top.mail.ru Кинематограф - Форум проекта
Пятница, 26.04.2024, 22:27
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум проекта » Общеигровой форум » Флуд и Оффтоп » Кинематограф
Кинематограф
Angry_PotatoДата: Вторник, 09.09.2008, 13:28 | Сообщение # 1
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Фильмы я очень люблю, поэтому хочется иметь такую темку на форуме, по возможности активную...
Посмотрел недавно несколько фильмв, хочу поделиться впечатлениями.

Буквально на этих выходных был пересмотрен 25-ый час.
Кино Спайка Ли о неудаче наркоторговца с Эдвардом Нортоном в главной роли. Хочу сразу сказать, что этот актёр мне офигеть как нравится, поэтому объективным я вряд ли могу быть ) Режиссёр хорошо подобрал актёров под образы, даже лица выглядят очень колоритно, особенно главы русской мафии )
Фильм ненапрягающий, но может показаться скучным и слишком уж растянутым, но просмотр скрашивался действиями актёров, в особенности товарища главного друга - Френка (Барри Пепер), очень персонажа наглого и здравомыслящего. Монстр мысли, я бы сказал ) Есть и яркие эпизоды, о которых хотел бы всё-таки умолчать. Многое зависит от перевода - попробуйте найти наименее отцензуреный, или вовсе посмотрите на английском, если с этим нет проблем.
Оценка фильм на IMDB - 7.9/10 (42,848 голосов). Моя оценка - 8/10


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Keter_SephirothДата: Вторник, 09.09.2008, 14:40 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Посмотрел Бэтмана последнего (на английском, что только лучше сделало)... Честно сказать фильм хороший, наверно лучший бэтмен из всех что я видел. В особенности это касается джокера, его сделали весьма харизматичным)))
7\10


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
Angry_PotatoДата: Вторник, 09.09.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Вот тут можно прочитать ревью моего дяди, которого я очень уважаю и люблю. Сам же жду хороший рип, что скачивал - или в плохом качестве или не на русском.

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
NanakyДата: Вторник, 09.09.2008, 15:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





На днях посмотрел два совершенно разных фильма:
Первый - это Смертельная гонка (Death Race).
Такой гоночный боевик, весма неплохой, надо признать. Сюжет, конечно, лажовый, но если от него отвлечься, то смотрится достаточно приятно и ненапряжно. Играет там непонятно за что нравящийся мне Джейсон Стетем и ещё Йен МакШейн (харизматичный мужчина, играл, например, в Восходе тьмы).
6.5/10
Второй - Явление (The Happening)
Фильм режиссёра, снявшего ранее Девушку из воды и имя которого я ни за что не выговарю. Вещь просто шикарная. И если сюжетом, в общем-то, фильм не блещет, то атмосфера... Я не знаю как и почему, но фильм порой просто завораживает. Поистине пиршество для любителей чего-то необычного )
8/10
 
FaythДата: Вторник, 09.09.2008, 16:04 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Где-то неделю назад посмотрела The X-Files: I Want to Believe. После просмотра состояние было близким к разочарованию. Потерялась та атмосфера, которая когда-то тянула меня к экрану по вечерам. Да и герои уже не те: если Д.Духовный еще как-то втянулся, то про его напарницу я бы такого не сказала.
Смотрела с папой (как в старые добрые времена). До конца дотянули, пожалуй, только чтоб отдать дань памяти. Вторую половину мы жестоко глумились над всеми недочетами и дырами. Мне не понравилось, чтож, может кому-то повезет больше.)

4/10


сгореть и вернуться
 
SvarogichДата: Вторник, 09.09.2008, 19:51 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Nanaky)
Явление (The Happening)

7\10
Quote (Keter_Sephiroth)
Бэтмана последнего

5\10
Quote (Nanaky)
X-Files: I Want to Believe

8\10 - кому не нравился сериал и преведущие фильмы не понравится

недавно посмотрел Полуночный экспресс / The Midnight Meat Train [2008] очень обрадовал хороший ужастик много крови и трупов ))но это не важно... очень обрадовал неожиданный конец..... открытие второго мира.....
вобщем 9\10

да кстати вышел Валли в двдскрине пошол смотреть... потом отпишусь


恋う むね - я любить [муне]
Японские цифры аka Счет по японски © Keter_Sephiroth
Если чел гавно, его ни что не спасёт © Falcon4ik
[d]Бывших игроков в Линагу не бывает! @[/d] Jujen -фейк, я Бывший
 
Angry_PotatoДата: Четверг, 11.09.2008, 16:13 | Сообщение # 7
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Посмотрел не так давно фильм "Я остаюсь", последний фильм с Андреем Краско.
Очень даже смотрибельный фильм, время потратил не зря. Получил удовольствие.
Если бы меня спросили о чём фильм, я бы ответил - о потерянных людях. Потерянных для общества, в каком-то смысле одиноких. Мыкаются, тыкаются, но жизнь исключительно по их мнению их кидает в стороны. Про людей, неспособных увидеть свет.
Фильму ставлю 9/10, но если не обращать на музыкальное сопровождение.
Музыкальное совпровождение оценю отдельно, потому что имхо некисло портит фильм: 5/10.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
ПоллиДата: Пятница, 12.09.2008, 00:54 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
я только что посмотрела Мертвая тишина. и теперь боюсь идти спать Т__Т

Polly wants a cracker
 
Angry_PotatoДата: Пятница, 12.09.2008, 12:07 | Сообщение # 9
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Что за фильм-та?

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
ПоллиДата: Пятница, 12.09.2008, 23:04 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Angry_Potato, если меня спрашиваешь, то фильм страфффффный!! про ведьму-психопатку-кукольника (это все одно лицо. да-да), которая создает страффффных кукол и заставляет их убивать людей weep вобщем тупо и безъидейно, но жутко... а у меня в комнате прям у кровати стоят игрушки в большом количестве... ухх блин, как я вчера на них косо смотрела т_____т

Polly wants a cracker
 
Angry_PotatoДата: Пятница, 12.09.2008, 23:21 | Сообщение # 11
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Игрушки у кровати - как преееелесть ^^ Няяяяяяяяяя~ ^^

Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
Angry_PotatoДата: Суббота, 13.09.2008, 11:28 | Сообщение # 12
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Пересмотрел фильм Троя, режиссёрскую версию. Очень качественный боевичок, который можно иногда даже пересматривать. Эпично, грандиозно. Я не думаю, что кто-то здесь не смотрел фильм, поэтому описывать не буду - лениво =Р
Фильму ставлю 9/10


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
SvarogichДата: Суббота, 13.09.2008, 14:30 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Angry_Potato)
Троя
8\10

тут пересмотрел коно Легион )) про чекнутого профессора пытающигося спасти свою жену... а сделавшего новых людей )) клаас кино индустриальная фентази я думаю месный кантингент должен был видеть это кино )))
9\10 -1за изьяны в специффектах )) как никак 2004 год старый уде гг лол


恋う むね - я любить [муне]
Японские цифры аka Счет по японски © Keter_Sephiroth
Если чел гавно, его ни что не спасёт © Falcon4ik
[d]Бывших игроков в Линагу не бывает! @[/d] Jujen -фейк, я Бывший
 
RinoaДата: Суббота, 13.09.2008, 19:19 | Сообщение # 14
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Недавно, уже в который раз, пересмотрела Star Wars: Episode IV, V, VI...и еще раз убедилась что это шедевр. На такой маленький бюджет, такие спецэффекты...В некоторых современных фильмах они намного хуже чем там...Интересно, как они все это сделали, ведь в 70-х небыло компьютеров как сейчас?
10/10


www.dariabukesova.com
www.dariabukesova.etsy.com


Сообщение отредактировал Rinoa - Суббота, 13.09.2008, 19:20
 
NaiaДата: Суббота, 13.09.2008, 19:37 | Сообщение # 15
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Rinoa присоединяюсь к тебе,фильмы гениальные. При этом новые части мне нравятся намного меньше.

住めば都。
 
RinoaДата: Суббота, 13.09.2008, 20:48 | Сообщение # 16
Постоянный Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
мне тоже

www.dariabukesova.com
www.dariabukesova.etsy.com
 
РенДата: Суббота, 13.09.2008, 20:50 | Сообщение # 17
Моральный каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Оно и понятно - Звездные войны без вейдера, не звездные войны.
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 13.09.2008, 20:54 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Quote (Naia)
Недавно, уже в который раз, пересмотрела Star Wars: Episode IV, V, VI...и еще раз убедилась что это шедевр. На такой маленький бюджет, такие спецэффекты...В некоторых современных фильмах они намного хуже чем там...Интересно, как они все это сделали, ведь в 70-х небыло компьютеров как сейчас? 10/10

Да серия действительно хороша)
Ответ на твой вопрос будет простым, термин 3д графики появился в 60х годах, а первый фильм их использующий в 76. Прикол в том, что в первых звездных войнах 3д графики нет. Световой меч был сделан за счет редактирования кадров по отдельности (во всяком я так думаю, с точки зрения моего опыта), а вские караблики из подручного материала. Тот же самолет Дарта Вейдера был сделан из кроссовка.
Где-то в восьмидесятых появились уже стабильные машины для рендера. Правда было это крайне жутко по сравнению с тем как это выглядит сейчас.
Вообще кино изменилось с появлением блю скрина имхо...

Добавлено (13.09.2008, 20:54)
---------------------------------------------
Забыл добавить, что потом фильмы обработали и добавили всяких спец эффектов сверх того что было


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
SvarogichДата: Суббота, 13.09.2008, 22:05 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
Тот же самолет Дарта Вейдера был сделан из кроссовка.

пасипа низнал ))


恋う むね - я любить [муне]
Японские цифры аka Счет по японски © Keter_Sephiroth
Если чел гавно, его ни что не спасёт © Falcon4ik
[d]Бывших игроков в Линагу не бывает! @[/d] Jujen -фейк, я Бывший
 
АрлиенДата: Суббота, 13.09.2008, 23:01 | Сообщение # 20
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Quote (Keter_Sephiroth)
Вообще кино изменилось с появлением блю скрина имхо...

Да ну) Трешаки с тысячным бюджетом и вместо 3Д юзающие пластилин - вот это руллз))))

В последний раз из кина я смотрел... Хм... *думает вслух: "Чобиты... Василиск, Онизука... Дефнота... Блин, а где кино-то?!...*
О, вспомнил. Трыллер какой-то... Готика, кажется, называется. Там еще баба своего мужа топором замочила, как оказалось - за дело. В общем-то, банальнейшая вещь, весь "страх" там в древнем приеме "а мы вам сейчас резко покажем страшный рыльник", но довольно забавно. 7/10.

 
Keter_SephirothДата: Суббота, 13.09.2008, 23:03 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Арлиен, а я хоть слово сказал что изменилось к худшему или к лучшему?)

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Суббота, 13.09.2008, 23:04 | Сообщение # 22
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Keter_Sephiroth, А я хоть слово сказал что ты хоть слово сказал? tongue Это я так, в порядке общей ностальгии... happy
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 13.09.2008, 23:06 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Как и со всем остальным, с этим блюскрином зачастую перебарщивают и как результат хромает качество кино.

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
АрлиенДата: Суббота, 13.09.2008, 23:12 | Сообщение # 24
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Статус: Offline
Ой, нынешнее кино... Это... бли-и-и-ин... Я таких матюгов не знаю. Потому и перешел на аниме, что терпеть это уже низзя. Тошниловка, да! Либо пресловутый блюскрин и ширпотреб, либо интересная идея, заживо похороненная понтами автора, желающего показать, что уж ОН-ТО точно не ширпотреб. То немногое, что мне из этого добра нравится - это японское кино в духе "Дома летающих кинжалов" и "Героя" или что-нибудь не-ново-американское вроде "Патриота" или "Последнего самурая". Это вообще мои любимые фильмы.
 
Keter_SephirothДата: Суббота, 13.09.2008, 23:17 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Меня просто в ступор ввел последний Индиана Джонс. Это как будто твои детские впечатления поимели особо жестоким образом а потом наложили огромную кучу дерьма. Честно фильм просто олицетворения маразма. Чего только сценка с прятаньем от ядерного взрыва в холодильнике с последующим любованием на взрыв и душем из химиката который по идее работает как сильнодействующая кислота. Я в физике нихрена считай не смыслю, но даже мне понятно что должно было случиться с героем каждый раз... И это только один пример.
И это Стивен Спилберг млин.
Фильм 0,1\10


しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

 
ПоллиДата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:06 | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
как это не прискорбно, сейчас главный человек в создании фильмов - это продюссер =\ и не всегда с хорошим вкусом, и не всегда ЗА авторское кино, и вобще редко сообразительный. а блюскрин - дешево и сердито, его ведь даже в домашних условиях можно сделать.

а вот буквально вчера пересмотрела Игры разума. на мой взгляд очень увлекательное кино. кто не смотрел - фильм про гения, которого естественно не понимают и не принимает общество, над ним смеются, его ото всюду гонят. он болеет шизофренией... боль, чернуха.. но в итоге, сила любви помогает ему завершить какие-то там исследования очень умные и стать именитым ученым. вот. не смотря на мою косую аннотацию, советую посмотреть ^___^
8\10


Polly wants a cracker
 
Angry_PotatoДата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:51 | Сообщение # 27
Торгует телом
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Ой, я щас лохом буду... Я ни одних звёздных войнов не смотрел )

Не знаю, по-моему сейчас неплохое кино снимают. Я пока что не разочарован в современном кинематографе. Хотя я далеко не всё смотрю, конечно.

Игры Разума - это пять.
С 8/10 полностью солидарен.


Don't have sex! You'll get pregnant and die!
 
SvarogichДата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:03 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
тема превращается во флуд.... олежка почисти сам... а то будеш ругаццо на меня....

Качаю напряги извилины...... короче посмотримс


恋う むね - я любить [муне]
Японские цифры аka Счет по японски © Keter_Sephiroth
Если чел гавно, его ни что не спасёт © Falcon4ik
[d]Бывших игроков в Линагу не бывает! @[/d] Jujen -фейк, я Бывший
 
Keter_SephirothДата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:14 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Svarogich, неправда, она превращается в тематическое обсуждение, чего собственна энгри и хотел...наверно

しかし、下手だね。どうも。

Cефирот - Синтетическая Единичная Физиосистема с Инсталлированным Реактором для Ограниченного Террора

Сообщение отредактировал Keter_Sephiroth - Воскресенье, 14.09.2008, 01:14
 
StorlДата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:16 | Сообщение # 30
Элитный Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Солидарен с Angry_Potato, и Полли, "игры разума" оч прикольный фильм.

а "напряги извилины" 5\10. двоякое впечатления после просмотра этого фильма.

собираюсь смотреть "99 франков"


♪bad and evil.
 
Форум проекта » Общеигровой форум » Флуд и Оффтоп » Кинематограф
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru