ха-ха-ха!!! – пламя уже сменилось густым черным дымом, но рев не становится тише, как и восторг крестоносца – спокойней.
Прекратил он проверку оборудования, только истратив полную капсюль топлива, и только тогда, «закрыв» ганблейд в привычный вид, с выражением абсолютно сумасшедшего счастья, устало побрел к себе в номер, бормоча под нос: «Ну, мать-перемать… елки-палки… П****ц! Вот это вот – это вот реально КРУТО! Твою мать…»
Там, небрежно умывшись перед сном, Арлиен разделся и завалился в кровать, почти тут же с чувством выполненного долга уснув в обнимку со своим чудо-ганблейдом.
[spoiler]Хозрасчеты
бензопилы унд стафф - 2000
Топливо - 750
В сумме - 2750[/spoiler]

 
АрлиенДата: Четверг, 30.07.2009, 07:51 | Сообщение # 415
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline

...поле, обширное поле: низкая, по щиколотку, трава, полевые цветы... И так - насколько хватает взгляда, по крайней мере по сторонам. Если же внимательно посмотреть вперед - можно обнаружить, что поле заканчивается обрывом. Между кромкой леса и ним - около пятисот метров. Со стороны обрыва доносился успокаивающий шум прибоя. Крестоносец шел по этому полю второй раз, на этот раз безоружным. Шел спокойно, без какого-либо напряжения, просто наслаждался прогулкой по чудесному месту. Во сне, как ни странно, оно выглядело куда реалистичней, чем в собственно реальности - не было ни зеленоватой иллюминации, ни флера фантастичности, свойственного всем Reality marble'ам. В этот раз Арлиену, видимо, посчастливилось попасть в оригинал, а не в дурную подделку, порожденную темной магией.
Девушка тоже была тут - как и в прошлый раз, она собирала цветы, но сейчас, судя по всему, уже для венка. Все то же милое, изящное лицо, пышные русые волосы и плавность движений... К ней-то крестоносец и направил свои стопы.
- Э-э-э... Привет, - нерешительно начал он, - Как я понимаю, это не обычный сон?
- Привет, - улыбнулась она, все также поглощенная своим венком, - Да, не совсем обычный. Просто я кое-что забыла сделать.
- М-м-м, и что же? - ненавязчиво полюбопытствовал парень, внутренне готовясь максимально отчетливо представить себе модернизированный Люцифер. В контексте того, чем закончилась их предыдущая встреча, первое, что приходило в голову - так это что товарищ О'Шассера забыла выпустить ему кишки.
- Я забыла - вернее, просто не смогла - поблагодарить вас с Сефиротом, - еще одна улыбка, - Так вот, спасибо вам. Вы меня спасли. Не знаю, чем бы закончилось мое противостояние с тем проклятым магом. Истинное наслаждение было наблюдать за тем, как вы его в конце концов разделали. Пару тысяч лет уже не видела такого хорошего боя! - искренне рассмеялась Сайа.
- А-а-а, да, как мы этого костлявого уделали - приятно вспомнить, - разулыбался юноша, но улыбка быстро потухла, - Впрочем, ладно, кабы не белобрысый - это меня бы там в землю вбили, ставлю голову против пустой пивной банки... Ну а вообще рад был помочь, да!
- Я хотела и твоего напарника поблагодарить, но - не смогла, не совсем понимаю почему. Передашь ему..?

- Да уж, чтобы этому типу в голову влезть - надо сначала череп вскрыть, передам, без проблем! И, э-э-э... - нерешительно почесав в затылке, продолжил Арли, - Слушай... Я, в общем... Это, того... С твоей могилки кой-чего экспроприировал для нужд Священной Инквизиции. Ты, это... Извини...
- Никаких проблем! - рассмеявшись, подмигнула мертвая уже как много тысяч лет воительница, - Мне, как ни странно, те вещи уже без надобности, и я искренне рада, что они еще послужат благим делам, а тем более - человеку, который мне так помог.
- Ну и хорошо, - с облегчением вздохнул крестоносец-экспроприатор, - И еще момент... Не момент, вернее, просьба.
- Какая?
- Ты помнишь, что там, за обрывом? - кивнул юноша в сторону того места, где поле резко обрывалось.
- А ты хочешь посмотреть?
- Э-э-э, ну да, есть маленько, - смущенно кивнул Арли.
- Ну так пошли! - со смехом потянула она его за руку. Так они и пошли к обрыву - сначала пошли, а потом уже побежали, как резвящиеся на прогулке дети...
...

..
- У-у-у-у-ух, - ошарашенно выдохнул крестоносец, резво тормозя уже у самого края, - Красота-то какая! Даже матом ругаться не хочется!
Серьезно - как описать такой фантастически красивый пейзаж? Если ты не художник, не поэт и не писатель? Да никак. Просто смотреть, смотреть, жадно и одновременно с трепетом, вбирая в себя, запоминая и отпечатывая на душе виды, запахи, образы. Тихо шумящий и плескающий прибоем о камни далеко внизу океан, бриз, почти полная луна и лунная дорожка на рябистой глади. Сказать, что видишь - просто. Описать - в тысячу раз сложнее. Арлиен и не описывал - просто, замолчав, смотрел.
- Спасибо, - неожиданно тихим и каким-то странным голосом прошептал он.
- Это одно из самых важных в моей жизни воспоминаний, - отозвалась Сайа.
Крестоносец больше почувствовал, чем увидел, как на его святую макушку набросили наконец-то завершенный венок, хотел было возмутиться таким самоуправством, но... Сон закончился.
Пятнадцатью минутами позднее Арлиен, приведя себя в более-менее товарный вид, барабанил ногой в дверь Кетеру с воплями: "Сова, открывай, медведь пришел!!!"

 
Keter_SephirothДата: Четверг, 30.07.2009, 16:20 | Сообщение # 416
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Готов ехать?
Вопрос раздался из-за спины уважаемого крестоносца. Голова же задавшая вопрос свисала с выступа крыши. Видимо наемник загорал на крыше здания или занимался своими маленькими наемничьими шалостями. Кто поймет этого больного на всю седую голову?


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:49 | Сообщение # 417
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Э-э-э, еще нет. Я к тебе по другому поводу, - ничуть не смущенный такой эквилибристикой, крестоносец обернулся и оперся на подоконник, лениво попытавшись ухватить Кетера за нос, - Короче, привет тебе с того света от Сайи дис Гаст, пол-кило плезира и спасиба в сахаре.
Дотягиваться почти за два метра без риска грохнуться вниз было невозможно, поэтому наемничий нос остался невредим. Лицо Кетэра на секунду показало выражение «riiiiiiight….», и ответило:
- Ну…и ей привет тогда.
- Аха, передам при оказии, - с самым серьезным видом кивнул Арли, - Кстати говоря, а тебе слабо со своей КПКашкой взломать сайт гальбадийской Colt's Manufacturing Company LLC? Заработал бы еще одну спасибку, уже от меня...
- А с чего ты взял что моя "КПКашка" на это способна?
- Ну я навел кой-какие справки, - скромно потупился крестоносец, ковыряя бетонный пол носком армейского бота, - Надо же узнать поближе своего попутчика, верно?
- И где ты их наводил?
- Ну у Инквизиции есть папки на наиболее опасных или примечательных людей планеты. Твоя, правда, почти пустая, но там было что-то про подозрения в хакинге, вот я и решил пробный камешек бросить.... Ты не думай, я не посадить тебя хочу или что, мне просто реально техдокументация и производственные чертежи одной модели револьвера нужны. Можно, конечно, и по-другому их раздобыть, но это куда дольше и ненадежней. А чем быстрее я эти бумажки заполучу, тем быстрее мы в путь сможем двинуться.

Помолчав Кетэр ответил:
- Сайт содержит информацию об компании и их продукции, а так же контактную инфу? Или предлагает какие-то услуги прямо в онлайне? Компания крупная?

- Да, весьма и весьма крупная кампания, - старательно отвечал юноша, - На сайте у них инфа всякая разная, онлайн-магазин тоже есть, а в скрытых разделах ведется информационный обмен между отделами, там же есть и архивы с внутренней документацией. Я это откуда знаю-то - просто пару лет назад парень один из моей монастырской группы уже забирался туда и тырили чертежи. Нехорошо, конечно, и все дела, но они с того не обеднеют, а нам нужно было.
- Даже не верится как-то, обычно на отдельном сервере такое хранят – пробурчал Кетэр - С моим ПДА не взломаю. Могу съездить в город, оттуда это возможно. Нужно конкретно что?
- Нужна техдокументация по модели "Кольт Анаконда". А в город я тебя подброшу, мне самому в форпост надо.
Сказано - сделано!
Уже через пол-часа Соулревер высадил наемника возле ближайшего интернет-кафе и, задвинув на прощание длинную и муторную речь на тему, что, мол, лучшая его, Кетера хакерская защита - не прокси с мудреными программами, а собственная физиономия, благодаря которой на него легче повесить пару местных висяков с расчлененкой, нежли взлом чьей-то БД, в своем кабриолете укатил к бункеру. Там Арли засел в обсерваторской за монитором, обложившись книгами, распечатками, чертежами и различного рода снедью. Периодически он брался за телефон, и то выпрашивал что-то, то выспрашивал, то долго и нудно переругивался с кем-то на тему прав доступа и кодов безопасности.
Спустя приблизительно шесть часов крайне интенсивной работы с информацией приблизительный план действий был обрисован. Используя компиляцию данных из ФАИ, архивов Инквизиции и затребованных у лексмехаников сведений из пары десятков других источников, удалось составить приблизительную магическую схему. Основой артефакта может являться квадрат или гескаграмма стихий - в зависимости от привлечения/непривлечения пары электричество-лед, многими считаемой вторичными псеводелементами вроде дерева и металла. Первый вариант более стабилен и считается каноническим, второй обеспечивает более мощную и энергоемкую базу. Помимо основы-базы, артефакту требуется форма и активный элемент, он же "направитель энергии", он же "дуло", он же "цепь эффугии", плюс к этому - различные опциональные модули стабилизации, распознавания, наблюдения, инфляции, дополнительной энергетической накачки etc. Соединенная правильным образом, такая структура обеспечивает некоему предмету свойства артефакта, что является отличной стартовой точкой для рождения Фантазма. Естественно, на самом деле все не так просто - не один Арли такой умный догадался заняться компиляцией информации, создание обычно упирается в совершенно непреодолимые для современной техники преграды вроде недостаточной магической проводимости формы, но как раз в случае Арли эти преграды не фигурировали - спасибо мудрым и могучим Цетра, умеющим делать такие замечательные заготовки для переплавки.
В принципе, общая схема построения была готова. Оставалось дождаться добычи от белобрысого хакера, составить подробный чертеж и с помощью особого ритуала приступить к самому главному - созданию.
Крестоносец продолжал копаться в бумагах, сортируя информацию для последней стадии работы, а в углу экрана внезапно выскочила иконка сообщения из ВЛВ. Отвлекшись от своих дел, он тыркнул по ней и обнаружил в своем профайле следующее:

Quote
+++++++++++++++ WLW +++++++++++++++
Отправитель: Интердант Ордена Крестоносцев 1-ого уровня Борис Гершко
Получатель: инициат Ордена Крестоносцев Арлиен Соулревер

В связи с опасностью и потенциальной важностью для Церкви начатого Вами Крестового похода, а также активной и смелой работой на благо Церкви интердансткой было принято решение премировать инициата Соулревера суммой в 10.000 (десять тысяч) гилей. Финансовые средства уже перечислены в форпост Триады, Гримуар, о. Центра, арх. Цетра.

Мысль дня: Неси веру, как факел, разгоняя ею тени

+++++++++++++++ конец +++++++++++++++

Помедитировав некоторое время над сообщением с глазами, круглыми, как отражение полной луны на голой заднице, юноша сгреб в охапку все свои бумажки и ускакал в отдел матобеспечения, уже через пять минут получив на руки вышеозначенную сумму новенькими, тысячными, хрустящими купюрами.
Блаженно лыбясь, он убрал купюры и бормоча под нос что-то вроде "я богат, богат как Крез", отправился в гараж, где, загрузив на заднее сиденье свои документы, вырулил на улицу, по хитрому маршруту покатив к интернет-кафе, где он высадил Кетера. По дороге крестоносец останавливался дважды - возле аптеки, где купил пипетку, и у дорого супермаркета, где затарился парой купо-орешков. Подобрав Сефирота и приняв распечатки беспощадно сп*зженной информации, он на полной скорости погнал назад на базу, к горячей девушке Деливеренс, и, что было куда более важно инициату - к инструментам и чертежам.
Прибыв в Шейди Слип, парень наскоро перекусил, после чего опять забился в гараж, давая отдых мозгу и нагружая руки. Занимался он патронами - сначала потрошил и забивал в формовщик обыкновенные патроны, затем собирал остатки обратно, используя купленные гильзы и порох. Пересобрав две пачки, он приступил к самому веселому - своей недавней задумке. Осторожно извлекая пластиковый шарик из надежно зафиксированной Pow´Rball-пули, он закапывал в экспансивную полость с помощью пипетки святую воду, после чего аккуратно монтировал шарик назад, восстанавливая пулю с помощью специальных плоскогубцев.Распихав пули по патронашам, вполне довольный собой и предвкушающий их полевые испытания крестоносец, забрав из машины бумаги, отчалил к себе в номер, где остаток вечера и большую часть ночи посвятил составлению завершенного чертежа Alba Galerus.
Уже глубокой ночью, сонно потянувшись и зевнув, крестоносец потянулся к телефонной трубке, позвонив в знакомую фирму, специализирующуюся на оберегах, и сделал спецзаказ на 6 оберегов особой формы, после чего забрался в свою шикарную кровать и намертво отрубился.



Сообщение отредактировал Арлиен - Пятница, 16.10.2009, 05:26
 
АрлиенДата: Пятница, 21.08.2009, 08:02 | Сообщение # 418
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Проснувшись ранним утром, как ни странно, отлично выспавшимся, крестоносец прошелся по отелю, собирая свои разбросанный инструментарий, сгрузил его в сумку и выбрался на свежий воздух. В голове было светло и пусто - внутренняя "мастерская" была очищена и готова к работе. Концепция и схема были полностью завершены во сне, связаны воедино и занимали все сознание, практически не оставляя места личности. Бумажные чертежи до этого состояния еще доведены не были, но это было не слишком важно - оставшиеся детали будут очерчены уже в ходе дела.
Забравшись в авто, Арлиен в совершенно несвойственной ему манере аккуратно и четко вырулил на шоссе и тихо поколесил в сторону города.
Остановившись у маркова логова, парень выбрался из тачки, глубок вздохнув, приготовил мешочек орехов, и спустился по лестнице к подвалу, привычно забарабанив ногой по стальной плите. В этот раз отъехала куда быстрее, чем обычно, а вот за дверью крестоносца ждала самая настоящая засада. Мелкая, пушистая, летучая, наглая засада, лихим кульбитом спикировавшая из-под потолка помещения точно на многострадальную крестоносицкую голову и вцепившаяся в свой "аэродром" мертвой хваткой. С неразборчивым матом Арли попятился к лестнице, оступился и рухнул...
Откупившись через пару минут орехами от этого контуженного мугла, который таким хедкрабьим образом всего лишь выражал бурную радость от встречи, изрядно встрепанный юноша наконец-то сумел поздороваться с хозяином. Все необходимые материалы, заказанные заранее, уже были доставлены, так что Арли выложил на ближайший столик свои схемы и занялся их горячим обсуждением с правкой и доработкой на ходу. Спустя примерно полчаса жаркой дискуссии Марк, устало покачав головой отошел от стола:
- Ладно, с бумажками в принципе все. Но я по-прежнему не уверен, что мы сумеем это сделать. Даже при моем оборудовании - тут требуется зашкаливающее мастерство, чтобы, начав практически с нуля...
- Да я понимаю, - поморщился Арли и, внезапно улыбнувшись, подмигнул, - ...и, естественно, позаботился об этом! Ладно, начинай прогрев домны, готовь формы и инструмент. А я, если не возражаешь, займу твою спальню и... позабочусь об этом вопросе. Если, когда выйду оттуда, буду вести себя странно - не обращай внимания, все в порядке. И, да, заходить в комнату, пока я не закончу, не стоит.
- Да-да-да, будешь творить страшное и ужасное колдовство, призывать могучего демона Оч.Умелоручкина! - сухо хохотнул Марк, отправляясь к своей домне.
- Кстати, я у тебя Феникс стрельну, ага? - крикнул ему вслед Соулревер, получил в ответ неопределенный взмах рукой в духе "да делай ты что хочешь", и, вполне удовлетворенный таким ответом, умотал в самое дальнее и самое маленькое помещение сего занятного места - святая святых, спальню хозяина. К счастью, несмотря на небольшие ее размеры, места на полу там вполне хватало. Со вздохом присев на корточки, крестоносец выудил из кармана одну из вчерашних распечаток, мелок и начал помаленьку разукрашивать пол каким-то размашистым рисунком...


Сообщение отредактировал Арлиен - Пятница, 16.10.2009, 05:27
 
АрлиенДата: Пятница, 28.08.2009, 21:51 | Сообщение # 419
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Приблизительно тридцать лет назад изучение магии ГФов пережило настоящий "бум". Вместе с Хранителями изучались и люди, неразрывно связанные с ними - саммонеры, они же призыватели. К сожалению, изучение это, судя по всему, шло в слишком узком аспекте, сугубо в ключе взаимодействия с ГФ, когда как у человечества был огромный, пусть и разрозненный, опыт в этой области.
..."наш мир - не единственный" - к такому выводу неоднократно приходили мыслители с древних времен до наших дней Такое утверждение до сих пор остается лишь теорией для современной науки. Ну что ж, в таком случае, потеоретизируем немного. Итак, существуют другие миры, если угодно - планы. Какие-то связаны с нашим теснее, какие-то менее тесно. Почему же мы не имеем к ним доступа? Должно быть, что-то отделяет один мир от другого. Назовем это что-то мембраной. Она - как пленка на поверхности воды, отделяющая одну среду от другой, только трехмерная. Наш мир неоднороден, как следствие - неоднородна и эта "пленка", хотя ее рельеф меняется по каким-то своим правилам с неясными закономерностями. В каких-то местах "пленка" может быть толще, такие места часто называют "святыми",в них сложно колдовать, и всякого рода нечисть и монстры обходят их стороной, в каких-то - тоньше, там обычно творится всякая чертовщина, пропадают люди и т.д. и т.п. А теперь представим себе, что такие места могут быть не только местами. Возможно, такую вот мобильную "слабину" в "пленке" и называют саммонером?
В разные эпохи разные народы называли таких людей по-разному - пророками, медиумами, шаманами, жрецами. Не суть важно. Важно, что они могли доставать из других миров... Всякое. Силы, информацию, духов, существ, чем дьяблос не шутит - предметы? Если в тех других мирах слово "предмет" вообще имеет какое-то значение, конечно.В частности, такие люди могли и вступать в союз с мощной инопланарной сущностью, называемой Хранителем. Это было даже, пожалуй, легче всего - от призывателя требовался самый минимум. Согласие, малая толика умения и приличный запас внутренних сил - все остальное за тебя делает ГФ. Такого рода союзы были наиболее распространены, потому и обратили на себя наиболее пристальное внимание науки, которое и привело к вышеупомянутому "буму". Только вот прочие замечательные таланты таланты самонеров остались преимущественно за бортом и пришли в упадок... Но, тьфу-тьфу-тьфу, в нашем чудесном мире остались еще теоретики-метафизики вроде нашего неподражаемого Арли, как раз заканчивающего свой рисунок, грязные еретики, хранящие знания о тайных ритуалах, и доблестные инквизиторы, казнящие еретиков и не только конфискующие эти знания, но и иногда дорабатывающие тайком для церковных нужд.
Но вернемся к законченному рисунку - он действительно напоминал те, что во множестве создают разные культисты. Некоторым даже удается извлечь из ник некоторый профит... Основой была окружность чуть меньше двух метров в диаметре. Но вот в центре вместо обычной для таких случаев N-граммы был вырисован крупный крест с вытянутой нижней частью. Классическим для Святого Света являлся равносторонний, такая вариация появилась позже, но, тем не менее, являлась священной. Остальными составляющими рисунка бы руны, молитвы и печати, последовательно распределнные в четырех диагональных секторах и частично - вне круга.
Раздевшись по пояс, крестоносец в качестве подстраховки прилепил скотчем к груди напротив сердца Феникс, подумал чуток, отлепил, начеркал ручкой на клейкой ленте руну Райдо и приляпал назад, после чего аккуратно улегся в начертанный на полу крест, раскинув руки. Рисунок идеально соотнесся с телом. Арлиен со вздохом закрыл глаза и тихо забормотал под нос молитву. Рисунок едва заметно засветился, мерцая в такт словам...
Крещение, ритуал принятия в лоно священной Церкви - древний обычай, появившийся вместе с самой Церковью. Некоторые утверждают, что он не только обладает сакральным смыслом, но и действительно оставляет несмываемый след на душе, навсегда, даже после смерти, связывая прошедшего его со Светом. То что сейчас делал крестоносец, могло служить отличным тому доказательством. Арлиен, используя именно марку, поставленную при крещении, искал в другом мире дух умершего пятьдесят лет назад гениального механика Церкви, Веланда Бишопа, чтобы призвать его в этот мир на помощь. Как у саммонера, у него могло это получиться.
Бормотание умолкло, но символ продолжал мерцать. Крестоносец лежал без движения. Прошло пять минут, десять, пятнадцать, полчаса... На исходе сорок четвертой Соулревер распахнул глаза, и отчетливо произнес одно слово.
- Единение.
После чего с хрипом выгнулся дугой и забился в рисунке. Но его тело не могло покинуть креста - ноги и руки как будто бы были прибиты к полу невидимыми гвоздями... С шипением вспыхнул и прогорел Феникс. Эта агония продолжалась недолго - не более полуминуты. Внезапно успокоившись, парень устало распростерся на полу. Утер пот со лба и неуклюже поднялся, после чего странной походкой, подволакивая одну ногу, побрел прочь из комнаты. Молча кивнул ожидавшему его возле пышущей жаром домны Марку, глубоким, хриплым незнакомым голосом обронил: "Нам понадобится твоя помощь, Мугл" и взялся за инструменты.
До позднего вечера на двери мастерской-магазина висела кривая табличка "Закрыто, все нах*й",был слышны глухие, ритмичные удары молотов, а из дымоотвода валил густой, черный смог....


Сообщение отредактировал Арлиен - Суббота, 26.12.2009, 22:22
 
АрлиенДата: Суббота, 05.09.2009, 08:25 | Сообщение # 420
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
22:56

Арлиен Соулревер и Марк Магнус, закопченные, чумазые и вымотанные до предела, сидели за столиком в торговом зале и пили чай. Марк - крепкий черный, без каких-либо добавок, Арли - жуткую приторно-сладкую бурду со сливками. Не менее утомившийся мугл развалился прямо на столе, прислонившись спиной к остывающему чайнику, и лениво грыз последний орех.
Царило молчание. Но никакого напряжения в нем не было - просто одинаково усталым от общего дела людям требовался отдых, даже от речи.
Тут же, на столе, лежал "виновник торжества", обернутый в белоснежную шелковую материю. Альба Галерус, Белая Роза.
От старого Кольта Анаконды, и без того порядком переделанного, в этом оружии не осталось почти ничего - только строение механики, да и то существенно измененное в сторону максимальной надежности. Новый материал, полуматовый серебристый металл Цетра, таинственно мерцал в тусклом освещении. Что-то неуловимо изменилось и в самой форме револьвера - контуры стали ненавязчиво-плавными и гармоничными, странная конструкция под стволом удивительно вписалась в общую конструкцию. Пара пластин шириной около четырех с половиной сантиметров, смыкающихся латинской буквой V, плавно скошенных от ствола на пару дюймов, надежно закрывали пневматический штык, созданный из переплавленной рапиры Сайи. Нажатие на небольшой выступ над курком приводило в действие мощный механизм, выбрасывающий штык, пластины же после этого смыкались за ним, "обхватывая" поршень и образуя единую жесткую конструкцию, монолитную на вид и способную выдержать огромную нагрузку.
По дулу где-то до его трети вился простой флористический узор из вьющихся линий, венчающийся слегка видоизмененной геральдической розой. Ударник и мушка были выполнены в виде белоснежных ангельских крыльев (что, к слову, было еще символичней, если знать, что они являлись Святыми Оберегами), на пластинах-ножнах также была белым серебром выведена тончайшая гравировка крыльев, практически незаметная и ярко вспыхивающая лишь в падающем под определенным углом светом определенной интенсивности. Эти гравировки были третьим и четвертым Оберегами, пятый был вмонтирован в удобную, сделанную как раз по руке Соулревера рукоять, эргономичную, с рифлеными накладками, чуть выгнутую назад. К ней была прикреплена серебристая цепочка с небольшим кулоном-паучком, и, что удивительно, даже закоренелый арахнофоб не испытал бы никаких негативных эмоций, глядя на него - изящная подвеска не только выглядела почти живой, но и была напрочь лишена черт, которые внушают в пауках многим людям отвращение и страх.
Револьвер еще не был завершен даже по нынешним схемам Арлиена - шесть элементальных Оберегов должны были образовать силовой контур, метафизическую гексаграмму, накладывающуюся на барабан, но банальнейшая проблема, нехватка денег, заставила поставить лишь один, Огненный. Изготовленный в виде короткой трубки, он с помощью надежных пазовых креплений был установлен в одной из патронных камор (да-да, именно так), изначально сделанных шире необходимого. Оставшиеся пять довольствовались наспех изготовленными свинцовыми заглушками - лишь бы стрелять можно было до тех пор, пока собираются деньги на выкуп оставшихся пяти, уже заказанных и сейчас лежащих в одном из оружейных магазинов Прикса "до востребования".
Из мечтаний юного крестоносца это оружие шагнуло сюда, на стол странного магазина-мастерской, с помощью самых разных людей и не совсем людей. Арлиену оставалось лишь владеть этим чудом, оружием-мечтой, достойным Паладина, использовать его во славу Света и всех людей, и не бесчестить недостойными деяниями. Вот и все...
- Спасибо, друг, - осторожно положил парень руку на плечо допивающему свой чай Марку, - Спасибо. И тебе..., - полностью серьезно, осторожно и гордо, крестоносец пожал маленькую мохнатую лапку муглу.
- Я пойду. Завтра в дорогу... До встречи, - улыбнулся он, поднимаясь.
- Расскажешь, чем все закончилось, - буркнул Марк, наливая еще чашку и даже не делая попыток проводить гостя.
С громким лязгом стальная плита закрылась у Соулревера за спиной.

...до отеля он доехал на автопилоте. Живот громко бурчал, ибо за сегодня перекусить удалось только какой-то дрянью в краткие моменты передышки между кузнечной и тонкой металлической работой, но сил искать провиант уже не было. Умывшись, Арли забрался в теплую постель, убрал свое новое грозное оружие под подушку, под бок положил Люцифер и счастливо, как ребенок с любимыми плюшевыми игрушками, заснул.

Наутро, отожравшись от пуза и благодушно выслушав пару не особо лестных комментариев хозяйки по этому поводу, крестоносец собрал все свои пожитки, распихал по обмундированию вещи, обнаруженные на заднем сидении кабриолета - оказывается, вчера он успел кое-чем подзатариться у Марка, хотя нифига и не помнил. Неудивительно, в общем-то, саммонеры частенько страдают провалами в памяти, особенно в время активного применения своих способностей. Вскоре он уже барабанил к дверь к наемнику с грозными криками "Выходи, Сефопольд! Выходи, подлый трус!"

 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... (смешать но не взбалтывать.)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru