top.mail.ru Предложения к администрации - Страница 9 - Форум проекта
Пятница, 03.05.2024, 17:18
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта » Общеигровой форум » Обсуждение правил » Предложения к администрации
Предложения к администрации
Angry_PotatoДата: Вторник, 04.11.2008, 22:12 | Сообщение # 241
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Что ты хочешь? По пунктам, пожалуйста, и максимально точно.

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 04.11.2008, 23:16 | Сообщение # 242
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Я? *пафосно* я хочу справедливости, добра, богатства, чтобы все мои близкие были счастливы и здоровы..что еще, бессмертие у меня вроде уже есть...ммммм... мороженное...
Лана, шутки в сторону.
В принципе, меня полностью устраивает тот факт как ведеться вопрос с взаимодействиями персонажей с врагами и с миром. То есть, как ты ведешь бой, и вообще линия поведения просто отличная) Если бы все было просто, было бы не интересно, а то как это делаешь ты это просто великолепно и в гмском вопросе ты незаменим. Я хочу чтобы ты это понимал.
Но... не хочеться чтобы был абсурд. Если невероятную крутость двух киборгов можно понять, то сверхъестественные возможности уголовников я естественным образом ставлю под сомнение (если конечно это не какой нибудь закулисный заговор между тобой и Арли happy ). Банальный уголовник не должен быть круче преследователя ни в каком виде. Ну если они не под наркотой действительно... Или как было с дракой Шакала и толстым полицейским в пред. сезоне. Это знаешь, есть такой синдром в обливионе, который в народе прозвали "бандит в даэдрической броне и с артефактным мечем". То есть если тебе надрал задницу бандит с ножичком в канализации, ты убежал накопил уровень, шмот, возращаешься, этот бандит уже в полноценном комплекте стальной брони и с двуручником. Ты убегаешь, копишь уровень, возращаешься, а он уже в эльфийской броне с мечем кладенцом. Убегаешь, копишь уровень, возвращаешься, хоп а он в даэдрической броне с мечом бога. Это вроде как должно было стимулировать постоянную напраженность, но в результате оказалось совершенно битой системой, потому что разницы между 1 уровнем и 20ом не было. По отношению к нашей игре, это принимает форму, что "чем круче отписал свое действие, тем хреновей его результат" и "любой враг будет крут, без исключений". Я конечно пока судить не могу, всего три битвы было, тем более что первая была легкой (и логичной) но... не хочеться гопников богов в даэдрической броне.
Однако, челендж все же должен быть в особенности если акцент на мультидействие со стороны игровых лиц. Раз так, то так, менять что то не вижу смысла. Но платить каждому неписю это... эээ неправильно, по крайней мере не всегда. Ведь потребуются такие личности только для тех кто не принимает участие в основном сюжете. В мс и так все большой веселой групой\групками ходить будут. Поэтому можно сделать проще - делить экспу и трофеи. Хочешь преодолеть сложную ситуацию? Можешь рискнуть и сорвать полноценный банк... Но если хочешь перестраховаться, бери непися в руки и вперед, но награда будет уполовинена. Хочешь быть абсолютно увереным, бери два непися, но от награды получишь 1\3. С моим персом все будет очень просто, он как наемник будет выполнять наемнические задания, где заранее будет известен гонорар, соответственно дележ будет определен заранее. Короче, фкуфняфек меньше, но безопасней.
С определением сложности... Ммм опять же, это будет относиться к игркокам не связанным с мс. Я предлагаю следующее: при создании ситуаций за которые идут награды в скобках писать [легко] [cредне] [сложно]. Примерно то же самое, как если бы мы пришли в данж и ты бы написал Осторожно повышеный шанс лишиться штанов


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Вторник, 04.11.2008, 23:17
 
РенДата: Вторник, 04.11.2008, 23:18 | Сообщение # 243
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Angry_Potato, а че, друзья/родственники деньги требуют? surprised
Думаю сделать пункт "плата за работу" необязательным, так как лечилки и содержание и так выходят в копеечку.
 
Angry_PotatoДата: Вторник, 04.11.2008, 23:49 | Сообщение # 244
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, почему не может быть сильных врагов? Уголовник не мог как Сефи полжизни посвятить изучению искусств? Мог. Так с чего люди, сопровождающие хоть мелкую, но шишку, не могут быть именно что теми, кто умеет делать свою работу? Нубы никому не нужны, поэтому да, в боях с людьми будет чаще встречаться "любой враг будет крут, без исключений", чем наоборот.
Если делать делёжку трофеев и экспы, то тогда нет никаких гарантий НПСу, когда откроете сейф, а там будет пусто. НПСу ведь тоже нужны свои гарантии.
Делать эту возможность только для отдельных по сюжету игроков не хочу. Может я тоже захочу кого-нибудь нанять.

Рен, ты пойдёшь на задание за просто так? Это нерентабельно.
Тогда может оказаться распространённым метод "поюзал и кинул".


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
РенДата: Среда, 05.11.2008, 00:39 | Сообщение # 245
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Angry_Potato, ну дык если другу сильно помощь нужна, если от этого его жизнь зависит, то почему не помочь, даже без награды?
 
Keter_SephirothДата: Среда, 05.11.2008, 00:40 | Сообщение # 246
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote (Angry_Potato)
почему не может быть сильных врагов? Уголовник не мог как Сефи полжизни посвятить изучению искусств? Мог. Так с чего люди, сопровождающие хоть мелкую, но шишку, не могут быть именно что теми, кто умеет делать свою работу? Нубы никому не нужны, поэтому да, в боях с людьми будет чаще встречаться "любой враг будет крут, без исключений", чем наоборот.

Не мог. А если и про, то только у больших боссов. Извини, это уже личный опыт. Не той породы професиональные люди, чтобы продовать свои услуги какому нибудь самовлюбленному мелкому придурку, и вести себя столь низкопробным образом. Потому что сила, она просто так не дается, и гнилой характер вместе с крутостью у этих особ не встречаются. Какое нибудь каратэ, качалка, да, но професионал - нет. Не может мент "с животиком", который обучается по стандартной схеме что и все, быть круче маньяка у которого в теле куча скальпелей. Просто потому что это "не по инструкции", любой человек с системой в подкорке, спасует перед необычным которое в эту систему не влезает. Не может мелкий гопник, который грабит людей ради дозы, быть специалистом по выживанию в урбанистических условиях. Так что рекомендую пересмотреть эту позицию.
Quote (Angry_Potato)
Если делать делёжку трофеев и экспы, то тогда нет никаких гарантий НПСу, когда откроете сейф, а там будет пусто. НПСу ведь тоже нужны свои гарантии.

А их и у игрока нет, все честно. И может нпц не следует за игроком ради меркальтильной цели обирать трупы ради 50 гилей? Мы же не говорим о структуре взаимодействия по типу "миссия". Это может быть и нечто большее.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Среда, 05.11.2008, 00:44
 
Angry_PotatoДата: Среда, 05.11.2008, 01:11 | Сообщение # 247
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Рен, это отдельный случай. Сейчас мы обсуждаем систему. А постоянно выруливать за счёт дружбы не получится.

Keter_Sephiroth, у тебя личностное отношение к классификации вражин, у меня общее. Будем дальше спорить? Я по-прежнему вижу в игре сильных людей, которыми движет не доза и не исполнение служебных обязанностей "по бумаге". Неоднократно указывалось, что мир Терры опасен. Мир Земли опасен так же, как Терры? Нет. Вот и люди здесь другие - жёстче и сильнее. Бои с людьми будут сложные.

Нет гарантий, но ты с этим что-то делаешь, выводя это в обсуждение здесь. И хочешь получить гарантии. Жители Терры этого не могут, но им тоже нужны гарантии. Именно поэтому отталкиваться считаю необходимым от данностей мира.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Среда, 05.11.2008, 01:33 | Сообщение # 248
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
На твои аргументы есть что возразить. Для начала мир Терры не опасней. У нас воскрешаться умеют только святые и нет магии чтобы вылечивать отсутствующие зубы. Но общая физ. кондиция действительно лучше в Терре, что обусловлено наличием фактора постоянного выживания, передаваемого через гены и основанного на монстрозном мире. Но... развитие людей абсолютно то же + мировой бонус, который по твоим словам есть у всех, значит и у персонажей за которых играю я или другой человек. Соответственно то что применимо к миру земли, применимо к миру Терры. Как двойная гравитация сделала бы всех сильней физически, но те навыки что приобретаются иным путем без божественной благодати не снизошли бы, их надо получить как обычно.
Quote (Angry_Potato)
Нет гарантий, но ты с этим что-то делаешь, выводя это в обсуждение здесь. И хочешь получить гарантии. Жители Терры этого не могут, но им тоже нужны гарантии. Именно поэтому отталкиваться считаю необходимым от данностей мира.

Я не хочу "получить гарантии" я просто хочу чтобы не каждый бой превращался в эпичное сражение, если упрощать. А жителей Терры между прочим не существует =) Блин, матрица какая то получается)))

Ладно, спор штука бесполезная, не хочешь, честно говоря я настаивать не буду, пойду скелет лучше заригю.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
StorlДата: Среда, 05.11.2008, 02:04 | Сообщение # 249
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
я не с самого начала за разговором слежу, но мне интересно. вы спорите из-за того будут ли в игре слабые враги или нет?

♪bad and evil.
 
Keter_SephirothДата: Среда, 05.11.2008, 02:06 | Сообщение # 250
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Все начилось с авто-феникса, а переросло в возможность контролировать неписей в бою и целесообразности метода "каждый враг - 100% круче или на уровне атакующего игрока".

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
StorlДата: Среда, 05.11.2008, 02:12 | Сообщение # 251
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
тогда и пройдусь, поэтому всему.
1) фениксы - нафик )))
2) я так понимаю, что в основном контроль НПСей относится к тем, у кого свой сюжет? тогда имеет смысл делать так, чтобы те наемники или что вы там придумали (правда, не читал, каюсь, но как-то не охота.) игрались не тем персонажем, в чей сюжет они вступают, а кем-то извне.
3) должны быть и слабые враги.
/Imho.


♪bad and evil.
 
АрлиенДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:46 | Сообщение # 252
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
М-м-м... Просьба не забывать обновлять чейнджлог) Только сегодня обнаружил понижение цен на транспорт и из-за этого пропустил эвент sad
 
Angry_PotatoДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:49 | Сообщение # 253
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Мы не меняли расценки на транспорт со времени открытия. По крайней мере я об этом не знаю или не помню.

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:53 | Сообщение # 254
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Официальное путешествие стоило 700 гилей, я какбе сбиваю цену, не восстанавливая здоровье и все такое, а сегодня Сефыч обнаруживает, что межконтинент стоит уже 500. И ничего про неофициальность..
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:54 | Сообщение # 255
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Я как бы тоже разницы в ценах незаметил, поэтому внимание и обратил О_о

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Воскресенье, 09.11.2008, 23:55
 
АрлиенДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:55 | Сообщение # 256
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Какбе у меня крышко съехало?
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:56 | Сообщение # 257
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Ну... я как то перепутал мусорку с откидывающися верхом и туалет. Так что всякое бывает -.-

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Понедельник, 10.11.2008, 00:00 | Сообщение # 258
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Да не, бред. У меня до сих пор в ЛС мессаги, где я у Энгри спрашиваю, как можно сбить цену на путешествие, а он мне овечает, что неофициально в какой-нибудь дыре - 700 гилей, а совсем уж лево - 500. Официально тогда было 800, я перепутал.
 
АрлиенДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:41 | Сообщение # 259
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Неплохо было бы разобраться с такими "скачками".
 
Angry_PotatoДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:46 | Сообщение # 260
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Мы ничего не трогали. Приведи тексты ЛСок, пожалуйста.

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:08 | Сообщение # 261
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Я:
"...можно ли сбить цену путешествия из Дуста в ФХ ценой снижения здоровья на окончание путешествия - типа с голодухи да холодухи? "
Ты:
"Дуст - РГ, 5 часов плаванье, в какой-нибудь дыре, без пайка, нелегально - 500 gil. Если легально, но тоже без пайка и в дыре - это 700 gil."

Цитата из нынешнего топика "Товарно-денежные отношения"

Quote

Путешествие на поезде внутри континента обходится в 300gil с человека и в 500gil если совершается переезд на другой континент. Во время путешествия на поезде происходит полное пополнение НР/МР.

Так что нет, это не у меня крыша съехала (ну, не больше, чем обычно), а кто-то из администрации шалит.

Если кто не верит - меняю пароль аккаунта на "1111", залезьте в ЛС и проверьте сами, мессага под названием "Re[7]: Анкета".

Сообщение отредактировал Арлиен - Понедельник, 10.11.2008, 22:10
 
Angry_PotatoДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:19 | Сообщение # 262
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Это на поезде, который в большинстве случаев ограничен континентальным передвижением. Лично я думал, что полёты/плаванья будут рассчитываться вручную, как более эффективные средства передвижения, которые можно воплотить из любой точки в любую точку, соответственно и цена у них больше.

Зачэм пароль менять, не параноики )


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:33 | Сообщение # 263
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Не, Энгри, ерунда какая-то выходит. Откуда я мог знать, что ты думал? И спрашивал я не "сколько стоит", а "как можно снизить", то есть отталкивался я от неких уже прописанных цифр, в данном случае - 800 гилей. Ни те цифры, что ты мне прислал, ни те, о которых я тебя спрашивал, никаких нестыковок тогда не вызвали, следовательно, они действительно были тогда в правилах, а не взяты мною с потолка.
Сам представь:
- Я пишу "бла-бла-бла, как дешевле проехать". Пишу, не спрашивая предварительно цен ни у кого, следовательно - посмотрев базовую в правилах.
- Ты мне предлагаешь за 700 гилей проехать криво туда, куда я чисто по нынешним правилам могу доехать за 500 прямо!
Сейчас эти цифры куда-то сгинули. Собственно, такие косяки происходят уже не в первый раз - если полистать тему назад, можно обнаружить мистическое исчезновение из правил некотрых аспектов.


Сообщение отредактировал Арлиен - Понедельник, 10.11.2008, 22:36
 
Angry_PotatoДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:39 | Сообщение # 264
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Я цифры не убирал. Клянусь. Не менял. Клянусь мамой, йопт. Мамой.

Какие аспекты пропали?


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:43 | Сообщение # 265
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Angry_Potato, Тебя никто и не подозревает... Но что они изменились - это факт.

Вторая страница этой темы, там народ обнаруживает, что в правилах не прописана защита ГФами своих саммонеров во время каста. Подозреваю, проблема того же корня.

 
Angry_PotatoДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:48 | Сообщение # 266
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Кто-то может подтвердить? Я не умею пользоваться бэкапами яндекса всякого и гугля...

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
АрлиенДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:53 | Сообщение # 267
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Я какбе не знал, что цены надо скринить -_-
Кроме переписки никаких доказательств нема. У меня, по крайней мере.
Сефыч говорил, что изменения цен не замечал, но он услугами транспорта не пользовался, так что мог и не заметить.
Да, собственно, это не так важно - главное чтобы ты подтвердил, что именно эти цены - официальные и утвержденные ГМом (или пофиксил до нужных, соответственно), ну и сделал бы официальные цены на морские путешествия, раз планируешь сделать их дороже железнодорожных.


Сообщение отредактировал Арлиен - Понедельник, 10.11.2008, 22:55
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:03 | Сообщение # 268
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Арлиен, Х_х не доверяй свой акк, никогда не доверяй... Делай скриншот) Какая в попу разница? Стало дешевле (наверно) и это нереально круто. Мож энгри опечатался, ей богу -.-

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:04 | Сообщение # 269
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, Ну какбе стремный эвент посыпался, все дела. Не хотелось бы повторения)
А че акк-то? Я там что, деньги храню?
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:10 | Сообщение # 270
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Арлиен, Потребуй возвращения 200 гилей и будь счастливым)
Ну...не стоит все равно, даже если деньги не хранишь)


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Форум проекта » Общеигровой форум » Обсуждение правил » Предложения к администрации
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru