top.mail.ru Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... - Страница 4 - Форум проекта
Пятница, 19.04.2024, 06:15
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... (смешать но не взбалтывать.)
Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце...
Keter_SephirothДата: Пятница, 05.12.2008, 00:35 | Сообщение # 91
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Неплохая мысль… Невольно забываешь о том что существуют такие слу…
Тут погасло электричество и стало кромешно темно. Даже Кетэр ничего не мог увидеть, потому что даже с его глазами требовалось хотя бы мельчайший источник света, пусть и абсолютно незначительный.
- …жбы.
- ООооохххх я всегда не любил тьму! Ну блин вообще веселуха. А…мы тут не задохнемся, а? А то тут душно страшно. А вдруг никто не приедет!?
- Успокойся Жан, воздух есть и будет, здание на возвышенности – Кетэр достал свой КПК, и включил подсветку, света едва хватало чтобы осветить пространство на метр вокруг, но засветившиеся (а на самом деле просто отражающие свет) небольшими полумесяцами глаза наемника улавливали малейшие детали. Жан вздрогнул от такого зрелища – вентиляция и канализация идут снизу и уходят вбок и вряд ли взрыв на это повлиял. Жарко стало только потому что выключились вентиляторы вентиляции, но воздух – Кетэр для уверенности лизнул палец и поднял вверх – ходит. Переживем. Хотя, я не хотел бы здесь вообще сидеть...


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Пятница, 05.12.2008, 00:41
 
АрлиенДата: Пятница, 05.12.2008, 00:52 | Сообщение # 92
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- А кому охота в духоте да темноте сидеть? - Арли отнесся к ситуации философски - Думаю, ничего страшного не случится, если мы все-таки попытаемся поискать выход своими силами, - сказал он, доставая свой кастом-мобильник. Пока крестоносец занимался бюрократизьмами на своей вотчине, он догадался поставить свой агрегат на зарядку, так что батарейка была на максимуме. Подсвечивая себе дорогу экраном, он было двинулся к лестнице. Не то что бы надеялся обнаружить там выход, а просто так - поглядеть, что да к чему.
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 05.12.2008, 01:06 | Сообщение # 93
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Да да, удачи…
Весьма скептически произнес Кетэр вслед крестоносцу.
- Жан, у тебя есть какой-то осветительный прибор?
- Нет… Там в пыточной камере… такая «кровать» электрическая есть, она от генератора работает…
- Уже хорошо, пойдем.

Действительно был генератор. Здоровенный такой. Вздохнув, Кетэр приступил к работе по подключению его к сети…


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Пятница, 05.12.2008, 01:18 | Сообщение # 94
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
На лестнице обнаружилось то, что и должно было обнаружиться - глухой завал на уровне первого пролета. Уныло попинав мусор, Арли развернулся на 180 градусов и намылился назад. Прошелся по коридору туда-сюда, побухтел что-то нехорошее под нос, зашел в камеру, где он недавно сидел, напился там из-под крана - вода текла еле-еле, но текла, и отправился в пыточную, куда недавно направились Кетэр с дохтором.
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 05.12.2008, 01:34 | Сообщение # 95
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Кетэр работал не обращая внимания ни на кого и ни на чего, кроме работы, стараясь не думать об теперешнем их положении. Откровенно говоря, он был слегка на взводе после происшедшего. Как-никак опять ГОЛЕМы, и наемник смутно подозревал зачем они напали на здание. Чтож, теперь знания об этих существах есть только в КПК да часть в виде бумажек, которые остались в камере Арлиена если он их не забрал. Жаль, ему начало нравиться это место…
Закончив подсоединение, Сефирот повозился в настройках генератора, убедившись, что все не перегорит при включении.
- Да будет свет. – абсолютно без эмоций произнес наемник и включил генератор.
Тот загудел и спустя какое-то время свет вернулся пусть и немного более тусклый. Кетэр устало сел на ближайший стул и подпер голову, используя локоть, которой он положил на стоящий рядом стол.
- Правду говорят в народе: «Системный администратор думал что он бог сети, но пришел электрик и переубедил его.» Как-то так.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Пятница, 05.12.2008, 01:35
 
АрлиенДата: Пятница, 05.12.2008, 01:45 | Сообщение # 96
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Оп-паньки! У нас, я смотрю, уже светоснабжение наладили? Класс!
Недолго думая, Арли начал шастать по помещению в поисках полезных предметов, которые можно было бы под шумок спионерить. Вещи тех, кто в этом месте обрабатывался, Potion'ы, которыми приводили в приемлемый вид жертв перед новым сеансом пыток, просто любопытные няфки - мало ли что тут можно было обнаружить?

Арлиен действительно нашёл интереснейшие экземпляры. Здесь была верёвка, латексные перчатки, наручники, плётка и... страпон!?
[spoiler]Картофель риальне злобне Уг sad [/spoiler]

Сообщение отредактировал Арлиен - Пятница, 05.12.2008, 09:37
 
АрлиенДата: Пятница, 05.12.2008, 09:45 | Сообщение # 97
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Обнаружив вместо отточенных скальпелей, электрошокеров, пил для костей и прочих милых сердцу вещей в ближайшем шкафчике набор "Юный садомазохист", Арли задумался. Потом обернулся к Кетэру и выдал, брезгливо покачивая фаллоимитатор на одном из ремней:
- Ты говоришь, здесь Шалашаска заправлял? Кажется, я нарыл на него капитальный компромат...


Сообщение отредактировал Арлиен - Пятница, 05.12.2008, 09:48
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 05.12.2008, 13:40 | Сообщение # 98
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Кетэр посмотрел на эту неожиданную находку таким скептическим взглядом, что кактус бы завял от осознания собственной тщетности существования в этом мире. Ничего не сказав он повернул голову в изначальное положение и продолжил рассматривать пол.
- Аааах, так вооот где это было – Жан аж хлопнул ладонями и засмеялся, спуская стресс - Да да помню я историю одну. Послали как-то наемника одного, поймать эмо-гея-зоофила, а он оказался ему не по зубам. Наемнику то бишь. Вот и привезли его мне в этом оборудовании с этой хренью в заднице. Ха ха ха ха…
Смех завял в тишине.
- Арлиен, - Кетэр соизволил что-то произнести – позвони лучше в службу спасения или что тут у них. Я могу только имейлы посылать.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Суббота, 06.12.2008, 09:04 | Сообщение # 99
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Арлиен не отвечал....
Сидя на корточках, он пытался не лопнуть со смеху. В конце концов, не выдержав, разразился громких хохотом.
- Наша служба и опасна и трудна, а, док? - сквозь смех выговорил он.
- Насчет позвонить обещать ничего не буду. Динамики, работавшие на прием, давно почили в бозе, да и не уверен я, что под всей этой пакостью смогу сигнал оператора поймать. Но попробовать стоит...
Искусственный член крестоносец выкинул, а вот латексные перчатки прикарманил - пригодятся для работы с электричеством. Предыдущие его резиновые перчатки вместе с комплектом формы, защитными очками и паяльником оказались на помойке уже как пару недель назад после попытки спаять "Бетти-попрыгунью" без чертежей. Притырил он и наручники с оказавшимся тут же ключом - выглядели они крепкими, а при такой жизни небось да пригодятся. После чего начал раскладывать на ближайшем столе оставшиеся у него запчасти от мобильника, порядком пострадавшие от соседства с молотком и отвертками в арлиеновской супер-сумке...
- Слушай, Сеф - ничего, что я тебя так звать буду? - а каким макаром ты те бирюзовые мечи делаешь, если не секрет?


Сообщение отредактировал Арлиен - Суббота, 06.12.2008, 12:20
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 06.12.2008, 14:39 | Сообщение # 100
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Ямато вместе с Гвинедом были прислонены к стенке рядом с Кетэром.
- Слушай, Сеф - ничего, что я тебя так звать буду? - а каким макаром ты те бирюзовые мечи делаешь, если не секрет?
Сефирот задумался глядя на разворачивающуюся станцию по созданию полевого спутника. Материализация и телекенический контроль над объектом, вызванный волевым усилием. Как конкретно это, получается было невероятно сложно объяснить, все равно что объяснить каким образом ты можешь двигать пальцем не прибегая к медицинской терминологии.
- Не знаю.
Сказав это он достал трофейный мобильник вчерашнего утра. Подсоединив его к КПК он загрузил нужные программы, которые он скачал во время своего штопанья после пресловутого конфликта с крестоносцем. Заодно добавил несколько своих, но об этом крестоносец вряд ли узнает.
«Воистину мозгов нету ни у меня ни у него, убийца и убиенный спокойно так общаются. Надо от него при первой же возможности избавиться»
- Держи – Кетэр подошел к Арлиену и протянул трубку – мне она без надобности.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Суббота, 06.12.2008, 15:32 | Сообщение # 101
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Секрет так секрет, - спокойно улыбнулся Арли, наматывая проволоку на пальцы и снова превращаясь в "человека-антенну", - А чужого нам не надо, да. Я тебе и так пиццу задолжал...
Сверяясь с показаниями экрана разложенного на ладони мобильника, он походил по пыточной из стороны в сторону, выискивая место с наилучшим приемом, и, остановившись примерно посередине, начал тыркать часовой отверткой по контактам клавиш - панельку с собственно клавишами пришлось снять для доступа в "кишки" телефона. Затем отложил отвертку, аккуратно взял с ладони примотанный к микросхеме той же проволокой, но с хорошим запасом, динамик и поднес к уху, одновременно поднося ладонь с агрегатом ко рту.
- Але, здравствуйте. Служба Спасения РГ, верно? Вы, конечно же, уже осведомлены о взрыве здания РМС... Какое мне дело? Собственно, я тут в компании еще пары человек сижу в подвале этого самого здания и нам очень бы хотелось отсюда выбраться. Плохо слышно? А х*ле, вы, спрашивается, хотите?! Цифровой связи? Мы сидим в гребаном подвале, над нами гребаный глухой завал, и слава Свету, что вообще смогли дозвониться! Что? Техники не хватает? Единственная бригада в полном составе снимает кошку мэра с дерева? Бл****... - на этом Арли разговор закончил и снова взялся за отвертку, набирая другой номер.
- Ага, Ань, привет. Слушай, дай папу, а? Ага. Да, здрастье, Геннадий Семеныч. Да, я в порядке, жив-здоров, только у меня неприятность небольшая. Знаете, что РМС рванули? Так вот я, собственно, там во время взрыва и был, да. Нет, жив-здоров, в полном порядке. Сижу в их подвале, тут тепло, уютно, есть вода и свет. Но в общем эти бараны из местных спасателей, судя по всему, откапывать нас особо не спешат. У вас же есть планы этой шарашки? Ну так вот, пожалуйста, пришлите сюда ребят с инструментом, пускай разгребут лестницу в подвал, ага? На рынке? Ну отзовите. А хотя... Пусть мне связку бананов, тушенки жестянку, батон хлеба белого и минералочки прикупят, ага? Да, все, спасибо, мы ждем.
"Уф"
Свернув свой полевой передатчик, крестоносец сообщил:
- В общем, нас в ближайшее время разроют.

Сорок минут спустя.

Дюжий, бритый налысо мужик с добродушной улыбкой протягивал крестоносцу заступ через недавно пробитую брешь в завале. Арли зацепился за изгиб на конце и его, словно пушинку, вытянули к солнечному свету и свежему воздуху.
- Эх, до чего ж хорошо! - заулыбался он.
Обнаружив в проломе седую голову со странными глазами, бритый улыбаться перестал, и в сверху в брешь заглянул уже не заступ, а дуло боевого дробовика.
- Ша, ша, ша, Братья, инцидент уже исчерпан, как выяснилось, этот мужчина невинен аки агнец! - сразу засуетился Арли, хотя искушение все-таки было... Ибо, как известно, один на один хорошо, а один с двенадцатью вооруженными и тренированными бойцами на один лучше.
В общем, дробовик убрали, но выбираться Сефироту пришлось самому. Последним бережно на хитрой веревочной петле вытянули Жана.
Арли же тем временем получил пакет со своим заказом и пытался убедить Храмовников в том, что деньги за еду они взять все-таки должны...


Сообщение отредактировал Арлиен - Суббота, 06.12.2008, 15:36
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 06.12.2008, 16:12 | Сообщение # 102
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- А чужого нам не надо, да. Я тебе и так пиццу задолжал...
Кетэр лишь пожал плечами и отключил мобилу положив ее в карман. Она ему действительно была до фени. Симки не было, а телефоны он недолюбливал зная как через них отлично можно было следить за владельцем.
- Твое дело. И ты мне ничего не должен.
Потянулись минуты ожидания, которые наемник скрасил тренируясь против «виртуального» ГОЛЕМа используя сочетание Гвинеда и Ямато. После инцидента, необходимость в этом возросла еще больше. Сефирот тщательно запоминал, все что они делали, и сочетая со знанием того как работает их A.I. проводил всевозможные комбинации и методы противодействия.

18.00
Другого приема он и не ожидал. Да и нужен он ему был как работающей микросхеме, вода. Сначала он выкинул через брешь Гвинед (Ямато был отозван, когда он закончил тренировку). Высоко высоко так выкинул. И сам достаточно изящно выбрался наружу и поймал падающий клинок прикрепляя его к спине, дабы рукоятка смотрела из за плеча и начисто игнорируя спасителей.
Пока Арлиен беседовал с людьми, наемник подошел к Жану с эдакой грустью смотрящий на кучу мусора оставшегося от здания.
- Представляешь… 10 лет тут работаю, было всякое конечно, но чтобы вот так, к едрене фени… Опять ты мне шкуру спас.
- Забудь Жан.
- Хех, а ты так и не изменился… Девушку тебе надо, а то ты ледяной как моча на северном полюсе. Была бы жива Ильза…
- Жан, не вороши прошлое. Твоя дочь мертва.

Человек грустно вздохнул.
- Да знаю я мальчик мой… Просто, ну нельзя жить такой жизнью какой живешь ты. Вечные передряги, ранения, какая-то мистическая чушь. Что так и будешь до конца бегать по миру, приносить страдани…
- Страдания себе наносят сами люди. Не знаю. Честно…
- Кетэр устало сел на кусок бывшего здания, смотря за активно размахивающем пакетом с чем-то Арлиеном и игнорируя суровые взгляды их «спасителей» – просто не знаю.
- У тебя столько талантов, ты почти не стареешь, мог бы давно заняться бизнесом, завести жену....
- Жан уймись.

Человек засмеялся.
- Ладно ладно. Эээх…
- Что делать будешь?
- Я? Не знаю, наймусь наверно в какую-нибудь частную клинику пока заново здание не отстроят. Ничто не сравниться с работой в PMC.

Замолчали.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Суббота, 06.12.2008, 16:13
 
АрлиенДата: Суббота, 06.12.2008, 16:48 | Сообщение # 103
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Всучив-таки одному из Братьев законные сто гилей, крестоносец о чем-то посовещался с бритым - как выяснилось позднее, это был сержант секунда - и, помахивая пакетом, подошел к Сефироту.
- Как относишься к возможности подзаработать? Наклюнулось тут дельце. Если вкратце, то в один из местных заброшенных районов полиция загнала серийного маньяка. Сами соваться туда боятся - с людьми и без того погано, для нормальной облавы народу не хватает. Ищут добровольцев на "доставку живым или мертвым". За живого платят больше, за мервого обеспечивают все формальности на тему "вынужденной самообороны". Ребята, - Арли кивнул на уже уходящих в сторону форпоста Храмовников, - Туда вечером собирались отправиться, но... - тут он запнулся, - у нас тоже в общем-то с людьми не фонтан. Не хотелось бы, чтобы все стало еще хуже. Интересует? Награду пополам, трофеи тоже.
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 06.12.2008, 16:59 | Сообщение # 104
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Кетэр задумался.
- Я в принципе свободен до двадцати одного. Так что я приму твое предложение.
- Хех, ну похоже ты все же опять собираешься поранить свою седую шкуру. Уверен тебя опять штопать придется, так что сможешь найти меня в моем скромном убежище. Адрес помнишь?

- Я все помню – сказал Кетэр вставая.
- Ну тогда бывай.
И поудобней перехватив свой медицинский саквояж, приветливо кивнул Арлиену, пошел себе восвояси.
Сефирот посмотрел ему вслед, а потом повернул голову к Арлиену.
- Дополнительная информация есть? Как убивает, что использует, все, что может помочь при задержании.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Суббота, 06.12.2008, 16:59
 
АрлиенДата: Суббота, 06.12.2008, 17:11 | Сообщение # 105
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Дополнительная информация есть? Как убивает, что использует, все, что может помочь при задержании.
- Куда ж без нее. Двинули пока что... - где располагается искомый покинутый в результате эмиграции район, крестоносец вполне представлял, так что уверенно двинулся в нужную сторону, - Псих полный, использует все, что под руку попадет, каннибал. Отлично умеет прятаться в самых невероятных местах. Любит оглушить жертву, а потом начать жрать живьем. В прошлом - клерк среднего звена, попал под сокращения, запил, съехал с катушек, зарезал жену, отправился в психушку. В в психушке тоже идут сокращения кадров, так что выпускают всех, кого только можно выпустить... Вот его и выпустили. А он от местного лечения совсем, видимо... - Арлиен поморщился.
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 06.12.2008, 17:20 | Сообщение # 106
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
«Маньяк с картинки»
- Плохо если псих такого уровня. Оглушить скорей всего не выйдет, таких даже электрошоком не оглушишь. Разве что поотрубать конечности… Хмм… Но с другой стороны он не будет способен ни на какие хитрости. Самый что ни на есть прямолинейный подход.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Суббота, 06.12.2008, 17:30 | Сообщение # 107
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Хрестоматийный случай, да?.. Так вот ты меня плохо слушал. Я же говорю - он умеет хорошо прятаться. То есть действительно хорошо. Местные правоохранительные органы потому и боятся к нему лезть - на патруль в два человека с собакой он прыгнул из окна и зарезал всех троих раньше, чем псина успела гавкнуть. Еще двоих положил, в прямом смысле закосив под ветошь. Это все уже эксперты под прикрытием спецназа выяснили. Спецназ этот потом прочесал весь район и его так и не нашел. А на выходе потерял двоих бойцов из-за метко сброшенного с крыши шкафа. В общем, серьезное дело... Я так прикидываю - а если ты как там, на мосту, ему на плешь свалишься и по мозгам дашь, а я по-быстрому в наручники закоцаю? Эх, жаль веревку не прихватил...
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 06.12.2008, 17:36 | Сообщение # 108
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Если я спрыгну с моста я себе ноги сломаю. Помнишь мое перемещение? Просто его можно использовать, чтобы погасить инерцию от вертикального падения. Да даже если бы и смог, то по закону всемирного свинства что-то пойдет не так. У меня есть другая идея. Ты пойдешь вперед, а я на расстоянии за тобой. Дальше по обстоятельствам. Уверяю тебя, я умею прятаться лучше, чем любой маньяк на этом больном свете.

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Воскресенье, 07.12.2008, 09:24 | Сообщение # 109
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Да не, я не о том, я о том, как ты мне чуть по маковке не засадил сапогом. Вот если бы ты ему так в таблоид прописал, то, думаю, я бы успел с наручниками управиться... Идея хороша, я о чем-то подобном и думал. Ловля на живца, нэ? - Арлиен подмигнул компаньону, - Мы, кстати, судя по всему, пришли.
Никаких разделений между еще относительно заселеными и совсем покинутыми районами не было... Обычно. Тем странней выглядел сколоченный из чего попало пикет, охраняемый тремя местными стражами порядка. Один было направился наперерез парочке, собирающейся пробраться в опасный район, но Арлиен одним взглядом пригвоздил его к месту. Если надо, он умел постоять за престиж организации.
- Именем Святой Инквизиции мы упокоим заблудшую душу. Тем или иным способом, - спокойно и четко сказал крестоносец, - Возражений, как я понимаю, ни у кого нет.
Правоохранители намек поняли и возражать не стали. Тем более что самим под нож соваться ой как не хотелось...
"Вот и пускай церковник с приятелем мелированным своими задами рискуют. Завалят психа - нам лучше, он их завалит... Ну, ему хоть жратвы на недельку прибавится, меньше хороших людей убивать будет" - подумал старший в звании, пропуская Арли и Сефа за пикет...


Сообщение отредактировал Арлиен - Воскресенье, 07.12.2008, 13:43
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:14 | Сообщение # 110
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Пройдя еще метров сто они оказались на развилке, два хода по бокам и один впереди ведущий под уклон. Кетэр жестом остановил крестоносца и осмотрел место. Улица как улица, только нереально тихо.
- Ладно, тут мы должны решить, что делать дальше. Будем использовать ловлю «на живца»?


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:24 | Сообщение # 111
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Угу. Отличная идея. Тебе, конечно, виднее, нас инфильтрации не обучают, но по-моему ты мог бы получить тактическое преимущество, следуя за мной по крышам. Условный сигал тревоги - два вопля раненого аморала... Или один... Или условный хрип, если все совсем погано. Как-то так... - пожав плечами, крестоносец махнул Сефу - "поехали", мол - и не долго думая, двинулся направо. Двинулся, не скрываясь, ровно по середине улицы, четко печатая шаг. Но револьвер при этом все-таки вытащил и сейчас держал в опущенной руке, параллельно вовсю просматривая и прослушивая окрестности.

Сообщение отредактировал Арлиен - Понедельник, 08.12.2008, 20:57
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:39 | Сообщение # 112
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Кетэр взял крестоносца за шкирку и остановил пододвинув на прежнее место.
- Постой герой. Спешить некуда. Инфильтрации не обучали, но хоть каким то навыкам по обнаружению ловушек, скрытого противника, методы урбанистического типа сражений с условно неизвестным противником и т.д. было?


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:59 | Сообщение # 113
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Ясен пень было, - сердито буркнул Арли, оправляя форму, - То, что я не умею закосить под ветошь, еще не значит, что не могу выпалить другого закосившего. Знаешь, как нас этому учили?! Запустят целый курс неофитов в огромный особняк, в особняке - дохрена растяжек, "букетов", капканов и прочего дерьма плюс криперсов или еще какой дряни штук двадцать. В одной из комнат - кнопка. В какой - неизвестно, как выглядит - тоже. То есть вообще не факт, что это будет большая красная дура на столе ровно по центру. И все... Пока на кнопку кто-то не нажмет - из особняка не выпустят. Как только кнопку нажали - в особняк пускают команду, которая вяжет монстряков, разминирует старые и ставит новые ловушки и сгребает в совочки остатки неудачников, чтобы фениксы применять было сподручней. Так вот я в этом особняке ни разу не подорвался! - надулся от гордости Арли.
"Зато тебя три раза задрали криперсы и один раз с перепугу подстрелил другой неофит" - ехидно добавила Совесть Арли.
- Так что за меня не бойся!
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:39 | Сообщение # 114
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline

Сефирот раздраженно мотнул головой:
- Я не за тебя беспокоюсь, а за то, что дело полетит к чертям собачим, потому что ты не сможешь заметить неочевидное или наоборот чересчур очевидное. Рястяжки, крипсы это вполне естественное и поддается логике, псих логики не имеет. Он не взрывотехник, и не Рембо, у него нету подготовки, он – маньяк. Действующий по наитию, которое и обеспечило ему успех до сих пор, с специально подготовленными людьми. Значит наше наитие должно быть лучше его. Он вряд ли будет атаковать сразу же, а может и будет. В любом случае его предстоит сначала найти, и отследить. Заставить нервничать и действовать. И это предстоит делать тебе, я буду в качестве поддержки. Слушай внимательно, неважно изучал ты это или нет, освежить в памяти не помешает… Когда что-то двигается, оно оставляет за собой след. Найди и проследуй по пути этого психа. Действие разведки основывается на принципах охоты. Есть два краегульных камня: восприятие и преследование. Восприятие в данном случае это умение найти след обращая особое внимание на окружение, преследование же, это умение идти по этому следу. Этот след может быть отпечатки ног, разбросанный мусор, разбитое стекло, пыль, грязь. Ты должен находить следы не используя мозги, а свои чувства – звук, запах, осязание, направление ветра. Смотри как двигаются животные, крысы, птицы, жуки. Принимай во внимание необычные крики птиц. Это сигналы которые указывают что рядом кто-то нарушает пространство. Но помни, что и он может делать тоже самое, ты может быть охотник, но… - Кетэр достал свою черную маску – но ты так же можешь быть дичью. Чтобы избежать лишнего к себе внимания, двигайся медленно шаг за шагом. Наш маньяк будет делать тоже самое. Пусть он подумает что ты его хочешь выследить, и он захочет выследить тебя.
Кетэр надел маску.
- Semper Fidelis.
И безвучной тенью скрылся в ближайшем здании.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Воскресенье, 07.12.2008, 16:41
 
АрлиенДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:37 | Сообщение # 115
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Семпер Фиделис, блин... - тихо и как-то совсем по-детски обиженно буркнул юный крестоносец, когда наемник исчез из поля его зрения, - Да знаю я Высокий Готик! А еще если ты сумел меня зарезать, это не значит, что я совсем уж лошара подзаборный. Или значит?.. Видимо, значит... - проворчал он и двинул прямо, не выпуская их рук револьвера. С середины улицы все-таки сошел, но косить под незаметного не стал и пробовать - форма вкупе с тяжелыми армейскими ботами и сумкой, бряцающей на ходу, аки бубен, не способствовали.
"Ушки на макушке, глаза держим раскрытыми, нос по ветру и вся фигня!" - подумал Арли уже бодрее и, сложив пальцы свободной левой руки в мудру ветра, забормотал тихонько себе под нос Боевую Молитву XV:
- Один, покровитель всех праведных воинов, даруй мне зоркость орла в поднебесье, помоги нюхом сравниться с собакою гончей [etc]...
На самом деле Боевые Молитвы имели для крестоносцев и храмовников не только сакральный, но и вполне рабочий смысл - в процессе обучения в подсознании неофитов закладывались сложные комплексные рефлексы, помогающие с помощью нужной молитвы-триггера в нужный момент привести сознание в нужное состояние и вызвать в теле нужные биохимические процессы - быстро и надежно. К примеру, XXIII-я молитва притупляла болевые ощущения и вызывала вброс в кровь дополнительных тромбоцитов, II-ая помогала бойцу переключить сознание на рефлекторную работу, а XV-ая - обостряла восприятие.

...двигаясь вдоль стены медленно и плавно, крестоносец высматривал следы жизнедеятельности "объекта", но ему это не сильно удавалось - учитывая общее запустение и бардак, что-нибудь в этом плане ценное найти было весьма затруднительно. Только сейчас Арлиен сильно пожалел об отсутствии системы связи "боец-боец" - Сефироту из окон предоставлялся куда больший обзор.

 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:29 | Сообщение # 116
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
-…Чтобы понять дичь, нужно стать дичью, чтобы понять охотника, нужно стать охотником. Чтобы прятаться как мышь, нужно стать мышью, чтобы быть стремительным как бросок гадюки, нужно стать гадюкой. Вот что говорят обычно тем, кто учиться быть невидимым. Все это имеет смысл, но с этим никогда не станешь выше. Что нужно сделать, чтобы бы достигнуть более высокого результата?
Вопрос был задан ученику «лежащему» на потолке уцепившись пальцами в двухсантиметровый выступ и кончиками пальцев ног в небольшую щелку. Все тело седого человека блестело от пота.
- Стать…выше…чем…все…э – человек сжал зубы от напряжения – ти… существа…вместе…взятые…
- Интересный подход. В целом верный. Но что есть выше самой природы? Что может быть сильней чем сила земли, которая дала нам все, что мы имеем?
- Н…не знаю… - послышался сип в легких.
- А ничего удивительного что не знаешь! Как такой лентяй, который даже банально на потолке 7 часов висеть не может, потеет как взмыленная лошадь и сипит, как свинья может такое понять? Впрочем, неважно. За твою лень опять будем проходить сценарий номер 34, «смерть императора».
От осознания, что опять придется пройти через суточное купание в отхожем месте, Кетэр окончательно не выдержал и грохнулся на пол.
***

Воспоминания пришли крайне не к месту. Кетэр двигался не тревожа окружение, тихой бесшумной тенью, постоянно меняя место своего положения. То по крыше, то сквозь здания, то совсем рядом с Арлиеном по аллеям. Тени, опыт, умения и знания давали необходимое убежище. Пока никаких следов наемник не нашел.
На секунду мелькнула мысль, что может быть смыться, пока есть такой шанс? Но наемник ее отмел.
Видимо нужно было побродить еще по этому району, найти может быть неудачливых жертв маньяка. Так или иначе, никаких знаков, что Арлиен пришел не один, Кетэр подавать не собирался. Пусть действует сам.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Воскресенье, 07.12.2008, 18:32
 
АрлиенДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:21 | Сообщение # 117
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- АГА!
Согласитесь, радость - довольно-таки странная реакция на обнаружение собачьего трупа в окружении черно-бурых пятен понятной природы.
Тем не менее Арлиен радовался - он явно обнаружил то самое место, где пресловутый маньяк порезал патруль.
По прибытии на место спецназа с экспертами трупов тут уже не было - были утащены психом по понятным причинам.
Собственно, чтобы определить, что тут произошло, экспертом быть не надо было... Присев, Арли окинул взглядом "рисунок" кровавых пятен, и более-менее ясно представил себе картину произошедшего.
"Полицейские шли чуть ли не гуськом, "собаковод" - впереди, второй прикрывал. Псина явно нервничала и жалась к ногам "кинолога". Он-то первым и лег... Вот здесь произошла расправа. Так-с, что у нас тут?.. Судя по всему, мозги. Стесали пол-черепа, вона и кость со скальпом лежит. Хм, очень ровный срез, судя по всему, тяжелый мясницкий нож, отлично отточенный и из хорошей стали. Дальше... Разлет капелек по двум основным векторам - судя по всему, сначала прикрывающему отрезали руку с пистолетом, а потом вскрыли глотку. И-и-и... Пес прыгнул только потом? Чертовски быстрый засранец... Псину "пропустил" и перерубил хребет наотмашь. Потом потащил тело "кинолога" вот в эту трехэтажку... Быстро потащил видимо - крови со второго трупа натекло куда меньше, чем должно было бы. Вот второй труп "поехал"... А вона у подъезда и обломки шкафа"
Просматривая и прослушивая окрестности вдвое активней, Арли направился к подъезду. То же самое до него решил сделать и местный спецназ. Двое самых ретивых поплатились... Крови на обломках было немного, трупы тоже отсутствовали - этих забрали свои. Кровью же, разной степени давности, были обильно изгвазданы и ступеньки. Судя по всему, куда-то в это здание маньяк стаскивал всех своих жертв.
"Склад мяса, huh?... Так вот почему он атаковал даже явно превосходящие силы - защищал свое хозяйство! Значит, он либо где-то тут, либо в ближайшее время появится. OK, babes, let's ROCK!!!"
Подхватив подходящую доску из остатков шкафа, крестоносец перехватил ее поудобней и с разбегу шибанул торцом в дверь, тут же гибко смещаясь вбок, к стене, уходя с возможного вектора разлета осколков. И, надо заметить, сместился он не зря - из дверного проема веером разлетелись брызги какой-то жидкости одновременно с шумом упавшего жестяного ведра.
"То дерьмо, которым старые аккумуляторы заправляют. Хоть и разведенное, но... Попадет на кожу - будет ожог. Ведро с таким на голову - капут" - безошибочно определил по одному запаху Арли, и, затолкав с грехом пополам штакетину за пояс, поудобней взял револьвер. Вдохнул, выдохнул, и, шлепая по луже ботинками - они и не такую пакость выдерживают - вошел в здание.


Сообщение отредактировал Арлиен - Понедельник, 08.12.2008, 21:01
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:46 | Сообщение # 118
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
18.20. Рыбацкий Горизонт. Небо затянуло серым покрывалом.
А Кетэр тем временем осматривал убежище маньяка с крыши соседнего здания. Наемник притаился между какими не работающими кондиционерами, в густой тени, изменившаяся погода так же способствовало скрытности.
Сефирот не пытался своим взглядом просверлить в здании дырку, это было бы глупо. Вместо этого он пытался слиться с зданием, ощутить все что происходит внутри. У всех предметов есть своя история и своя атмосфера. Вещи… они не столь бездушны как многие думают. В каждом жилище, в каждом предмете есть своя индивидуальность. Хотя они никогда не получают ее сами, это всегда дело людей, которые как таковые не умеют жить не загрязняя своей никчемной информацией свое окружение. Не даром в свое время на Терре процветал Тотемизм, некоторые предметы гораздо более восприимчивы к приему информации, чем другие: камни особой формы, зеркала, кристаллы. Не говоря уже о жидкостях, в особенности крови.
И все что мог ощутить наемник, это огромное количество страдания, муки, боли, крови и ватного, заполняющую своим сладковатым запахом тления безумия. Это был даже не хаос. Существо оставившее след в этом здании явно было за пределом возможности вылечиться.
Из созерцания Кетэра вырвал шум…дыхания из противогаза и легкого бренчания. Оно все приближалось и приближалось, но наемник не двигался и казалось даже не дышал. Он стал всего лишь частью густой тени. Существо остановилось метрах в 5 от места, где находился Сефирот. Смачно втянуло воздух, пробурчало что-то невнятное и сделав судя по всему несколько шагов назад разбежалось и прыгнуло. И тут Кетэр увидел с чем они будут иметь дело. Перепрыгнув на соседнее здание он прыжками аки обезьяна двинулся ко входу в здание.
Кетэр досчитал до 180 а потом обратно. После этого так же перепрыгнул на соседнее здание, убедившись, что ничто за ним не наблюдает. Из тени в тень, подошел к двери но не встал перед ней, а прислонился к стенке рядом. Тут дверь грохнула и из проема вылетела…бедренная кость заточенная на конце. Блеснув желтым она врезалась в щель здания напротив. Наемник же вновь затаился… И правильно сделал, потому что тварь вылезла наружу и колыхая своим телом внимательно осмотрел крышу. И видимо расстроившись, что потеряло кость, громко хлопнуло дверью за собой.
«Ну Арлиен, надеюсь ты не помрешь раньше того времени как я подоспею. Не хотелось бы вновь по городу с трупом бегать»


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Понедельник, 08.12.2008, 17:25
 
АрлиенДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:17 | Сообщение # 119
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Арли уже успел аккуратно и по возможности незаметно проверить первый этаж, обезвредив четыре медвежьих капкана с помощью изрядно укоротившейся в результате этих операций штакетины, и как раз поднялся на второй, как сверху донесся звук с силой захлопнутой двери.
"Сеф точно бы так стучать не стал, значит..." - только начал думать Арли к тому времени, как осознал, что на него что-то падает. Два диких вопля нарушили тишину вымершего района в унисон.
"БФФФФФФЛРАААААААА!!!!" - размахивая здоровенным разделочным ножом и слюняво рыча в полете, падал на крестоносца "объект", проскользнувший впритирку между лестничными пролетами.
"БЛ********************!!!" - вопил крестоносец, бросая в рыло падающему чудищу остаток доски и вышибая спиной дверь в ближайшую комнату.

В сухом остатке это столкновение интересов закончилось следующим - получив деревяшкой по носу, псих слегка потерял ориентацию и вместо приземления на лестничную площадку второго этажа плюхнулся на нижний пролет между вторым и третьим, по которому тут же шустро взобрался на промежуточную площадку, скрывшись из зоны видимости, а Арлиен, перекатившись с выбитой двери за дверной проем, выцеливал из-за него лестницу из револьвера, готовый угостить прицельным дуплетом первый же показавшийся там противогаз.

Сообщение отредактировал Арлиен - Понедельник, 08.12.2008, 17:20
 
N†konДата: Вторник, 09.12.2008, 21:08 | Сообщение # 120
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Сердце Арлиена отбило уже около трехсот ударов, он не меняя положения целился в темноту готовый к выстрелу, но стрелять было не во что. Прошла минута, две а может и все пять...Лестницу теперь окутывала только тьма и тишина. Маньяк не желал появляться...во всяком случае пока.

[灰色の]
 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... (смешать но не взбалтывать.)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru