top.mail.ru Аниме и манга - Форум проекта
Пятница, 29.03.2024, 07:44
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта » Общеигровой форум » Флуд и Оффтоп » Аниме и манга
Аниме и манга
ВинсДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:33 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Собственно, я подумал, раз у нас есть тема про кино, почему бы не сделать отдельно тему про аниме (ну и мангу заодно). Думаю среди нас найдётся немало людей, уделяющих время сие творчеству японских аниматоров. smile
ну наверное я начну...

Вопщем, на днях устал я от всяких там сериалов про спасение мира, искоренение зла, истребление нечисти и пр. За хотелось чего-то расслабляющего, ненавязчивого и, наверное, жизнерадостного. Тут на глаза мне попался Kenko Zenrakei Suieibu Umisho ну или просто "Умисё")) Посмотрел)) Простенькая такая молодёжная комедия-этти про команду пловцов какого-то небольшого городка. Схема привычная - значится все парни, естественно, извращенцы поголовно, кроме скромного гг, а девушки всем поголовно пинки раздают. Банально, но местами забавно. Сериал маленький, 13 серий, так что 2-3 вечера удовольствия и здорового смеха обеспечены. Но не более чем...

6.5\10

 
РенДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:55 | Сообщение # 2
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Code Geass Hangyaku no Lelouch R2
Буквально сегодня кончился. Что могу сказать? Первые 2/3 сериала - повторение предыдущего сезона (который мне не нравился), однако последние несколько серий, когда перспектива меняется на 180 градусов очень и очень хороши. Особенно у авторов удался конец - ТАКОГО я если честно не ожидал. Причем финал не высосан из пальца, он является логическим завершением сюжетной линии и начисто обрубает возможность третьего сезона (как и должно было быть).
Пожалуй одна из лучших анимешек этого года (правда не потому что так хороша, а потому что конкуренции нету), вполне можно посмотреть, после просмотра первого сезона, разумеется.

8/10
ЗЫ: в названии темы ошибка - должна называться "Онемэ и Манго"

Сообщение отредактировал Рен - Понедельник, 29.09.2008, 16:56
 
ВинсДата: Вторник, 30.09.2008, 09:42 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Рен, вот только что досмотрел последнюю серию))
хмм....ну в принципе согласен с тобой. Это дейтсвительно один из лучших сериалов года. Когда досматривал последние серии, всё боялся что конец опять сделают каким-то недоконцом с намёком на продолжение (которое тут имхо не надо). Однако нет, всё логично завершилось, Прекрасный конец, Л.Л. всё таки добрейшим существом оказался)))) Все счастливы.

8,5\10

[spoiler]П.с. читал форумы реактора, там народ всё надеется что Л.Л. выжил. Что типа это он в конце ведёт повозку с С.С. о_О[/spoiler]

Сообщение отредактировал Винс - Вторник, 30.09.2008, 09:43
 
РенДата: Вторник, 30.09.2008, 10:51 | Сообщение # 4
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Винс,
[spoiler]Да, ест такая теория, дескать Си Цу (ее имя по-русски смешно звучит, да) передала ему свое бессмертие и т.д. Мне такой вариант не нра, ибо не тру. Бум считать, что он достойно погиб wink [/spoiler]
 
ВинсДата: Вторник, 30.09.2008, 14:58 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Рен,
[spoiler]Да, +1))) Погиб он красиво и достигнув своей цели в конце концов, за шо ему респект ;)[/spoiler]
 
N†konДата: Вторник, 30.09.2008, 20:55 | Сообщение # 6
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Рен, Винс, ксо вы задрали я только первый сезон смотрю..)))
*борится с желанием не нажимать на плюсики**
^___^


[灰色の]
 
РенДата: Пятница, 10.10.2008, 21:15 | Сообщение # 7
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Глянул Lucky star OVA
Несмотря на мою нелюбовь к сериалу, овашку получилась вполне не плохой, хотя далеко не все шутки/ситуации там хороши. Особенно понравился сюжет про ММОРПГ, ну а последняя шутка (про Golden Week) жестоко и бесцеремонно размазала меня по полу.
Вобщем если по душе оригинальный сериал, то посмотреть стоит.
 
StorlДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:12 | Сообщение # 8
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Нейро Ногами - детектив из Ада
Детектив с фантастикой. 25 серий. сегодня закончил смотреть. довольно-таки интересно и сюжет вообщем-то понравился.


♪bad and evil.
 
РенДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:32 | Сообщение # 9
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Storl, 6.5/10 ОP от Найтмера мне там нра)
Новый анимешный сезон, который усыпил мое внимание кучей романтической ерунды и школьными комедиями (пара из которых неплохих кстати), предательски ударил меня по мозгу, когда я уже этого совесм не ждал. Речь о Chaos;head. Если коротко - то сверхзапущеннуму отаку (живет на грязном складе, постоянно галлюцинирует махо седзе и не любит 3д-шных девочкаф) присылают фотографию убийства, свидетелем которого он вскоре является... Самое любопытное, что жанр практически неопределяем - здесь серьезный триллер-детектив, майнд рейп, комедия и (судя по ОP)гарем. Так что сериал может оказаться как и лучшей анимешкой года, так и проходным мусором. Будем ждать вторую серию.
 
N†konДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:36 | Сообщение # 10
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Рен, Винс
Досмотерл Код Гиас...
Вещь великолепная, мне понравилось, бьет по точкам души, которые цепляют но не давит со страшной силой, пытаясь любыми способами вызвать эффект как это делают многие другие..
Очень понрвилось, то что в этом сериале можно абсолютно без всяких оговорок ( в некоторых других такие оговорки все же присутствуют, хотя их часто отрицают) сказат, что мехи, мистика и небольшая капля эзотерики лишь декорации, оформление, которое привлекает, но за которым показывается столько интересных стремлений, мыслей, мечтаний, диллем, отношений к окружающему и т.д.... стольких интересных людей.
9/10

[spoiler]Да Л.Л. умер красиво. И это первый персонаж в аниме, которого я уважаю, хотя и желал ему смерти с конца первого сезона, после того как он жил после того что сотворил с Юфи. И вообщем то не жалко Лелуша, но это было не так, как было не жалко Киру.. там у меня был цинизм, с цуть ли не радостью, за настигшую кару.. а тут.. может он не умнее, но однозначино сильнее, зная что не искупит ничего, с такой силой и уверенностью двигаться вперед, добиваясь единственно правльного..*_* но все равно Л.Л. должен был умереть))
Гомен за сравнение с Лайтом. Та немного глупо и сравнивать нельзя, но это мои ассоциации[/spoiler]


[灰色の]

Сообщение отредактировал N†kon - Понедельник, 13.10.2008, 21:51
 
АрлиенДата: Вторник, 14.10.2008, 09:21 | Сообщение # 11
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Запоем, за одну ночь, посмотрел все 13 серий Wolf and Spice. Милая и обаятельная сказка, ни отнять ни добавить, при условии, конечно, что продолжение не останется только в воображении ипонских аффтаров. Я еще под впечатлением, конечно, может, и не выйдет из меня величайшего на планете критика, но сХтавлю честные свои, от сердца 10/10.
Смотреть всем, кроме ярых ненавистников неко-мими. Хотя в данном конкретном случае речь идет скорей о вульф-мими wink
 
ВинсДата: Вторник, 14.10.2008, 17:56 | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Арлиен, присоединюсь, 10\10
Шикарная во всех планах сказка, угу. Тоже смотрел запоем и сразу. Только волчица мне больше напоминает лисицу ^^
Плюс ещё песня в опенинге классная smile
 
РенДата: Вторник, 14.10.2008, 18:38 | Сообщение # 13
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Арлиен, Винс, 7/10Они там о чем-то умном говорили, только я че-то не понял ниче.
 
ВинсДата: Вторник, 14.10.2008, 21:50 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Рен, посмотрел первую серию Chaos;Head.... Завязка интересная, да и исполнение на уровне. Имхо, это будет гарем с чудовищной примесью мистики. Хотя кто знает. Ждём вторую серию))) Кста, когда она будет не знаешь?)
 
РенДата: Вторник, 14.10.2008, 22:14 | Сообщение # 15
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Винс, нууу на анидб написано 16 в ипонии выходит. Я правда с группами саберов, засевших за этот сериал не знаком, поэтому о их повадках и как следствие времени работы над новой серией я ниче не знаю, но вот m.3.3.w. сделали за 3 дня первую серию (не знаю правда было ли там караоке), значит следующие будут выпускать за 1-2 дня.
 
N†konДата: Вторник, 14.10.2008, 23:18 | Сообщение # 16
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Волчица... ну 8/10... и то... цепляет единовременно но быстро проходит.. многие сюжетные ходы вторичны и хотя изрядно замаскированы все равно отдают баяном.. Но очень яркие персонажи, и сам "класс" главого героя- среднеековый торговец и его быт показан очень неплохо...
Эмоцианальный но просенький сериал. Мне понравился. Это я его щас так сужу потому что смотрел еще в начале лета..сразу после просмотра поставил бы тоже 10)))

[spoiler]Очень нравится момент когда Она вся мокрая, пересиливая проливной дождь и плача выкрикивает: "Ты понимаешь что теперь мне придется их убить?"[/spoiler]


[灰色の]

Сообщение отредактировал N†kon - Вторник, 14.10.2008, 23:18
 
РенДата: Среда, 15.10.2008, 16:51 | Сообщение # 17
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Посмотрел таки 190 Блич. Начнем сначала - песня в ОР отвратительная, что несколько странно, так как большая часть старых OP мне нравилась. А вот видеоряд очень даже ничего, даже засветилась повзрослевшая Нел (равр). Первая половина серии, как и ожидалось, является кратким напоминанием события, но зато вторая абсолютно новая. Гримджов жив dry . В общем и целом это все тот же Отбеливатель со всеми его плюсами и минусами. Добро пожаловать назад.
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 16.10.2008, 18:51 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Смотрю щас аниме D. Gray-man. Ну... Лично на мой совершенно не продвинутый в плане аниме вкус, создалось ощущение что создатели смешали в нем алхимика, кровь триединства, нарисовали прикольную одежку и помножили на филлерность наруто. Но в отличие от того же наруто, филлер в этом случае достаточно интересно смотреть. Дело вкуса конечно.
6\10

Рен, Да было крайне приятно посмотреть даже то что было в предыдущих сериях, а то после той блевотины, которая была последнее время даже начинаешь забывать чем же блич так крут)
Вообще если честно мне не понятно как Ичиго и ко выбырутся из этой ситуэйшн. Есть по сути три варианта:
[spoiler]а) Ичиго замочит Ноитору, потом естественно вернется Урукиора (или как там его) замочит и его. За этим еще наблюдает Хелибел значит и ее Ичиго должен завалить, к этому моменту подоспеет Айзен и ко и опять их Ичиго должен замочить. Надеюсь что по такому сценарию не будет.
б) Прибежит команда спасения в виде капитанчиков или дружков Ичиго что маску научили ему одевать (ппц не помню их названия хоть убей)
в) Компанию таки скрутят или будет какой-нибудь хитрый поворот событий) Этот вариант мне больше всего по душе =)

Кстати вот вам видео спойлер (очень короткий) о том как выглядит преобразование Ноиторы)
http://www.gametrailers.com/player/40606.html
Кстато про Нел я раньше из него узнал чем из последней серии)[/spoiler]


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Четверг, 16.10.2008, 18:57
 
РенДата: Четверг, 16.10.2008, 19:06 | Сообщение # 19
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, спойлеры смотреть не буду tongue
г) Нел всех порвет kiss
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 16.10.2008, 19:12 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote (Рен)
г) Нел всех порвет

[spoiler]Это будет тупо (хотя она может как бывшая 15x2:3). Однако ей действительно есть за что мстить Ноиторе и Заель-Апорро Гранцу)[/spoiler]


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Четверг, 16.10.2008, 19:21
 
РенДата: Четверг, 16.10.2008, 19:49 | Сообщение # 21
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, Будет тупо если их порвет Клубничка, которого и так уже покромсал Гримджов. А у остальных шансов нету...
Кстати почему Гримджов не умер? Успортили мне впечатление об его образе dry
 
Keter_SephirothДата: Четверг, 16.10.2008, 20:02 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote (Рен)
Кстати почему Гримджов не умер?

Потому что он совершил добрый поступок и даже несколько. А в бличе в отличие от того же наруто (где еще один положительный перс умер. во саспенс шопес**ц) любой кто добренький - бессмертный dry Но это даже неплохо, поскольку если умрет Зараки, для меня интерес к этому аниме исчезнет)


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Четверг, 16.10.2008, 20:06
 
РенДата: Четверг, 16.10.2008, 23:36 | Сообщение # 23
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, не люблю все эти воскрешения, недобития и иже с ними. Уж если проткнули, то помирай с честью. Оххх а мне Гримджов нравился раньше, чем-то Рендзи напоминал. sad
 
N†konДата: Четверг, 16.10.2008, 23:41 | Сообщение # 24
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (Рен)
Уж если проткнули, то помирай с честью.

Истину глаголишь ты! меня тоже в Бличе это до 80 серии бесило.. а потом атрофировалось видно)


[灰色の]

Сообщение отредактировал N†kon - Четверг, 16.10.2008, 23:42
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 17.10.2008, 00:26 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Ну вообще то понятно почему никого убивать не хотят, почти на каждого перса в бличе своих фэнклубов дофига, уж больно там много харизматичных личностей) А фанатство это фэн-сервис, а фэн-сервис это бабки, а бабки кто убивает?) Хотя я бы кого нибудь там бы прибил...Иноэ например, ибо раздражает.

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Пятница, 17.10.2008, 00:26
 
N†konДата: Пятница, 17.10.2008, 00:31 | Сообщение # 26
SeeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
>_>

[灰色の]
 
РенДата: Пятница, 17.10.2008, 01:19 | Сообщение # 27
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Инуэ конечно не Ширли, но слить ее было бы неплохо, а на ее место постваить подружку-каратистку. icecream
 
ВинсДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:26 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Возвращаясь к наболевшей теме... wacko
 
РенДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:14 | Сообщение # 29
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
xxxholic+xxxholic Kei
Ничего не ждал от этого сериала, но...
У паренька Ватануки проблема - к нему вечно цепляются невидемые для обычного глаз духи. Однако парень случайным образом находит магазин, где гммм продавщица решает его проблему за определенную плату. Парню правда нечем заплатить, поэтому его заставляют отработать долг в этом магазине исполнения желаний...
Первое что зацепило, это как не странно OP. Далее приглянулся любопытный CLAMPовский стиль (сразу видно, что авторы женьщины - у глав. героини по 1-4 уникальных наряда на серию), который хоть как-то спасает страшную анимаци. Повествование эпизодическое, что как раз впору для такой анимешки - спокойной, интелектуальной мистики. Не спойлеря ничего более не могу сказать, поэтому просто поставлю 8.5
Второй сезон теряет эпизодичность (есть несколько арок, разделенные на несколько серий каждая), что меня несколько разочаровало, но зато развитию характеров персонажей тут уделено гораздо больше времени и это плюс. 8.0

ЗЫ: Ждет пробуждения Нел. shy

 
ВинсДата: Среда, 29.10.2008, 14:39 | Сообщение # 30
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
So, Нелиел Ту Одершванк пробудилась, пробудилась прямо так скадем забавно в какой-то степени. Честно говоря ожидал что вместе и с остальными запчастями у неё и голос поменяется. Но нет, голос остался таким же....детским?))
Ну само преображение в виде хлопка с розовым дымком просто убило xD
А так всё прилично и круто. Как обычно, впрочем =)
 
Форум проекта » Общеигровой форум » Флуд и Оффтоп » Аниме и манга
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru