top.mail.ru Предложения к администрации - Страница 2 - Форум проекта
Пятница, 19.04.2024, 21:49
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта » Общеигровой форум » Обсуждение правил » Предложения к администрации
Предложения к администрации
АрлиенДата: Среда, 03.09.2008, 18:35 | Сообщение # 31
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
Balance)

Quote (Keter_Sephiroth)
войны

Воины tongue
Quote (Keter_Sephiroth)
систему джобов?

Не уверен, что понял идею...
 
Keter_SephirothДата: Среда, 03.09.2008, 18:39 | Сообщение # 32
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Арлиен, forget it T_т

*ушОл жрать таблетки*


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Среда, 03.09.2008, 18:54 | Сообщение # 33
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
forget it T_т

Щютка) Спасибо за поправку)
Quote (Keter_Sephiroth)
*

Изучил... Не знаю, как это все ляжет на систему материи и ГФ, чесслово, не знаю.
 
Keter_SephirothДата: Среда, 03.09.2008, 18:56 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Арлиен, да я уже понял что идея не продуктивная (после колес все проясняется).

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
РенДата: Среда, 03.09.2008, 20:31 | Сообщение # 35
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Эмм я мож вас удивлю, но 1 самонер - ноль. Призыв ГФ требует полной концентранции саммонера, и как следствие тот не замечает, что происходит на поле боя. То етсь у любого война будет целых два (!) хода, на то чтобы спокойно подойти вплотную и отрубить голову ничего не подозревающей жертве. Так что призывник это такая стеклянная пушка.

Сообщение отредактировал Рен - Среда, 03.09.2008, 20:32
 
АрлиенДата: Среда, 03.09.2008, 20:36 | Сообщение # 36
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Рен)
То етсь у любого война будет целых два (!) хода, на то чтобы спокойно подойти вплотную и отрубить голову ничего не подозревающей жертве.

Э-э-э... У него есть целых два хода, чтобы сначала снять сотню-другую жизней ГФу, а потом еще сотню-другую саммонеру)
 
Keter_SephirothДата: Среда, 03.09.2008, 20:38 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
И не забываем что даже прямой рубящий удар отнимает (по тем цифрам что выставляли ГМ) в лучшем случае 80 - 100 хп. Куда бы он не шел и чем бы не наносился. Синдром меняющего ветра)

Кроме особых случаев ессно.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Среда, 03.09.2008, 20:45
 
РенДата: Среда, 03.09.2008, 20:46 | Сообщение # 38
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Разве на первом же ходе пузо ГФа уже защищает? *Ушел читать правила*
 
АрлиенДата: Среда, 03.09.2008, 20:47 | Сообщение # 39
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
А разве нет?... *побежал вдогонку*
 
Keter_SephirothДата: Среда, 03.09.2008, 20:53 | Сообщение # 40
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
По моему там об этом вообще не говориться. Но если вспомнить пресловутую битву в аллее с неким владельцем Одина, пока оный призывался его хп были рядом с хп Рыжего.

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
FaythДата: Среда, 03.09.2008, 20:59 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
На первый ход саммонер начинает каст (если в это время его атакуют - хп снимается уже ГФу), на второй ход - собственно сам призыв.

сгореть и вернуться
 
Keter_SephirothДата: Среда, 03.09.2008, 21:00 | Сообщение # 42
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote (Fayth)
На первый ход саммонер начинает каст (если в это время его атакуют - хп снимается уже ГФу), на второй ход - собственно сам призыв.

Что и требовалось доказать) Саммонер - убер звэр))


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Среда, 03.09.2008, 21:08 | Сообщение # 43
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
По моему там об этом вообще не говориться.

Риальне ниговорится х-х
 
Keter_SephirothДата: Среда, 03.09.2008, 21:18 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Итак, у нас за предыдущий сезон прослеживалось три основных класса.
Саммонеры
Боевые маги (Дис, Риноа и все остальные кто всеже использовал материю (имхо эфекта мало это имело) и т.д.)
Чистые войны которые может и имели материю но не пользовались ею (Сеф (за исключением restore один раз, когда я собственно и убедился в ее бессмысленности)), Шакал и т.д.)

Другими словами магов как таковых не было. Посему предлагаю следующее - все-таки более четко разграничить эти классы по своему развитию.
Пример:
Самонер - 1 активный перк, меньше на 25-50% эксп
Боевой маг (mleh) - 2 активных перка, столько же эксп сколько и раньше (то есть все как в предыдущем сезоне)
Войн - 3 активных перка, на 25-50% больше эксп.

Как-то так.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Среда, 03.09.2008, 21:22
 
АрлиенДата: Среда, 03.09.2008, 21:30 | Сообщение # 45
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
2 активных перка

Ну, с учетом потенциального поднятия материи - 1 перк.
А так да, все очень даже ванильно звучит. Остается таки решить дела с перками.
 
NanakyДата: Среда, 03.09.2008, 21:41 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Слова Сёфа про профессии, на самом деле, навели меня на определённые мысли по поводу боевых возможностей персонажей. А именно в плане ограничения урона магам/саммонерам (вспоминаем классику рпг, так всегда - маг есть слабый милишник). Мы это, наверное, обсудим.
Quote (Keter_Sephiroth)
Пример:
Самонер - 1 активный перк, меньше на 25-50% эксп
Боевой маг (mleh) - 2 активных перка, столько же эксп сколько и раньше (то есть все как в предыдущем сезоне)
Войн - 3 активных перка, на 25-50% больше эксп.

Экспу мы резать не будем точно. 50-100% разницы экспы - это чит и несправедливость. По поводу перков мы, наверное, подумаем.
А теперь про то, что один призыв - и бой выйгран (цитату не помню, она на другой странице).
Да, это верно... НО после этого саммонер останется без МП. И что он будет делать? Даже магию не скастует. И где тут чит? Эфир дорогой, до следующего отдыха может быть очень далеко.
Quote (Арлиен)
Риальне ниговорится х-х

Учим матчасть, читаем правила.
 
АрлиенДата: Среда, 03.09.2008, 21:43 | Сообщение # 47
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Nanaky)
читаем правила.

Пальцем ткни, где это написано.
Quote (Nanaky)
И что он будет делать?

М-м-м, трупам это обычно пофиг...
 
Keter_SephirothДата: Среда, 03.09.2008, 21:48 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Да и много ли самонеров одиночек было? Достаточно хотя бы одного человека для прекрытия и ппц.

Эфир пусть и дорогой но все же доступен. А для мага\самонера он еще более важен чем даже поушен. Так что в случае отсутствия смерти после первого призыва можно повторить. Да что там просто палкой по бошке стукнуть и враг труп.

Добавлено (03.09.2008, 21:48)
---------------------------------------------
Вообще до меня только сейчас дошло. А в каком контексте мы говорим о преимуществе саммонера? С точки зрения нпц-врага? Или с точки зрения пвп?


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
NanakyДата: Среда, 03.09.2008, 21:59 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Арлиен)
Пальцем ткни, где это написано.

Прошу прощения, видимо этот момент затерялся при переносе правил со старого хоста, уже исправлено.
Quote (Арлиен)
М-м-м, трупам это обычно пофиг...

А на следующий бой? МП за красивые глаза не восстанавливают.
Quote (Keter_Sephiroth)
А в каком контексте мы говорим о преимуществе саммонера? С точки зрения нпц-врага? Или с точки зрения пвп?

С точки зрения баланса между профессиями (условно), как я понимаю.
 
АрлиенДата: Среда, 03.09.2008, 22:06 | Сообщение # 50
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Nanaky)
А на следующий бой? МП за красивые глаза не восстанавливают.

Ну,я говорил о ПвП. Это да, не восстановятся, но, как я уже сказал, предыдущей жертве уже все равно будет)
 
Keter_SephirothДата: Среда, 03.09.2008, 22:40 | Сообщение # 51
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Фундаментальная проблема это смерть с одного удара при потенциальной возможности пвп. И не одного персонажа а сразу нескольких. В любой момент, ну скажем я решу предать команду и втихаря призову на них своего гфа, а недобитков (коих не будет 300 хп призыв точно снимает, а этого количества жизней никто за прошлый сезон не достиг) добью вручную ибо если ты самонер это не значит что ты не можешь быть специалистом по ближнему бою. Это раз. Вторая проблема с потенциальными врагами самонерами из числа нпц. В особенности если учесть что можно умереть и персонажа больше не будет. Просто потому что он посмел перейти дорожку самонеру. Это два. Выработку защиты от таких случаев произвола нужно обязательно обеспечить, а иначе это вызовет проблемы в будущем. Это три. Давайте думать дальше. Это четыре)

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Среда, 03.09.2008, 22:41
 
АрлиенДата: Среда, 03.09.2008, 22:47 | Сообщение # 52
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
Давайте думать дальше.

Пока все, что мне надумывается, это вышеупомняутый врожденный резист к саммонам...
 
РенДата: Среда, 03.09.2008, 22:49 | Сообщение # 53
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
А я за отключение защиты во твремя первог хода...
 
Keter_SephirothДата: Среда, 03.09.2008, 22:50 | Сообщение # 54
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Я свое предложение тоже выдвинул. Еще какие-нибудь? Чем больше вариантов, тем лучше. Потом можно объеденить лучшее из всех мнений и подшлифовать, дабы никто в накладе не остался.
Путь мили будет все равно хардкорным, но не невозможным.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Angry_PotatoДата: Среда, 03.09.2008, 23:53 | Сообщение # 55
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, зная, как может пригодится материя Restore, я не хочу убирать проценты восстановления. Если скажу почему - это будет спойлер. Без обид, пожалуйста, но причина довольно-таки серьёзна.
Но если народ проголосует за целиковое восстановление (100, 500, 1500 ХП на разных этапах развития, например), то фиг с ним, у меня вопросов не будет.
Катю вон напоминания о джобах напомнили существующую систему перков, где в принципе-то они и есть, но в необычном виде, конечно.
Арлиен, ты не захочешь, чтобы я усложнял прокачку настолько полезной и даже необходимой материи )
Атакующая материя, позволяющая контролировать природную стихию даёт защиту от элемента, который контролирует в природе? Не улавливаю логики. И не хочу давать дополнительной защиты.

Можно добавить защитных процентов к существующему Воину, отнять процент от физического урона магам, это к идеям об услаблении атаки магов-саммонеров, и резиста людям.

Quote
А я за отключение защиты во твремя первог хода...

+ тыщща.

P.S. Гы, а я статью о Мако не читал - она ещё не написана даже =Р
Да, а вы не заметили тенденцию этого обсуждения усложнить БС, а не облегчить её? Некоторые люди читают обсуждение, так у них "мозги закипают" ;)


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
RinoaДата: Четверг, 04.09.2008, 01:32 | Сообщение # 56
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вы этим сделаете и так слабого мага слабее. Я считаю что надо магам разрешить больше перков, а войнам больше HР, а то так нечесно будет.
Например сделать так:
Саммоунер: 1 перк +100 МР
Маг: 3 перка + 100 МР
Воин: 2 перка + 100 НР


www.dariabukesova.com
www.dariabukesova.etsy.com


Сообщение отредактировал Rinoa - Четверг, 04.09.2008, 01:37
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 04.09.2008, 01:45 | Сообщение # 57
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Rinoa, Мы тут как раз и занимались первую часть тем, что пытались сделать мага сильней) Думаешь почему Арлиен старается изменить спеллы?) Или почему поднимался вопрос об неэфективности Restore?
Вопрос не в том чтобы кого-то слабее или сильнее, а выработать такую политику при которой никто никого не сможет прихлопнуть как муху. И при этом постараться не усложнить систему.
Главная слабость магов исключительно в очень плохом соотношение сила магии\затраты на мп.
От кол-ва активных перков (а именно их кол-во и подразумевается) эффективность магов не очень зависит.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Четверг, 04.09.2008, 01:48
 
АрлиенДата: Четверг, 04.09.2008, 01:47 | Сообщение # 58
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Angry_Potato)
Не улавливаю логики. И не хочу давать дополнительной защиты.

Добро, заменю.
Quote (Рен)
А я за отключение защиты во твремя первог хода...

Тогда практически отпадет смысл в хитпоинтах у ГФ, ибо до основного призыва нам ой ка далеко будет. Альтернатива - сделать ГФ во время призыва очень уязвимыми, дать нечто вроде модификатора х1,5 на атаки по саммонеру во время призыва. Это добавит перчинки и уберет необходимость делать некий натянутый резист.
Quote (Rinoa)
Да, а вы не заметили тенденцию этого обсуждения усложнить БС, а не облегчить её?

Ну, ИМХО главное чтобы все было честно, интересно и нравилось всем игрокам. А разобраться всегда при желании можно.
Quote (Rinoa)
Вы этим сделаете и так слабого мага слабее.

Читала мое экспериментальное описание материи?
Quote
От кол-ва активных перков (а именно их кол-во и подразумевается) эффективность магов не очень зависит.

Именно что! Зато напрямую зависит эффективность воинов, которым зачастую тупо нечего противопоставить всяким красочным спеллам и злым ГФам.

Сообщение отредактировал Арлиен - Четверг, 04.09.2008, 01:48
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 04.09.2008, 01:56 | Сообщение # 59
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
В многих играх этот вопрос решался тем, что у класса с воинской направленностью всегда была категория способностей skills\sword arts\break arts и т.д. и т.п. Где были умения использование которых требовало мп. Таким образом они всегда могли противостоять магически настроеным врагам (ну и как Арлиен верно подметил все не ограничивалось тупым маханием железкой).
Поскольку создавать отдельные списки умений муторно и это осложнит и без того не слишком легкую для восприятия систему, мы и предлагаем повысить количество активных перков (которых нужно придумывать самому). При правильном подходе можно и из война вырастить персонажа который не будет уступать магам и самонерам. При том можно позволить войнам иметь развивающийся активный перк (как с моим Summoned Swords который я считаю очень хорошей заменой магической системы, при этом не выходящей за рамки баланса).


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Четверг, 04.09.2008, 01:57
 
АрлиенДата: Четверг, 04.09.2008, 02:00 | Сообщение # 60
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
skills\sword arts\break arts

...которые я и держал все это время в голове)
Quote (Keter_Sephiroth)
При том можно позволить войнам иметь развивающийся активный перк
А лучше, как я уже предлагал, мини-древо скиллов (собственно, твои Призванные Мечи уже тянули на половину такого древа). Кому-то, возможно, будет стремно это делать самому, поэтому я могу подготовить несколько шаблонов развития с пришиванием к уровням.


Сообщение отредактировал Арлиен - Четверг, 04.09.2008, 02:01
 
Форум проекта » Общеигровой форум » Обсуждение правил » Предложения к администрации
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru