top.mail.ru Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... - Страница 8 - Форум проекта
Пятница, 03.05.2024, 09:11
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... (смешать но не взбалтывать.)
Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце...
АрлиенДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:11 | Сообщение # 211
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Хах, ну откуда же такой пессимистичный настрой? "Завершиться поскорей", "заняться своими унылыми делами"... Сефыч, кореш ты мой золотой! Как же так можно к жизни относиться? Это же чудесное приключение! Надо наслаждаться каждым его мигом, даже тем, в который тебе тыкают в сердце острые железки или в задницу всякую кристаллическую гадость! - хорошо отоспавшийся и отъевшийся на халявных харчах крестоносец просто фонтанировал оптимизмом, - "Отделаться", "шансов больше"... Ну когда тебе еще выпадет шанс пообщаться с человеком, который запросто может переделать твой ножик в гибрид хлеборезки и массажера ступней? И причем совершенно бесплатно? Чисто из любви к искусству? Каждый миг нашей разнесчастной жизни должен быть таким. чтобы нам не стыдно было бы пронести его в Вечности! Ну а в целом, - резко отвлекся он, - Я согласный, если твою унылость отбросить.

Сообщение отредактировал Арлиен - Понедельник, 12.01.2009, 20:12
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:03 | Сообщение # 212
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Сефирот слушал эту тираду с непроницаемым выражением лица.
- Well i am what i am and i do what i ca…caaa..caaa Аааапчхи!...твою мать… - Кетэр застегнул свой плащ и скрестил руки, не из пафоса, чтобы легкие прикрыть – В общем так, во-первых я тебе не кореш. Во-вторых я в принципе не очень веселый человек и у меня есть на это причины. В-третьих пока твоя политика агрессивного хиппи приводила к тому что твой хладный труп приходилось вытаскивать из могилы… фигурально выражаясь. И раз уж мой путь, судьба или какая то скотина из небесной канцелярии повязала с твоим, то я хочу, чтобы мы пошли в эту башню хорошо экипированными на случай непредвиденных обстоятельств. Для этого нам нужно что? Правильно деньги. Поэтому предлагаю задержаться в этом городе на один день и завтра отправиться к Башне. Как никак игровая столица мира, самое то место что бы заработать пару тыщ ги….ааааапчхи! Грррр… Пойдем в город, а? Задолбал этот ветер…


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Вторник, 13.01.2009, 12:13 | Сообщение # 213
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- А пошли, - легко согласился Арли, тут же разворачиваясь и востря лыжи в сторону пресловутого города, - И вообще, товарищ не-кореш, будешь таким УГом - перекрашу ночью твой плащ в сиреневую полосочку. И челочку, челочку! "Во-первых", "во-вторых", "я тебе не кореш", - весьма реалистично передразнил Сефа он, - А в-стодесятых, естественно нам нужно много-много бутыльков, мощные-мощные пушки, яйца как у Чака Норриса и вся фигня. Это очевидно. Я, правда, собирался, детально заняться подготовкой в Приксе, ну да на самом деле не принципиально. Пока что из активов лично у меня есть 325 гилей и вот этот коготок, - Арли продемонстрировал вчерашний трофей, - Что у тебя?
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 13.01.2009, 12:28 | Сообщение # 214
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Кетэр тяжело вздохнул, поглядел злобно на море повернулся и в мгновение ока оказался рядом с болтавшим с воздухом крестоносцем. Как и все молодые импульсивные люди, Арлиен шагал так как будто к олимпиаде по спортивной ходьбе готовился.
«Мало того, что насморк так еще и с этим идиотом сияющим дело надо иметь… В чего я ввязался..»
- 300 гилей, два поушена, один из которых хай. Закупаться можно где угодно, а вот деньги ты бы в своем Приксе как заработал, проповедями?
– вновь проигнорировал колкости наемник - В общем активы будем подсчитывать вечером. А пока разделимся и займемся поисками денег. Возникает только один вопрос, где и во сколько встречаемся?


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Вторник, 13.01.2009, 12:51 | Сообщение # 215
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Проповедями? Да запросто! Я же не унылый белобрысый зануда с манией величия, - продемонстрировал язык Арли, - В общем, предлагаю на автобусной станции, на севере города - она так и называется, "Северная". Часиков в девять. М? За ночь как раз доберемся до Прикса
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 13.01.2009, 13:02 | Сообщение # 216
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Сефирот помолчал где-то с минуту и произнес:
- В девять так в девять. Теперь о связи момент, у тебя какой номер мобильника?
- О-о-о, хороший вопрос. Да, хороший...
- с каким-то странным выражением лица юноша почесал в затылке, - Честно говоря, не помню.
- Я не удивлен. Держи – Кетэр протянул мобильник который предлагал отдать еще вчера – бери, бери, не выпендривайся.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Вторник, 13.01.2009, 13:21 | Сообщение # 217
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Ставлю голову против пустой пивной банки, как говорил мой учитель, что ты это чудо техники с трупешника снял, - скривился крестоносец, тем не менее, принимая телефон, - А ты его номер хотя бы знаешь?
- А тебе какая разница откуда я его взял? В общем, полноценным мобильником он станет если в него вставить симку, соответственно и номер будет. Пока он может только принимать звонки и отправлять имейлы…на один адрес. Номер для приема звонков: 698722258468798883315487…запомнил? Позвони со своего чтобы свой номер для начала узнать.
- Позвонить? Со своего? Ох, это долго... Короче, давай свой номер, и как только я выясню свой - тебе отимейлю или просто звякну, оке? Неохота мне сейчас тут полевую мастерскую развертывать, легче завернуть в ближайший наш офис и там глянуть в профайле, какой на меня зараген.
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 13.01.2009, 13:42 | Сообщение # 218
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- У меня нету номера и не будет надеюсь… Не доверяю я мобильникам, после неких событий… В общем с этой трубки посылаешь имейл на tetragrammaton@bga.net . Пошли пробное сейчас пожалуйста.
- Bga? Фу-у-у, всем давно известно, что Bga куплен Моссадом! Все нормальные люди юзают tindex... - высунув от усердия язык, Арли затумкал по клавишам. Пару раз матююгнулся, осваиваясь с незнакомым почтовым клиенотом, но в и тогде все-таки выслал сообщение следующего содержания: "ПрЕвЕд ПрОлЕтАрИяМ УнЫлОгО ТрУдА!"
- Все они с программной точки зрения – дерьмо. Надеюсь Эштарцы скоро откроют для массового доступа свои ресурсы. Они гораздо лучше, поверь мне…
Сказал Кетэр доставая свой КПК. Как всегда его программа работала безукоризненно и используя хреновые показатели того же bga и одного из провайдеров связи, получилось установить программу обходящую примитивные системы определения. Все таки техническое образование в Зарге не раз давало свои вкусные плоды. Месседж пришел и наемник удовлетворенно кивнул.
- Не забудь прислать свой номер, может мне придется тебе позвонить.
К этому моменту двое людей вышли из порта и уже подходили к первой автобусной остановке. Кетэр заприметил карту города и пошел прямо к ней.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Пятница, 23.01.2009, 09:15 | Сообщение # 219
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Не забуду, не забуду. Ладно, бывай, до встречи вечером или когда там свидимся в итоге. Город-то хоть и большой, но все-таки тесный, хе-хе-хе… - выдав вот такой маловразумительный спитч, Арлиен свернул в малозаметный проулок, направляясь по своим богоугодным делам. В Триаде ему уже бывать приходилось год назад по служебным надобностям, что здесь и где он уже представлял. И угадайте, куда крестоносец двинул в первую очередь… В местную штаб-квартиру? Не угадали. В храм – молиться? По бабам? На заработки? В закусочную? Нет, нет и нет! Конечно же, Арли направился в оружейную лавку. Лучшие точки с самыми либеральными ценами и с самым «вкусным» товаром он знал по всему миру. Да и как тут не узнать, если 90% того мизера времени, что оставалось во время обучения свободным, он спускал на общение с помощью Интернета с единомышленниками – энтузиастами, профессионалами и любителями оружейного дела? Кому-то даже присылал чертежи своих разработок, не забесплатно, конечно. Вот к одному такому знакомому-подельнику крестоносец и собирался сейчас наведаться.
Попетляв по городу, он безошибочно вышел на нужный адрес. Конечно же, ни вывесок, ни витрин, ни баннеров, ни рекламы – ничего такого нигде не наблюдалось. Места того толка, что привлекали Арли, в таких вещах не нуждались. Просто спуск в подвал обыкновенного блочного дома, разве что спуск ощутимо более глубокий, чем обычно. Неухоженные ступеньки, темнота – об освещении никто не позаботился. Только вот вместо обычной для подвалов деревянной или жестяной дверки, которую можно снести одним пинком, этот подвал был закрыт монолитной стальной плитой. Глазок в середине, ни намека на петли… По этой самой плите Арлиен бесцеремонно и замолотил тяжелым крестоносицким ботинком. Впрочем, если бы кто-то устроил здесь иллюминацию, он бы обнаружил, что такой способ вызова хозяина здесь традиция – многочисленные следы ударов покрывали всю нижнюю часть пластины.
Наконец дверь отъехала в сторону. На Арли пахнуло жаром и родными запахами – машинной смазки, пороха и топлива.

В проеме же нарисовался тощий лысеющий мужичок неопределенного возраста в заляпанной черт знает чем майке. Под носом – пышные неухоженные усы, в зубах – трубка, на ногах – треники с отвисшими коленками. Колоритная личность, в общем, как и большинство знакомых Арли.
- Х*ле приперся, святоша? – неприветливо буркнул субъект, выпуская струю дыма прямо в лицо крестоносцу.
- А ты ли не ох*ел, глиста в скафандре? – привычно ответил он, отодвигая плечом хозяина заведения и заваливаясь в помещение.
Теперь – пару слов о, собственно, помещении. Оно представляло из себя просторный прямоугольный зал, без каких-либо разделителей. По углам жались штабеля разномастных коробок, ящиков и иных емкостей. Одна стена была целиком завешена выставочными образцами самого разнообразного оружия – от примитивнейшего, вроде металлических дубинок-колотушек, до лазерного и еще более экзотичного. Параллельная ей почти полностью была занята трофеями – головами, конечностями и иными частями тела самых опасных монстров Терры и не только. Головы Т-Рекса, драконов, гренделей, щупальца Мальборро, в ряд – три головы Трехликого… Много всякого добра, в общем. Само пространство зала заведения тоже было частично занято коробками. Тут же было несколько столиков со стульями – один такой был оккупирован некоей тройкой посетителей, возбужденно спорящих и расчеркивающих карандашами какие-то схемы, разложенные тут же. В зале чертовски жарко… Жар идет от дальнего от входа угла. В большом от него радиусе нет ни единой коробки или столика – и неудивительно. В дальнем углу располагается настоящая кузня! – Наковальня, набор инструмента, сияющая хромом хитрая домна, выписанная прямиком из Эштара не без соучастия Арлиена, мощная вытяжка и еще какие-то агрегаты, назначения которых крестоносец не совсем понимал. Сейчас за кузнечным аппаратом блондинистый, высокий молодой мужчина. Творит что-то хитрое, видимо.
- Ты же вроде никого к своим агрегатам не пускаешь? Даже за деньги? – Арли еще помнил, каких трудов им стоило добыть не импортирующуюся обычно технику, и прекрасно знал, как трепетно к своей домне и кузне в целом относился хозяин.
- Ну да, не пускаю. Но тут же такой приперся весь из себя пафосный… Глаза горят, каких-то пердунов с непроизносимыми фамилиями цитирует, Сунь Цзы цитирует, кого-то там цитирует… Мол, воин сам свое оружие должен ковать, и баста. Денег дам сколько хошь, хоть душу вместе с почками продам, а пусти к кузне, больше такой на архипелаге нет. Ну что… Пустил, и даже денег не взял – хрен с тобой, золотая рыбка.
- О-о-о, вот как… Все-таки я положительно на тебя воздействую, старый ты паразит!
– улыбнулся юноша и так же привычно увернулся от подзатыльника.
- Кстати о паразитах. Братец твой акробатец пару недель назад заходил. Крепежку хитрую искал для подствольника.
- Не надо об этом, - помрачнел Арли. «…эх, давно мы не безбашенные пацаны… Почему я «церковник-белорясник»? Почему он чужой болью торгует? Эх…», - …я к тебе по другому поводу. Слышал тут про журнальчик один. «Weapons Monthly» августовский, премиум-издание, ограниченный тираж. Имеется?
- Хах, знал, что ты про него пронюхаешь. Было у меня десять экземпляров. Отрывали с руками, но для тебя я один припас. Триста.
Крестоносец молча полез за купюрами. С этим человеком он был знаком давно, с ним они уже давно не торговались. Один называл цену, другой просто брал или не брал, зная, что его не пытаются ободрать, аки липку, а берут ровно столько, сколько вещь стоит.
Трехсотник Арли наскреб, грустно побряцал оставшейся от сбережений мелочью и отдал деньги. Хозяин – кстати, звали его Марком – небрежно пихнул бумажки в задний карман треников и отчалил, покинув помещение через дверь прямо напротив входной. За эту дверь мало кого пускали, но крестоносец там бывал. За нею были святая святых – отличное оборудование, не уступающее закрытым оружейным заводам гальбадии, ну и спальня собственно хозяина, который, кстати, буквально через двадцать секунд вернулся и вручил относительно чистый – ну, насколько вообще может быть чистым журнал у такого человека - «Weapons Monthly».
- А теперь, если не возражаешь, я займусь изучением этого добра.
- Да на здоровье.

Тут же оккупировав ближайший столик, Арлиен принялся с интересом листать журнал. Найдя самое вкусное место, он вооружился чистым листом бумаги – они в обилии были разбросаны по всем столикам, огрызком карандаша, выуженным из нагрудного кармана, и принялся что-то ожесточенно чертить, считать в столбик, перечеркивать, снова чертить и считать, беззвучно и напряженно шевеля губами.
 
Keter_SephirothДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:31 | Сообщение # 220
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Кетэр на речь крестоносца ничего не ответил и все так же шел к карте. В Триаде он не был… В принципе в Гримуаре не был. Поэтому нужно было хотя бы частично сориентироваться. Город судя по карте был не маленьким и параллельно-перпендикулярностью своих улиц не страдал, к сожалению.
«Таак… я нахожусь здесь. Теперь нужно найти местный PMC…




Да нахрен мне ваши карты!?



Улица Блюхера…мдаа это не переводиться.
….





Гррр
….






Ага!...нет






…»
-ААПЧХИ! Да что же это такое… Так.
- Будьте здоровы молодой человек, вам помочь?

Кетэр обернулся, рядом стояла сухенькая старушенция с молодыми глазами. Точнее хитрыми глазами картежника.
- Да эээ как вас по имени отчеству?
- Ой сынок зови меня просто бабушкой

Улыбнулась «бабушка», взяла Кетэра под локоть и встала рядом с картой
- Так куда тебе сынок?
- Местный филиал PMC и…
- наемник замялся на секунду вспоминая адрес, куда ему надо было доставить посылку – проспект св. Фендулия, дом 47.
- Таак…. Твой PMC находиться вот здесь
– бубушка ткнула пальцем в карту – а фендулий у нас вот здесь… Значит так сынок, оптимальный маршрут для тебя, это сесть на 22ой автобус и проехать 10 остановок и ты высадишься вот здесь, после этого пройти вот по этой улице где-то километр, и там будет твой дом. После этого сесть на 5рку вот на этой остановке и проехать до этой улице и прямиком вот таким маршрутом. Понятно сынок?
- Да большое спасибо бабушка…
- Ой незачто, сынок незачто… Только можешь ли ты мне помочь?
- Конечно, что нужно сделать?
- У меня тут сумки большие, поможешь донести? А то чего-то поясницу прихватило…
- Без проблем.

Сумки действительно были не легкими для пожилой женщины. Наемник же взял обе в одну руку и медленно под локоток повел бабушку до ее места жительства, благо недалеко было. Наверно это было очень забавным со стороны, если учесть что бабушка едва дотягивала до плеча наемника.
- Сынок, может зайдешь, раскинем картишки… - сказала она на пороге дома.
- Извините бабушка, не могу, профессиональная этика обязывает выполнять порученные мне задания – отмазался Кетэр, зная чем такие посиделки могут заканчиваться. Бабка небось первостепенный шулер. – Мне нужно доставить посылку до 16.
- Ну хорошо сынок… Удачи тебе.
- Спасибо.

14:07. Гримуар, Триада.
Данные, полученные от старой карги оказались верными и вскоре он стоял практически в центре Триады. Дом 47 оказался из категории так называемых «респектабельных жилищ бизнес класса». То есть просто так войти тебе туда не дадут и сначала нужно будет иметь дело с косьершем\ей.
Наемник стоял перед изящной дверью в позолоте (запертой). За стеклом можно было увидеть чистый пол, выложенный мрамором. Справа были звонки, над каждой кнопкой вызова было свое имя. Выбрав нужное Кетэр нажал на кнопку, подержал с минуту и стал ждать… Вскоре из динамика раздался голос:
- Да?
- Добрый день…
- День добрый.
- Я по заданию. Пароль: шмертография.
- Хорошо…
- Извините.

Раздался голос сзади, Кетэр посторонился и человек в сером костюме открыл дверь ключем и прошел внутрь. Это был шанс войти, но наемник лишь придержал дверь, чтобы она не закрылась.
- Я сейчас открою вам дверь. Пятый этаж.
Раздался писк, видимо характеризующий открытие замка. Но дверь и так была открыта поэтому наемник преспокойно зашел внутрь.
- Таак это кто еще такой – раздался скрипучий голос.
Наемник остановился и обернулся. За небольшой конторкой сидел сухенький старичок в красной ливрее и с забавной шапочкой на голове.
- Я в пятую.
- Оружие оставь сынок.
«Задолбали уже своим «сынком»»
- А если я откажусь?
- А я милицаев вызову, они живо тебя отдубасят.

Кетэр вздохнул и подошел к конторке и уставился в слегка мутноватые глаза консьера и начал медленно с расстановкой «вдалбливать» слова в его мозг.
- Дед, пойми одну простую вещь. Если я захочу кого-нибудь прирезать, я это сделаю и без оружия, и ни ты, ни твои «милицаи» никого не спасут и окажутся бессильными.
Дед на него смотрел смотрел. Аж губа затряслась.
- Ну..ну хорошо, оставь свою саблю при себе
- И не думай никого вызывать

Дед дрогнул.
- Я серьёзно говорю.
После чего наемник обернулся и пошел к лифту.
- Эй!
«Ну что опять…»

Наемник оглянулся.
- Может разложим?
- Нет благодарю, дела.

И пошел в лифт.
- Ходють тут фсякие, угорожають…а смелости в простые картишки поиграть это неееет, вот помню… – забубнил себе под нос пожилой человек.

Вскоре Кетэр оказался в роскошном кабинете описание всех деталей которого займет слишком большое пространство. За столом перед ним сидел типичный олигарх – полный мужчина с полулысой головой, характерным носом в дорогом шелковом халате и т.д.
Наемник молча протянул посылку. Олигарх взял ее и начал придирчиво вертеть в руках…
- Смотри-ка… Не вскрыл. Молодец, уважаю..
Пробубнил он и слегка напрягшись, вскрыл коробочку. И перевернув открытой стороной стукнул об стол, после чего поднял руку. На столе оказалась… стопка глифов.
- Тээк да все в порядке. Держи – и олигарх взяв один из глифов, бросил его в Кетэра, который конечно же поймал драгоценный артефакт – Все бы были такими исполнительными…
Посчитав, что разговор закончен, наемник пошел восвояси. В лифте он повертел красную пластинку в руках и провел пальцем руки по символу. Глиф вновь исчез. Далее Кетэр вывел символ водя пальцем по стене – это были два круга, вписанный во внешний круг квадрат, в который в свою очередь был вписан квадрат поменьше [attack Глиф].
Выйдя на улицу он постоял с минуту что-то обдумывая, после чего отправился к зданию PMC.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Пятница, 30.01.2009, 20:11 | Сообщение # 221
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
- Слушай, Марк... - задумчиво обратился Арли к ошивающемуся неподалеку с какими-то своими целями хозяину заведения, - Я тут покумекал, покалькулировал, и кой-чего накумекал. Ты как, свою коллекцию еще пополняешь? Я тут недавно раздобыл любопытнейший экземплярчик, - порывшись во внутреннем кармане, крестоносец извлек давешний коготь, как-то странно поблескивающий в неровном освещении.
- Сам, думаю, догадаешься, чей коготок. В общем, отдам эту штучку за 525 гилей. Ровно. Цифру взял не с потолка, мне нужна именно эта сумма, причем как можно скорее...
Мужичок взял коготь, повертел в руках, после чего недоуменно посмотрел на Крестоносца.
- Вот от кого, а от тебя такого не ожидал. Пять сотен гилей за коготь какого-то крокодила? Да я сам его вырвать смогу если захочу и бесплатно.
- Да сам ты крокодил!
- поморщился Арли, - Не далее чем вчера я по работе демона отправил домой. Рогатого. Это не эпитет, а подвид такой. Демон испарился, а коготок остался. Если ты, образина усатая, уже совсем из ума выжил и крокодилий от демонического отличить не можешь, это пофиг! Но вот поверь мне - люди знающие очень даже отличат и оценят по достоинству.
Мужик сначала внимательно поглядел на Арли, ожидая видимо что тот скажет "Шутка", но серьезное выражение лица крестоносца не изменилось, и по помещению прошелся ветерок нездорового гомерического смеха.
- АХАХАХАХАХАХАХ!!!!АХАХАХ!Ахахах... ТЫ че серьезно? Да любой дурак тебе скажет, что демоны после смерти исчезают полностю. От них не остается ни-че-го. Обманули тебя парниша.
- Ты, видимо, о демонах со слов дураков только и знаешь... Я тебе повторяю - я вчера лично изгнал тварюгу и лично подобрал этот коготь. Вот если бы ты послушал не дураков, а людей, разбирающихся в вопросе, то узнал бы, что рога, когти и копыта после изгнания иногда остаются и являются штукой весьма ценной... Я ее думал своим сплавить, но до жалования все равно еще две недели, а премиальные только с жалованьем и выдают. Тем более что я-то уж знаю, что у тебя эта хрень в дурные руки не попадет.
- Да, да, подлизывайся, людЯм это нравится. Ладно, смотри.

Марк бросил коготь на пол и смачно хлопнул по нему ногой. Но трофей не сломался, даже не потрескался. Мужик почесал затылок, взял коготь и установил его в электро-зажим, но прибор даже с максимальной мощностью не смог сдавить артефакт.
- В рот мне ноги, зачарованный! Может и не демонический, но какую-то ценность представляет. Правда проблема в том, что мы не знаем какие чары. Идеи есть?
- Ну я же говорил. Нет, все тебе проверить надо, паразит.... - со скучающим видом Арли наблюдал за экспериментами, - Демон был огненный, и не из последних. Браво метал огненные шары. Думаю, когти служили своеобразными концентраторами магической энергии.
- Ну и че, что метал? Все демоны огненные, все мечут. Даже если с помощью него и можно воплотить огненный шар, это уже не в силах людей. А кто знает какие у него скрытые способности? Мож я его утром дома оставлю, а вечером, когда вернусь, с самим Сатаной встречусь? У меня там жена, дети. Вобщем за опасность двести... пятьдесят.
- Если б в этой штуке была какая-то опасность, я б ее тебе точно толкать не стал. Нафиг надо потом нового поставщика вкусняшек искать.. Пятьсот двадцать пять и ни гилем меньше! Я бы этот коготок мог бы какому-нибудь толстосуму толкнуть в три раза дороже, но принес тебе! Так что давай не жидись. На продажах такое пополнение скажется сугубо положительно.
- А я тебе говорю, что 500 за неизвестную штуку много! Покажи мне его свойства, тогда поговорим. А о толстосумах можешь забыть, они не менее разборчивей чем я.
- Свойства? Если бы у него были 'свойства', я бы уж точно не стал подвергать опасности с ними познакомиться твою шкуру! Единственное его 'свойство' - это то, что перед тобой настоящий коготь демона! Да, баклан, пришедший купить себе "самый большой ствол", от крокодильего не отличит. А вот тот, кто по виду отличить сможет, наверняка многое о тебе поймет, и навару с такого ты получишь куда больше, чем с десятка бакланов!
- Действительно, какой рекламный ход! "Покупайте у нас, у нас ведь есть коготь демона!" И это при том, что 99% людей даже не знают как он выглядит.
- Ты верно все уловил. И именно тот самый 1% сделает у тебя такой заказ, который по прибыли обойдет все твои 99%.
- Ай ладно, уговорил старого. Четыреста и не гилем больше.
- Ох-х-х...
- устало откинулся крестоносец на спинку стула. Потянулся, зевнул, - Кончай ломать комедию. Сам же все понимаешь - и что предложение уникальное, и что навар с него будет... Мне нужно 525 гилей. Хоть ты раком становись - нужно и все тут. И ты знаешь, что эта штучка того стоит. Так что прекращай выкручивать мне яйца и выкладывай деньги на конторку, а то уплывет экземплярчик и всплывет где-нибудь у твоего конкурента!
- На то что тебе нужно именно 525 мне плевать с телевизионной вышки. Большой мальчик, разницу заработаешь. А ты еще попробуй моему конкуренту это толкнуть, думаешь он тебе предложит больше как я, по старой дружбе? Думай, парниша.
- Окей, окей, дело хозяйское!
- с улыбкой извлек его рук коготь юноша, - Попробую где-нибудь еще толкнуть...
Лицо Марка дернулось, но он все же собрался:
- Ну попробуй, парниша, удачи.
- Спасибо, думаю, она мне пригодится...
- ответил он, вновь погружаясь в свои чертежи..
- Ага, пивные бутылки открывать сможешь.
- Мне по должности пива не положено.
- А вот это зря. Сейчас бы выпил бутылочку, понял бы, что лучше чем у меня предложения не найдешь.
- Ну, по пьяни может и 'понял' бы... Но я, к счатью, трезв, и упускать деньги, которые своей кровью заработал, не намерен!
- эта пикировка доставляла Арлиену искренее наслаждение. Он знал, что и Марку эти торги нравятся - это был их старый, старый ритуал...
... который обычно кончался в пользу Марка. Сказывалась разница в опыте.
- Не правда, мой мальчик. Пиво, оно как эликсир жизни, не только спасает тело, но и помогает разуму мыслить здраво. Дерябнул бы сейчас и не ломался, словно школьница.
- Угу, угу! Дерябнул бы раз, другой.... И в итоге бы обзавелся совершенно неподобающим моему сану мешком для пива на месте талии!
- ткнул в явно наметившийся пивной животик хозяина пальцем Арли, - В пиве, кстати, женских гормонов много... Может, от этого у тебя и талант торговаться, как базарная торговка, а? - подмигнул он.
Хозяин сузил глаза.
- Ну ты же знаешь, что времена нынче тяжелые. Монстры шалят, война... Денег нету у народа, поэтому кровные отдаются строго, без надбавок. Ладно так уж и быть, 410, купишь мороженное себе
- Точно!
- "указующий перст"(тм) крестоносца уперся точно в переносицу торговку, - Война! Монстры! Кто будет защищать тебя, твой город, твою лавку, если у скромного и бедного крестоносца не хватит денег на пачку патронов! Я. при всем моем профессионализме, не смогу отбить атаку подлых гальбадийских милитаристов палочкой от эскимо!
- А я для этого налоги в казну плачу, полиция и в нашем городе есть. А вот вы свои ленивые задницы не поднимите, чтобы простых монстров образумить, вам Одержимых, Нечисть и прошлых вурдалаков подавай! Аще не понятно за что деньги получаете
- Хах! Именно потому, что мы трудимся не покладая рук, одержимые с вурдалаками для вас - всего лишь страшная сказка!
- А мож их и нету Одержимых и вурдалаков-то? Мож это вы деньги с честного народа берете, а сами ни на кого не охотитесь? И я еще должен ради вас 500 гилей выкладывать?
- Не 500, а 525! -
въедливо поправил его крестоносец, - Нету, говоришь? А ты с ветеранами-храмовниками побеседуй, на шрамы их полюбуйся... У кого-то даже дома трофеи лежат, как у тебя на стеночке, но только в закрытых банках, чтобы семью не нервировать...
 
Keter_SephirothДата: Пятница, 30.01.2009, 23:00 | Сообщение # 222
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
14:47 PMC

Кетэр сидел на жестком стуле, откинувшись на спинку и лениво перелистывал какой-то «журнал» представляющий собой склеенные распечатанные листки. Выбор в отличие от РГ был гораздо более впечатляющим: более пятисот всевозможных миссий, от выколачивания долгов до работы вышибалой.
- Апчхи!
- Будьте здоровы.
- Благодарю.

Сказал наемник и поймал себя на мысли что он сейчас похож на какую-нибудь дамочку, выбирающую себе цвет для покраски волос. Захлопнув журнал он обратился к мужчине средних лет с густыми усами, что сидел через стол перед ним.
- Все что я тут увидел, в большинстве своем представляет собой работу на пол дня за 500-1000 гилей… я правильно понял?
- Да, совершенно верно.
- Яяясно
– сказал наемник и положил журнал на стол – Мистер Мунди, так вышло, что мне нужно заработать как минимум 10 тысяч гилей за этот день. Мой ранг не позволяет мне получить задания выше, тем не менее, других способов кроме как взять работу в PMC у меня нету. Стойте – поднял руку Кетэр, предугадав что Мунди ему скажет – я не картежник. Ничего и никого я раскладывать не собираюсь в ближайшее время. Есть какие-нибудь варианты, помимо уже предложенного?
Мунди развел руками:
- Нет это все….хотяя… Если вы ответите мне на несколько вопросов, у меня есть для вас хорошее предложение. Очень рискованное и требующие немалых знаний и опыта. Вы заинтересованы?
- Да.
- Хорошо, первый вопрос. Кто был первым человеком полетевшим в космос?
- Юрэ Гагрэ
- Квадратный корень из 78 000?
- Хмммм
– тут он задумался на минуту и выдал - 279.284801
- Столица Зарга
- Рантрик.
- Хорошо…. Очень хорошо….Просто замечательно…

16:15 Телевизионная студия города Триада, 3ья студия.
- 3, 2, 1…экшн – сказал оператор.
- Добрый вечер дамы и господа это интеллектуальное шоу «Кто хочет стать Гиллионером», я ведущий Максим Дятлов. – сказал молодой человек тонкого телосложения – Напомню что отборочный тур выиграл господин Кетэр Сефирот, молодой человек, который работает менеджером в PMC филиале в нашем всеми любимом городе Триаде. Как вы себя чувствуете Сефирот?
- Отлично – соврал Кетэр и выдавил из себя улыбку, явно показывающую, что с ним лучше сейчас не шутить.
- Чтож, я вижу вы в бодром расположении духа. Напоминаю правила, всего будут заданы пятнадцать вопросов, у вас будут две несгораемые суммы 1000 и 32000 гилей. В каждом вопросе по четыре варианта ответа. Вы можете в любой момент остановиться и отказаться от дальнейшей игры. Также, у вас есть три подсказки: помощь зала, звонок другу и 50 на 50. Начнем?
- Давайте
– сказал Кетэр и поправил черные очки, скрывающие его глаза.
- Это шоу Кто хочет стать Гиллионером!


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
РенДата: Суббота, 31.01.2009, 01:39 | Сообщение # 223
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Красные прожекторы потухли, оставляя работу лишь синим, которые, в свою очередь, залили студию спокойным светом. Разумеется энергичная музыка сейчас не играла - ее уже в процессе монтажа наложит звукорежиссер, поэтому в зале раздавался лишь спокойный голос Дятлова:
- Продолжите фразу "Ааааааа щилавег..."

A ) Валетулааа
B ) Малекулааа
C ) Калекулааа
D ) Атомск

Сообщение отредактировал Рен - Суббота, 31.01.2009, 01:40
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 31.01.2009, 02:12 | Сообщение # 224
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
"Это что за дебилизм такой... Вот будет прикольно если я на первом же вопросе завалюсь. Кхм...Ксо ведь не знаю...Лана положусь на интуицию"
- Ответ В ) Малекула. Пардон, Малекулааа.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Суббота, 31.01.2009, 02:12
 
РенДата: Суббота, 31.01.2009, 12:52 | Сообщение # 225
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Это правильный ответ, вы выиграли 100 гилей!
Вне досягаемости камер появился работник с плакатом "Аплодируйте, гниды!", зал дружно захлопал.
- Вопрос номер 2, стоимостью 200 гилей! Сколько будет 6+7?

А ) 12
B ) 13
C ) 14
D ) 27

 
Keter_SephirothДата: Суббота, 31.01.2009, 13:04 | Сообщение # 226
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
"Интуиция меня спасает. Ксо надо же было так попасть.."
- 13 конечно. В)


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
РенДата: Суббота, 31.01.2009, 14:18 | Сообщение # 227
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- И это верный ответ! Следующий вопрос на 300 гилей. Кто единственная служанка, что знает иай-дзюцу?

А ) Рабыня Изаура
B ) Хисуи
C ) Кохаку
D ) Мех-Хисуи

 
Keter_SephirothДата: Суббота, 31.01.2009, 14:52 | Сообщение # 228
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
"???"
- Наверно это Кохаку.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
РенДата: Суббота, 31.01.2009, 15:11 | Сообщение # 229
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- И это верный ответ! Наверное это простая техника, раз даже служанки могут ее разучить не так ли? Следующий вопрос на 500 гилей.
Как называется класс в ДнД, отбросивший защиту ради легкости владения мечом?

А ) Кенсай
B ) Кампай
C ) Куинсай
D ) Китай

Теперь появилась табличка "Ржать, смерды", зал захохотал.

Сообщение отредактировал Рен - Суббота, 31.01.2009, 15:11
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 31.01.2009, 15:19 | Сообщение # 230
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Сефирот приподнял бровь и с едва видимой обидой сказал:
- Я бы не сказал что легкая. Это все эти проклятые анимешники... Ответ А) Кенсай.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
РенДата: Суббота, 31.01.2009, 16:08 | Сообщение # 231
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Верно! Время задать 5 вопрос, вы на рубеже несгораемой суммы.
Как зовут Сторла?

А ) Олег
B ) Влад
C ) Дмитрий
D ) Сефирот

*Раскатистый смех зала*

Сообщение отредактировал Рен - Суббота, 31.01.2009, 16:08
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 31.01.2009, 16:44 | Сообщение # 232
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Сефирот ухмыльнулся и спокойно произнес:
- Влад конечно.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
РенДата: Суббота, 31.01.2009, 16:49 | Сообщение # 233
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Верно! Вы дошли до первой несгораемой суммы.
Звукорежиссер сменит музыку на более спокойную, освещение станет еще темнее.
- Вы дошли так далеко, поделитесь впечатлениями!
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 31.01.2009, 17:22 | Сообщение # 234
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
«Что он от меня хочет? Ах ну да, это же телешоу…никогда их не понимал»
- Знаете
- сказал Кетэр и устроился поудобней в кресле - а вот ничего не чувствую, но думаю, что если я достигну второй несгораемой суммы это будет воистину монументальным достижением в моей жизни, полной будничной офисной жизни и маленьких зарплат.
«Гнать, гнаааать по полной...Я менджер, офисы, плохое кофе и косынка...я менеджер»


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Суббота, 31.01.2009, 17:24
 
РенДата: Суббота, 31.01.2009, 17:43 | Сообщение # 235
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- А на что вы собираетесь потратить вашь выигрыш?
А вот и следующий вопрос на 2000 гилей. Как зовут моего кота?

А ) Рен
B ) Ред
C ) Рид
D ) Лен

 
Keter_SephirothДата: Суббота, 31.01.2009, 19:15 | Сообщение # 236
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
-Хм? На что потрачу? Ну… это естественно будет зависеть от того сколько я выиграю…. Хмммм….
«Ну и вопрос…»
- Кхм –
Кетэр кашлянул в руку – я возьму подсказку зала.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
РенДата: Суббота, 31.01.2009, 19:35 | Сообщение # 237
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- И мы берем подсказку помощь зала.
Табличка "Нажимать кнопки, гады ползучие" заставила зрителей демонстративно голосовать.
- И вот результат. Рен - 27%, Ред - 17%, Рид 41%, Лен - 15%. Ваш ответ?
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 31.01.2009, 20:03 | Сообщение # 238
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Хмм сложный вопрос... Я думаю ответ А ) Рен.
"Мде..."


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Keter_SephirothДата: Суббота, 31.01.2009, 20:22 | Сообщение # 239
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
- Вы уверенны в вашем ответе? У вас есть еще две подсказки.
- Да я пожалуй возьму 50\50
"Ох йопт йопт...ну и вопросик. Каким макаром я могу узнать как зовут его кота? Он что популярный ппц чтоли?... Надо было зомбоящик хотя бы раз включить. Я даже об этом шоу впервые только сегодня узнал"
- Рид. Ответ С)
- Правильно! Вы видимо не видели выпуск, где я его приносил на передачу. Мою ути-пути-лапочку.

Кетэр приподнял свою седую бровь, опустил и промолчал, ожидая следующего вопроса.


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Суббота, 31.01.2009, 20:23
 
РенДата: Суббота, 31.01.2009, 23:50 | Сообщение # 240
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Вопрос номер 7 на 4000 гилей. Кто был одним из идейным начинателем проекта БГ?

А ) Квистис Трип
B ) Зелл Динч
C ) Сейфер Алмази
D ) Селфи Тилмитт

Сообщение отредактировал Рен - Суббота, 31.01.2009, 23:50
 
Форум проекта » Задания студентов и другие приключения » Сторонние приключения » Наемники и крестоносцы, это вам не х%@ на запорожце... (смешать но не взбалтывать.)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru